Тошнота после картинга

stm5866618

Взываю к местным форумным теоретикам.
Вы тут как один говорили, что картинг - это фигня, перегрузок и нагрузок никаких, аттракционы в парке горького, значит, посерьезнее будут. Поэтому любой здоровый мужик может сесть в любую машину и фигачить сколько угодно с темпом лидера - и ничего ему не будет, даже не устанет.
Так вот, господа теоретики, поясните, пожалуйста, такой момент. Поехала я гонку длинную. На Rotax Max всего-то - что даже не kz! Проехала в общей сложности минут 40, наверное - и даже не подряд - а с перерывами! Ваще халява!
По заветам форумных теоретиков - без какой-либо спец.подготовки - сидела в подобной машине что-то вроде 2ой раз. Со временем - слабину дала, не как лидеры - по заветам форумных теоретиков, лила чуток - но нефорумные практики говорили, что для 2го раза весьма круто, тем более на машине почти без (а иногда совсем без) тормозов.
И вроде все хорошо - с криком банзай и подсчетом птиц в небе открывалось второе, третье, четвертое...седьмое дыхание. И все бы шло хорошо по заветам теоретиков, но почему-то вечером после гонки непреодолимо тянуло к белому керамическому другу. И вот тут непонятки - вроде бы нагрузки детские - на аттракционах поболее бывают, говорят. В чем дело? Никаких столкновений, травм и ударов не было.
В общем, очень хочется услышать ваше мнение, что со мной не так. Правильный ответ сообщу чуть позже.

kpoxa-cyxapuk

вот тебе свербит то как
Проблюйся, успокойся и дальше катайся

kamazyuka

после гонки непреодолимо тянуло к белому керамическому другу

В чем дело?

ты беременна, очевидно же

stm5866618

я-то так и сделаю, непонятно что ли?
Мне интересны ваши теории - почему это происходит и как этого избежать. Правильный ответ я знаю, но теории все равно нужны и важны :)

stm5866618

нет, этот вариант уже отсечен. :grin:

kpoxa-cyxapuk

какие наши
Помоему ты сама что-то придумала и с этим пытаешься спорить
В принципе как обычно

xakatyp

бесполезняк, щас тебе напишут что это ты слабак и даже картинг не тянешь :)

stm5866618

я ни с чем не пытаюсь спорить. Мне интересны мнения. Может я их себе как мантру повторяю, когда мне хреново - и верю в вас, как в идеалы, способные сесть и повалить сразу и круто? И ставлю вас в пример - такой немощной и с отсутствующим талантом и способностями к гонкам? :grin:

stm5866618

Я это и хочу услышать, прикинь! :grin:
Ну только чуть более развернуто. Беременная, отравилась - это все как раз ок. Вангую ищо вариант "пить надо меньше" :grin:

kamazyuka

нет, этот вариант уже отсечен. :grin:
через 2 недели ещё раз пописай

stm5866618

нет, вариант 100% отсечен :grin:

kosmosXXI

лучшее лекарство - "спиодин" используешь?

stm5866618

лучшее лекарство - "спиодин" используешь?
нет :grin: Есть ещё ряд способов - и комбинаций способов - помогающих отрицать беременность :)

kamazyuka

Есть ещё ряд способов - и комбинаций способов - помогающих отрицать беременность :)
я так и думал!
ты - мужик!

stm5866618

нене, ты что, согласно форумным теоретикам - мужиков от картинга тошнить не должно! Ни при каких обстоятельствах! :grin:

Riki2

пить надо меньше
ну и есть тоже перед выездом

stm5866618

ну и есть тоже перед выездом
нет, я после.
Если выпить слишком много воды перед выездом - будет выворачивать не через 6 часов вечером, а сразу по выходу/выносу из карта.

katrin2201

И все бы шло хорошо по заветам теоретиков, но почему-то вечером после гонки непреодолимо тянуло к белому керамическому другу.
На следующий день тоже тянуло? Голова болела?

pugonok

Хз почему так.
Меня, конечно, не звали на Лидер на ротаксах ездить в гонках, но после сессий на изике только адреналин зашкаливал и руки тряслись
единственный раз когда мне было плоховато, было после двух сессий в ночной гонке в Лемансе, суммарно около 4х часов

stm5866618

На следующий день тянуло при нагрузках на голову - если резко вставать и активно двигаться, например, в лифтах, если не стараться ехать плавно. Ну не выворачивало прямо, но тошнота была. Также спала первую ночь мало - усталость была, а спать ваще не получалось, с тех пор как утром разбудил кот. Свет глаза резал. Перед сном - даже голоса раздражали. Аппетит к вечеру только появился - до этого есть могла и ничо не было, но именно аппетита - не было.
Про "болела" сказать не могу - у меня стойкое ощущение, что у меня какая-то фигня с болевым порогом. Потому что у меня должна была болеть шея жесть как - а она более-менее огурцом. Синяк на ноге тоже почти не болит. На спине шишки от болтов от прикрученных довесов - тоже чувствую, если сильно надавить - а обычно не так. Глаза были красные. Голова ватная и весь день в сон клонило (к вечеру стало меньше, как раз с появлением аппетита но спать ваще не получалось, полежать только помогало, если тошнить начинало. Ноутбук, если смотреть на него - раздражал дико.
В общем, не похоже на пищевое отравление и на беременность :) Больше похоже на состояние после ушей на багги - там, правда, не выворачивало вовсе, зато головой в шлеме точно ударялась и голова болела чуток. Тогда у врача спрашивала - сказали, что все ок и волноваться надо начинать, когда все сильно хуже, а так - просто дома полежать денек-другой.

stm5866618

но после сессий на изике только адреналин зашкаливал и руки тряслись
а время-то какое было? Хотя бы в паре секунд от пилотов уровня первых мест их чемпионата - был? А то как на дачку ехать физики много не надо :grin: А кирпичей отложить может и хватить :grin:

katrin2201

Тревожно, тревожно, да. Если кукушку стряхивает, то на следующий день уже норм как правило. У меня за неск часов обычно проходит.
Зато будет урок, что не надо на незнакомых машинках жечь сразу на все деньги ;) Лучше ограничивая себя плавность натренить, чем на адреналине дергать все контролы.

stm5866618

Зато будет урок, что не надо на незнакомых машинках жечь сразу на все деньги
так это ещё не на все деньги было :grin: на все деньги совсем тяжко, я за 5 кругов сдохну, а не за 40 минут :)
Лучше ограничивая себя плавность натренить, чем на адреналине дергать все контролы.

судя по телеметрии - если посмотреть график - у меня как раз все более-менее ок с плавностью - а вот физики так фигачить чисто, особенно как резина встанет - близко к тому, что нет.

stm5866618

держите фоточку, что ли :grin:

xakatyp

это лучший шедевр? :)

stm5866618

Я не фотографировала. Остальные мне скорее не нравится - где есть я. Есть ещё одна - где некий опасный тип нападает сзади, но тут ей не место.

--G00dV1n--

мне вот интересно, тебя слаер каждый раз говном полной ложкой кормит, но ты не сдаешься, ты - мазохистка или просто любишь жрать говно?

stm5866618

слаер в некоторых случаях только забавляет своим нелепым говном. А иногда говно бывает полезным - для самомотивации. Сейчас такой случай. Так что если слаеру хотелось бы меня позлить - то ему надо было бы делать все наоборот сегодня :grin:

katrin2201

Видишь, если тебе реально кукушку стряхнуло, а не сотряс от каких-нибудь ямок где-то, то какая бы там телеметрия не была, ты наверное знаешь, что кукушку стряхивает когда машина ведет себя не так, как ты ожидаешь.
Причем хватает мелочи. Например, если едешь пассажиром, то достаточно отвести глаза от дороги - вынесет сразу. Или поиметь например небольшую задержку на срабатывании тормоза или регулярное проскальзывание на входе в поворот. Мозжечок сразу унесет от того, что он будет ожидать одно, а происходит другое.
Если разница не такая большая, и машинка в принципе ведет себя как ты привык, но разница все-таки есть - то будет как у тебя. Избыточное подруливание, торможение в несколько приемов - это самые стандартные вещи, которые могут контрибьютить. Ну и пока это все не уйдет, будет так. Помогает постепенное наращивание скорости. Ну и перерывы делать что ли ;)

okbakoba

Очень извиняюсь, но твои статьи , ой - темы в форуме в общем вызывают таоке восприятие у меня:
подскажите как правильно наполлировывать рычаг кпп на БМВ М5, ну понятно что все напишут что тряпочкой можно флисоваой , но это можно на обычной пятерке, а мне нужно про М5, которая в последнем кузове, а на обычных пятерках я вообще не езжу.
неужели такой красивой девушке не хватает внимания ?
теперь по теме:
1. ротакс ниразу не фигня ! эта хрень валит будь здоров - кладку кирпичей обеспечивает.
2. завчем ты цепляешься к чемпионам России или к секунде отставания от лидера ? - в плане степени общей физической учталости организма разница в по нагрузке в режиме "минус секунда" и "минус 4 секунды" от лидера - вообще не ощутима.
3,ветер , мышцы шеи и пр. - забываем что на голове шлем : плюс 1 кг - он может напрягать и усиливать центробежные силы значительно (ну в части восприятия).4. ты из-за жажды к науке могла сесть кому-нить на хвост и надышаться выхлопными газами.
у меня друг в индоре отккатал - весь след день отлеживался.
4.я однажды сам себя укатал вообще на 9-ти сильном карте - много машин, закрученная трасса - за всеми проследить надо - башкой крутишь
5 НАДО ЖРАТЬ МЯСО ! - тогда все норм будет и с функциональной выносливостью и с тошнилкой.

stm5866618

Ну естественно, сейчас все проблемы от того, что примерно на 7-8 круге гонки (после квал и тренировок) голова легла и занималась подсчетом птиц. Тут, как бы, логично - нефиг с нахрапа гонки длинные ездить, но это отдельная история - да, впрочем, и идея-то не моя :grin: Тут уже подход иной - если есть возможность ехать - надо ехать. Ну и ретардером передвижным, по возможности, не быть.

stm5866618

неужели такой красивой девушке не хватает внимания ?
хватает, но форумные теоретики забавные. Они так классно умеют находить причины всего, что в тяжелую минуту это очень помогает поднять настроение и поржать над ними. Тем и ценны.
1. ротакс ниразу не фигня ! эта хрень валит будь здоров - кладку кирпичей обеспечивает.

Да ты что, тут выше говорили, что и kz2, судя по разгону - фигня... Откуда знаешь, что ротакс валит? :)
2. завчем ты цепляешься к чемпионам России или к секунде отставания от лидера ? - в плане степени общей физической учталости организма разница в по нагрузке в режиме "минус секунда" и "минус 4 секунды" от лидера - вообще не ощутима.

Вот тут ты сильно неправ. Минус секунда и минус 4 секунды - это пропасть по физике. Минус 4 секунды я могу уже сейчас штамповать как нефиг делать и не уставать. Зачем цепляюсь к секундам отставания от лидеров? Наверное по той простой причине, что хочу ехать быстрее них со временем? На что мне ещё ориентироваться? На них, да на свои результаты.
4. ты из-за жажды к науке могла сесть кому-нить на хвост и надышаться выхлопными газами.

Ты меня переоцениваешь :) Если вокруг едут товарищи уровня ЧР и т.п. - то у меня с ними разница более, чем в секунду, а то и две или более - и уезжают они на раз-два по этой самой причине.
у меня друг в индоре отккатал - весь след день отлеживался.

выхлопные газы в индоре - совсем другая тема, там ещё часто с вентиляцией проблемы. Ну и в индоре я могу 4 и более часов находиться на трассе (в карте или около - на питлейне воняет и поболее) - и последствия будут совсем другими. Ну да, голова квадратная - но это совсем иное.
за всеми проследить надо - башкой крутишь

зачем за всеми следить? Ты кого-то тренируешь?
НАДО ЖРАТЬ МЯСО ! - тогда все норм будет и с функциональной выносливостью и с тошнилкой.

во, а вот этого-то я и не знала... как же я жила без этого - наверное, только траву жрала :grin:

katrin2201

Оу, ну качай шейку, что тут еще сказать Удачи!

masha12

Это что. Я тут проехал на междугорднем автобусе и меня потом тошнило.

ANET

вот ты заткнул всех теоретиков раз и навсегда :(

kimago

тут выше говорили, что и kz2, судя по разгону - фигня...
А можно цитатку привести?

Vitamin714

укачивает, очевидно. Это не связано с нагрузками. Морская болезнь, я вообще блюю когда качает

stm5866618

меня никогда до этого не укачивало.

masha12

Ахуеть логика

maron

Давление меряла после заездов? Такие симптомы могут быть при высоком давлении. Ацкий шум, перегрузка зрения, внимания, еще и шейный отдел слабый из-за нетренированности - должно было вырасти давление.

stm5866618

Давление меряла после заездов?
да, 0,8 в каждой шине :grin:
Свое - нет, не меряла, по ощущениям примерно в норме было.

Vitamin714

меня никогда до этого не укачивало.
по океану ходила?

Лю.

надышалась угарных газов.... машинки картинга на бензине.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: