Панорамная крыша

svetik1197

Проехался с коллегой на пежо 308, про машину ничего писать не буду, но стеклянная крыша очень понравилась, машина кажется намного больше, светлее и уютнее.
Возник вопрос, есть ли разница в эксплуатации авто со стеклянной и обычной крышей в шумоизоляции (например при дожде теплопроводности (замерзает, потеет) и т.д.
Есть у кого опыт владения авто с панорамной крышей?

a100160

т.е. ну а не очевидно разве что верно будет все то же что и для лобового стекла ?

svetik1197

нет, не очевидно.
Лобовое стекло потеет если на него не включать обдув, хочешь сказать крыша тоже будет потеть?
Ну и материал крыши в моем представлении должен быть намного более ударопрочный чем на лобовом.

a100160

естественно
почему бы она могла не потеть?

kosmosXXI

нормально все с панорамной крышей. Потеет конечно, но после прогрева авто все пучком.
Еще есть шторки автоматические для крыши. Закрыл и у тебя обычная крыша.
В минус 30 проблем с теплом в машине не заметил.
З.Ы. Машины с панорамной крышей - это отличнай альтернатива кабриолетам в мск - в машине светлее, салон кажется еще просторнее и крыша сверху не "давит". И при этом не надо дышать говном с улицы как в кабриолете.

svetik1197

х.з.
лучшая теплоизоляция?

Liza96

у моего товарища был 407-й вагон с такой крышей. летом пару раз поигрался, потом хрен забил.
осенью довольно быстро пачкается.
зимой постоянно в наледи.
поэтому шторка была практически всегда закрыта, и об этой крыше никто не помнил.
траблов не доставляла.

a100160

это одинарное стекло, такое же как и лобовуха. Откуда там термоизоляция?

m50b28

естественно
почему бы она могла не потеть?
Ну она как миниум не из стекла сделана.
Я не разу не видел что бы она потела, я правда редко езжу возможно в каких то ситуациях и потееет.
Но точно не одновременно с лобовухой которая в пежо потеет так же как и на остальных тачках.
Пользы кстати не особо много, профит в основном для пассажиров на заднем диване :)
Панорамная крыша хороша такого типа как на меринах и бмв когда она еще и огромный двойной люк.

svetik1197

Пишут что пятислойная
Прозрачная панорамная крыша Peugeot 308 SW представляет собою пятислойную, выпуклую в наружном направлении конструкцию
http://www.308.ru/panoramic.php

a100160

да хоть 50
вакумной прослойки то нет - не стеклопакет же.

m50b28

это одинарное стекло, такое же как и лобовуха. Откуда там термоизоляция?
Я немного напиздел про то что это не стекло, скорее это "не совсем стекло" это сендвич из 5 слоев стекла и полимера.
http://www.308.ru/panoramic.php
ТО что оно не одинарное очевидно хотя бы потому что комплектация с панорамной крышей тяжелее на 35кг. лобовуха столько не весит.

kosmosXXI

кстати частенько есть такой профит от нее: подъезжаешь к перекрестку и чуток проскакиваешь линию светофора. Когда нет дублирующего на другой стороне дороги, то через крышу видно светофор.

m50b28

кароче зимой холодом от стекла не ебашит, термоизоляция ок, какой тебе еще ответ нужен?

a100160

это обычный триплекс - точно такой же как и в лобовухе. Ничего лучше пока не придумали иначе на лобовуху уже давно бы ставили.
Про 5 слоев и "усиленные полимеры" - суть мракетологический пиздежь и не более.

m50b28

кстати частенько есть такой профит от нее: подъезжаешь к перекрестку и чуток проскакиваешь линию светофора. Когда нет дублирующего на другой стороне дороги, то через крышу видно светофор.
подстава с рамкой между лобовухой и крышей, если бы ее не было вот тогда вообще было супер.
Думаю в 309 они так и сделают

kosmosXXI

визуально толщина стекла на крыше у меня примерно такая же как и на лобовухе.

m50b28

Про 5 слоев и "усиленные полимеры" - суть мракетологический пиздежь и не более.
вот ты бля упоротый сядь в пыжо308 и дотронься рукой до лобовухи и до крыши, крыша "ощутимо" тепелее.

kosmosXXI

ну так надо еще чуть в перед прокатиться и норм =)

m50b28

ты дивану на пыжо поменял?
или ты про крышу в диване? там то может тоже самое стекло что и на лобовухе, я хз, на диване с прозрачной крышей не ездил ни разу.

kosmosXXI

потому что в лобовуху херачит поток воздуха, а в крышу нет.

m50b28

ну так надо еще чуть в перед прокатиться и норм =)
да, но согласись что без рамки было бы супер, но думаю краш тест такая схема не пройдет.

kosmosXXI

ну может стекло и не то, но визуально оно не выглядит сильно толще лобовухи.
З.Ы. Да, у меня теана с панорамной крышей.

kosmosXXI

у ситроена с4 пикассо лобовуха пролдена до середины крыши, как и у какой-то опель астры.

m50b28

потому что в лобовуху херачит поток воздуха, а в крышу нет.
?
очевидно что я говорю про эксперимент с выключенным отоплением, как иначе можно оценить теплоизоляцию?

svetik1197

но думаю краш тест такая схема не пройдет.
ситроен как-то прошел
http://www.portmotors.ru/Citroen/foto.files/29.jpg

m50b28

у ситроена с4 пикассо лобовуха пролдена до середины крыши, как и у какой-то опель астры.
хз чо там у ситро, у астры лобовуха слегка продлена сантиметров на 10, но зато нет ни люка, ни стеклянной крыши.

kosmosXXI

при чем тут отопление. Лобовуха принимает на себя встречный поток воздуха, крыша нет. Подуй на крышу сверху потоком воздуха холодным и она тоже будет холодная как лобовуха.

m50b28

ситроен как-то прошел
красиво, непонятно почему они остановили стекло на середине.

m50b28

при чем тут отопление. Лобовуха принимает на себя встречный поток воздуха, крыша нет. Подуй на крышу сверху потоком воздуха холодным и она тоже будет холодная как лобовуха.
бля вот же ты доебался к мелочам, нахер ты про очевидное говоришь.
НА СТОЯЩЕЙ МАШИНЕ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ ОТОПЛЕНИЕМ.

kosmosXXI

в астре тоже не 10 сантиметров:
http://carsweek.ru/upload/medialibrary/e01/Opel_Astra_GTC-pa...

svetik1197

интересно, к чему они там присобачили солнцезащитный козырек

a100160

очевидно на такой машине оба стекла и все остальное будет ровно уличной температуры.

kosmosXXI

он там на салазках ездит. А они прикреплены к боковым стойкам.
http://www.alva.ru/uploads/upload_cyberIM/citroen-grand-c4-p...

m50b28

очевидно на такой машине оба стекла и все остальное будет ровно уличной температуры.
да вы бля сговорились что ли с Андреем? в школе опыты по физике не делали что ле?
Прогреваем стоящую машину максимально равномерно, что бы на ощупь оба стекла были одинаковой температуры. Прогреваем достаточно долго что бы стекло по всей толщине прогрелось.
Вырубаем отопление, ждем 5 минут меряем температуру, ждем еще 5 меряем, ждем еще 5 меряем последний раз.
делаем выводы.
Честно признаюсь такой опыт я не проводил, просто несколько раз трогал крышу на стоящей заглушеной машине, так что возможно после подведения результатов я буду не прав.

kosmosXXI

ну так подумай.
Ты прогрел машину и заглушил. При охлаждении что быстрее охладиться: лобовуха, или выше расположенная крыша?
И когда все охладится, слаер прав: все будет одной температуры - уличной.

gigigi

есть ли разница в эксплуатации авто со стеклянной и обычной крышей в шумоизоляции (например при дожде теплопроводности (замерзает, потеет) и т.д.
Езжу на qashqai+2, панорманую крышу открываю редко, по настроению. Особенно круто на рыбалке в машине спать под звездами :)
Проблемы с шумкой не замечены (конечно, относительно). В замерзании и потевании замечена не была :)

m50b28

Ты прогрел машину и заглушил. При охлаждении что быстрее охладиться: лобовуха, или выше расположенная крыша?
И когда все охладится, слаер прав: все будет одной температуры - уличной.
Быстрее охладиться то стекло у которого теплопроводность выше.
Если ты прочитал мое предыдущее сообщение я не предлагаю мерить дольше 15 минут.

masha12

Этого нет в ховере, а значит говно дорогое и маркетологическая наёбка для педиков

kosmosXXI

но можно пропилить лобзиком и приклеить китайский тройной стеклопакет!

m50b28

но можно пропилить лобзиком и приклеить китайский тройной стеклопакет!
самый заебок, что можно не только зимнее проветривание исользовать, но и просто выходить через крышу :)

masha12

и приклеить китайский тройной стеклопакет!
Андрюха, чем клеить? Китайским клеем?
Не вариант.
Надо на гвозди сажать. Всё-таки это реальни жип а не говно твоё японское.

kimago

Надо на гвозди сажать. Всё-таки это реальни жип а не говно твоё японское.
Есть всего 2 вариант
1) суперклей
2) двухсторонний скотч 3М

masha12

у слаи есть китайский сверлильный станок.
можно просверлить дырки в крыше и в стекле и посадить на болты.

jen8

в российских реалиях...
чем надежнее тем лучше.. в том числе при ударе. из этого исходим.
на диско взял с "панарамной" крышей случайно..
По мне лучше большой люк.. но железный.

kimago

По мне лучше большой люк.. но железный.
А разве в гражданских авто бывает железный люк? Или о чем ты?

masha12

Я себе такой поставил

xakatyp

а как обстоят дела с какахами?

a100160

шторку закрыл и не видно
все ок

kosmosXXI

не замечал. пидоры голуби больше срут на боковые окна, нежели на панорамную крышу.

macserge

пидоры голуби больше срут на боковые окна, нежели на панорамную крышу.
как объясниш данное явление? брезгуют?

kosmosXXI

я же говорю - пидоры!

jen8

Как знал)

не.. ну бывает же сдвижной металлический.
опять же бывает откидной металлический, как в автобусах, на камазах и на уазах.

kmikova

Это не очевидно.
Ставлю, что внешний слой будет даже холоднее за счет испарения воды с него зимой.

kgg2412

Пофиг по-моему.
Чем так принципиальнов в плане тепла отличается металл от стекла?
И там и там конденсат будет на голой поверхности. Просто все привыкли, что металлическая крыша всегда закрыта внутренней отделкой. Можно и стеклянную шторкой закрывать.

a100160

ваще на нормальных машинах она еще и шумкой проклеена.

stm2623997

стеклянная крыша очень понравилась
О времена! О нравы!
модным считается затонировать в ноль нахуй все по периметру "чтобы" "солнце не слепило" и сделать прозрачную крышу :facepalm:

stm2623997

И при этом не надо дышать говном с улицы как в кабриолете.
ты с кислородными баллонами по москве передвигаешься?

stm2623997

что же ты за дебил епта
ты в курсе вообще что 1 атмосфера - это 1 кг силы на 1 см2?
офисное стекло - этоб бывает 2х3 метра.
ты реально такой дебил что веришь что между стеклами вакуум и стекла выдерживают 200х300 = 60 ТОНН веса ? :facepalm:
keyword: fail

stm2623997

а у меня визуально в стакане чая ложка в 2 раза короче стакана :)

stm2623997

интересно, если затонировать верхние пол метра лобовухи, можно не пройти ТО (за тонировку лобового :) )

stm2623997

у слаи есть китайский сверлильный станок.
можно просверлить дырки в крыше и в стекле и посадить на болты.
[глеп]тока не на строительный метис[/глеп]

kosmosXXI

Горшочек не вари!

macserge

метис
метисы у вас там в президентах

DImchikk

и чо? не короче же в два раза такой же ложки в другом стакане чая

a100160

самое печальное что тебе еблану даже плюсы ставят
понятно что в бытовых стеклопакетах не высокий вакум а просто разреженный воздух, но для модных нынче экодомов естественно делают и вакумные http://www.nsg-spacia.co.jp/tech/index.html

alex-legusov

илюш, че такой напряжный?

stm2623997

для модных нынче экодомов
модные не дома, а разговоры о таких домах.
а так только дурачек предпочтет смотреть на пины внутри стекла и экономить 5 копеек.
неужели ты не может отличить стекла без потдерживающих пинов и с ними? Я их кстати не видел ни разу ни в московских ни в еропейских ни американских офисах. Их похоже даже в продаже сложно найти. Они есть только в карандашных эскизах которые тут предъявил в качестве отмазона :)

a100160

понятно что ты пиздоболишка можешь называть спецификации на сайте ниппона "эскизом" однако такие стекла делают все основные производители стекла, и пилкингтон, и сенгобен и пр.

argoargo

я думаю, что их не видно на глаз, у них длина всего 0.2 мм, да и диаметр не сильно больше.

olegzit

У меня 308й с панорамной крышей уже года 2. Я шторку закрываю тока в жару, когда машину на солнцепеке оставляю - так немного менее жарко потом в машине. Зимой холод от не неё не более, чем от обычной крыши. Заявлено 5ти слойное стекло - кто-то уже писал: 3 слоя стекла и 2 полимера. На вид тоже толще лобового. Очевидный кайф для пассажиров на заднем сидении, но и впереди приятнее – в машине заметно светлее. Уровень шума как и в машине с обычной крышей. Кстати, в дождь очень приколько через стеклянную крышу смотреть. :) И как Волосатый написал лучше видно светофоры и знаки. Короче говоря, плюсов много.

сергей

хоть один умный есть ????????
может он написать из чего стокло на ситроене с4 2012 года. сколько слоев. оно рассыпается на кусочки или можно ездить с паутиной и непариться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: