[че делать] потерял протокол

derigel

короч пару недель назад выписали мне протокол на 1500 рублей, ща решил оплатить и не нашол его... а в свете последних ужесточений и проверок не хочется попасть в неприятную ситуацию как-нидь неожиданно.
и вот вопрос чего делать? естественно ни номер ГАИ ничего я не помню, а денег заплатить готов.

kab_99_rus

Во многих сберкассах есть образцы квитанций с заполненными реквизитами местного ГАИ, они различаются по округам Москвы. Вспомни в каком округе тебя поймали, в ту гаевню, скорее всего и платить надо. Далее идешь в ближайший сбербанк в этом округе и находишь образец заполнения квитанции на уплату штрафа с соответствующими реквизитами.

derigel

это конечно хорошо, НО это не гарантирует вычеркивание меня из базы должников, потому что по правильному надо указывать в квитанции номер протокла по которому платишь. и поймали меня за МКАДом, но еще в москве, конечно понятно к какому округу оно должно относится...
но все-таки хочется узнать есть-ли корректная процедура? может прийти в гаи и просить распечатку по своим штрафам или что-то подобное? не хочется гадать, а потом доказывать что "я так думал"

BoneS777

зайди в гаи. пусть выпишут копию

derigel

в какое? в любое? по месту регистрации?
это штатная процедура или придется проходить 10 кабинетов в которых будут пинать в разные места?

BoneS777

скорее всего в том, которое окучивало твой район

kab_99_rus

НО это не гарантирует вычеркивание меня из базы должников

кстати, где можно узнать вычеркнули из базы или нет? кто ответственный за "вычеркивание из базы"?
И еще, кажется где то было про то, что единой базы нет - в каждом регионе своя, это правда кто знает ?

Natusik

как можно узнать числишься ли ты в списках должников?

Irina194623

как можно узнать числишься ли ты в списках должников?
В отпуск заграницу поедешь - узнаешь :)
А по-другому в нашей стране помойму никак....

qasf

срок давности дела два месяца по истечении 30ти дневного срока добровольной уплаты

serega_w

В отпуск заграницу поедешь - узнаешь :)
А по-другому в нашей стране помойму никак....
лажа.
никто не будет включать в список невыездных тех кто должен 1500 руб
Это для всяких злостных неплательщиков алиментов и т.д. более крупные суммы.
физику - можно попросить родителей (если они живут по месту твоей постоянной прописки что когда придет пристав, то сходить и заплатить твой штраф. Но это будет нескоро, через пол года или год м.б.

derigel

физику - можно попросить родителей (если они живут по месту твоей постоянной прописки что когда придет пристав, то сходить и заплатить твой штраф. Но это будет нескоро, через пол года или год м.б.
через 3 месяца проходить ТО, думаю там напомнят :grin:

Irina194623

никто не будет включать в список невыездных тех кто должен 1500 руб
Очень хочется верить и надеятся, что так оно и есть.

samon0210

через 3 месяца проходить ТО, думаю там напомнят
я вот неск. раз злостно не платил полтинник
на посту докуменыт по компу проверяли - ничего не сказали
проходил то - ничего не сказали
гаишник тормознул, проверял по кпкшке (10 минут мучался, тормозной у них коннект) - ничего не сказал
подозреваю что забыли про мои штрафы

derigel

прочитал в одном уважаемом издании статью про штрафы, выводы следующие:
1. единой базы нарушений по росии НЕТ, но есть по каждому региону отдельно.
2. оплата квитанции в банке в подавляющем большинстве случаев не гарантирует погашение записи в базе
3. оплата через терминал ГАРАНТИРУЕТ погашение записи. но надо знать номер постановления и, вроде, ИНН подразделения ГАИ вынесшего штраф
4. оплата принимается в терминалах ЭЛЕКСНЕТ (их много)
5. проблемы с ТО возникнут в 99% случаев если ТО и штраф в одном регионе
6. проблемы с выездом за границу не возникнут, потому, что у приставов работы итак много, мало того перед этим приставы должны НЕОДНОКРАТНО известить меня иными методами о моем долге
7. срок исполнения штрафа 1 год
8. срок привлечения к ответственности судом 100 дней(!) с момента вынесения постановления
вывод для себя - забью.

petrovdmit

7. срок исполнения штрафа 1 год
на ТО 2008г. меня попросили квитанции за 2005г.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: