Выбор видеорегистратора

kelob39

Решил таки купить себе видеорегистратор.
Как и в предыдущей теме - склоняюсь к F900LHD.
Ткните плиз ссылкой, где отличия от клонов и почему вот это может быть подделкой?

Yustas369

и почему вот это может быть подделкой?
подделка, видно по скриншотам меню

altaar

Ну вот я себе заказал и получил этот, только они сцуки присоску приложили с винтом, а не клипсой (на регистраторе - клипса).
По отзывам - вроде без пауз, даже с перехлёстом в 1-2 секунды сохраняет, если интересно - могу помучать на практике.

Nady18

подделка, видно по скриншотам меню
А она может заряжаться от USB во время работы?

kelob39

х1080, хмм... можешь выложить пример видео?

Hotmarfa

Тоже выбираю
подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли найти, чтобы
1. без пауз
2. настоящее высокое разрешение
3. можно купить в Москве в ближайшие два дня за 3-4к
?

Silya

Купил КАРКАМ Q4. Пока доволен. Цена вопроса - 7к. Можно Q2 купить - 5к, но нет GPS.

a100160

Можно, достаточно почитать предыдущую тему. Dvr hd300
Стоит две тыщи здесь в рашке. Всякие доды ф500 и заказы иззабугра более неактуальны.

Alex160170TTZ

Dvr hd300
вот приобрел я по твоим советам. считаю что он не очень нужен, но надо было какой-то подарок на НГ попросить :) купили в том самом магазе, по твоей ссылке, уже ближе к 2500 стоил.
да не очень четкое там получается видео, вот в этом гораздо лучше.
Upd: вот пример видео, вроде выключил всю обработку на ютубе.

надо будет по-другому позже прицепить регистратор.

a100160

качество видео там достаточное
не кино снимаешь

Alex160170TTZ

качество видео там достаточное
да, с этим можно согласиться, но из этого не может следовать
Всякие доды ф500 и заказы иззабугра более неактуальны

Hotmarfa

Спасибо
предыдущую тему читал, на самом деле заказал сразу как написал сюда
Сегодня привезли
Скажи, у тебя нормально на отключение внешнего питания реагирует?
У меня если отрубить внешнее питание зарядки - вспыхивает экран и моментально все отрубается, последний файл по факту не сохраняется. Причем такое происходит именно если зарядку обесточить - например выключить зажигание, вытащить зарядку из прикуривателя или из сети если она на 220
Если вытащить провод зарядки непосредственно из регистратора - он как положено снимает несколько секунд на аккумуляторе и нормально выключается, написав bay-bay
Пробовал 4 разных зарядки, 2 авто и 2 USB от сети
Вот думаю, пробовать менять или это типо фича китайской чудо-техники?

a100160

Скажи, у тебя нормально на отключение внешнего питания реагирует?
У меня если отрубить внешнее питание зарядки - вспыхивает экран и моментально все отрубается, последний файл по факту не сохраняется. Причем такое происходит именно если зарядку обесточить - например выключить зажигание, вытащить зарядку из прикуривателя или из сети если она на 220
там сзади переключатель двухпозиционный, его переключи
как я понимаю он полностью отключает батарею, хз зачем он нужен вообще, может для хранения.
Если вытащить провод зарядки непосредственно из регистратора - он как положено снимает несколько секунд на аккумуляторе и нормально выключается, написав bay-bay

хотя вот это странно, хз может у тебя и правда брак

Hotmarfa

не, выключатель как я понял батарейку выключает, он включен понятное дело, регистратор включается и снимает от батареи нормально
тут именно похоже на реакцию на скачек напряжения или хз чо там бывает когда импульсный БП обесточивают
т.е. у тебя не выключается сразу как зажигание выключаешь?

a100160

т.е. у тебя не выключается сразу как зажигание выключаешь?
нет

stm2623997

у меня так же было
расстроился.
поменял время записи на 2 минуты
через пару дней (когда видимо аккумулятор нормально зарядился) баг исчез.
правда у меня было одинаково где бы не отключай питание

stm2623997

когда импульсный БП обесточивают
нет там импульсного БП при конвертации 12V в 5V

kelob39

А что такое мыло безбожное? ты плёнку защитную с объектива снял?
номеров никаких не разобрать. нахрена такое fullhd надо?

Alex160170TTZ

ты плёнку защитную с объектива снял?
не было на объективе никакой пленки и сейчас нет.
нахрена такое fullhd надо?
зато approved, не кино ведь снимаю :) дешево и сердито

Alex160170TTZ

если отрубить внешнее питание зарядки - вспыхивает экран и моментально все отрубается, последний файл по факту не сохраняется
да, такая лажа у меня тоже есть. и это печально. может нам продали уже из какой-то более новой партии чем , или вообще продали что-то другое (у меня на регистраторе нигде не написана модель).
зато пауз между файлами действительно нет, тут все четко.

Hotmarfa

да, жопа. может это вся партия такая
договорился что приеду менять на неделе, попробую выбрать без косяка

roma-5

Взял себе такой Ссылка
Вполне доволен.

a100160

убожество какое-то за дохуя денег

a100160

хотя, может быть и выключается, чето я забыл, он же от плафона питается у меня, там постоянный плюс еще минут 10 после того как машину заглушишь и ключ вынешь. Сделай тоже питание от плафона, или от замка зажигания

Silya

Ссылка
2013 Newest Car DVR Recorder with Ambarella + GPS Logger + G-Sensor + 2.7" LCD + Full HD 1920*1080P 30FPS DVR-3GP Fr Shipping!

Я так пониманию, названия оно не имеет?

perepil

у слаера нет GPS Logger + G-Sensor, а значит это никому не надо. И вообще покупать дёшево в Китае больше не актуально.

Yustas369

Я так пониманию, названия оно не имеет?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8367311&hid=62...

a100160

ну это реально не надо
дешево покупать в китае актуально, но тут куплен девайс в 2 раза дороже чем можно купить нормальный в рашке.
Опять же с копеечными покупками смысла возиться с заказом особо нет. Одно дело когда тебе курьер привозит заказ в офис, другое пиздюхать на почту забирать, отстояв очередь с бабками которые пришли пенсию получать.

Yustas369

другое пиздюхать на почту забирать, отстояв очередь с бабками которые пришли пенсию получать.
Походу тебе ОЧЕНЬ давно не присылали посылок :grin:

a100160

каждый месяц почти ченить приходит.
ты серьезно не в курсе что пенсию до сих пор получают на почте?

verani

В нашем почтовом отделении что-то всегда пусто было, когда мы туда заходили. Правда, и расположено оно не очень удобно.
А в ГЗ вон вообще хорошо - мало того, что очередей особо нет, так оно ещё и рядом.

Yustas369

Как в Замкадье не знаю, но в Москве посылочный отдел занимается только выдачей посылок (это отдельное окно, а иногда и отдельное помещение)

a100160

сугубо теоретически

a100160

я рад за "ваше" почтовое отделение
в моем всегда пиздец, даже днем в будни

altaar

в Москве посылочный отдел занимается только выдачей посылок (это отдельное окно, а иногда и отдельное помещение)
Ну у кого как, но пенсий я у нас на почте не видел, их в Сбере получают, и с 7го кажись там всегда ад.
На почте могут долго отправлять какие-нибудь авторефераты, но у нас на районе чаще за ЖКХ платят или деньги отправляют.

a100160

пиздец, в сбере "воруют" а "с карточками воруют и непонятно ничего".
Поэтому:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/pensio...
Одной из наиболее известных и социально значимых услуг, которую российская почта оказывает уже на протяжении многих десятков лет, является доставка и выплата пенсий и пособий. Сегодня услугами почты пользуется более 23 млн пенсионеров или более 60% от их общей численности. Кроме этого подразделениями Почты России производится доставка и выплата федеральных ежемесячных денежных выплат более 11 млн получателям. Из общего количества получателей пенсий и социальных пособий, обслуживаемых почтой, 41,6% проживает в сельской местности, в отдаленных и труднодоступных районах.
Да, москва больше чем в среднем продвинулась по загонянию пенсов в получение на карточку, или хотя бы на сберкнижку. В Воронеже например там вообще пиздец, в дни выплаты пенсии на почту по другим нуждам можно вообще не соваться.

Timoshka1984

Плотность отделений сбера по стране меньше, чем почты. Банк коммерческий, где хочет, там и открывает. А почту обязали делать отделения много где, хоть они там и убыточны. Поэтому на них и повесили пенсии.
Но речь о москве, а тут, как сам указываешь, многих перегнали в банк. И отдел доставки часто отдельно. Последнее более актуально, т.к. там и без пенсий очередь может образоваться неслабая.

roma-5

Нашел в России
DVR-3GP

roma-5

Обоснуй

a100160

стоит дохуя, крепится через жопу, не умеет 60 фпс даже в HD, паузы между файлами
этого достаточно
жпс и ж-сенсор мож и не помешают если идут до кучи к хорошему девайсу, но это свисителки и пиерделки которые не могут быть критерием выбора в ущерб основному функционалу.
http://videoregistratori.ru/files/2012/08/videoregistrator_t...
ну это же пиздец какой-то, жпс модуль крепится на соплях - на разъеме микро ЮСБ, еще в него питание, если постоянно снимать и ставить этот огород, разболтается все очень быстро...

roma-5

fps нах не нужно, заявлено, что пауз между файлами нет.
Крепление как раз радует. На стекле висит присоска и gps. Регистратор на разъеме вщелкивается в присоску.

Yustas369

ссылка на маркет выше была, почитай отзывы

argoargo

как мы все знаем, "у уверенного и самодостаточного человека всегда имеется свое мнение, при этом все остальные мнения, отличные от его автоматически оказываются неправильными" (Копирайт сами знаете кого). :)

Garrys

На будущее: там в описании есть обычно пункт:
Model Name: SD-GS6000
По данному модель нейму на ютубе можно искать ролики

Silya

По данному модель нейму на ютубе можно искать ролики
Значит моя невнимательность. Я просто не удосужился пролистать страницу вниз, чтобы увидеть это.

a100160

На стекле висит присоска и gps. Регистратор на разъеме вщелкивается в присоску.
не снимать присоску все равно что не снимать рег вовсе, один хуй ясно что он лежит в бардачке и первый же нарк тебе стекло разъебашит

a100160

60 fps нах не нужно, заявлено, что пауз между файлами нет.
нах не нужен жпс
особенно с учетом отзывов на яме что неясно как его сопоставлять с картинкой. А 60 фпс как раз полезно. Плюс отсутствие 60 герц ХД косвенно намекает что битрейт там говно говном, а значит на фуллхд будет мыло.
Крепление как раз радует. На стекле висит присоска и gps. Регистратор на разъеме вщелкивается в присоску.

помимо общей убогости конструкции на которую матерятся все поголовно, шаровое крепление там тоже из соплей, скоро он у тебя будет болтаться а изображение дрожать.
заявлено, что пауз между файлами нет.

ржака
ладно ты не изучил этот вопрос перед покупкой, хотя в обзорах про паузы пишут
но щас то рег у тебя есть в живую, возьми видео и сличи последний кадр одного ролика и первый следующего, какая разница чего там заявлено.

altaar

не снимать присоску все равно что не снимать рег вовсе, один хуй ясно что он лежит в бардачке и первый же нарк тебе стекло разъебашит
Не знаю, мне никто не разъебашил за 2 года.
Хотя на районе бьют, за последние 5 лет - не менее 2-3 случаев было, когда разбили (у меня - опустили руками на ведрауди, когда там не работал стеклоподъёмник - но это ДО регистратора было) стекло и проникли внутрь.

roma-5

особенно с учетом отзывов на яме что неясно как его сопоставлять с картинкой.
Либо у отзывальщиков руки из жопы, либо у меня какая-то суперлюкс комплектация. Программка смотрелка лежала во внутренней памяти регистратора, также записывается на карточку при ее форматировании в регистраторе.
Отлично показывает трек на гуглокартах в привязке к видео и выводит статистику движения.

roma-5

намекает что битрейт там говно говном
Говно - это сколько по твоему, в kbps?

Alex160170TTZ

договорился что приеду менять на неделе, попробую выбрать без косяка
получилось обменять?

Hotmarfa

ага. только что вернулся
поменял на этот :) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8355893&hid=62...
хз чо там с качеством, еще не включал, заявлено ХД при 60фпс и фуллХД при 30
сказали что без пауз, там проверил слегка, вроде правда без пауз
еще в нем батарейка съемная от нокии
попробовали сначала такие же как был - они отрубались когда просто из него шнур вынимаешь. скорее всего надо было подождать пока зарядится, но пока я там был не зарядился. больше ждать не стал, т.к. времени было немного, + ты написал что у тебя также, +продавцы сказали что они скорее всего все такие, +слаер не знает как у него.
взял другой с доплатой
так что на вопрос, можно ли подобрать нормальный dvr300 я себе не ответил :)
хотя продавцы сказали что первый раз о таком глюке слышат

stm2623997

а для великов есть что-то
желательно двухстороннее и на шлем и легкое

LADY_1977

Нахер ты со своим великом вечно в авто мото лезешь? Есть же спец. раздел?
По теме - Go-Pro Hero 3

kimago

Ильюша не из таких кто покупает ГоПро, ему бы долларов за 15 все устроить.

perepil

гопро3 - ваще заебись камера? И как регистратор работает, как я понял? Только там есть White Edition, Silver и Black, в них камера сама отличается или только разный комплект аксессуаров?

kimago

гопро3 - ваще заебись камера?

Да
И как регистратор работает, как я понял?

Может писать по кругу без пауз, но! насколько понимаю не умеет сама начинать запись по появлению питания и прекращать после, плюс ко всему не в один из стандартных комплектов не входит корпус, позволяющий закрепить камеру с подключенным внешним питанием
Только там есть White Edition, Silver и Black

камера отличается, Нужно тм. брать блек, так как сильвер суть есть ГоПро2, а это уже как айфон 4 - старье и пиздец. Про вайт даже не знаю.

yana91

а про это BlackVue DR400G-HD II
че-нить слышали?

perepil

а про это BlackVue DR400G-HD II
че-нить слышали?
там даже по характеристикам видно, что ребята выставили охуевший ценник на обычный регистратор.

yana91

судя по отзывам, ночью чумовая съемка (круче дода) + компактный (для меня самый главный параметр можешь посоветовать аналог?

perepil

можешь посоветовать аналог
если говорим про такие деньги - то наверное уже можно брать Go-Pro Hero 3

a100160

могу посоветовать поменять приоритеты
главные параметры регистратора это:
1) съемка без пауз
2) угол обзора пошире
а дальше уже "качество съемки" и свистелки с перделками.
означенный блеквуе уже по первому параметру настолько гавен, что недостоин рассмотрения в принципе.
Советовать что-то получше среди говна смысла нет.

sgtNemo

сам что используешь?

a100160

dvr hd 300
впрочем тут кто-то по моему совету такой купил и у него были проблемы с питанием, поэтому однозначно советовать не могу, но мой экземпляр работает нормально.

yana91

главные параметры регистратора это:
1) съемка без пауз
2) угол обзора пошире
эти параметры, а также чтоб было видно нормально, а не пиксели - по умолчанию, иначе смысла брать нет, но чтобы себе его повестить - мне нужно, чтоб он был компактен максимально возможно для выполнения параметров по умолчанию + был автономен.
бюджет - пох, вот что брать?

kimago

+ был автономен.
Это-то нахуя?

a100160

ну тогда наверное действительно имеет смысл поизучать гоупро3.

kimago

гоупро3.
Я бы не назвал её компактной, ни разу.

yana91

Это-то нахуя?
если надо будет его включать-выключать, я забуду как-нить, надо, чтоб питание есть - работает,
на стоянке на движение тоже полезно снимать

a100160

подключи его на постоянный плюс.
я кстати недавно выяснил что у меня боковое стекло стоит уже 1500 руб, поэтому теперь забил снимать.

Yustas369

насколько понимаю не умеет сама начинать запись по появлению питания и прекращать после,
Надо попросить чтобы разработчики добавили эту возможность в новую прошивку

bloodcmf

означенный блеквуе уже по первому параметру настолько гавен, что недостоин рассмотрения в принципе
Всё нормально там с паузами.
Вот как работает регистратор: "Паузы нет, более того каждый ролик рег записывает захватывая последние 2 секунды предыдущего ролика"
Это отсюда: http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx...
И остальные параметры хорошие, если сравнивать с конкурентами за те же 200$
Главный конёк у регистратора - ночное качество записи. С дневным тоже всё отлично, я кидал ссылку http://www.youtube.com/watch?v=UG9jrD_fz98

a100160

в отзывах на яндексе пишут что пауза есть

Yustas369

Вот этот неплохо (не вижу разницы с BlackVue) ночью снимает http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8460543&hid=62..., стоит в два раза дешевле BlackVue

bloodcmf

в отзывах на яндексе пишут что пауза есть
Это пишет какой-то заинтеерсованный чел, который по всему интернету рекламирует свой софт: registratorviewer
Вот этот неплохо (не вижу разницы с BlackVue) ночью снимает http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8460543&hid=62..., стоит в два раза дешевле BlackVue
Да, неплохой, но цена примерно такая же - от 5200 до 6000 руб.
Я свой blackvue брал за 190$ с заказом из Кореи. Сейчас они тоже по прямым заказам 190$ стоят.
Но, имхо, блэкву удобнее чем Mio из-за крепления.
У Mio - присоска с держателем, а у blackvue - жёсткая фиксация вот таким креплением и с кнопкой:
http://blackvue.ru/sites/default/files/styles/big/public/kro...

yana91

вот по этой схеме покупал?
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118435-%E2%E8%E4%E5%EE...

bloodcmf

Да, по этой. Через Шелли.
Если надумаете брать, сразу имейте ввиду, что плэер не встроен в регистратор.
Смотреть записи придётся на внешнем устройстве с поддержкой карты microSD, SDHC, или Usb-host.

Aleks_O60

Нет там пауз, ни в первой редакции, ни во второй. Плюс сейчас уже можно за 7500 купить у нас. Да и из Кореи он 10 дней идет всего лишь

avantyurist

я кстати недавно выяснил что у меня боковое стекло стоит уже 1500 руб, поэтому теперь забил снимать.
ну тогда скоро заодно узнаешь, сколько стоит работа

a100160

работа стоит 0 рублей
опять же я по всяким гетто не езжу обычно

LADY_1977

работа стоит 0 рублей
Заебись, если мне разобьют стекло, поставишь?

a100160

конечно нет
тебе даже советом помочь западло

stm2623997

Ильюша не из таких кто покупает ГоПро, ему бы долларов за 15 все устроить.
вы че охуели там все?
Хотите из меня клоуна сделать?
Мне нужен не приблуда похожая больше на портативную РЛС на башке, а чтонить чтобы скорее напоминала маленький диггерский фонарик и размером не больше каркаса рулона туалетной бумаги. Типа если ее повесить за ухом, то вообще почти ни видна.

Мнеж на работу ездить, а не со Стасярой с вертолета на велосипеде на гору сигать.

stm2623997

dvr hd 300
а как же встроенный в зеркало?

a100160

он и есть

sizova1960

Амигос, взял тут на тест какую-то F900HLD
я излишне придирчив или картинка действительно отстой? Зацените, плз, снималось в в густых уже сумерках во время мощного снегопада. Меня рывки короткие напрягают что-то. Паленка?

Wormkeeper

запись отстой, ты купил фейк
p/s сравни с качеством, записанном F500L (переключи видео на HD)

rituzya

А кто-нибудь уже имел дело с Lexand LR4500? Судя по видео и конфигам, хороший аппарат, едва ли не лучше Дода, вот думаю брать или погодить:
http://www.youtube.com/watch?v=O00MKRiUsfA
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8529079&hid=62...

serjik-75

с виду нич0, но нужно уточнять, 140 градусов обзора на каком разрешении у него.
ну и если кронштейн крепления, размером с сам рег, не очень раздражает - то бери. а так, каэшн, надо ч0та думать, плюс крепление на резьбе, а не защелках.

inutkin

видео не лучше F500L, если не хуже

rituzya

Объясни, пожалуйста, почему? На F500 запись 1080p при 15 к/c, на Lexand LR4500 - при 30 к/c. Вроде же лександ лучше?

inutkin

ты наверное про какой-то другой F500 пишешь
у нормального 30к/с
ну и количество кадров в секунду - это не единственный показатель качества видео

a100160

количество кадров в секунду это второй по важности параметр после отсутствия пауз

Wormkeeper

Я дал же прямую ссылку, как пишет F500L (моя запись если что). Там 15 кадров в сек и не пахнет. Честные 30. Кстати 15 кадров сек тоже можно выставить - рекомендуется для съемки ночью, типа светлее картинка

Yustas369

вот интересная модель, маленькая камера отдельно крепится на стекло, провод тянется по стойке в бардачек, где размещается сам регистратор
http://www.szsmilin.com/productinfo.asp?id=563
http://www.aliexpress.com/item/Fr-Shipping-2012-Hotselling...

rituzya

Да, спутал с каркамом f500, но так и не понял, чем Lexand хуже или лучше DOD f500. Угол обзора тоже важен, как мне кажется, у Лександа он 140 при 120 у дода 500. По качеству видео так и не понял, чем они вообще отличаются друг от друга. У дода батарея побольше, но имхо это неважно вообще.

Yustas369

Да, спутал с каркамом f500,
это та же камера, с модифицированной прошивкой. она тоже может 30fps

LADY_1977

•Viewing angle: 62°
Так себе.

Yustas369

Там ниже
Camera Degr 62° (140° for a non-pinhole camera)
Хз че они имели в виду, но камера не похожа на пинхол

serjik-75

Там ниже
Camera Degr 62° (140° for a non-pinhole camera)
Хз че они имели в виду, но камера не похожа на пинхол
там еще ниже написано, что бывает три разные комплектации: две камеры по 140 (разные крепления, как я понял) и одна на 62.

Yustas369

точно
ссылка на алиэкспресс на комплектацию с пинхолом, то есть не автомобильный вариант
вот автомобильный 140
http://www.aliexpress.com/item/Fr-Shipping-Full-HD-1920-10...

dartvader86

Кто-нибудь имеет опыт использлования Inspector FHD-A350 ?
Внешний вид вроде ОК, качество видео кажется отличным, судя по размерам можно вколхозить в зеркало, сайт производителя есть русскоязычный (там указаны матрица и процессор используемые).

inutkin

сайт производителя есть русскоязычный
все реги производятся в китае
не думаю, что у них есть русскоязычный сайт

inutkin

качество видео кажется отличным
оно ничем не лучше того же f500
мне даже хуже кажется - номера уже на небольшом расстоянии не читаются
хотя пишут, что там более новый чип стоит, вроде ночью должно лучше быть качество

kitten_2708

Всё производится в Китае, и сони и эппл, что не мешает иметь русскоязычную поддержку, как плюс. Например http://datakam.ru/ делается ребятами из Новосибирска, вплоть до закупки процессоров и матриц, прогеры в Новосибирске сидят, собирают, конечно в Китае.

inutkin

ну те, что выше, только логотип лепят, я думаю

dartvader86

Короче, взял в Руси (можно будет сдать, если совсем не понравится) эту модель, в качестве подарка.
С результатами отпишусь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: