Топливные карты на АЗС

Sparta4ka

Друзья, есть возможность покупать бензин для ваших автомобилей по более гуманным ценам, чем на большинстве заправок. Для этого нужно сделать топливную карточку.
Где работают карты
на сетях АЗС: Газпромнефть, Татнефть, Сибнефть, Юкос, Гранд, ТНК, Роснефть, МТК, ОРТК, ЕТ-АЗС, Синтез Петрол, Шелл, Нефто, Лукойл, ТНК-Магистраль, Славнефть, ЕКА-АЗС, Гейн Ойл, ПТК, Нефтика и ещё нескольких других АЗС, расположенных в Москве, МО, и во всех остальных регионах.
Увы и ах, не работают на BP. :(
Примерная карта АЗС:
http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8...
Список заправок:
Цены на топливо
АИ-98 23 р.
АИ-95(в т.ч. ЭКТО) 19 р.
АИ-92 18 р.
ДТ 17 р.

Объемы
Мы изготавливаем карточки номиналом от 1000 л.
Меньше, увы, не очень интересно, но если будет много желающих купить с меньшим номиналом, мы наверное что-нибудь придумаем.
Как оформить карточку

Какие есть нюансы?
Изготовление карточки стоит 300 рублей. Срок действия карты не ограничен, надо лишь раз в год заправляться.
По умолчанию на картах выставлены суточные лимиты — 100 литров.
Если хотите его поменять, надо об этом тоже упомянуть. :)
Есть возможность присылать вам ежемесячные отчеты об использовании топлива по электронной почте.
При оформлении карты очень желательно будет отдать копию паспорта (лицевая чтобы была возможность восстановить карту без особых сложностей в случае утери.
Пока так, пишите вопросы.

alex471

П.С. Сколько стоит?
Пипец.. а посчитать? Умножить цену за литр на кол-во литров, минимум от 1000 литров.
И прибавить 300 рэ за оформление

Akelasv

стоит 300+1000*(цена твоего бензина)
на всех ли заправках перечисленных сетей работает карта?

Sparta4ka

Сейчас оформлю и выложу список заправок.

mpress

На балансе карты находятся деньги или литры? Т.е. если я куплю карту за 19300, смогу ли я заправить свои 1000 литров в течении длительного промежутка времени независимо от колебаний цен на нефть, бензин, смены правительства и т.д.?

Sparta4ka

На карте находятся литры.

mpress

А работают на всех заправках указанных марок? Скажем, я заправляюсь на ТАТ Нефть на Островитянова рядом с Ленинским, у тебя на карте ее нет, будут ли там принимать эту карту? (Хотя этой заправки и на карте сайта ТАТ Нефть почему-то нет - мож подделка?

Sparta4ka

упд, закинул в первый потс список заправок — поищи там. :)
речь про г.Москва, ул.Островитянинова, вл. 1 "б"?
Да, заправляют :)

billy80

Неуважительный вопрос в адрес тех, кто "на форуме невпервый день тусуется", но кто-то его должен задать.
Где гарантия, что, собрав бабло, вы (эти таинственные для меня "мы") не вылетите на следующий день в Аргентину или другу страну, с которой у нас нет договора о выдаче преступников? ;)
Иными словами, у вас есть контора, а у конторы есть название?

Akelasv

Можно ли сделать две карты поменьше номиналом? Надо себе и отцу, у нас разные машины и бензины...

Alex160170TTZ

г.Москва, ул.Островитянинова, вл. 1 "б"
такой улицы в Москве вроде нет, есть только улица Островитянова! :)
Upd. Согласен с . Тоже интересует какие даются гарантии. Сумма-то для бензина не маленькая. К кому надо будет обращаться если на "любимой" АЗС перестанут принимать карты?

pekus2009

а можно сделать несколько карт, привязанных к 1 счету? :D
это на случай, если не наберется много желающих купить с меньшим номиналом

billy80

У меня предложение, пусть выпустят все-таки сперва карты тестовые литров на сто, а потом, глядишь, народ распробует.
Я вот транспортной картой в метро три года уже пользуюсь, я не знаю, сколько я времени сберег, не стоя в очередях, но пару тыщ рублей в год экономлю, это точно

shtiko

Означает ли это, что скоро топливо будет дешеветь? :confused:

alex471

Блин.. топливные карты - это просто топливные карты. По ним, наверное, полстраны заправляется.. такие вопросы задаете, што ппц...

Sparta4ka

Сережа, сейчас юридическая часть в процессе оформления. Будет и договор и всё, что необходимо. :)
Пойми меня тоже правильно: зачем мне заморачиваться (покупать ооошки, обслугу и т.п. если это никому не будет интересно, эта тема для меня нова, и я пока не понял будет ли это вам вкусно. Если интерес будет, то за остальным дело не станет. :)
Если ты сомневаешься в моей порядочности (да, нехороший приём в подобных спорах, но что делать! :) я тебе и твоей супруге сделаю карту без всяких предоплат, если тебя это заиинтересует. :)
Про 100 литров и т.п.
Можем сделать 2 карты по пицот литров одного бензина. Мой поставщик работает очень дискретно (по 1000 л) :)
Про прекращение обслуживания: тут я ничего не могу сказать. Да, наверное, такое может случится, но это происходит крайне редко, и, в целом, сеть заправок растёт.

Sparta4ka

Если бензин будет дешеветь, мои цены тоже могут подвинуться. :)

elena25

а как оплата будет происходить? сразу надо отдать 19 штук?

IRIK

я тебе и твоей супруге сделаю карту без всяких предоплат, если тебя это заиинтересует
все согласны, делай на все автомото!
А вообще надо бы договор выложить, а то несерьезно все как-то звучит. Доверие доверием, а договор есть договор.

kgg2412

upd есть ближайшие к ГЗ заправки в списке
Я бы взял до 500л.
Можно еще пару человек по 1000л притащить?

alex471

сразу надо отдать 19 штук?
Нет, можно отдать 17300..
И ездить на ДТ

pasha007

если ты можешь сделать 2 карты по 500 литров, что мешает сделать 5 карт по 200.
одну такую карту на тестирование я бы взял, думаю что еще 4 человека с форума ты найдешь.
вот только 300 рур за оформление 1 раз, т.е. карты можно будет продлить? или нужно каждый раз новую оформлять?

a100160

тут кстати недавно яростно говнили тех кто к кассе за сдачей ходит второй раз и "очередь создает".
Так вот гораздо большую очередь создают люди с топливными картами, т.к. их пробивают гораздо дольше чем деньги.

Akelasv

Это кассиры создают очередь, моя совесть чиста

alex471

имхо, 200 литров - это меньше месяца для среднестатистического водителя.
Ну, или где-то 15-20 дней для меня.
Так вот гораздо большую очередь создают люди с топливными картами

Кстати, на некоторых заправках есть такие шняги самообслуживания для топкарт

a100160

Это кассиры создают очередь, моя совесть чиста
Ну конечно бл. кассиры создают. Вот гондоны. А если твоя карточка тупит и не пробивается, тоже кассир виноват - нет гондоны програмиисты и админы. всегда можно гондонов найти кроме себя, вместо чтобы честно признаться шо сэкономил 3000 рублей за полгода ценой своей кармы.

Les-ya

Поменьше номиналом было бы интересно, почти 20 штук за раз многовато-то, по крайней мере для меня. Мог бы, например, на работе поспрашивать, допустим, человека 4 набрать, чтобы на первый раз по 5000 было, а там уж, если все нормально будет, и по 20 косарей можно отваливать.

Akelasv

Зато заправка получила быстрые деньги, сэкономив тем самым на качестве обслуживания клиентов. Причём тут я? Поставили бы второго кассира...
Да и вообще, где вы очереди на заправках видели? К колонке - да, бывает, стоишь 3 минуты.. Ну не заправляйся, если времени в обрез

yana91

имхо, 200 литров - это меньше месяца для среднестатистического водителя.
все верно, в принцепе как тест может и разумно, но на поток бред
2ТС
интересует 2 вопроса: 98 можно?
и почему 2 карты (если по 500) должны быть одного бензина? какая связь, ведь они независимы между собой (как я понял - еси че не пинайте)?

katemakh

Ну да, на месяц, но это только для того что бы попробовать, а если понравиться можно и по больше закупаться.

alex471

попробовать, а если понравиться
Чего пробовать. Ясен пень, понравится. Приехал, заправился без денег и уехал.
Здесь есть тока одна не очень хорошая сторона, как с кредитом. Когда не видишь реальных денег в руках, начинаешь больше тратить.

maratpenkov

я бы о 200-300 литрах подумал бы

Azia

я тебе и твоей супруге сделаю карту без всяких предоплат, если тебя это заиинтересует. :)
Спасибо, конечно, большое. Но вот незадача, заправки, на которых мы заправляемся 90% времени, или не входят в список или по ним прекращено обслуживание :)

maratpenkov

вернее, если можно изготовить карты на 200 литров на 5 человек, я беру

rodovich

ответь пожалуйста на уточняющие вопросы:
1) Оплатив 19300р я получаю карточку на 1000 литров 95 бензина и могу по ней заправляться на приведенных в списке заправках не более чем на 100литров в сутки.
2) При этом нет никакого месячного лимита (минимального или максимального) и списаний за обслуживание и других непонятных пропаж топлива с карты или денег со счета.
3) При этом я могу заправляться на 50 литров в неделю, пока не потрачу все 1000 литров с карты.
4) Могу ли я оплатить карту по безналу от предприятия ?
5) Есть ли скидка при покупке 5, 10 карт по 1000 литров?

alex471

Если никто не против, могу на некоторые вопросы я ответить.
1. Да, можешь заправляться на заправках в списке. 100 л/сут - дефолтный лимит, он изменяем (оговаривается при оформлении)
2. Месячный лимит - суточный лимит*кол-во дней Минимального нет (необходимо проявлять активность по карте хотя бы раз в год). За обслуживание не платишь, это не банковская карта. Топливо никуда не пропадает, если не забываешь карту где попало. Денег на счету нет, как только оплатил топливо, на карте есть только купленное тобой кол-во топлива.
3. Можно заправляться 10 литров в год, пока не потратишь все 1000 литров. Ну, кроме форс-мажоров, конечно.
4. Не в курсе, но думаю реально, не за нал же с поставщиком расплачиваются, значит и есть куда платить.
5. Не отвечу..

NadezhdaZyk

) Как по этим картам происходит заправка до полного бака на Лукойле? У кассирш есть возможность ее чекнуть на предмет остатка? Потому что если нет и литры списываются только уже в момент оплаты, эти суки часто говнятся, мол, а вдруг там нет достаточного кол-ва бензина (в моем случае - не прокатается кредитка)? Давайте или сумму конкретную сразу пробиваем, или оставляете залог кэшем.

mpress

речь про г.Москва, ул.Островитянинова, вл. 1 "б"?
Про нее, родимую.

Sparta4ka

Привет!
всё правильно описал)
Месячного лимита нет. Есть годовой — надо хотя бы раз в год заправиться.
Больше никаких списаний за обслугу, и прочую ерунду нет. Раз в неделю приходит отчет по топливу на электропочту.
По безналу — через несколько дней всё будет.
Насчет 5-го пункта — да, скидки возможны, но не очень большие. Цена итак сладенькая.

NadezhdaZyk

всё правильно описал)
какбэ хочецца прадолжеть "ибо капоне - мой бот, для комм.деятельности в АМ" :) а смг - логин для нагнетания авторитета у сторожил

Sparta4ka

как ни странна — нет. :)

Sparta4ka

Пока нет юр. структуры наверное можно работать по символической предоплате (типа 1000 рублей).

Sparta4ka

тоже можно, правда не очень шоколадно.
Насчет кратности и литров поясню: я могу покупать топливо только объемами кратными 1000 л.
Разбивать это по 150, 170 и 200 литров уже не очень удобно, ну по 500 ещё туда-сюда (в принципе, это 5 ткм, примерно, не так уж и много).

pekus2009

сторожил
сторожил — это про сторожа
а старожил — это тот, который давно тут живет.
банкиры,my ass

a100160

Давайте или сумму конкретную сразу пробиваем, или оставляете залог кэшем.
ВОт вот. Такая схема это вообще пиздец какой тормоз в очереди. Еще на говнение пара минут обычно уходит.

Sparta4ka

я вчера заправлялся на лукойле экто 95, просто попросил залить мне 30 литров, отдал карточку, ввел пин, мне распечатали чек с суточным остатком и пробитым топливом. Никаких очередей и проблем.

a100160

ты расскажи че было бы если ты попросишь полный бак. Гемор будет.
Я конечно понимаю что это не твоя вина, и в принципе такие карты в перспективе это тру, когда автоматизация будет на уровне. Но пока я очень часто стою в очереди изза того что кто-то впереди с картой мудит.

Sparta4ka

Полный бак на лукойле заправить нельзя, точнее может быть и можно, но адский геммор.

14Astartes

500 ещё туда-сюда
так на 500 будешь делать?
это надо сразу к тебе, или надо себе пару приводить?

Sparta4ka

Парой надо)

Surikat

Тоже присматриваюсь к 500л, у меня в неделю не более 25 уходит

Snapelex

Для начала можно и по 200 литров сделать, чтобы привлечь клиентуру и быстрые деньги. Или тестовый эдишн для АМ форума)
Если без наебалова все пройдет, любимая заправка будет принимать без проблем карточку, тогда и на 500 можно.
1000 уже слишком дорого, 20к сразу лично мне трудновато выкладывать.

Les-ya

В начале все-таки лучше уменьшить клиент литров, мы тебе может и народ не из автомото подбросим, потом люди подсядут и будут вашими постоянными клиентами.

Sparta4ka

Спасибо, ок, мы плотно подумаем в этом направлении. :)

borispel

а смг - логин для нагнетания авторитета
терион - вот это логин для нагнетания а смг это так

inutkin

да, 1000л это большо жирно, и платить вперед не особо охота, вдруг цены подешевеют, да даже если не подешевеют, цена денег за год может перекрыть всю "экономию"
например сколько сейчас бензин стоит? на процентов 10 больше? если отнять цену денег за год - что останется? - ноль :grin:

rodovich

если отнять цену денег за год
это ты как посчитал ?

Akelasv

Да хотя бы проценты по депозиту

rodovich

Ну я домой приеду. посмотрю, за сколько времени у меня уходит на бенз 19тыров и если в пределах полугода - то куплю карту. Если что, буду продавать в розницу бенз коллегам :)

pasha007

так и не увидел ответ на вопрос о продлении карт? каждый раз новую оформлять или можно как-то продливать?

Snapelex

тоже интересует. Идеально было бы продление карточки, без физической смены носителя и без макулатуры

IRIK

с одной карты можно любую марку бензина лить?

Snapelex

нет, ну если 95 и 95 экто то с одной. Это из первого поста

sgiman

как быстро карта оформляется?

alex471

"ибо капоне - мой бот, для комм.деятельности в АМ"
Не, я не бот. Но вы меня действительно не знаете, в МГУ не учился У меня с ним (МГУ) связь другого характера
По поводу разбивать по 200 литров - ну и придется вам еще по 300 руб. за каждую карточку отдать. Конечно, выгода при этом все-равно остается (3600+300 против ~4450 из расчета 22,4 за литр 92го).
Хотя, всегда хочешь попробовать что-то в малом кол-ве, когда до этого не сталкивался с предметом.

alex471

с одной карты можно любую марку бензина лить?
Не, на карте то топливо, которое проплатил.
Т.е. если карта на 95й, то льешь 95й. Соотв., если ДТ, то льешь ДТ.
Это объясняется тем, что на карте не деньги, а топливо.

Sparta4ka

(экто) по 24 вроде.

Sparta4ka

в первом посте вроде писал, что срок действия не ограничен.
Карту можно пополнять как телефонный счёт)

Sparta4ka

какую-то одну, вроде. вообще я уточню насчет нескольких типов бензина на одной карте.
Ладно о "рознице" тогда тоже подумаем, раз все так жаждут)

Snapelex

АИ-95(в т.ч. ЭКТО) 19 р.
не суть, но все-же чему верить? 19 или 24 экто по карточкам будет?

Sparta4ka

на заправках, у меня по 19.
Я точно не знаю почем на заправке, т.к. лью по картам и на БП иногда заправляюсь ультимейтом.

pasha007

рас можно продливать карты то я бы взял 200 литров на пробу.
как только появится такая возможность отпишись.

stm5418699

тариф "канистра" не забудь

Sparta4ka

для тебя спецом сделаю.

slast

+1 за 200 литров

madly_ego

+1 за 200 литров на пробу. Потом если все ок будет можно и 500 и 1000.

Sparta4ka

~5 дней.
на пробу нескольким форумчанам уже делается. )

stm8727288

аналогично с 200л
в случае удачной пробы точно возьму 500 или 1000

anuttka

и я плюсуюсь на 200 л

NadezhdaZyk

это ты как посчитал ?
он считает по ставке депозита.
2ахтох: нет, деньги "стоят дешевле" :) то-на то не выйдет, короче.
19 руб. за 95 бензинпротив 24,5 руб. (столько ща стоит?) - это +29%.
условно, я израсходую 1000 литров за пол года. Т.е. за свои единовременные вложения 19Крур я по итогам полугода "получу" +29%.
Дальше, если я положу 19Крур на полгода даже на оч.хороший депозит, то получу 8% за полгода (под 16% годовых - это рискованный депозит, сбербанк столько не дает :)).
А здесь я получаю +29%! (точнее, я эти деньги сохраняю = зарабатываю).
А если не для гуманитариев, а немного глубже копнуть, то все еще вкуснее.
Т.к. я не все свои 19Крур. морожу на полгода, а на каждую дату заморозке подвергается сумма, равная (19Крур - бабки за уже заправленные литры).
Это примерно тоже самое, как если бы я с депозита на сумму 19Крур, размещенного на полгода, в течение этого полугода постепенно вынимал бы деньги :) каждая заправка = забрал свои деньги. И все равно по результатам полугода получаю +29%! (или 58% годовых ;)). Понятно, что в случае с депозитом ты хуй сможешь тронуть свои бабки в течение полугода (не рассматриваем хитрые депозиты до востребования, там, условно, не бывает 16% годовых, там много других внутренних косяков, типа снял заранее - ставка в 2 раза ниже, а то и просто тупо 0,01% годовых за нарушение договора).
я постарался по-простому объяснить :) на пальцах и без совсем уж тонких моментов, это "о-малое", в первом приближении нас такие мелочи не волнуют.
кто не понял - либо "гуманитарий", либо надо подтягивать фин.грамотность собственную :D
зы: авторитет топикстартера не должен вызывать вопросов/сомнений у заинтересовавшихся.

NadezhdaZyk

Не, я не бот.
я знаю, это шутка была специфическая

a100160

Дальше, если я положу 19Крур на полгода даже на оч.хороший депозит, то получу 8% за полгода (под 16% годовых - это рискованный депозит, сбербанк столько не дает ).
Представь обратную ситуацию, что деньги на карту ты взял кредит.
GE money bank, дает сейчас потреб под 60% годовых - берут.
А истина посередине где-то.

avsvetlana74

GE money bank, дает сейчас потреб под 60% годовых - берут.
60-8=52% - риск невозврата

rodovich

Представь обратную ситуацию, что деньги на карту ты взял кредит.
Т.о. данная карта выгодна только тем людям, которые могут единовременно заправиться на 19 тыров.
И кстати говоря, такие люди есть и уже заказали карточки :)

yri2009

я бы тоже на 200 взял на пробу.
напиши чего и куда тебе отсылать

mpress

И все равно по результатам полугода получаю +29%! (или 58% годовых ;))
Круто загнул ;D

Snapelex

предлагаю, пока идет тестовый период делать под заказ карточки без предоставления ксерокопии паспорта. Например на имя-фамилию. Если впоследствии возникает желание продлиться, тогда и предоставлять данные. К тому моменту у вас уже юрлицо будет.
Да, и еще для большей прозрачности хотелось бы узнать про матчасть сей схемы.
что за "наш поставщик"?
почему именно те заправки, которые отмечены на гугле?
какая информация, помимо остатка литров и истории, находится на карте(ну или скорее всего на сервере)?
как вы предоставляете информацию в системы различных нефтяных компаний о том, что держатель карты купил столько то литров?
Поскольку заправка возможно в любой точке с карты (из 1 поста следует ли отсюда, что существует единая база таких карточек для всех компаний?
в чем ваш профит от такого мероприятия?
как-то так для начала :)
а вообще, я уже готов на 200 литров.

stm7876761

тоже возьму 200л

Les-ya

На пробу 200 литров бы взял.

xakatyp

я тож возьму на 200

eldikanskaya

Карта именная? Может ли пользоваться другой человек? А продать её можно?
До полного можно с этой карты заправляться?

alex-legusov

ибо надо подтягивать фин.грамотность собственную :D

Может ли пользоваться другой человек? А продать её можно?
Вот это правильно, пацан финграмотность подтянул! Ща выпустим вторую, третью и т.д. производные на топливный фьючерс и грянет очередной Общефорумный Финансовый Кризис! :D

katemakh

Я тоже 200 литров 92 взял бы

Di_anna

тоже плюсанусь на 200 литров 95 экто.

tane57

литров другое дело. будут по 500 - впишусь

rodovich

+1, посчитал сколько уходит бенза и денег на бенз - понял, что 500 литров для начала мне вполне хватит до нового года. Готов купить карту на 500 литров. Как будут - отпишитесь.

yana91

+1 на 200

Nady18

~5 дней.на пробу нескольким форумчанам уже делается. )
на 200 литров взял бы ради пробы.

Nady18

Думаю без проблем нашел бы еще 3-4 людей с работы, которые взяли бы по 200-500 литров.
Будут скидки? )

vladmi

То есть карту можно будет докупить нужное кол-во литров. Расскажи, как платить можно будет? В любом аппарате мгновенной оплаты (что у метро) или к вам в офис нужно ехать. Если карту можно так пополнять, сколько нужно минимально купить литров при пополнении? 1000? Если меньше, то в чем проблема, сейчас всем желающим по 200 литров, а потом сами люди докупают по скажем по 100-200 литров.
У меня еще вопросы.
1. Будет ли какой-то интерфейс в инете для держателей карт с различными видами детализаций: баланс, история заправок, где, сколько. В идеале бы еще показывать цену на заправке в тот момент, чтоб экономию показать человеку :).
2. "Не понравилось/Уезжаю из страны/Купил машину на другом бензине/и т.д.". Как вернуть деньги?
ps: Вопросов в ветке много. Можешь основные выносить виде FAQ в первый пост?
в первом посте вроде писал, что срок действия не ограничен.
Карту можно пополнять как телефонный счёт)

natty06

Взял бы для начала 500 литров 92-го.
Почти все любимые заправки в списке есть :)

pbobrovnikov

+1 за 200 литров, оплата (по возможности) безналом.

tane57

бля, там шелла нет нужного мне(

BoneS777

бля, там шелла нет нужного мне(
главное - что не БП. как появится БП, возьму сразу на 1000 литров

Olessenka

+1 за 200 литров на 95 =)

Les-ya

Как видим, спрос на услугу есть, но на услугу немного не в том объеме :cool:

yana91

бп шлак

Sparta4ka

Сегодня вечером обновлю топик, постараюсь ответить на накопившиеся вопросы.

Les-ya

Ждемс

rodovich

постараюсь ответить на накопившиеся вопросы.
Ждемс.
Основной вопрос - куда нести деньги за карту на 500 литров ?
И когда ? :)

Nady18

О, еще вопрос возник.
А можно ли к одному "счету" привязывать несколько карт? Т.е. грубо говоря покупаю я 1000 литров, а тратим мы их с папой вместе.

serjik-75

тыщалитровая интересует. где-то в ноябре смогу оплатить, тогда и обращуся

Sparta4ka

Короче, сделаем и 200 литровые и 100. Но всё равно нужно будет добивать до 1 тонны.
То есть не менее 5 карт по 200л.
или вариант 100+300+600 тоже возможен и т.п. главное чтобы выходила тонна.
Поэтому начинайте список и дописывайтесь)
кто какого бензина сколько хочет.
2 Алексус: нужно найти себе пару или народу ещё до 500 литров и сказать об этом мне.
Очень желательно не сливаться после того как вы "закажете" карту, а то меня это очень огорчит.
2 Кош: нет, пока так сделать нельзя. в дальнейшем вероятно можно будет.

Sparta4ka

>>1. Будет ли какой-то интерфейс в инете для держателей карт с различными видами детализаций: баланс, история заправок, где, сколько. В идеале бы еще показывать цену на заправке в тот момент, чтоб экономию показать человеку :).
2. "Не понравилось/Уезжаю из страны/Купил машину на другом бензине/и т.д.". Как вернуть деньги?
1. Интерфейс может быть и будет, но не сейчас.
2. Оптимальный способ — продай остатки кому-нибудь другому. :)
3. Пополнить карту сейчас можно налом, потом можно будет безналом в любом банке.
Удобный биллинг пока только в планах, увы, сейчас всё более "кустарно". такие дела.

Les-ya

Короче, сделаем и 200 литровые и 100. Но всё равно нужно будет добивать до 1 тонны.
У этих карт будут разные "топливные счета"? Или будет, например, 5 карт по 200 привязаны к одному счету?

Sparta4ka

Чувак!
95 по 19!
На заправках по 24-25.
какие ещё скидки?
Если 10 тонн возьмешь — будут скидки, да
А вообще купи у меня по 19, продай на работе по 22, я ж не против.

Sparta4ka

разные.

BoneS777

бп шлак
моей машине ультимейт нравится больше экто и роснефти.

Les-ya

Поэтому начинайте список и дописывайтесь)
Может, отдельным тредом сделать, чтобы отписывались, кому сколько карт и каким номиналом?

Sparta4ka

Давайте. :)

Pretor

как раз там, где удобно заправляться, - ни одной заправки :(

yana91

а почему 95 полчается самым выгодным)? он самый паленый в нашей стране?

Sparta4ka

хз. как мне цены объявляют, так я и транслирую. )

yana91

как раз там, где удобно заправляться, - ни одной заправки :(
это ты по списку посмотрела?
на карте не все отмечены (в 1 посте)

Les-ya

Посмотрел полный список, оказывается, там еще и заграница.
Для Беларуси вообще выгодно получается, там бенз еще дороже, чем у нас.

xakatyp

как часто будут меняться цены пополнения и где их смотреть?

vladmi

>> сколько нужно минимально купить литров при пополнении? 1000?
Скажи еще о минимальном объеме пополнения карты.

stm7638939

а когда сами карточки ожидать?

stm5418699

на лукойловских на всех в мск можно по картам этим или только по тем, которые на карте в приведенном списке?

Les-ya

до какого времени будешь принимать заявки? у меня знакомый один думает пока, я и сам поэтому еще не вписывался.

Sparta4ka

первая партия в среду. может быть получится вписать всех оставшихся до среды. :)

Sparta4ka

да долго. бензы много пока.

Sparta4ka

лукойловские НЕ все. проверь пожалуйста, в соотв. с приложением со списком заправок. :)

Sparta4ka

цены буду обновлять в головном посте. (ну или сделаем какойнить прикрепленный тред, если тема приживётся)
Конкрентно по этим ценам у меня ещё больше 20 тонн топлива забронировано. что дальше будет — хз, может чуть подорожает, может подешевеет, пока неизвестно.

borispel

моей машине ультимейт нравится больше экто и роснефти.
как ты знаешь это

BoneS777

как ты знаешь это
по поведению

Les-ya

О, придумал вопрос!
Можно ли будет поменять карту с 95-го на 92-й, например? или новую делать придется?

institoris

Означает ли это, что скоро топливо будет дешеветь?
у нас за неделю с 2.50 подешевел до 2.10

institoris

полтора-два года назад (когда бензин подбирался к 4 баксам, а в некоторых штатах типа калифорнии даже к 5 энергоемкие американские авто (Крайслер, Додж, Джип дабы не просрать японцам, во всю пиарились предложением купить их авто вместе с картой по которой в течении 3-х лет бензин будет стоить фиксировано $2.99
не прошло и пол года, как все предпочли забыть, что у них вообще такие карты существуют :grin:

Sparta4ka

не поменять, а "долить" на карту будет можно)

a100160

Изучил список. Какие-то неудобные заправки блин. Почему например не на всех лукойловских работает?

EABelov

95-го возьму

Les-ya

не поменять, а "долить" на карту будет можно)
Т.е. я беру, допустим, 200 л 95-го, расходую их и просто потом доливаю 92-й?

Les-ya

>> сколько нужно минимально купить литров при пополнении? 1000?
Скажи еще о минимальном объеме пополнения карты.
Тоже интересует.
И где ваш офис, куда надо подъезжать чтобы пополнять карту.

rodovich

Вчера на заправке спросил, как работают по этим картам.
Сказали, что приносишь карту, отдаешь, говоришь, сколько тебе надо, они карту в терминал вставляют и если там столько есть литров, то вливают.
До полного бака - также - даешь карту, они включают, на столько, сколько есть на карте, когда заправился - выключают и отдают карту и распечатку, сколько снято и сколько осталось.
Вобщем все реально :)
2 - отметился в соседнем треде. Ты там сам смотри, кого мне в напарники на полтонны бенза поставить.

Akelasv

Ты там сам смотри, кого мне в напарники на полтонны бенза поставить.
Называйте уж кубом хотя бы... Тонна бензина - это гораздо больше 1000 литров

Sparta4ka

Да, мы понимаем, просто для простоты так называется.
:)

rodovich

Тонна бензина - это гораздо больше 1000 литров
И правда, куб 95го всего 750 кг весит :(
Сукибля :)

EABelov

Вопрос такой. Дальнейшая оплата. Через терминалы? Если да, то не будет ли там какой-нибудь процент. И сколько надо будет в дальнейшем оплачивать литров?

Sparta4ka

Пока в раздумьях. Как придумаю — отпишу. :)

pbobrovnikov

А безналом с юр. морды можно будет оплачивать? :)

Sparta4ka

можно будет сейчас пока туго с этим)

tane57

лукойл вобще говнецо какое-то, судя по характеристикам работы движка, роснефть получше будет) на бп вобще холостой не ровный был)
раньше тнк пиздатая франчайзинговая была на трассе, потом поменялся хозяин, ща шелл пиздатый рядом, но его в списке нет(

NadezhdaZyk

лукойл вобще говнецо какое-то
лью из года в год на лучке на мосфильме, полет нормальный. в галант и в легась.

maratpenkov

лукойл вобще говнецо какое-то, судя по характеристикам работы движка, роснефть получше будет) на бп вобще холостой не ровный был)
раньше тнк пиздатая франчайзинговая была на трассе, потом поменялся хозяин, ща шелл пиздатый рядом, но его в списке нет(
Шелл в списке есть

rodovich

лью из года в год на лучке на мосфильме, полет нормальный. в галант и в легась.
Залил один раз в ауди там-же - поехал вырезать катализатор :(

Akelasv

а ваши японцы вроде ж не особо высокофорсированы? Да и XMan зря обращает внимание на качество, мне кажется... ладно ещё Кач с его наддувом и нагруженностью...

Sparta4ka

Перед заказом обязательно проверяйте ваши "любимые" заправки по списку:

Akelasv

хорошо... я поэтому пока и не заказал :grin:

tane57

нужного мне то нет)

Olessenka

не только тебе :p :(

kimago

Перед заказом обязательно проверяйте ваши "любимые" заправки по списку:
В списке есть Польша там тоже будет бенз по этим ценам?

Sparta4ka

Должен, да.
Вот честно — не проверял)

Les-ya

вот никогда не чувствовал особой разницы от заправок, неужели есть такие где прямо все так пиздато работает? (в расчет не берутся ноунейм заправки, на них может и есть разница)

tane57

да

tane57

тоже там льёшь?

EABelov

что за уникальные заправки?

stm7638939

что за уникальные заправки?
+5 к мощности
+3 к разгону
-6 расход топлива

Les-ya

Да единственная в Москве, наверное, которая Agip
, пробовал их бензин? Если да - как качество?

tane57

агип? не, не довелось

Olessenka

ага, машина сразу "говорит" спасибо =)

tane57

туда ток если из мск едешь не удобно заезжать и выезжать, приходится нарушать аж дважды

EABelov

ага, машина сразу "говорит" спасибо =)
там бензин травой разбавляют?

Olessenka

похоже, что-то более тяжелое! заправленная там копейка рвет игнис!

EABelov

ну это на любом бензине.

borispel

не верю

BoneS777

не верю
потому что у тебя убитый движок, которому пох на все, чем его кормят. для более резвых машин с нормальной тягой качества бензина играет не последнюю роль

alex-legusov

В тред призывается Глеб!

shtiko

Я в Ватманчике не сомневаюсь, он без моей помощи гнобнёт успешно.

alex-legusov

мне на самом деле интересно вот что: с каких пор определение убитости движка звучит вот так:
потому что у тебя убитый движок, которому пох на все, чем его кормят

shtiko

А ты что не знал, что машинки они же как живые? Со временем моторчик привыкает к плохой кормёжке и начинает её жрать. А по молодости машинчик строптивый, плюётся и чихает, если невкусный бензинчик зальют.

alex-legusov

не, не знал. :( Я думал, что качество того, что может переварить моторчик зависит от его физических характеристик, а так же настроек всяческих системы управления впрыском и т.д.

mpress

Кстати, тут была тема, что карточку можно продать потом. Т.е. она не именная. А какой-нибудь ее идентификационный номер на ней будет? Если вдруг она потеряется невзначай, можно будет заблокировать?

borispel

лень мне
все равно Ярик доказать не сможэт а я все равно не поверю

vladmi

Заправился сейчас на Лукойле около дома 95экто по 25,37. Ахренел от цены.
Буду искать свою заправку в списке :)

a100160

с каких пор определение убитости движка звучит вот так:
Ни с каких. Но некоторые двигатели более капризны к бензину чем другие это факт.

vladmi

А почему все химкинские Лукойлы помечены как ""прекращено обслуживание с 10.09.2009"? :(

anuttka

<Заправился сейчас на Лукойле около дома 95экто по 25,37.
да ебанулись они. подняли цены, тогда как они уже падать опять должны.
в 400-х км от Мск Лукойл 95 стоит 22,77.

alex471

в 400-х км от Мск Лукойл 95 стоит 22,77
Нормальная практика. А неужели при удалении от Москвы бензин должен дешеветь?

Azia

в 400-х км от Мск Лукойл 95 стоит 22,77.
А еще месяц назад был 22.10

anuttka

<Нормальная практика. А неужели при удалении от Москвы бензин должен дешеветь?
летом в Липецкой области бенз был по ценам, равным московским. сейчас начал падать по осени. а в мск на лукойле наоборот подорожал. я об этом.
з.ы. связь предложений в твоем посте ниасилил

alex471

Да бляхамуха.. Я че-т последнее время вообще протупляю дичайше. Тока щас увидел, что там речь ваще о 95м..

shtiko

> А неужели при удалении от Москвы бензин должен дешеветь?
Обычно так и происходит.

Nady18

Обычно так и происходит.
неверно. Обычно бензин дешевеет при удаленности от населенных пунктов.
В Тамбове бензин дороже, чем в Москве сейчас (ездил последний раз 2 недели назад).
На трассе и правда дешевле.

itni

+1
гонял на Селигер, заправлялся во Ржеве, дороже на 2 рубля литр :(

samon0210

Да единственная в Москве, наверное, которая Agip
а она разве не единственная в россии?

NadezhdaZyk

а она разве не единственная в россии?
их 2 в мск было. одна на ленинградке около макдональдса, рядом со мкадом. другая - хз :)
а в италии их до ебеней один аджип блядь, начинаешь скучать по лукойлу :)

tane57

ебись всё колом! ща чек посмотрел, есть оказывается в списке шелл этот
а после того как сольёшь те 500л допустим, сколько закидывать то надо будет? снова 500 или 1к или сколько вобще захочется?

Sparta4ka

да пофиг сколько.
главное чтобы по итогу "кругло получалось"
Но лучше по 500 и 1000.
Честно, я вот хз сколько геммора будет при раздаче этих 40 с хером карточек 95. :)

EABelov

не всосал. что значит по итогу кругло? по итогу к чему?

Sparta4ka

чтобы все кто купил купили на сумму кратную 000 л.

tane57

ну т.е. не извращаться и не кидать в будущем на карту денег на 374 литра например?)

Sparta4ka

если твой товарищ закинет на 626 л, то пофиг.
Но вообще очень много геммора с мелким объемом.
По крайней мере на текущем уровне.

tane57

ясно, да я себе думаю брать, сейчас надо с батей ещё обсудить, можт сразу на литр взять
просто закидывать по любому удобней круглыми суммами, а при цене 19р за литр это не всегда круглое число литров будет выходить

Les-ya

Т.е. будет список, кто кому "товарищ"? И надо согласовывать, сколько кому кидать? Т.е. захочу я, например, налить на карту 200 литров, но просто так это не получится, надо, чтобы остальные "товарищи" тоже захотели и вместе мы залили 1000 литров?

Pretor

+1, жду ответа на этот вопрос
я бы хотела потом до 500 или до 1000 пополнить и все, нах мне товарищи:)

Sparta4ka

просто собирать заявки за день-два буду и "наливать".

tane57

ааа, пока нет оплаты аля сотовый?)

Sparta4ka

увы и ах. :(
Скорее всего появится, но пока работы ведутЬся в этом направлении. :)

slon20068

берууу! %)

Les-ya

пока нет оплаты аля сотовый?

Что-т меня терзают сомнения, что такая оплата может появится. Прикинь, народ будет подходить к терминалу и видеть, что тут можно оплатить бенз. Пойдут узнавать, что это за система такая, сколько стоит, начнут участвовать в этом. У заправок начнет уменьшаться количество обычных клиентов. Мне кажется, что АЗСам такие клиенты менее выгодны, чем обычные, если да, наверняка они начнут такому повороту событий сопротивляться.

alex-legusov

Мне кажется, что АЗСам такие клиенты менее выгодны
как ты думаешь, а зачем вообще менее выгодные клиенты азсам?

Les-ya

как ты думаешь, а зачем вообще менее выгодные клиенты азсам?
помоги с ответом!

Smirnusikk

вроде не было такого вопроса, или пропустил
я вот в четверг получу карту с 95м. а можно будет на ней одновременно использовать и 95й, и 92й в будущем? то есть оплатить на неё 1000л 95го и 1000л 92го и использовать одновременно, или придётся 2 карты делать для разного бенза/заряжать одну разным бензом по очереди?

alex-legusov

ответ таков, что были бы невыгодны, то и они б вообще с этим не заморачивались.

Les-ya

а можно будет на ней одновременно использовать и 95й, и 92й в будущем? то есть оплатить на неё 1000л 95го и 1000л 92го и использовать одновременно, или придётся 2 карты делать для разного бенза/заряжать одну разным бензом по очереди?
можно, насколько я понял

Sparta4ka

мона.

Les-ya

ответ таков, что были бы невыгодны, то и они б вообще с этим не заморачивались.
Может быть, может быть.
2
интересно, вы пытаетесь сотрудничать со всем сетями АЗС, или есть те, которые принадлежат конкурентным системам?

billy80

Выгодно, имхо, тем, что заправщики получают 19 тыщ и сразу, а не 24 тыщи в течение года, а может ты еще тачку разобьешь, а может ездить не будешь, а может, кризис, продашь.

billy80

Про такие талончики на обед у Ремарка в Черном обелиске смешно написано

Sparta4ka

на аффтомото встрече всё расскажу :)

alex-legusov

можно еще короче:
  FV = PV* (1+rt)
FV - future value, PV - present value, r - interest rate, t - time. Вообще дидж тут просто писал уже.

stm7638939

так когда ужЭ? а то я и не заправляюсь, жду )

tane57

а если встанешь где? будешь эвакуатор до ближайшей азс из списка заказывать?

Sparta4ka

завтра вечером будет готово, писал же.
:)

Smirnusikk

ещё вопрос)
в списке АЗС за пределами России есть такое
* Оформление приобретенного Товара от Покупателя Поставщику без выделения НДС.
** Покупатель доплачивает Поставщику установленную ставку НДС сверх стоимости приобретенного Товара.
это типа придётся доплачивать, если в Беларуси заправляться буду?

eldikanskaya

завтра вечером будет готово, писал же.
А 92-й когда? Что за неравноправие! :)

samon0210

АИ-95(в т.ч. ЭКТО) 19 р.
я правильно понимаю что приехав на лукойл я им какой скажу такой и зальют?
нутойсть скажу 95 обычный зальют его
а скажу 95 экто зальют его
при этом у меня с карточки спишется одно и то же число литров?
т.е. по карточке цена будет этих 95-х одинаковая а в реале то она разная...

Les-ya

все на это и повелись :grin:

EABelov

цена разная, а разный ли бензин? :grin:

Sparta4ka

Да, так. :)

mpress

а то я и не заправляюсь, жду )
Та же фигня :p

NadezhdaZyk

вот вы жлобы
хотя, када я лил бак по 25,6 в понедельник, жаба меня конкретно подъебывала по поводу разумности затрат...

mpress

Просто если я заправлюсь до встречи, то карту смогу испытать только через недельку разве что. А так прямо сразу и поеду на заправку.

EABelov

а ты не до полного не заправляешься?

kimago

тут же чмарят за это, ты че!

NadezhdaZyk

Просто если я заправлюсь до встречи, то карту смогу испытать только через недельку разве что
испытывать ты ее можешь начать сразу после получения, а также потом через каждые 5-7 км искать заправку в списке и гордо заливать на ней по 1 литру
геморра много, но исследовательно-доказательный эффект будет чудовищным по своей мощи и концептуальной задумке.

Sparta4ka

а не судьба заправиться на 10л, например?

mpress

а не судьба заправиться на 10л, например?
Ну вот на хрена лишний раз на заправку заезжать, если на последнем дыхании можно заехать на встречу, а потом на заправку?

tane57

а потом ещё и насос поменять до кучи
кстати хорошая тактика для спокойствия души - приезжать на свою заправку, вставлять пистолет, оплачивать, заправлять и уезжть) зачем на цену смотреть? всё равно ведь придётся заправиться)

Анатолий

Как приобрести карту???
С кем и как связатся?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: