Скрытое видеонаблюдение за лихачами

gainward

вот такая новость
http://www.rg.ru/2012/09/11/snyal.html
ГАИ привлекает к контролю за нарушителями частников. Ваше видео позволит привлечь к ответственности лихача. С такой инициативой выступила красноярская ГИБДД. Добровольцам выдали в руки видеокамеры и отправили на наиболее оживленные городские трассы вести скрытое видеонаблюдение за водителями-лихачами.Как признаются в самой госавтоинспекции, мера эта вынужденная - за последние два месяца в городе резко выросло число аварий, причем все чаще гибнут или получают тяжелые травмы дети. Последнее резонансное ДТП случилось на днях, когда пьяный водитель без прав наехал на идущих по тротуару трех сестер-школьниц. Девочек с травмами увезли в больницу, а водителя - в полицию, где в его крови обнаружили 1,22 промилле алкоголя.
- В этом году автомобилисты сбили 554 пешехода, из них 93 - на пешеходных переходах. Но к каждому такому переходу полицейский наряд для контроля не приставишь, поэтому пришлось просить о помощи внештатных сотрудников. Такая акция проводится у нас впервые, - рассказали в красноярской ГИБДД.
Вскоре выяснилось - недостатка в желающих запечатлеть на видеокамеру чужой проступок не оказалось. Пришли ветераны МВД, много лет отработавшие в ГАИ. Много заявок с просьбой "хочу стать внештатным сотрудником ГИБДД" прислали сами автомобилисты.
Конечно, перед тем как выдать им спецудостоверение, всех внештатников "пробили" по базам, чтобы они сами не оказались нарушителями. Теперь добровольцы с помощью камер тайно снимают нарушителей ПДД и передают данные нашим сотрудникам, а те привлекают попавших в объектив водителей к ответственности, - пояснила сотрудник пресс-службы городского ГИБДД Виктория Шабанова.
Между тем среди самих водителей новость вызвала бурное обсуждение. И даже негодование.
- С какой стати за мной будет следить какой-то незнакомец с камерой? Есть инспекторы ДПС, есть, наконец, видеофиксаторы, их по всему городу развесили, если чего нарушил, сразу "письмо счастья" придет, - возмущается на городском форуме пользователь Андрей. Ему вторит Дмитрий Мишанин, водитель с 25-летним стажем:
- Есть случаи, когда невозможно не нарушить правила. Вот с утра объезжал аварию. Улица узкая, пришлось залезть на полметра на "сплошную", иначе бы не проехал. А если бы меня в тот момент какой-то "стукач" на камеру снял? Прости-прощай права на полгода, а то и больше...
Правда, находятся у новшества и защитники, те, кто считает, что вносить свою лепту в наказание недобросовестных автолюбителей не только можно, но и нужно.
Видеоролика мало, требуется, чтобы человек подал заявление о нарушении ПДД третьим лицом, с указанием паспортных данных
- Подъезжаю вчера к районной администрации, клиента забрать. Стоит шестисотый "мерс" - и ведь стоит, заняв сразу два места на парковке для людей с ограниченными возможностями, прямо под знаком! Как думаете, сколько шансов за то, что в этой машине и впрямь инвалид приехал? Да ни одного! Так что я этот "мерс" со всех ракурсов снял, отнесу видео в ГАИ, пусть его накажут, - делится с "РГ" таксист Андрей Качинок.
Заметим, что активные участники Федерации автовладельцев давно передают данные о некоторых нарушениях, заснятых ими на видеокамеры или регистраторы в ГИБДД. Они даже проводили масштабную акцию и выставляли свои видеопатрули вместе с экипажами ДПС. Особо выдающиеся нарушители, у которых в кармане есть специальная корочка, спасающая от общения с инспектором ГИБДД, при виде объектива камеры тут же начинают соблюдать правила.
Правда, для того чтобы собранные о нарушении данные стали легитимными, необходимо личное заявление гражданина. В принципе любой человек, снявший на видео или фото нарушения, может обратиться в Госавтоинспекцию с заявлением с просьбой принять меры в отношении владельца транспортного средства, номер такой-то, который нарушил то или иное правило дорожного движения. При этом должны быть указаны место и время нарушения. Также заявление не может быть анонимным. Заявитель должен указать свои паспортные данные и место регистрации, контактную информацию. К такому заявлению должно быть приложено видео-, фотодоказательство нарушения, где четко видно, кто чего нарушил. И такое заявление в обязательном порядке должны принять и рассмотреть в любом подразделении ДПС страны. Не только в Красноярске.
Другое дело, хватит ли у ГАИ сотрудников на рассмотрение вала таких обращений? По всей видимости, в Красноярске сил на это не жалеют, раз сами раздают камеры добровольцам. Акция уже принесла плоды: всего за несколько часов слежки на двух пешеходных переходах добровольцы насобирали достаточно материала, чтобы привлечь к ответственности 34 автомобилиста-нарушителя.
Надо сказать, что в Европе, США и Канаде практика сообщения в полицию о нарушении правил - совершенно обычное явление. Она существует даже в Японии, но только в более мягкой форме. Там сначала пожурят и предложат исправить ситуацию. В этих странах считается в порядке вещей позвонить в полицию и сообщить, что из окна такой-то машины выбросили на дорогу окурок, что такой-то автомобиль не уступил дорогу пешеходу. И нигде не потребуется дополнительных доказательств этого правонарушения. Только в скандинавских странах доказательством служит фото автомобиля, при условии, что на нем видно, кто сидит за рулем. Если инициатива Красноярского ГИБДД приживется, то нарушать станет действительно опасно. И только превышение скорости смогут выявлять лишь инспекторы, оснащенные радарами с функцией фотовидеофиксации. Показания вашего спидометра на фоне обгоняющей машины вряд ли смогут стать доказательством.
Кстати
Если судить по статистике ГИБДД, то частная фотовидеосъемка позволит выявить выезды на полосу встречного движения. По этой причине происходит около восьми процентов аварий. Без сомнения, на камеру можно зафиксировать соблюдение очередности проезда перекрестков. Именно по этой причине происходит около 18 процентов. аварий. Также камеры, использующиеся частными лицами, могут зафиксировать нарушение правил обгона. Это два процента ДТП по статистике прошлого. Наибольшее количество аварий - 24 процента - происходят по причине "других нарушений". Не всегда эти нарушения можно заснять видеокамерой.

Kruzo

Павлик Морозов одобряэ

a100160

да хуета епта, чистая профанация
законодательная база и механизмы привлечения к ответственности под это дело отсутствуют полностью.
Не говоря уж про то что тот же красноярск это не москва где всем на всех похуй. Там эту камеру энтузиастам могут и в жопу затолкать.

gainward

законодательная база и механизмы привлечения к ответственности под это дело отсутствуют полностью.
испугался до такой степени, что разучился читать?
Правда, для того чтобы собранные о нарушении данные стали легитимными, необходимо личное заявление гражданина. В принципе любой человек, снявший на видео или фото нарушения, может обратиться в Госавтоинспекцию с заявлением с просьбой принять меры в отношении владельца транспортного средства, номер такой-то, который нарушил то или иное правило дорожного движения. При этом должны быть указаны место и время нарушения. Также заявление не может быть анонимным. Заявитель должен указать свои паспортные данные и место регистрации, контактную информацию. К такому заявлению должно быть приложено видео-, фотодоказательство нарушения, где четко видно, кто чего нарушил. И такое заявление в обязательном порядке должны принять и рассмотреть в любом подразделении ДПС страны. Не только в Красноярске.

a100160

ты понимаешь что ты смешон?
тут недавно постили примеры того какой ход имеет такое заявление. Гаи присылает отписку по шаблону, заявитель корчится, всем пох.

gainward

ты понимаешь что ты смешон?
тут недавно постили примеры того какой ход имеет такое заявление.
хочешь эксперимент?
Ты выезжаешь на встречку, я тебя фотографирую, ну и после этого посмотрим, кто смешон, а кто нет

stm5866618

ну вот фоткаешь ты ТС на встречке, а по факту оно например дтп объезжало. Получается, что не каждая фотка подойдёт. Я б сказала даже - что фотку, которая подойдет - сделать реально непросто может оказаться.

a100160

Не нужно усложнять. Ездоков по встречке дохера, зафоткай любого, доведи дело до конца, потом запостишь историю успеха.
А вообще к сведению - у нас есть такая штука как презумпция невиновности, исключение же сделано только для средств фиксации нарушения работающих в автоматическом режиме. В случае же заявления хера с горы нужно провести следственные мероприятия и опознание.

gainward

Я б сказала даже - что фотку, которая подойдет - сделать реально непросто может оказаться.
хочешь провести эксперимент? :smirk:
естественно, я буду фоткать слаера так, чтобы было видно, что на встречку он выехал, потому что торопится очень

gainward

Не нужно усложнять. Ездоков по встречке дохера, зафоткай любого, доведи дело до конца, потом запостишь историю успеха.
жим-жим, да? :grin:

gainward

провести следственные мероприятия
слышу звон, да не знаю где он?
ну в общем, ты береги себя, а то не напасешься денежков на штрафы с такой самоуверенностью

stm5866618

а слаер выезжает на встречку, потому что торопится? Слаер же всего ссыт - он по обочине поедет.

Garrys

При выезде из бутово каждое утро 2-3 машины вижу именно по встречке объезжающие пробку.
Еще штук 5 жопников
Если предоставлю запись с регистратора или телефона, будешь заниматься этим?

kolokol

Не нужно усложнять. Ездоков по встречке дохера, зафоткай любого
короче, слаерок запизделся и быстренько слился.
все как обычно :smirk:

qasf

штрафуется-то не ТС, а водитель
как доказать, кто был за рулем?

kosmosXXI

почему? с видеофиксации штрафуется владелец ТС.

gainward

как автофиксатор доказывает? да никак, штраф на владельца авто выписывается и все

a100160

во первых "только лохи ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене" (с)
во вторых по встречке в тех местах где бывают менты и с созданием аварийной ситуации я не езжу.
В третьих тукк знает где я живу, может подъехать и например проехать за мной до работы засняв любое понравившеесе нарушение если ему не лень, мне не жалко. Я специально "позировать" ради такой хуйни не буду.

kamazyuka

как автофиксатор доказывает? да никак, штраф на владельца авто выписывается и все
тут сраер прав - в презумпция невиновсности не распространяется лишь на средства автоматической фиксации. во всех остальных случаях именно менты должны доказывать, что сраер был за рулём, чего делать они, естественно, не будут.

koffe1

у нас есть такая штука как презумпция невиновности
в уголовном праве. В административном вроде нет

kamazyuka

В административном вроде нет
есть

a100160

ты читать умеешь?
я же уже в этом треде написал почему, для тугоумных которые предыдущие треды двухнедельной давности на эту тему не могут осилить.

altaar

во всех остальных случаях именно менты должны доказывать
Нет оснований не доверять сотруднику полиции (с)
Ты как будто не в России живёшь...

gainward

есть
уточнишь?

kamazyuka

уточнишь?
статья 1.5 КОАП

gainward

приложение к ней гласит следующее
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

глава 12 коап - это как раз нарушения в сфере транспорта

kamazyuka

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
что такое специальные технические средства и относятся ли сюда любые регистраторы - хз

a100160

очевидно что это работает только в случае если нарушение зафиксировано сотрудником полиции.
А не хуем с горы с фотокамерой.

gainward

в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, ИЛИ средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
вообще конечно тут надо филологов привлекать, к чем относится ИЛИ?
я читаю это так, как есть специальные средства и есть просто средства.
Ну а вообще есть подозрения, что ребята из красноярска эту тему провентелировали, вряд ли без соответсвующей юридической проработке запустили

a100160

очевидно что никакие не относятся, так же как и фотоаппарта, мобильник и.т.п.
Только сертифицированные камеры установленные и эксплуатируемые в соответствии с нормативными документами.

gainward

А не хуем с горы с фотокамерой.
но эксперимент провести отказываешься :grin:
ох, слаерок, слаерок

a100160

более того даже "тренога" которая таким средством является, и имеет два режима "автоматический" и "ручной". И если фиксация ведется в ручном режиме то вынести постановление на основании сделанной ей фотографии нельзя.

a100160

что знаяит "я отказываюсь"? Ты же собираешься проводить - ну вот и проводи. Я же позировать тебе на встречке не собираюсь, как я уже сказал. Мне это нахер не надо.

a100160

вся эта тема в красноярске запущена с единственной целью - постращать лошков.
Ну а так - да. Проведут напоказ штук 100 следственных мероприятий, припрутся домой к владельцам, неоторых даже найдут. Из них половина будет тех, у которых если им мент в дверь звонит - у них уже хуй ментовский во рту, тому тока портки приспустить. Эти сами постановления подпишут. Еще по части - составят протокол, проведут опознания, потом суд вынесет решение.
Тем кто не живет по прописке или не откроет мусоркам, впрочем, само собой ничего не грозит.
Потом конечно забьют на это все.

gainward

И если фиксация ведется в ручном режиме то вынести постановление на основании сделанной ей фотографии нельзя.
слушай, ты такой умный, что тебя послушаешь и можно на глазах у инспектора через сплошную херачить - а фигли, глаза то у него фиксацию не ведут :grin:

gainward

Потом конечно забьют на это все.
ты побольше ценных советов на форуме давай, вон, пижон до сих пор с радостью им следует - счастлив до безумия

a100160

Если он тебя не остановит и не составит протокол то можно. Даже если он запомнил твой номер - тебе ничего не будет.

a100160

Понимаешь ли. Этот раздел - место где я считаю нужным дать ограниченному кругу людей ценный совет.
Лично мне насрать будет пежон платить штрафы и сыковать или нет. Более того чем больше людей будет сыковать и платить (либо давать взятки чтобы платить поменьше) тем дольше ни у кого не будет интереса заниматься теми кто в теме типа меня.
Вот и все.
Ближе к концу треда там пежону разъяснили что он зря обосрался, и что в первом посте дезинформация, но сам пост собрал море плюсиков, наверное все будут впредь платить, ну с богом чо.

gainward

Даже если он запомнил твой номер - тебе ничего не будет.
скажи мне, уважаемый, чем отличается ситуация, когда гаишник остановил тебя тут же, и выписывает протокол и когда тебя останавливают на следущем посту и выписывают протокол там, ссылаясь на слова первого гаишника?
считай это тестовым заданием на знание предмета - действительно ли сечешь фишку или так, уиный вид делаешь?

alex-legusov

слаер прав на самом деле. работать не будет, будет сосо

a100160

тем что во втором случае менты могут лишиться погонов
тока я такого никогда не видел, обычно ждут пока подъедет первый мент и он расписывается во всех документах. "ссылаясь на слова" ничего нигде не пишут.
при этом непонятно к чему ты привел пример с остановкой на следующем посту когда обсуждается выписывание штрафа владельцу заочно по фото.

altaar

очевидно что это работает только в случае если нарушение зафиксировано сотрудником полиции.
РаботаЛО. Да.
Теперь, если на то воля божыя Гаранта, всё может поменяться. Будет работать так, как скажут, ёпт.
Хулио, неужели ты поверил в наше правосудие хоть в чём-то? :shocked:
Ты не чувствуешь, что ты уже на полпути к охранительству?

altaar

- В этом году автомобилисты сбили 554 пешехода, из них 93 - на пешеходных переходах.
83% сбиты, возможно, в виду нарушений ПДД пешеходами (ХЗ сколько из них сбиты при повороте - там-то пешеход опять-таки прав). То есть логично, конечно, заниматься пешеходами - но кому ж это надо...

stm2623997

Павлик Морозов одобряэ
ты че?!
плохо мат часть знаешь
павлик морозов сдел родителей, а не пидора с дороги ...

stm2623997

испугался до такой степени, что разучился читать?
слаер прав.
реально хуйня
Стоит шестисотый "мерс" - и ведь стоит, заняв сразу два места на парковке для людей с ограниченными возможностями
....
....
Также заявление не может быть анонимным. Заявитель должен указать свои паспортные данные и место регистрации, контактную информацию.
много в России желающих пободаться с теми у кого больше власти/денег/связей/огнестрелов?
много ли медведей-01 найдется, готовых рискнуть своими зубами?
или народ будет жаловаться в основном на владельцев вазовской классики, а "шестисотые" не пострадают? Это вдвойне хуево, ведь среднестатистическая клеркомыльница в лобовом столкновении с ваз как раз выживает в отличии от бронированных мерсов вицепризидентов нефт.компаний.

stm2623997

А если бы меня в тот момент какой-то "стукач" на камеру снял? Прости-прощай права на полгода, а то и больше...
Другая проблема состоит в том что многие рядовые водители неправильно оценивают тяжесть и опасность тех или иных преступлений. Обычно такую опасность они отождествляют с размером штрафа по Коапу, что не всегда правильно. В результате сейчас можно видеть на youtube кучу роликов где регистраторщики с гневом комментируют выезжающих одним колесом на встречку при правом повороте например. Многие откровенно говоря не одарены от рождения большим умом и не видят разницы между встречкой на Кутузовском на скоростях 150 и встречкой на узкой улочке в центре москвы с кучей нетак запаркованных.

stm2623997

Вообще "встречка" в россии по непонятным причинам стала воплощением зла, хотя например в штатах гораздо проще сесть за решетку за:
- спидинг
- алкоголь
Проще получить солидный штраф за проезд на красный чем по встречке. А в России - 6 мес без прав за встречку в переулке против 700 рублей за красный. Ну это же комедия.

perepil

700 рублей за красный
тыща вроде

stm2623997

а ну это меняет дело :)

altaar

с кучей нетак запаркованных
И ты туда же.
Объезд препятствия - не встречка. Даже объезд на остановке бомжарни, которую нельзя объехать, не является 100% встречкой, хотя разводить конечно будут и пришить тоже могут с нашими судами.

stm5866618

неразборчивые, или желающие отомстить - могут фотографировать что попало и как попало. Лишать может за это и не будут, а вот нервы потрепать - точно могут.

gainward

Лишать может за это и не будут
в случае фото-видео фиксации только штраф, так что речь о лишении и не идет

stm5866618

ну 5 тыщ просить. 5 тыщ, вроде, не лишние, не?

alex-legusov

на самом деле ты попал на эффект слаера. Он просто грубовато пишет на форуме без особых приличий зачастую правду жизне в рашковании.
Собсно, если внимательно почитать, то он не призывал и не писал об опасных нарушениях пдд, типа выездов на встречку на скоростной дороге и т.д.
Чо могу за ним вспомнить плохого - это яросную поддержку путлера.

gainward

да я как-бы верю, что он не идиот полный

ALA0312

83% сбиты, возможно, в виду нарушений ПДД пешеходами (ХЗ сколько из них сбиты при повороте - там-то пешеход опять-таки прав). То есть логично, конечно, заниматься пешеходами - но кому ж это надо...
или 50% из сбитых на пешеходном переходи переходили на красный свет :)

ladinostas

Тут где то фотка слава была на обочине...

svetik1197

только что видел ублюдка на десятке с рязанскими номерами который объехал стоящие на светофоре машины по встречке и поехал дальше под красный , если бы система работала, сдал бы его ментам с огромным удовольствием.

stm5866618

да, но причём тут слаер?

svetik1197

дык и слаера бы сдал, за его покатушки по тротуарам.

altaar

дык и слаера бы сдал, за его покатушки по тротуарам.
Кстати, у нас второй волной сделали собянинопарковку так, что надо фигачить по пешеходной дороже (вдоль проспекта) метров 15. При этом ширина дорожки - примерно с машину, то есть людям ппц как неудобно; а по ПДД при этом нарушения вроде как нет (т.к. парковка официальная с разметкой).
Каждый раз вижу укоризненные взгляды пешиков и сдерживаю желание спросить: "А как иначе выехать?"

alex-legusov

не ссы, и тебя сдадут в свое время

svetik1197

если буду виноват, то пожалуйста.
Вообще, надо отвечать за свои поступки, а бегать от приставов и дерзко общаться с гаишником чтобы избежать заслуженного штрафа как-то стремно.

a100160

лолваще
вот я например в принципе не согласен с ограничением 60 гденить на ленинском и 90 на трассах.
Так же как и большинство водителей, если нет пробки то весь поток нарушает.
За что мне отвечать? Перед кем?
За то что какой-то идиот такие ограничения ввел? Да пошел он нахуй.
Очевидно же что правила соблюдаются только когда их признает разумным большинство.
"уметь отвечать за свои поступки" это вообще из другой оперы. Никакого отношения к делу не имеет. С гаишниками я общаюсь строго формально (в понимании лошков, у которых хуй во рту еще в момент когда гаишник начинает поднимать палку, это считается "дерзко"). Бегать я ни от кого не бегаю, просто разумно пользуюсь несовершенством гос. системы оббирания граждан.
Если государство не может сделать свою работу по взысканию с меня штрафа, то помогать ему я тем более не намерен.

kpoxa-cyxapuk

а как ты определял с чем согласно большинство, а с чем нет?
Ну и кстати ты ещё ездишь по обочинам, тратуарам, на красный - это тоже большинство одобряет?

a100160

а у тебя глаза на жопе?
или спидометр не работает?
По обочинам тоже ездит большинство. На красный не ездят т.к. ссут, при этом в СШП как известно правый поворот на красный разрешен что логично.
Ну а когда я еду по тротуару понятно что я нарушаю, но я просто прикидываю выгоду по времени, сравниваю с мат. ожиданием потерь и если видится выгода то еду.

kpoxa-cyxapuk

По обочинам тоже ездит большинство
уверен?
на все 146%?

a100160

да, я уже объяснял что боехало бы 90% но очень много ссут за свою тачку т.к. ямы да и встраиваться надо постоянно.
Но стоит посмотреть на какой нить съезд м МКАД или ТТК и количество готовых "не стоять в своем ряду" становится очевидно.

svetik1197

вот я например в принципе не согласен с ограничением 60 гденить на ленинском и 90 на трассах.
а я вообще в жизни много с чем не согласен, но это не значит, что мое несогласие дает мне право нарушать общепринятые правила, социальные нормы и законы.
Насчет Ленинского, там должно стоять 60, пока с него не уберут нерегулируемые переходы.

a100160

еще раз для тугих
"общепринятые правила" это те правила которые соблюдает большинство, а нарушает кучка маргиналов.
Выедь на ленинский и посмотри сколько там едет большинство, спидометр то надеюсь работает на твоей мотоколяске?

svetik1197

У нас большинство катается по обочинам и тротуарам?
Скоростные нарушения до +20 в расчет не берем, больше +20 в городе катается кучка маргиналов хачи на ведрах и блатные которым пох на штрафы.
Много раз обращал внимание, что по новой риге до МКАДа поток тошнит 80, а на трешке больше 100 мало кто едет, МКАД 120 только левая полоса и то не всегда.

a100160

т.е. спидометр у тебя не работает, так?
с определением местоположения и загруженности дороги тоже видимо проблемы

Wolfa

+20 это нарушение? Всё.
Левая полоса пустого мкада херачит 150-160 уверенно и матерится на дэбилов, едущих 120
пустая трёха уверенно едет 110-120 и выше до 140

kosmosXXI

мы видимо в разных городах живем, в силу некоторых обстоятельств часто вечером езжу по городу, в частности по трешке - низко летящих практически нет. Левый ряд едет не более 100. Камеры свое дело сделали.

a100160

при чем тут мкад? Трешка?
Еще раз повторяю, выедь и посмотри много ли едет по пустому ленинскому меньше 80-ти.
впрочем и на трешке местами висит 60
там тоже никто меньше 80 не едет.
Киевское шоссе. Щас там вообще 60 - город. Но даже если 90, левый ряд стабильно едет 140.
Тормозят перед камерой и дальше разгоняются снова.
остальные ряды стабильно 120.
Косыгина под знаком 40 - все едут 70 минимум, многие 90.

kosmosXXI

по ленинскому езжу мало, вот по косыгина езжу часто. На участке от трешки до вернадки только единицы летят быстрее 80, в основном едут 80.
апд: а вот в эпсилон окрестности смотровой летунов побольше

kpoxa-cyxapuk

когда Ленинский пустой, то там проезжает малая часть от всех машин, которые там едут
ДАвай ещё выберем время, когда на смотровой стритрейсеры ездят и будем говорить, что там большинство 160 гоняет

kpoxa-cyxapuk

Езжу по М2 в ранищу, когда поток свободный
Держу примерно 120, иногда 130 при этом постоянно приходится сгонять тормозов из левого ряда, а обгоняющих меня машин гораздо меньше
По Варшавке еду 100 - тоже самое

a100160

по ленинскому езжу мало, вот по косыгина езжу часто. На участке от трешки до вернадки только единицы летят быстрее 80, в основном едут 80.

никогда не обращал внимания что там знак 40 висит?

a100160

давай еще напиши что сам не превышашь больше 20.

kosmosXXI

он висит только перед изгибом перед светофором на вернадке. Там едут вообще 60 основная масса. До знака 80.

a100160

как ехали 80 так и едут. Те кто ехал 110 сбавляют до 90.

kosmosXXI

ну у меня-то спидометр работает и я там практически через день езжу. Так что чего ты мне пытаешься сейчас доказать.

kpoxa-cyxapuk

превышаю, штраф вот даже пришел - теперь чаще смотрю на спидометр

kpoxa-cyxapuk

Полагаю, что та мгде Ховерский спидометр показывает 90, на самом деле 80, вот слаеру и кажется, что все вокруг летают

a100160

да ничего
по всей видимости унять пиздоболов можно тока выложив видео с регистратора на котором будет виден спидометр на жпс.
Проедусь в следующий раз запишу.

svetik1197

Левая полоса пустого мкада херачит 150-160
Только глубокой ночью.

a100160

очевидно т.к. в остальное время там в левом ездят газели а вплоть до второго вылазят профессионалы которые скорость и ограничивают.

kosmosXXI

так у меня тож регистратор стоит ;)

a100160

полагаю что мне лучше знать как соотносится скорость на спидометре с реальной, одно время было и так что он показывал 90 а в реальности 95.

stm5866618

А что, с трешки штрафы приходят? Камеры свое дело сделали - теперь какой-то нереальный тупняк кругом. И ладно если бы я тупняком назвала соблюдение пдд. Но не, это реально тупняк. Город стал похож на игрушку 3д-инструктор ж)

a100160

ну так выложи видео где по не забитой в кал косыгина все плетутся не больеш 60 в зоне знака 40.

stm5866618

Уже не 60 на киевке, кстати. Недавно повесили белый плакат у мкада снова, как раньше.

kosmosXXI

будет не в лом, конечно же выложу. Только не "все", а большинство, за исключением единиц. Не перевирай, пожалуйста.

a100160

тем не менее когда не пробка меньше 110 там никто не едет кроме долбоебов в малом числе. Конечно даже одного идиота в левом ряду достаточно чтобы затормозили все. К счастью еще есть люди готовые "поучить" дебила.

stm5866618

ну не скажи. Последнюю неделю-две реально какой-то бред творится. Я еду ночью (ночь у меня с 23 до 4 утра) 100-120 как обычно и реально обращаю внимания, что я еду быстрее потока как сракер последний.

a100160

еще конечно существенным является то, что человек тшнит потому что подсыкивает камер, не значит что он приемлет правила. Там где камеры нет он по прежнему будет ехать.

alex-legusov

Камеры свое дело сделали - теперь какой-то нереальный тупняк кругом
вот это правда. тупняк просто пиздец какой. Где та москва, где ездили нормальные пацаны?
На самом деле как причины камер маловато. Народ именно тупит, не лезет в дырки, вытягивается в колбасы на светофорах, оставляя правые ряды свободными - можно объехать колбасу и стать первым. Камеры тому не мешают

a100160

кстати по поводу переходов нерегулируемых отдельный базар
некоторые долбоебы очень любят на них ссылаться. При этом и на трассе типа М4 ограничение 90 стоит с отчылом к переходам.
Только вот ни знак 90 ни знак 60 не спасут тупых пешеходов и невнимательных водителей.
По уму на той же М4 можно сделать 130 а перед крайне редкими переходами плавное снижение до 50 (знаки 110-90-70-50 через 100 метров) продублированное полосками на дорожном покрытии.
А сразу после - отмена.
Так же на ленинском - везде 100, а перед переходами - 60. И там же над переходами повесить камеры.
Сейчас же камера висит на пл. гагарина, где охеренно широко и никаких переходов нет и близко, ну и разгоняются сильнее как слествие.

alex-legusov

по идее надо на скоростных трассах вообще нахуй переходы убрать да и делов. Сделать подземные-надземные

stm5866618

Да я вчера ваще офигела на своем проклятом востоке. Стою на пересечении 1-ой владимирской и зеленого на 1-ой владимирской по направлению к ш.энтузиастов. Там светофор включается на небольшой промежуток времени, но обычно проезжает больше 2 рядов машин.
Так вот, включается зеленый. Все стоят. Все три ряда. Как вкопанные. Зеленый начинает мигать - тогда один калека из левого ряда уходит на разворот, а второй калека из правого уезжает направо под выключенную стрелку. Калека в среднем ряду делает рывок, но, заметив, что зеленый мигает, останавливается. Стоим дальше. Горит стрелка направо. Справа подъезжает какой-то мужик, базарящий по мобиле. Встаёт. Болтает секунд 10. Потом только уезжает направо. Никаких пешеходов, которым надо уступать, в данный момент нет. Этот чувак просто постоял на свой зеленый и поехал дальше.

alex-legusov

да, стартовать тоже разучились пиздец, это многие замечают.
Бесит, что тупят даже на светофорах с циферками уебаны. Типа виднож когда циферки подходят к нулю, уже можно заранее подготовится, даже передачку переключить если механика. И быть готовым жать тапку в пол. Походу тапку жать не умеют

stm5866618

при некоторой плотности расположения камер и потока тошнилово начинается на всём протяжении. Ещё тут, как и с постами ДПС - полное незнание водителями скоростного режима на определенном участке. И сбрасывание с запасом.

stm5866618

Да ваще. Поставили систему для четких стартов сракеров - а люди наоборот затошнили. Куда мир катицо?

a100160

система не для этого, а для того чтобы ты знал сколько теб еще горит зеленый - пролетать прекресток или уже тормозить. Реализация к сожалению как обычно выбрана предельно хуевая.
Циферки настолько мелкие что их не видно. По нормальному надо было сделать круговой индикатор - как движение стрелки часов. В начале полностью зеленый светофор, а потом по секторам гаснет.

Wolfa

Угу
В мск очень туго со стартом на светофорах. И по-моему за последние пол года моего отсуствия стало ишшо хуже.

a100160

кстати профчек, говорят у тебя душевная травма?

stm5866618

Я что-то не ожидала от тебя, что ты не поймёшь, что про сракеров была шутка :)
Цифры, кстати, видно. Очки одень, что ли, а то мало ли чего ещё не разглядишь :)

a100160

цифры кстати не видно на том расстоянии на котором на них имеет смысл смотреть.

a100114

ну так выложи видео где по не забитой в кал косыгина все плетутся не больеш 60 в зоне знака 40.
а где там занк 40? недавно отуда штраф пришел на 1000р, за 101 км c участка между мичуринским и мосфильмовской

miha317

больше +20 в городе катается кучка маргиналов хачи на ведрах и блатные которым пох на штрафы.
Много раз обращал внимание, что по новой риге до МКАДа поток тошнит 80, а на трешке больше 100 мало кто едет, МКАД 120 только левая полоса и то не всегда.
Я походу в какой-то не той Москве живу.
На моем Ленинском поток едет 90-110, или 5-10. Два режима.
На Трешке - 110-130 или стоим кальян раскуриваем. :grin:

a100160

между вернадкой и ленинским. На яндекс панормах посмотри
что самое смешное в одну сторону протяженность раза в 2 больеш чем в другую типично по рашковски :)

kosmosXXI

мы про участок ленинский-вернадка. Там перед поворотом на вернадку стоит знак 40, ибо там пешеходный переход и народ переходит дорогу из парка.

a100160

ага
а в обратном направлении он на повороте с вернадки и отмены само собой не висит поэтому действет он до первого перекрестка который черт знает где.

kosmosXXI

а я как раз в обратную сторону там не езжу. Обратно я еду через метромост.

a100114

аа точно, самого знака не замечал, но все тошнят 80 км ^^

stm5866618

хрен знает, мне всё видно.
Ещё в челябинске, когда права получала - на меня местные инструкторы фырчали, чего это я цифры игнорирую. Я думала, что их не видно. Они утверждали обратное. А потом как-то привыкла присматриваться. А ещё привыкла прогнозировать зеленую волну. Кстати, именно поэтому я считаю глупостью ставить на ленинском 100 и 60 на каждом переходе. От трешки до мкада это бессмысленно примерно полностью - куда логичнее будет ехать 60-80 всегда при той плотности переходов, что там сейчас. Ну так и без твоего нововведения ща все так ездят.

miha317

а где там занк 40?
на участке от ленинского до вернадского.
в сторону смотровой он начинается после Корстона.
В сторону ленинского висел перед Корстоном, но походу сняли.
upd. Гриша опередил :)

miha317

система не для этого, а для того чтобы ты знал сколько теб еще горит зеленый - пролетать прекресток или уже тормозить.
я думаю это больше сделали для мудаков, которые в пробалях тошнят и любят пристроиться в хвост пробки на перекрестке, мешая поперечному движению.
вчера на таком перекресте на Мичуринском одному даже высказал.
ибо заебали в конец.

a100160

нет
утверждается что где-то в гейропке тесты показали снижение аварийности в 2 раза на таких перекрестках. Типа ты видишь что осталось 10 сек. и понимаешь что не успеешь - тормозишь.
Или видишь что много времени - можно поддать.
Но у нас цифры видно когда уже в пол тормозить пора, так что думаю только частота прилетаний в жопу вырастет от такой реализации.
Сказки мех3 в расчет принимать не следует.

stm5866618

Но у нас цифры видно когда уже в пол тормозить пора
ты это, или тормозную систему усовершенствуй не только красной краской, или всё-таки очки надень. К тому же, если цифр дейстаительно всё-таки не видно - сфига ли надо ехать не так, как в случае светофора без цифр?

a100160

ну да - так и приходится ехать - заранее сбрасывать на случай того что осталось мало.

stm5866618

дада, остановиться, а потом ехать дальше.
Ваще-то можно не обязательно заранее сбрасывать, а ехать с определенной постоянной скоростью. Но учитывая твои фантазии про ленинский со знаками 100 и 60 на каждом переходе - про равномерное движение ты не слышал :grin:

yurii2009

по идее надо на скоростных трассах вообще нахуй переходы убрать да и делов. Сделать подземные-надземные
да
и еще надо убрать кучу ненужных знаков на белом фоне, и строить объездные дороги нормальные, чтобы федеральные трассы не проходили сквозь кучу всяких деревень, вот это ваще бич и позор современного государства

gfadfa

сфига ли надо ехать не так, как в случае светофора без цифр?
На светофоре без цифр еще включается желтая секция. А на светофоре с цифрами - сразу красный.

stm5866618

цифры, как и желтый - мигают перед переключением, не?

a100160

по моему не сразу

gfadfa

цифры, как и желтый - мигают перед переключением, не?
Длительность мигающего зеленого + желтого > 3-х секундного мигания цифр.
К тому же бывает что, не все светофоры на одном перекрестке с цифрами, но желтый на них не загорается. Мигает ли зеленый - не помню.

gfadfa

по моему не сразу
Желтого точно нет.

altaar

заранее сбрасывать на случай того что осталось мало
То есть ты из тех, кто тормозит на ещё даже не мигающий зелёный (и не из-за того, что впереди затор)? :grin:

altaar

Желтого точно нет.
Вроде есть, но ПОСЛЕ красного есть 100%.
Гляну в ближайшие дни, благо у нас таких светофоров много понаставили.

gfadfa

Вроде есть, но ПОСЛЕ красного есть 100%.
Это как? Отсчет красного закончился, вместо циферок загорелся на несколько секунд желтый, и только потом зеленый и отсчет?
Которые мне попадались на Вернадке и окресностях - без желтого, ни после зеленого, ни после красного.
Допускаю, что в разных районах версии светофоров отличаются, и где-то работает желтая секция.

altaar

Отсчет красного закончился, вместо циферок загорелся на несколько секунд желтый, и только потом зеленый и отсчет?
Вроде да.
Ну точно горит красный+жёлтый, как на большинстве светофоров в Москве.

a100160

щас на косыгина смотрел - горит все стандартно, секунды считаются до загорания желтого

miha317

Ага, а я убедился, что висит 40 в сторону Ленинского прямо после развязки на Вернадку.
А я иногда там до 119 ездил

gfadfa

Посмотрел запись с регистратора.
Есть светофоры, где желтый в обе стороны(пл. Индиры Ганди а есть где с красного переключаются сразу на зеленый(пр. Вернадского).

kpoxa-cyxapuk

кстати профчек, говорят у тебя душевная травма?
Говорят тебя в жопу выебали 10 неггрил

derigel

На светофоре без цифр еще включается желтая секция. А на светофоре с цифрами - сразу красный.
у нас тут есть такой светофор на котором и цифры и желтый на среднем индикаторе
причем когда желтый, то зеленые цифры продложают отсчитываться :) но видно их только, если стоишь близко и присматриваешься :)
а есть и такие где желтого нет, сразу красный, про мигание не помню..

Timoshka1984

Даже на одном перекрестке есть и те, и те. Возле м.университет, например.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: