Как не платить за парковку в центре?

mutter84

В связи с тем, что сегодня первый день платной парковки в пределах Садового, предлагаю обсудить как этого избежать.
Пока видятся следующие способы:
1) Заклеивать номера
2) Снимать номера
3) Ездить с иностранными номерами.
Какие еще способы есть?

alex-legusov

заклеивать непоможет, уже ходят отряды пеших мудаков.

kpoxa-cyxapuk

Приехать на работу на метро

kpoxa-cyxapuk

3) Ездить с иностранными номерами.
http://lenta.ru/news/2013/12/17/foreign/
В Москве автомобили с иностранными номерами решили эвакуировать на штрафстоянки за нарушение правил парковки наравне с машинами, зарегистрированными в России. Об этом со ссылкой на главу департамента транспорта столицы Максима Ликсутова сообщает 17 декабря M24.ru.
Ликсутов напомнил, что сотрудники Московской административной дорожной инспекции не могут выписать штраф, если невозможно определить владельца автомобиля. Поэтому в случае с зарубежными номерами, по словам чиновника, машины нарушителей будут эвакуировать на штрафстоянку. «Пусть приходят, ищут там свою машину», — заключил Ликсутов.
Новый порядок начнет действовать с 1 января 2014 года и в первую очередь коснется автомобилей, владельцы которых закрыли или заклеили свои номерные знаки, чтобы спрятать их от комплексов фотовидеофиксации.

masha12

просто не плати. тебя кто-то застявляет?

mutter84

Подольск+ипотека+метро=успех!

mutter84

Могут ли эвакуировать за заклеенный номер?
Что будет если достать такие накладки на номера, которые нельзя снять без специального инструмента?

kpoxa-cyxapuk

Видимо ты очень успешен, но почему-то не можешь себе позволить заплатить 60 рублей за час парковки

yguriev

1) Заклеивать номера
Власти предлагают вводить штрафы для тех кто заклеивает http://lenta.ru/news/2013/12/05/hideandseek/
Прохожий заклеил тебе номер, а потом тебе приходит штраф на 5т.р. Отличный закон. :mad:

masha12

много ты видел прохожих заклеивающих кому-то номера?

mutter84

Видимо ты очень успешен, но почему-то не можешь себе позволить заплатить 60 рублей за час парковки
Успешные люди :
а) умеют считать деньги (60 р в час = 100 тыс в год). Лично я лучше эти деньги пропью, чем отдам Ликсутову
б) очень не любят когда с них на ровном месте начинают что-то требовать

yguriev

много ты видел прохожих заклеивающих кому-то номера?
Срывающих видел.
Пока закон не приняли заклеивать смысла нет. Только помогать нарушителям.
А как закон будет - появятся.

kpoxa-cyxapuk

а) умеют считать деньги (60 р в час = 100 тыс в год). Лично я лучше эти деньги пропью, чем отдам Ликсутову

А теперь посчитай сколько денег ты отдаешь нефтянникам и страховым коноторам
Полагаю примерна та же сумма выйдет
Не хочешь отдавать эти деньги - купи годовой абик на метро
кстати на съэкономленные деньги можешь спокойно бухать, ибо не надо будет на утро за руль

crow

Даже больше, овер 133тр, если на обед пишком

yguriev

Абонемент на год 120т.р. стоит.

crow

Вот это логика, вот проф молодец! Типа, ну ты же платишь еще кому-то за что-то, так почему бы еще кому-нибудь не проплатить?

crow

Ну, невелика экономия. Кстати, не знаю, учитывается ли в производственном календаре отпуск. Ну и возможные болезни отгулы. Вероятно, почасовая оплата выгоднее абонемента станет

alex-legusov

проф - эталонный пизан!

mutter84

Полагаю примерна та же сумма выйдет
Если ты так жаждешь кому-то платить, посчитай сколько денег ты отдаешь за бетонную конуру в Подольске, а потом заплати столько же мне :grin:

kpoxa-cyxapuk

По делу то сказать ничего не можешь?
Плата за парковку - это нормальная цивилизованная вещь

Julia086

Какие еще способы есть?
Перейти на работу, где больше зарплата. Или где есть собственная парковка и бо́льшая зарплата.
А, ещё можно ездить на работу куда-нибудь поближе, чтоб за пределами Садового (Проф опередил, но всё же.)

kpoxa-cyxapuk

Или на работу вне садового кольца

m50b28

купи хату рядом с работой, получишь 1 бесплатное машино место.

alex-legusov

проблема как всегда не в самих бабках. Проблема в том, что ты почему-то должен СВОИ деньги отдавать ворам. Ну как в ашане тележка за 10р вроде копьище, а нехорошо.

Julia086

Да и на работу можно будет пешком ходить.

alex-legusov

чем кстати больше будет нарушителей тем лучше, чтобы закон не работал

Julia086

Ну как в ашане тележка за 10р вроде копьище, а нехорошо.
В Ашане 10 рублей можно вернуть, поставив тележку на место. Ну если не жалко пары минут, конечно.
Проблема в том, что ты почему-то должен СВОИ деньги отдавать ворам.
Так я и предлагаю платить или не свои деньги (работодателя или платить не тем, кого ты называешь ворами.

m50b28

а чем плох закон кроме того что мудаки агрятся?

mutter84

купи хату рядом с работой, получишь 1 бесплатное машино место.
Да чего мелочиться, пацаны
Надо просто купить контрольный пакет акций Роснефти или Лукойла, и парковаться там на служебной парковке :grin:

Julia086

Ничем. Меньше машин в центре, меньше пробок, легче найти парковочное место. Сплошные плюсы, имхо.

alex-legusov

в двух аспектах - тебя вынуждают платить деньги мудакам. Ну и под шумок мест парковочных сократили, это если ты вдруг не в курсе.

Julia086

Какие еще способы есть?
А, ещё вспомнил.
Мотоцикл или электромобиль (гибрид не покатит) — минус 100% к стоимости парковки.

Julia086

Ну и под шумок мест парковочных сократили
Это не так уж плохо, второй и третий ряды паркующихся и без того всем мешали.

alex-legusov

еще заклинания говорят помогают. Ну а моцик - это сезонное явление

m50b28

Про деньги ворам это ж бля смешно, так и про 13% и про отстальную кучу налогов и акцизов можно сказать.
Тут дело не в деньгах, а в том что есть ограниченный ресурс "парковочные места" и его надо как то делить. Без денежной мотивации делить получается хуево, если есть другие способы предлагай.
А ныть и скулить можно всегда.

kpoxa-cyxapuk

Дядя Коля, а ты в белую работаешь?
Не напрягает, что мудакам бабки платишь?
Ну кстати большинство не хотят платить в принципе и не думаю, что если завтра придет суперпрозрачная власть, то автор треда спокойно возьмет и заплатит 120тыс за годовой абик на парковку

Julia086

Так это, полгода же — это 60—70 тысяч рублей. Да, и в пробках меньше стоишь. Успех.
А на электромобили уменьшили пошлины, теперь только НДС заплатить надобно.

kpoxa-cyxapuk

Можно ещё велосипед - на спортзале заодно сьэкономишь

alex-legusov

Это не так уж плохо, второй и третий ряды паркующихся и без того всем мешали.
сто раз говорили, что с этим и надо было бороцо анальными карами.
Допольнительные парковочные места - это широкие тротуары и места, которые могут приравнять к тротуарам и взимать штраф. А так же просто тупо места, где раньше стояли машины вдоль дорог и особо не мешали, а теперь эвакуируют(такие тоже есть).
Т.е. как всегда, вместо точечного решения проблемы - стрельба по площадям.
Я не говорю уже о том, что ночью, а тем более в выхи и праздники парковка должна быть бесплатной, если вы хотите как в гейропке.

crow

Интересно повышение рисков упокоиться с миром

maksash

Ребята из аулов про туалеты платные вот так же недоумевают, как тут про парковку платную.

alex-legusov

ващето отлично до сего дня этот ресурс делился

alex-legusov

ты решаеш не ту задачу. Профита уже нет в том, что ты впринципе отдаеш денег мудакам. Да тем более за то, что было все время бесплатным - это чистый рекет
ЗЫ если кто может не платить налогов в рашке - пусть не платит, я такого осуждать не буду и морально буду такого поддерживать

Julia086

Интересно повышение рисков упокоиться с миром
Чем больше мотоциклистов, тем меньше этот шанс.
Ну и риск упокоиться по большей части зависит от ездока.

Julia086

ващето отлично до сего дня этот ресурс делился
То-то внутри Бульварного всё поехало, как только платные парковки ввели.

alex-legusov

Чем больше мотоциклистов, тем меньше этот шанс.
это кстати отдельный вопрос, но не для этого конечн топика

alex-legusov

То-то внутри Бульварного всё поехало, как только платные парковки ввели.
ого какой пиздеш в часы пик стоит все как и стояло, а ночью они там и не мешали.

mutter84

Ребята из аулов про туалеты платные вот так же недоумевают, как тут про парковку платную.
Если бы посещение туалета стоило бы, например, 1000р, то тут бы не только ребята из аула недоумевали.

Julia086

Т.е. как всегда, вместо точечного решения проблемы - стрельба по площадям.
Точечные решения — это что? 80 эвакуаторов на всю Москву, что ли? Это ж никакой неотвратимости наказания не даёт. А штраф — другое дело.
Ну а заодно решили порядок навести на всех остальных местах — отлично же. И самоокупаемо.

Julia086

Если бы посещение туалета стоило бы, например, 1000р, то тут бы не только ребята из аула недоумевали.
Так и парковка не 1000 рублей за час стоит.

alex-legusov

и еще раз. Если ты говориш о разделении ресурса через деньги, то нужно ввыодить было бы плату хотяб в рабочее время и само количество ресурса не уменьшать. А так какого хуя нужно платить ночью, когда твое бульварное едет, если ты например заехал на ночь побухать к знакомому на бульварку или приехал в кафе на бульварке?

Nady18

Приехал сегодня на работу - красота, половина парковочных мест пустая.
Сретенка тоже пустая, круто!
Оплатил парковку через приложение - достаточно удобно.
Терминалы посмотрел - тоже вроде понятно все там.

m50b28

Да тем более за то, что было все время бесплатным - это чистый рекет
А чего ты за бесплатный бензин тогда не борешся?
Пока ресурса было достаточно можно было делить просто по принципу кто первый приехал того и место. Сейчас такой способ не работает.

Julia086

Можно ещё велосипед - на спортзале заодно сьэкономишь
Велосипед не подойдёт, если с окраин ехать. Но вообще да.

alex-legusov

в остальных местах все было нормально и так. Проблемы не было. Но нужно карманы набивать. странно что ты этого не понимаешь.

alex-legusov

Пока ресурса было достаточно можно было делить просто по принципу кто первый приехал того и место. Сейчас такой способ не работает.
отлично работает. Ну и так как насчет выходных дней, когда места вполне достаточно?

Julia086

А так какого хуя нужно платить ночью, когда твое бульварное едет, если ты например заехал на ночь побухать к знакомому на бульварку или приехал в кафе на бульварке?
Они думают над этим, согласно официальному сайту. Может, и введут где-нибудь, где жилья мало (типа внутри Бульварного).

crow

Если бы еще эти туалеты были не только около митро

alex-legusov

охуеть, они думают а ты пока они думают им денег готов заносить!

m50b28

Да ты заебал 80р дорого только если стоишь каждый день по 10-12 часов, в выходные не обломаешся 200-300р заплатить за гарантировано свободное место.
Один хер куча нелегальных парковок была в популярных местах где за денежку встать можно было.

mutter84

Они думают над этим, согласно официальному сайту. Может, и введут где-нибудь, где жилья мало (типа внутри Бульварного).
Мне интересно. Вроде как, Дептранс, нанимает дорогих консультантов по 30-100 млн. за проект (несколько человек на 1-5 мес а такой мелочи продумать не может.

alex-legusov

Да ты заебал 80р дорого только если стоишь каждый день по 10-12 часов, в выходные не обломаешся 200-300р заплатить за гарантировано свободное место.
не обломаешься, так начинай перечислять мне в выходные по 200-300 рублей на телефон. Да хоть сто - этож ваще копьище будет!
Ахуэнна кстати, типа счет в кафе поднимается у тебя процентов на 20% да еще и надо к паркомату идти или в приложение залезать чета там вводить
Один хер куча нелегальных парковок была в популярных местах где за денежку встать можно было.
че?

m50b28

если ты например заехал на ночь побухать к знакомому на бульварку или приехал в кафе на бульварке?
Приезжай на такси в чем проблема то?

alex-legusov

да с какого хуя.

Julia086

За парковку там, где мало места — да, готов. Не так уж много денег за это дерут. А на работу проще пешком ходить.

m50b28

Не нравится пездуй в свой аул, там все бесплатно. В москве достаточно быдлоконтингента.

Julia086

не обломаешься, так начинай перечислять мне в выходные по 200-300 рублей на телефон. Да хоть сто - этож ваще копьище будет!
Ты услуг не предоставляешь. А город даёт гарантированно свободное парковочное место. Удобно, не надо колесить вокруг кафешки по односторонним переулкам.

alex-legusov

Не так уж много денег за это дерут.
так это не вечер

alex-legusov

скоро будеш чинуш в анал целовать!

alex-legusov

Удобно, не надо колесить вокруг кафешки по односторонним переулкам.
опять пиздеж, такое было тока в одиозных местах, обычно места есть. Опять же проблема сокращения парковочных мест. Навскидку - запретили парковку на съезде от болотной площади до осфийской набережной. Даже платной нету(сделали только вдоль болотной). Там и в рабочие дни запаркованные не мешают если в один ряд, в выхи тем более.

Julia086

так это не вечер
Ежели услуга станет слишком дорогой — перестану пользоваться. :)

alex-legusov

Ну да, ты все время решаеш не ту задачу - типа как сэкономить, чо делать, такси, мото, не пользоваться. Это частное решение твоих личных возможных проблем.
Тот же ТС подходит фундаментально верно - он просто не хочет платить за то, что недолжно быть платным.

kpoxa-cyxapuk

опять пиздеж, такое было тока в одиозных местах, обычно места есть. Опять же проблема сокращения парковочных мест. Навскидку - запретили парковку на съезде от болотной площади до осфийской набережной. Даже платной нету(сделали только вдоль болотной). Там и в рабочие дни запаркованные не мешают если в один ряд, в выхи тем более.
Ну так никто не спорит, что так делать не надо и парковочное пространство надо более эффективно использовать
Те же пробок.нет активно этим делом занимается

Wolfa

Насколько я знаю, повышение цен на парковку внутри бульварного связано именно с тем, что парковки все равно забиты и парковаться не где. Дороже цена - больше пустых машин мест.
лично я за платную парковку. Выходные бесплатными делать нельзя, ибо всё будут забивать и опять же нельзя будет паркануться. А после 7 вечера до 9 утра вполне можно сделать бесплатно.

Julia086

опять пиздеж, такое было тока в одиозных местах, обычно места есть.
Что, думаешь, я в центре не работал? Видел я, каково стоять возле Болотной, работал на острове. Пиздец там полный, запаркованные машины блокируют тротуары полностью, приходится ходить по проезжей части. Запретили — и слава богу, я искренне счастлив. Как раз остров сильнее всего выиграл от платной парковки.

alex-legusov

Бля, я пожалуй процитирую слаера, нет смысла переписывать одно и тоже своими словами:
цель стоит - выставить быдоло на бабки
стоить трамвай не выгодно, собирать деньги за УЖЕ имеющуюся парковку - выгодно
строить новую платную парковку - невыгодно
построить небольшие эстакады над ЖД во многих местах(можно даже некоторые чисто для ОТ, с барьерами автоматами) - свуязав районы и пустив беспробочные маршруты - невыгодно
Под видом благоустройства шайка ликсутова выкачивает бабло из народа а дебилы это одобряют, гимлис в первых рядах

Хотели бы - не ограничивали бы парковку вдоль всех двухполосных улиц, посносили бы нахер ненужные газоны.

alex-legusov

, ибо всё будут забивать и опять же нельзя будет паркануться.
че? а чего до всего этого гавна не забивали? Т.е. на выхах паркануцо ваще без проблем кроме ряда совсем уж одиозных мест. Ну тогда в их раене и нужно было строить НОВЫЕ ПЛАТНЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ парковки. В этом случае я был бы целиком за такие платные.

kpoxa-cyxapuk

Во-первых в центре не так и много ненужных газонов
во-вторых не нужные они только в твоей голове, ну ещё в голове слаера

kpoxa-cyxapuk

Ну тогда в их раене и нужно было строить НОВЫЕ ПЛАТНЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ парковки.
Я думаю, что со временем частные инвесторы начнут их строить, так как раньше, когда можно было бросить машину 2-3 рядом они не шибко востребованы были

crow

Интересно, в москве есть частные автоматические многоярусные парковки?

alex-legusov

проф, собери мысли в узду. почему бы не бороцо начать было с любителями такими? почему доставлять неудобство всем? Ответ конечно я процитировал выше, но тебе невдомек.

kpoxa-cyxapuk

Думаю есть
В Подольске даже есть такие

crow

Круто! пруф не дашь, где? Интересно при случае посмотреть

Julia086

Ну да, ты все время решаеш не ту задачу - типа как сэкономить, чо делать, такси, мото, не пользоваться. Это частное решение твоих личных возможных проблем.
Тот же ТС подходит фундаментально верно - он просто не хочет платить за то, что недолжно быть платным.
У ТС и у тебя неправильная установка.

Парковок не хватает — это факт. Вечно забитые машинами тротуары — это не парковки, 100% людей пешком тоже ходят, и машины им мешают.
Если ресурса не хватает, то его надо распределять. Самый простой, понятный и эффективный способ распределения — имущественный ценз.
Следовательно, парковки должны быть платными. Результат виден уже сейчас — свободное место есть везде. Приезжаешь и паркуешься, экономишь время.
А ТС как раз решает задачу, как сэкономить, и никакую другую. А я ему советую, что делать, раз он спрашивает. Так-то мне его проблемы не надо решать, своих хватает.

Julia086

Я думаю, что со временем частные инвесторы начнут их строить, так как раньше, когда можно было бросить машину 2-3 рядом они не шибко востребованы были
Именно так и произойдёт.

ALA0312

Никто не будет этим заниматься, учитывая стоимость земли в Москве нихера это не выгодно.
Единственное что наконец может будет реализовано - новые офисы и торговые центры будут строиться с ДОСТАТОЧНЫМ количеством подземных парковочных мест для собственных нужд и не загромождать автомобилями окружающие пространства. Только беда в том, что в центре строить давно нихуя нельзя, историческая значимость и все такое.

xakatyp

мотоцикл купи

kpoxa-cyxapuk

почему бы не бороцо начать было с любителями такими?
Многие так делали от безисходности, так как мест не было.
Сейчас часть из тех, кто парковался вторым рядом - спокойно паркуются и оплачивают парковку
Людям легально позволили перестать быть нарушителями

alex-legusov

Парковок не хватает — это факт. Вечно забитые машинами тротуары — это не парковки, 100% людей пешком тоже ходят, и машины им мешают.
в сотый раз говорю, чтобы мне помешала идти запаркованная машина таких случаев от силы раз 5 в год(завышенно).
Если ресурса не хватает, то его надо распределять. Самый простой, понятный и эффективный способ распределения — имущественный ценз.
если с таким критерием подходить, то самый простой и понятный - запрет личного транспорта и выдача разрешений по высочайшему благовелению.
Следовательно, парковки должны быть платными. Результат виден уже сейчас — свободное место есть везде. Приезжаешь и паркуешься, экономишь время.

Ну опять пиздеж. Я от введения платных парковок получаю тока гемор с оплатой+допрасходы, т.к. в свободном месте раньше не испытывал недостатка заметного.

Wolfa

Дядьколь, ну ты сам подумай. Бороться с пробками в нашем городе можно только одним способом - уменьшать количество автомобилей.
Платные парковки в центре - охуенный способ уменьшить количество авто в центре.
тут можно долго разводить демагогию "город для машин, пешеходы сосут", но внутри бульварного раньше творился ёбаный ад. Всё заставлено машинами, хер запаркуешься, хер пройдёшь от тачки до нужного места.
Я на Покровке работал, там вечный стояк и охуенный тротуар в пол метра шириной. С каким-то совершенно ебическим количеством реклам, знаков, телефонных будок. Люди ходят по автобусной полосе.
при этом из трёх размеченных полос одна заставлена ёлочкой, на второй постоянно паркуются на аварийке, и в оставшиеся полторы полосы влезают два ряда (к вопросу о ширине полос и необходимости их зауживать)
нахуй так жить?

crow

Кстати, а как часто будут штрафовать? если меньше 2-х раз в месяц, то выгоднее по 5тр платить.
Либо штраф повысить надо. Или их эвакуировать будут?

alex-legusov

так почему не строить новые подземные(надземные парковки) и не брать с них плату?
Мне хз какой там ад, я там бываю, когда ада нету вовсе. И непонятно за что теперь надо платить

kamazyuka

если с таким критерием подходить, то самый простой и понятный - запрет личного транспорта и выдача разрешений по высочайшему благовелению.
так сделали в КНДР.
местное население о пробках ни сном, ни духом!

kpoxa-cyxapuk

http://maps.yandex.ru/?um=mKCB2_bDHmeuT1lTPyjz725u2J3WL4lK&a...
1 - уже действующая
2 - хз достроили или нет

alex-legusov

нормал решение. простое и понятное. И пробок нету.

alex-legusov

Бороться с пробками в нашем городе
это понятие часто неверно трактуют

Julia086

Имущественный ценз обычно немного понятнее населению.

alex-legusov

думаешь в северной корее им плохо понятно?
У нас вполне себе объяснение - царь и государевы люди и него на службе заслужили, ну а ты, смерд, сиди ровно в крайнем случае и без услуги!

m50b28

идиот, не путай запрет с ограничением, тачка удобный способ передвижения нет смыла его отменять. Но в москве он удобен только если им а 1 момент времени пользуется не больше 5-10% населения.
Для того что бы этот процент не вылезал за комфортный нужно какое то ограничение, я за имущественное.
Просто в рашке покупка тачки ебнутый фетишь, отдавать 50% дохода на тачку норм практика.

masha12

В ясенево были такие

alex-legusov

ну так пиздец ты дебил тупой. В результате вместо каких-то ограничений люди будут тупо отдавать больше денег ворам.
особенно если правда про 50% дохода, хотя это конечно бред сумасшедшего.

Mortal

Блин вот я охреневаю, понаехали тут из своих зажопинских воронежей и воспринимают Москву как дойную корову.
А что делать тем, кто здесь всё время жил и живёт? Им комфортный город нужен. После того, как парковку на Тверской убрали как же круто там ходить стало!
Я вот очень люблю гулять по улочкам в центре. С введением платной парковки это стало гораздо удобней.

alex-legusov

воспринимают Москву как дойную корову.
впринципе, оно так и есть - это рашкоустройство.
С другой стороны, я отлично гуляю по маскве, и припаркованные мне никак не мешают. Наверно, ты рпожив тут, мест не знаеш.
Рекомендую парки или прогулки по маскве-реке.

masha12

Ехать в воронеж.

alex-legusov

там пробки похлеще еще будут, и с пешеходным движением беда. Ваще я думаю, надо сказать так: Рашка не для пешеходов. Ну или в тайгу, там welcome.

crow

А что делать тем, кто здесь всё время жил и живёт?
Очевидно, переселяться в зажопинск.
Мегаполис не самое лучшее место для прогулок под пение соловья, не только к маскве относится.

Nardek

вопрос в зал: за пределами садового парковка бесплатная?

kosmosXXI

да

Wolfa

Да пусть даже не для пешеходов. Похуй. Хотя я считаю что пешком жить одному можно, а вот с дитём вообще никак. Но не в этом суть.
а в том, что как-то черезчур дохуя машин на дороге, и это число необходимо искусственно уменьшать

kimago

http://maps.yandex.ru/?um=mKCB2_bDHmeuT1lTPyjz725u2J3WL4lK&a...
1 - уже действующая
2 - хз достроили или нет
http://maps.yandex.ru/-/CVbxvM3R
у меня во дворе есть чудо-юдо карусель для машинок в 7 этажей

Nardek

спс)

Wolfa

Херассе ты в пердях живёшь

alex-legusov

предлагаю начать с тебя

kimago

Херассе ты в пердях живёшь
Я вроде не скрываю, что нищееб и живу в замкадье же.

sgtNemo

ну ты и тупой

stm7582037

не только тупой, но ещё и агрессивный. А самое главное, человек в упор не понимает, что бороться с теми, кто паркуется вторым рядом просто невозможно. Точно также невозможно ссать против ветра. Я наблюдал, к примеру, дивную картину: рядом с Казанским вокзалом на садовом работало 10 эвакуаторов. Они подъезжали, эвакуировали 10 машин одновременно и в ту же секунду на их месте уже стояло 10 новых. Эвакуаторы приезжали через полчаса, снимали второй ряд машин ещё раз, и - бац - не успевали они отъехать как все места снова были заняты. Это просто бесполезно.
Но больше всего вымораживает меня, что внагляк на тротуарах паркуются тачки, стоимостью от 2-х лямов. Ну это рашка - человек заработал на тачку за 2 ляма, а за парковку заплатить - у него денег нет.
Ну и ещё - Хулио, подумай о том, что бороьтся за то, чтобы Лискутов не пиздил деньги гораздо проще, чем с 300 тысячами автомобилистов, готовых парковаться в 2 и 3 ряда.

masha12

не только тупой, но ещё и агрессивный. А самое главное, человек в упор не понимает, что бороться с теми, кто паркуется вторым рядом просто невозможно. Точно также невозможно ссать против ветра. Я наблюдал, к примеру, дивную картину: рядом с Казанским вокзалом на садовом работало 10 эвакуаторов. Они подъезжали, эвакуировали 10 машин одновременно и в ту же секунду на их месте уже стояло 10 новых. Эвакуаторы приезжали через полчаса, снимали второй ряд машин ещё раз, и - бац - не успевали они отъехать как все места снова были заняты. Это просто бесполезно.
Да очень даже полезно. Не будут бороться и в 5 рядов встанут

Nady18

Они подъезжали, эвакуировали 10 машин одновременно и в ту же секунду на их месте уже стояло 10 новых. Эвакуаторы приезжали через полчаса, снимали второй ряд машин ещё раз, и - бац - не успевали они отъехать как все места снова были заняты. Это просто бесполезно.
На самом деле это полезно. Просто это новый опыт, который только набирает обороты. Сколько они тачек эвакуировали за все время? тысячи 2-3? Ну а автомобилей сколько - 500 тыс?
Человек, которого один раз эвакуировали (и дело не только в штрафе, сколько в потерянном времени) в следующий раз уже будет думать - парковаться под знаком или нет. Если человек будет точно знать, что его эвакуируют - он парковаться не будет.
Сейчас для многих людей эвакуация - это лотерея. Типа все паркуются с нарушениями, но эвакуируют 1 из 1000, в итоге может повести, может нет. Когда эвакуция станет обязательным наказанием (ну хотя бы очень вероятным) - тогда все это заработает.
Аналогично и с платной парковкой. Люди просто не привыкли платить за парковку. Со временем (я думаю надо месяца 3-4, что бы народ начал относиться спокойно, и года 2-3 что бы это стало абсолютной нормой). Главное, что бы у Собянина хватило яиц на этот период.
Помню, когда вводили ОСАГО было тоже куча умачей, которые доказывали что это фигня. В итоге работа со страховкой гораздо проще, чем выбивать бабло через суд после каждого ДТП.

masha12

И по поводу тачек за 2 ляма. В россии полно людей которые тачки покупают на последнее бабло плюс кредиты. Машина для многих роскошь.

alex-legusov

Но больше всего вымораживает меня, что внагляк на тротуарах паркуются тачки, стоимостью от 2-х лямов. Ну это рашка - человек заработал на тачку за 2 ляма, а за парковку заплатить - у него денег нет.
так что тебя в реале поражает? то что ВООБЩЕ паркуются или то, что мешают пройти? скорее первое, т.к. второе реально редко происходит, да и пройти все равно можно. И о да, сегодня тот редкий день, когда мне на тротуаре нужно было постороницо, чтобы пропустить едущую машину, ничего страшного не произошло.

alex-legusov

надо сказать, что псевдогейропейцы кой-чего не додумывают. МОжет оно и привыкнут люди платить за парковку и машин станет поменьше т.к. стоимость владения возрастет. Да тока теперь получицо, что если ты можеш позволить себе роскош ввиде авто, то значит ты кароль и пешиков, скатавозы ваще можно ни во что не ставить.
Вместо упорно пропагандируемого равенства людей, опять у нас имеем дележку между автомобилистами(как меньшей частью общества) и пешиками, как нищим большинством.

masha12

А я против равенства. Равенство это утопия. Скажем кавказ для хачей воронеж для слаеров дороги для авто тротуары для пешиков. А равенство это асе разом в метро.

alex-legusov

ты тоже путаеш равенство возможностей и равенство в ресурсах.

altaar

И по поводу тачек за 2 ляма. В россии полно людей которые тачки покупают на последнее бабло плюс кредиты. Машина для многих роскошь.
Иначе говоря - собственно своё эго/комфорт (взять крутую тачку) они ставят выше общества (заплатить за то, что общество сочло справедливым взимать плату). :smirk:
Я бы понял, если бы заговорили о тазоводах, но оплакивать "ах-ах, взяли на последние деньги тачку за 2 ляма" - как минимум идиотизм.

alex-legusov

т.е. если купить таз и срать на правила - это ок и ты бы понял? :grin:

altaar

т.е. если купить таз и срать на правила - это ок и ты бы понял?
Ну это примерно как бомж в метро был бы - другая тема совсем, я ещё могу понять тех, кто их жалеет (я - нет).

alex-legusov

Ну это примерно как бомж в метро был бы - другая тема совсем
всмысле - это же самая верная тема для бамжарни. Т.е. типа срать использую чермет, это само собой разумеется?

elena1

я тут вчера впервые за полгода покатался в метро (и на ходящих внутри МКАДа автобусах) трезвым и в час пик. Знаешь, теперь похуй. Я за платные парковки в пределах ТТК.
Пусть в давке в метро / автобусах у них спиздят очередной купленый в кредит пятый айфон и они будут плакаться об этом в фейсбучке. Пусть кто-нибудь из их более старших родственников от духоты двинет в метро кони. Зрелище поджаривающихся на рельсах в Выхино пассажиров оно наберет миллион просмотров на ютуб, потом его от туда выпилят, но сохранится вконтакте. Пусть у типа поднявшихся буржуев типа киви сожгут нахрен его машину просто в честь классовой борьбы. Пусть клерчилы и гламурная хипстота взвоют.
В конце концов если они хотят жить в Бомбее, по недомыслию считая, что строят Париж, то кто мы такие, чтобы им запрещать? Люди имеют право на ошибку, если готовы за нее платить. Мне во внутримкадск кататья нужно редко, так что чё уж там. Не мои проблемы.

alex-legusov

ну, никто им не запрещает. Вообще максимум что может дать трендеж в форуме - это вывести лицемеров на чистую воду и ткнуть их в свое же гавно.
Ну и конечно сделать ряд выводов.

sveta13162

Ты пишешь удивительное говно, причем во всех разделах. :crazy:

masha12

Иначе говоря - собственно своё эго/комфорт (взять крутую тачку) они ставят выше общества (заплатить за то, что общество сочло справедливым взимать плату).
Я бы понял, если бы заговорили о тазоводах, но оплакивать "ах-ах, взяли на последние деньги тачку за 2 ляма" - как минимум идиотизм.
Да идиотизм, но таких много

masha12

Ты пишешь удивительное говно, причем во всех разделах.
Есть у кого поучиться, о мастер

altaar

Да идиотизм, но таких много
Ездящих ежедневно на авто вообще меньше в разы, чем ездящих на общественном транспорте.
Идиотов же из них ещё меньше - соответственно ими явно можно пренебречь... если, конечно, ты не считаешь, что эта группа нуждается в социальной защите (как инвалиды по умственному развитию?) :grin:

masha12

Идиотов таких мало, но именно небоьлшая группа идиотов способна создать коллапс.
И я же их не защищаю, а говорю что таких надо сжигать заживо.

archi67

Коля, нельзя так убиваться из-за несправедливости жизни. Не все себе могут позволить дорогие вещи, просто смирись и не покупай эти клятые парковочные места.

Sparta4ka

а где неравенство возможностей?
платить же все могут, а не избирательно

dasha1

припарковался за помойкой, внутри садового, ничо не платил есс-но, веду наблюдения.

masha12

Не ссы твою тачку все и так путают. Тут подумают что чуве перед новым годом хлам наконец-то выбросил.

alex-legusov

нет. Чинуши например не платят за стоянку перед административными зданиями. Ну и вообще это плата за воздух.

sveta13162

Вполне логично. Портишь воздух — плати.

Nady18

Ну и вообще это плата за воздух.
А налоги, которые ты платишь со своей ЗП (кстати, на порядок больше платы за парковку) - это не плата за воздух?
А налоги, которые ты платишь за ввоз продукции в РФ из других стран?
Штрафы - это не плата за воздух? Вот едешь ты на своей повозке пьяный или по встречке - а тебя разводят на 15к рублей. Это за что плата?

dasha1

Штрафы - это не плата за воздух? Вот едешь ты на своей повозке пьяный или по встречке - а тебя разводят на 15к рублей. Это за что плата?
ты о чем хочешь поспорить? :) да, налоги это частично плата за воздух, да, штрафы это частично плата за воздух.
налог за ввоз машин это вообще грабеж, мне приходится больше бабла платить за нормальную иномарку, но покупать жигули я все равно никогда не стану.
лично я всегда старался объебать наше государство и в дальнейшем планирую то же самое делать потому, что считаю что плачу слишком много налогов. а вот простого человека стараюсь никогда не наебывать.

Nady18

лично я всегда старался объебать наше государство и в дальнейшем планирую то же самое делать
Ну поэтому в такой жопе и живем.
Надо не объябывать государство, а стараться что-то исправить.

alex-legusov

плата. Ну и что? так можно долго продолжать аналогии. Обсуждаем конкретную тему, которая конкретно ухудшает жизнь автомобилистам москвы.
Обсуждать как не платить налогии пошлины за ввоз стоит в другом разделе. Как не платить штрафы - в другой теме.

kokos777

В данном случае наебывается не государство, а какая-то офшорная компания. Да и вообще, если деньги от парковки не идут на улучшение улиц, то почему, собственно, не наебать?

alex-legusov

И что ты исправил? Собсно в соседней теме я написал предложение по исправлению - можешь почтитать, сколько человек так будут делать и вообще отношение людей. Никто ниче исправдять не будет. Маленький слаер в каждом рад - типа плата копье, я могу платить, а на остальных насрать, пусть валят в скотовоз. Ты же первый в списке слаеров и оказался :)
2кряк а ты подумай про обжалование в судах если чо.

perepil

Ну поэтому в такой жопе и живем.
Это из серии "начни с себя"?

svetik1197

В данном случае наебывается не государство, а какая-то офшорная компания
Один дебил написал, тереть куча повторяет это как мантру в оправдание своего мудачества.
Срать где зарегистрирован контент-провайдер, деньги в итоге падают в бюджет.

alex-legusov

надюсь ты хотел сказать в карман воров?

kokos777

Срать где зарегистрирован контент-провайдер, деньги в итоге падают в бюджет.
В первый раз вижу, как человек с пеной у рта защищает право других иметь его в жопу. Если деньги попадают в бюджет, то зачем офшор?

svetik1197

Дурачок, каждый должен заниматься своим делом.
Или ты предлагаешь правительству Москвы создать государственного контент-провайдера, только для того, чтобы взимать плату по смс?
Слышал когда-нибудь про передачу непрофильных функций на аусорс?

alex-legusov

так-то тут полавтомото довольны отдать свои деньги ворам. И на то конечно же есть рациональные причины.

kokos777

Накропал много текста, а на вопрос так и не ответил.
Можно и на аутсорс отдавать, если ежеквартально предоставляется отчет - столько-то оштрафовано, такой-то процент (небольшой) взят за услуги, остальное перечисленно в бюджет. Тут имеем типичный феодальный надел. Хуй знает кто дерет огромные деньги с холопов по грамоте сюзерена и отстегивает ему сколько-то, и этот кто-то заинтересован не в правильном дорожном движении, а в том, чтобы расширить свой надел как можно дальше - желательно хоть до мкада.

maratpenkov

Совсем цивилизованной она станет, когда проведут полную аналогию с европой или США
1) парковаться ограниченное время (час-два-три)
2) парковка по выходным (воскресенье) - бесплатная
Я не люблю платить за парковку - поэтому я не стал "наебывать" систему, а просто отказался от поездок внутри бульварного. Ну теперь откажусь от поездок внутри садового, на самом деле не так много и теряю.
Я лично хочу изменить эту ситуацию по-своему - путем дисконтирования на счет платной парковки со стороны организаций, предоставляющих услуги внутри Бульварного (теперь уже садового кольца но так как времени свободного мало, то проект движется очень и очень медленно.

Nardek

респект

sveta13162

Если деньги попадают в бюджет, то зачем офшор?

Потому что в рашке тот успешный бизнес, что не в офшоре, вскоре отжимается силовиками.

Loewin

Вы все упоролись в этом ИТТ треде.
Зашел выразить негодование. Все вечно хотят кого-то наебать. Государство хочет наебать народ, а народ в 100 раз сильнее хочет наебать государство.
В метро вон тоже хачи через турникеты прыгают и студентота, которая против системы. Тоже не хотят платить. Я не вижу никакой разницы между хулио/слаером и ними.
А лично моё мнение: если раньше я наматывал круги, в поисках места для парковки, т.к. в местах с заветной буквой "Р" было всё запарковано нахер в 3 ряда, а во всех остальных местах висел знак "остановка запрещена", то щас я встал, подошел к паркомату, и дело в шляпе. Ну и ехать стало более лучше, не откладывая кирпичи каждый раз, когда проезжаешь между запаркованных машин так, что слева и справа по 3см от зеркал остается.

Wolfa

С 33 стороны полтинник это вообще ниачом.
я вот ща очнулся, и лечу сушнячок перье, которая дороже стоит
всё познаётся в сравнении — тут на Кипре парковочка по евро за час

masha12

Оставайся там.

Wolfa

Да вот с удовольствием, если бы не работа. Тут охуенно, тепло, море, рай для ПРГнутых, камер нет и можно бухим ездить.

masha12

Устройся мыть посуду.

Wolfa

Не вариант — не смогу лечиться Перье и ездить на кабриолете. А без этого не интересно

alex-legusov

поздравляю, ты еще один слаер.
И опять высрал тонну пиздежа. А тонны кирпичей не надо откладывать, ну или не езди пока ссыш.

alex-legusov

Ага, в сравнении. Раньше не платил, теперь платиш.
Сколько раз надо повторить, что дело вовсе не в цене. Да и цена это гибкий параметр, ликсутов об этом прямо говорит. Станет нефтебабок меньше, будут тебя больше отжимать князья, это дело нехитрое.

Wolfa

Ну так я ещё раз повторю, что я ЗА платную парковку, так как она сильно облегчает жизнь.
ещё бы полосы заузить в центре .
ну и цены на зебин поднять хотя бы до рублей 50

Mrakoborec

Пиздец вы заебали. Денег что ли дохуя?

alex-legusov

я уже понял. Твой эффект описан выше. Типа кто-то делает говно, а поскольку тебе стало чуть удобнее и пока не касается - ты потираеш ручки.
Лично мне она никак не облегчает жизнь. Работа всегда была вне зоны платной парковки и с местом не было проблем. Днем я в центре не бываю, хоть по головам ходите там друг дружке. А вот когда я там бываю, парковочного места всегда жуй жопой. Поэтому рассуждение про "дефецитный ресурс" и "справедливое разделение" просто смешны.

Valit2009

то есть по твоей логике учителям зарплаты можно не повышать, так как лично тебе и так на жизнь хватает?

alex-legusov

ага, еще про бабушек вспомни, а так же о других, не относящихся к теме вещах.

Valit2009

Просто твоя логика в данном случается получается такая: "мне от этого стало хуже, значит нововведение — говно". Хотя тут есть много людей, кому платные парковки жизнь облегчили. Но я так понимаю, что в твоем мире правильные решения только те, которые одобрены лично тобой.

alex-legusov

логика такая, что сделали в целом говно, просто некоторые люди выбирая из нескольких говен делают тот или иной выбор.
А можно было сделть, чтобы было лучше и тем людям и другим. Но такой цели не было, была цель сострич бабла.
Вот едут слаера по обочине. Кому-то лучше(им кому-то хуже(тем кто смотрит на них). Чего тогда на обочечников гнать?

altaar

логика такая, что сделали в целом говно
Только для тебя.
Для меня говно сделали ранее - и именно это говно ты как раз воспеваешь (пробки на 2 часа до центра каждый день).

Valit2009

сделали в целом говно
как ты это определил? сколько опросов на эту тему провел?

alex-legusov

Для меня говно сделали ранее -и именно это говно ты как раз воспеваешь (пробки на 2 часа до центра каждый день).
видишь ли, его никто не делал. В москве так случилось в результате естественного хода истории.
И кстати я никаких 2х часов не вижу, ну тока если от мкада разве что ехать или даже изза мкада.

alex-legusov

путем рассуждений и умозаключений.
Ну ты еще про выборА вспомни. А то как выборы, так с подтасовками, а чуть что - сразу опрос.
ЗЫ а так же существует другая реализация, которая будет лучше и ее уже называли.

Valit2009

путем рассуждений и умозаключений
ясно-понятно

alex-legusov

а как те люди определят, которых опрашивать надо? :grin:

Valit2009

да не, я уже понял, что определить качество любой инициативы можешь только ты

alex-legusov

значит херово понял. Но действительно, переврать чужие слова проще, когда аргументов нет.

Valit2009

мой аргумент прост, большинству людей стало жить легче после введения платных парковок

alex-legusov

достойный аргумент. Большинство людей выбрало путена.
А кстати, ты опрос проводил? Учти, тут на форуми присутствует достаточно обеспеченная группа(по консервативным конечно оценкам, так-то нищеброды по рашкованским меркам). И она пока радуецо, т.к. князья еще не вышли из их зоны комфорта. Интересно ведь что будет, когда(если) выйдут. Побегут на болотную, как думаеш?

kamazyuka

ну и цены на зебин поднять хотя бы до рублей 50
тогда уж до тыщи, чоужтам
пусть дорогами пользуются только те, кто может себе это позволить!

Valit2009

достаточно обеспеченная группа
ну да, все остальные автомобилисты такие бедные

alex-legusov

все по-разному. Но разумные люди понимают, что кормить из своего кармана рекетиров это не есть хорошо, невзирая на наполненность тех карманов. Просто принципиально это плохо.

Valit2009

Да-да. Именно поэтому все стараются не платить, а не потому что ссаные жлобы.

alex-legusov

:lol: вот это УРОВЕНЬ. Аргумент ебать.
Ты не ссаный жлоб?

Valit2009

не, я терпила. Князья сказали платить — я плачу(

alex-legusov

так все же, ты типа ссаный жлоб или нет?

Valit2009

говорю же, что плачу за все, за что прикажут

alex-legusov

Это не ответ на мой вопрос. Ты ссаный жлоб или нет?

Valit2009

я же написал в позапрошлом посте, что "не"

alex-legusov

ага, хорошо. Нужно было уточнить.
А почему ты считаешь других ссаными жлобами? Как ты это определил?

Valit2009

путем рассуждений и умозаключений

alex-legusov

понятно.
Но раз ты не ссаный жлоб, давай-ка ты будешь каждый месяц перечислять мне ну хотяб по 1000 рублей на телефон? это совсем копье и никак тебя не стеснит, более чем уверен.

Valit2009

ок, за это я буду у тебя жить, идет?

alex-legusov

нет. За просто так. Или ты все же ссаный жлоб, что жмотишься копья отдать?

Valit2009

если ты пытаешься провести аналогию с парковкой, то давай тогда до конца доводи. Когда я плачу за парковку, то получаю парковочное место. Разумно предположить, что если я буду платить тебе, то ты мне взамен должен какую-нибудь услугу предоставить, например, жилплощадь.

Kecskemet

>Какие еще способы есть?
Теслу купить уже предлагали?
Еще можно попробовать подарить тачку мелкому ребенку, административная ответственность с 16 лет. Штрафы, если придут, обжаловать как нарушающие КоАП 2.3

eldikanskaya

Еще можно попробовать подарить тачку мелкому ребенку, административная ответственность с 16 лет. Штрафы, если придут, обжаловать как нарушающие КоАП 2.3
Тема хорошая. Только есть вопросы. Может кто подскажет. В КоАП вроде понятно написано, что до 16 нет административной ответственности. Но в Интернетах всякая хрень встречается по запросу "ответственность несовершеннолетних" без отсылки к нормативным актам, типа:
- с 14 до 16 ответственность несут родители
- с какого-то возраста ставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних
и т.п.
Вот не совсем понятно что из этого правда и как на самом деле дела обстоят.

ZOOMMER

несовершеннолетние же не могут управлять своей собственностью. Ей управляет опекун, и, соответственно, он и будет по административке отвечать.

eldikanskaya

несовершеннолетние же не могут управлять своей собственностью. Ей управляет опекун, и, соответственно, он и будет по административке отвечать.
Так КоАП это не волнует — в случае автоматической фиксации правонарушения, виновными признаётся собственник ТС, а не тот, кто фактически распоряжался ТС и совершал правонарушение. И не важно есть у него права или нет, дееспособен ли он вообще и т.п.

ZOOMMER

виновными признаётся собственник ТС, а не тот, кто фактически распоряжался ТС и совершал правонарушение.
смешиваешь юридическое управление и фактическое распоряжение (физическое управление).
Я говорил о первом, ты сейчас поднял тему второго.
Юридическое управление от лица несовершенолетнего совершает опекун (например, в договоре купли/продажи расписаться, на учет поставить, налоги заплатить и т.д.). И, соответственно, он и будет нести административную ответственность.
Кто при этом был за рулем, вообще, не важно.

ZOOMMER

собственник ТС
другими словами, несовершеннолетний не может быть собственником, текущим собственником может быть только его опекун.

Kecskemet

Так вот вроде тонкое место в том, что при видеофиксации постановление выписывается на имя того, кто вписан владельцем ТС в их базе (а не на опекуна). Если это ребенок, то постановление об АП обжалуется. Ну и дальше зависит от идейности, сообразительности и целеустремленности штрафующих сотрудников и судьи, т.к. формальные основания в пользу отмены постановления об АП. Пока явление не массовое, этот прием должен работать. Позднее, наверно, допишут что-то в законы, чтоб и таких хитроумных привлекать :)

eldikanskaya

смешиваешь юридическое управление и фактическое распоряжение (физическое управление).
Я говорил о первом, ты сейчас поднял тему второго.
Это не я смешиваю, а КоАП. В нём есть исключение для презумпции невиновности — независимо от того, кто владеет (распоряжается) ТС, виноват всё равно будет собственник.
Юридическое управление от лица несовершенолетнего совершает опекун (например, в договоре купли/продажи расписаться, на учет поставить, налоги заплатить и т.д.). И, соответственно, он и будет нести административную ответственность.
То, что ты называешь "юридическое управление", называется "владением". При этом право собственности никуда не девается и не видоизменяется. Опекун несовершеннолетнего имеет право распоряжаться имуществом (собственностью) подопечного по факту того что он опекун, в других случаях на это нужна доверенность от собственника. Например в тех случаях что ты описал для владения нужна доверенность (в ДКП расписаться, на учёт поставить, ... если это происходит не между опекуном и подопечным. Но всё равно при этом такой факт владения не отменит того, что имущество находится в собственности другого человека. Когда ты ставишь ТС на учёт по доверенности от другого человека, оно регистрируется в органах на него, а не на тебя, т.к. он является собственником. Так же и когда опекун будет ставить ТС на учёт, то оно будет зарегистрировано в органах на подопечного.
В КоАП, правда немного мутно написано, что "К административной ответственности ... привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств". Но по факту способа установить текущего владельца нет никакого и штрафы выписываются на собственника.

ZOOMMER

давай возьмем квартиру, а не машину.
Если одна квартиру залила другую, и квартира записана на несовершеннолетнего, то есть право не платить?
или давай возьмем совочек.
Если несовершеннолетний совочком поцарапал чужую собственность, то имеет право не платить?
или возьмем собаку
несовершеннолетний выгуливал свою собаку и не убрал какашки. не платит?

eldikanskaya

давай возьмем квартиру, а не машину.
Если одна квартиру залила другую, и квартира записана на несовершеннолетнего, то есть право не платить?
или давай возьмем совочек.
Если несовершеннолетний совочком поцарапал чужую собственность, то имеет право не платить?
Это уже буден не административная ответственность, а гражданская или как-то так.
или возьмем собаку
несовершеннолетний выгуливал свою собаку и не убрал какашки. не платит?
Если за это предусмотрена административная ответственность, то по ней возможно и нет. Но я не сильно в курсе как там эта область регулируется законодательно. :)

ZOOMMER

Это уже буден не административная ответственность, а гражданская или как-то так.
согласен. но, например, штраф за неуплату? это-то уже административная ответственность.

eldikanskaya

согласен. но, например, штраф за неуплату? это-то уже административная ответственность.
Штраф за неуплату чего? Есть, например, административная ответственность за неуплату штрафа, но это немного о другом.
А если тебя суд обяжет возместить ущерб, то там будут предписания, приставы и т.п. Ну может быть есть какие административные штрафы за неисполнение предписаний и т.п., но раз ты сам пример придумываешь, то давай конкретику со ссылками, мне самому лень варианты перебирать. :)

xakatyp

Когда я плачу за парковку, то получаю парковочное место.
ИМХО не долго радоваться осталось. Сейчас такой период, что народ еще не привык платить, новый год, поэтому места есть. Очень скоро он смирится, а т.к. парковок больше не стало (подземные, многоэтажные не строят мы получим тоже самое, но теперь еще и за деньги.

Valit2009

Звучит весьма правдоподобно, поживем — увидим.

Mrakoborec

а что ждать - был в центре вчера вечером, заехал на ярмарку. мест не было, как и раньше многие стоят 2-м рядом. ничего не изменилось, только стало платно. вангую такое положение на постоянку к весне.

old69

А налоги, которые ты платишь со своей ЗП (кстати, на порядок больше платы за парковку) - это не плата за воздух?
Естественно нет.

А налоги, которые ты платишь за ввоз продукции в РФ из других стран?
Есмтетсенно нет.

alex-legusov

нет. ты спизнул, что тот, кто не хочет платить жлобы. Выше я привел тебе пример, что я не получаю никаокй услуги от города за плату.2го числа подъехал на якиманке к другану, парковки хоть жопой жуй, все пусто, а платить вроде как надо(запарковался в нычке не тротуаре и конечно не платил). Так что если ты не ссаный жлоб и не пиздабол, то давай заплати за просто так.

Valit2009

нет. ты спизнул, что тот, кто не хочет платить жлобы
тот, кто не хочет платить за парковку, жлоб. Не коверкай слова

alex-legusov

ах вот как. т.е. это твоя фантазия. Тогда вводим слеующее определение. Ты - тупой мудак.

ZOOMMER

вообще, имхо, ты напоминаешь Дон Кихота отрицающего реальность, и борющегося с мельницами, которые кажутся великанами.
Есть первый факт: парковок меньше, чем желающих
Есть второй факт: при рыночной экономике спрос на дефицитный товар регулируется ценой: кто больше заплатит, тот его и получает.
И по твоим сообщениям создается впечатление, что из-за какого-то батхерта как только заходит речь про парковки, то ты отрицаешь и первый факт, и второй, да и вообще отрицаешь тот факт, что в России давно торжество рынка.
ps
отдельно отмечу, что во втором факте не имеет никакого значения ни себестоимость, ни приносимая польза товара. Важно только соотношение спроса и предложения. И цена устанавливается на таком уровне, чтобы отсечь необходимое кол-во неудачников.

Valit2009

ахахах, поел говна, лошара

alex-legusov

Есть первый факт: парковок меньше, чем желающих
этот факт в таком своем утверждении является ложью(ну как и любое абсолютное утверждение). Контрпример я приводил выше.
отрицаешь тот факт, что в России давно торжество рынка.
безусловно, в рашке сейчас торжество феодальных отношений, а не рыночных(и да, элементы рыночных отношений не исключают феодальные).

alex-legusov

приятного аппетита, пиздабол. Скока уже князьям заплатил?

Valit2009

за парковку? 0 рублей 00 копеек :grin:

alex-legusov

ах ты жлоб!

Valit2009

боюсь, что нет, но твой скудненький умишка не сможет понять, как это так

ZOOMMER

в рашке сейчас торжество феодальных отношений, а не рыночных
феодальные отношения (классические) - это подмножество рыночных отношений.

alex-legusov

ну,я бы не сказал что подмножество, но хорошо, что ты уже это понимашешь.
Теперь если хочешь аргументированной дискуссии, то постарайся перечитать треды и понять, в чем реальная проблема(ы). Хотя безусловно я понимаю, что ты эльф и в эльфийском мире все вроде ок.

altaar

Теперь если хочешь аргументированной дискуссии, то постарайся перечитать треды и понять, в чем реальная проблема(ы).
Вроде проблема только в шубохранилищах, сочах и прочих попилах.
Соответственно ты предлагаешь "жить без платных парковок" ("жить в дерьме" = с т.з. меня и ряда других лишь бы "врагу не досталось", остальные же хотят жить лучше (даже ценой откорма .удаков).

alex-legusov

Вроде проблема только в шубохранилищах, сочах и прочих попилах.
собственно это часть проблемы, хотя и основная.
Соответственно ты предлагаешь "жить без платных парковок" ("жить в дерьме" = с т.з. меня и ряда других лишь бы "врагу не досталось", остальные же хотят жить лучше (даже ценой откорма .удаков).
это уже интересный симптом(хотя может и проблема в масштабах рашки). "Остальные" слаерят потихому, хотя если кто слаерит открыто, сразу возникает возмущенный гвалт.

altaar

"Остальные" слаерят потихому
Не пиши столь неоднозначных слов плз.
Для меня "слаерить" - это получать преимущество, заталкивая других в *опу. Твоя сторона - это тоже самое, только критерии другие, я об этом уже писал тыщу раз.

alex-legusov

Для меня "слаерить" - это получать преимущество, заталкивая других в *опу.
ну да. Типа князья заталкивают "других" в жопу. Более обеспеченные форумчане потирают ручонки и радуюцо, т.к. типа им пока попроще, - плата копье, за мзду князья вроде как решили их сиюминутные проблемы. И если оригинальный слаер решает проблемы сам, то наши товарищи прячут свой слаеризм за спину князя, что можно считать слаеризмом в квадрате.
Ты так вон и тем не пользуешься, просто радуешься, шо кого-то в жопу затолкали, это даже не знаю как назвать.

ZOOMMER

, в чем реальная проблема(ы).
проблема, в том что ты хочешь на халяву, остальное - это уже отмазки.
ps
Аргумент, что ты не хочешь платить "мудакам" - точно эльфийский, из какого утопичного 22-го века. В том смысле, что такие соц. отношения (когда бизнес должен не просто собирать деньги, но еще и не мучить котиков еще даже в США и Европе не особо развиты.
Поэтому, я и говорю, что ты Дон Кихот - который с одной стороны считает, что он живет в феодальном обществе, а с другой стороны - использует аргументы, которые приняты для "зеленого" сообщества.
pps
Самое забавное, что в другом треде - ты наоборот аргументы "зеленых" гнобишь. Как в тебе это всё уживается?..

alex-legusov

проблема, в том что ты хочешь на халяву, остальное - это уже отмазки.
ок, дальше тебя уже и читать смысла нет. Ты не понимаешь вообще о чем речь идет.

ZOOMMER

Вот если деньги за парковку собирал бы фонд Мирры, и раздавал бы одаренным студентам, то ты тоже был бы против? Почему?

alex-legusov

я не собираюсь отвечать на тупые эльфийские вопросы. Изложи тезисно, что ты понял, я скажу верно или нет. И так до просветления. Инфы хватает. Фонд мирры тут практически не при чем.

alex-legusov

ЗЫ первая попытка твоя была неудачна.

ZOOMMER

Это нормальный вопрос на прояснение устойчивости твоей аргументации. Уточняющий как меняется твой ответ при внесении небольших изменений в начальные условия ситуации.

Anabarec

какой прекрасный советский предрассудок!
а еще квартиры должны бесплатно выдавать, я так считаю :D

altaar

Типа князья заталкивают "других" в жопу.
Ну как и ты предлагаешь делать, просто по другим критериям (по-твоему надо просто отправить в жопу тех, кто приехал позже)

alex-legusov

опять же передергивание. Ну и ты опять скатился к осбуждению малозначительный вредной вещи.

kamazyuka

опять же передергивание.
но по сути же, так и получается: не смог приехать в 6 утра - не запарковался - твои проблемы

eger47

Снимать задний номер - пока что самый эффективный способ. Просто приобретите номерную рамку, из которой он легко вынимается, но держится крепко. Цена вопроса - 200 руб. У меня, например, снять номер и положить в багажник занимает порядка 10 секунд. Поставить на место и того быстрее. Парконов (серебристые Хундай Солярисы с зелеными полосками и оранжевой люстрой) опасаться не стоит. Они считывают только задний номер, тем, кто в них сидит, на вас абсолютно наплевать, их задача откатать маршрут и пойти домой.
Конечно, необходимо ставить машину на расчерченные места. По идее, там, где висят знаки остановка запрещена, бесполезно оплачивать парковку - все равно должен быть выписан штраф на 3000 руб, но я не очень в курсе, как этот процесс происходит. Наверное, штраф должен выписываться вручную, то есть оператор в парконе должен нажать кнопочку после распознавания номера, иначе как камера определяет, что автомобиль стоит в неположенном месте? Черт их знает. Если так, то, думаю, операторам пофиг на это и они скорее всего кнопочку ленятся нажимать очень уж часто, но зачем рисковать - сними номер и стой себе спокойно, но можно попасть под раздачу и эвакуатор. Выглядит это так: приезжает гаишник и несколько эвакуаторов, грузят всех подряд, кто стоит под знаками, то есть устраивают облавы. В обычное время вас эвакуируют, если вы реально встанете очень нагло перегородив путь общественному транспорту или выезд с парковки. За стоянку на тротуарах часто эвакуируют. В целом есть опасные улицы, а в переулки эвакуатор скорее всего не сунется, потому что он просто заблокируют движение. В переулки они поедут только на облаву и будут там пастись пока всех не погрузят. Но, если вы стоите на разрешенном месте без заднего номера, то оснований вас эвакуировать по идее особо-то и нету. За неоплаченную парковку они имеют право штрафовать только в автоматическом режиме, то есть с помощью камеры в парконе и никак иначе.
После введения платной парковки это просто какой-то бич с необоснованными запретами. Там, где спокойно всегда машины стояли справа и слева, никому не мешая, с одной стороны повесили знаки, нарисовали желтую линию. Вредительство самое натуральное. А эта дурацкая конская разметка, особенно полукруглая около выездов и перед воротами какими-нибудь, которыми сто лет никто не пользуется, например. В некоторых странах парковка в два ряда - нормальная практика, даже разметка есть соответствующая, а у нас все всегда и везде запрещено. Тупость правил и законов в нашей стране компенсируется необязательностью их исполнения. Так и живем...

dimmyd

Как показывает практика, их совершенно не волнует, что блочится проезд тупику или переулку.
Ну и да, со снятыми номерами без проблем увезут на штрафстоянку.

eger47

Ну и да, со снятыми номерами без проблем увезут на штрафстоянку.
А на каком основании? Дептранс разводит вокруг этого много информационного шума (уж что-то а пиариться они умеют но мне что-то не попадались указания на конкретные юридические нормы. Может тебе что-то известно на этот счет?
Я конкретно видел одну облаву эвакуаторов с гаишником. Они забирали всех тех, кто стоит под знаком. Между тем, после того как они уехали, в том же переулке до вечера мирно стояло две машины, запаркованные по правилам со снятыми задними номерами.

masha12

Вчера на садовнической улице орудовала шайка чувачков. Увозили всех кто под знаком или с нарушениями плюс тех у кого были закрыты номера. Ходили менты, фоткали и потом 5 эвакуаторов грузили и увозили.

gfadfa

с нарушениями плюс тех у кого были закрыты номера
Интересно, какую статью КОАП РФ им применили.

kpoxa-cyxapuk

в платном месте запарковались, не заплатив

gfadfa

в платном месте запарковались, не заплатив
Это только штраф, но не эвакуация.

masha12

запаркуйся. сними номер, узнаем.

kpoxa-cyxapuk

Вот что нашел
Красавчики считаю
С улиц Москвы эвакуированы 9 машин с закрытыми номерами.
Новости
С улиц Москвы в связи с подозрениями на угон эвакуированы 9 машин с закрытыми номерами.
13.07.2013, Москва 10:35:32 С улиц Москвы эвакуированы девять автомобилей, припаркованных на улично-дорожной сети столицы, сообщает пресс-служба Департаменрта транспорта столицы. У данных автомобилей были частично закрыты регистрационные знаки транспортного средства. Операцию накануне проводили Департамент транспорта Москвы совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве.
Факт сокрытия регистрационных знаков на машинах вызвал подозрение оперативных служб города: регистрационные знаки могли быть скрыты злоумышленниками, чтобы затруднить поиск этих автомобилей в случае, если они находятся в угоне. Автомобили были оперативно эвакуированы для проверки номерных знаков по базе угнанных транспортных средств.
Департамент транспорта напоминает москвичам и гостям столицы \, что транспортные средства с закрытыми знаками могут быть оперативно эвакуированы для проверки статуса данного автомобиля в соответствии с базой угнанных машин. Данные меры необходимы для пресечения противоправных деяний и оперативного розыска угнанных автомобилей.
http://autokadabra.ru/shouts/62372

masha12

Под шумок олипиады могут и террористом поссчитать машину со скрытыми номерами

eger47

Да был такой единичный случай летом - очередная пиар акция Департамента велосипедов по запугиванию автовладельцев. Все проплаченные мурзилки тогда подключились. Лепят горбатого, что якобы у гаишников возникли подозрения и так далее. Нелепейший и противозаконный бред.

Valit2009

а власти оказывается умеют троллить!

dasha1

мы тут троллим на работе и вам советуем.
кароче нас щас паркон 2 раза не пропустил на пешеходном переходе (один и тот же водятел на номере 525 накатали жалобу анонимную. можно позакидывать их такими жалобами, только для достоверности надо правильно указывать номера и внешность :)
хуле, нессиметричный ответ :)

Non_stop

мы тут троллим на работе и вам советуем.
кароче нас щас паркон 2 раза не пропустил на пешеходном переходе (один и тот же водятел на номере 525 накатали жалобу анонимную. можно позакидывать их такими жалобами, только для достоверности надо правильно указывать номера и внешность
хуле, нессиметричный ответ
А я сегодня не пропустил паркон на набережной. Он такой выезжает нагло со второстепенной с включенной люстрой. А я смотрю, что люстра не красно-синяя, и у меня сигнал "пропустить" не включился, а включился обычный сигнал "куда ж ты лезешь, негодяй". Ну и отжал его.

eger47

В связи с тем, что с 1-го февраля на улицах якобы появились инспектора МУДИ (Московская улично-дорожная инспекция думаю над вариантом заказа дубликата каких-нибудь иностранных номеров. Задний номер снимать уже будет недостаточно, потому что муди спокойно выпишут штраф по переднему, а совсем без номеров стоять стремно. Единственный выход - вешать иностранные. Пусть выписывают штраф за неуплату парковку на деревню дедушке. У меня выбор не сильно большой, снимаю жилье в центре поближе к работе, двора нет, машина подолгу стоит в переулке в зоне платной парковки, так что варианта платить вообще не существует. Пока снимаю задние номера, на парконы плевать, но эти муди меня реально начинают беспокоить.
У кого какие мысли?

Infintiy

В связи с тем, что с 1-го февраля на улицах якобы появились инспектора МУДИ (Московская улично-дорожная инспекция думаю над вариантом заказа дубликата каких-нибудь иностранных номеров. Задний номер снимать уже будет недостаточно, потому что муди спокойно выпишут штраф по переднему, а совсем без номеров стоять стремно. Единственный выход - вешать иностранные. Пусть выписывают штраф за неуплату парковку на деревню дедушке. У меня выбор не сильно большой, снимаю жилье в центре поближе к работе, двора нет, машина подолгу стоит в переулке в зоне платной парковки, так что варианта платить вообще не существует. Пока снимаю задние номера, на парконы плевать, но эти муди меня реально начинают беспокоить.
У кого какие мысли?
Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Infintiy

У меня выбор не сильно большой, снимаю жилье в центре поближе к работе, двора нет, машина подолгу стоит в переулке в зоне платной парковки, так что варианта платить вообще не существует.
Мне кажется, что в твоем случае есть выбор:
1) Снимать жилье не в центре.
2) Ставить машину не в центре (на работу все-равно ходишь пешком же?).
3) Найти и работу и жилье не в центре.

Alex160170TTZ

Вроде еще можно оплатить годовой "проездной" за парковку, если почасовая оплата менее выгодна.

kokos777

Есть еще вариант 3 штуки заплатить за год, зарегистрировав машину на квартиру.

stm6735624

У кого какие мысли?
в какой-то новости было, что при невозможности выписать штраф (иностранные номера) тачку будут просто эвакуировать.

eger47

Это только для тех собственников, кто прописан по данному адресу. Я же снимаю и, естественно, без регистрации, а прописка у меня в далеком городе и машина не на меня оформлена. Как ты себе представляешь "регистрацию машины на квартиру"?

a100160

очевидно что эта статья неприменима
читать не умеешь?

a100160

к сожалению озвучить выбор в твоем случае не позволяет политика модераторов

Infintiy

очевидно что эта статья неприменима
читать не умеешь?
По какой причине она не применима то?

a100160

лучше российские глубоко региональные сделать
например 05-й регион

eger47

Да это бред полный. Насколько я знаю, иностранец просто технически не может оплатить парковку. Если эвакуировать, то, получается, иностранец, например, белорус вообще не имеет права остановиться в центре.
Не воспринимайте слишком всерьез чепуху, которую несут из СМИ. Ликсутов специально разводит много шумихи, это информационная война. А на информационной войне нужно сохранять спокойствие и трезвость рассудка.
По поводу подделки регистрационных знаков, то это понятие относится к российским номерам, а иностранные номера относятся ли к ним? Мне кажется этот вопрос недостаточно отрегулирован. Если я делаю дубликат российского номера, то без вопросов, а, допустим, я покупаю на разборке латвийские номера. Я даже их не подделываю. Просто вешаю на машину какие-то металлические таблички. Я же не эксплуатирую при этом автомобиль, то есть ездить с ними я не собираюсь.

a100160

ну очевидно что действия дроздова не совпадают с тем что написано в статье
попробуй почитать, может помомжет

Julia086

Как ты себе представляешь "регистрацию машины на квартиру"?
Хозяев попроси, само собой.

Infintiy

Составляешь доверенность на хозяев рукописную от лица владельца тачки. Дальше через хозяев оформляешь разрешение на парковку.

Alex160170TTZ

использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия
А под это наши гуманные судьи не смогут неоплаченную парковку подвести? Штраф там за что выписывается - не за "преступление" по неоплате?

kamazyuka

вообще-то, основанием для получения льготного права на парковку может являться только договор социального найма.
так что при таком раскладе, Дроздову можно только либо продать машину, либо купить квартиру в центре...

Julia086

вообще-то, основанием для получения льготного права на парковку может являться только договор социального найма.
http://parking.mos.ru/about/123/
Основанием для получения разрешения является право собственности на жилище либо договор социального найма (только для самих нанимателей) либо договор найма служебного жилого помещения (так же только для нанимателей).

Infintiy

так что при таком раскладе, Дроздову можно только либо продать машину, либо купить квартиру в центре...
В разрешение можно вписать номер любого автомобиля.

Оказывается что даже с доверенностями возиться не надо - хозяева просто подают заявление с номером машины того, кто снимает.

a100160

нет не смогут
если машина стоит - вообще ничего нельзя предъявить

a100160

Если я делаю дубликат российского номера, то без вопросов,
сама по себе подделка не является преступлением, использование поддельных

eger47

Любой номер? Угу, ко всему прочему у машины еще и областные номера.

kosmosXXI

и что? человек с постоянной регистрацией в центре москвы может поставить на учет свое авто на номера приморского края. В чем проблема?

Nady18

Кстати, а в чем принципиальная разница скручивать один номер или два?

eger47

Неплохой бизнес для старушек из ЦАО. Получается, одна старушка может оформить две машины работников близлежащего бизнес-центра, допустим, за 3000 сверху. Итого, 6 тыс. в год - неплохая прибавка к пенсии. Я даже подумать не мог, что свидетельство о собственности на автомобиль не требуется. Эту лазейку они быстро прикроют.

kpoxa-cyxapuk

как думаешь, много в центре таких старушек?

eger47

Сейчас какая-то зыбкая ситуация с этим делом. Вроде бы Верховный Суд признал незаконной эвакуацию машин без номеров с платной парковки. По идее, эвакуировать не должны, но Дептранс известный беспредельщик, им на законы наплевать. Ликсутов уже не раз клал болт на ФМС и продолжает брать деньги без выдачи фискального чека, например.
Зачем нарываться? С иностранным номером, мне кажется, спокойней было бы. Муди просто будут проходить мимо без лишних вопросов.

Arika9

В тему продажи льготных парковочных мест: http://www.zr.ru/content/news/614747-moskovskie-vlasti-boryu...
Вероятно, будут пытаться ужесточить правила получения льгот.

Nady18

им на законы наплевать.
Как, в прочем, и тебе.

eger47

Напомним, что ранее заммэра Москвы, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что участки платной парковки уже в этом году появятся в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК). Ликсутов, в частности, говорил, что в будущем на каких-то частях улиц за пределами Садового кольца может появиться платная парковка, но, по его словам, если это и случится, то такие стоянки «точно будут не в жилой зоне, а ближе к торговым и офисным центрам». Кроме того, Ликсутов заверил, что вопрос организации платных парковок обязательно будет обсуждаться с жителями.

Лжец, кто ему поверит, он то же самое говорил про парковки в пределах Садового. Кац открыто говорит, что в Москве не должно остаться ни единого клочка асфальта, на котором можно было бы запарковаться без уплаты дани неизвестно кому (якобы в бюджет Москвы, который и так уже пухнет от денег, чиновники из мэрии уже с трудом придумывают, на чем бы им еще украсть и распилить). Что у умного в голове, то у глупого на языке.

a100160

все очень просто
если большинство ен поддерживает закон - он преступный
то что зассали проводить референдум - говорит о том, что так скорее всего и есть
не исполнять преступный закон и препятствовать его выполнению в отношении других - нормальные действия ответственного гражданина.

a100160

про инвалидов как то скудно написано
какой группы инвалидность нужна?

Nady18

если большинство ен поддерживает закон - он преступный
Почему ты думаешь, что большинство не поддерживает?

a100160

я написал уже почему, потому что даже с мразотными формулировками без варианта отменить вообще - проводить референдум зассали.
вот почему ты думаешь что большинство поддержит - мне неясно.
И почему ты сам поддерживаешь - тоже. С какой радости я должен платить бабки за пользование общей инфраструктурой в кипрский оффшор жулика который даже не гражданин россии?

eger47

На самом деле большинство еще даже не осознает масштабы проблемы. Люди пребывают в неведении, это я веду бой непосредственно на передовой, а для многих это какое-то отдаленное громыхание, на которое они мало обращают внимания. В самом деле не так уж много народу часто ездит в центр, кто-то из них закрывает номер, кто-то платит, большинство и раньше ездили в центр на метро, они хоть и автомобилисты, но им пока пофиг. Вообще замечено, что штрафы именно за неоплату парковки (а не за парковку под знаком) выписываются через пень колоду, перед выборами их вообще не выписывали, потом были сообщения, что люди стояли на платной парковке весь день без последствий. Сейчас еще у многих номера грязные, поэтому штрафов мало.
Вообще наш человек тяжел на подъем, его непросто расшевелить, он надеется, что все само рассосется, если не замечать проблему. Поэтому, я не думаю, что сейчас удалось бы провести этот неудачный референдум. Просто не пришло бы 50% даже если бы собрали подписи за референдум, а их, насколько я понял, никто и не собирал. Эсэры просто отмыли на этом деле бабло (из бюджета, между прочим а рисовать подписи посадили студентов.
Сейчас они уже замахнулись на ТТК, Ликсутов хочет сварить лягушку на медленном огне, но когда платная парковка тихой сапой подползет к вашему дому и офису, тогда многие прозреют.

masha12

А как ты ведёшь борьбу на передовой?

altaar

С какой радости я должен платить бабки за пользование общей инфраструктурой в кипрский оффшор жулика который даже не гражданин россии?
А с какой радости я должен приезжать раньше тебя, чтобы там запарковаться?
Грубо говоря, заменяют систему "кто первый встал" на "кто готов больше отстегнуть". Вроде же обсуждали, что теперь легче парковаться стало.

a100160

она ничего не заменяет
мест стало даже меньше, так что вопрос с их нехваткой никуда не делся. Только еще и платить надо.

masha12

Зато ездить очень хорошо стало. Раньше куча пробок, а сейчас центр пересекаю прекрасно.

a100160

че?
как стояло колом все так и стоит, только хуже стало

kamazyuka

А с какой радости я должен приезжать раньше тебя, чтобы там запарковаться?
а с какой радости я должен платить, когда могу приехать раньше тебя?
Грубо говоря, заменяют систему "кто первый встал" на "кто готов больше отстегнуть".

а чем такая система лучше?
вообще, да, проблема не в платных парковках в центре, а в том, что создан прецедент, когда зону платных парковок тихой сапой увеличивают. и это очень хуёвый прецедент

kamazyuka

как стояло колом все так и стоит, только хуже стало
ну, справедливости ради, и припарковаться сейчас легче, и пробок поменьше

masha12

этот у тебя тачка херовая. Я прекрасно проезжаю

a100160

я к счастью вовсе лишен необходимости часто ездить в центр, но зато у меня есть яндекс и там есть пробки.

Mortal

По моим наблюдениям от езды в центре номер закрыт в основном у машин премиум-класса, что удивило. В одном переулке вообще видел в ряд 5 инфинити и больших мерседесов с закрытыми номерами, за ними шестой стояла октавия с нормальными.
Для тех, кто работает в центре, есть же возможность попросить работодателя оплачивать вам парковку, раз уж вы такой ценный сотрудник, что вам просто необходимо приезжать на работу на личном авто.
Про возможные сложности запарковаться в центре иностранцам - да, это проблема, не знаю на какой стадии сейчас решение вопроса. Но к примеру, в одной из европейских стран (в 2010 году) были парковочные места в городе, доступные только проживающим в данном регионе - остальным нужно оставлять машину на платной стоянке, иначе эвакуация.
Ну и да, пока народ не привык платить за парковку, через центр стало можно ездить - время в пути от въезда в Садовое до выезда на моем маршруте с Нового года сильно сократилось.
Про то, что по центру наконец-то стало можно гулять пешком, я уже писал.

Nady18

Сейчас они уже замахнулись на ТТК, Ликсутов хочет сварить лягушку на медленном огне, но когда платная парковка тихой сапой подползет к вашему дому и офису, тогда многие прозреют.
У меня офис в центре. После введения платной парковки припарковаться около офиса стало очень легко. Всегда есть свободные места. До этого приходилось по 2-3 круга наяривать и потом парковаться далеко.
Тоже самое про другие места в центре. Очень удобно стало - всегда паркуешься перед самим местом, оплачиваешь через приложение.
В добавок, так как стало много свободных мест - люди перестали парковаться в 2 ряда или на перекрестках. Из за этого количество пробок в центре резко уменьшилось.
Кстати, в центре есть много бесплатных мест (http://parking.mos.ru/) - поэтому если не хочется платить - можно парковаться там и пройти 5-10 минут пешком.
В центре сейчас вообще красота, днем пробок почти нет - можно спокойно перемещаться.

masha12

омер закрыт в основном у машин премиум-класса, что удивило
А тебя не удивляло никогда, что квартплату или штрафы, первыми бегут платить бабки да бедные?

masha12

я в центр тоже не езжу, а пересекаю его. Так вот это стало делать нынче очень просто. Вместо тошноты на кольцах проехать центр насквозь стало очень просто.

dimmyd

Кстати, в центре есть много бесплатных мест (http://parking.mos.ru/) - поэтому если не хочется платить - можно парковаться там и пройти 5-10 минут пешком.
Укажи плиз пару-тройку таких бесплатных мест :)

Nady18

Укажи плиз пару-тройку таких бесплатных мест
Ну, например, Архангельский переулок от садового до первого перекрестка. Там размечена парковка, есть знаки парковки - но нет знаков платной парковки (хотя на всех соседних улицах есть). Оставлял там машину много раз - штрафы не приходили.
http://screencloud.net/v/dgSw
На самом Чистопрудном бульваре тоже в некоторых местах можно парковаться

xakatyp

это вы пока радуетесь, народу надо привыкнуть платить, а когда они привыкнут будут вам и пробки и отсутствие мест с той разницей что еще и платить надо. А новых подземных парковок не строят.

stm7876761

У меня офис в центре. После введения платной парковки припарковаться около офиса стало очень легко. Всегда есть свободные места. До этого приходилось по 2-3 круга наяривать и потом парковаться далеко.
по пятихатке в день отстегиваешь, мажорчик? :p

Mortal

народу надо привыкнуть платить
Ну вот с одной стороны да, но с другой, я думаю, что человек скорее потратит 10к в месяц (или сколько там сейчас) не на то, чтоб возить свою жопу в центр.

dimmyd

Исключение, скорее подтверждающее правило.
Я к чему: в пределах садовое - тверская - моховая - воздвиженка - арбат
таких бесплатных парковок не осталось. Был бесплатным какое-то время, например, Хлыновский тупик, но там поставили просто знаки парковка запрещена.
Так что места типа Архангельского переулка скорее уникальны.
Конечно, после введения платы за парковку в центре стало свободнее: и паркануться у театра/кафе/ресторана, и прогуляться. Но пробок особо меньше не стало: либо где-нибудь работают эвакуаторы и перекрывают улицу; либо утром/вечером перекрывают арбат и большой каменный мост, как следствие центр стоит; либо работа светофоров дурацкая.

dimmyd

рублёв 800 в день, Илюх :)

Mortal

зато у меня есть яндекс и там есть пробки
У меня тоже есть и он мне ни разу(!) после Нового года не показывал путь до работы больше 17 минут (обычно 15-17). Раньше в то же время было 22-25.

eger47

по пятихатке в день отстегиваешь, мажорчик?
У них нет хлеба, так пусть едят бриоши.

masha12

Чувак, так как ты ведёшь борьбу на передовой?
На розом броневичке митинги устраиваешь против дептранса?

Nady18

по пятихатке в день отстегиваешь, мажорчик?
Обычно я приезжаю ненадолго, и далеко не каждый день.
В крайнем случае, можно встать в бесплатных местах :)

xakatyp

В крайнем случае, можно встать в бесплатных местах
ага, значит всетаки хитрожопишь!

altaar

>>> А с какой радости я должен приезжать раньше тебя, чтобы там запарковаться?
а с какой радости я должен платить, когда могу приехать раньше тебя?
Ну т.е. ты понимаешь, что это просто два разных варианта решения одной проблемы, отлично. :)
Иначе говоря - охать типа "нас лишили возможности парковаться" - глупо, возможность и так была не для всех (мест на всех не хватит изменили просто правило отбора.
а чем такая система лучше?
Каждому лучше своё.
Слаер с Хулио вон распинаются, что Москва для успешных - не желающих терять время и т.д. Соответственно для них (успешных) теперь всё только улучшилось - место легко (быстро) найти, дороги посвободнее вроде и т.д.

Nady18

ага, значит всетаки хитрожопишь!
конечно :)

eger47

Говорим правильно! Ниже небольшой словарик московского парковочного пространства.
Крокодил - эвакуатор, раскрашенный в зеленые цвета.
Гиббон - сотрудник ДПС, оформляющий протокол на эвакуацию. Без гиббона до недавнего времени крокодил не мог утащить свою добычу. Теперь протокол также могут оформлять муди.
Полосатик - автомобиль Hyundai Solaris с зелеными полосками и оранжевой люстрой, оборудованный камерой фото-фиксации номерных знаков.
Бройлеры - экипаж полосатика. Одеты в ярко-желтую цыплячью униформу. Тупо нарезают круги по маршруту, вылазят наружу только для того, чтобы отлить или похомячить.
Муди - инспекторы МУДИ (Московская улично-дорожная инспекция). Пешие выписывальщики протоколов.
Паркотрон - стационарный безрукий бандит, служащий для отъема денег у лохов, платящих за парковку. Подключен напрямую к кипрскому оффшору.
Гвоздь - прокаченная в студии Лебедева версия паркотрона.
Охотник за головами - знак платной парковки, установленный на тротуаре так низко, что норовит снести черепушку, зазевавшемуся пешеходу.
Департамент велосипедов - Мордор, средоточие нечистой силы, поставившей целью истребить автомобилистов в Москве путем взимания платы за воздух, введением идиотских выделенных полос общественного транспорта, развешиванием повсюду знаков "Остановка запрещена", эвакуацией никому не мешающих автомобилей и вредительской перенастройки светофоров. Работают под прикрытием конторы по прокату велосипедов.
Бобровый воротник - Ликсутов, владыка Мордора, а на самом деле эстонский еврей-недоучка, мелкий мошенник, жулик и вор, сказочно разбогатевший на коррупционных связях с руководством РЖД, но сосланный за какие-то провинности в мэрию Москвы для организации велосипедного проката. Однако бобер оказался хитер и тут же предложил план, как изничтожить водителей, чтобы очистить центр Москвы для комфортного перемещения по нему служебных машин с чиновниками. "Народ раздражают мигалки, так выгоним автомобилистов и можно будет ездить без мигалок!" На самом верху идею оценили и дали зеленый свет. Все время улыбается от осознания того, сколько денег каждую минуту поступает ему от платных парковок.
Смешные волосатики - Варламов (zyalt) и Кац - тролли, подрядившиеся на деньги Ликсутова пропагандировать в интернете платные парковки. Пишут о том, как им нравятся платные парковки и как они не любят автомобилистов. Предводители секты свидетелей Трамвая - больных на всю голову карфришников. Мечтают уничтожить автомобилистов и утрамбовать все нищебродное быдло в метро и скотовозы, дабы самим с комфортом кататься на личных автомобилях по пустой Москве.

vkhvmarina

Насколько я знаю, иностранец просто технически не может оплатить парковку. Если эвакуировать, то, получается, иностранец, например, белорус вообще не имеет права остановиться в центре.

В паркомате есть специальная кнопка "иностранные номера".

dasha1

обычно меня расстраивает, что пишет Слаер, но в этом вопросе я с ним солидарен.
платить штрафы или платить хер знает за что в этой стране - надо быть конченым долбоебом. мои предки заплатили кровью за эту землю, чтобы я мог на ней жить и ставить свой дровалет там, где мне хочется, и не стоит каким то уебкам из правительства москвы или еще откуда-то, хотящим набить карманы, мне указывать, что я должен платить за парковку.
да просто ахуеть. одно дело построили большой пиздатый паркинг, и в нем стали сдавать машиноместа - заебись.
но когда какой то хуй рисует на асфальте уродскую (!) разметку, которая уменьшает в полтора раза количество машин, которые можно запарковать, и после этого хочет денег -
да пошел он нахуй.

Arika9

Штрафы по платной парковке на сайте гибдд вообще отображаются, кто-нить получал? Или они приходят только по почте?

dasha1

не знаю, мне никакие штрафы не приходят.

kelob39

тред "Как не платить" не читал
1. Нужно ли платить в выходные?
2. Льготы есть? типа многодетным бесплатно :)

rilla

многодетным бесплатно
Мотоциклистам и владельцам электромобилей бесплатно независимо от многодетности.

yurii2009

1. Нужно ли платить в выходные?
нужно. мне штраф с выходного прилетел, парковал в 10 вечера

ALA0312

типа многодетным бесплатно
есть, но нужно оформить разрешение, просто так не получится - штрафы будут приходить
Для членов многодетных семей
Разрешение выдается многодетным семьям, зарегистрированным в городе Москве, которым предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты транспортного налога.**
Разрешение на льготную парковку выдается на одного из членов многодетной семьи и дает право парковаться бесплатно на всех притротуарных парковках Московского парковочного пространства.
В разрешение можно вписать номер автомобиля, на который оформлена транспортная льгота.
** Льготу в виде освобождения от уплаты транспортного налога можно оформить в любом управлении социальной защиты населения города Москвы (далее - УСЗН) или в любой клиентской службе УСЗН в МФЦ (портал ДСЗН города Москвы, электронный адрес: http://dszn.ru%29
Оформить разрешение можно в любом МФЦ или через сайт госуслуг pgu.mos.ru.
Необходимые документы:
Заявление
Документ, удостоверяющий личность заявителя
Документ, подтверждающий право на льготу.
Срок оформления – до 6 рабочих дней.

Julia086

2. Льготы есть? типа многодетным бесплатно
Многодетным, инвалидам и резидентам, если быть точным. Потребуется разрешение.
И моты + электромобили. Этим разрешений не надо.

masha12

Работа «Парконов»: разгорается скандал
В Москве разгорается новый скандал: столичные автомобилисты уличили в вымогательстве… сотрудников мобильных комплексов фото- и видеофиксации нарушений, также известных как «Парконы». С такими обвинениями выступило движение «Автомобилисты Москвы», сообщают «Известия».
На днях в организацию «Автомобилисты Москвы» поступила жалоба от жителя Тверского района Москвы. Водитель, получивший разрешение резидента, оставил машину в центре на несколько дней. Когда он вернулся, с ним безуспешно пытались договориться сотрудники «Парконов», а затем ему пришли ошибочные штрафы за дни стоянки.
Как считают в правозащитной организации, ничего удивительного в этой ситуации нет. Хотя считается, что «Парконы» работают полностью в автоматическом режиме, на деле это не совсем так: в автомобиле находится два человека, один из которых ведет машину, а другой — поворачивает камеру, чтобы фиксировать номера автомобилей. От того, как сотрудник повернет камеру, зависит, произойдет считывание номера или нет. И именно поэтому, по мнению правозащитников, эти люди пытаются «подзаработать» с помощью вымогательства взяток.
Однако в Центре организации дорожного движения все обвинения отрицают и поясняют, что ситуация, в которой сотрудник «Паркона» мог бы потребовать взятку, исключена. Дело в том, что фотоматериалы нарушений не остаются в памяти бортового компьютера, а по защищенному каналу связи в режиме он-лайн передаются на сервер обработки данных. В случае остановки на маршруте или прекращения патрулирования мобильным комплексом все эти данные поступают в систему контроля ГКУ ЦОДД, а начальник смены связывается с экипажем для выяснения причин. Кроме того, такое действие слишком рискованно для сотрудника «Парконов». Ведь если штраф за неправильную парковку составляет 3000 рублей, то вряд ли взятка будет больше 1000 рублей, и станет ли кто-то ради такой суммы рисковать местом работы — большой вопрос.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45189

Wolfa

Ебенячее количество страниц в треде, на главный вопрос которого ответ элементарен и прост как 2 копейки — снимайте машину с учёта и будет вам щастье

stm7876761

сейчас уже так просто не снимешь

Wolfa

как это не снимешь?
"для последующей продажи"

inutkin

нет такого больше
только для утилизации осталось, насколько я помню

Wolfa

Ну а как? Я не верю покупателю, что он переставит её на себя быстро, и, считаю, он будет много нарушать, а штрафы будут приходить мне.

masha12

на это у тебя есть договор

puzolet

как это не снимешь?
"для последующей продажи"
не будь тукком

Timoshka1984

только для утилизации осталось, насколько я помню
Или за границу продать. А так да, все, хрен тебе снимут и транзиты дадут.

Иван Смайл

Вот вариант как не платить за парковку не снимая номеров https://www.youtube.com/watch?v=FLE4tmg0840

thetib

Использовать такси побольше)

Лариса

велосипеды наше все. в Амстере так все делают)

thetib

На велосипеде далеко не уедешь)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: