Как научить соседа вежливости?

svetik1197

Во дворе очень мало парковочных мест, но люди привыкли вставать максимально компактно, есть несколько мест, которые всегда все закрывают осталяя телефон или номер квартиры.
Но есть один сосед на Авео, который любит закрыть своей помойкой 2-3 машины не оставлять телефон и не передвигать ее все выходные, т.е. он ставит ее в пятницу и убирает в понедельник, те 2-3 машины которые он закрыл не двигаются все выходные. С ним пробовали говорить по хорошему и по плохому, ему ломали зеркала и прокалывали колеса, но он продолжает так поступать. Есть предположение, что у него проблемы с головой.
Поделитесь идеями, как повлиять на этого непробиваемого товарища?

masha12

Вызвать ГАИ и эвакуировать его.
Потом спалить тачку.
Потом насрать ему на коврик

masha12

а нельзя машины ставить так, чтобы их нельзя было закрыть?
К нас во дворе после того как народ начали закрывать, все стали ставить машины так, что закрыть можно только перекрыв проезд по двору совсем.

svetik1197

Можно, но мест очень мало.
Если мне надо уехать ночью я тоже ставлю так, чтобы перекрывший меня перекрывал весь двор.
Ты думаешь, если его не пугают проколотые колеса его испугает ГАИ?

a100160

Сдать квартиру в муравейнике дебилу и снять норм жилье?

svetik1197

Да не муравейник это, нормальная 9 этажка, просто когда ее строили никто не думал, что у каждого будет по тачке.
В 200 метрах от дома есть пустая парковка, я почти всегда там ставлю, но иногда (в пятницу с пакетами из ашана или когда погода плохая) хочется запарковаться в 5 метрах от подъезда.

a100160

Ну залей тогда пидору суперклей.

yguriev

Договорись с водителем мусоровоза чтобы тот оттаскивал на тросе эту тачку куда-нибудь подальше со двора.

avg65nik

т, которые всегда все закрывают осталяя телефон или номер квартиры.
Но есть один сосед на Авео, который любит закрыть своей помойкой 2-3 машины не оставлять телефон и не передвигать ее все выходные, т.е. он ставит ее в пятницу и убирает в понедельник, те 2-3 машины которые он за
а почему разъебать стеклы ему не пробовали?

Minja77

Поделитесь идеями, как повлиять на этого непробиваемого товарища?
заманите его машину в самый уголок и закройте сами его навсегда. Устройте дежурства, смены и т.п.

kokos777

Вообще, странно, что его сломанные зеркала не пронимают. Зеркало + покраска наверно в пятак выйдет, если ломать каждый раз, то накладно ему выйдет.

yana91

Договорись с водителем мусоровоза чтобы тот оттаскивал на тросе эту тачку куда-нибудь подальше со двора.
ага, а еще с иноплонетянами, чтобы они на марс его отбуксировали

yana91

поднять пакеты домой - спуститься - перепарковаться на эту норм парковку
и не думать больше о такой фигне

mpress

а нельзя машины ставить так, чтобы их нельзя было закрыть?
К нас во дворе после того как народ начали закрывать, все стали ставить машины так, что закрыть можно только перекрыв проезд по двору совсем.
Ничего, что это затрудняет движение во дворе и не дает встать тем, кому реально на 5 минут надо встать? У нас у самого подъезда машина может занять одно место, а может полтора - все равно там запарковаться нереально еще кому-то, а проезду не мешает. Но из-за этого уже не получается встать у подъезда для вырузки, не перекрыв проезд.

svetik1197

Не , только зеркало и колесо.

svetik1197

Да я почти так и делаю, соседи с ним мучаются, помочь им хотел.

ALA0312

соседи с ним мучаются, помочь им хотел.
помоги соседям, насри ему на капот!

Ruslan198888

Да я почти так и делаю, соседи с ним мучаются, помочь им хотел.
Суровые реалии российской жизни: будешь крайним...

gainward

заманите его машину в самый уголок и закройте сами его навсегда.
кстати, вопрос - вот решил я насолить соседу, купил москвич 412 по доверенности у пенсионера, приехал и закрыл его выезд. Поставил на ручник, на скорость и забыл про него. Что реально законного может сделать этот сосед, чтобы выехать?
Вариант с гаи мне почему-то кажется практически нереальным.
ЗЫ. Говорят, что кирпич, положенный на капот, а снизу смазанный суперклеем, то есть по факту приклеенный к капоту, заставляет задуматься о смысле жизни. Без ущерба на месте оторвать его не получится, а ехать до сервиса - забавное зрелище, все пальцем на тебя показывают :grin:

inutkin

москвич 412
плохой выбор
тот, что на ходу, дешево не купишь сейчас

gainward

да какая разница...
Москвич 214, копейку, шаху - любое передвигающееся железо, основная цель - купить дешево и по доверке, доехать и заблокировать

masha12

Ничего, что это затрудняет движение во дворе и не дает встать тем, кому реально на 5 минут надо встать? У нас у самого подъезда машина может занять одно место, а может полтора - все равно там запарковаться нереально еще кому-то, а проезду не мешает. Но из-за этого уже не получается встать у подъезда для вырузки, не перекрыв проезд.
Это типичный пример как один мудак может создать проблемы всему дому. Если он ставит перекрывая машину, то будут ставить так, чтобы не закрыли.

Garrys

а гайки с колес все пооткручивать и забрать с собой, либо на колесо положить.
говном обмазать ручки, замки, зеркала, дворники.
Выкрутить все нипеля, снять водительский дворник и испачкать стекло.
Или всё одновременно.
Сам-то он что отвечает?

svetik1197

Он не очень контактный мужик лет 60, лично с ним не беседовал т. к. его трудно поймать, говорят, что кричит что никому не мешает, а телефон он свой кому попало оставлять не собирается.
Вот сегодняшнее фото, на все выходные были невыездными солярис и 99
Сорри если порвал экран, но я не знаю как уменьшать фото на айпеде.

masha12

Купите наклейки как у стопхамовцев, чтобы отдирались по полчаса. И заклейте ему лобовое несколько раз.

inutkin

номера снимите у него
со второго-третьего раза может поймет

stm8648557

Уголовка уже врода, не?

gainward

нет, уголовной статьи не ввели, максимум на административку потянет.
у меня когда номер сняли, с удивлением узнал, что оказывается он стоимости не имеет

yguriev

ага, а еще с иноплонетянами, чтобы они на марс его отбуксировали
Где-то в темах ранее проскакивала информация о том, что если оттащить на тросе мешающую тачку, то это не будет нарушением.
Камаз который вывозит мусор справится с этой задачей с легкостью. И во дворе он очень часто появляется.

inutkin

Уголовка уже врода, не?
нет вроде
я тоже "слышал звон" но вроде не приняли этот закон, вообще не ясно в каком он статусе

Garrys

взять цепь и заднее и переднее колесо соединить ею и замок помощнее поставить.
Причем сделать это в ночь с ВС на ПН

inutkin

как прикрепить цепь к колесу? - у него ведь штамповка, на фото видно
проще гирю с крыши скинуть да и всё

baskate

были невыездными солярис и 99
похрен - ехать надо.
выбиваешь стекло, ручник, передачу, отодвигаешь, уезжаешь.
что кроме хулиганки и стекла могут предъявить?
(три камеры импортных?)

Garrys

в шатмповке есть отверстия, подобрать соответствующую цепь можно.

ladinostas

думаю, что теоретически 2 человека могут приподнять ее и отодвинуть. Но выбить стекло, конечно, лучше.

Alla5

а чтоп оттащить, надо же крюк еще вставить в спецальный паз — они у всех разные?

kostas84

Оттащить можно и за мост, да и 5 человек перенесут ее вручную если сильно захотят

alex471

копейку - любое передвигающееся железо, основная цель - купить дешево и по доверке, доехать и заблокировать
Продам за 15 000 р.

yana91

если оттащить на тросе мешающую тачку, то это не будет нарушением.
чем отличается "оттащил, тк мешало" от "спиздили"?

kpoxa-cyxapuk

Был суд по этому делу, который постановил, что оттаскивание - это не воровство

kpoxa-cyxapuk

Вообще оттаскивание - это решение локальной зажачи, чтобы выехать, но не поможет решить глобально задачу - чтобы так не парковался
Может имеет смысл просто морду набить?

gainward

Может имеет смысл просто морду набить?
тогда уж лучше угон на себя брать, какая разница по какой статье сидеть будешь?

Ruslan198888

ИМХО... "спиздили" наличие умысла завладеть чужим имуществом (хотя бы на время в данном случае такой умысел отсутствует. Так что максимум на что можно пытаться раскрутить - это хулиганка.. но при нормальном защитнике и вменяемом суде это то ж не прокатит...

inutkin

кстати, пробовали ему для начала записку оставить?
можно даже без слов, просто фото сгоревшей машины, например.

kpoxa-cyxapuk

тогда уж лучше угон на себя брать, какая разница по какой статье сидеть будешь?
И много у нас людей за мордобой сидят?

Ruslan198888

И много у нас людей за мордобой сидят?
Как то "зятьку" Путина морду набили... не помню посадили или нет

gainward

дохрена... самый известный случай, когда за мордобой (с последствиями) должен был сесть некто Мирзаев, ничего дело это не напоминает?

kpoxa-cyxapuk

Какое это отношение имеет в данному случаю?
Тот же вопрос Тукку

Jelena21

все закрывают осталяя телефон или номер квартиры.
Но есть один сосед на Авео, который любит закрыть своей помойкой 2-3 машины не оставлять телефон
проследите за ним, когда он пойдет домой, - выясните номер квартиры
по номеру квартиры можно, вроде, городской телефон пробить, наверняка, он у него есть
да и просто номера квартиры будет достаточно - домофон ведь есть?

Jelena21

есть еще путь непротивления
не знаю, насколько он вам там понравится
выделите ему одно место и не паркуйтесь на него
но это, конечно, не совсем правильно, лучше переучить

svetik1197

Чувак не из нашего дома, а из соседнего, подъезд его я знаю, а вот квартиру х.з.

svetik1197

С ним и говорить пробовали, есть предположение, что с головой у него не совсем все нормально.
писал про дико вонючую жидкость АСД2, которую хрен отмоешь даже доместосом,мне вот интересно, если налить такой в район дворников, в салоне тачки будет вонять?

inutkin

а как это поможет разрешению вашей проблемы?

kpoxa-cyxapuk

ну вот нальешь ты ему эту жидкость, будет вонять, что дальше?
Как это поможет ему больше там не парковаться?

gainward

Какое это отношение имеет в данному случаю?
Мордобой - бить по морде, ты надеюсь с этим согласишься?
Ну а ударив по лицу другого человека, надо быть готовым к тому, что придется бить чуть сильнее (защищаясь к тому, что он упадет от твоего удара и нечаенно умрет

svetik1197

Да х.з. мне просто этот вариант больше нравится чем физически уничтожать тачку (прокалывать колеса и бить стекла)

inutkin

ты определись, чего ты хочешь: отомстить ему или решить свою проблему?

svetik1197

Мстить ему мне не за что, я на него кровной обиды не держу, но вопрос хотелось бы решить
Если подытожить что написали выше то вариантов решения 3:
- Диалог (на который он не идет)
- Повреждение его машины (что уже делали)
- Уничтожение его машины (что делать не хотелось бы)

a100160

самый лучший вариант забыл :(

idfjsghjgff

Самый лучший вариант, на мой взгляд, это реально перекрыть его машину один раз надолго. Например, топикстартер это может сделать, так как у него две машины, как я понял :) Тогда этому человеку придётся как-то общаться, наверное, с остальными

a100160

есть риск самому оказаться без зеркал и с проколотыми шинами
обездвиживать лучше предложенным методом с цепью через диски и замком.

idfjsghjgff

Ну судя по описанию, сосед на это неспособен :) Ну или вариант с цепью, да, в любом случае - как-то обездвижить его авто

gainward

Ну или вариант с цепью, да, в любом случае - как-то обездвижить его авто
снять все четыре колеса? :)

yguriev

Цепью сцепить вместе через отверстие посередине и приковать к машине.

argoargo

Да можно даже просто кусок цепи на одно колесо продеть через диск и застегнуть замком побольше. Все равно никуда так не поедешь.

kpoxa-cyxapuk

Мордобой - бить по морде, ты надеюсь с этим согласишься?
Ну а ударив по лицу другого человека, надо быть готовым к тому, что придется бить чуть сильнее (защищаясь к тому, что он упадет от твоего удара и нечаенно умрет
Тукк ты все таки твердолобый идиот
Естественно мод "мордобоем" я имел ввиду не конкретно по харе надавать, а просто применить физическую силу

kpoxa-cyxapuk

снять все четыре колеса?
Тукк-Тукк
а это по твоему на уголовку не тянет?
Тут в форуме был пример, когда чувак за вынос зеркала условный срок получил, а 4 колеса посерьезнее будет
Кстати сам готов снять с чужой машины 4 колеса?

yguriev

Положить под дворник записку "Если моя машина Вам мешает - пожалуйста звоните, я рядом" И телефон участкового того дома, в котором это чел живет.
У участкового есть информация о машинах, которые зарегистрированы на жильцов. После нескольких звонков он сам поговорит с дедушкой о том, что машину нужно ставки правильно.

kpoxa-cyxapuk

Меня кстати один раз заперли, правда чувак оставил свой номер телефона под лобовухой
Думаю он малек пожалел об этом, так как в 5 утра пришлось выходить переставлять машину :grin:
Ну и я на это место больше не ставлю, от греха подальше

svetik1197

обездвиживать лучше предложенным методом с цепью через диски и замком.
Для успокоения души напечатал записку с последним предупреждением, если еще раз закроет обязательно сделаю, этот вариант мне очень нравится.

Garrys

Я же предложил пооткрувать все гайки с колес и положить их на колеса. Можно не снимать их, можно снять одно и оставить. Главное как-то очевидным образом показать, что ехать нельзя, а то убьется еще...

kpoxa-cyxapuk

Если прокалывание колес не помогло ему осознать, что он мудак, то что ты ждешь от выкручивания гаек?

a100160

еще можно вычислить где он живет и залить супер клей в замок квартиры

kosmosXXI

дед может и не заметить.

Ruslan198888

дед может и не заметить.
а может и сделать вид, что не заметил...

Garrys

а может и сделать вид, что не заметил...
Убиться назло? :grin:

Garrys

Если прокалывание колес не помогло ему осознать, что он мудак, то что ты ждешь от выкручивания гаек?
Мне кажется, что человек просто не может у себя в голове связать события: запер(никому вроде не мешаю) и зеркало сломали (суки ебаные, хулиганы какие-то, нечем заняться)

kpoxa-cyxapuk

Ну написали же, что с ним разговаривать пытались

Infintiy

Можно ли в данном месте парковать свою машину так, чтобы тебя нельзя было запереть? Т.е. не до упора задними колесами в бордюр, а не доезжая до него метр-полтора (кашкай на фотке так стоит судя по всему). У нас во дворе блокировать машины на ночь практически постоянная практика, а те, кому надо ночью или рано утром уехать, паркуют не вплотную к бордюру, чтобы не заперли.
Ну и да, с участковым не мешает пообщаться также на эту тему.

Infintiy

Узнай его номер телефона и напиши красивой краской по трафарету на капоте. Ну или номер квартиры его можешь там написать.

stm8648557

Возможно чел социопат, т.е. ему на чужие проблемы плевать. Ну как тем, кто мусор на лестничную клетку выносят или курят в толпе.
Можно попробовать его сфоткать и повесить на его подъезде фотку "Вот этот - хмырь!", т.е. попробовать запозорить.

gainward

Кстати сам готов снять с чужой машины 4 колеса?
где, говоришь, твоя машина стоит? :grin:
ЗЫ. меня почему-то не запирают :)

vignum

В итоге все пиздежом на форуме боюсь и кончится.

alex7289580

Очевидно, фотку надо приклеивать супер клеем.

Minja77

распечатать сообщение "перестань запирать чужие машины" и приклеить на лобовуху на суперклей.

Dan1993

подъезд его я знаю, а вот квартиру х.з.
Была в аналогичной ситуации - надо было ехать на машине в субботу утром с двумя детьми, а меня заперли намертво. Знала подъезд и мужика, но ранее считала его адекватом - пошла по всем (!) квартирам в подъезде без особой надежды, но на 7м этаже мне повезло :grin: :grin: :grin:
Не извинился, что телефон не оставил, наоборот, пытался наехать, что это его место и он там 5 лет ставит - но машину убрал. И теперь я его знаю - предупредила, что если повториться - с удовольствием прикреплю табличку с его номером квартиры ему на капот.
Как мне кажется, переучить не получится, только отношения обострятся с соседями.

kamazyuka

что это его место и он там 5 лет ставит
всегда радовали такие долбаёбы

Arika9

мое место парковки
раздел "Методы борьбы" :grin:

Dan1993

Меня больше поражает то, что мест в нашем конкретном дворе хватает. Причем всем. И есть еще часто 1-2 свободных места. Но он, блин, тут паркуется, и при наличии свободного места около соседнего подъезда, все равно запрет машину, которая стоит на его месте :grin: :grin: :grin:

a100160

ну хуй ему пару раз гвоздем на капоте напиши
только когда не твоя машина заперта
отучится

Garrys

Ну написали же, что с ним разговаривать пытались
прям кто-то из говоривших с ним говорил ему про сломаные зеркала и проколотые колеса?

night_orc

подстава же получается очень подлая для того чья машина заперта

a100160

тут надо выбрать хочешь ли ты решить проблему или поиграть в дартаньяна среди гандонов
второе в рашке чревато

night_orc

из той же серии - часто вижу на одном из парковочных мест во дворе булыжник размалеванный мелом (чтоб позаметнее). наверно он как бы намекает что может оказаться на капоте у того кто там поставит машину :confused: ради прикола можно его оттащить на газон, а машину туда не ставить, но тоже неохота подставлять того кто поставит, а то мало ли. хотя 95% что клоун владелец булыжника побоится что-либо предпринимать, конечно.

Minja77

когда владелец булыжника поставит туда машину, можно будет положить этот булыжник ему на капот.

yguriev

У нас во дворе стоял месяца 2 гелик на транзитах, сегодня приезжаю - гелика нет, а место где он стоял самодельным заборчиком огорожено. Начал убирать заборчик - бежит охранник из соседнего дома и кричит что место занято и там его шеф паркуется и скоро вернется. Я спорить не стал, просто "запер" свободное место и оставил телефон под стеклом. Если будет звонить что "его место заняли" - пообщаемся лично.
Что, кстати, сейчас за езду на просроченных транзитах идет?

masha12

Ты его штрафануть собрался?

yguriev

Я же не инспектор чтобы штрафы выписывать :smirk:
Просто думаю вдруг буду выезжать, уступать ему место чтобы он проехал на "свою" парковку, и случайно притрусь к нему своим покоцанным бампером. Придется гайцов вызывать, ДТП оформлять. А у него транзиты просрочены и желтый фон почти затерт вдобавок.

yguriev

Приехал этот чудик, позвонил. Сперва кричал "это место мое, потому что оно мое" :grin:
Потом заметил что его на регистратор снимают и как-то поутих.
Извинился, попросил меня запарковаться на свободное место рядом, т.к. на то место у него камера направлена.
Транзиты заменил на нормальные номера.
Если будет снова палками загораживать проезд - буду запирать. А что с машиной сделает - есть видозапись конфликта с ним.

xakatyp

а как ты его на регистратор снял?

yguriev

У меня регистратор вроде КаркамQ2 - отстегивается от крепления, от аккумулятора работает.

xakatyp

т.е. прям в харю ему? :)

yguriev

Ну да. Как он позвонил "уберите машину" спустился к нему с включенным регистратором и все снимал.

xakatyp

этоже противозаконно ;)

yguriev

А что именно противозаконно? Чем отличается от работы регистратора в машине?

kpoxa-cyxapuk

Чем отличается от работы регистратора в машине?

Тем, что ты снимаешь в принципе что в кадре,А так ты снимаешь конкретно его

yguriev

Т.е. нужно на пояс на креплении вешать чтобы все по закону было? По идее без разницы куда я при крепил - к своей машине или к своим джинсам?

Julia086

Двор — общественное место, там можно.

yguriev

Придумал тут новый бизнес - аренда старых авто для парковок.
В чем смысл - у многих стоят без старые машины, а можно их давать в аренду, чтобы они постояли в другом месте, но уже за плату.
Например хочешь запереть мудака на парковке - за 100р/день арендуешь разваливающийся жигуль и закрываешь им непонятливого автовладельца.

inutkin

видео то выложи

yguriev

Не хочу чтобы по инету ролик ходил, какую-нибудь мелочь выцепят и обсмеют.

masha12

Да выкладывай

Riki2

видео то выложи
вот это точно противозаконно

altaar

вот это точно противозаконно
Ну, приватом показать - нет (это не публикация).
А если кто-нибудь из привата выложит на форум - то ТС тут не при чём уже. ;)

Nady18

Например хочешь запереть мудака на парковке - за 100р/день арендуешь разваливающийся жигуль и закрываешь им непонятливого автовладельца.
Отличный бизнес, чо. Такими темпами достаточно быстро на кайен можно заработать.
Учитывая, что иногда тебя будут эвакуировать.

night_orc

Возможна еще лайт-версия - купить чермет для себя чтобы держать кошерное место во двое всегда занятым. Будет во много раз дешевле чем стоимость машиноместа в паркинге или гаража.

gainward

купить чермет для себя чтобы держать кошерное место во двое всегда занятым.
использовать этот чермет как замок, закрывающее дополнительное место? Иначе всегда будет проблема, куда приткнуть чермет, когда на кошерное место надо поставить основную машину

night_orc

Насчет "как замок" это вообще по-моему избитая практика, как минимум два варианта видел
1) две машины (обе не чермет, а камри и лексус) принадлежат одному человеку и стоят по соседству. Уезжая, чел ставит вторую наискосок чтоб оба места оставались заняты
2) счастливый обладатель какого-то грузовичка, на котором он видимо работает, использует обычную легковушку как ворота своего виртуального гаража, запирая свободное место для грузовика. При этом заехать туда на грузовике - нетривиальная задача, но он мужественно справляется каждый раз, чуть ли не упираясь бампером в дверь подъезда, когда сдает по 10 раз вперед-назад. лишь бы обе машины под окнами стояли а не где-то там в 200 метрах на улице.

twonaturalfoxes

этоже противозаконно
Нет. Это законно, полностью.
Снимать вообще можно без ограничений, основные запреты - на распространение информации, персональных данных, то есть, за выкладывание теоретически могут попытаться привлечь, хотя практически это крайне маловероятно, и прецедентов нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: