Оплаченный штраф передан в службу судебных приставов

m50b28

Пришло сегодня сообщение :
По данным Госавтоинспекции, назначенный Вам административный штраф в установленный срок уплачен не был. В связи с чем, постановление о наложении административного штрафа от 2012-07-11 передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Подробности в личном кабинете портала госуслуг. Услуга - "Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица».
Штраф облачен был через сбер-онлайн но на госуслугах висит не оплаченным.
Ворос что делать? распечатывать оплату из интернетбанка и идти в суд?
Если сейчас еще раз оплатить штраф суд будет или нет?

ved_888

распечатать и позвонить приставам. Обычно им хватает пересылки копии по e-mail.

a100160

очередной пример который отлично показывает что смысла платить штрафы сейчас нет

ved_888

вчера по радио обсуждали эту проблему. Все пришли к выводу, чтоб типа шли бы они нах со своими штрафами, потому что проблема не списания носит массовый характер.

m50b28

Не сейчас проверил в интернет банке действительно не был оплачен штраф, странно т.к. вроде все скопом оплачивал.
Есть ли сейчас смысл оплачивать или теперь уже нужно приставов ждать?
Чот не хочется как идти в суд и боятся 15суток )

ved_888

http://www.fssprus.ru/iss/ip/
там и оплачивать можно.

m50b28

По твоей ссылке и на госуслугах делопроизводств не найдено.

a100160

какая разница к какому выводу пришли какие-то херы на радио?
на что это влияет?

a100160

штраф с камеры был?
если да и не заказной, можешь болт положить, приставов попросишь отрывной от заказного показать если припрутся.

m50b28

Да я не хочу воевать против системы .
Я наоборот хочу штраф оплатить, мне просто кажется что уже поздно это делать и нужно ждать приставов.
Так это или нет?

a100160

да так
или сам им позвони

kpoxa-cyxapuk

Позвони и спроси у приставов
Возможно просто двойной штраф надо будет оплатить

kosmosXXI

Хер забей, через пару месяцев сгорит, если штраф маленький. Если большой - дождись приставов и заплати. Чего тебе самому рыпаться?

nastien-2004

Если большой - дождись приставов и заплати. Чего тебе самому рыпаться?
У меня на малой родине были случаи когда таких неплательщиков приставы к 15 суткам общественно полезных работ обязывали и даже по местному телевидению показывали.
Понятно, что это случаи образцово показательные, но кто их знает. Так, что по-моему, лучше их не дожидаться, а то может и хуже будет.

kosmosXXI

суток - это если к тебе пришли а ты их нахуй послал. Если позвонят или придут и ты оплатишь, ничего тебе не будут впаивать.

crow

Хер забей, через пару месяцев сгорит, если штраф маленький. Если большой - дождись приставов и заплати. Чего тебе самому рыпаться?
Нуплаченный штраф грозит 15 сутками. Лучше позвони приставам и объеснись, пока в суд не поперли и там еще 1000 не влепели, как недавно со мноц сделали.

crow

15 суток - это если к тебе пришли а ты их нахуй послал. Если позвонят или придут и ты оплатишь, ничего тебе не будут впаивать.
Зависит от региона. Может, где мировым судьям заняться нечем.

gainward

Дабы не плодить посты: вчера в балашихе остановил гаец, высмотрев отсутствие ремня безопасности.
Отдал документы напарнику, тот пошел выписывать протокол в будку, пошел за ним. Запросили данные по штрафам, пришел отлуп, ну и поинтересовался, а что было бы, если оказалось, что штрафы не уплачены. Ответ был такой: "если срок уплаты еще не прошел - ничего, едешь дальше; если обнаруживается неоплаченный штраф, с истекшим сроком - составляем протокол, особо залетчиков передаем, их к мировому судье повезут, тот быстро дело оформляет".
Спросить про детали такой вот передачи не удосужился, может кто уточнит (мало ли, инетерсовался насколько возможна сама процедура задержания и доставка к мировому судье?

a100160

насколько возможна сама процедура задержания и доставка к мировому судье?
по закону на 0 конечно, но если ты лох то могут и развести

macserge

Спросить про детали такой вот передачи не удосужился, может кто уточнит (мало ли, инетерсовался насколько возможна сама процедура задержания и доставка к мировому судье?
вроде бы без негайцовых ментов невозможна

gainward

нет, там как раз речь о том, что они вызывают ментов.

a100160

Да хоть санту-клауса. Тока погоны могут потом полететь, поэтому тока для совсем лохов разводка применяется. Мне еще из похожево по правомерности рассказали случай сегодня, менты телку заставили тонировку с задних стекол содрать.

gainward

Тока погоны могут потом полететь, поэтому тока для совсем лохов разводка применяется.
Я так понимаю, кроме голосоловных утверждений ты ничего не предоставишь?
Со знанием ПДД ты уже лажанулся, теперь решил себя знатоком КоАП изобразить?
http://pravoved.ru/question/13281/ - комментарии юристов, понимающих в теме поболее тебя
Инспектор ДПС вполне может осуществить административное задержание, но только при наличии достаточных оснований и с соблюдением установленной законом процедуры.
В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении (в том числе):
2) административное задержание.
Основанием для административного задержания, то есть кратковременного ограничения свободы физического лица, является необходимость обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде административного ареста (п. 192 Административного регламента МВД, утв. Приказом МВД РФ от 02.03.2009 N 185).
Для осуществления административного задержания лицо доставляется в дежурную часть подразделения или органа внутренних дел, на стационарный пост ДПС, при которых имеется специально отведенное помещение для содержания административно задержанных лиц.
Об административном задержании в соответствии с положениями статьи 27.4 Кодекса составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.
Согласно КоАП РФ, задержание осуществляется на срок не более трех часов. Если при задержании выясняется, что в отношении водителя ведется производство по делу об административном правонарушении, мерой наказания за которое может быть арест, например, при возбуждении дела по неуплате штрафа за нарушение ПДД (ст.20.25 КоАП РФ то в этом случае задержание водителя могут продлить до двух суток.

Сможешь по пунктам разложить, в чем чел не прав? Не голословно, как ты любишь "это разводка для лохов", а аргументированно?

a100160

я вижу ты уже освоил гугл
теперь найди обсуждение по теме где пишет не идиот ине предлагают сразу после остановки тебя ментом нагибаться, спускать портки и раздвигать полужопия пошире

gainward

теперь найди обсуждение по теме где пишет не идиот ине предлагают сразу после остановки тебя ментом нагибаться, спускать портки и раздвигать полужопия пошире
это твое стандартное поведение? :grin:
Гриша, такое ощущение, что видя мои посты, твой разум улетает далеко-далеко, остается только желание написать что-то и абы как.
Судя по тому, что аргументов ты не привел, кроме "поищи сам в гугле" - сказать тебе нечего, иначе бы ты разложил доводы того юриста по полочкам

a100160

нести знание в массы дело неблагодарное.
лично ты уже давно перешагнул ту границу за которой еще могло быть желание посодействовать.
указать вектор в данном случае - достаточно, у кого есть желание разберется сам, у кого нет - так и будет раздвигать булки

gainward

у кого есть желание разберется сам, у кого нет - так и будет раздвигать булки
ну судя по отсутствию у тебя желаний разбираться, ты стал булкораздвигателем? :grin:

kpoxa-cyxapuk

Слаер ты опять в своем стиле
вместо того, чтобы спокойно объяснить в чем аппонент не прав, приводя ссылки закона ты начинаешь писать хуйню про снятые портки
Ведь вопрос вполне правильный что делать, если тебя гаец предъявил тебе эту херню?
Объясни нормально в какой закон гайцы тыкать и на что упирать

gainward

Объясни нормально в какой закон гайцы тыкать и на что упирать
(слаермод) В конституцию, ёба, в Конституцию!. (слаермод)

a100160

гайцам в закон тыкать не надо
это они должны разъяснять тебе свои действия и на основании каких законов они их производят.

kpoxa-cyxapuk

ок скажут они тебе
"по постановлению такому-то или по закону такому-то" и что дальше?

a100160

а если они тебе скажут открыть рот и свиснуть в хуй что дальше?
правила поведения при разводе стандартны, из машины не выходить, снимать все на регистратор, при беспеределе сотрудника ГИБДД звонить 02.
Касаемо правовой правомерности задержания за неоплаченные штафы - все давным давно разобрано и разжевано, примерно сразу после того как это наказание ввели.
Хочешь - можешь вот это распечатать и кинуть в бардачок:
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-voprosy-APN/Razvod...

kpoxa-cyxapuk

Вот почему бы разу не дать эту ссылку без выебонства?

a100160

попросил бы кто нормальный - может и дал бы, а охуительно грамотный в правовом вопросе тукк пускай ищет самостоятельно

gainward

попросил бы кто нормальный - может и дал бы
Тебя попросит нормальный гаишник - ты и дашь :grin:
Рот откроешь, булки раздвинешь.
Ты сам посмотрел ссылку?
Как думаешь, насколько она применима к тебе же?
Для неучей, читающий через слово - задерживает не инспектор ДПС. Он только выявляет твой косяк с оплатой штрафа, а далее сообщает по инстанции.
И все, далее всю твою ссылку о правомерности задержанием инспектором можно читать до усрачки, радуясь, какой ты начитанный, и не подозревая, какие ждут разочарования в реале

a100160

вот видишь профчег, а ты спрашиваешь - "почему бы сразу не дать ссылку?"

Timoshka1984

По беспределу тебя могут как угодно закрыть, и обсуждать это смысла нет.
А по закону тебя могут задержать, если гаишник вызовет не только ментов, но и судебного пристава, который покажет постановление, что против тебя судом начато дело. Да и в этом случае (но тут не помню всех деталей если ты сообщаешь приставу, что не заплатил по ошибке и готов по закону отдать в двойном размере, тебя должны отпустить.
Это уже не раз обсуждали, можно тут тоже поискать.

kosmosXXI

хуй знает что там в законе, но по факту приставы просят заплатить штраф и иногда "сбор" ( в случае если тебя таки выловили под самый конец срока по сбору ими твоего долга) за работу приставов. Который точно меньше чем сумма штрафа.

rituzya

В соответствии с изменениями, внесенными в ч. 3 ст 28.3 КоАП РФ Федеральным законом от 3 марта 2006 г. № 30-ФЗ, протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, уполномоченных осуществлять производство по делам об административных правонарушениях.

Вот вроде внимательно прочитал, но так и не понял - если ГИБДД является "иным государственным органом, уполномоченным осуществлять производство по делам об администр. правонарушениях", занчит, инспектор вправе оформлять протокол по этой статье? Или ГИБДД не уполномочена осуществлять производство?

a100160

задержать тебя по закону вообще не могут, если ты не объявлен в розыск, хоть санту клауса вызывай
по делам о неуплате - вызывают повесткой

a100160

завести дело о неуплате может только ФССП

nastien-2004

задержать тебя по закону вообще не могут, если ты не объявлен в розыск, хоть санту клауса вызывай
Зато могут минут 30 продержать на посту и заливать компот в уши, что щас свезут к приставам и бла, бла, бла...
Даже если задержание и привоз в ОВД (а на это время тоже требуется может и час пройти) и является должностным нарушением, то нужно быть очень дотошным, чтоб добиться наказания ментам, хотя бы в виде штрафа.
Подобные временные потери для меня уже являются достаточным основнием, чтоб платить штрафы в срок, или не получать их вовсе.

a100160

это не должностное нарушение а преступление в рамках УК и достаточно дотошный потерпевший может добиться что у мена полетят погоны.
так что разводка эта только для самых самых лохов
первый признак сладкого лоха - выйти из машины и пройти на пост.

gainward

первый признак сладкого лоха - выйти из машины и пройти на пост.
:grin:
о ты гондоша.
Причем уверен, что ты даже не сможешь сформулировать, в чем же здесь лоховство.
В итоге, основной признак сладкого лоха - это наличие двух жестянок под названием ховер.

a100160

Причем уверен, что ты даже не сможешь сформулировать, в чем же здесь лоховство.
на понятном для тебя жаргоне - это прямой аналог приспущенных портков

gainward

мне этот жаргон непонятен :confused:
Слайер, человеки делятся на несколько типов. Ты относишься к типу людей, которые считают, что если он едет на машине - то он царь и бог, и перед ним должны вниц падать все, в том числе и пешеходы. Такие люди очень хорошо заметны по отношению к тому, кого они называют "обслуга" - продавцы в магазинах, дворники, официанты, охранники и т.д. и т.п. Не готов говорить за всю категорию, но у части из них этот комплекс развивается именно по причине того, что к ним, в их маленькой жизни, тоже так относятся. Начальник за сигаретами посылает, жена не более чем хуетыкалем считает, а хочется то выглядеть успешным и преуспевающим, вот и отрываются такие обделенные на тех, на ком получается.
Я же исхожу из того, что хороших людей больше, чем плохих. И что гаишник, который остановил меня за явное нарушение и хочет выписать справедливый штраф, просто задолбался за смену и ему удобнее будет написать протокол в помещении. Меня это нисколько не ущемляет, напряга пройти туда я не ощущаю, развести меня достаточно сложно - ну так зачем создавать напряг на ровном месте?
в общем, жалко мне тебя, григорий. жизнь у тебя сложная - вроде как и надо образ поддерживать, а зрителей особо нет, вот и приходится выеживаться на ровном месте, повышая своё ЧСВ

a100160

ты как всегда намешал все в одну кучу
продавцы в магазинах, дворники, официанты
среди этих людей есть приличные, если например официант хорошо работает я оставляю ему на чай
охранники
тут приличных очень мало, если это люди в возрасте то еще есть шансы, если молодежь то это быдло и дебилы, с ними кстати у меня раньше часто бывали конфликты когда например охраннеги в магазинах хотели чтобы я сдал или запаковал рюкзак. Приходилось конкретно ставить на место.
И что гаишник, который остановил меня за явное нарушение и хочет выписать справедливый штраф,
современная россия такова, что любой гаишник "в поле" это бандит только в погонах. Отношение должно быть соответствуещее, долг каждого порядочного гражданина максимально мешать ему "работать" и создавать некомфортные условия. Чем больше времени ты у него отнимешь тем меньше лошков он разведет.
Это очевидно любому вменяемому человеку но почему-то неочевидно тебе.
и хочет выписать справедливый штраф, просто задолбался за смену и ему удобнее будет написать протокол в помещении. Меня это нисколько не ущемляет, напряга пройти туда я не ощущаю, развести меня достаточно сложно - ну так зачем создавать напряг на ровном месте?
открою тебе еще один небольшой секрет
гаишник вполне может и без тебя пойти на пост и выписать там протокол или постановление, твое присутствие для этого вообще не требуется. Есть только норматив в 20 минут на оформление.
Просьба "пройти на пост" это завуалированное предложение "договориться". То что ты проходишь на пост это обычно принято воспринимать как согласие.
После того как ты оттуда выходишь с протоколом они вслед пальцем у виска крутят.

gainward

современная россия такова, что любой гаишник "в поле" это бандит только в погонах. Отношение должно быть соответствуещее, долг каждого порядочного гражданина максимально мешать ему "работать" и создавать некомфортные условия.
гриша, ты мудак.
у меня родственник один остался в живых только благодаря работе такого вот полевого гаишника, который фактически вытащил его из покореженного авто, с переломанными ногами и одной зажатой рукой.
далее какие-то разговоры с тобой считаю просто неуместными - есть люди, которых можно переубедить-научить чему-то, но есть клиничсекие дураки, которых только могила и вылечит. Просто желаю, чтобы в этой могиле ты один был, а не утащил с собой еще несколько человек.

открою тебе еще один небольшой секрет
гаишник вполне может и без тебя пойти на пост и выписать там протокол или постановление, твое присутствие для этого вообще не требуется. Есть только норматив в 20 минут на оформление.
Просьба "пройти на пост" это завуалированное предложение "договориться". То что ты проходишь на пост это обычно принято воспринимать как согласие.
После того как ты оттуда выходишь с протоколом они вслед пальцем у виска крутят.

это является секретом только в твоих воспаленных мозгах. из-за штрафа в 500 рублей никто не будет договариваться - но тебе это не понять, ты сложил свою картину мира и пытаешья жить в ней. успехов, чо

a100160

из-за штрафа в 500 рублей никто не будет договариваться - но тебе это не понять, ты сложил свою картину мира и пытаешья жить в ней. успехов, чо
это лишь есть ровно твоя фантазия
когда я еще платил взятки по неопытности - гаишники с удовольствием брали по 200 руб при штрафе в 500. В Тульской области один раз остановили за 300 и взяли 100.
гриша, ты мудак.
у меня родственник один остался в живых только благодаря работе такого вот полевого гаишника, который фактически вытащил его из покореженного авто, с переломанными ногами и одной зажатой рукой.
далее какие-то разговоры с тобой считаю просто неуместными - есть люди, которых можно переубедить-научить чему-то, но есть клиничсекие дураки, которых только могила и вылечит.

ну а чо, вор тоже человек, может и спасти погибающего, а что грабит ну это "Жизнь тяжелая".
Или типа раз он твоего родственника спас то ему полная амнистия?

nastien-2004

Гаишники разные бывают. Мне попадались как и те, что помогали в сложной ситуации, так и те пидоры, которые видя, что деваться мне некуда (машина разбита, нога сломана, до дома еще дотянуть надо) вымогали бабло.
Если мент уже начал заливать какую-нибудь лажу, например что щас он задержит и приставов вызовет, то значит он скорее всего относится ко вторым, поэтому поведение слаера с ним будет более правильно.
Если мент просто оформляет протокол за нарушение или проверяет документы - то он просто выполняет свою работу. Выходить из машины или нет - это уже вопрос воспитания и вежливости.
В целом же вся система ГИБДД в нашей стране, лично на мой взгляд, направлена на сбор бабла с водителей как черным так и белым способом, а все остальное это скорее побочные функции.
Поэтому менты действительно больше напоминают бандитов и поведение слаера с ними более оправдано.
С другой же стороны, если ездить (именно ездить, а не работать) на авто эконом класса и нагло не нарушать ПДД, а еще лучше не нарушать их вовсе, то с ментами можно не пересекаться годами, а ментов-оборотней не встречать вообще.

alex-legusov

Чисто в теории слаер прав. Мусора в рашке это враги простого человека и отношение нужно воспитывать в себе соответствующее. Я далеко не всегда действую как говорит слаер, но это его правоты не отменяет.
И подобное отношение к мусорам, если оно будет массовое - куда эффективней митингов на болотных.
ение или проверяет документы - то
это не его работа.
С другой же стороны, если ездить (именно ездить, а не работать) на авто эконом класса и нагло не нарушать ПДД, а еще лучше не нарушать их вовсе, то с ментами можно не пересекаться годами, а ментов-оборотней не встречать вообще.
тут святая правда - в серенькой массе всегда можно затеряцо и это вполне себе стратегия рашкованов.

gainward

Мусора в рашке это враги простого человека и отношение нужно воспитывать в себе соответствующее.
эти люди откуда, с небес спускаются? они среди нас живут, это наши знакомые-друзья, откуда столько ненависти к ним? Это начинает напоминать ситуацию в дагестане-чечне, где общество разделилось на два больших лагеря, есть граждане, а есть сотрудники служб (гайцы, участковые, прокурорские, фсбешники). Ты считаешь, что правильно это?
если чел неправ, то объяснить это можно разными способами - но вы же почему то указываете только один из них, это закрыться в машине и бурчать "вы сурковская пропаганда"

alex-legusov

эти люди откуда, с небес спускаются? они среди нас живут, это наши знакомые-друзья
не с небес конечно. Человечество за всю историю пережило дофига противостояний - и стороны в них были такими же человеками, а вот с инопланетянами пока не было. Так что неясен твой вопрос.
где общество разделилось на два больших лагеря, есть граждане, а есть сотрудники служб (гайцы, участковые, прокурорские, фсбешники). Ты считаешь, что правильно это?
в рашке оно дефакто тоже делится, но еще не все осознали. Правильно-неправильно - это децкий вопрос. Это просто закономерно в данных условиях.
если чел неправ, то объяснить это можно разными способами - но вы же почему то указываете только один из них, это закрыться в машине и бурчать "вы сурковская пропаганда"
тут уже бред. Слаер говорил об одном из способов, их может быть куда больше.

verani

у меня родственник один остался в живых только благодаря работе такого вот полевого гаишника, который фактически вытащил его из покореженного авто, с переломанными ногами и одной зажатой рукой
Бывает, что гаишники и жизнью жертвуют, спасая людей. Но это не отменяет того, что стандартных режимов работы гаишника на дороге два: "выполняю план по протоколам" и "набиваю свой карман". Соответственно, и засады на нарушителей (в обоих режимах своей работы) они устраивают не там, где нарушать опасно (и где, вследствие этого, мало кто нарушает) - а там, где нарушать безопасно, где знак или разметка противоречит здравому смыслу, и где большой процент водителей нарушает.

gainward

лаер говорил об одном из способов, их может быть куда больше.
слаер говорил как об единственном способе.
Но наверное я неправ к нему - сам он милый и добрый парень, а мои эмоции попадают на него потому что не люблю страховщиков. Это же враги какие-то рода человеческого - продукт не производят, деньги отжимают, всех бы роными рядками в сторону магадана отправил, снег очищать, лес валить

alex-legusov

возможно это для него действительно единственный способ. т.к. обладает очевидными достоинствами, хотя время просреш, ага.

nastien-2004

эти люди откуда, с небес спускаются? они среди нас живут, это наши знакомые-друзья, откуда столько ненависти к ним?
У ментов низкая зарплата, грязная работа, армейская дисциплина, как в положительных так и отрицательных проявлениях, зато есть некоторая власть (степень власти зависит от звания и пр.).
Кто идет туда работать?
Армейская дисциплина и палочная система скорее является минусом для работника. Боюсь ошибиться, но отслужив год-два в армии солдатом-срочником мало кто хочет туда возвращаться, а те кто хочет обычно остаются служить по контракту.
По примеру своих знакомых ментов могу сказать, что идут туда работать либо от безысходности в их маленьком городке другой работы с приемлемой зарплатой нет, либо "по-призванию", но "Дяди-Степы" в современной полицейской системе не задерживаются, либо от полной бездарности - нет рабочей профессии, а учиться лень, либо ради хоть какой-то власти и возможности бабло отжимать на "законных" основаниях.
Первый вариант обычно встречается в глухой провинции, но там обычно и менты адекватнее.
Второй вариант - редкость особенно среди патрульных. Те у кого призвание обычно стараются получить соответствующее образование и подняться выше по карьерной лестнице.
Третий и четвертый самые популярные варианты, особенно для крупных городов, где здоровый работящий мужик в полном расцвете сил всегда может найти работу с достаточно хорошим уровнем заработка.
То есть в своем абсолютном большинстве, особенно в крупных городах, патрульные менты - это бездельники и вчерашняя гопота. Так за что же спрашивается их любить и уважать?

gainward

и вчерашняя гопота.
Сталин тоже гопотой был, нехило банки так обчищал.
если все время огладываться назад, ты никогда не увидешь дороги вперед (с)

alex-legusov

:lol: отличный пример

gainward

какой пришел первым на ум
вчерашняя гопота - это пипец как "ни о чем".
Начиная хотя бы с того, что если был гопотой и имел проблемы с законом - то закрыты тебе дорога и в гаи и в мвд. ну а если проблем с законом не было - то какая-то негопота это, а так, пародия

nastien-2004

Ты Сталина не трожь! Это тебе не сосите, а автомото. :D
Нельзя идти вперед, не зная откуда идешь. Легко ошибиться и ходить кругами, или вообще пойти назад.
Одна "вчерашняя гопота" получает специальность и становится слесарем, токарем, сварщиком, водителем автобуса и т.д. или хотя бы грузчиком если ума не хватает, другая побирается по трассам с жезлом и под различными предлогами отжимает бабло у кого получится, третья ворует и гуляет от срока до срока.

macserge

вчерашняя гопота - это пипец как "ни о чем".
испытаваеш баттхёрт, как позавчерашняя гопота? :smirk:

miha317

Да хоть санту-клауса. Тока погоны могут потом полететь, поэтому тока для совсем лохов разводка применяется. Мне еще из похожево по правомерности рассказали случай сегодня, менты телку заставили тонировку с задних стекол содрать.
Это реальная история.
Летом этим мы тусили на природе под Ферзиково в Калужской области.
Ну по пути девочка-одуванчик ехала на Корандо. В Серпухове менты тормознули, наорали, пригрозили чуть ли не тюрьмой и ободрали тонировку и с передних, и с задних стекол.
Причем ободрали криво, куски остались, сказали, мол, сама дообдираешь.
Типа уебывай и радуйся, что легко отделалась.

maratpenkov

Вчера когда ставился на учет - в выписке были 3 300-рублевых июньских штрафа за превышение скорости, которые были обведены ручкой гаишником. Они были оплачены через сберкассу в июне еще, но в базе они не оплаченными остались. На учет все равно поставили.

a100160

тука бы сразу в мусарню на двое суток отвезли, а потом еще 15 по суду впаяли

gainward

ты на мальчиков надрачиваешь что-ли? нисхуя взял и упомянул меня.
Не, я совершенно на возражаю против того, что я у тебя в таких авторитетах, что ты постоянно ссылаешься на меня - понять бы только, что это не из разряда противоестественных наклонностей

a100160

ну вот и петушиная тема привычно всплыла, даже странно что так долго держался...

Apocalyp

Слаер, конечно, как то уж слишком категорично мажет все одной краской и фантазирует на тему кого там менты считают сладкими лохами. Надо вести себя по обстоятельствам, и лезть в залупу на ровном месте, имхо, глупо. Из недавнего - тормознули на посту на выезде с щелковского, ну прошел на пост, там чуваку его штрафы расписали. Проверили меня, перекинулись парой фраз за жизнь, ну у меня еще тонировка, я им мол "вроде как прибор работает при >+15C", мент "ну у нас прибор типа до -10С", я типа "ну не буду я же тут на холоде щас её отрывать, заеду потом на сервис - сниму". В итоге пауза и мне возвращают документы.

gainward

ну если ты петух, то почему бы ей не всплыть, теме то?

kpoxa-cyxapuk

эти люди откуда, с небес спускаются? они среди нас живут, это наши знакомые-друзья, откуда столько ненависти к ним?
Тоже самое можно сказать про воров, убийц, мошейников
Да среди ментов есть нормальные люди, но их не много и логичнее действовать, как говорит слаер

kpoxa-cyxapuk

какой пришел первым на ум
во-первых пример пришел хуевый
во-вторых если кто-то один из гопоты превратится в нормального человека, не означает, что все исправляются, наоборот - это скорее исключение

gainward

да, чаще изначально нормальный чел превращается в гопоту

kpoxa-cyxapuk

Кстати Тукк - скажи, а вот что тебе не нравится в рекомендациях слаера?
То что из машины надо выходить?
Ну вот меня один раз мент остановил, на улице ливень - нахрена мне идти под ливнем
Я отдал доки и сказал, пусть оформляет штраф - тот оформил и принес
Я ему зачем?
В один раз мент настоял, чтобы сел в машину к нему
Дело было зимой.
Ну сел я к нему - печка выключена в машине колотун
Нахрена мне это?

gainward

что тебе не нравится в рекомендациях слаера?
Мне не нравится общий подход, и определение "сладкого лоха", с этим связанное.
Точно так же можно сказать, что сладкий лох - кто вообще останавливается. Остановить могут только при наличии соответсвующей причины остановки, если ты такой причины не ощущаешь, нахрена останавливаться? а, остановился - значит лох сладкий.
Если меня напряжет выходить из машины - естественно, я никуда не пойду; но если напряга нет, то зачем на ровном месте кипиш устраивать?
ну а самое главное, что вообще не устраивает в слаер-рекомендациях - что действовать по его рецептам нужно человекам подготовленным. Чтобы во всеоружии чел был, знал акты-нормы-постановления; гаишник тебе слово - ты ему два, ссылками на приказ и постановление, гаишник возразил - ты ему три ссылки приводишь, гаишник попробовал уронить твои права в грязь - а они у тебя в упаковке, цепочкой пркрученны.
В противном случае от слаер-рекомендаций один вред - чел почитает их, решит "а чем я хуже виртуального слайера", будет ездить в уверенности "все гайцы-козлы, я-то крутой, как слайер", может даже раз-другой и проявит свою крутость, укрепив свое ЧСВ - но однажды попадет на пост-смену, которые морально размажут его так, что рад будет, что согласились на весь налик, в тот момент имеющийся.
В рекомендациях слайера ничего плохого нет - главное, чтобы не получилось по принципу:
"хотели как лучше, а получилось как обычно".
Движуха со штрафами есть - это неоднократно тут на форуме писалось, и напряги в аэропотах были, и суды были. Соответственно, стоит ли прислушиваться к советам слайера, прописанного в одном месте, а живущего в другом, за бугор не летающего - это каждый должен решать сам, исходя из своей ситуации

kpoxa-cyxapuk

Точно так же можно сказать, что сладкий лох - кто вообще останавливается. Остановить могут только при наличии соответсвующей причины остановки, если ты такой причины не ощущаешь, нахрена останавливаться? а, остановился - значит лох сладкий.
Ну так это один из дерзких вариантов тупо ехать дальше, а если уж будет погоня то остановится
Вроде как небольшой штраф за это
Но это скорее для дерзких парней
то зачем на ровном месте кипиш устраивать?

А нахрена на ровном месте меня тормозить?
еду, ничего не нарушаю, тут какой-то ебалай с палкой решил меня тормознуть

gainward

А нахрена на ровном месте меня тормозить?
еду, ничего не нарушаю, тут какой-то ебалай с палкой решил меня тормознуть
ну вот я и говорю, остановился - лох сладкий

kpoxa-cyxapuk

Тукк лох - это когда с тобой поступили не по закону
На тот момент, когда мент тебе машет палочкой ты не знаешь поступает он по закону или нет, поэтому на данном этапе никакого развода нет
Например меня как-то остановили и сказали, что я без ближнего еду(габариты включил, а ближний нет)
Т.е. я думал, что все окейно, а на самом деле это не так.
Поэтому я бы не сказал, что останавливаться это быть лохом
А вот дальше если я что-то нарушил, то мент обычно сразу это предъявляет, мол скорость превысили или без света едете и.т.п.
А вот когда он пытается развести, то начинает разговор с фразы "предъявите документы".
Тогда я по методу слаера спрашиваю и его документы, причину остановки и.т.п.

alex-legusov

такто слаер писал, что готовиться надо.

gainward

Тукк лох - это когда с тобой поступили не по закону
гммм, подозреваю, что вся заковыка как раз в различиях терминологии.
Проф, с чего ты решил, что "лох - это когда поступили не по закону"? :confused:

gainward

такто слаер писал, что готовиться надо.
перед зеркалом оскал репетировать и командный голос вырабатывать?
Слайер продемонстрировал свое незнание ПДД и административки, то есть он будучи сам неподготовленным, дает рекомендации другим, как жить надо?
ню-ню, флаг в руки таким советчикам

kpoxa-cyxapuk

Ооо
Тукк сейчас нам опять расскажет про свое альтернативное мышление
Т.е. ты считаешь, что если человек живет по закону, то он лох?

gainward

Т.е. ты считаешь, что если человек живет по закону, то он лох?
я этого не говорил :confused:
Попытка привязать определение "лох" и "закон" заранее обречена на неудачу, это две непересекающихся прямые

alex-legusov

нет, почитать пдд и нормы, нарушать помаленьку чтобы учиться разговаривать не перед зеркалом, а перед мусаром.

stm5866618

Мне еще из похожево по правомерности рассказали случай сегодня, менты телку заставили тонировку с задних стекол содрать.

жену твою?
тут приличных очень мало, если это люди в возрасте то еще есть шансы, если молодежь то это быдло и дебилы, с ними кстати у меня раньше часто бывали конфликты когда например охраннеги в магазинах хотели чтобы я сдал или запаковал рюкзак. Приходилось конкретно ставить на место.

ну да, в запакованный-то или отсутствующий рюкзак куда сложнее носки положить :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: