Украли номера

serjik-75

Выхожу сегодня утром из дома ехать за шурупами в магазин - бац, машина без номеров! Я в ахуе полнейшем. На стекле наклейка "Нашел номера" с телефоном. 10 минут наклейку отдирал и отмывал. Потом позвонил - номер недоступен. Хуй с ним, решил, за шурупами ехать все равно надо - съездил купил. Пришел домой - звонок с телефона, который был недоступен:
- Звонил?
- Да, по номерам.
- Ну я короче чисто на телефоне, ты закидываешь деньги на карту связного, мне звонят люди, говорят, что деньги сняли, я тебе перезваниваю через 10 минут, говорю адрес. Типа не парься, номера недалеко от машины.
- Сколько денег?
- 4 тыщи.
- Куда закидывать?
- На карту связного, щас кину номер.
Разговор закончен. Я как бы не местный, домой ехать будет дороже. Думаю - хуле, сам мудак, что номера не прикрепил насмерть, пойду платить. Выхожу, значит. Вижу, стоит парень недалеко у Сида без номеров.
- Тоже, говорю, номера спиздили?
- Ага.
- А я вот думаю идти платить.
- А я уже заплатил.
- У меня 4, а у тебя?
- У меня 3 штуки.
- Адрес сказали?
- Да, вот этот дом, шахта лифта.
- И где лифтеры?
- Хз, вызывал еще вчера, не приехали нихуя.
- Давай походим посмотрим шахты лифтов сами.
Оказывается, номер спиздили еще в ночь с пятницы на субботу, а я нихуя не выходил, потому только сегодня узнал. Он еще вчера бегал по этому поводу.
Походили, посмотрели. В той шахте, про которую злодеи говорили, нихуя не было. Пошли в другой подъезд, просветили, номера увидели, нашли палочку, прикрутили гвоздь, вытащили. Ну он такой говорит: я типа с тобой потусую до разрешения твоей ситуации. А пока мы с ним номера искали и вытаскивали, тот чувак мне еще несколько раз звонил - типа когда, где и все такое. Я его уломал снизить до 2500 и сказал, что иду платить. Тем временем обошел несколько близлежащих подъездов, просветил шахты лифтов - нихуя не было. Хуле - пошел в связной, закинул бабло, звоню злодею, что закинул, мол. Ок, говорит, я тебя понял. И все, пропал, сука такая. Телефон отключен.
Хуле делать, пошли мы с этим парнем шляться по остальным близлежащим подъездам, и такая хуйня, пацаны, что в первом же подъезде, до которого я, мудак такой, не дошел раньше, в шахте лифта лежали мои номера. Палочкой также их выудили и решили приебенивать насмерть в этот раз. Взяли шурупы по 5 сантиметров, захуярили в бампера и дрелью высверлили крестовину нахуй. Хуй знает, как теперь их буду снимать когда-нить. Хотя, каэшн, пластик, хуле, наверняка выдрать с мясом можно. Но тут уж я сделал все, что мог.
Желательно, по всем форумам не раззванивать, что номера кидают в шахты лифтов, потому что при широком распространении этой инфы, злодеи места сброса поменяют. А так - есть шанс найти бесплатно. Ежели у кого из знакомых тиснут - советуйте просветить шахты близлежащих домов. Особенно в подъездах, которые не запираются домофонами (кодовая хуйня или вообще ничего).
Хэппи энд - потому что номера вернулись, почти - потому что злодеям 2.5 штуки подарил :( Заплатил за науку блеать :mad:

stm5418699

заплатив ты конечно спонсировал это научное направление
все-таки лучше не платить и искать другие варианты

borispel

не понял как смотреть в шахту лифта
щель между этажом и лифтом штоле?

znobin

а нельзя ментам рассказать эту ситуацию?

kpoxa-cyxapuk

ментам похуй обычно

stm2623997

плюс еще в милицию не заявил :(

mafser

пошел в связной, закинул бабло
:facepalm:

stm2623997

Взяли шурупы по 5 сантиметров, захуярили в бампера и дрелью высверлили крестовину нахуй. Хуй знает, как теперь их буду снимать когда-нить.
ты тред про номера не читал, где я security torx предлагал?

kokos777

Хэппи энд - потому что номера вернулись, почти - потому что злодеям 2.5 штуки подарил :( Заплатил за науку блеать :mad:
Ниже хеппиэнд, а у тебя СЗМ
В Москве задержали азартных похитителей автомобильных номеров
В Москве задержали трех мужчин, подозреваемых в краже автомобильных номеров с целью вымогательства, сообщает столичное управление МВД России. Вымогатели были задержаны 7 июля в районе станции метро "Чертановская".
Выйти на след преступников полиции удалось благодаря звонку жителя района Северное Чертаново. Рано утром 7 июля он увидел в окно, как некие люди скручивают номера с машины, стоявшей во дворе, и позвонил в полицию. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили под дворником автомобиля записку со словами "возврат номеров" и номером телефона.
Позднее, патрулируя район происшествия, полицейские заметили трех человек, подходивших под описание людей, которые скручивали номера. Когда их остановили для проверки документов, один из сотрудников полиции позвонил по оставленному в записке номеру. Телефон зазвонил в кармане одного из мужчин, после чего все они были задержаны.
Впоследствии выяснилось, что преступники по ночам скручивали номера с автомобилей, а затем возвращали их владельцу в обмен на выкуп. На полученные деньги - от двух до пяти тысяч рублей за номер - они играли на тотализаторе. Один из задержанных рассказал, что пошел на преступление из-за нехватки денег. По его словам, за два года он проиграл на тотализаторе свою машину и около 300 тысяч рублей.
Кражи автомобильных номеров в Москве начали происходить регулярно около полугода назад и являются относительно новым способом вымогательства. Схема действий преступников примерно одинакова: снимая номера, они оставляют записку с инструкцией для автовладельца. Как правило, деньги вымогатели просят положить на электронный кошелек или мобильный телефон. После получения выкупа номера возвращают.

serjik-75

все-таки лучше не платить и искать другие варианты
погуглив, я выяснил, что для иногородних другой вариант - каким-то волшебным способом то ли с машиной, то ли без машины пездовать к себе домой и там как-то получить новые номера. возможно, не за один день. возможно, без машины пошлют нахуй. других вариантов как-то нет.

не понял как смотреть в шахту лифта
щель между этажом и лифтом штоле?

Ага. Там всякий мусор и номера сразу видно, если их туда скинули.
2Коменда: по опыту общения с милицией, я решил с ними не связываться. хуеву кучу бумажек написать, кучу времени проебать с нулевым результатом - нахуй. Про секретные торксы не читал. Думаю, что отыскать такое даже в мск будет проблемой. А с ебея заказывать, месяц ждать, не спиздят ли заново номера - неохота. К тому же, никто не гарантирует, что у злодеев нет головок на такие торксы.

serjik-75

к сожалению, я чуваков в окно не видел, и поймать никого не мог никоим образом.

stm2623997

Выйти на след преступников полиции удалось благодаря звонку жителя района Северное Чертаново.
ну че проф, признаешь что ты уебан, поскольку
1) оклеветал полицию за глаза (несправедливо)
2) убеждаешь тех немногих сознательных личностей в обществе в том что то что они делают - сделано зря
PS нине +100500

stm2623997

и поймать никого не мог
епта, никто не просит тебя быть чак норисом и наводить порядок во всем городе
Просто сходи в милицию. Напиши заявление по факту вымогательства.
Возможно они уже на крючке и сейчас просто занимаются сбором доказательной базы.
Возможно все что от тебя требовалось - дать показания что действительно злоумышленник звонил действительно в 11 часов утра и действительно с такого-то номера

stm8648557

, для ментов это голяк. Подать заяву может растянуться на несколько часов. Знаю на личном примере. Сделают всё, что угодно, только чтобы не брать. This IS Russia!

ved_888

Недавно на СИТИФМ хорошо троллили одного мента.
Пусть джедая выглядит так:
Подаешь заяву на кражу номеров.
После этого ты не можешь идти и получать новые просто так, а машина становится уликой и ты опять не можешь в полной мере ей распоряжаться. Тебе машину дают на ответственное хранение и если ты ее тоже проебешь, то на тебя заводят дело о утрате улик :).
Вероятность раскрыть дело о краже в первые два для и оформить бумаги за два - нулевая. дело закрывается минимум через две недели, о чем придется получить справку в кукуевском УВД.
Путь джедая два.
Написать завяву об утере и писать, что кражу исключаешь. Тогда у тебя будет 1 день, чтобы доехать до стоянки. Хорошо, что еще теперь можно получать новые номера без показа авто. Придется заплатить минимум 1800р пошлину. Возможно пидоры будут вымогать по пути домой.
Т.е. в итоге в любом случае деньги получать пидоры!

kpoxa-cyxapuk

Илюша иди нахуй
То что один раз оторвали жопу и что-то сделали не означает, что все время так
В куче случаем они ничего не предпринимают

vytyutin

Выход один - никогда ничего не платить вымогателям и обращаться в полицию. Иначе скоро у нас и людей начнут похищать.

serjik-75

Выход один - никогда ничего не платить вымогателям и обращаться в полицию. Иначе скоро у нас и людей начнут похищать.
ну как сказать...
только что познакомился с третьим участником марлезонского балета - девочкой, у которой тоже спиздили номера, 93 регион. так вот.
она ходила в милицию, где ее чуть ли не в открытую слали нахуй и обещали когда-нибудь выдать справку. она обыскала с компанией все окружающие окрестности за два дня, но ничего не нашла. потом она увидела, что на наших машинах номера появились и положила записочку с просьбой помочь найти номера. нашли в одном из окружающих домов, в том же месте - в шахте лифта.
да, я облажался, что заплатил, зная примерное место, где искать. но если бы не заплатил никто, хуй бы мы отыскали номера. и милиция бы хуй чего сделала - им вообще все похуй, кроме белых ленточек блеать и пусирайот.
что делать иногороднему без номеров в москве? отлистывать на каждом посту по 5 штук? справка из милиции не дает права без номеров ездить ни метра. и домой съездить тоже нельзя, разве что на эвакуаторе или в контейнере.
теперь я приебенил номера и срезал головки нахуй. еще поксиполом их к рамке прихерачу, наверное )

Aleks70

Спасибо ТС за вдохновление. Наконец-то сгонял в магазин и за 37р. купил неразборной комплект для крепления номера и за 10 минут прикрутил на номера, что и всем советую. Конечно. при желании их можно снять, но если до установки этой фигни это заняло бы секунд 20 на оба номера, то теперь минимум по минуте придется попотеть над каждым :) Думаю, этот фактор отпугнет в сторону более доступных авто для снятия номеров :)

inutkin

я думаю, они выбирают из дальних регионов. белорусские номера часто снимают - на форуме местном жаловались

Non_stop

что делать иногороднему без номеров в москве?
Это сложный вопрос.
Еще более сложный - что делать с белорусскими/украинскими/литовскими и т.п. номерами. Потому что ты, напрягшись и потратив пару тысяч, вроде как можешь решить проблему не гоняя машину туда-обратно. А они не могут, потому либо эвакуатор, либо платить ментам, либо прокачивать переговорные навыки, чтобы не платить.
Давать ответ я не возьмусь. Потому что с ментами есть саксесс стори, но есть и куча историй, когда посылают нахер и не берут заявление.
Однако учти, что ты слошил не только потому, что нашел номера сам, а больше потому, что проспонсировал этот легкий бизнес. Твои 2.5 тысячи аукнутся если не тебе, то кому-нибудь другому.

Yustas369

сейчас практически во всех подъездах в Москве есть видеонаблюдение

serjik-75

сейчас практически во всех подъездах в Москве есть видеонаблюдение
да машины стоят так, что от подъездов не светятся. с торцов всех домов. там точно нет камер, я узнавал еще когда мне стекло разбили.

serjik-75

Еще более сложный - что делать с белорусскими/украинскими/литовскими и т.п. номерами. Потому что ты, напрягшись и потратив пару тысяч, вроде как можешь решить проблему не гоняя машину туда-обратно.
а это что за способ? за пару тысяч как решить?
Однако учти, что ты слошил не только потому, что нашел номера сам, а больше потому, что проспонсировал этот легкий бизнес. Твои 2.5 тысячи аукнутся если не тебе, то кому-нибудь другому.

да в курсе я :( просто мандраж пиздец был весь день, а с утра так вообще полный пиздец.

Non_stop

Ну да.
В принципе, хорошо, что вообще нашел.

snop

зато светится кто номера в шахту скидывает. причем еблом чуть ближе к камере, чем во дворе.

serjik-75

хм, точно. а где записи камер хранятся? надо девочке, которая заяву подала, сказать про это дело - может, распедалируем.

snop

а где записи камер хранятся?
это к господам

stm5866618

Кстати, к вопросу о бдительности. Недавно у себя во дворе снимала транзиты со своей же машины - моментально рядом остановилась проезжающая мимо машина, спросили какого хрена я занимаюсь съемом номеров. Так что люди бдят, еще как. Тянуть время отковыривания - вполне годный вариант, который может спугнуть.

shushu

ну как сказать...
только что познакомился с третьим участником марлезонского балета - девочкой, у которой тоже спиздили номера, 93 регион. так вот.
она ходила в милицию, где ее чуть ли не в открытую слали нахуй и обещали когда-нибудь выдать справку.

теоретически, для успокоения совести, она может в прокуратуру обратиться, типа необоснованный отказ в принятии заявления,
но я не агитирую за такой вариант. тк можно потратить кучу времени безрезультатно

Les-ya

Наконец-то сгонял в магазин и за 37р. купил неразборной комплект для крепления номера и за 10 минут прикрутил на номера
А что за комплект такой?

a100160

Недавно у себя во дворе снимала транзиты со своей же машины -
нахуя?

a100160

комплект, хуект, пиздец, дрелью прохуячил бампер насквозь и болтами прикрутил на красный герметик. Все.
Снять при помощи инструмента и на подъемнике/эстакаде элементарно, спиздить во дворе - крайне проблемно.
Кстати я ленив, номера не закреплены ничем кроме пластиковых рамок. Отчасти потому что сзади номер не на бампере а на двери и как его закрепить - неочевидно.

elen72

а что мешает в любое свободное время хоть по интернету хоть по почте написать заявление о преступлении с указанием телефонов и номеров банковских счетов/карточек мошенников?
усилий - на 5 минут, а потенциальная польза обществу огромна

stm5866618

Чтоб поменять их на металлические номера без предъявления ведрища.

masha12

Ведро не способно доехать до гаи?

kolokol

блять. с каких пор на флокале плюсуют посты долбоебов, поощряющих преступность? :mad:

kab_99_rus

а что мешает в любое свободное время хоть по интернету хоть по почте написать заявление о преступлении с указанием телефонов и номеров банковских счетов/карточек мошенников?
усилий - на 5 минут, а потенциальная польза обществу огромна
Был у коллеги подобный случай. При наличии своих людей в ментуре - пробить номера - меньше одного дня времени. В его случае после пробивки выяснили, что мобильник зареген на мертвую душу из Осетии, или Ингушетии. На эту же фамилию еще несколько тысяч номеров записано. Кошелек киви тоже записан на джигита из южных республик, причем не факт, что он реально управляет этим счетом сам, и что вообще знает о его наличии. А дальше - надо следить за всеми транзакциями по счетам, вычислять куда пойдут деньги, где и кто их будет снимать... Теоретически поймать можно. Но менты по таким случаям очень редко работают. Типа ресурсов много нужно, а преступление даже не средней тяжести.
PS кстати коллега, у которого спиздили номера, мошенникам ничего не платил, но поступил довольно рискованно - где-то заказал липовые номера (в смысле номера свои, но не настоящие несколько недель так ездил, потом поехал домой и там уже восстанавливал. Но тут риски высоки - могут гаишники вычислить. А это вроде уже статья...

Non_stop

блять. с каких пор на флокале плюсуют посты долбоебов, поощряющих преступность?
У твоего поста я тоже вижу плюс. С каких пор на флокале плюсуют посты долбоебов, которые в сложной для человека ситуации начинают учить его, как ему следовало жить?
Жизненные обстоятельства бывают разные. Я вот пытаюсь поставить себя на место ТС: допустим, я поехал куда-то в чужой далекий регион, и там у меня спиздили номера. Блин, да это же реально пиздец, все планы к черту. В некоторых условиях я, вероятно, заплачу.
Хотя в милицию буду звонить по-любому.

gainward

где-то заказал липовые номера (в смысле номера свои, но не настоящие
было такое - ребята делали великолепные копии из пластика, визуально фиг отличишь от настоящего

maratpenkov

ТС, огласи свой район, чтобы меня не дернуло туда машину поставить. У меня тоже отнюдь не московские номера, менять лень.

Les-ya

номера не закреплены ничем кроме пластиковых рамок. Отчасти потому что сзади номер не на бампере а на двери и как его закрепить - неочевидно.
делаешь так:
...дрелью прохуячил... насквозь и болтами прикрутил на красный герметик. Все.Снять при помощи инструмента и на подъемнике/эстакаде элементарно, спиздить во дворе - крайне проблемно...
P.S. Кстати, под красным герметиком ты, наверное, имел в виду фиксатор резьбы?

mpress

А это вроде уже статья...
Ст. 12.2 ч.1 КоАП РФ? "Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований гос. стандарта рег. знаками"? Предупреждение или штраф 500 рублей?
Тут вроде как раз случай про нестандартные номера, а не про ч.4 "подложные номерные знаки". Хотя юридическую практику на эту тему я не знаю.

gainward

а не про ч.4 "подложные номерные знаки".
все интересно было, а что такое "подложные"?
Если в номерах цифровое-буквенное обозначение соответсвует техпаспортным, размеры номера ровно те же, но сделаны эти номера из бумаги-платика-дерев-хз чего, это относится к подложным?

serjik-75

не, про этих уже найн17 писал. не они )

qasf

Гораздо проще можно сделать. На снятом бампере сверлятся отверстия насквозь, номер садится на длинные винты с гайками с внутренней стороны. Все - без снятия бампера его не отвинтить. С крышкой багажника тот же подход.

shtiko

Если в номерах цифровое-буквенное обозначение соответсвует техпаспортным, размеры номера ровно те же, но сделаны эти номера из бумаги-платика-дерев-хз чего, это относится к подложным?
Читал как-то статьи на эту тему и получается так, что были судебные процессы где гражданин выигрывал, то есть доказывал, что если он ставит на машину номер с правильными цифрами и буквами изготовленный кустарно, то номер не является подложным. В то же время были процессы где в абсолютно аналогичной ситуации гражданин проигрывал.

mpress

Взяли шурупы по 5 сантиметров, захуярили в бампера и дрелью высверлили крестовину нахуй. Хуй знает, как теперь их буду снимать когда-нить.
Что мешает злоумышленникам ходить с портативной дрелью и высверливать полностью винты? Шум? Пошумели минутку и свалили, вроде никто не успеет ничего сделать.

stm5866618

зачем, если вокруг есть куча машин, с которых можно снять без шума и быстрее?

leo1504

зачем, если вокруг есть куча машин, с которых можно снять без шума и быстрее?
Чтобы не спонсировать это научное направление

mpress

Взяли шурупы по 5 сантиметров, захуярили в бампера и дрелью высверлили крестовину нахуй.
А все-таки зачем надо было именно в бампера? Почему не высверлить из тех шурупов, которые в подномерную рамку вкручиваются? Вкрутить в бампер - просто еще одна степень защиты? Кстати, у тебя не такие шурупы, которые можно взять плоскогубцами за торцы и таки выкрутить?

mpress

Наконец-то сгонял в магазин и за 37р. купил неразборной комплект для крепления номера
Где, где этот магазин?
Расскажу, как я сегодня решал проблему. С утра звонил в сервис, спрашивал, могут ли они продырявить бампер и захватить болт гайкой с другой стороны. Там удивились, сказали, что я первый об этом спрашиваю, просили перезвонить к обеду. Звоню, говорят, что вообще могут, но на моей машине придется для этого задний бампер снимать, что выйдет дорого. Рекомендовали просто секретками прикрутить.
Вечером заезжал в Русь, там ничего нет. В соседних магазинах нет и не слышали о таком. Стал обзванивать ближайшие магазины и сервисы - тоже ничего. В одном магазине сказали, что на Кунцевском рынке есть такие. Потом смотрел в инете, есть много таких "секретных" болтов для номеров, но многие из них выпирают из плоскости номера сильно, так что плоскогубцами выкрутить не проблема. Хотя и хорошие тоже есть.
Теперь дилемма - то ли ставить тупо секретки, то ли все-таки дырявить бампер, чтобы сидело надежнее, ибо рамка на двух болтах болтается сильно, и наверное если ее дернуть посильнее, вылетит как миленькая. Разве что и рамку еще металлическую поставить.

alex471

Я лишался за подложные, у меня от другой тачки номера были. Лишили на полгода + штраф за эвакуацию + пальцы откатали. Но на тачке с палёными номерами я сам до дома доехал :)

streamer2005

я сегодня решал проблему. С утра звонил в сервис, спрашивал, могут ли они продырявить бампер и захватить болт гайкой с другой стороны. Там удивились, сказали, что я первый об этом спрашиваю, просили перезвонить к обеду. Звоню, говорят, что вообще могут, но на моей машине придется для этого задний бампер снимать, что выйдет дорого. Рекомендовали просто секретками прикрутить.
Вечером заезжал в Русь, там ничего нет. В соседних магазинах нет и не слышали о таком. Стал обзванивать ближайшие магазины и сервисы - тоже ничего. В одном магазине сказали, что на Кунцевском рынке есть такие. Потом смотрел в инете, есть много таких "секретных" болтов для номеров, но многие из них выпирают из плоскости номера сильно, так что плоскогубцами выкрутить не проблема. Хотя и хорошие тоже есть.
интересно, откуда столько свободного времени...
ах да, сейчас сюда придут люди из соседнего треда и заявят, что считать чужое время это фи...

stm5866618

ах да, сейчас сюда придут люди из соседнего треда и заявят, что считать чужое время это фи...
а где здесь много времени тратится? На 4-5 звонков много времени ушло? Или на то, чтобы заехать в магазин по дороге? Или в интернете погуглить один запрос?

a100160

можно кстати заклепками приклепать еще

mpress

Секретки найти со скошенными торцами можно все-таки. Сейчас у меня основной вопрос - к бамперу или просто к рамке. Пойду искать, выдирают ли их.

serjik-75

А все-таки зачем надо было именно в бампера? Почему не высверлить из тех шурупов, которые в подномерную рамку вкручиваются? Вкрутить в бампер - просто еще одна степень защиты? Кстати, у тебя не такие шурупы, которые можно взять плоскогубцами за торцы и таки выкрутить?
в бампер, потому что из рамки-то номер вытащить можно ) разве что железную рамку закупить, как вариант.
шурупы плоскогубцами нельзя, они заподлицо с номером почти.
к сожалению, не допер переднюю рамку залепить десятком шурупов к бамперу, так что она фактически держится на четырех - двух своих и двух, которые номер держат. заднюю прибил 8-мью шурупами к задней двери. правда, там пластик - все равно вырвать можно, если постараться, я думаю. ну мало ли. как мог. думаю про поксипол

Akelasv

звонил в сервис, спрашивал, могут ли они продырявить бампер и захватить болт гайкой с другой стороны. Там удивились, сказали, что я первый об этом спрашиваю, просили перезвонить к обеду. Звоню, говорят, что вообще могут, но на моей машине придется для этого задний бампер снимать
Привет, Валера!
Ты решил четырехметровыми болтами стянуть передний номер с задним, что ли?

mpress

Ты решил четырехметровыми болтами стянуть передний номер с задним, что ли?
О, такой чудесный вариант почему-то не пришел мне в голову. Гениально! Узнаю, сколько будет стоить :D

mpress

В общем, начитавшись тут ветку, сделал вот что (надеюсь, у всех авторесайз):
1. Купил аккумуляторную дрель-шуруповерт (3150) + набор сверел (390).
2. Купил набор для крепления номеров - гайки m6, болты на минусовую отвертку и колпачки - 33 руб.
3. Всякие саморезы и шайбы ~ 100 руб.
4. Превратил бампера в дуршлаг.
5. Нафигачил в рамки саморезы. Пластик очень мягкий, зараза, шуруповерт даже на маленьких усилиях проворачивает саморезы, крутил отверткой. Некоторые саморезы смазал клеем "Момент Кристалл". Может быть не лучший выбор, но это то, что было под рукой.
Задний:

Передний:

Крепил в основном ближе к местам крепления знака.
Шайбы нужны, чтобы сложнее было сломать саму рамку. Т.е. теперь она вряд ли сломается, и тут слабое место - насколько хорошо саморезы сидят в бампере. Сидят вроде не очень, брал количеством.
Была еще идея пропустить вдоль рамки металлическую полоску с дырками, и крепить через нее, но не придумал, чем моток такой полоски отрезать, забил.
6. Прикрутил номера.

7. Далее были варианты, как защищать эти болты: приклеить колпачки; высверлить болт; завинтить с фиксатором резьбы. Я выбрал первый вариант, т.к. решил, что это должно как защитить номера, так и не создать особых проблем при снятии их инструментом, ну еще потому, что сверлить такой болт не очень прикольно, у него не плюсик в центре, а большой минус на весь болт, а фиксатора резьбы у меня просто не было, и меня вся эта беготня по магазинам порядочно подзаебала, и я хотел уже насадить и успокоиться.
Насадил в итоге на супер-момент. В интернетах советовали эпоксидку, наверное она лучше, но ее у меня, опять-таки нет, использовал, что было.

Итого можно вечером попроьбовать сдернуть колпачки руками или проскогубцами. Думаю, что сдернутся :( Тогда надо будет пожестче крепить из оставшихся двух вариантов.

a100160

адовый колхоз
бессмысленный и беспощадный.
В чем смысл прикручивания рамки?
по поводу шуруповерта:
надо либо брать нормальный (от 5 т.р.) либо брать полное говно (1 т.р.)
шуруповерт за 3 т.р. это полное говно втридорага.
Это касаемо аккумуляторных, есть те которые от 220в. работают - вот их можно брать за 1 т.р.

mpress

Да, колхоз тот еще. Но неужели ты думал, что сделать самому получится что-то другое?
Беспощадный, да, но не уверен, что бессмысленный. Смысл прикручивания рамки в том, что на тех двух саморезах, что она висела, ее легко было выдернуть. Собсно, один я и выдернул, потянув за нее. Может быть на пяти она будет крепче сидеть. В инетах пишут, что с рамками выдергивают, так что думаю, смысл есть.
Шуруповерт Makita 6261DWPE . Отзывы хорошие в основном только про Makita. В магазине вообще сказали, что для моих редких нужд и это слишком, надо брать дешевле. В целом за полчаса использования ничего такого не случилось, из-за чего я мог бы в нем разочароваться.
Кстати, в магазине за него 4500 хотели содрать, потому что пешком пришел, а не через инет заказал. Сказал, что тогда щас с телефона сам закажу, они сказали, чтоб не мучался, сами заказали мне и продали за 3150.

a100160

да просто насквозь бампер просверлил бы через дырки в номере и прикрутил бы болтами с потайной головкой , а шлиц рассверлил.
Рамку прикручивать смысла 0 - она ломается с руки без инструмента.

a100160

если макита то ок.
подешевели, раньше по 3000 не было.

mpress

да просто насквозь бампер просверлил бы через дырки в номере и прикрутил бы болтами с потайной головкой , а шлиц рассверлил.
Я бы с удовольствием, Но, как я уже писал, не могу добраться до обратной стороны бампера в том месте. На переднем через капот никак - там радиатор. Снизу - далеко тянуться, если только на яме. Но и там вроде защита картера не даст. Либо может быть решетка радиатора снимается, но разбираться с этим на много времени.
Считаю, что если бы я шел снимать номера, снимал бы просто у тех, у кого они даже не прикручены, а есть и такие. Ну или где шуруп наружу. Со своими не стал бы возиться.
Правда, они у меня почти единственные региональные во дворе.

kab_99_rus

никто не тестил чудо рамку ?

crow

хуйня конкретно эта макита, аккумы дешевые. Надо брать нормальную макиту, с аккумом 3 Ач, от 7,5 тр

a100160

я же написал что делать када не можешь добраться
300 рублей инструмент
http://tdremont.ru/catalog/full/18/326/?r1=yandext&utm_s...
15 рублей пачка заклепок
принцип работы см. гифка внизу
http://www.zaklepka.ru/

kimago

Думаешь за пластиковый бампер нормально приклепается?

a100160

нормально

mpress

Да, заклепки, тема. Совсем вылетело из головы. Спасибо.
Мож переделаю, если не влом будет.

inutkin

проще покупать напрямую у поставщика http://www.aliexpress.com/product-fm/449544630-Russia-Licens...
поискать только более дешевую доставку

alexi_at1

а что, если в такой ситуации заказать дубликат номеров у частников? или дорого?

perepil

Есть контакты людей, кто сделает дубликат?

inutkin

те же частники небось сливают инфу продажным гаишникам, которые в свою очередь будут тебя отлавливать и потом вымогать взятку
еще более вероятно, что они - это одно и то же лицо :grin:

yurii2009

думаешь могут повинтинть сразу по передаче дубликата?

alexi_at1

это в краснодаре, по дороге 2 сервиса таких видел. написано: дубликат гос.номеров за 10 минут.
в след. раз попробую зайти спросить, что почем.

perepil

ого. я б незадумываясь взял

V12P

Для закрепления эффекта носи вот это, когда находишься вне машины:

mpress

Понарегались в 2007-м.

a100160

stm2623997

ИЧСХ, 36!

ali706

Суки спиздили один номер. Завтра поеду в ГАИ получать новые.
Изучайте тему крепежа!

elen72

номера региональные? записку/тел оставили?

baskate

ноу проблем, берем гвоздодер и через 10секунд номер на руках :)

ali706

Номера московские. Записку не нашел, но я сначала на машине прокатился, потом только заметил - записка могла улететь.

ali706

Записался через госуслуги на 10:00, в 10:50 был уже с новыми номерами, новым СТС и новой записью в ПТС. Цена вопроса 2000р, машину в ГАИ везти не нужно.

perepil

Вот теперь название треда соответствует содержанию. Респект.

streamer2005

А с чего ты взял, что не потерял?

ali706

Не исключаю, но вряд ли. Номера были прикручены двумя винтами и при снятии оставшегося номера к винтам пришлось приложить некоторое усилие. Вряд ли бы они оба сами открутились.

sv_e

бессмысленно на саморезы ставить вкручивая в бампер - выдергиваются на раз , хоть 10 штук.
имхо надо только на болты и сзади гайку законтрить. чтобы если крутили плоскогубцами или ключом она бы проворачивалась (естественно подложив шайбы).
но есть проблема - часто за бампером (за пластиком) есть пенопласт или закрытая полость куда не добраться не снимая бампера с машины :(

Silya

ТС, огласи свой район, чтобы меня не дернуло туда машину поставить. У меня тоже отнюдь не московские номера, менять лень.
я повторю вопрос, т.к. ответ вроде дан не был.

twonaturalfoxes

Сейчас на "Эхе Москвы" гаишный начальник про кражу номеров рассказывает, что делать и т.д.

yurii2009

постенографируй
или отрезюмируй потом

twonaturalfoxes

постенографируй
или отрезюмируй потом
Они на сайте сами всё сделают, выложат стенограмму эфира и запись.

anrey801

Записался через госуслуги на 10:00, в 10:50 был уже с новыми номерами, новым СТС и новой записью в ПТС. Цена вопроса 2000р, машину в ГАИ везти не нужно.
зачем тогда они скручивали московский номер?

anrey801

бессмысленно на саморезы ставить вкручивая в бампер - выдергиваются на раз , хоть 10 штук.
имхо надо только на болты и сзади гайку законтрить. чтобы если крутили плоскогубцами или ключом она бы проворачивалась (естественно подложив шайбы).
но есть проблема - часто за бампером (за пластиком) есть пенопласт или закрытая полость куда не добраться не снимая бампера с машины
я у себя на акценте прикреплял мебельными болтами к бамперу. 120 мм. Сквозь пенопласт. За бампером - на две гайки. Понятно, что 100% не обеспечить.Основная цель - добавить ебли со снятием.

ali706

зачем тогда они скручивали московский номер?
То, что заменить номера не так уж сложно - совершенно не очевидно, если специально не выяснять, как это делается. Плюс к тому, пока ты это не сделаешь, машины у тебя считай что нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: