Куда съездить на легковушке порыбачить недалеко от Москвы?

streamer2005

Есть огромное желание одним днем съездить порыбачить на машинке. Спиннинг покидать и на обычную удочку половить. Пока что в мыслях голубые озера в калужской области или ока (предположительно рядом М2). Что с собой взять в качестве наживки кроме шашлыка? :)

citrina-31

Что с собой взять в качестве наживки кроме шашлыка?
тьйолочку

stm5418699

Клязьма от пересечения с ярославкой до ногинска

gainward

Истринское водохранилище

olgavitas

Селитерных рыбок половить?
На истринское-нах

gainward

я сильно сомневаюсь, что ты сможешь назвать мне подмосковное водохранилище без селитера, а именно водохранилища наиболее популярные объекты для рыбалки

medpsych

Вобщем, на оке только на донку, и надо подходящее место. В районе М2 я ловил, но щас там с местом, особенно в выхи тяжко. Кое-какие особенности ловли там есть, если интересно, могу изложить. Если тебя ловля карася устроит, то советую озеро торбеево.

domsid

советую озеро торбеево
там без лодки норм?

medpsych

Ну я рыбачу на фидеры) так что мне нормально)

streamer2005

Клязьма от пересечения с ярославкой до ногинска
А она там чистая? Рыбу есть можно? Что ловится?

streamer2005

Вобщем, на оке только на донку, и надо подходящее место. В районе М2 я ловил, но щас там с местом, особенно в выхи тяжко. Кое-какие особенности ловли там есть, если интересно, могу изложить. Если тебя ловля карася устроит, то советую озеро торбеево.
а что на Оке идет? на голубые озера никто не ездил?

medpsych

На оке в основном лещ. Но, насадка - сало) Кубики сала, с гранью примерно 0.7 см. их замочить в воде на ночь перед рыбалкой. Можно ещё червя, червя с опарышем. Ловить лучше в районе автомобильного моста, или между ним и железнодорожным мостом. Там конечно рыбаков полно. опять же повторюсь, рыбалка донная.

streamer2005

Прикольно :)
А как там насчет блеснения? Или смысла мало?
с экологической точки зрения Ока как, кушать можно? )

stm5418699

Водится щука лещ сазан подуст карась линь плотва
я добытую ел. Побочных эффектов не наблюдалось

shtiko

Сегодня на лебёдке поехал на один рыбный водоём, может как вернётся отпишется под тэгом [засилье].

streamer2005

А что значит на лебедке?

stm5418699

Уж не вешка ли?

ved_888

Оставьте рыбок в покое, хватит уже воду мутить.

otnr

Если тебя ловля карася устроит, то советую озеро торбеево
а там разве бесплатная рыбалка? и как там с рыбалкой на поплавок с берега?

Edward1985

Тоже таскал на фидер леща на оке в районе Ступино. Его там много и рыбы выглядят здоровыми без паразитов.
Кстати, до какого ограничение на фидер действует всвязи с нерестом?

medpsych

а там разве бесплатная рыбалка? и как там с рыбалкой на поплавок с берега?
Да, там бесплатно. Есть там база, где можно за бабло домик снять и всякие удобства получить. А на поплавок рыбачить можно, но место подобрать придется, чтоб травы побольше. А после июня ловить уже на донную снасть только реально

medpsych

Кстати, до какого ограничение на фидер действует всвязи с нерестом?
До 10-ого июня ограничения. Так что со следующих выхов можно вовсю уже.

medpsych

Прикольно
А как там насчет блеснения? Или смысла мало?
с экологической точки зрения Ока как, кушать можно? )
Я спиннингист хреновый. Смысл есть, в районе лужков вдоль берега много травы, там хищник постоянно сидит. Но сам не ловил.
Есть можно. Но ради предосторожности (касается не столько Оки, а вообще любой рыбы рыбу готовить тщательно и варить/жарить по-дольше. Тогда ничего не страшно.
По поводу Торбеевского. Рекомендую хорошую приманку, по-моему называется "Фишка", карасевая. Она такого розоватого цвета. Её можно не только для прикорма, но и как насадку использовать Клюёт очень прилично.

tone4kaplus

Уж не вешка ли?
Ото ж! :cool:

yri2009

машины какие то чистенькие.
И что там с рыбой?

tone4kaplus

Мы только на разведку дороги ездили. Так что про рыбу не знаю ничего. Пара кольев для сетей в озере стоят.
Машины практически чистые, да. Ну а где там пачкаться? Едешь себе потихонечку на лебёдке и едешь.

a100160

а куда вы ездили?
Сколько там такой дороги как на фото?

tone4kaplus

Это оз.Золотая Вешка.
На фото машина сидит в ручье. А в основном там дорога другого плана. Мягкий грунт в сочетании с всепоглощающими тракторными колеями, которые хрен где объедешь:

a100160

и сколько там километров такой дороги?

tone4kaplus

примерно 2 километра

a100160

еще поедете?

tone4kaplus

Скорее всего да.

a100160

меня возьмете? :)

Akelasv

Лебедку поставил?

a100160

в течение недели-двух планирую.

liza123

Голубые озёра в калужской области нифига не голубые. Не советую туда ездить - нифига там не наловите. Лучше езжай в тверскую область на озёра в районе Вышний-Волочек/Бологое/Удомля. Там вода чистая, даже лебеди водятся.

tone4kaplus

меня возьмете?
Лебёдка, рация, штурман, который будет помогать с прохождением маршрута, а не в машине отсиживаться. А то бегать от машины к машине и помогать с прохождением очень выматывает и времени много отнимает.

a100160

Лебедка и штурман будет, рации пока нет, поизучаю вопрос.

stm5418699

рацию могу одолжить
заснимите тока этот позор на видео :grin:

shtiko

Эх, жаль ты гудричи продал, а то мог бы Слае показать как надо! :lol:

stm5418699

посомтрев на ладоге как ездят чирки и ховер с уверенностью могу сказать что лехко! :grin:

shtiko

У тебя китайская подделка под те "чирки".

stm5418699

все нормуль, все едет

Akelasv

Отчет будет?

a100160

все нормуль, все едет
по трассе
перед ямками и лежаками только сбавлять приходится - детали подвески больно дорогие.

domsid

поговорили про рыбалку, блеать

a100160

Отчет будет?
1) доехал до ладоги
2) оставил джып на съезде с асфальта
3) пощелкал ебалом
4) вернулся в москву (мысли в дороге: только бы не пробило радиатор и не пришлось опять ехать за ним в Маскву на поезде с орками, тольк....)

a100160

а что ты хотел, если в разделе официально объявлено ЗАСИЛЬЕ! и даже модератор прогнулся и вынужден был взять жып?

stm5418699

ага, мне матеиралы не скинули ишшо , позже тут начеркаю
2Слая: оттты пиздило огурешное. у нас 3е место в пляжной гонке из 30ки в нашей категории и 10е из 200 экипажей вообще
ховер был снят с участка и исключен с гонки за позорную непроходимость :grin:

a100160

пляжная гонка это где автобус проезжает?
http://www.roadplanet.ru/forum/extrim/883/
серьезное препятствие хуле!

stm5418699

пляжная гонка - это где ховер садится и жалобно вращает своими кругляшками :grin:

a100160

кругляшки то поболе будут чем у пятилитрового игнеса

stm5418699

так все бестолку :ooo:

streamer2005

Голубые озёра в калужской области нифига не голубые. Не советую туда ездить - нифига там не наловите. Лучше езжай в тверскую область на озёра в районе Вышний-Волочек/Бологое/Удомля. Там вода чистая, даже лебеди водятся.
За инфу про голубые спасибо, а вот Вышний-Волочек/Бологое/Удомля это далековато ) мне б поближе, но чтоб без радиации ) Да и на легковушке боюсь к местам рыбной ловли не проеду.

streamer2005

Ну что, народ, делимся тогда инфой где на Оке можно:
1. кайфово посидеть пожарить шашлык и половить рыбу;
2. проехать туда на легковушке
3. не путаться удочками и не смущать запахом шашлыка других рыбаков :)
Расстояние до 100 км от Москвы приветствуется )

medpsych

Ну тогда совет про Оку: едешь до поворота на серпухов и уходишь туда. Далее, едешь до поворота налево на Лужки и поворачиваешь. Сам поворот будет перед мостом через речушку. Едешь прямо, после того как проехал под мостом симферопольки первый поворот направо асфальтированный, он чуть под острым углом будет. Ну а дальше уже доезжаешь до Оки до автомобильного моста через реку. Около него на берегу местные уже забронировали себе места, даже понастроили временных сарайчиков, но чуть дальше от моста будет полоса как бы пляжа. вот на нем можно разместиться. Если там все глухо, то возвращаешься назад до перекрестка, и едешь направо. Проезжаешь Лужки, и там где дорога начинает идти вдоль Оки, машину бросаешь. Раньше там можно было съехать, а теперь съезд завалили. Но если не влом машину бросить (там рядом вроде стоянка есть, если страшно и пройтись вдоль берега дальше, то иди надо, пока наезженная дорога не закончится и будет тупик. Тоже неплохое место.

stm5418699

у тебя картофобия?

a100160

так все бестолку
на тебе картинку: "ховер смотрит на тебе и твой джып как на говно"

stm5418699

ну да, при этом все смотрят на ховер как на бриллиант :grin:

medpsych

у тебя картофобия?
Да не, я думал ссылку с яндекса прислать, но отыскать там нужный куст сложно. Все равно надо объяснять. Да и привычка...

shtiko

Пляжная гонка это вроде того что ты устраивал на поле под Курском, только вместо чернозёма песочек. Ты ж был на Ладоге-Трофи и сам понимаешь, что пляжная гонка для привлечения зрителей и кассовости, а к реальному бездорожью имеет околонулевое отношение.

a100160

2Слая: оттты пиздило огурешное. у нас 3е место в пляжной гонке из 30ки в нашей категории и 10е из 200 экипажей вообще
ховер был снят с участка и исключен с гонки за позорную непроходимость
кстати ты в команде какую роль выполнял? запасного штурмана на чужой машине? ЧТо-то я не наблюдаю жып wk в списке учасников на сайте.

stm5418699

так соревнование из разных спецучастков и этапов, каждый из которых вносил коррективы в итоговый результат
Proto, ATR 1-3 также участвовали и в пляжной и в дюнной и в ориентировании как и все остальные
понятное дело что в тех категориях свой регламент и т.д. и т.п.
ну и если говорить о реальном бездорожье, то по сравнению с прототипами все ATR выглядят уныло

stm5418699

Слая, ты долбоеб
уж не знаю как в других соревнованиях, но тут не имеет значения на чьей ты машине, тут есть понятие экипаж и команда. полно командных машин, которые не принадлежат ни штурману, ни пилоту. у них работа такая. Более того, много участников которые ежегодно участвуют в рейде, начиная с простых категорий и каждый год они меняют свою роль в экипаже.
что касается лично меня, то я был штурманом, и wk на ладогу не заявлял. я ее еще планирую продавать, а жестоких царапин от веток там не избежать

a100160

ну т.е. ховиру не повезло с командой, так я понимаю?
особенно весело смотрится твой комментарий пара недель назад насчет того что "радиатор срочно нужен, ГОТОВЛЮСЬ к ладога-трофи!"
Ну чтож радует что с оценкой твоего участия в мероприятии я все же не ошибся.

stm5418699

ховиру не повезло с изготовителем. хотя может аура у ховира такая и деформирует подсознание у прокладки и она тоже начинает глючить
мой комментарий про радиатор и ладогу был в шутку, ты погряз в склоках и дезориентирован, твои глаза залиты кровью от ненависти к оружающим тебя врагам слаеризма как светлого будущего человечества :grin:
твоя оценка моего участия была верна в части первых двух пунктов, потом у тебя вновь был приступ и твои глаза залились кровью от ненависти к оружающим тебя врагам слаеризма как светлого будущего человечества

shtiko

Пляжная гонка в оффроаду никакого отношения не имеет, но она зрелищна, потому и имеет место быть на Ладоге-Трофи. Кстати это уникальное явление именно для этого сорервнования, ни в одном другом трофи чемпе такого нет.

stm5418699

ты про российские трофи чемпы или международные ?

shtiko

ИМХО, про вообще все. Где ещё есть пляжные гонки?

streamer2005

Ссылку примерного местоположения было бы супер )
А сом в Оке не водится?

stm5418699

какие еще международные трофи рейды знаешь?

stm5418699

ока - поставщик сомов в притоки.

shtiko

rainforest, outback

citrina-31

Проведите автомотовстречу на Оке с ночевкой)

alex471

Я согласен. Ну тока если дивчины будут годные.

stm5418699

rainforest
полез читать про эти рейды

В декабре, со 2 по 18, в Малайзии пройдет самое представительное в мире соревнование-приключение по off-road - "Rainforest Challenge". В соревнованиях примут участие лучшие экипажи из 40 стран мира...В состав команды, готовой бороться за призовые места, входят обладатели серебряных медалей чемпионата России 2003 года по трофи-рейдам: Владислав Быстров и Алексей Голубев. Любопытно, что в качестве автомобиля технической поддержки будет выступать Land Rover Defender, с экипажем в составе Роберта Санакоева и Юрия Овчинникова – четырежды принимавшего участие в Camel Trophy... Напомним, что в 2001 году российская команда принимала участи в этих соревнованиях в качестве наблюдателей.

[слаер mode] не иначе как блядь
1) доехали до малайзии
2) оставили джып на съезде с асфальта
3) пощелкали ебалом
4) вернулися в москву [/слаер mode]

gainward

Ну тока если дивчины будут годные.
критерии годности у всех разные :grin:

Zh-Maks

Пляжная гонка в оффроаду никакого отношения не имеет
заебали со своим оффроадам.

medpsych

Ездил в эти выхи с братом на Оку под Лужками. На его машине удалось съехать к берегу и проехать потом вдоль. Клевало хреново, но я все таки поймал с десяток подлещиков и сомика грамм на 500. В воскресенье перед отъездом с места прошел ливень, и мы завязли конкретно. Пришлось идти за трактором в деревню, в итоге всю дорожку размесили в полное дерьмо, так как трактор последние 20 метров подъезжал минут 40. В итоге оторваный бампер и потерянная лопата.

Akelasv

Фоточки будут?

tone4kaplus

мы завязли конкретно. Пришлось идти за трактором в деревню, в итоге всю дорожку размесили в полное дерьмо, так как трактор последние 20 метров подъезжал минут 40. В итоге оторваный бампер и потерянная лопата.
Эта часть - ништяк, самое интересное :)

masha12

medpsych

Увы, не до фоток было У нас машина хоть и с полным приводом от первого Пасфайндера, но слишком тяжелая. Дорожка вдоль Оки, там ил каждую весну приносит, в итоге на дожде 2.5 тонны просто моментально закапывались).

tone4kaplus

Вы как-то неправильно взяли, и поехали на рыбалку.
Правильные чуваки сначала заводят тему "какую машину выбрать для охоты/рыбалки/путешествий?" В этой теме сталкиваются лучшие умы форумов, разжигаются священные войны, интриги, факты из личного опыта и калейдоскоп интернет-мнений.
Потом надо завести тему "как подготовить джип для охоты/рыбалки/путешествий". Пережить снова килобайты срача и столкновений.
Не знаю, что там в итоге выйдет с рыбалкой, по большому счёту это не важно. Но расширенным набором мифов и стереотипов о внедорожниках запасёшься на всю жизнь!

medpsych

Да как бы у нас во-первых не джип, а во вторых там дорожка не предвещала никакой угрозы. Ровненькая такая была) Но сказалось, что там есть поперечный уклон и на скользкой глине высокая тяжелая машина просто соскользила на край, где рыхлая почва. Закопались быстро, потом почти смогли вылезти. Наверное, смогли бы потом сами выползти, но тут уж брат с трактором подошел. Трактор ровную дорожку размесил так, что теперь там проехать уже тока ооочень поготовленым тачлам.

medpsych

А ты где ловил?

masha12

в гугле

masha12

но описываемые тобой места хорошо знаю.
Там не очень стало давно. Кучи людей особенно около кос. Лучше ехать до калуги. и там в сторону тарусы ехать на берег через заброшенные лесные дороги. там тихо и классно. и ока там красивее

medpsych

Да у меня просто жена с маленьким ребенком в Серпухове. Так бы я конечно куда-то мог ещё податься. А по этим дорогам реально на легковухе пробиться?

medpsych

А можешь примерно на карте показать. Ты там кстати ловил?

masha12

по карте с телефона не смогу. ездили на велах. на легковушках точно не проехать. Там рыбаков встречали только с бензопилами :) там дороги древние и через лес.
В одной встретили деда, искали старую дорогу. Так по его словам её со второй мировой никто не чистил и полностью лес. Из-за этого пришлось немалый крюк навернуть

сергей

Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Сергей Краснов

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879,связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: