Езжу с затертыми номерами

dasha1

езжу около месяца, гайцев попадалось мало, но не стопили ни разу, затерты полностью одна буква и одна цифра, еще буква и цифра частично. камеры не палят.

Wolfa

сам затирал?

dasha1

Ага, наждачкой как в старые добрые времена на уроках труда...
Хотя черная краска облезает даже если потереть перчаткой с пупырышками...

svetik1197

есть чем гордиться, далеко пойдешь.

dasha1

не вижу повода для гордости, но мож кому-то опыт пригодится...

perepil

несмотря на твой положительный опыт всё равно ссу. Даже если проблема возникнет один раз за 2 года, то эта проблема может быть серьёзной.

Apocalyp

надо, да, а то три штрафа за неделю не радуют.

svetik1197

Еще один...
Гоняешь - плати.
Не хочешь платить - не гоняй,ну или просто на штрафы забей.

yana91

сними номера и пару раз молотком - потом выправить частично, безпалевнее наждачки

anuttka

спам пришел, угарная тема, есть хоть один шанс, что это работает?
http://visiblenomera.net/

dasha1

работать то это мож и работает, только палево еще большее, чем затертый номер имхо + днем тебя кто будет от стрелки спасать? :)

Julia086

Естественно, это ж просто отражающий ИК-излучение слой. Только читай фак: работает только против «Стрелок». Также наверняка не работает в солнечные дни (вероятно, и в пасмурные поскольку ИК-прожекторы не настолько мощные, чтоб перекрыть видимое излучение от солнца.

dasha1

апну ка тему
остановили первый раз, голодный гаец выцепил палкой аж со второго ряда, подбегая сбоку. ну я хотел просто проехать мимо, типа не заметил долбоеба сбоку, но рядом сидела мама, начала мне про него говорить и показывать на него пальцем, то есть уже не проканало бы, что не заметил. ладно, хер с ним, подрулил направо и остановился. встал от них метрах в 15 (ну все движения плавные же, включая остановку :grin: , назад сдавать не стал, открыл окно и сижу, жду.
чувак подходит, далее беседа:
к: "причина остановки?"
  г: "ты номера то свои видел? ОНИ У ТЕБЯ ЗАТЕРТЫ! 1111"
к: "видел, и че?"
 г: "они не читаемые! ты знаешь, как по ГОСТУ определяется читаемость номеров? они не читаемые, выйди, посмотри! да и давай документы"
к: "они читаемые, да и не буду я никуда выходить, видел я их и так. Читаемость, говорю, пускай с 10 метров понятые определяют." Протягиваю права, страховку, спрашиваю чо еще надо, говорит надо документы на машину и все-таки выйти, протягиваю и доки. ну и выхожу с ним поболтать.
 г: "не с 10, а с 20"
далее разговор на повышенных тонах.
 г: "че, сложно маркером подрисовать недостающие символы?"
к: "да вы заебали, меня зимой постоянно останавливаете и доебываетесь до грязных номеров, я их чищу бл каждый день теперь, если номера говно делаете, то это не мои проблемы"
 г: "ты сколько раз машину моешь?"
к: "2 раза в год"
 г: "а эта (показывает на свою) моется 2 раза в день и видишь, ничего не облезло. у тебя, говорит, вон, задний номер цел а передний нет"
к: "правильно, на передний всякое говно летит постоянно, а задний че протирать то, он чистый, плюс ваши и мои нормера из разной серии (там ваще синий номер у него и если вам выдали нормальный номер, то я ахуительно за вас рад, но мне выдали это говно и с ним я и буду ездить"
 г: "ладно, езжай..."
а смысл такой, что на меня они проебут час, с понятыми и и чтением по слогам, им проще остановить 10 чуваков "которые сами булки раздвинут и бабло заплатят" за это время и нарубить бабла нормально.

old69

ну вот когда твою маму или дочь собьёт гандон с затёртыми номерами и никто его не номер не сможет прочитать - тогда ты познаешь смысл.

dasha1

когда за твой безмозглый пиздежь тебе выколят глаз и нассут в глазницу - тогда ты поймешь что иногда лучше пропиздовать мимо того, что тебя не касается.

yguriev

г: "че, сложно маркером подрисовать недостающие символы?"
А это законно, подрисовывать что-то на номерах?

m50b28

нет конечно, это не по ГОСТ, но кайцам похуй на закон, он сказал первое что в голову взбрело.

alex-legusov

кряку реал респект, вот это называецо "послал нахуй". Особо понра тема про то, что они "сами протирать заставляют"

Wolfa

топ, какой же ты гандон всё-таки

ANET

да ты с кряком не лучше :)

inutkin

а зачем ты затер номера то?
считаешь себя умнее других? или может считаешь, что ты особенный?

xakatyp

Чтоб штрафы не платить, глупый штоле?

inutkin

чтобы не платить штрафы, достаточно не нарушать.

xakatyp

Ты вот прям всерьёз вот так ответил?

dasha1

да нет, умнее других считаешь себя как раз ты...

puzolet

чтобы не платить штрафы, достаточно не нарушать.
чтобы не платить штрафы, достаточно нарушать с умом

gainward

достаточно нарушать с умом
я вот читаю, и одного понять не могу - насколько денег получается эта экономия?
по москве сейчас, с её пробками, при желании на штраф не нарвешься (если по выделенке спецом не ездить) - у меня последний городской штраф июньский, +30 зафиксировали в 3.40 ночи.
По областным дорогам ездить -вроде как места камер известны, достаточно там ездить аккуратно.
Кряк, в каких местах ты опасаешься камер?

ANET

да нет, умнее других считаешь себя как раз ты...
а зачем тогда номера затер?

dasha1

мкад, щелковское, ярославка.
я там езжу тогда, когда траффик минимальный и лениво оттормаживаться перед каждой камерой

gainward

я там езжу тогда, когда траффик минимальный и лениво оттормаживаться перед каждой камерой
нескромный вопрос - перед красным светофором тормозишь или тоже лениво?
а где на щелчке камеры? :confused:

dasha1

на красный торможу, да. от мкада до фрязино по щелчку наверно с десяток камер.

avg65nik

Я одно не понял: сам– то ты за собой что–то чувствуешь?

dasha1

это форум или исповедальня благородных девиц?

avg65nik

Да нет, просто ты похож на рашкована низкого лвл, который прекрасно понимает, что нарушает правила, когда затирает номер тряпачкай, но еще недостаточно упоролся, чтобы отодвинуть все сомнения по этому поводу.
Еще допишу – то есть это феномен социального давления рашкованства. В нормальной среде так поступать нафиг не нужно, а здесь вроде наебал ментов и общество – и вроде на раене от пацанов уважуха.

perepil

по москве сейчас, с её пробками, при желании на штраф не нарвешься
бывают очень беспробочные маршруты, там и 180 запросто в рабочее время, только сыкотно.

xakatyp

это феномен социального давления рашкованства. В нормальной среде так поступать нафиг не нужно, а здесь вроде наебал ментов и общество – и вроде на раене от пацанов уважуха.
причем тут это? А если он просто хочет ездить как ему хочется и не платить за это, причем тут уважуха?

gainward

А если он просто хочет ездить как ему хочется и не платить за это
ты сам здесь противоречия не видишь?

avg65nik

Не собирался повторяться – в треде уже были пожелания его семье быть сбитой водителем с нечитаемыми номерами. Это вообще за гранью добра и зла. Так что если у него есть такие желания – то придется их запихнуть себе в жопу.

xakatyp

ты правда считаешь что если он перестанет затирать номера, то и злодеи, сбивающие детей, тоже перестанут и вообще наступит мир во всем мире?

xakatyp

ты сам здесь противоречия не видишь?
нет, поясни.

ANET

я считаю что мудлан с намеренно затертыми номерами ездит агрессивней (опаснее
и не упустит случая сдриснуть с места дтп

xakatyp

это понятно, но ему-то вы зачем морали читаете я понять не могу, вам легчает от этого и мир становится лучше?

gainward

уф, не хотелось бы конечно лекции читать, попробую коротко:
человек живет в обществе. Общество это живет по правилам - не будь правил, была бы анархия.
Человек эти правила или принимает или выбирает другое общество, где правила для него более приемлимы.
Если чел выбирает все таки это общество, то он считайй подписывает договор-оферту, на соблюдение правил.
Правила соблюдает - вопросов нет.
Правила не соблюдает - приходится нести наказание за это несоблюдение, в данном случае - денежное. Правила соблюдать не хочет, но при этом и платить не хочет - значит, показывает обществу, что ему плевать на правила и плевать на общество.
Любая большая дорога начинается с малого шага. Сегодня номера затер - чтобы не платить.
Завтра поехал после пивка,рассуждая "фигня, прокатит".
Послезавтра поехал под водочкой и снес остановку с людьми
как-то так. мораль читать не хочу, кряк не самый плохой член общества, хочется верить, что одумается.

xakatyp

Так не читай ему морали, я ещё понимаю читать морали насчёт превышения или пьянства, но вот затирание номеров тебя вроде никак не касается. Конечно может коснуться, как в вашем примере, но это как вместо того чтобы объяснить грабителю что грабить банки плохо укорять его в том что он на дело ходит на ворованной тачке и в маске, из-за чего его нельзя будет идентифицировать.

avg65nik

Я считаю принципиальным обратить внимание на две вещи.
Первое - неидентифицируемость провоцирует более опасное поведение на дороге, поэтому я против затирания номеров кем бы то ни было. Мое мнение - затер номер, не готов нести ответственность за свои поступки на дороги - сдавай права.
Второе - вызывает изумление толерантное отношение к явно антиобщественному поведению на форуме квазиинтеллектуальной элиты. Я бы не хотел, чтобы такое поведение, создающее дополнительную угрозу людям, легитимизировалось по факту, получало молчаливое одобрение или рашкованскую социализацию.

macserge

я ещё понимаю читать морали насчёт превышения или пьянства, но вот затирание номеров тебя вроде никак не касается
тук, если я правильно его понимаю, имеет в виду, такую простую вещь:
Человеку, чтобы сдержаться от массовых изнасилований, полезно иметь внутреннюю мораль: взять и разделить все "грехи" на "лёгкие" и "тяжёлые", провести эдакую разделяющую линию между ними. Но черта имеет подлое свойство ползти. Чтобы черта не ползла, полезно закрепить её в каком-то устойчивом месте. Тук (опять же, если я правильно его понимаю) считает разделяющую линию "ПДД не нарушаю в принципе" неустойчивой. Разделяющую линию "за нарушения ПДД — плачу по закону" он считает довольно устойчивой. А разделяющую линию "ПДД нарушаю, от ответственности всеми силами стараюсь уйти" — опять неустойчивой, потому что она слишком легко может сдвинуться до "допускаю делать дофига разных гадостей, от ответственности всеми силами стараюсь уйти".
Дело вообще не в социальном вопросе, вовсе не влияние кряка на соседних хрюков и кваков обсуждается.
Печально как-то такие простые вещи рассказывать ...

perepil

Общество это живет по правилам - не будь правил, была бы анархия
Что ж поделаешь, мне вот досталось общество, которое выбрало написать одни законы, а соблюдать другие. Мне такое общество не по нраву, но и сменить его проблематично. Если я начинаю жить по писаным правилам, то я начинаю жить не по правилам сообщества и несу издержки от того, можно сказать штрафы.

dasha1

хочется верить, что одумается.

конечно одумается, например кряк не ездит под пивом и не сносит остановки под водочку. я вообще хуею от ваших аналогий. примерно тот же уровень адекватности, если делать аналогию:
на дороге разрешение 60, значит можно ехать 80 (сейчас по законам стоит гаишник, поток скидывает до 40 (СОРОКА блеать. отсюда аналогия, что если гаишник захочет выебать вас в жопу, вы (не вы, люди из этого форума, а те кто рядом с гайцем едут в 2 раза медленнее разрешенной скорости) покорно раздвините булки. нормальная аналогия? откуда, блеать, у вас такие рассуждения в мой адрес? тут что, все святые собрались?
ту Сет_бай_сет:

я считаю что мудлан с намеренно затертыми номерами ездит агрессивней (опаснее
и не упустит случая сдриснуть с места дтп

не очень хочется с тобой нормально разговаривать, потому что ты грубый и невоспитанный человек, но все-таки напишу, раз я тут оправдываюсь на общественном суде...
1. у меня затерт передний номер. затерт, но он отлично читается с 10 метров, поэтому я не против понятых
2. задний номер у меня идеально читается и чистенький, если я буду "съебывать" с места ДТП, прочитать его так же легко как у обычной машины.
3. я никогда не съебывал с места дтп, почему вы меня на это подписываете? даже когда я случайно облил человека из лужи с ног до головы, я остановился, вышел и извинился.
люди в этом треде отлично демонстрируют навешивание ярлыков, ущербность мышления, альтернативные причинно-следственные связи и неуместные аналогии :(

ladinostas

Так тебе лишь хотят сказать, что ты сегодня затираешь номер, чтобы не платить штрафы, которые должен заплатить.
Завтра ты, может быть захочешь повесить себе какую-нибудь светоотражающую пленку, чтобы по выделнкам ездить, т.к. "все тошнят, а мне быстро ехать надо!". Потом еще что-нибудь, возможно, захочется придумать (литовские номера повесить, чтоб вообще хуй на всех класть).
Просто, если ты получил право на вождение автомобиля, то надо ездить по правилам, принятым в обществе. А ты не хочешь этого делать. От того и весь разговор.
В европе той же самой, тебя бы свои жители бы первого загнобили и сдали к хуям полиции, а там бы и права заодно отобрали. Потому что общество не любит, когда его наебывают (разумеется это не касается рашкованского). А в данном случае не не наебываешь полицию, а наебываешь обычных людей ,которые понимают, что вот так он будет переходить дорогу, а его такой уебок и собьет к чертям, "т.к. ему оттормаживаться лень"

dasha1

такой уебок
:(
хорошо хоть на мкаде не попадаются уебки, "вот так переходящие дорогу" :)
ваша мысль понятна, если без шуток.

ladinostas

"вот так переходящие дорогу"
Ты про пешеходов-самоубийц?
Ну про них и нет особого разговора.

ANET

не очень хочется с тобой нормально разговаривать, потому что ты грубый и невоспитанный человек, но все-таки напишу, раз я тут оправдываюсь на общественном суде...
если ты не заметил, я говорил не конкретно про тебя. А по остальному уже писал.
твои оправдания, что я только чуть чуть, а в остальном я хороший, конечно, очень меня убедят

ANET

хорошо хоть на мкаде не попадаются уебки,
думаешь кто то тебе верит в "да я только на мкаде мудак немножко"

xakatyp

Ну на тебя уж точно всем похуй, веришь ты там кому-то или нет.

ANET

ок, я учту твою позицию :)

alex-legusov

на щелчке камеры в самых пидарских местах(Ледово и грубо говоря перед постом если ехать из области в мкадск где вполне ок топить 100. Просто там типа висит знак населенный пункт(а надо было просто забором отделить да и все).

alex-legusov

для этого еще правила должны быть разумными, т.е правильно примененными. Вот на ярославке камеры, хотя там вполне акейная трасса и лимит можно вверх

alex-legusov

Завтра ты, может быть захочешь повесить себе какую-нибудь светоотражающую пленку, чтобы по выделнкам ездить, т.к. "все тошнят, а мне быстро ехать надо!". Потом еще что-нибудь, возможно, захочется придумать (литовские номера повесить, чтоб вообще хуй на всех класть).
а завтра примут закон, по которому ты едросу по первому требованию должен подставить жопу. Нужно его будет исполнять, а пытающиеся от него уклонисты будут неправы?

kosmosXXI

Дядь Коль, тут Кряк нарушает закон в той части, в которой его нарушение может повлечь за собой проблемы для простых граждан. Кряк ебошит без мозгов по мкаду и может разложиться и за собой утащить соседей по потоку. Вот отсюда и возмущение.
Если бы он постил бы истории про то, как в пробке не пропустил амр, то его бы засыпали уважением и почетом.

alex-legusov

ага, внатуре по рашковански. А на форуми амр если водила отпишецо как залошит волоса, то ему будет почот и уважуха! так чем ты лучше их?
Какие нахуй проблемы от кряка, он просто уворачивается от деньгососов. Все эти камеры ставят с целью наполнить бюджет, который идет известно куда. У простого человека не так много способов уворачивацо от деньгососов. Так что кряку респект.

Wolfa

Волос, тут такое дело, что у нас президент, премьер, мэр и т.д. постоянно нарушают закон и эти наружения влекут проблемы для простых граждан, но всем похую, потому как в пятницу стараются очередь занять.
А когда, казалось бы, такой-же простой гражданин нарушает - тут он мразь гавно и выродок. Ибо как же? Не небожитель, а нарушает! Под палку его!

kosmosXXI

то есть если кто-то нарушает, то значит и тебе и кряку тоже можно?
Логика мальчика из детского садика, не находишь?

alex-legusov

ты опять передергиваешь. Цепь взаимных нарушений начиная с первых лиц - это основа нашего общества. Можно правдено раздувацо от гнева, однако это такой упрямый факт. Я тоже раньше считал, что закон - это главное. Это и правда так, но когда он един для всех.

avg65nik

Есть стратегия обучения, Волосс на примере детского садика указывает: он сделал, мне тоже можно. Количество анонимусов на дороге растет по экспоненте, потому что это выгодная индивидуально стратегия – экономит штраф. Но пдд теперь хаотично нарушается. Внезапно ты едешь на зеленый, аа анонимус въебывает твою левую дверь. Другими словами правилами становится невозможно пользоваться – ну или на порядок опаснее, чем ранее. И все начинают ездить не про правилам ... Ну дальше зомби–апокалипсис наступает.
Идея не в том, чтобы наказать Кряка на деньги, а в том, чтобы предотвратить распространение такой стратегии на других участников движения.

xakatyp

Есть стратегия обучения, Волосс на примере детского садика указывает: он сделал, мне тоже можно.
Ну какбэ это здравая логика, если нет контролирующих и карающих органов. Это как на войне, все миролюбцы и прочие веганы очень быстро огребают и нейтрализуются.
Идея не в том, чтобы наказать Кряка на деньги, а в том, чтобы предотвратить распространение такой стратегии на других участников движения.

Да, ваши нравоучения сильно помогут изменить ситуацию вцелом. Так они уже заебали здесь, учителя херовы.

avg65nik

ты называешь это войной, я написал "зомби-апокалипсис"
ты или считаешь, что война уже идет, или считаешь, что ничего не нужно делать, чтобы она не шла
только мне кажется, что война всех против всех еще не идет - ибо номера затирают пока что единицы
в этой связи непонятно, что ты понимаешь под изменением "ситуации вцелом"

Wolfa

и да, я, если честно, несколько подзаебался "начинать с себя". Ни к чему позитивному это не приводит.

kosmosXXI

при чем тут начни с себя. Если только начинать с себя - ничего не изменится.
А вот если бы кряк запостив тут свое общение с ментом получил бы единогласное - ты мудак и поступаешь не круто, то
1. Он бы перестал сюда постить свои истории. Ибо не получал бы одобрения. А любому человеку нужно одобрение его поступков. И все его пиздострадания по поводу: я катаюсь так для себя - это все хуета, иначе бы он катался бы и не собщал бы об этом всем вокруг с бахвальством.
2. Рано или поздно перестал бы так поступать, так как похвалы от окружающих он бы за свои поступки не получил.

avg65nik

если тебе начинать с себя жить не помогает - попробуй что из этого:
а) заняться просвещением и пропагандой
б) сходи на РОИ и оставь инициативу о том, как сделать более лучше - если повезет с подбором идееи, поддержкой общества, то тебе будет помогать государство

alex-legusov

ну да, лицемерия в мире еще чуть-чуть бы увеличилось. В реале одобрение может и нужно , однако судя по общему поведению сограждан они либо его находят как-то.
А тут конечно мы можем создать образцовый оазис.

xakatyp

2. Рано или поздно перестал бы так поступать, так как похвалы от окружающих он бы за свои поступки не получил.
ну, ну, боюсь вас огорчить, мои высокоморальные друзья, но тут не пустые понтый, а вполне конкретный способ сэкономить себе данег на штрафах, и чтобы от него отказаться нужно что-то посильнее отсутствия одобрения клавиатурных святош с форума.

avg65nik

да при чом тут святошество. экономически выгодно для общества в целом, если пдд соблюдаются - ты можешь ехать и доедешь с более высокой вероятностью, сохранишь здоровье и сможешь работать на производстве, посещать выставки и музеи, культурно обогащаться.
если принять поправку об изъятии прав на 2 месяца за затертый номер - то я еще посмотрю, чо ты там наэкономишь

xakatyp

если повезет с подбором идееи, поддержкой общества, то тебе будет помогать государство
навальному оно там сильно с машинами для чиновников помогло?

alex-legusov

проще запретить личные авто сразу

avg65nik

в вопросе с навальным был явный конфликт интересов между чиновниками и другими членами общества
в вопросе с пдд такой конфликт практически сведен к нулю: чиновникам нужно, чтобы не было анонимусов, которые не пропускают АМР или давят их детей на пешеходках - это и другим членами общества нужно не меньше
при этом я соглашусь, что с этими РОИ - общественными инициативами - сейчас фактически нужно делать поправку на интересы бюрократии

xakatyp

экономически выгодно для общества в целом, если пдд соблюдаются
Открою секрет что в реальной жизни человеку похеру на общество, для него главное он сам и его близкие, если ты считаешь что ты не такой, то ты глубоко ошибаешься. Есть определенные правила жизни в обществе, кто-то их воспринимает адекватно, без розовых очков, люди типа слаера, а кто-то верит, что нужно начать с себя и в светлое будущее, которое впринципе возможно, но только не теми методами, которые эти люди предлагают.
Я не против мира во всем мире, просто избавьте форум от ханжескоо трепа, в вашей жизни покопаться, еще не таких скелетов можно найти.
если принять поправку об изъятии прав на 2 месяца за затертый номер - то я еще посмотрю, чо ты там наэкономишь

какбэ первая фраза о чем-то реальном.

Wolfa

в вопросе с пдд такой конфликт практически сведен к нулю
да ладно :)
Ты правда так думаешь? Эти люди всегда соблюдают пдд и особливо скоростной режим?

avg65nik

как в Сингапуре - проще сильно ограничить количество личных авто путем выдачи очень недешевых платных лицензий
если ты отвалил за право ездить год несколько десятков тыс. долларов, то будешь, видимо, крайне аккуратен и корректен по отношению с согражданам, вряд ли придет в голову затирать номера, но и в целом для власти и общества ты будешь весьма почотным перцем - и хуйовых светофоров тебе ставить никто не будет

alex-legusov

если ты отвалил за право ездить год несколько десятков тыс. долларов, то будешь, видимо, крайне аккуратен и корректен по отношению с согражданам,
:lol: нет, это для рашкованов одним даст еще бОльшее чувство превосходства над другими(и оно будет иметь реальное основание - т.к. недешево оплачено в отличае от ныншеней стоимости владения авто а других загонит в еще бОльшую жопу.
Кивки на сингапурский пример при обсуждении рашки смешны - не ссылайся на него больше.

avg65nik

именно так: правила не запрещают АМР вертеть всех на хую
а вот сделать так, чтобы их нельзя было вертеть (затирая номера) - в их прямых интересах - читай внимательнее посты, приходится повторяться!

Wolfa

тем не менее в сингапуре и бухие катаются, м скорость нарушают, и пешеходов сбивают

avg65nik

это для рашкованов одним даст еще бОльшее чувство превосходства над другими(и оно будет иметь реальное основание - т.к. недешево оплачено в отличае от ныншеней стоимости владения авто а других загонит в еще бОльшую жопу.
нэт. на дороге сформируется элитарный клуб - входной билет за право вождения 4 тыс. долларов - нищебродов на дороге там нет
 останутся только те, кто отвалил круглую сумму - люди небедные и непростые, в их интересах будет стереть в порошок того, кто создаст для них дополнительную угрозу, создавая себе анонимность

alex-legusov

ок, ты совсем дибил.

xakatyp

на дороге останутся только те, кто отвалил круглую сумму - люди небедные и непростые, в их интересах будет стереть в порошок того, кто создаст для них дополнительную угрозу, создавая себе анонимность
да, ты прав, Путину напиши.

avg65nik

нет, ты
ты пишешь про какое-то чувство превосходства одних над другими - на чем оно основано, если на дорогу в личном авто выпускают всех тех, кто заплатил ровно по 4 тыс. долларов в год
нету там платных сингапурованов, которые издеваются на бесплатными

alex-legusov

да. А еще сингапур не рашка, прикинь! Т.е. безусловно, если рашкованов выпилить и заменить на сингапурованов, то все получицо. Правда тогда в сингапуре не останецо никого.

xakatyp

может потому что выебут сильно, если чо?

avg65nik

по-твоему, если оставить в Москве только тех водителей, которые отдают 4 тыс. в год за право пользоваться личным автомобилем, то все равно будут затирать номера, чтобы не заплатить 500 рублей штраф?
и их не будут сдавать в полицию другие участники движения за затертый номер?
что не так по-твоему в этих условиях пойдет в рашке?

Wolfa

в конце коцов 4к баксов в год это всего 10,6 к в месяц. Это всего пара штрафов по 5к за 60+ или три штрафа за неправильную парковку

xakatyp

по-твоему, если оставить в Москве только тех водителей, которые отдают 4 тыс. в год за право пользоваться личным автомобилем, то все равно будут затирать номера, чтобы не заплатить 500 рублей штраф?

Ты не видел люкскаров с завешенными номерами?
что не так по-твоему в этих условиях пойдет в рашке?
ну например ты начнешь вопить "а че так дорого за машину-то!, не демократичненько"
и их не будут сдавать в полицию другие участники движения за затертый номер?
нет, сейчас много сдают и принимают мер по случаям стукачества?

Wolfa

Ты не видел люкскаров с завешенными номерами?
видел как-то чувака на новеньком CL, который запарковавшись внутри бульварки тупо снял номера и убрал в багажник

Wolfa

если тебе начинать с себя жить не помогает - попробуй что из этого:
а) заняться просвещением и пропагандой
б) сходи на РОИ и оставь инициативу о том, как сделать более лучше - если повезет с подбором идееи, поддержкой общества, то тебе будет помогать государство
а) занимался. Пришёл к выводу, что подавляющее большинство сограждан - глупые, ленивые, недальновидные, мелочные и завистливые люди. Теперь думаю как с этим знанием жить.
б) Про РОИ и тачки за 1,5 ляма слышал? Ещё вопросы есть?
Я, кстати, сейчас даже несколько понимаю людей на бабле. Ну а хули? Если население тупые алчные бараны, какого хрена это население ждёт другого отношения?

katrin2201

Есть определенные правила жизни в обществе, кто-то их воспринимает адекватно, без розовых очков, люди типа слаера, а кто-то верит, что нужно начать с себя и в светлое будущее, которое впринципе возможно, но только не теми методами, которые эти люди предлагают.
Тут только есть некий твист. Если представить ситуацию, когда все общество начнет на дорогах вести себя а-ля слаер, например, нарушать скоростной режим, то, надеюсь, очевидно, это ни к чему хорошему не приведет.
То есть слаер-схема работает только пока у большинства есть какие-то встроенные ненавязанные дырявым законом тормоза, не дающие им летать по дорогам.
А у тебя их по какой-то причине нет. То ли ты типа реально скилован, гоняешь ежедневно на треке и все такое, то ли ты просто мудлан без головы. Обществу то в общем-то насрать. Оно видит, что ты делаешь штуки, которые для него потенциально опасны, и которые само общество воздерживается делать по своим каким-то соображениям. Ясен пень оно тебе скажет - что ты закон нарушаешь и мудак. Оно то же самое скажет и любому члену в возе, и вокруг каждой аварии с таким членовозом кипеша поднимается, кстати, гораздо больше.
Поэтому не надо тут отмазываться, мол, что тебе навязывают какие-то розовые сопли типа "начни с себя". И не надо себе врать, мол я не мудак, просто живу по своим типа законам, и все такое.
Другие люди считают тебя мудаком потому, что с их точки зрения ты по своей прихоти подвергаешь их жизнь опасности. И они в общем-то правы.
Так что или не нарушай и будь нормальным, или нарушай и честно говори - да мне пох что я кого-то там чему-то подвергаю идите все нахуй. Хотя, впрочем, примерно это вы и говорите тут.

xakatyp

Если представить ситуацию, когда все общество начнет на дорогах вести себя а-ля слаер, например, нарушать скоростной режим, то, надеюсь, очевидно, это ни к чему хорошему не приведет.
То есть слаер-схема работает только пока у большинства есть какие-то встроенные ненавязанные законом тормоза, не дающие им летать по дорогам.
Я какбэ об этом и говорю, это не хилая игра, для которой не просто найти оптимальное управление.

xakatyp

Поэтому не надо тут отмазываться, мол, что тебе навязывают какие-то розовые сопли типа "начни с себя". И не надо себе врать, мол я не мудак, просто живу по своим типа законам, и все такое.
Я вот какраз не отмазываюсь и не вру, а говорю что думаю и веду себя как считаю нужным, просто моя теория нормального человека и правильного поведения в обществе не ограничивается законами и ПДД.

xakatyp

а) занимался. Пришёл к выводу, что подавляющее большинство сограждан - глупые, ленивые, недальновидные, мелочные и завистливые люди. Теперь думаю как с этим знанием жить.
такая же фигня. Да что там далеко за примерами ходить -вон даже Навальный скатился до тупой популистики, когда понял, что из себя представляет основная часть электората. Природа так устроена.

kamazyuka

просто моя теория нормального человека и правильного поведения в обществе не ограничивается законами и ПДД.
в том-то и дело, что у каждого своя теория.
вон, Карян считает, что ездить под 180 по городу это ок
нохчя, тусующийся у европейского, считает, что воровать/убивать это тоже ок
эльфы считают, что соблюдать законы это ок
и ни у кого договориться не получится.
вот только первые два для общества представляют куда большую угрозу, чем последние.
отсюда и негодование действиями Кряки

xakatyp

отсюда и негодование действиями Кряки
просто эти все эти негодование на форуме где уже вроде 100 раз все перетерли и понятно что 101 ничего не изменит, вызывают сомнения в мыслительной способности эльфов и их способности постить что-то отличное от негодований.

katrin2201

Если не врешь, то окей. Просто мне показалось, что ты говоришь "заебали меня мудаком считать, это нормальное поведение и клал я на вас".
Ну то есть я сам прохожу по категории мудаков, потому что игра в аттракцион "прокатись по ттк с ветерком уворачиваясь от машинок" все равно до какого-то момента пересиливает мое чувство ответственности за других, и мне грустно от этого.
И это чувство грусти-отвественности меня сдерживает. Ну то есть если мне вдруг каждый встречный будет говорить что я отмороженный мудак, то я как минимум задумаюсь и что-то изменю.
И что меня больше всего в твоих постах раздражает - это полное игнорирование мнения других. Типа, ебитесь вы конем срал я на вас, подвергаю я вас там опасности или нет. То есть считай последний сдерживающий рычажок отсутствует. И вот это меня расстраивает.

xakatyp

И что меня больше всего в твоих постах раздражает - это полное игнорирование мнения других.
Я его не игнорирую, я считаю его ошибочным.

katrin2201

Ну, это да, но мы же все все равно сюда пишем. Ты на них реагируешь, они на тебя, так что тема поднята совместными усилиями. Если б одна сторона промолчала бы - топик заглох бы.

xakatyp

Если б одна сторона промолчала бы - топик заглох бы.
вот я про это. Нахера эльфам было задавать очередной риторический вопрос? Мне это не понятно и жутко раздражает.

katrin2201

Ок =)
Применительно к тебе, на самом деле, как ты водишь машинку то я особо и не знаю, а когда на мото ты по любому в первую очередь собой рискуешь, так что может и правда к тебе лично вопросов нету.
Но в случае кряка - ты если уж взялся его поддерживать, то ты там откуда то знаешь, как он водит, и что вот он стопудово никого опасности не подвергает и все такое? Или так, просто, из солидарности?

dasha1

Кряк ебошит без мозгов по мкаду и может разложиться и за собой утащить соседей по потоку.

Андрюш, тут еще бабка надвое сказала. вот куча мест где обожемой, прямая и ограничение 60. соответственно с 80+ уже штраф 500 рублей. а я не хочу там ехать 80, хочу 90-100. оштрафуют менты - нивапрос. но камера это уже черезчур. камеры мешают не только тем, кто ебашит без мозгов. да и схуя ли ты взял, что без мозгов? че ты всех постоянно подрываешься судить то?

А вот если бы кряк запостив тут свое общение с ментом получил бы единогласное - ты мудак и поступаешь не круто, то
1. Он бы перестал сюда постить свои истории. Ибо не получал бы одобрения. А любому человеку нужно одобрение его поступков. И все его пиздострадания по поводу: я катаюсь так для себя - это все хуета, иначе бы он катался бы и не собщал бы об этом всем вокруг с бахвальством.

да да да. че за линейная гиперэкстраполированная хуета? :)
меня тут постоянно засирают за затертый номер и чо, помогло? =\
меня тут постоянно засирают за посты о превышении скорости и чо, помогло? =\
я постоянно вижу тут одобрение ебанутых действий типа оО накажи, непропусти и прочее. и че, я начал кого-то учить? оттормаживать? не пускать? а ничо что это гораздо опаснее действия, чем езда с некоторым превышением скорости?
to
То ли ты типа реально скилован, гоняешь ежедневно на треке и все такое, то ли ты просто мудлан без головы.

а между этими двумя состояниями очень дохера промежуточных, чтобы можно было так легко поделить на черное и белое, на прав и виноват.

xakatyp

ты если уж взялся его поддерживать, то ты там откуда то знаешь, как он водит, и что вот он стопудово никого опасности не подвергает и все такое? Или так, просто, из солидарности?
Да не знаю я как он водит, да и пофигу мне. Вас не научили смотреть на вещи общо, не предвзято? Мне больно за атмосферу АМ.
Нахрена было задавать вопрос "зачем кряк замазывает номера" в контексте этого треда, вы что, не знаете на него ответ?
А потом все эти высокопарные слова, вы думаете он их никогда не слышал, тут блять уже по 30 лет людям с высшим образованием, а вы им впариваете прописные истины, вместо того чтобы тему про нереально крутой тюнинг или колхоз начать.

katrin2201

камеры мешают не только тем, кто ебашит без мозгов. да и схуя ли ты взял, что без мозгов? че ты всех постоянно подрываешься судить то?
Ну а где грань с мозгами без мозгов? Плюс, одних мозгов мало, должны быть еще рефлексы на физику машинки на дороге.
Если чего-то одного нету - то все, досвидос, ты пытаешься прыгнуть выше головы.
И даже если все это есть, понимание грани - оно оч условное такое.
Потому и система унылое говно, потому что объективного способа оценить, какая скорость конкретно для тебя еще условно безопасна - нету. Да, говно, но это же не значит, что все теперь поголовно взяли и положили хуй на нее. Не надо все таки совсем забывать, что первоначальная цель это не наебать тебя на бабло, а жизнь твою и других сохранить. И с этой целью система кое-как справляется, пусть ен всегда справедливо, и иногда наебывая тебя на бабло.

kamazyuka

но камера это уже черезчур.
почему менты это неивапрос, а камеры чересчур?

xakatyp

слушай ну прекрати уже это пропагандистическую поебень, ну не нужна она в этом разделе :)
И вот если подумать, какое вы вообще право имеете нести ее вмассы, учить кого-то как жить? Ты же сам нарушаешь.

avg65nik

ты говоришь, что тебе насрать на мнение окружающих так часто, что это уже становится смешно
даже если ты поведение не меняешь, и будешь нарушать,
но корчиться от того, что тебя не одобряют - продолжаешь
ну нарушай и корчись, твой выбор-то

xakatyp

ты говоришь, что тебе насрать на мнение окружающих так часто, что это уже становится смешно
Я в стиле шпонгла "ссылку давай!"

dasha1

потому что меньше вероятность их встретить, -ev$ на дистанции меньше.
а камера - точно знаешь, что она там, всегда приходится тормозить.
ну так то с 2009 года (когда я начал ездить) у меня 4 штрафа с камеры по 300 рублей и один от гайцев лично в руки на 100 рублей. номера затер этим летом. вот и думайте, как кряк ездит (ну по крайней мере ездил до затирания номеров)
очень неприятно в самом милом разделе флокала видеть такое ханжество. в общем манифест:
отдаю себе отчет в том, что превышение скорости это снижение безопасности
для "вваливания" (да это и вваливанием то не назвать, не та машина) выбираю места и времена, которые наиболее безопасны. широкие дороги с отбойниками, типа мкада или ТТК и позднее время суток с ненапряженным траффиком.
постоянно пытаюсь улучшать скилл вождения с помощью всякой подручной херни типа замерзшего озера или же трека (трек правда всего пару раз был). испробовал на льду все, что можно ожидать от моей машины.
не надеюсь на адекватность водителей вокруг, стараюсь просчитывать ситуацию за всех, а не только за себя, короче пытаюсь ехать как мотопидарас :)
продолжаю наблюдение за гаишниками.

katrin2201

Так право то очень понятное же - чувак потенциально может создать мне проблемы вплоть до смертельного исхода.
Если б на дороге аварийность зависела целиком от меня и только от меня - мне бы было глубоко все равно.
Я не пытаюсь тут учить кого-то жить, больно надо. Я пытаюсь сделать так, чтоб мне на дорогах было безопаснее ездить =)
Да прекращу уже скоро, я уж тоже задолбался одно и то же писать =)

xakatyp

Так право то очень понятное же - чувак потенциально может создать мне проблемы вплоть до смертельного исхода.
ну так бы и писали, "ссыкотно нам, начнем очередной срач в АМ, всеравно больше ничего сделать-то и не можем, так хоть тут говна поднимем"
А на месте модеров яб это все в мусор снес.

xakatyp

даже если ты поведение не меняешь, и будешь нарушать,
но корчиться от того, что тебя не одобряют - продолжаешь
ну нарушай и корчись, твой выбор-то
тебе уже хулио высказал по поводу твоих умозаключений на эту тему, я с ним солидарен.

ZOOMMER

И вот если подумать, какое вы вообще право имеете нести ее вмассы, учить кого-то как жить? Ты же сам нарушаешь.
Сначала ты говоришь - фигли вы задаете риторические вопросы? а теперь сам используешь риторический вопрос.
ps
неэльфийское общество и держится на том - что человек не позволяет другим сделать то, что сам бы он вполне сделал, если бы ему это не запрещали другие.
В этой схеме, конечно, бывают перекосы:
- в случае несимметричных отношений (высокостатусный запрещает другим, а сам делает, а другие ему запретить не могут в силу меньшего статуса)
- или когда запреты вводятся ради самих запретов (и здесь умение анализировать, как раз и позволяет отличить одного от другого)
но, в целом, такая схема вполне работает - и создает здоровое стабильно-развивающееся общество.

alex-legusov

Вам предупреждение (!). Личные оскорбления.

вот тут я не согласен. Это определение, не знаю как выразить точнее.

xakatyp

ты сам-то понял что написал и к чему ты это написал?
Или ты прям вот считаешь что своими порицаниями вы кому-то что-то запрещаете делать?

kosmosXXI

ну так то с 2009 года (когда я начал ездить) у меня 4 штрафа с камеры по 300 рублей и один от гайцев лично в руки на 100 рублей. номера затер этим летом. вот и думайте, как кряк ездит (ну по крайней мере ездил до затирания номеров)
Ну так и зачем ты затирал, если всего 4 штрафа?
Или ты все таки затирал, чтобы нарушать больше чем до затирания?

dasha1

Андрюх, я думаю ты осилишь вместо задавания вопросов на публику сложить все мои ответы воедино, если ты еще не сделал этого :smirk:

kosmosXXI

я осилил вот такой вывод:
если ты за все прошлые годы получил всего 4 штрафа с камер, то выглядит нелогично затирание номеров. Ибо штрафов мало, значит ездишь адекватно. НО ты все равно затер номера. Значит ты стал ездить по-другому. Ну и можно сравнить еще твое авто. До этого было медленное ведро. потом ты купил ведро по-шустрее и по-быстрому затер номера.

ZOOMMER

Или ты прям вот считаешь что своими порицаниями вы кому-то что-то запрещаете делать?
Я согласен с тобой, что все эти рассуждения на тему внутренних правил(морали) - мало влияют на сформировавшегося взрослого человека.
И я считаю, что, конечно, не надо болтать, а просто надо делать нормальные внешние правила(законы). В данном случае, достаточно сделать, чтобы камеры вылавливали машины без читаемых номеров, и выводили на них полицейских, которые бы стопили такие машины до устранения нарушения. Раз утверждается, что в существующих реалиях полиция не работает по мелким нарушениям, то значит тогда придется еще и штраф весомый навесить.
Но во-первых, чтобы такие внешние правила принять - надо всё равно их обсудить, и выяснить - и моральную составляющую, и какие интересы какой группы при этом ущемляются,
во-вторых, мы в России, где законы сильно отстают от существующих реалий, и поэтому значительную долю внешних правил составляют понятия (а не законы). А понятия как раз и формируются такими микро-коллективами, как данный форум. И, соответственно, опять же
- не обойтись без проговаривания,
- не обойтись без разделения на микро-группы, живущих по разным понятий,
- не обойтись без навязывания понятий друг-другу в случае конфликтных интересов.

avg65nik

Чо тебе объяснять, ты быдло и сознание у тебя быдляцкое - ты думаешь только в стиле - если не накажут, пойду насру под дверь, а чо париться.
В твоей парадигме я "дибил". Доход коррелирует с образованием и благосостоянием. Дорогими лицензиями, для начала, можно убрать с дорог нохчи на копейках - обстановка уже станет лучше.
Затем можно расчистить поляну, убрав малобюджетное быдло. Кстати, ты к нему относишься, так как ты ипатечник вперде.

alex-legusov

я тебя определил как дебила потому что, ты не понимаешь простейших вещей:
Дорогими лицензиями, для начала, можно убрать с дорог нохчи на копейках - обстановка уже станет лучше.
нохчи на копейках думаешь опасней нохчей на илитных тачках?
Затем можно расчистить поляну, убрав малобюджетное быдло.
в рашке чем быдло более высокобюджетное, тем оно быдлее. Именно это я тебе объяснял, когда сказал, что введение платы за проезд вырастит еще более быдляцкую касту "водителей"(которую выделяют и сейчас, но пока де-факто водителем может быть большинство, а ты предлагаешь делать именно касту).

medpsych

вот куча мест где обожемой, прямая и ограничение 60. соответственно с 80+ уже штраф 500 рублей. а я не хочу там ехать 80, хочу 90-100. оштрафуют менты - нивапрос. но камера это уже черезчур. камеры мешают не только тем, кто ебашит без мозгов.
Кряк, да не вопрос. Просто для такого не обязательно номер затирать. Ну получил бы и дальше штрафа 4 за 4 года.
Интересна ещё практическая сторона. Сколько времени реально ты выиграешь от того, что будешь ехать овер 20? минуту? пять?
Мне вот нравится по Москве ехать глубокой ночью. Подавляющее большинство едет, соблюдая скоростной режим. Конечно, попадаются летающие коряны.

xakatyp

Интересна ещё практическая сторона.
Ты морально спокоен, не привысил ли ты на 1,5 километра, больше уделяешь внимания дороге а не спидометру, не тратишь время на оплату штрафов.

yguriev

Каждый считает что ездит в меру своих знаний и умений. Кто-то считает что все контролирует на 180км/ч, кто-то другие правила нарушает, считая что правила глупые и он ездит лучше других.
Если кто-то переоценит свои силы, попадет в аварию и из-за него погибнет невиновный человек, то что тогда?
Если бы был закон, по которому в такой ситуации расстреливали бы кого-то из близких этого человека (например его ребенка, родителей и пр тогда бы люди более серьезно задумывались о своих навыках вождения и опасности их машины для окружающих.

alex-legusov

асстреливали бы кого-то из близких этого человека (например его ребенка, родителей и пр то люди бы более серьезно задумывались о своих навыках вождения и опасности их машины для окружающих.

еще один больной долбоеб вычислился.

kosmosXXI

ну это ты какой-то лютый пиздец предлагаешь. Ответственность должен нести тот, кто нарушил, а не тот, кто вообще не при чем.

dasha1

Если бы был закон, по которому когда человек нарушает правила и от этого погибает невиновный

у нас с законами все в порядке, там суровые наказания, другое дело, что крутые со своими сосками откупаются :)

yguriev

у нас с законами все в порядке, там суровые наказания, другое дело, что крутые со своими сосками откупаются
Если виновник тоже разбивается насмерть, то кого накажут?
Многие живут по принципу "себя не жалко". При этом своих близких им жалко, их жизнью они не готовы рисковать так же отчаянно как своей.

alex-legusov

маза начать с тебя. Просто ебнуть тебя за то что например хачики вчера битами пацанов забили.

yguriev

Ты проводишь такие аналогии, как будто совершенно ничего не понял из того что я писал :(
Сейчас люди боятся штрафов, боятся деньги потерять, поэтому не нарушают или стараются скрыть нарушение.
Но никто не думает о том, что своими безрассудными поступками может подвергать опасности жизнь других людей.
Моя основная мысль была в том, что нужно думать о безопасности вождения и езды, а не о том сколько стоит превысить на 40км/ч.
Штрафы в нашей стране все равно пойдут на шубохранилища, и если есть возможность избежать спонсирования чиновников - нужно избегать.
Просто почаще задумываться о том, что на дороге может ехать мама с ребенком, которая права получила месяц назад и она может вести себя очень непредсказуемо. Если ты едешь 180 и уверен в себе, то нужно переспросить себя, насколько ты сможешь избежать аварии, когда она совершит непредсказуемый маневр.

alex-legusov

я понял, что ты предлагаеш ебанистическую хуйню. Поэтому начав с тебя по твоему методу, одним идиотом станет меньше, что конечно только хорошо.

yguriev

Я предлагаю задуматься. Хлесткие примеры позволяют будить сонный разум у людей.
"Задумываться над своими поступками" для тебя является "ебанистической хуйней"?

alex-legusov

дибильные примеры позволят только назвать тебя дибилом, а не подумать о проблеме.

puzolet

интересно поглядеть, как выглядит номер, можешь сфотать? (ну или часть номера, чтоб не палить его)
камеры его точно не распознают?

avg65nik

нохчи на копейках думаешь опасней нохчей на илитных тачках?
чем меньше нохчи на авто, тем безопаснее - имущественный ценз отсечет подавляющее большинство
в рашке чем быдло более высокобюджетное, тем оно быдлее.
с какого-то уровня доходов, я считаю, должно начинаться небыдло - не без исключений, конечно
в твоем мире, судя по всему, есть только быдло с разными уровнями доходов

dasha1

ок, сфоткаю, только попозже, щас там мерзкий дождь идет
дайте чтоле подлить масла в огонь, хотя тут эта фотка уже была.
кряк знает, что через месяц сменит машину и затрет номера и пытается дать понять это камере. это тренога словила. стоящая на абсолютной прямой. 94 км\ч. 300 рублей, да. прекрасно понимаю настроение чуваков из местной байки, которые засунули такую треногу в мешок и утопили в медвежьих озерах. хз выдумка или нет, но я таких треног без ментов рядом больше не видел :)

место примерно вот тут с правой стороны:
 http://maps.yandex.ru/-/CVbVYXIj

Zh-Maks

ну это ты какой-то лютый пиздец предлагаешь. Ответственность должен нести тот, кто нарушил, а не тот, кто вообще не при чем.
тичо! кровная месть - это здорово, прогрессивно и спортивно! на всём кавказе уже давно практикуется и недовольных нет! все друг другу респектуют и шлют лучи уважения, в отличие от отсталой москвашки.

stm7876761

Потому что с ними он может безнаказанно нарушать ПДД 8 40%
Users: DreamForce Ocopant darktemplar
господа проголосовавшие, вот вы мне объясните, чо реально если вас по а-полосе обгоняет реальный чувак, которому пох придет или не придет штраф в 3к (зарплата такая что не роляет то вы это нормально воспринимаете, а если кряк-лошара с затертым номером, то сразу ахтунг? Или это зависть и желание вам подобного макнуть в то же говно в котором сами сидите?

altaar

господа проголосовавшие, вот вы мне объясните, чо реально если вас по а-полосе обгоняет реальный чувак, которому пох придет или не придет штраф в 3к (зарплата такая что не роляет то вы это нормально воспринимаете, а если кряк-лошара с затертым номером, то сразу ахтунг?
Кэп подсказывает, что:
1. Дело в количестве таких .удаков (полоса нужна не для молитв, а для езды по ней на ОТ).
2. Сегодня 3к, завтра все 10к - это не вопрос. Тем более реальному чуваку ничто не мешает заиметь персональное такси с жёлтым номером и ездить как и остальным лохам по А-полосе честно (ну не жлобиться же ему на включённый таксометр).

kosmosXXI

Ну человек, который готов отвечать за свои поступки всегда стоит выше в моем понимании, нежели тот, кто ссыт отвечать за свои поступки.

stm7876761

1. Дело в количестве таких .удаков (полоса нужна не для молитв, а для езды по ней на ОТ).
их и так тысячи, без всякого затирания номеров хуярят по а-полосам толпами
2. Сегодня 3к, завтра все 10к - это не вопрос. Тем более реальному чуваку ничто не мешает заиметь персональное такси с жёлтым номером и ездить как и остальным лохам по А-полосе честно (ну не жлобиться же ему на включённый таксометр).
То есть если чувак выше тебя статусом, то ок, он может за счет тебя ехать быстрее, а вот если такой же как ты, то нини. Не ты ли громче всех на синие ведерки ругался?

altaar

То есть если чувак выше тебя статусом, то ок, он может за счет тебя ехать быстрее
Не понял - я ж тоже могу на такси ехать. :smirk:
Или ты теперь в проповедники уравниловки записался и считаешь, что все должны ходить пешком (а хули - у бомжа же нет денег на автобус, пусть все пешкарусом пользуются).

stm7876761

Ну человек, который готов отвечать за свои поступки всегда стоит выше в моем понимании, нежели тот, кто ссыт отвечать за свои поступки.
почти тот же вопрос что и фоксу: от того что ты его зауважаешь, ему можно проехать быстрее за счет твоего времени?

stm7876761

Не понял - я ж тоже могу на такси ехать.
на работу каждый день? Без ущерба для своего бюджета? Если да, то хули не ездишь?

kosmosXXI

При чем тут мое время? Я тебе про ответственность и про прятки кряка. Нарушающие будут оба гандонами. Но тот, что в итоге не скрывается и заплатит будет меньшим гандоном нежели кряк.

altaar

Если да, то хули не ездишь?
:facepalm:
Догадайся с трёх раз.
UPD К.О. подсказывает, что из-за отсутствия А-полос. В случае с работой и маршруткой/троллейбусом бы не брезговал, благо как раз от дома к работе идут.

stm7876761

При чем тут мое время? Я тебе про ответственность и про прятки кряка. Нарушающие будут оба гандонами. Но тот, что в итоге не скрывается и заплатит будет меньшим гандоном нежели кряк.
ну если бы они растворялись в пространстве в конце а-полосы, то на них вообще похуй было б. А так они же вклиниваются обратно в поток и в результате ты проезжаешь медленней, аналогия обочееников можно сказать прямая

Wolfa

Но тот, что в итоге не скрывается и заплатит будет меньшим гандоном нежели кряк.

то бишь тот кто пизданул у тебя бабла будет меньшим гандоном, чем тот, кто не пизданул у тебя бабла
понял

Wolfa

Волос меня удивляет последние несколько дней
Я уже задавал ему идейно похожий , но он предпочёл не отвечать по сути, а доебаццо до кривоватой аналогии

dasha1

кряк-лошара

ну спасибо, уважил, уважил :) :)
ну если бы они растворялись в пространстве в конце а-полосы, то на них вообще похуй было б. А так они же вклиниваются обратно в поток и в результате ты проезжаешь медленней, аналогия обочееников можно сказать прямая

кстате спасибо, что подкинули идею. я то раньше только под стрелками и треногами не тормозил, а по А-полосам только в выходные и праздники (полно дибилов, которые думают, что по ним и в выхи с праздниками тоже нельзя). а тут действительно, может и по А полосам в рабочие дни херачить... :grin:

stm7876761

не обижайся, это аллегория жеж :)

ANET

то вы это нормально воспринимаете
кто тебе такое сказал?

xakatyp

кто тебе такое сказал?
а ты прям ебашишь штоле? Или ты такой приезжаешь домой и начинаешь жене докладывать "Сегодня 15 сук на А полосу выехало, я одно нахуй послал, другого в жопу, третьего..., это на 4 суки больше чем вчера! Нехорошо это по А полосе ездить, понимаешь! Как они меня заебали"

kosmosXXI

ты не перестаешь меня удивлять своими уникальными способностями делать кривожопые выводы! продолжай! :)

katrin2201

> которому пох придет или не придет штраф в 3к (зарплата такая что не роляет)
Мне кажется таких нет совсем или 0.00001%, поэтому не роляет, да.

ANET

а ты прям ебашишь штоле?
ты какой то тугой, шлем жмет?
по твоей логике я и кряка нормально воспринимаю, так что отъ*бись

Wolfa

Мне кажется таких нет совсем или 0.00001%, поэтому не роляет, да.
Ты на дорогах бываешь ваще?

katrin2201

Тот народ, который не стремается камер, не стремается потому что не платит вообще по тем или иным причинам, а не потому, что кошелек бездонный.

Wolfa

Я таки ещё раз задам один и тот же вопрос
Почему им можно, а кряку и мне - нельзя?

katrin2201

Почему тому самому гипотетическому пофиг-что-придет-штраф-я-охуительно-богат можно безнаказанно ездить?
Так им тоже нельзя, и, более того, это известный косяк системы, что фиксированный штраф в разной мере бьет по кошельку разных людей и потому боязнь камер у людей разная и напрямую зависит от их дохода.
Но просто нормального решения этой проблемы нету, и пока живем так. Корнер кейсов с охуительно-богат очень мало, и эта проблема на мой взгляд далеко не так остро стоит, как наличие массы возможностей ездить не получая штрафы вообще.
Если ты знаешь, как честнее решить эту проблему - то давай поговорим об этом. Но в любом случае, наличие этой проблемы никак не говорит о том, что вся система гнилая и дурная в целом, и надо срочно все отменить.

altaar

Но просто нормального решения этой проблемы нету, и пока живем так.
Есть, но просто в более далёком будущем - как в гейропке, когда штрафы накладывают суды с учётом материального положения ответчика.

katrin2201

В идеале я б сказал что и от денег надо отвязаться. Денег у всех по-разному, а вот временем своим каждый дорожит. Придумать отработку какую-нибудь дурную типа покраски стен в детдомах и мнооого косяков сразу пропадет.

avg65nik

На короткий срок отбирать права более логично, чем забирать время человека для покраски забора.

LADY_1977

господа проголосовавшие, вот вы мне объясните, чо реально если вас по а-полосе обгоняет реальный чувак, которому пох придет или не придет штраф в 3к (зарплата такая что не роляет то вы это нормально воспринимаете, а если кряк-лошара с затертым номером, то сразу ахтунг?
Ну смотри, если чувак едет по выделенке с обычным номером, то можно предположить, что ему реально настолько нужно куда-то успеть, что он готов потратить 3 тыс на штраф, лишь бы не стоять в пробке. Таких чуваков обычно немного, и помех они не создают. Если же чувак едет по встречке с затертыми номерами, то скорее всего он там едет просто потому, что ему за это ничего не будет. И если такое будет оставаться безнаказанным, то количество таких чуваков будет расти, и они начнут создавать помехи транспорту на этих выделенках.
А бороться с теми, у кого настолько дохуя денег, что им пох на штрафы, с помощью штрафов все равно бесполезно, тут поможет только прогрессивная шкала наказаний.

altaar

А бороться с теми, у кого настолько дохуя денег, что им пох на штрафы, с помощью штрафов все равно бесполезно, тут поможет только прогрессивная шкала наказаний.
Плюс отъём прав за злостность - ну т.е. либо судом как европах, либо балльная система.

LADY_1977

Ну собственно я примерно это и подразумевал: первый раз за месяц - штраф, второй - штраф побольше, потом минус права на месяц и так далее. Если не нарушал какое-то время - счетчик обнуляется.

dasha1

как медом намазали. один раз вчера, один раз сегодня :)
вчера когда ехал на а\м встречу, проезжал через щелково мимо военкомата и гаевни, стояли слева на встречке, увидели мой номер, с'аглились, пошли лениво выцеплять и махать палкой, сделал вид что не заметил их и просто проехал мимо, грустно смотрели в след :)
понятно, да, что если бы они делали свою работу, а не рубили бабло и я показался им подозрительным (например такой же пассат в ориентировке то они бы включили люстру и поехали бы за мной, но...
сегодня утром отвозил жену на сабаку, почти доехал, останавливает, никаких причин остановки не стал спрашивать, дай думаю, просто послушаю:
 [b][/b]
 г: "хаха, и че они, у тебя типа сами так выгорели, да?" улыбается...
к: "че?"
 г: "ну номера передние, типа сами так выгорели, да?"
к: "ну естественно, всякое говно с дороги на них летит, вот они и стираются"
 г: "э-э, ты че так разговариваешь?"
к: "как разговариваю?"
 г: "ну типа говно летит, че, передний облезает, а задний нет? права давай"
к: "так если оно летит на передний с дороги. плюс вы меня постоянно зимой останавливаете, говорите номера грязные, я и протираю теперь их каждый день." протягиваю права.
к: "че надо еще? доки на машину, страховку?"
 г: "а они у тебя в порядке?"
к: "да, в порядке"
г: "счастливого пути"
к: "всего хорошего"
они походу по шаблону действуют...

kpoxa-cyxapuk

ну и нафига тебе это дополнительное общение?

dasha1

так прикольно же. я когда только сел за руль, очковал при общении с гайцами, а щас уже привык :)
кому-то 155840 сообщений, а кому-то лишний раз с гайцами поболтать

kpoxa-cyxapuk

Ну если тебе нравится с ними лишний раз болтать - то ради бога

Wolfa

так прикольно же. я когда только сел за руль, очковал при общении с гайцами, а щас уже привык :)
во, ровно такая же тема. Ваще не напрягали остановки, когда на транзитах катал. Даже интересно было - что мне на этот раз выпишут?

puzolet

что с фото-то?

dasha1

У мен машин есть, он вчера зафоткал
Ну вчера на встрече все убедились, что номера отлично читаются глазами :)

rilla

Я как плёнку из проявки заберу так сразу. На мыльничку не сдублировал.

rilla

Так вот.

ANET

и че камера такой номер не распознает?

ANET

о а чей там клевый фургон :)

rilla

;]

dasha1

блеать, а что ты думал при словах "затертые номера" ?

ANET

тебе не понятен мой вопрос?

dasha1

зачем задавать вопрос, ответ на который очевиден?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: