Лишение за проезд на неработающий светофор

Pups87

Добрый день!
Вот здесь описана суть проблемы и приложено видео:
Описание проблемы
Вкратце, дело обстоит так: проезжал перекресток Лебедева-университетский, там установлен светофор с доп.секцией, который не работает. Я начал действовать согласно знаку "уступи дорогу". После поворота меня встретил довольный ГИБДДшник, сидевший там в засаде с напарником и двумя ОМОНовцами, после чего мне предъявили проезд на красный свет, мотивируя это тем, что по другую сторону проезжей части на Университетском установлен дублирующий светофор.
Моя позиция такая: дублирующий светофор, который там установлен - установлен не по правилам, тк не содержит доп.секцию и не может называться дублирующим, иначе как действовать, если на основном светофоре горит стрелка направо, а дублирующий показывает красный? С тем же успехом можно ориентироваться на светофор, установленный далее для поворота налево на Университетский. Также из ПДД:
7.3.11 Светофоры Т.1 любых исполнений и Т.2, установленные сбоку от проезжей части, дублируют.
Светофоры Т.1.п и Т.2 (со стрелкой "направо") дублируют, если поворот направо осуществляется в два ряда и более. Дублирующие светофоры устанавливают на перекрестке или непосредственно за ним между проезжими частями или справа.
То есть, согласно п.7.3.11 дублирующий светофор там установлен не по правилам.
Проблема усугубляется тем, что в марте у меня уже был проезд на красный (не заметил стрелку но, там все было, в принципе, честно - действительно была стрелка и я пролетел на нее. Теперь мне грозит либо 5к штраф, либо лишение от 4 до 6 мес. Хотел бы услышать ваше мнение касательно данной ситуации.

gainward

а сколько хотел гаишник?
Вариантов у тебя два - рассчитывать на справедливый суд (я бы не стал на него полагаться) или искать хорошего автоюриста.
Ну или можно 4 месяца пешком походить, очень забавные ощущения и мысли в порядок приводит (проверено на себе :) )

Pups87

Да ничего он не хотел, такое чувство, что ему статистика ближе к ночи понадобилась. Даже не мялся, как это обычно бывает - сразу выхватил бланк протокола и начал заполнять. По поводу автоюриста - у меня все же теплится надежда на штраф, а не лишение, в силу указанных обстоятельств, так что возможно дешевле и меньше нервов - просто заплатить этот штраф.

svetik1197

как я понял из твоих комментов вконтакте, в протоколе ты со всем согласился, а про неработающий светофор, свидетелей и видеозапись нигде не написал?

Pups87

Про неработающий светофор написал в бланке-объяснительной, в которой расписался я и ГИБДДшник и который прикрепили к протоколу. Про свидетелей и видео там я и вправду не указал. Видео снял уже после заполнения протокола и получения копии на руки. Постарался, чтобы на видео было видно ДПС-ников, мою машину и озвучил там дату.
По поводу согласился в протоколе - не совсем понятно. Раньше, в протоколах была прямо графа, мол, согласен, где я и расписывался. Сейчас я поставил подписи под: (из вконтактика)
1) ознакомлен со статьями конституции (о свидетельствовании против себя и тд)
2) Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
3) Копию протокола получил
4) Ходатайств по рассмотрению дела не имею (это просьба адвоката, переводчика и тд)
дополнительно в протоколе указано, что "объяснения лица блабла" на отдельном бланке, и указано место и время рассмотрения дела об административном правонарушении.

svetik1197

меня все же теплится надежда на штраф, а не лишение, в силу указанных обстоятельств, так что возможно дешевле и меньше нервов - просто заплатить этот штраф.
Ну ты подготовься и будет у тебя штраф вместо лишения, на работе уже трое отделались штрафом предоставив в суд 2 бумажки:
-Характеристика с работы какой он положительный и хороший.
-Ходатайство с работы - просим не лишать т.к. работа связана с разъездами на личной машине и лишив его прав он не сможет выполнять свои обязанности. Если работы нет, то напиши что детей каждый день в садик возишь на машине,ну или придумай че нибудь.

a100160

ну а хуле
когда ужесточали наказание за проезд на красный - сколько было "одобрямсов" то тут :)

natko

что в марте у меня уже был проезд на красный (не заметил стрелку)
контур на основном сигнале тоже не заметил?
Я говорил ДПСнику, дескать, напишите в протоколе, что светофор не работал. Он сказал, что тогда протокол получится полной херней, типа "светофор не работал, но водитель проехал на красный свет"

Дпсник сам намекнул что его обвинение разваливается от одной единственной фразы.
А где будет суд?

mike555ga

У тебя 100% будет штраф, при выполнении двух условий:
1. Все остальные штрафы оплачены
2. За последний год их было не много и некрупные(ну там пяток за скорость >+20, а не 30 за >+40 и встречку).
3. Если группа разбора направит в суд - ты на него явишься.
Если в группе разбора будет мент с нужным кол-вом звезд на погонах, то при выполнении условия 1. и 2. штраф он тебе назначит прямо там, даже в суд не направляя.
Если 2. не выполняется, то, как уже посоветовали выше, характеристика с работы и необходимость автомобиля, а так же на суде объясняй все детали происходившего. Судья будет принимать решение исходя в том числе из опасности совершенного тобой маневра. Очевидно, поворот направо под красный - самый безопасный из проездов на красный, в некоторых странах он даже разрешен.
Главное - это оплаченные штрафы. Потому что если ты их не платишь, какой смысл тебя наказывать штрафом? Накажут лишением.
Знаком со следующей статистикой ГИБДД на Люсиновке: за март месяц из 13 повторных красных лишили двоих(они не явились в суд и имели неоплаченные штрафы а из 62 встречек лишили 6(тут подробностей не знаю).

Wolfa

На моём суде (5к или лишак за транзиты) судья даже понятия не имел о моих других штрафах. Я специально спросил имеют ли неоплаченные штрафы значение - он ответил что у него нет такой информации.

kosmosXXI

Лотерея. Знаю случай гдр штрафы как раз привели к максимальному сроку лишения

gainward

У тебя 100% будет штраф, при выполнении двух условий:
1. Все остальные штрафы оплачены
2. За последний год их было не много и некрупные(ну там пяток за скорость >+20, а не 30 за >+40 и встречку).
3. Если группа разбора направит в суд - ты на него явишься.
Если в группе разбора будет мент с нужным кол-вом звезд на погонах, то при выполнении условия 1. и 2. штраф он тебе назначит прямо там, даже в суд не направляя.
это только если какие-то последние веения такие.
Когда я попал под лишение, в суде с пачкой бумаг (о том, какой он хороший) был чел, работающий водителем и которому до пенсии 8 месяцев оставалось. Он рассчитывал, что суд не назначит лишение, чтобы была возможность доработать до пенсиона - не повезло, лишение на 6 месяцев.
Так что если уж дело до суда дойдет, то я бы к худшему раскладу готовился

axels

А где будет суд?
Вызвали сначала на Косыгина 18 в какой-то там кабинет на разбирательство дела. Насколько я понимаю, там будет что-то вроде:
- "Признаете себя виноватым?"
- "Нет, потому что..."
- "Ок, направляем в суд."

Pups87

Спасибо, обнадежили! В принципе, все условия у меня выполнены. Буду надеяться на лучшее, правда я до сих пор не то чтобы чувствую себя виновным, но, штраф - все же лучше лишения, тут не поспоришь.

Pups87

контур на основном сигнале тоже не заметил?
Неа, как-то на автомате мозг увидел зеленый, я даже не задумался, контур не заметил. Но, там я ничего против не имею - согласен: нарушил, штраф оплатил.

Wolfa

Надейся на худшее и хуячь отмазы. Так по любасу лучше будет

sgtNemo

так ты ехал на основной зеленый? или основной красный?

Katrinn

на основной красный
Я начал действовать согласно знаку "уступи дорогу"
 а ты уступал кстати? ну в смысле университетскому зеленый горел? а то когда им красный, то твоя стрелка не горит (а зеленый горит пешеходам через университетский)

ero2

Ждем в общем чем кончится

Pups87

так ты ехал на основной зеленый? или основной красный?
Красный, согласно дублирующему светофору (основной не работал)

Pups87

а ты уступал кстати? ну в смысле университетскому зеленый горел? а то когда им красный, то твоя стрелка не горит (а зеленый горит пешеходам через университетский)
уступал - машин на Университетском не было, пешеходные горели красным. Светофор на Университетском был зеленым.

Pups87

Сегодня вечером, по совету знакомого юриста поехал зафиксировать, что светофор до сих пор не починили. Приехал - заснял на видео, что светофор не работает. Там опять стоял наряд 2 ДПСника + 2 ОМОНовца, но уже как бы на островке улицы Лебедева, между полосами движения. Подошел к ДПСнику, спросил, можно ли к нему обратиться, сказал, дескать, как мне действовать, если светофор не работает, тот удивился(или сделал вид, что удивился тому, что светофор не работает я пошел показал ему светофор. Тот сказал, что надо было действовать согласно знакам приоритета, так как дублирующий светофор установлен не по ГОСТу. А дополнительная секция работает отдельно от основного светофора, поэтому считать тот светофор дублирующим нельзя. Примерно то же самое мне сообщил юрист, плюс посоветовал давить на то, что сотрудники ДПС вместо того, чтобы предупреждать нарушение, обеспечивать безопасность дорожного движения - стояли и ловили уже тех, кто нарушил, что противоречит какому-то там приказу, сейчас не помню номер этого приказа. Ну и плюс дал еще пару советов, сейчас лень писать, как маленько разгребусь - отпишу.

eldikanskaya

плюс посоветовал давить на то, что сотрудники ДПС вместо того, чтобы предупреждать нарушение, обеспечивать безопасность дорожного движения - стояли и ловили уже тех, кто нарушил, что противоречит какому-то там приказу
Да им срать на это. Меня когда за пешеходный переход хотели оштрафовать, то я тоже говорил им — чего они стоят-то дальше ловят, а не обеспечивают безопасность, при этом я сам пару раз там видел аварии, когда кто-то отснавливался пропустить и его догоняли. Но их это разве волнует.

Pups87

Да им срать на это.
Им да, но, вроде, не когда такую бумагу пишешь на их главного, упоминая статьи, по которым он несет чуть ли не личную ответственность за безопасность движения на вверенном ему участке, в то время, как его подчиненные фактически бездействуют.

vika3730

. Там опять стоял наряд 2 ДПСника
днем ехал - никого. они ночью чтоли там тусуются?

Pups87

днем ехал - никого. они ночью чтоли там тусуются?
Днем тоже не видел, это происходило часов в 10 вечера. Спросил, че они тут трутся - сказали, что они сами с Кутузовского чего-то там, а сюда их направили, мол. рейд какой-то у них.

vmvvmv

когда ужесточали наказание за проезд на красный - сколько было "одобрямсов" то тут
Ебать, а давно такое дорогое удовольствие? Я как-то на полторашку всегда ориентировался

a100160

с первого сентября 2013 года

Garrys

последнее время тоже вижу вечером.
В пятницу на мигающий зеленый-желтый проскочил - не ставил останавливать, видать ждут тех, кто на красный проедет.
Уже походу как вторую неделю по вечерам в основном стоят

sgtNemo

надо было действовать согласно знакам приоритета, так как дублирующий светофор установлен не по ГОСТу. А дополнительная секция работает отдельно от основного светофора, поэтому считать тот светофор дублирующим нельзя.
вот это притянуто за уши, как мне кажется.
горел же красный светофор. не все ли равно по ГОСТу он установлен или нет?
ну а если у правильного светофора только красный бы не работал?
тем не менее, перекресток оставался регулируемым (по Университетскому и зеленый горел так что знаки приоритета не работают в данном случае
может в суде говорить что горела зеленая стрелка. Всегда интересовал этот момент - откуда мусор за поворотом точно знает горела ли стрелка или нет (или моргала) - можно же сказать что светофор может глючил или еще чего

natko

незнание законов не освобождает от отвествености.
от ответствености освобождает их знание.
так что я бы наоборот пытался повернуть ситуацию в свою сторону.
"Такого то числа я следовал по ул Лебедева. подъезжая к перекрёстку с Университетским, я заметил, что светофор справа от проезжей части , сигналам которого я должен был подчиняться, был выключен. Данная ситуация означает, что на перекрёстке в следствии аварии или других действий нарушено нормальное регулирование ДД. Так же я заметил слева на разделителе за пересечением проезжаих частей светофор, который не являлся дублирующим основному, так как их режимы работы не совпадали (например, когда основной разрешал поворот направо по стрелке, на втором светофоре бы горел красный без контуров, то есть второй светфор запрещал бы движение). Так как на том месте должен быть установлен дублирующий светофор, был установлен какой то другой, дало мне дополнительную информацию о нарушении регулирования ДД на данном перекрёстке. Приняв во внимание изложенные факты, я понял, что на из за нарушения регулирования ДД , возможно в следствии аварии оборудования, показания любого светофора на перекрестке могут быть ошибочными. В связи с этим, а так же учитывая, что перекрёсток является для меня нерегулируемым, если не работает хотя бы один светофор, я принял решение произвести манёвр поворота максимально безопасно, а именно , в соотвествии со знаком "уступи дорогу" уступить дорогу ТС, движущихся с других направлений. Это позволило бы мне в любом случае избежать аварийной ситуации. О факте нарушения регулирования я сообщил сотрудникам полиции, которые находились недалеко от перекрёстка, однако они не приняли ни каких мер для обеспечения безопасности, в том числе никто из них не стал регулировщиком.
ну и в том же духе.

Pups87

вот это притянуто за уши, как мне кажется.
горел же красный светофор. не все ли равно по ГОСТу он установлен или нет?
Так он не регулирует поворот направо, который должен регулировать дополнительной секцией. Тот светофор вообще не является дублирующим, следовательно не имеет смысла вообще опираться на него. Максимум - он регулирует проезд прямо, но, в правилах такой ситуации нет.
тем не менее, перекресток оставался регулируемым (по Университетскому и зеленый горел так что знаки приоритета не работают в данном случае
А я откуда должен знать, что там за цвета горят? В правилах четко сказано, что при неработающем светофоре, или мигающем оранжевым, надо действовать согласно знакам приоритета.
может в суде говорить что горела зеленая стрелка. Всегда интересовал этот момент - откуда мусор за поворотом точно знает горела ли стрелка или нет (или моргала)
Я в объяснительной, приложенной к протоколу написал, что светофор вообще не работал. Ну а вообще да, ДПСник не мог знать, горит там стрелка или нет, а все его "я знаю режим работы светофора" вроде как без свидетелей не катят. Правда, в таких ситуациях, вроде бы работает фраза "у суда нет оснований не доверять сотрудникам полиции".

Pups87

незнание законов не освобождает от отвествености.
от ответствености освобождает их знание.
так что я бы наоборот пытался повернуть ситуацию в свою сторону.
"Такого то числа я следовал по ул Лебедева. подъезжая к перекрёстку с Университетским, я заметил, что светофор справа от проезжей части , сигналам которого я должен был подчиняться, был выключен. Данная ситуация означает, что на перекрёстке в следствии аварии или других действий нарушено нормальное регулирование ДД. Так же я заметил слева на разделителе за пересечением проезжаих частей светофор, который не являлся дублирующим основному, так как их режимы работы не совпадали (например, когда основной разрешал поворот направо по стрелке, на втором светофоре бы горел красный без контуров, то есть второй светфор запрещал бы движение). Так как на том месте должен быть установлен дублирующий светофор, был установлен какой то другой, дало мне дополнительную информацию о нарушении регулирования ДД на данном перекрёстке. Приняв во внимание изложенные факты, я понял, что на из за нарушения регулирования ДД , возможно в следствии аварии оборудования, показания любого светофора на перекрестке могут быть ошибочными. В связи с этим, а так же учитывая, что перекрёсток является для меня нерегулируемым, если не работает хотя бы один светофор, я принял решение произвести манёвр поворота максимально безопасно, а именно , в соотвествии со знаком "уступи дорогу" уступить дорогу ТС, движущихся с других направлений. Это позволило бы мне в любом случае избежать аварийной ситуации. О факте нарушения регулирования я сообщил сотрудникам полиции, которые находились недалеко от перекрёстка, однако они не приняли ни каких мер для обеспечения безопасности, в том числе никто из них не стал регулировщиком.
ну и в том же духе.
Да, большое спасибо! Именно так я и собирался строить свою речь на разборе. Думаю, возьму у вас пару цитат =)

sgtNemo

Так он не регулирует поворот направо, который должен регулировать дополнительной секцией. Тот светофор вообще не является дублирующим, следовательно не имеет смысла вообще опираться на него. Максимум - он регулирует проезд прямо, но, в правилах такой ситуации нет.

Там же нет контуров. Так в чем проблема? Жди основного зеленого.

sgtNemo

[quote] А я откуда должен знать, что там за цвета горят? В правилах четко сказано, что при неработающем светофоре, или мигающем оранжевым, надо действовать согласно знакам приоритета.
 [/
Не хочу показаться занудой, но светофор работал)
Другое дело, что дорожные службы не сделали свое корректно
Ну и вроде не светофор должен быть неработающим, а перекресток нерегулируемым. А перекресток оставался регулируемым. Надо было считывать реальность и ментов за поворотом;)

Pups87

Там же нет контуров. Так в чем проблема? Жди основного зеленого.
Ок, представим, что основной светофор работает, как поворачивать направо? На этом пересечении проезжих частей есть режим, когда на основном светофоре горит стрелка с запрещающим сигналом, а на том, что слева - тоже запрещающий сигнал. Всегда игнорировать доп.секцию?

Pups87

Не хочу показаться занудой, но светофор работал)
Так он не работал и до сих пор не работает. Похоже мы с вами друг друга не очень понимаем, или я не хочу считать себя неправым =)

sgtNemo

Зеленая секция с основным красным читается как "уступи всем и поворачивай"
Никаких противоречий

Pups87

Ну и вроде не светофор должен быть неработающим, а перекресток нерегулируемым. А перекресток оставался регулируемым. Надо было считывать реальность и ментов за поворотом;)
А, ну, кажется, я понял. Типа пофигу тогда вообще на основной светофор, действуем по тому, что слева, и неважно, что он не повторяет основной (по части доп.секции). Ну в среду я планирую настаивать на том, что такая позиция неверная (см. мой пример с работающим основным светофором).

Pups87

Зеленая секция с основным красным читается как "уступи всем и поворачивай"
Никаких противоречий
А красный на том, что слева вообще запрещает ехать. Имеем две позиции:
1) Уступи всем и поворачивай
2) Движение запрещено.
Чем не противоречие?

a100160

вообще если уж нет регистратора - видео надо было получше снять. Отогнать машину, вернуться пешком на перекресток и подождать.
на нем должно было быть видно:
1) лошка проехвашего под светофор
2) инспекторов ДПС доебавшихся до него
3) оформление протокола лошку
Дальше можно было бы сообщить пидорам, что у тебя на видео есть отличное доказательство совершения ими должностного подлога (УК) и предложить сожрать их экземпляр протокола.
Если же они бы вдруг отказались, накатать заяву в прокуратуру приложив видео и на уже наличие этого заявления напирать в суде. К тому же в таком раскладе менты бы зассали прийти в суд.

sgtNemo

Ну в среду я планирую настаивать на том, что такая позиция неверная (см. мой пример с работающим основным светофором).
ну да, тебе больше ничего не остается. Желаю удачи в любом случае

Pups87

Надо было считывать реальность и ментов за поворотом;)
Это да, но уж больно ловко они спрятались за забором, их становилось видно только тогда, когда уже выезжаешь на пересечение проезжих частей.

Pups87

1) лошка проехвашего под светофор
Как я четко попал под определение лошка =)
По поводу получше снять видео - конечно, да, только там бы до меня такая мысль точно бы не дошла.

sgtNemo

А красный на том, что слева вообще запрещает ехать. Имеем две позиции:
1) Уступи всем и поворачивай
2) Движение запрещено.
Чем не противоречие?
блин да таких перекрестков в России полно.
то, что ты проехал на основной красный без зеленой секции - вот это противоречие.
Еще тебе гипотетическая ситуация. Был обычный светофор без секций. И вот, решили поставить светофор с секциями. Светофор поставили, еще не включили, а старый не выключили. Теперь все могут ездить налево и направо на основной красный? Мотивируя тем, что светофоры не по госту?

Pups87

Теперь все могут ездить налево и направо на основной красный? Мотивируя тем, что светофоры не по госту?
Ну, вообще говоря, да. Если что - все предъявы дорожникам и дептрансу, или кто там у нас обслуживает дороги. Нечего ставить светофоры так, что они вводят в заблуждение участников дорожного движения. Тем более, что есть временнЫе нормы на установку светофоров, устранение неисправностей и тд. Так можно дорассуждаться до ситуации, когда на перекрестке вообще адовый пиздец творится и интерпретировать ситуацию в любую сторону.

Pups87

то, что ты проехал на основной красный без зеленой секции - вот это противоречие.
Здесь хорошо ложится речь

ну и в том же духе.

sgtNemo

Шито белыми нитками в месте что "установлен какой то другой светофор".. Светофор есть, стоп линия есть.
Опять же, теоретически, если бы у него не горел только красный - как бы твои действие интерпретировали по пдд?
Ну я уже повторяюсь, наверное)

sgtNemo

Ну вообще то нет
Ну а если временнЫе нормы не нарушены?

sgtNemo

А про адовый пиздец на перекрестке - так в Москве и не только регулярно такое встречается даже когда светофоры работают :grin:

Pups87

Опять же, теоретически, если бы у него не горел только красный - как бы твои действие интерпретировали по пдд?
Ну я уже повторяюсь, наверное)
Вроде как, в случае если ПДД не регламентируют какую-то ситуацию, я вправе действовать на свое усмотрение, наверное, предварительно убедившись в безопасности маневра.

vstepanoff

заодно можно обратиться в видеоканал ДВИЖЕНИЕ, это сейчас самый популярный и наверное единственный в москве канал, который специализируется на прикрытии кормушек-ловушек ГИБДД

Pups87

Всем снова привет.
Был я на разборе 15 апреля, то есть вчера, потом туда-сюда, дела, в итоге пишу сейчас как обстояло дело.
К 9-30 я прибыл на Косыгина 18, зашел в 10 кабинет, там мне сказали, что тут рассматриваются только ДТП и отправили в 9 кабинет. Зайдя в 9 кабинет я увидел трех полицейских, сообщил им, что я на разбор, после чего состоялся такой диалог:
 - А по какому вопросу разбор?
 - Вменяют проезд на запрещающий.
 - Проезжал на запрещающий?
 - Нет.
 - А почему тогда вменяют?
 - Видимо потому что там ситуация нетривиальная. У меня видео есть.
Показал одному из них видео.
 - Да, подождите в коридоре, мы найдем ваше дело.
Вышел в коридор, у них там стоит стол, я присел за него, почитал всякие объявления - оказалось, что вчера в Москве на определенных улицах проводилась спецопоерация "безопасный пешеход", или что-то в этом роде.
Короче, уже начал скучать, тут вышел ко мне какой-то полицейский, присел за стол попросил показать видео.
Я спросил у него что-то вроде "А это что у нас как бы продолжается разбор?" на что он начал сверлить меня взглядом с полминуты (выглядело очень странно потом ответил, дескать хочет посмотреть. Ну, мне не жалко, я показал ему еще раз, достал и показал картинку с перекрестком, которую предварительно нарисовал. Тот начал мне лечить что-то вроде "тот светофор дублирующий", я ему "нет, нифига, есть ГОСТы, здравый смысл и тп". Начали с ним играть в игру "А если...", типа: "А если бы на основном не было стрелки", "А если бы там был со стрелкой, а стрелка не работала" и тп. В какой-то момент пришли к выводу, что мы уже довольно долго сидим и порожняк гоняем. Потом он сказал, что есть два варианта:
1) Отправляем дело тем, под чьим контролем находится этот участок дороги
2) Отправляем дело в суд.
Я спросил, а почему мы здесь не можем решить? Он ответил, что тут ситуация неоднозначная, хз кто прав насчет светофора, тут же я процитировал статью из КоАП, о том, что все сомнения должны трактоваться в мою пользу. После чего он сообщил, что, если они сделают запрос дорожникам и те дадут заключение, что этот светофор является дублирующим, то мне ловить нечего. На что я ответил "Делайте запрос, если это необходимо".
Потом он сказал, что вообще он делает мне большое одолжение, когда сидит тут и смотрит мое видео и слушает мои объяснения, на мой вопрос в чем заключается одолжение, состоялся следующий диалог:
 - В материалах дела есть протокол, и твое объяснение. Мы должны рассматривать только то, что есть в материалах дела
 - Но я могу ходатайствовать об опросе свидетелей, предъявлять доказательства.
 - Да, пишите ходатайство.
 - О чем ходатайство?
 - О прикреплении к материалам дела того, что у вас там есть, видео, фото, только это надо на какой-то носитель вам скинуть.
Тут стоить отметить, что на разбор я шел с двумя болванками, на которые записал все видео, что у меня имелись - видео со дня оформления протокола, видео от 11 и 14 апреля, что светофор не работает.
 - У меня все это с собой есть.
 - Отлично, пишите ходатайство. Мы рассмотрим все и сообщим вам наше решение.
 - Что-то меня смущают ваши формулировки, в смысле "мы рассмотрим все"? Кто "мы"? Что именно рассмотрим? Относительно чего примем решение?
 - Рассмотрим ваши видео, мы же имеем право их проверить, так?
 - Имеете.
 - Вооот, рассмотрим и известим вас о принятом решении.
 - О каком решении?
 - Насчет вашего дела.
 - То есть вы его без меня будете рассматривать?
 - Ну хотите, с вами.
 - Конечно хочу.
 - Тогда ходатайствуйте о повторном рассмотрении дела в вашем присутствии.
 - Ок, а сразу нельзя было все это уточнить?
 - Я думал вы в курсе, вы тут оперируете ГОСТами и выдержками из КоАП, я думал вы юрист.
 - Что значит "думал"? Можно было спросить. Я бы вам ответил, что я не юрист.
 - Ну ладно, я могу вам еще чем-то помочь? У вас есть вопросы?
 - Да, в принципе, нет. Если что - то я могу же обратиться?
 - Да, конечно, к любому сотруднику.
 - Отлично.
 - Помоги оформить шапку и тд. - обратился он к полицейскому, который присоединился к нам где-то в середине нашего разговора, потом зарегистрируй заявление, сними копии, поставь печати на них. После чего удалился.
Я начал писать ходатайство, потом еще раз пришлось пересказать суть проблемы второму полицейскому, но тот не очень понял в чем дело, и пытался доказать, что если не работает основной, то надо действовать по дублирующему, я ему отвечал, что он прав, это безусловно так, но там светофор не дублирующий. Так мы проспорили еще минут 10, после чего я таки продолжил писать ходатайство, все там описал, приложил болванку с видео, снял копии у них же, отдал дежурному, тот зарегистрировал это ходатайство.
Далее я стою и понимаю, что, в принципе ситуация примерно такая, что у меня есть протокол, где написано явиться 15 числа на разбор, у них есть 10 дней на вынесение решения(считая от 10 числа а у меня нет никаких отметок о том, что я явился, о том, что будет перенос разбора и тд. Пошел опять к ним, поделился своими соображениями, на что они мне сказали, что ходатайства должно хватить, но на всякий случай выписали мне повестку на 22 число.
Как-то так. Впечатления двоякие. С одной стороны, кажется, что будь они на 100% уверены в своей правоте, меня бы не стали слушать и впилили бы вердикт "виновен, не согласен - вали в суд". С другой стороны - может это все фигня, сейчас они выполнят все формальности, прикрепят все к делу и скажут "виновен, не согласен - вали в суд".
Прикреплю сюда еще черновик своей речи, которой я собирался придерживаться и придерживался на разборе + схема перекрестка.
Черновик речи

Спасибо за его сообщение, которое я позаимстовал у него для написания речи.
Схема

Копию ходатайства не могу сейчас сфоткать, да там и ничего особо нет, просто просьба приложить видео к материалам дела и повторно рассмотреть в моем пристутствии.
Довольно сумбурно вышло, по-моему, на самом деле диалог за столом был гораздо более продолжительным, плюс ходьба по кабинетам, написание ходатайства - все в сумме заняло два с половиной часа. Оттуда я вышел в 12-00 где-то.

andrey511

ну если по ГОСТУ реально дублирующий светофор должен быть такой же как основной, то на этом и надо стоять. и будет тебе победа)
знаю реальную историю где чувак (студент юрфака) в суде успешно оспорил нарушение (проезд под знак какойто) т.к. знак был установлен не по ГОСТу.

Pups87

ну если по ГОСТУ реально дублирующий светофор должен быть такой же как основной, то на этом и надо стоять. и будет тебе победа)
Тут есть небольшой нюанс - в ГОСТ есть типы светофоров, а понятия "дублирующий" не вводится, это слово просто применяется. Я настаиваю на том, что светофоры разных типов не могут называться дублирующими.

streamer2005

На многих перекрестках зеленая стрелка горит как раз в момент, когда тот (дублирующий) светофор горит красным, а когда дублирующий загорается зеленым загорается пешеходный переход на маршруте поворота направо.
Вроде наличие дополнительной секции говорит о том, что тот дублирующий светофор не контролирует данное направление движения?

Pups87

Вроде наличие дополнительной секции говорит о том, что тот дублирующий светофор не контролирует данное направление движения?
Вот это было бы логично, но тут тоже я не встретил нигде такого правила режима работы светофоров.

idfjsghjgff

На этом светофоре так и есть, когда он работал, стрела горела при красном "дублирующем", отсюда и логика, что другой светофор нифига не дублирующий ;)
Ехал там вчера в 23:30 где-то, подождал зелёного, на всякий случай, но ментов там не было.

Katrinn

только вот это на нашем перекрестке не выполнялось ;) :
а когда дублирующий загорается зеленым загорается пешеходный переход на маршруте поворота направо.
пешеходам зеленый горел когда все машины стояли

a100160

этот светофор надо вообще убрать нахуй, он только создает пробки, пользы от него никакой
это еще щас пидоры дептрансовские стрелочку повесили, через год! после установки
до того вообще адская стоямба была, каждый день через тротуар поворачивал.

Pups87

это еще щас пидоры дептрансовские стрелочку повесили, через год! после установки
до того вообще адская стоямба была, каждый день через тротуар поворачивал.
Без стрелки полный беспредел был - стоять на пустом перекрестке, где зеленый несколько машин успевал пропустить, было совсем печально.

Pups87

В какой-то момент еще полицейский с разбора сообщил мне, что-то вроде
- по-человечески я тебя понимаю, правда, я бы и сам проехал также как и ты, но у нас ведется разбирательство, где надо все четко выяснить.

Non_stop

В какой-то момент еще полицейский с разбора сообщил мне, что-то вроде
- по-человечески я тебя понимаю, правда, я бы и сам проехал также как и ты, но у нас ведется разбирательство, где надо все четко выяснить.

Может быть, надо было в этот момент сказать:
"Ну так я в чем виноват? Пидарасы-дорожники поставили хуйзнаетчто, а не светофоры. Ваши инспекторы доблестно всех ловят, вместо того чтобы предупреждать нарушения, или хотя бы сообщить дорожникам о неработающем светофоре. В итоге все пинают балду вместо того, чтобы работать. По-хорошему, надо бы всем дать пиздюлей, но своим вы пиздюлей, очевидно, давать не будете. Так давайте хотя бы дадим пиздюлей дорожникам, а меня отпустим.
Потому что ситуация сука несправедливая, я расстроился очень, если теперь дойдет до суда, и там будет сказано, что это мой косяк, то я сделаю все, чтобы пиздюлей за свои косяки получили все. И ваши инспекторы тоже."
Кстати, я правильно понял, что светофор до сих пор не работает?

Pups87

Кстати, я правильно понял, что светофор до сих пор не работает?

Правильно, как и вчера и позавчера и месяц назад.

"Ну так я в чем виноват? Пидарасы-дорожники поставили хуйзнаетчто, а не светофоры. Ваши инспекторы доблестно всех ловят, вместо того чтобы предупреждать нарушения, или хотя бы сообщить дорожникам о неработающем светофоре. В итоге все пинают балду вместо того, чтобы работать. По-хорошему, надо бы всем дать пиздюлей, но своим вы пиздюлей, очевидно, давать не будете. Так давайте хотя бы дадим пиздюлей дорожникам, а меня отпустим.
Потому что ситуация сука несправедливая, я расстроился очень, если теперь дойдет до суда, и там будет сказано, что это мой косяк, то я сделаю все, чтобы пиздюлей за свои косяки получили все. И ваши инспекторы тоже."

Я еще написал дополнительно бумажку на имя их главного, сейчас потру фамилии - выложу.
UPD:

altaar

сейчас потру фамилии
Ты про фамилии гаишников?
Никогда не понимал этого - почему их надо стирать? Это должностные лица, никто же не стирает фамилию Путина, когда что-то пишет.
Свою, конечно, затереть надо.

Pups87

Никогда не понимал этого - почему их надо стирать? Это должностные лица, никто же не стирает фамилию Путина, когда что-то пишет.
Свидетелей, ну и гаишника до кучи
Свою, конечно, затереть надо.

Мою довольно легко можно узнать, так что непонятно, есть ли смысл =)

elen72

а чо вы не сообщите о светофоре на http://gorod.mos.ru/?show=info&do=theme&theme=350#ex... ?

Pups87

а чо вы не сообщите о светофоре на http://gorod.mos.ru/?show=info&do=theme&theme=350#ex... ?
Я впервые услышал об этом ресурсе.

GIHAR

Ваши инспекторы доблестно всех ловят, вместо того чтобы предупреждать нарушения, или хотя бы сообщить дорожникам о неработающем светофоре. В итоге все пинают балду вместо того, чтобы работать.
Очень напрашивается конструкция "В итоге ваши нашим хуем машут"

asdcxz

Если исходить из того что правила дорожного движения написаны кровью и предназначены для максимальной безопасности то фразу " перекресток считается нерегулируемым при выключенных светофорах" следует понимать как перекресток считается нерегулируемым при любом выключенном светофоре. А в дублирующий тот или нет неважно хотя тут и так ясно что он не дублирующий потому что определение слова дублирующие всем очевидно. В любом случае независимо от ответа дорожников ты никак не мог определить является ли этот светофор дублирующим (даже менты не могут без дорожников) поэтому ты не можешь быть наказан

Pups87

(даже менты не могут без дорожников)
Вот это, кстати, хороший аргумент!

inutkin

у меня один вопрос: почему md5 а не SHA-1?

Pups87

у меня один вопрос: почему md5 а не SHA-1?
Старовер.

GIHAR

sha256 уж тогда

LADY_1977

почему у тебя md5 у всех файлов одинаковый?

Pups87

почему у тебя md5 у всех файлов одинаковый?

Коллизии =) А если серьезно - то это черновик, там не посчитан md5 для последних трех файлов. У меня их не было тогда под рукой. В финальной версии поправлено.

ira76

Где ты так писать научился? Поделись секретом. Тоже так хочу уметь. Номера гостов, нужные случаю распоряжения правительства... Неужели гугл всё знает?

Pups87

Где ты так писать научился? Поделись секретом. Тоже так хочу уметь. Номера гостов, нужные случаю распоряжения правительства... Неужели гугл всё знает?
Знакомый юрист дал жалобу, как образец, плюс погуглил образцы заявлений, плюс тут на форуме взял пару идей относительно главной сюжетной линии, ну и почитал выборочно ГОСТы и законы.

Pups87

Всем снова привет. Пишу для тех, кому еще интересна ситуация.
Сегодня был на повторном разборе. Зашел в нужный кабинет, сказал, дескать я явился, после чего с одним из полицейских произошел такой диалог:
- А, да, у вас там что-то со светофором, да-да, помню, вы же вроде договорились со старшим, что в суд дело направить
- Нет, у нас разговор был, что я пишу ходатайство о прикреплении к материалам дела моих видео и тд, после чего здесь происходит повторный разбор, у меня и повестка есть от вас.
- А, ну ок, подождите в коридоре.
Пошел ждать в коридор, где тупил минут сорок, выучил все висящие плакаты, уже начал скучать, как подошел их старший (как раз тот, с кем я в прошлый раз разговаривал в коридоре, как выяснилось, он начальник группы разбора).
- Извините, что так долго.
- Да ничего страшного.
- Мы ваше дело будем передавать по месту совершения, пойдемте, вам там человек все объяснит.
Зашли в кабинет, где сидит группа разбора по более серьезным делам (типа ДТП и тп где он меня сдал очередному полицейскому, сказав ему все объяснить мне, после чего удалился.
- Мы ваше дело передаем в 5 ГИБДД по месту совершения.
- Ок, я понял, а мне сейчас что делать? Просто уходить?
- Ну да.
- А какое-нибудь подтверждение, что я являлся на слушание?
- Какое вам надо подтверждение?
- Ну я не знаю, вам лучше знать. И как дальше будет проходить все это? То есть когда там будет разбор? В какие сроки вы все это передадите?
- Вас известят.
- О чем именно известят? Каким образом?
- По телефону.
- По какому телефону? Где они возьмут мой телефон?
- Пробьют по базе.
- По какой еще базе? Что за ерунду вы несете?
- Я не знаю, я не специалист в этом вопросе.
Сдержав вопрос "А нахера ты тут вообще сидишь?" я отправился опять к полицейскому, с которым беседовал по прибытию к ним сегодня, который попросил меня подождать в коридоре. Так как он выглядел адекватно, да и общался довольно дружелюбно, без каких-то понтов и тд, просто по-людски, я решил у него уточнить детали.
- Здравствуйте, у меня тут еще вопрос остался.
- Я уже два раза звонил, к вам должны были подойти.
- Да-да, ко мне подошли, сказали, что дело переводят по месту совершения.
- А, да? Я не знал об этом.
- Ну да, как-то так, у меня вопрос: В какие сроки они передадут дело, как меня известят, как там будет все это происходить?
- Сейчас, присядьте, подождите минуту
Сел, подождал пару минут, вернулся полицейский.
- Да, ваше дело переводят. Мы можем дать вам письменное уведомление о переводе дела, как только дело передадут туда вам позвонят, вы на заявлении указывали свой телефон, если не дозвонятся, то уведомят по почте.
- Ага, понятно, а там как - также будет разбор этого дела?
- Да, все также.
- Ок понял, ну я могу присутствовать там на разборе, да?
- Да, конечно, вам позвонят, согласуют с вами дату разбора.
- И как долго будет туда дело передаваться?
- Не знаю, если по почте будут передавать, то может затянуться.
- ну так то да, ладно, спасибо, я, вроде, узнал все что хотел.
- Да не за что, если у вас будут еще вопросы, вы можете обращаться ко мне, или позвонить, я сам работал в 5 ГИБДД, знаю тамошнего начальника группы разбора, могу с ним связаться уточнить детали по вашему делу, пришло-не пришло.
- Да, я понял, спасибо еще раз, до свидания.
- Всего доброго.
Вот как-то так, опять пробыл там почти до 12 дня. В сухом остатке - все примерно осталось на том же месте, сейчас мне заново придется уже там толкать телегу про ГОСТы, про светофоры и тп. Как я понял, в этом отделении ГИБДД просто-напросто не знали, что со мной делать и тупо слили меня туда. Буду ждать звонка.

stm7876761

не переживай, время сейчас работает на тебя :)

logach08

лично мое ощущение - что они потеряют твое дело при пересылке и предлагаю тебе 5 отдел гибдд не теребить. Им похоже охота все на тормозах спустить.

Pups87

не переживай, время сейчас работает на тебя
Да я уже смирился, воспринимаю это как ну такую досадную необходимость =)

Pups87

лично мое ощущение - что они потеряют твое дело при пересылке и предлагаю тебе 5 отдел гибдд не теребить. Им похоже охота все на тормозах спустить.
А просто аннулировать протокол в этом ГИБДД на Косыгина - им гордость не позволила что-ли? А так - я теребить не буду специально. Буду ждать звонка от них. Или, если они вынесут постановление, которое меня не устроит - уже тогда пойду туда, попытаюсь разобраться. Вообще, потеря дела была бы не таким плохим исходом.

logach08

я так понимаю - аннулировать=признать что кучу людей там незаконно штрафанули, им за это влететь может

andrey511

А просто аннулировать протокол в этом ГИБДД на Косыгина - им гордость не позволила что-ли?
это уже было бы должностное преступление, а спихнуть дело в другой отдел - улучшение показателей своего отдела.
насчет "потери" сложно сказать, насколько это частое явление сегодня.
PS. сколько ты уже потратил человекачасов на этот квест?) а можно было задонатить!)

old69

У меня такой вопрос: скажи, а почему ты не мог дождаться пока на работающем светофоре не появится зелёный и дальше ехать уступая дорогу? Почему надо было уступать дорогу на красный?
Сильно спешил или не сообразил?

Pups87

я так понимаю - аннулировать=признать что кучу людей там незаконно штрафанули, им за это влететь может
Тогда да - это многое объясняет.

Pups87

PS. сколько ты уже потратил человекачасов на этот квест?) а можно было задонатить!)
Да, если посчитать - нормально так потратил =) Но, тут уже вопрос принципа возникает, я, вообще, не против такого доната, но, только если я накосячил, а просто так сливать им - ну их нафиг. Благо, свободный график позволяет кататься к ним раз в неделю.

Pups87

У меня такой вопрос: скажи, а почему ты не мог дождаться пока на работающем светофоре не появится зелёный и дальше ехать уступая дорогу? Почему надо было уступать дорогу на красный?

Так это и есть предмет моих терок с ГИБДД. Дождаться мог, конечно. Но вся моя позиция по этому вопросу изложена выше.

dasha1

Съеби нахуй отсюда, баран

dasha1

Очень обидно читать твою историю и видеть что ты уже 2 дня всрал, доказывая очевидный факт, что ты не верблюд.
Херовые законы в стране. А гайцы этим пользуются. Кстати если доведется писать в прокуратуру - там та же поебня частенько бывает. Отписки, пересылки, формальности итд

Garrys

То есть вопросов к службе, которая следит за светофорами у тебя нет?

Pups87

Очень обидно читать твою историю и видеть что ты уже 2 дня всрал, доказывая очевидный факт, что ты не верблюд.
Херовые законы в стране. А гайцы этим пользуются. Кстати если доведется писать в прокуратуру - там та же поебня частенько бывает. Отписки, пересылки, формальности итд
Благодарю за сочувствие. Да уж, что-что, а бюрократические навыки у госслужб по максимуму прокачены.

a100160

скажи, а почему ты не мог дождаться пока на работающем светофоре не появится зелёный и дальше ехать уступая дорогу?
может потому что он не мудак, чтобы стоять и смотреть на пустую дорогу?
в отличие от тех кто там вообще этот светофор поставил

a100160

Но, тут уже вопрос принципа возникает
ну тогда надо идти до конца
пиши заяву в прокуратуру, что ИДПС вымогал у тебя взятку за несуществующее нарушение а после отказа совершил служебный подлог.

Pups87

Кстати, вспомнил, в первый раз на разборе была забавная ситуация:
В самом конце, когда мне выписывали повестку на повторный разбор, в кабинете появился один из сотрудников, махая листком с фотографией машины ( точь в точь таким, какой приходит с дорожных камер за превышение ). Встает рядом со мной, протягивает фотку другому полицейскому и вопрошает, мол, а что это к нам прислали, тут машина непростая сфоткана. Я, скосив глаза, увидел, что там у машины номера СхххКР77(цифры не запомнил но, сама машина без мигалки. Тот тоже недоумевая сказал, что не должна была фотка на такую машину прийти. В итоге они решили делать куда-то запрос.
Мораль сей басни такова, что нету у нас никакого равноправия =)

Pups87

ну тогда надо идти до конца
пиши заяву в прокуратуру, что ИДПС вымогал у тебя взятку за несуществующее нарушение а после отказа совершил служебный подлог.
Но у меня не вымогали взятку, даже не было их стандартных намеков, когда они стоят, меньжуются, расписывают все ужасы лишения, восклицают, что я так-то парень неплохой и все в том же духе. Может, конечно, ждали, что я сам с ходу предложу.

a100160

Но у меня не вымогали взятку
Ну и что?
ПДД ты тоже не нарушал, а в протоколе почему-то написали что нарушал.
Тебе тоже никто не мешает написать не совсем правду.

Pups87

Ну и что?
ПДД ты тоже не нарушал, а в протоколе почему-то написали что нарушал.
Не, это не по моим понятиям.

old69

Корчись! :D

old69

То есть вопросов к службе, которая следит за светофорами у тебя нет?
С чего ты сделал такой глубокомысленный вывод?
На форуме есть сотрудники такой службы, чтобы задавать им вопросы?
:smirk:

old69

За эту не совсем правду он может неиллюзорно получить в полной мере по закону. Зачем это ему нужно?

a100160

ну он что-то вещал про принципы
Тут как бы либо ты накажешь гондонов т надо действовать жестко, либо просто надо дать бабла и успокоиться.

old69

а нет способа наказать гандонов по закону, самому не нарушая законов при этом?

a100160

нет

Pups87

ну он что-то вещал про принципы
Про принципы я вещал к фразе
а можно было задонатить!)

Принципы следующие:
1) Я не буду откупаться от мусоров за несуществующее нарушение.
2) В этой ситуации буду доказывать им свою позицию конца, потому что я не собираюсь платить 5 кусков, или вообще лишаться прав потому что так решил наряд из засады, которому я не предложил денег.
Тут как бы либо ты накажешь гондонов т надо действовать жестко

Может вообще завалить их, че размениваться на прокуратуру и тд?

andrey511

что нету у нас никакого равноправия =)
внезапно) за опр связи номер удаляют из базы гибдд, потом перед продажей возвращают
в основном этим балуются всякие рядовые силовики и приближенные к ним

Non_stop

Слушай, какое-то терпильство с твоей стороны. Ты уже два раза пришел, кучу времени просрал, и не просто результата не добился, а даже и не пытался добиться.
Что значит, что они пересылают твое дело куда-то там? Какого хера это происходит? Какого хера они заставили тебя туда приходить лишний раз, почему нельзя было известить по телефону об этом? Применены ли меры к инспекторам, которые балду пинали на светофоре? Починен ли светофор?
Тебя позвали - ты пришел, ок. Но когда начинается какая-то мутная херня, все, чего ты добиваешься - это справка о том, что ты вообще приходил. Маловато, на мой взгляд. Может, ты бы и добился большего, может, они были бы готовы сами все забыть или отменить, но ты же даже не просишь.

Zh-Maks

Что значит, что они пересылают твое дело куда-то там? Какого хера это происходит? Какого хера они заставили тебя туда приходить лишний раз, почему нельзя было известить по телефону об этом? Применены ли меры к инспекторам, которые балду пинали на светофоре? Починен ли светофор?

да ты прям готовый запрос в прокуратуру накатал уже!

Pups87

Что значит, что они пересылают твое дело куда-то там? Какого хера это происходит?
Формально они имеют право передать дело туда, чтобы там решали виноват я или нет, так как этот участок дороги под их контролем и так как ситуация спорная - то только они могут вынести решение о том, как надо интерпретировать сигналы светофоров там. Ну и плюс им впадлу со мной возиться, но, повторюсь, формально они могут туда передать дело.

Какого хера они заставили тебя туда приходить лишний раз, почему нельзя было известить по телефону об этом?

Меня никто не заставлял приходить, в ходатайстве о прикреплениях видео к материалам дела я написал, что прошу повторно рассмотреть в моем присутствии.

Применены ли меры к инспекторам, которые балду пинали на светофоре? Починен ли светофор?

По поводу применения мер к инспекторам - я отдал заявление, у них есть 30 дней для рассмотрения и дачи мне ответа. Светофор не починен, см. про заявление.

Тебя позвали - ты пришел, ок. Но когда начинается какая-то мутная херня, все, чего ты добиваешься - это справка о том, что ты вообще приходил. Маловато, на мой взгляд. Может, ты бы и добился большего, может, они были бы готовы сами все забыть или отменить, но ты же даже не просишь.

Я добиваюсь справки постолько поскольку иначе они могут вынести решение задним числом, а потом делать круглые глаза и говорить, что меня не видали. По поводу "забыть или отменить" на подобную предложение мне сообщили что-то вроде "По-человечески я тебя понимаю, я бы сам также проехал, но у нас сейчас рассматривается дело и надо во всем разобраться". Не надо недооценивать хитрость и изворотливость ментов в бумажных вопросах, а также пытаться давить на их какие-то человеческие чувства (у большинства из них они атрофируются после полугода службы).
Формально они действуют по закону. Если вы видите какие-то нарушения и тд. - пишите, предлагайте, буду благодарен, собственно, для этого я и создал ветку на этом форуме.

vstepanoff

а в какое отделение передали? вроде ж тот перекресток как раз относится к отеделнию на косыгина?
пс. если в новое отдлеление дело все ж дойдет и в новом начнут гнать что то, надо будет подать опять какое нить ходатайство об отложении рассмотрения, а потом через день еще ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства в родном кислодрищенске :)

Pups87

а в какое отделение передали? вроде ж тот перекресток как раз относится к отеделнию на косыгина?
Да не факт. Передали в "5 Специализированный батальон ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г.Москве (обслуживает Воробьевы горы)" - цитата с сайта ГИБДД. Кстати не так плохо, как раз по пути на работу =)
По поводу отделения на Косыгина там написано:
"3 Специализированный батальон ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г.Москве (обслуживает Внуковское направление) "
пс. если в новое отдлеление дело все ж дойдет и в новом начнут гнать что то, надо будет подать опять какое нить ходатайство об отложении рассмотрения, а потом через день еще ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства в родном кислодрищенске

Не, ну это уже беспредел будет, тут даже законом вряд ли прикроешься. Весело, кстати, будет, если ко мне в город передадут. У нас в городе таких перекрестков отродясь не видели: чтобы несколько полос в одну сторону, да еще и светофор со стрелкой, разделительная полоса, все такое.

andrey511

ну т.е. они еще и не на своей территории засаду устроили?

vstepanoff

Не, ну это уже беспредел будет, тут даже законом вряд ли прикроешься.
какой беспредел? если ты про рассмотрение по месту жительства то тут никакого беспредела ессно нет - я месяц живу в москве, два в провинции, чередуя, если какое то дело возникает перед моим отьездом то сразу же пишу ходатайство о рассмотрении по месту жительства и спокойно там разбираюсь. или ты про какой то другой беспредел?)

Pups87

какой беспредел? если ты про рассмотрение по месту жительства то тут никакого беспредела ессно нет - я месяц живу в москве, два в провинции, чередуя, если какое то дело возникает перед моим отьездом то сразу же пишу ходатайство о рассмотрении по месту жительства и спокойно там разбираюсь. или ты про какой то другой беспредел?)
Ну это по твоей просьбе. А у них то какие основания передавать дело по месту жительства? Хотя, тут я не профессионал, надо ознакомиться, что по этому поводу думает закон.

Pups87

ну т.е. они еще и не на своей территории засаду устроили?
Получается так. Свято место пусто не бывает. Думаю, у них найдется бумажка, возможно оформленная задним числом, что они должны были там стоять.

maron

Кстати на портале avtokod.mos.ru открылись новые услуги - подача жалобы на поставновление об АП, запись на прием в МАДИ. Тебе вроде постановление не выписали, так что жалоба не особо пригодится. Но в МАДИ записаться на личный прием - может пригодится.

vstepanoff

МАДИ ж вообще нималейшего отношения к светофорам и к ГИБДД не имеет?

dimmyd

Как раз к светофором сейчас имеют непосредственное отношение.

vstepanoff

впервые слышу. можно ссылку на закон или ПНА?

dimmyd

Ссылку не дам) общался лично с одним из подчиненных ликсутова, инфа от него.
Кстати, меня просили передать список улиц, где по нашему мнению нахер не сдались парковки. А они объяснят, почему они там.
Только ответ "везде" - не прокатит. Напишите конкретные улицы.

vstepanoff

дак он мог напиздеть с три короба. имхо, бесполезно к нему насчет светофоров обращаться. ну разве что ссылку ему на этот тред дать

dimmyd

Нет, это практически товарищ, смысла врать не было.
да, и список улиц я просил с платными парковками, где они не нужны. Не светофорами.

vstepanoff

тогда создай отдельную тему, в авто-мото. а то здесь оффтоп получается. ему, кстати, зачем этот список?

mickeY

Чтобы создать видимость открытости.
Но если тред будет, я напишу с аргументацией, нельзя же только хаять и ни во что не верить.

altaar

А они объяснят, почему они там.
А объяснить, почему их нет, могут?
Я список напишу, на куче улиц можно организовать платную вместо знака "остановка запрещена" (в зонах платных парковок, разумеется).

avt523740

платную вместо знака "остановка запрещена"
вот мне, кстати, интересно
логика наличия знака "остановка запрещена" - в чём? в том, что по какой-то причине остановка в этом месте приведет к проблемам для других участников движения или для того места, рядом с которым остановка запрещена?
почему тогда платная парковка перестает эти проблемы создавать?
вопрос навеян как раз такой метаморфозой запрещенности остановки (даже не стоянки) в разрешенность, но платной
то есть всё-таки как бы можно, если заплатить
стало быть знак не по делу стоял?

Garrys

вопрос навеян как раз такой метаморфозой запрещенности остановки (даже не стоянки) в разрешенность, но платной
то есть всё-таки как бы можно, если заплатить
стало быть знак не по делу стоял?
Логи проста: людей приучают.

avt523740

людей приучают
к тому, что знаки стоят от фонаря?
вон же пишут, что местами даже желтую полосу вдоль края дороги не стерли, а знак платной парковки поставили

vstepanoff

"приучают" - это официальная версия, в которую верят всякие одобрямсы и быдломасса. ну и некоторое количество нормальных людей ибо до сих пор не проснулись.
по факту просто ликсутов рубит баблишко, нарубил уже не мало, и в рот он ебал какие либо проблемы города.

altaar

к тому, что знаки стоят от фонаря?
ХЗ, может, они думают, что раньше было бесплатно, надо сначала запретить (типа отвыкнут) и только потом плату вводить.
Но мне в общем-то всё равно - было там можно раньше или нет. Меня интересует, почему нельзя сейчас, а про платность я указал потому, что здесь город бабки теряет (да и вне центра я сам с таким не сталкивался).

Nady18

Кстати, светофор до сих пор (опять?) не работает. я отправил заявку через "наш город", посмотрим, когда ответят. До этого неработающие светофоры чинили достаточно быстро.

dimmyd

До_сих_пор не работает.

stm7899755

ИМХО лучше в ЦОДД звонить
http://www.gucodd.ru/index.php/component/content/article/40-...
(495) 625-08-50

Pups87

Всем привет! Короче, со времени последнего разбора прошло два месяца, мне так никто и не позвонил, не было никакого письма, не было никакого ответа на жалобу о неработающем светофоре и на действия сотрудников полиции. Со момента инцидента прошло еще больше времени, а светофор так и не починили. Складывается впечатление, что полиция положила на меня огромный болт. Ну и хрен с ними.
Не так давно меня останавливали за превышение - ловили на съезде с Вернадки на трешку, пробили по базе - тот протокол, который на меня выписывали за повторный красный до сих пор в статусе "выписан протокол", то есть решения по нему не принято. Видимо, выбираю стратегию "выжидания", еще параллельно хочу ознакомиться с законами и сроками на эти все дела, есть у меня подозрение, что они просрочили все что только можно и я могу потребовать закрытия дела.

kulikov-a-v

Не так давно меня останавливали за превышение - ловили на съезде с Вернадки на трешку, пробили по базе - тот протокол, который на меня выписывали за повторный красный до сих пор в статусе "выписан протокол", то есть решения по нему не принято.
лишить надо и все

a100160

Я смотрю ты везуч на беспредельщиков. Ловить за скорость в москве ментам давно запретили.

Pups87

Я смотрю ты везуч на беспредельщиков. Ловить за скорость в москве ментам давно запретили.
Это серьезно? Я не знал. Эти ребята продемонстрировали мне какой-то радар с экраном, где на записи видно, что я еду и мою скорость. Но, там фигня была, они даже протокол выписывать не стали, просто пожурили и все.

a100160

ну так они расчитывали на превышение побольше и более сговорчивого водителя который даст взяточку

Garrys

Ловить за скорость в москве ментам давно запретили.
откуда дровишки?

kulikov-a-v

откуда дровишки?
слаер указ подписал

Sparta4ka

вроде есть какая-то такая поебота и да, более того не ловят уже давно
это раньше лютовали

Smirnusikk

тоже заметил, что давно не ловят, но седня утром во внуково моего водителя приняли за +23 лол

a100160

внуково же не Москва. В области вижу периодически

Wlast

Слаернул. Внуково относится к ЗАО г. Москвы.

gfadfa

Светофор уже недели две работает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: