Как заводиться на морозе

masha12

А под окнами хс90 и октавия не завелись.

kokos777

Как же так, хоть это и не ховеры, но и не ситроены же.

Wormkeeper

аккумы небось говно у обоих

masha12

Мне кажется дизеля

perepil

Не, ну мороз не мелкий. Неужели есть те, у кого нет никакого отличия в поведении машины сейчас и при нуле, например?
У меня заметно и несколько более длительное заведение и холодный руль поскрипывает.

Nady18

У меня заметно и несколько более длительное заведение и холодный руль поскрипывает.
машина заводится не с первого оборота стартера, а со второго.
Если почти не греть - то тормозит автомат, тыкает передачи медленно. Если прогреть минут 5-7 (пока окна почистишь от снега) - то все ок.
Ну и больше всего бесит - незамерзайка на стекле замерзает, пока его не прогреть. А его прогреть получается только минут через 10-15 поездки.

masha12

А зачем сейчас незамерзайка? Стекло вообще не пачкается

kamazyuka

машина заводится не с первого оборота стартера, а со второго.
у меня и с третьего может завестись
Стекло вообще не пачкается

пачкается

kpoxa-cyxapuk

Вот нифига
Говно с дороги летит - не так много, но летит

Nady18

ХЗ где ты ездишь, но пачкается оно на ура. Вчера ехал по садовому и кутузовскому - так брызгать приходится каждую минуту - так как мелкая грязь засирает окно.
При этом грязь достаточно сухая и немного "маслянистая", т.е. просто дворниками не смахивается а размазывается.

Aleks_O60

>Неужели есть те, у кого нет никакого отличия в поведении машины сейчас и при нуле, например?
Замерзшие форсунки омывателя считается?

perepil

конечно. бесит жутко. в пробке ещё ладно, оттаивают, но на ходу по свободной дороге замерзают совсем

masha12

Кстати да глянул под утро в моей деревне -27 было.

masha12

Да в области дороги сухие а в москве сразу полетела грязь. На м2 асфальт меняют, самое время :)

kpoxa-cyxapuk

На м2 асфальт меняют, самое время
Где именно?

verani

машина заводится не с первого оборота стартера, а со второго
А у меня по-прежнему с первого. Но стартёр проворачивает двигатель как-то уж слишком медленно. Как будто масла более густого залили - учитывая, что мороз-то действительно не очень сильный.

Wolfa

незамерзайка на стекле замерзает, пока его не прогреть. А его прогреть получается только минут через 10-15 поездки.
Вот это выбешивает невероятно просто. Я до работы еду меньше 10 минут и тупо не успеваю прогреть лобовуху.

xakatyp

Если прогреть минут 5-7 (пока окна почистишь от снега)
как? У меня максимум минута уходит, со стекол все счистить, с капота и паэхал.

kimago

у тебя машина маленькая

masha12

Там где труба для полётов.

masha12

Знакомый пишет, вчера помыл машину, утром открыл только багажник. :)
Поехал на метро :)

Wolfa

два дарвина этому господину
я помылся в первый день заморозков перед поездкой в час.
Вроде всё норм открывается.
Подскажите, между делом, хорошую мойку в окрестностях сокольников с отдельным "залом ожидания", настоящим кофе и диванчиками что бы можно было подождать комфортно?

kosmosXXI

минетчица должна входить в прейскурант?

kimago

настоящим кофе и диванчиками что бы можно было подождать комфортно?
мойка-командир!

kamazyuka

что мешает на такси "Командир" уехать домой, пока моют машину, а потом на нём же вернуться за ней?

anuttka

царь-мойка

Wolfa

ну харош издеваццо
У меня просто под боком две мойки есть, но там вообще нету комнат для ожидания и стоять на морозе я не хочу.
лучше выпить чашечку кофе, растечься по диванчику или стулу хотя бы и позалипать в флокал например

natalia27-08

больше всего бесит - незамерзайка на стекле замерзает, пока его не прогреть. А его прогреть получается только минут через 10-15 поездки.
Электрообогрев лобовухи - крутая вещь, никаких подобных проблем. И заодно отскребать лобовуху гораздо быстрее, если она людом покрылась. Жаль, что до сих пор далеко не на всех машинах такую крутую и не особо дорогую опцию предлагают. Лично я пользовался бы такой штукой в сотню раз чаще, чем какими-нибудь задними электростеклоподьемниками или противотуманками, которые везде пихают, а толку от них - почти никакого. У нескольких знакомых есть электрообгрев лобовухи - прям классно.

kamazyuka

чё, рядом кафе совсем-совсем нет?

Julia086

У меня просто под боком две мойки есть, но там вообще нету комнат для ожидания и стоять на морозе я не хочу.
лучше выпить чашечку кофе, растечься по диванчику или стулу хотя бы и позалипать в флокал например
Если ты обычно не заказываешь мойку салона, то купи кофеварку в машину и будь счастлив. :)

Wlast

Тебе же уже сказали:
http://www.avtomoikakomandir.ru/
Всё как ты просил. Даже сауна есть.

Wolfa

ыыыыыы
оно и правда существует
один минус - до Свердловска далековато

yana91

Знакомый пишет, вчера помыл машину, утром открыл только багажник. :)
Поехал на метро :)
а у меня не закрывается водительская дверь после мойки :grin:
в выходные путешествовал до парковки ашана, придерживая рукой дверь, а теперь залезаю через пассажирскую перед началом движения, а выхожу уже как человек
не знал, что такой финт есть - теперь после мойки помимо продувки проемов буду еще и замок продувать с торца.

stm7876761

отогреть и силиконовой смазки туда захуячить

masha12

один минус - до Свердловска далековато
На командир такси туда доедешь

Garrys

Электрообогрев лобовухи - крутая вещь, никаких подобных проблем.
Подтверждаю, что обогрев лобового - это мегаохуенно.
Его вообще отскребать не надо. Завел машину, пока греется и чистишь от снега, лобовое ото льда/снега очистилось, только смахнул всё и поехал.
Но при температуре ниже -15 приходится долго греть, но и движок при такой температуре долго греется. В таких случаях я просто направляю весь воздух на лобовое и даю оборотов побольше (при низких оборотах проседает напряжение, если включить обогрев)

inutkin

а я машину не грею - нахуй коптить под домом?
часто вижу - стоят бля включат двигатели и курят еще... ебанаты

kamazyuka

а я машину не грею - нахуй коптить под домом?
вредно для двигателя

AVolkov

Думал, что будут проблемы на холоде, но не угадал. Не с первого, а в -30 даже не с третьего оборота, но заводится. Так что пока проблем не было. Неудобство только с тем, что из-за тюнинга не обдувается правая нижняя часть водительского стекла и там все время намерзает лед.

LADY_1977

Электрообогрев лобовухи - крутая вещь,
Вещь конечно крутая, но меня сильно бесит, что любой встречный свет вызывает ебические артефакты на этих проволочках, сильно искажает картинку ночью. И так-то нихуя не видно, а еще все светящиеся объекты получают "лучики" вокруг.

Garrys

ебические артефакты на этих проволочках, сильно искажает картинку ночью. И так-то нихуя не видно, а еще все светящиеся объекты получают "лучики" вокруг.
Лучики вокргу - есть, артефактов и искажения нет, всё видно.

Garrys

вредно для двигателя
Ахтох же покупает ПРГ, убивает его и сливает лоховану. Поэтому у него и такие вопросы.

roma-5

Мне кажется дизеля

У меня с дизелями никаких проблем. Машинки завелись и у меня и у жены.
При заправке заливали антигель на всякий случай.

Akelasv

ну вроде ж это уже проблема
нет проблем - это когда антигелей не нужно вовсе

Akelasv

а у тебя ж автомашину списали? уже новую купил?

Akelasv

на пассате, мондео и фокусе никаких проблем

altaar

Подскажите, между делом, хорошую мойку в окрестностях сокольников с отдельным "залом ожидания", настоящим кофе и диванчиками что бы можно было подождать комфортно?
Никогда не понимал такого способа проведения времени.
Я вот сдаю машину и иду в Биллу напротив закупаццо, пока моеццо - как раз закупаюсь (кафе там тоже есть при мойке, но мне не надо).

favorite

на мондео заметил проволочки только когда понял, что обогрев есть и специально присмотрелся

ALA0312

нахуй коптить под домом
да похуй, у нормальных людей в такой мороз форточки все равно закрыты :smirk:

masha12

У нормальных людей машина в тёплом паркинге стоит.

roma-5

нет проблем - это когда антигелей не нужно вовсе
А хз, может и не нужно было. Заливал чисто для уверенности, т.к. заправлялся при плюсовой температуре.

gainward

это в случае дома или у работы тоже?
Сегодня один такой нормальный вечером завестись не могу, все переживал "утром завелся нормально, в теплом гараже", а то, что приехал на работу и машина почти 9 часов на морозе простояла - как-то невдомек ему

ALA0312

и как это спасет тебя от того, что "ненормальный" коптит под окнами? :smirk:
Ты бы хоть смотрел на что отвечаешь

masha12

Да и дома и на работе.
Что такого удивительного? Очень удобно. Тепло, снега нет, машина сухая.

masha12

Нормальные люди живут высоко или в частных домах. Им это копчение не заметно.

masha12

ну и то что он не завёлся, это проблема неисправности его авто, а не паркинга

gainward

Да и дома и на работе.
у тебя на работе есть теплый паркинг?

masha12

Да.

gainward

и ты машину там ставишь?

masha12

Нет. Я на машине не езжу на машине.

gainward

Я на машине не езжу на машине.
:grin:
бросай курить эту гадость, сейчас за это прав лишают

masha12

Намана всё. Короче ваще не важно. Я пользуюсь дешёвой сигналкой с автопуском.
Поэтому выходя с работы или из дома машина уже тёплая.
А около работы у меня есть ТЦ с прекрасной парковкой. Я туда машину ставлю если не лень идти 10 минут

eger47

Знакомый пишет, вчера помыл машину, утром открыл только багажник.
Силиконовая смазка называется. Продается в Ашане, например. Брать лучше с шариком, как дезодорант (с распылителем есть шанс набрызгать в салон). Промазываешь после мойки все резиновые уплотнители на дверях. Дело нескольких минут, но зато потом в любой мороз двери открываются без проблем. Проверено, работает.

Garrys

но зато потом в любой мороз двери открываются без проблем. Проверено, работает.
Скорее в любой мороз резинки не примерзают к кузову.
могут еще ручки примерзать, замки и т.д.
Так однажды после оттепели днем и мороза ночью еле открыл дверь.

yguriev

Дело нескольких минут, но зато потом в любой мороз двери открываются без проблем.
А есть способ для лючка бензобака?
У меня в нем замок замерз, ключ не поворачивается. На заправке в итоге взял чайник с кипятком и поливал замок. Хотелось бы как-то предотвратить такие ситуации в дальнейшем.

altaar

На заправке в итоге взял чайник с кипятком и поливал замок.
Мне на заправке заправщик полил дизелем - оттаяло в момент. Рекомендую такой способ попробовать ;)

Garrys

Мне на заправке заправщик полил дизелем - оттаяло в момент. Рекомендую такой способ попробовать
В чем проблема купить размораживатели замков?

a100160

нужно разобрать пробку, выломать замок и собрать ее обратно чтобы необходимости ключем открывать не возникало. Размораживатели замков есть, самый лучший hi-gear но в данном случае проблема в самом наличии ненужного замка.

yguriev

Замок не в пробке. Есть люк в корпусе машины, который закрывается на ключ. Под ним уже отвинчивающаяся пробка.
Если из люка выломать замок, то он вообще не будет закрываться.
Размораживатель разово помогает открыть. Может быть чем-нибудь замок можно обработать чтобы не замерзал...

a100160

Вещь конечно крутая, но меня сильно бесит, что любой встречный свет вызывает ебические артефакты на этих проволочках, сильно искажает картинку ночью. И так-то нихуя не видно, а еще все светящиеся объекты получают "лучики" вокруг.

помимо того что эти нити видно и они реально мешают, стекло с обогревом намного мягче и быстрее царапается, а толку от него чуть.
Оптимально - обогрев зоны дворников.

Garrys

А это-то как поможет, если у тебя всё стекло в инее?

a100160

от этого нормальная печка помогает отлично.
если спешишь - скребочком поскреби

eger47

Насчет замков даже не знаю. Я с брелка обычно открываю, ключом редко пользуюсь и крышка бензобака тоже на центральном замке. Но силиконовую смазку в замки, мне кажется, не стоит пшикать. Для размораживания должна WD-40 подойти, эта штука должна всегда быть в машине. Но после вэдэхи надо чем-то смазать замок иначе потом он может еще сильнее промерзнуть. Должны быть всякие спецсредства, например такое: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=124

Garrys

от этого нормальная печка помогает отлично.
Подозреваю, что на мелких движках это не очень рабоатет.

a100160

что на мелких движках это не очень рабоатет.
а на велосипеде вообще не работает
к счастью пока еще можно купить автомобиль а не только мотоколяску

streamer2005

Моя практика показывает, что толку от этого только что дворники не отдирать, если сразу шмыгать не нужно.

masha12

Да ваще бесполезная хрень. Какие-то удобства я от этого не почуствовал.

yguriev

Моя практика показывает, что толку от этого только что дворники не отдирать, если сразу шмыгать не нужно.
Если забыл выключить дворники когда парковался, они за ночь примерзли, а утром включаешь автозапуск с брелка?

masha12

Есть вероятность порвать резинки. От обогрева тут ноль эффекта

a100160

ну оно помогае када снег сильный идет и щетки обмерзают

streamer2005

Так обогрев то чем поможет? Так же сразу резинки диранет - обогрев то после некоторого времени работает (у меня от антифриза электрический также не сразу согреет.

streamer2005

Ну разве что в снегопад щетки не обмерзают, но тоже только в городе, на трассе не справляется.

Garrys

а на велосипеде вообще не работаетк счастью пока еще можно купить автомобиль а не только мотоколяску
Давайте все затариваться движками от 2,5л
Тока дорого это, т.к. обычно большие движки ставят на машины выше классом, поэтому и значительно дороже, чем купить C-класс с подогревом лобового.

masha12

ну оно помогае када снег сильный идет и щетки обмерзают
Не знаю как в других машинах, у меня обогрев зоны щёток включается на кнопке обогрева заднего стекла.
А её я включаю только когда боковые зеркала обмёрзли. Т.е. только утром. Попробую в снегопад включить как-нибудь. В этом году ещё не было чтобы щётки обмерзали.

Wormkeeper

Ха, вести с полей про особенность незавода бензиновой xc90 при температуре ниже 18 градусов.
Чувак (мой коллега) жил с этой проблемой 2 года. Однако решил заняться ей плотно.
Объездил несколько сервисов, делали диагностику и нихрена не помогало(меняли датчики коленвала, датчики ож, свечи)
В последнем сервисе тачку 2 дня диагностировали и нашли. Оказалась не совсем тривиальная проблема (хотя хз, может на вольвах с пробегом 100к это норма). Внутри АКПП есть какой-то датчик, который при температурах ниже -18 слегка вываливался из разъема. Его неработоспособность никак не отражалась в бортовом компе, зато отражалось на неправильных показаниях датчика коленвала, из-за чего ЭБУ двигла просто навсего тупо не давал заводиться машине. Стоимость датчика - 300 рублей. Замена 15к:) (разбор коробки).
Такие дела.
Сегодня в -22 тачка завелась в полпинка.

Yustas369

2 дня диагностировали и нашли. <...> Его неработоспособность никак не отражалась в бортовом компе, зато отражалось на неправильных показаниях датчика коленвала <...> Замена 15к:) (разбор коробки).
Ржали всем офисом :grin: В Голливуде талантов не хватает, а люди Вольво ремонтируют!

xakatyp

Вашему бы офесу, да пафоса поменьше :)

Wolfa

Давайте все затариваться движками от 2,5л
ну дык! Верный подход!
C-класс есть и трёхлитровый

Garrys

C-класс есть и трёхлитровый
стоит новый скока?
Про БУ понятно, что можно за 3 копейки найти.

kokos777

Дешевле неделю на такси поездить.

Wormkeeper

В семье есть вторая тачка- патриот :)
Кстати чувак нереально прется от уаза уже год, правда что-то ломается периодически, но не критично, тачка всегда на ходу. Любит пожыпить.
p.s. вольва жены

Yustas369

Вашему бы офесу, да пафоса поменьше
Умолкаю!

Wolfa

два ляма )

a100160

Если ты не понял намек чувака лоханули просто.

Wormkeeper

Все я прекрасно понял. Но я не владелец и тем более не слесарь. Кстати, много ли АКПП от вольвы видели ребята из магистра?

elen72

про октавию тож есть варианты объяснения, например про фиговые уплотнители в ТНВД http://victorborisov.livejournal.com/241791.html

a100160

а
Витя Борисов еще хальдексам помнится оды пел на которые Ёжик потом надрачивал.
тут у него перлов тоже хватает. Видно что чувак умеет искать материал, вон нормативы, инструкции какие то нашел, а в теме не шарит нихера.
Как вам вот этот перл:
Разумеется есть еще варианты для того, чтобы бензин попал в масло. Например если двигатель не заводится, форсунки льют топливо в цилиндры, оно не воспламеняется и стекает в картер.

a100160

впрочем версия что травит ТНВД вполне правдоподобна, я уже говорил, что по статистике современные двигатели VAG в гарантийный период ломаются чаще чем у любого другого производителя, шерстяная еще тогда вся изливалась говном :grin:

masha12

А как же ситроен?

a100160

А как же ситроен?
а по нему статистики мало, там только каблучки ходовые, они вроде даже не особо ломаются первое время.

m50b28

так это чудик все таки достроил свой барак?
Бля он топит дом кондиционером :)

a100160

почти
вот даже для сходства с трансформаторной будкой смастерил:

masha12

это тот что рекламно из блоков строил?

a100160

ага
дружок мех3

alex-legusov

не пойму чего ты на говно исходиш

Garrys

Да
Он ебанутое отопление сделал.
Мало того, что сверху подвел тепло и сверху же отточную вентиляцию, так еще и сделал это с помощью кондиционера.
При -10 выше 20 градусов температура в доме не поднималась. Т.к. испаритель обмерзал через час работы и потом размораживался постоянно.
В остальном вроде неплохо получилось. А ну и дорожки он сделал исходя из того, что он постоянно от калитки будет ходить, а не от дома.

masha12

Да у чувака скидка 90% на электричество должна быть.
Иначе это всё разорительно.
Ну и даже для дачки я бы такое не строил.

a100160

В остальном вроде неплохо получилось.
не считая что на потраченные деньги можно было нормальный каркасник квадратов на 150 сделать, а не трансформаторную будку. Впрочем это конечно рекламный проект, на спонсорах себя окупает.

alex-legusov

а зачем ты считаешь чужие деньги? :grin:
впрочем, маленько почитав блог я походу понял, отчего ты высираеш столько кирпичей.

a100160

я изначально про "чистку снега" запостил
это ваще ад
еще он там молчит почему это убожество прицеплено не к его шикарному полноприводному скауту а к какой-то дерьмовой ниве

alex-legusov

в чем ад-то? от его чистки снега ты жаришься?

masha12

я бы на месте рекламщиков ещё с него денег взял, за ухудшение рейтинга продуктов

streamer2005

я изначально про "чистку снега" запостил
это ваще ад
в чем ад? твой метод чистки?

a100160

ох бл...
http://victorborisov.livejournal.com/240032.html#comments
Еще я поражаюсь количеству автовладельцев, которые зачем-то покупают второй комплект зимних колес в сборе. Это самая бессмысленная и неэффективная трата денег с полным отсутствием каких-либо преимуществ.
Также как и покупка на зиму дисков меньшего диаметра, чем летом. Ямы, говорите? Так они появляются весной, когда снег растаял и вы уже ездите на летних шинах. Ну хорошо, на зиму взяли диаметр поменьше, профиль побольше. Но надо же экономить, поэтому купим какие-нибудь дешевые китайские диски, которые сминаются от малейших ударов. Очереди на шиномонтаж в межсезонье? Ну так не ждите когда выпадет снег, а меняйте шины за 1-2 недели до заморозков.
Давайте посчитаем арифметику владения зимних шин на дисках в сборе и без них. Для примера возьмем покупку зимних шин на штатные диски R17 и покупку отдельных дисков и зимних шин R16.
Зимние шины R17 стоят примерно 7000 рублей. Итого 28000 рублей. Два раза в год нам потребуется шиномонтаж, по 2000 рублей каждый. Это цена для Москвы и весьма завышенная, можно легко найти дешевле. Вместе с шиномонтажом мы получаем регулярную балансировку колес. Кроме этого шины гораздо легче чем диски в сборе и их проще хранить например на балконе (при отсутствии гаража). Средний срок эксплуатации шин — 4 сезона. Итого суммарные расходы 44 тысячи рублей. После этого нужно будет покупать новые шины, а большинство автовладельцев вообще столько не ездит на одном автомобиле, считая что ездить на одном автомобиле больше трех лет моветон.
Зимние шины R16 стоят примерно 6000 рублей. Итого 24000 рублей. Еще нужны диски. Что-то более менее нормальное стоит 5000 рублей за штуку. Еще 20 тысяч. Мы уже потратили ту же сумму, что и в случае покупки зимних шин на штатные диски. Но нам ведь всё равно придётся ездить на шиномонтаж! Собрать колёса в первый раз, а затем два раза в год возить на балансировку. При этом загружать в машину не легкую резину, а колёса в сборе. А дальше мы возвращаемся к тому, что машину обычно меняют раньше, чем заканчивается ресурс зимних шин. Ну и добавим такие мелочи как эстетический вид (на зиму же покупают самые убогие диски, чтобы подешевле, а крайний случай это покупка железных дисков) и ухудшение управляемости (из-за увеличения профиля, при том, что зимние шины и без этого намного мягче и даже в штатном размере управляемость становится хуже). Да, готовый комплект можно переставить самостоятельно в гараже, но ведь на балансировку колёса все равно придется везти на шиномонтаж.

ппц дурак

a100160

в чем ад? твой метод чистки?
в нормальных СНТ трактор арендуют

masha12

Как живущий в деревне где не чистят снег могу сказать, что снег зимой нужно чистить раз 5 трактором после особо сильных снегопадов 2-3 раза. И пару раз если выпадает снег долго и понемногу. Хотя такой просто укатывается от каждодневной езды.
Намного неприятнее и важнее если есть возможность пройти грейдером весной в середине-конце марта когда протаивают глубокие колеи и на пузотёрке есть возможность сесть на пузо.

streamer2005

Я конечно в деревне не живу (живут родители но точно знаю, что если деревня маленькая и в ней зимует пара домов, а до трассы 2-3 км, трактор со скребком ещё поискать нужно, то метод колеса к машине или трактору часто используют. Треугольников еще не видел.

a100160

еще можно скребком самодельным, только тачка нужна полноприводная и прочная, скаут не пойдет

streamer2005

Это гораздо сложнее - варить и еще куда то спереди крепить нужно.
хотя выглядит конечно достойно
интересно насколько геморно ее отцеплять

a100160

одну гайку открутить и пруток вынуть

maksash

Спереди отвал логичней конечно выглядит, но и чем тебе так деревянная хреновина так не нравится не пойму. Почистил же в итоге, пусть и за несколько проходов. Цепляли к ниве, а не к скауту потому что нива полноприводная, очевидно.

KVArus

Прикинь, скаут тоже типа полноприводный.

maksash

Там же наверняка передний, с задним "автоматически включающимся после пробуксовки передних колёс". Здесь вроде все в курсе, что с постоянным полным это не сравнимо.

KVArus

В этом и была тонкая ирония Слаера :)

maksash

Кстати, Слаер мог бы и проникнуться уважением к челу за создание сайта altertravel.ru, например.

a100160

И что, ты полагаешь, из уважения следует запрет критики чтоли?
Кстати откуда инфа что он создал этот сайт?
К тому же это именно он сделал фотку, которая теперь все новости про езду по обочине озаглавливает.

maksash

Из его же блога, собственно. Вообще я его почитывал во времена, когда он со товарищами больше по интересным местам всяким ездили, оглавление вроде осталось ещё с тех времён. Потом для удобства просмотра на карте он этот альтертравел сделал, а потом уже, когда виктор увлёкся этими тестами машин и строительством - было у него сообщение, что альтетравел он продал. Такие вот дела.
Из уважения не следует запрет критики, уважение обычно влияет на тон её высказывания. А фотку чо - молодец, что сделал. Езда по обочине - гондонский поступок, тут я с ним согласен.

masha12

Какой отстой. Всего -28 было ночью и в результате все как обычно завелись и по пробкам разъехались

dasha1

с утра видел -15 фаренгейт (-26.11 цельсиев). ни разу еще не видел такую цифру в машине

domsid

все как обычно завелись и по пробкам разъехались
не все. я не завелся и остался дома:)

perepil

Да вообще кошмар. Надеялся на свободные дороги. Но когда сам завёлся мигом с первого раза как-то догадался, что остальные сделали также.

kamazyuka

не очень понятно на что вы рассчитывали?

perepil

Ну как, думал я буду самый офигенный, кое как заведусь и поеду как Дартаньян. А остальные не Дартаньяны вообще не заведутся и пойдут пешком на работу.

maksash

Я пешком хожу. Мне прогревать лень.

kamazyuka

не очень понятно, почему ты на это рассчитывал?

dasha1

Потому что обычно как меньше минус 25 так дохера разъебаев во дворе не заводится...
А тут все как подготовились...

perepil

Ты первую зиму за рулём что ли?
Уже сам вспомнил, что да.
Ну так вот, кряк прав.

nva83

все как обычно завелись и по пробкам разъехались
Не завелся ваз 2111, в пробке сидел в трамвае :(

masha12

Я в области. у нас обычно холоднее.
я на -32 -34 рассчитывал как обещали. а вышло -28 всего.

suyfun

плюсую. завелся,поехал и замерз, потому что печка стала жарить только за 100 метров до работы

yguriev

завелся,поехал и замерз
+1
Первый раз за зиму вел в перчатках.

Garrys

люсую. завелся,поехал и замерз, потому что печка стала жарить только за 100 метров до работы
А я грею машину. Пока на теплой жопе сидишь в перчатках - норм.
А когда на теплом движке едешь, то через 2-3 минуты начинает уже тепло гнать.

miha317

Ха, вести с полей про особенность незавода бензиновой xc90 при температуре ниже 18 градусов.
Ну хз, на моем опыте XC90 заводилась даже в -32 с одного оборота как миленькая.
Ни разу ещё не подвела.
И ничего в мороз ни разу не глючило.

Wormkeeper

Так я рассказал про случай незавода. Всем будущим владельцам б/у XC90 на вооружение:)

kosmosXXI

потому что машина с двигателем от газонокосилки - зимой зло :)
А еще есть автозапуск - великое изобретение человечества :)

miha317

А еще есть автозапуск метро - великое изобретение человечества
Я уже 3 недели как на метро нон-стоп :crazy:

a100160

но только причина незавода так и не выяснена

yguriev

Что ты как лох рассуждаешь - объем двигателя, автозапуск...
У серьезных людей должен быть теплый гараж для своих автомобилей.

altaar

Я уже 3 недели как на метро нон-стоп
До метро ещё добраться надо - у меня на работе ветер сильный по дороге, нос-лицо-зубы мёрзнут.
Но пробки не дают поехать на машине, хотя на ведрауди дистзапуск я поставил :(

kosmosXXI

так я на работу тоже в метро езжу.
а вот вечером в ресторан там или в гости - на машине.

perepil

Кароч, тут такое дело. Всё таки решил я обратить внимание на трабл, который был все холода. Коробка автомат. Заводишь - и машина хорошенько дёргается вперёд. Если бы не режим P, то может даже проехала бы вполне (не в режиме P не даст завестись). Что эксперты считают, это нормально и даже весело или всё - хана, пора списывать чермет?

miha317

До метро ещё добраться надо
ну это да.
если живешь в жопе, то время стояния в пробалях и время до метро коррелируют обычно :grin: :grin:

miha317

а вот вечером в ресторан там или в гости - на машине.
аналогично. и не бухаешь зато! :grin:

kosmosXXI

женщина с правами - решение этой незатейливой проблемы.
Или услуга "довези мое бренное тело на моей же машине".
Первое дешевле и женщину поить не надо :)

masha12

Тёплый гараж не сможет согревать авто на улице. Так что мощный движок не помешает.

kimago

Так что мощный движок не помешает.
Теплый гараж вообще не валит.

masha12

Да ладно тебе дешевле. Любой даже командир пилот, довозящий твоё тело дешевле, чем женщина.

kopyloff

женщина с правами - решение этой незатейливой проблемы.
Или услуга "довези мое бренное тело на моей же машине".
Первое дешевле и женщину поить не надо
Для меня это просто мука будет в таком состоянии видеть такое вождение.

Wormkeeper

Для меня это просто мука будет в таком состоянии видеть такое вождение.
А я трезвею за такую поездку. И смысл как бы бухать тогда?:)

Liza96

Заводишь - и машина хорошенько дёргается вперёд.
это на паркинге-то? крутяк!
можно пованговать, что драйв недовыключается и все такое...
но лучче съездить и узнать, что скажут коробочники. хотя, можно и поехать, только после того как пробуксовки начнутся, счас-то ездить не мешает :grin:

kosmosXXI

плохо научили водить!
Я обычно даже засыпаю в таких поездках.

kamazyuka

потому что машина с двигателем от газонокосилки - зимой зло :)
ну вот у меня, кстати, относительно немаленький двигатель, а греется один хер долго. обычно не успевает согреться по дороге от Крылатского до 1905 года.
беда всех Туров, говорят. типа КПД у двигателя очень высокий

kosmosXXI

8 ?
это двигатель от большой газонокосилки :)

kamazyuka

это двигатель от большой газонокосилки :)
папизди мне тут ищо! :mad:

Garrys

обычно не успевает согреться по дороге от Крылатского до 1905 года.беда всех Туров, говорят. типа КПД у двигателя очень высокое
\
вообще жесть, на самом деле.
Тогда двигатель на парковке получается в принципе невозможно прогреть?

kamazyuka

Тогда двигатель на парковке получается в принципе невозможно прогреть?
под "не прогревается" я имел ввиду, что машина внутри остаётся ещё довольно холодной
двигатель прогревается где-то минут за 15

a100160

значит термостат закис в открытом положении
характерно для чермета.

kosmosXXI

проверь двигатель.
Этож пиздец - 15 минут.

kamazyuka

значит термостат закис в открытом положении
нет, не закис, проверял
проверь двигатель.
Этож пиздец - 15 минут.

ну, быть может 10 минут

kosmosXXI

все равно много.

alex471

А чО за тачло? Дизель?

kamazyuka

засеку специально сегодня вечером
А чО за тачло? Дизель?

октавия 1.8Т

kamazyuka

может быть, меня неправильно поняли, это время прогрева до 90 по прибору на холостых

Wormkeeper

методика проверки какая?
стрелка ОЖ на 90 градусов или что? со включенной печкой на максимум или как? На хх у вага все, что ниже 2.0, ни черта не греется.

kamazyuka

методика проверки какая?
завожу, врубаю все электрогрелки, жду
когда стрелка температуры ОЖ трогается, можно считать, что двигатель прогрелся

--G00dV1n--

когда стрелка температуры ОЖ трогается
по идее на это меньше 5 минут уходит

Garrys

ну не в холостом режиме должен же он минут за 5-7 после прогрева прогреть салон.

yurii2009

у меня тоже долго греется, на холостых в -20 до 50 градусов греется минут 15, потом до 90 еще минут 10.
поэтому я особо не грею, сразу еду, просто сразу в красную зону не винчу. иначе сам замерзнешь пока машину греешь.
ЗЫ где-то читал, что прогрев на холостых вреден ибо мотор закоксовывается
у друга А4 1.8, у него борт комп пишет "не прогревайте двигатель на холостых оборотах"

stm7876761

ЗЫ где-то читал, что прогрев на холостых вреден ибо мотор закоксовывается
у друга А4 1.8, у него борт комп пишет "не прогревайте двигатель на холостых оборотах"
бл, вроде МГУ тут все закончили, а ведетесь на разводки экоебланов

kimago

не прогревайте двигатель на холостых оборотах"
Прогревайте на отсечьке еба!

yurii2009

"не прогревайте двигатель на холостых оборотах, начинайте движение сразу после пуска двигателя. для оптимального прогрева первые 2-3 км пути старайтесь держать стрелку тахометра в красной зоне." :p
ну на холостых греть в мороз реально не вариант, экологи не экологи, тупо сам замерзнешь пока ждать будешь

dasha1

Маленький отчет

Кстати, извините, но про незамерзайку:
Либо она у меня выдохлась и осталась одна вода (заливал недели 3-4 назад в бачок либо гавно :(
Все же надеюсь что первое
Одна форсунка ваще замерзла, а пассажирская брызгала так, что разводы сразу замерзали на теплом стекле ( -28, например 130 кмч)

streamer2005

бл, вроде МГУ тут все закончили, а ведетесь на разводки экоеблан
также считаю, что долго греть на холостых двигателю вреднее, чем на ходу - дольше работает в холодном состоянии
обычно прогреваю до 20 градусов и начинаю ехать, только если сильный мороз грею до 60, а так медленно выезжаю из двора, и первые метров 500 туплю, затем уже с 20 до 60 прогревается
умиляют кто пишет, что греют, чтобы АКПП прогрелась - она на месте вообще не прогревается

stm7876761

акже считаю, что долго греть на холостых двигателю вреднее, чем на ходу - дольше работает в холодном состоянии
греешь на отсечке?

eger47

Чего вы там прогреваете? Завел и поехал потихоньку, минут через 10 все само отогреется, главное тапку в пол не давить. Да, звук неприятный от замерзшего движка ну и ладно, а смысл на месте стоять, небо коптить? Главное, чтобы масло было нормальное.

yurii2009

а чо сразу на отчечке то, там же еще варианты есть, между холостыми и отсечкой. или ты на газ давишь бинарно вкл выкл?
отсечка, конечно, хорошо, но еще же коробас нужно греть. поэтому как вариант прогрева для тачек с акпп: завести мотор, нажать на тормоз, включить D, далее, не отпуская тормоз, нажать до упора педаль управления дроссельной заслонкой, посидеть минуту в таком состоянии, потом отпускаешь тормоз и летишь :cool:

Garrys

Чего вы там прогреваете? Завел и поехал потихоньку, минут через 10 все само отогреется, главное тапку в пол не давить. Да, звук неприятный от замерзшего движка ну и ладно, а смысл на месте стоять, небо коптить? Главное, чтобы масло было нормальное.
в -20 масло то как раз очень густое.
машина греется минут 5-6, даже в сильные морозы. На ходу еще быстрее.
через 10 минут у меня уже тепло в машине.

streamer2005

греешь на отсечке?
а ты греешь и едешь на отсечке?

ANET

Маленький отчет
 Тут
Кстати, извините, но про незамерзайку:
Либо она у меня выдохлась и осталась одна вода (заливал недели 3-4 назад в бачок либо гавно
Все же надеюсь что первое
Одна форсунка ваще замерзла, а пассажирская брызгала так, что разводы сразу замерзали на теплом стекле ( -28, например 130 кмч)
делайте ему рид онли в разделе, за распространение недостоверных...
незамерзайка ништячная, ниче не замерзало, постоянно езжу на холодной непрогретой машине

--G00dV1n--

поэтому как вариант прогрева для тачек с акпп: завести мотор, нажать на тормоз, включить D, далее, не отпуская тормоз, нажать до упора педаль управления дроссельной заслонкой, посидеть минуту в таком состоянии, потом отпускаешь тормоз и летишь

вроде бы не рекомендуется так делать больше 5 сек, да и за это время народ умудрялся старенькие акпп въебывать
кстати, кто-нибудь знает, а робот как поведет в таком случае?

--G00dV1n--

или это как раз про dsg рассказ? :grin:

dasha1

Я кстати это написал только для тебя
Про незамерзайку

kitten_2708

Был в Воронежской обл на неделе, в 8 утра термометр в машине и отеле показывал -34, машина ХС70 дизель, с первого раза не завелась, запустил вебасту и пошел на завтрак, через 25 мин вышел, сразу завелся и поехал через пару минут, в салоне было уже совсем тепло. Вебаста штатная. До места и обратно (1000) доехал на одном баке 66л залил после возвращения) ехал как пенс на круизе 110- 125 (реальная 120).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: