Неподписанные протокол о нарушении и штраф

masha12

В мае я ехал по обочине и меня тормознули менты.
Я написал в постановлении что не согласен и спокойно поехал дальше.
Слаер распинался что саксесс стори это хер забить и всё будет ок.
Как результат всё пошло предсказуемо.
Всем было насрать на отсутствие моей подписи в постановлении и оно автоматом в суде через закрытое слушание я стал виновен. Далее дело ушло к судебным приставам и (сразу же) далее к погранцам.
Сейчас я в базе невыездных у погранцов за штраф 500 рур. Пришлось заплатить.
По поводу суда и судебных приставов.
Мне никто не звонил, не искал меня.
Если бы я сам не запарился себя проверить, то в аэропорту мог бы быть неприятный сюрприз.
Так что продолжаем жить по заветам слаера.

kpoxa-cyxapuk

А на госуслугах проверял на себя данные?

Infintiy

А как ты себя проверял на наличие "в базе невыездных у погранцов "?

masha12

А как ты себя проверял на наличие "в базе невыездных у погранцов "?
Через госсуслуги справка по делу судебных приставов.

masha12

А на госуслугах проверял на себя данные?
Да там этого штрафа нет.
Но дело судебных приставов там находится

Yustas369

В мае я ехал по обочине и меня тормознули менты.
Я написал в постановлении что не согласен
С чем не согласен то?

Yustas369

Что-то я не верю, что это Слаер тебя заставил ездить по обочине

masha12

С чем не согласен то?
не важно.
интересно было попробовать не платить.
и не подписывать постановление.
Там же должен составляться протокол, 2 свидетеля и тп по закону.

masha12

Что-то я не верю, что это Слаер тебя заставил ездить по обочине
Я этого и не писал

yana91

ну ты красавчик, на госуслугах сам отправил запрос в конкретную контору приставов - конечно они довели дело до конца, надо было забить и ничеб не было

kpoxa-cyxapuk

а там было именно написано, что ты невыездной или что просто на тебя дело завели?

masha12

ну ты красавчик, на госуслугах сам отправил запрос в конкретную контору приставов - конечно они довели дело до конца, надо было забить и ничеб не было
Я написал запрос уже после того, как попал во все базы.

masha12

а там было именно написано, что ты невыездной или что просто на тебя дело завели?
Дата заведения дела, за что и какие приняты меры.
Якобы ко мне приходили меня не было и информация по делу отправлена к погранцам.

masha12

Да ещё.
После уплаты штрафа удаление из базы погранцов может занять до 30 дней.
А как пишут счастливчики, то прийти к погранцам с квитанцией об оплате не поможет.
Всё равно не выпустят.

a100160

Все это звучит крайне сомнительно. Но неужели ты полагаешь что оплата постановления что-то в этом плане гарантирует?
Ну и это напиши в прокуратуру на ментков тех что постановление составили.

a100160

Да, и как ты проверил себя на наличие в списке невыездных? Когда мы судились по поводу оплаты жкх, то у приставов было дело о взыскании с нас 40 штук чтоли - и мы спокойно улетели отдыхать. Невыезд из-за 500 руб это либо пиздежь либо ты хронический неудачник.

Yustas369

С чем не согласен то?

не важно.
Отличная аргументация для суда!

masha12

Но неужели ты полагаешь что оплата постановления что-то в этом плане гарантирует?
Да. им сложно её игнорировать. и думаю они после оплаты удалят меня из баз

masha12

Отличная аргументация для суда!
А суд кто?

Yustas369

Я этого и не писал
Тогда в чем суть претензий к Слаеру?

masha12

Да, и как ты проверил себя на наличие в списке невыездных? Когда мы судились по поводу оплаты жкх, то у приставов было дело о взыскании с нас 40 штук чтоли - и мы спокойно улетели отдыхать. Невыезд из-за 500 руб это либо пиздежь либо ты хронический неудачник.
Там выше написано как проверил.

masha12

Тогда в чем суть претензий к Слаеру?
В том что неуплата штрафа нихера ни к чему не приводит

Yustas369

А суд кто?
Суд - мировой судья, к которому твои бумажки отправили

kpoxa-cyxapuk

Бляя ты тупишь?
Слаер везде пишет, что оплачивать штрафы не надо, ибо на них забивают болт и тебе ничего не будет
Пежон не оплатил и оказался не выездным.
Вот претензия к слаеру

Yustas369

Слаер везде пишет, что оплачивать штрафы не надо, ибо на них забивают болт и тебе ничего не будет
Такого бреда не читал, извините :)

masha12

Суд - мировой судья, к которому твои бумажки отправили
Закрытому слушанию посрать на мои аргументы.
Такие дела рассматриваются сотнями и всегда не в пользу нарушителей

a100160

Единственный способ проверки это съездить на тверскую сколько то там. В отчетах приставов могут быть любые сказки про то что они там куда передали, не имеющие никакого отношения к реальности. Интересно было попробовать не платить? Ну так надо было попробовать а не запросы на госуалугах писать.

Yustas369

Пежон не оплатил и оказался не выездным.
Что ж, у нас определился первый номинант премии Слаера! (По аналогии с премией Дарвина)

kpoxa-cyxapuk

Там слаер пишет, что ничего не будет если забить на постановление

masha12

Единственный способ проверки это съездить на тверскую сколько то там. В отчетах приставов могут быть любые сказки про то что они там куда передали, не имеющие никакого отношения к реальности. Интересно было попробовать не платить? Ну так надо было попробовать а не запросы на госуалугах писать.
Ты читать походу совсем не умеешь.
Нахера ехать куда-то на тверскую? (подсказка, у меня подмосковная прописка)
Нахера ехать к судебным приставам, когда они информацию по делу тебе и так могут прислать?

kpoxa-cyxapuk

Единственный способ проверки это съездить на тверскую сколько
Нахрена в тверскую то?
Дело заводится по месту жительства и если и ехать, то в местное отделение ССП

Yustas369

Для судьи факт наличия каракуль пежона на бумажке фактически означает то, правонарушение с его участием имело место быть. Подпись - это формальность. Если бы протокол был нормально подписан, то инспектор сам бы штраф оформил без всяких судов.
Резюме: хотите поупражняться в аргументации в суде (с гарантированной потерей кучи времени) - пишите "не согласен", ваш материал передадут в суд. Иначе стоит подписать протокол, штраф по большинству нарушений выпишут сразу.

kpoxa-cyxapuk

Кстати ещё один постулат слаера, что базы нифига не связаны и если проштрафился в одной области, до другой не дойдет, как видим дошло все отлично

Yustas369

Ну вчера может и не доходило, а сегодня уже доходит. СЗМ

masha12

тут всё в одной московской.
Постулат немного другой.
Оказаться в базе невыездных очень просто и тебя хер кто пребупредит.
И это стоит проверить за месяц до поездки (не так то просто себя оттуда вытащить)

Yustas369

Оказаться в базе невыездных очень просто и тебя хер кто пребупредит.
Если бы тебя камера щелкнула, а потом почта "письмо счастья" в твой адрес потеряла, то тогда да... А в твоем случае, все достаточно четко сработало. Осталось Слаера только обвинить, но вроде и так все знают какой он дурик :)

masha12

Если бы тебя камера щелкнула, а потом почта "письмо счастья" в твой адрес потеряла, то тогда да...
Вчера копался в аналогичных делах.
И там как вариант был описан как раз именно такой случай.

Hotmarfa

Так ты же не просто не оплатил, а еще не согласился
Если бы согласился, менты сами бы выписали постановление, которое ты мог бы сразу в окно, и скорее всего за пределы ментовки ничо бы не вышло.
Если не соглашаешься гаишники постановление не выносят и вину должен установить суд
Может просто судья немного огорчился что ему надо тратить время на таких "несогласных" из-за 500рублевых штрафов и обеспечил конкретно твоему делу путевку к приставам и дальше к погранцам в ручном режиме?
Штрафов очень много и до каких-то сумм всем похуй, поэтому в списки на невыезд попадают совсем уж неудачники
но формально по закону никто не мешает сделать невыездным и за 100рублей, если ты решение суда не исполняешь

Yustas369

Штрафов очень много и до каких-то сумм всем похуй, поэтому в списки на невыезд попадают совсем уж неудачники
Еще один адепт Слаера?

kosmosXXI

Единственный способ проверки это съездить на тверскую сколько то там.
Да, это самый надежный способ. Записи о мерах - это всего лишь текст. Важно, что есть в базе.
НО может и не повезти - если написали, что ограничат выезд - то могут и в правду ограничить...
Адрес - Бутырский вал, дом 5.

Ruslan198888

Если бы тебя камера щелкнула, а потом почта "письмо счастья" в твой адрес потеряла, то тогда да... А в твоем случае, все достаточно четко сработало. Осталось Слаера только обвинить, но вроде и так все знают какой он дурик :)
У меня знакомые из-за транспортного налога оказывались в этой базе, причем оплаченного налога :smirk:
Так что в нашем государстве нет никаких гарантий :cool:

Hotmarfa

хз. штрафов не видел несколько лет )

a100160

каких каракуль? он ничего не писал в постановлении. Чем вообще подтвержден факт что он там был?
я в том треде расписал что как должно быть по закону. Хз мож пежон слишком дерска вел себя а на видео не записывал потому менты решились на подлог - типа наказать. Ну тада в ответку можно наказать их будет.

Yustas369

У меня знакомые из-за транспортного налога оказывались в этой базе, причем оплаченного налога
Так что в нашем государстве нет никаких гарантий
По аналогии, нет никаких гарантий, что тебя на улице не собъет автомобиль. Но в данном случае, топикстартер сам прыгнул под колеса

a100160

и ваще ты тред то почитай тот - с обсуждением, а то пишешь какую то херь, протокол какой-то.

Yustas369

Вроде как писал
Я написал в постановлении что не согласен и спокойно поехал дальше.

каких каракуль? он ничего не писал в постановлении.
Иначе бы понятых остановили и сделали бы все без него

a100160

хз, там в постановлении даже места то нет где это можно написать. В любом случае постановление заполнено неверно.

Hotmarfa

имхо имелось ввиду не постановление а протокол

Ruslan198888

Иначе бы понятых остановили и сделали бы все без него
Постановление выписывается, только если он согласен, а если несогласен - то протокол и далее по списку

Yustas369

Ну да, там выше уже определили, что это протокол был. Есть еще вариант, могли вообще приложить к протоколу запись с видеорегистратора и никаких подписей не нужно.

Hotmarfa

протокол в любом случае
постановление - результат рассмотрения дела

a100160

Где там определили? Такого варианта нет - заочно можно выписать только камерой работающей в автоматическом режиме.

Yustas369

Где там определили? Такого варианта нет - заочно можно выписать только камерой работающей в автоматическом режиме.
Ты когда в последний раз в суде был? В суде считают отметку об _отправке_ повестки в твой адрес надлежащим уведомлением (делается отметка в деле). После этого судье не нужно твое присутствие. Я не утверждаю, что это полностью правомерно, но такова нынешняя практика.

nastien-2004

Лично для меня несвоевременная оплата штрафов первый раз привела к тому, что автошкола когда я открывал вторую категорию отказала мне в допуске к экзаменам пока я не оплачу штрафы. Отказ был незаконен пришлось препираться и они таки допустили.
Второй раз задержали на посту ДПС и канифолили мозг, что щас на 15 суток задержат и авто на штрафстоянку. Тоже пришлось препираться в итоге на 30 мин опоздал к клиенту и платил неустойку.
Поскольку лишний раз мне препираться с геями неохота сейчас предпочитаю либо не получать штрафов вообще, либо оплачивать своевременно в сберкассе.

ANET

либо не получать штрафов вообще
автоинструктор может позволить себе нарушать?

a100160

При чем тут суд? Такое дело без всякого ауда рассматривает мент подходящего чина. В суде потом можно обжаловать. Но в любом случае д.б.оформлен протокол, чего сделано не было.

shushu

а сделай плиз принтскрин - как это выглядит на госуслугах.
интересно же.

qarhadron

Через госсуслуги справка по делу судебных приставов.
А можешь детально описать, куда ты кликал на госуслугах, чтобы получить такую информацию? Где там дела от приставов? А то я не мог найти.

masha12

Популярные услуги --> Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам --> далее получить услугу --> там список дел. ниже кнопка "Получить справку о ходе ИП"
Там заполняем поля и получаем на почту справку от судебного пристава.

masha12

ANET

есть какойнить вариант смотреть штрафы, если машина не на меня зарегистрирована ? (

Smirnusikk

Да, давай номер
upd: нет, походу не вариант)

yana91

а где посмотреть что ты выездной/невыездной?

masha12

Ещё раз.
Получаешь справку по текущему ИП и там пишут что они предприняли в отношении тебя.
У меня написано что информация по делу передана в пограничные службы контроля.

IRIK

ну это не означает что ты не выездной. У гос структур свои правила регулируемые сверху.

masha12

А что означает эта строчка?

sava174583

"информация по делу передана в пограничные службы контроля" =/= "принято постановление об ограничении выезда"

masha12

"информация по делу передана в пограничные службы контроля" =/= "принято постановление об ограничении выезда"
Точно?
А нахрена тогда инфу передают?

gfadfa

У меня написано что информация по делу передана в пограничные службы контроля.
У меня в подобной справке такой фразы не было. Но и выезд не ограничивался, как сказала пристав-исполнитель.

gainward

Да, давай номер
upd: нет, походу не вариант)
по номеру водительского удостоверения же можно смотреть. номер машины важен для автофиксаторов, а если тебя в ручную ловят, то эти штрафы видно с номером ВУ

Les-ya

Эта справка приходит по обычной почте, или на емэил, или прям в кабинете на госуслугах видна?

elen72

там можно выбрать, галочки поставить: смс, емейл, почта/push какой то
а чо, у многих что ли там висят долги? само наличие/отсутствие долгов сразу же показывает. справка ж нужна только для подробностей.

a100160

блять потому что им типа положено инструкцией
вот они и передают (хз передали ли на самом деле) - там если ты забыл еще написано что они к тебе домой приходили но не нашли ( на деле ясен хуй никуда не ходили).
дело о неуплате закрылось само собой в авгуте (истек срок привлечения к ответственности) так что ты всего лишь торчишь 500 рублей которые сгорят в мае 2014.
Приставы "отработали для галочки" и теперь всем на все похуй.
Определить однозначно невыездной ты или нет можно только съездив на бутырский вал, причем независимо от твоей прописки.
собираемость штрафов у нас официальная около 30%
на деле там очень дохуя приписок так что 20% это максимум.
причем владельцы ТС очень хорошо кореллируют с выезджающими за рубеж. Если бы из-за одного штрафа в 500 рублей ставили невыезд - то в аэропорту разворачивали бы как минимум каждого десятого. Буча поднялась бы пиздец.
На деле всем похуй - не выпускают редких неудачников для острастки.
при этом они могли вообще все штрафы оплачивать через сбербанк и даже квитанции возить в ГАИ!
это не гарантирует ни-че-го.
Ну и напоследок. Если протокол ты не видел а постановление без твоей подписи то имел место подлог - УК РФ. Пиши в прокуратуру. Идеально было бы канеш если бы у тебя видео общения с ментами было.

yana91

забей, эта тема создана для тех, кто и так платит штрафы - теперь есть обоснование, зачем это делать
чем больше будут платить, тем менее активно будут жарить неплательщиков - все ок.
это как с тонировкой, все растонировались - результат на лицо: большая часть потока молодцы, тонированных не останавливают

kpoxa-cyxapuk

чем больше будут платить, тем менее активно будут жарить неплательщиков - все ок.
скорее наборот - когда много кто не платит, то приставы всех могут не успеть обработать, а когда мало, то они по каждому дело будут заводить
Полагаю у них тоже какой-то план есть

Vitamin714

2 свидетеля и тп по закону
зачем нужна тп, если уже есть 2 свидетеля?

crow

Закон тп писала

kulikov-a-v

По поводу суда и судебных приставов.
Мне никто не звонил, не искал меня.
Если бы я сам не запарился себя проверить, то в аэропорту мог бы быть неприятный сюрприз.
попахивает пиздежом, о том что ты невыездной должно быть постановление суда. это после того как приставы с тебя ничо не взыскали

kosmosXXI

не всегда необходимо постановление суда. могут и без постановления сделать невыезным в рамках мероприятий по взысканию задолженности.

kulikov-a-v

а никто не в курсе когда штраф оплачен он с госуслуг должен улетать ?
а то у меня так и висят, хотя уже давным давно оплачены

a100160

не должен

Sparta4ka

За тонировку жарят ок
Даже я растонировался, хотя снимать у меня неча

kpoxa-cyxapuk

вроде как не должен- там просто данные по штрафам

kosmosXXI

у меня штраф не улетел, но сумма обнулилась. и теперь там стоит null.

kpoxa-cyxapuk

у меня ничего не обнулилось, хотя все штрафы оплачены

alex-legusov

а чем тебя кошмарят, если снимать нечего? :grin:

Sparta4ka

ну много раз тормозили и вежливо просили растонироваться
не могу когда ИДПСы просят противостоять
пузо ихнее меня чтоль гипнотизирует

alex-legusov

прям вежливо?

Sparta4ka

да
говорит номера ваше дело, но вот у нас с тонировкой борьба, будьте любезны
в том и соль, что по-человечески просят не нарушать, не могу с таким бороться!

dasha1

и чо ты делал в итоге?
а то меня тут остановили
я довольно брякнул: -"причина остановки"?
мне "тратата какая-то статья какого-то кодекса." ну тут мы поняли, кто из нас двоих не знает законов и я спокойно отдал доки, их проверили и спокойно пожелали мне счастливого пути :)

Sparta4ka

всмысле? ну за тонировку полагается снятие номеров
номеров у меня нет, поэтому снять их нельзя
но если постоянно останавливают и просят растонироваться — я не мог не пойти навстречу!

inutkin

номеров у меня нет
так за это вроде тоже есть какой-то штраф, типа 5000р вроде

Apocalyp

Блин, а я из-за лени еще не растонировался. Так и езжу.

Smirnusikk

Та же тема. Всем похуй. Впрочем, щас одни дожди, а скоро зима - невозможно замерить светопропускание не нарушив.

Garrys

А как они относятся к тем, кто залупаться начинает на нарушение условий эксплуатации прибора?

Yustas369

Сейчас на дорогах настолько малый процент автомобилей с тонировкой, что затонированные выглядят очень нетрадиционно. :grin:

Smirnusikk

Хз меня не тормозили ни разу, хотя 2 раза в день через пост.

Garrys

А у тебя передние боковые сильно затонированы?
Я ж тоже через этот же пост езжу, а вечером по МКАДу еще несколько постов.

Smirnusikk

Пятеркой

night_orc

интересно, а существует какой-либо временной промежуток N, для которого было бы верно следующее утверждение:
"прошло N месяцев со дня выписывания штрафа, дело не завели => штраф считается оплаченным/дело уже точно не заведут"
для двух случаев:
1) штраф не оплачен, но не известно, забили на него или нет
2) штраф оплачен, но с большой вероятностью инфа о платеже могла не пройти
?

ero2

Вроде большие мальчики, а в сказки верите

stm7876761

а скоро зима - невозможно замерить светопропускание не нарушив
меня зимой на посту тормознули, замеряли и заставили растонироваться.

macserge

меня зимой на посту тормознули, замеряли и заставили растонироваться.
а меня осенью побили и заставили отдать деньги и телефон

Akelasv

Сегодня добрался до госуслуг
У меня 9 штрафов суммарно на 7600 и ни одного исполнительного производства. Кстати, транспортный налог почему-то перестал приходить тоже

gainward

9 штрафов суммарно на 7600
нехило так.
по датам, какой самый старый?

Akelasv

07.2011
Да там два идиотских штрафа: парковка на тротуаре возле ХХС и остановка напротив Думы, я при этом в машине сидел и предложил уехать, но нет, выписали.

gainward

25.07.2011
интересная дата.
Вроде кто-то говорил, что штраф висит 1 год и 40 дней.
40 дней - это типа срок на оплату (10 дней - возможное обжалование, 30 дней - сама оплата ну и год - срок административного делопроизводства, после этого штафы в госуслугах вроде как исчезают. хотя, может и свистели

kpoxa-cyxapuk

Кстати, транспортный налог почему-то перестал приходить тоже
я как-то позвонил в налоговую, они сказали, что у них что-то поменялось и теперь транспортный налог осенью рассылают и что если в октябре не придет, то тогда можно волноваться

Akelasv

Вообще я не рассчитывал волноваться.
Ну собственно на эту машину мне вообще ничего не приходило, а это полтора года уже

a100160

с 01.07.2011 увеличили срок давности исполнения постановления об апн
http://www.zakonrf.info/koap/31.9/
до этого был ровно год с момента вынесения постановления без всяких 40 дней.

HAPPPY

Небольшое дополнение про судебных приставов. У меня одно дело (штраф по оплате газа, потерял решение суда и забил) попало к судебным приставам, сумма штрафа 400р. была оплачена в середине лета. Ещё у меня есть сберовская пластиковая карточка. Недавно банкомат не выдал баланс, пошёл в банк - сказали что карта заблокирована приставами. Пошёл к приставам, сказали - да, косяк, дело твоё давно закрыто, скоро поправим, при этом они сказали что счёт не просто блокируется, а все входящие платежи перенапрявляются на их счёт. Вот такой пипец, на днях думаю в прокуратуру на них накатать.
Да и про сбер я не думал что он так себя ведёт - блокировка счёта без решения суда и вобще каких-то адекватных оснований.
PS: не Москва.

crow

Да и про сбер я не думал что он так себя ведёт - блокировка счёта без решения суда и вобще каких-то адекватных оснований.
:lol:

a100160

думаю на приставов бесполезно, но попробуй. А вот на сбер можно в суд подать.

Garrys

счёт не просто блокируется, а все входящие платежи перенапрявляются на их счёт
Т.е. я правильно понимаю, что тебе об этом ничего не сообщают и ты можешь взять и кинуть на свой счет 100К и потом их хуй вернуть?

HAPPPY

Мне приставы объяснили что примерно так всё и работает, хотя возможно они себе перечисляют только сумму штрафа, но остальную сумму до размораживания счёта всё равно видимо снять нельзя.. Я даже выписку по счёту не могу получить в отделении сбера, только информацию до момента заморозки.

paulshen

не важно.
интересно было попробовать не платить.
и не подписывать постановление.
Там же должен составляться протокол, 2 свидетеля и тп по закону.
Хорошо бы усовершенствовать меры пресечения :

alex-legusov

дада. чтоб таких как ты можно было сразу в кутузки и шампанского там.

a100160

интересно это жывотное сам фильм то смотрело, или чисто отрывочек где-то увидело и приволокло ? :grin:

night_orc

чувак так орет, как будто у него КАСКО нет

paulshen

интересно, а сам фильм то смотрело, или чисто как обычно очередную тупость сморозило? :grin:

a100160

что убогый, все неймется ? :grin:
ну сходи еще в ЛиС эти ролики и ссылку запость :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: