Grand Cherokee 2004 4.7 Lim: Плюсы и минусы

asdf_asdf_asdf

Товарищ купил себе новую машину, поэтому продает старую. Ездил на ней только в городе (зачем брал я не в курсе). Какие плюсы и минусы, что смотреть перед принятием решения о покупке, и т.п. подскажите, пожалуйста.

Liza96

http://jeep.avtograd.ru/ - здесь читать
http://jeep4x4club.ru/ и http://jeepgarage.ru/ - здесь подскажут.
тут не подскажут.

stm5418699

вот еще какой-то faq http://jeepgarage.ru/forum/topic.php?forum=89&topic=2
сам http://jeepgarage.ru толковый тоже ресурс местами
jeep4x4club.ru - тут точно ответят, в т.ч. и данные карфакса выложат, если вин дашь

IRIK

субъективные плюсы минусы: http://otzyvnoy.ru/tags/auto/jeep/grand-cherokee/

asdf_asdf_asdf

спасибо

a100160

Ездил на ней только в городе
исключительно рассудительный гражданин. Явно знал чем чреват съезд с асфальта.

stm5418699

съезд с асфальта чреват задержкой в пути из-за засевшего ховера, перекрывшего дорогу

a100160

да? а я думал оборванными разъемами которые там возле моста болтаются :)

stm5418699

так при оборванных разъемах машина продолжает ехать без проблем :)

a100160

и без блокировки заднего дифференциала - по асфальту.

stm5418699

ты профан

a100160

не ну серьезно, ну вот допустим решишь ты пробку объехать, допустим тебе повезло и пару месяцев стояла сухая погода, но объехать все равно надо чутка через лес, а там ведь можно кузов ветками поцарапать!

stm5418699

и как эту проблема решают лкпдрочеры на ховерах?
лично я езжу свободно и по лесу, есть микрозарапины. перед продажей полирну.
от трассы повреждений по кузову куда больше, чем от веток в лесу

a100160

никак, мне похуй. Дверь до металла уже 2 года как прошкрябана. Если лет через 10 прогниет насквозь - поменяю.
Лично ты недавно пиздел что "в лес ни ногой - машину же еще продавать!"

stm5418699

дай ссылочку, мое мнение что припизднул щас ты

a100160

я ее еще планирую продавать, а жестоких царапин от веток там не избежать

a100160

Ездил на ней только в городе (зачем брал я не в курсе).

кстати а ты зачем хочешь взять?

asdf_asdf_asdf

Ездить на дачу в Калужскую область, где последние 10 км околополевая грунтовка и в дождь мои машины не справляются, использовать ее как грузовик для строительства бани на той же даче, ну и возможно, открою новые для себя горизонты проезда по бездорожью к ранее недоступным местам.

m50b28

Ездить на дачу в Калужскую область, где последние 10 км околополевая грунтовка и в дождь мои машины не справляются, использовать ее как грузовик для строительства бани на той же даче, ну и возможно, открою новые для себя горизонты проезда по бездорожью к ранее недоступным местам.
сразу нет, на этой машине слишком дорого.
Бери пикап нормальный.

Liza96

да, только обязательно нормальный
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1737408-bd81.ht...

kgg2412

грузовик для строительства

Гранд Чероки грузовик :grin:
И не жалко тебе строительный мусор в такой салон грузить.

stm5418699

Лично ты недавно пиздел что "в лес ни ногой - машину же еще продавать!"
развеселый пиздунишка
вот тебе на рабочий стол

kgg2412

Это не лес :o

a100160

использовать ее как грузовик для строительства бани на той же даче,
тебе нужен пикап http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-wingle-5/ а не пародия на внедорожник тогда.

a100160

вот тебе для справки - как выглядит лес:

shtiko

от трассы повреждений по кузову куда больше, чем от веток в лесу
Ну это значит ты по лесу не ездил :)

a100160

еще кстати позорная сеточка на заднем стекле вместо тонировки весьма порадовала :grin:

tone4kaplus

Джипер - санитар леса.

stm5418699

просто я не занимаюсь фотографированием машины "вот я в грязи" "вот я в лесу" и т.д.
единственное что я нашел с поездки за грибами 3 недели назад :)

stm5418699

позорно красить суппорта "под брембо", умник :grin:
а штатная тонировка задних стекол не спасает ребенка от солнца. ребенку понравились черные сеточки и он их выбрал. если бы он знал плохие слова, то послал бы гришку ховрюшкина ко всем хуям сразу скопом :)

shtiko

Это понятно. Но леса машина то всё равно не видела.

alex-legusov

позорно красить суппорта "под брембо", умник
почему кстати?

stm5418699

потому как подражание, помноженное на нищеебство

a100160

а штатная тонировка задних стекол не спасает ребенка от солнца.
ну т.е. жып даже нормальную тонировку не потянул штатно сделать, так? Судя по фото ее там впрочем - вообще нет

alex-legusov

эт скорей если писать "брембо" или там приделать значок от мерина на ховир. Покрасить в красный цвет - просто элемент дизайна

a100160

причем брембо очевидно делает суппорта разных цветофф, в.т.ч. и чорного и серебристого.

stm5418699

специально для тебя с ховрюшей ближайший выезд засниму на фото.
твоя машина тоже не видела настоящего леса, потому как в настоящем лесе по одному дереву на квадратный метр. все остальное уйня и поляна

stm5418699

с тонировкой все штатно и нормально

Kamaliden

Хороший аппарат.
Только жрет много.

stm5418699

по затратам на топливо
стоимость 1 км по городу 3руб45 коп
стоимость 1 км по трассе 2руб24 коп
сколько у тебя?

kgg2412

Что это за магия чисел?
Официально 18 в городе и 12 по трассе. Фиг знает сколько там в реальности V8 2004 года кушает.
Да и джипы вроде всегда славились прожорливостью.

a100160

это типа на газу, и половину цилиндров отключив.

streamer2005

что за херня считать сколько стоит 1 км?
почему тога уж не 100 метров?
общепринято же, что считают на 100 км

kimago

Я тоже считаю рубль/1км, мне кажется это удобно. А на сотню литры считают. Вон Ильюшины соседи вообше мили на каллоны вычисляют.

streamer2005

Я тоже считаю рубль/1км, мне кажется это удобно. А на сотню литры считают. Вон Ильюшины соседи вообше мили на каллоны вычисляют.
а считать сколько стоит 1 км в рублях это вообще херня какая то
как этот показатель сравнивать при разной цене на бензин, а какой вообще бензин туда льется или на газу агрегат, это расход сегодня или месяц назад?
есть же эталонные величины - литры, метры... нахер этот выпендреж?

Non_stop

тебе не понятно - ты не считай
а остальным удобно

stm5418699

цилиндры на трассе отключаются. в городе им некогда

streamer2005

остальной, рад за вас

stm5418699

я для удобства Барбудасу прожорливость на сегодняшний день посчитал
мне удобней стоимость 1 километра знать.
ибо расход на 100 не меняется почти никогла, а вот стоимость километра меняется

streamer2005

ибо расход на 100 не меняется почти никогла, а вот стоимость километра меняется
извини, но это как?

kgg2412

От цены бензина не зависит.
ИМХО тупо приводить цену за км именно поэтому.

argus

цилиндры, вроде, сами отключются, когда посчитают нужным (так было на импале)
т.е. это только на трассе, когда едешь в режиме овощ (без ускорений и не в горку)

Kamaliden

Я нищеброд.
Такую хуйню как расход не считаю.
От осознания этих цифр меньше ездить все равно не буду.
Но покупать проглотов не рекомендую.

stm5418699

это так: в москве я заправился 92м по 26 рублей
а в орловской области по 24
а расход один и тот же

stm5418699

на машинах от 2011 года отключаются при стоянии машины, например в пробках, на них индикатор eco выведен на приборку

stm5418699

я тоже не считаю расход. ты высказался о прожорливости и я посчитал

Kamaliden

Меня не интересует твой расход. Похуй.
А вот зачем ты начал интересовался моим расходом - вот это наводит на неприятные мысли :mad:

Liza96

Такую хуйню как расход не считаю.
...
Но покупать проглотов не рекомендую.
я повелся на взаимоисключающие параграфы.
почему не рекомендуешь покупать проглотов?
да и вообще, как определить проглота, если расход не считать?

m50b28

стоимость 1 км по городу 3руб45 коп
попахивает пиздежом, 12-13 литров 92-го в городе?
Или ты имел ввиду 25-30 литров газа?

stm5418699

да мне похуй на что тебя это наводит

stm5418699

газ

m50b28

газ
т.е. бенза 20-25 л на сотку?
Мои 15 весьма скромно смотрятся с такими раскладами

Akelasv

Как, собственно, и машина)

streamer2005

А амортизацию оборудования в стоимость не включал?

perepil

Мои 15 весьма скромно смотрятся
asian size

asdf_asdf_asdf

Взял потестдрайвить. На выходных покатался 500 км по трассе, расход с учетом двух часовых пробок на Киевке 12 литров на 100 км. В городе в пробках не стоял, за сегодня (от дома до работы) пока показывает 14.5 литра на 100 км, думаю в вечерней пробке вырастет. Проходимость меня более чем устроила, самые глубокие тракторные грязевые колеи были пройдены не задумываясь, в штатном режиме. Динамика на трассе при обгонах офигенная. Короче буду брать, тем более ценник вкусный.

tone4kaplus

самые глубокие тракторные грязевые колеи были пройдены не задумываясь, в штатном режиме
почётно!

shtiko

Завидно, да. В моей вот тоже не хватает клиренса, чтобы по самым глубоким тракторным колеям ездить :(

macserge

В моей вот тоже не хватает клиренса, чтобы по самым глубоким тракторным колеям ездить
а у трактора хватает? если нет, то это спорный вопрос когда колея заканчивает быть колеёй и становится оврагом, процесс непрерывен
наблюдая за одной колеёй несколько лет (примерно 10) я застал её в виде дороги где может проехать легковушка, потом в виде дороги где трактор застял в колее задним большим колесом, потом в виде двух оврагов мне по пояс, потом в виде одного оврага

stm5418699

так у глеба не внедорожник а экспедиционник. это разные вещи и глебова пичалька :grin:

tone4kaplus

так у глеба не внедорожник а экспедиционник
В чём же смысл "экспедиционника"? Часто встречаю это слово на форумах. Но никак не возьму в толк, о каких экспедициях речь?

asdf_asdf_asdf

"самая глубокая тракторная колея на моем пути."|="самая глубокая тракторная колея в мире." Из контекста, очевидно, я говорил о первом понятии.

shtiko

В чём же смысл "экспедиционника"? Часто встречаю это слово на форумах. Но никак не возьму в толк, о каких экспедициях речь?
Инфляция слов, батенька! Фритьоф Нансен вместе с Кристофором Колумбом ворочаются в гробах, когда москвичи едут в отпуск на внедорожниках и зовут это экспедицией.

tone4kaplus

Да понятно, что имелась ввиду просто какая-то колея, с которой машина справилась.
Но звучало очень солидно :)

stm5418699

если верить определению слова экспедиция именно в этом контексте (группа лиц, отправляющаяся в путешествие в целях поиска, разведки ч.-л. экспедиционник - это механическое транспортное средство на котором группа лиц, отправляется в путешествие в целях поиска, разведки ч.-л.
в этой связи в целях поиска упавшего вражеского самолета в реку Псел Курской области в годы войны можно отправиться на автомобиле Киа соренто, например. можно называть это экспедицией исходя из определения слова.
но все мы привыкли и колумб тоже что этаким важным словцом надо называть большое мероприятие (поиски элементов жизни на 20 километровой глубине на севернои полюсе и т.д.). но загнав себя в такие рамки, можем столкнуться с тем, что машина глебиуса не только не внедорожник, но и не экспедиционник вовсе :ooo:

shtiko

Экспедиция на поиски топора забытого в лагере в ходе прошлой экспедиции!

stm5418699

а твое какое определение "экспедиции"? :)

shtiko

Моё как у Нансена и Колумба. Я против инфляции слов. Слово внедорожник между прочим тоже сильно инфлировало.

stm5418699

Моё как у Нансена и Колумба
чо у тя еще как у Нансена и Колумба?

shtiko

Определение экспедиции.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: