абонемент на мойку

stm5866618

Если б у вас была возможность, например, купить абонемент на год на пользование мойкой, в которую:
* можно когда угодно приехать, возможно заранее забив удобным способом время, чтобы избежать коллизий
* мыть машину самостоятельно сколько угодно раз, хоть раз в месяц, хоть раз в неделю, хоть раз в день - со своей химией, ну или за исключением, например, шампуня; либо с какими-то лимитами, но пропорциональными стоимости абонемента.
Стали бы вы этой возможностью пользоваться?
Как часто вы бы пользовались такой мойкой?
Сколько готовы отдать за такой абонемент?
В каком районе территориально вам было бы удобнее?

mafser

если еще будет специальное помещение куда после мойки можно загнать машину и дрочить на каждый квадратный миллиметр лкп то конечно!

stm5866618

шторка в углу подойдёт?

Yustas369

1) да
2) 2 раза в месяц
3) 5000
4) проспект вернадского

yurii2009

изучаешь рынок бизнес хочешь открыть?
да
0.5-1 раз в месяц
0 рублей
центр

gainward

Мне тут предлагали абонемент на мойку по безналу оплатить, от организации, что-то подумал я о том, что мою машину не в одном месте, как минимум есть три, где я чаще всего бываю и еще две, где бываю реже - поэтому подумал, что смысла привязываться к какому-то конкретному месту нет особо.

Yustas369

мойка рядом с гаражем должна быть

stm5866618

типа того, думаю над возможностью совместить приятное с полезным.
Под центром ты понимаешь цао? :grin: это ж неудобно может оказаться, если ты находишься в другом конце цао.

alex471

1. Да.
2. 2 раза в месяц.
3. 4000 р. +- за доп.сервисы.
4. Зюзино, Черёмушки, Котловка.
Раньше около гаража на Научном была самомойка в многоэтажном ГСК, давали шланг с водой, ведро, оборудованное место и час времени. Мылся я обычно на оборудованном месте, а протирал и пылесосил тачку на площадке на улице (летом). Зимой отгонял в коридорчик там же в ГСК.
Сначала стоило 50 рублей, потом 100, потом 150. Стоимость росла пропорционально популярности. Сейчас новый председатель запретил, хз почему.

stm5866618

Зюзино, Черёмушки, Котловка.
А на вернадку бы уже не поехал, например?

alex471

В 2006м бы поехал даже во вторник в 18:25.
Щас - хз, только поздно вечером. Часов в 12.

stm5866618

Время - неважно. Хоть в 3 ночи.
Рассматривается вариант без расходов на содержание персонала, а значит и на время можно не увязываться.

alex471

Ну или это должно быть место, где можно типа потусить с корешами после мойки. Кафэха там, WiFi, диваны :) Тогда и днём приеду.

stm5418699

Стали бы вы этой возможностью пользоваться? да
Как часто вы бы пользовались такой мойкой? по мере необходимости
Сколько готовы отдать за такой абонемент? 6 тыс в год
В каком районе территориально вам было бы удобнее? м. улица подбельского - м. ВДНХ
я думал над подобным проектом
есть вопросы - например лимит времени по мойке. сколько времени дашь на помывку 1 владельцу?

stm5866618

боюсь, что помещение с кафехой, wifi и диваном - это уже немного не автономный проект. Но за дополнение спасибо :)

macserge

нет
предыдущую машину мыл за год 1 раз (перед продажей чтобы сфоткать)
эту тоже 1 раз (после грязных полевых дорог)
не особенно понимаю смысл мытья машин снаружи, через 1-2 поездки всё равно же засрётся, а мыть по несколько раз в неделю жалко времени и денег
внутри конечно пылесошу и подметаю

stm5866618

мера необходимости у тебя в среднем примерно какая? Если неравномерная по временам года - просто опиши, как меняется.
Время на помывку - пока думаю. Имхо у меня пока недостаточно данных.
По идее, получаса, например, должно хватать за глаза - но вряд ли кто захочет торопиться. Ровно как и вряд ли кому понравится, если будет большой неиспользуемый запас.

stm5866618

тут речь о резиновом абонементе - если вдаваться в крайности, то должно быть без разницы, мыть машину 1 раз в год или 1 раз в день. Жалко своего времени - это другое, да, это больше похоже на аргумент.

stm5418699

летом раз в месяц. зимой 2-3 раза в месяц.
полчаса на помывку мало. имхо нужно 45 - 60 миинут

altaar

Я стал чаще мыть машину, когда у нас "на раёне" открыли мойку напротив Биллы.
Заезжаю когда нет очереди (там обычно нет) и иду в Биллу.
Раньше мыл несколько раз в год, т.к. скучно ждать. Теперь мою в среднем раз в месяц-два (летом совмещая с походом в магаз.

stm5866618

Тут вопрос о том, стал бы ты мыть свою машину сам, но как, столько и когда тебе нравится. И сколько ты готов за это отдать и как далеко ехать.

altaar

Тут вопрос о том, стал бы ты мыть свою машину сам, но как, столько и когда тебе нравится. И сколько ты готов за это отдать и как далеко ехать.
Ну может и стал бы, но не дороже 50 рэ за раз. Иначе не вижу смысла - ну у меня ЛКП сама знаешь какое :grin:

stm5866618

Ты тему читаешь? :grin: вопрос об абонементе неограниченном. Ты заранее определяешь, сколько раз тебе не влом мыть машину. Ты можешь сказать, что сходишь 2 раза и тогда ты готов отдать 100 в год, а можешь ходить почти каждый день и быть готовым отдать 15000. Вопрос в том, сколько ты готов единовременно отдать и потом бороться со своей ленью.

Smirnusikk

Прям как абонемент в фитнес :)

stm5866618

так и есть, да :)

Nady18

Тут вопрос о том, стал бы ты мыть свою машину сам
нет

Pretor

Стали бы вы этой возможностью пользоваться? - уже нет, раньше (когда была студенткой) заинтересовалась бы
Как часто вы бы пользовались такой мойкой? - пару раз в месяц максимум, зимой раз в месяц
Сколько готовы отдать за такой абонемент? - если дело было бы раньше, то тысячи две-пять в год максимум, сейчас за одну мойку иногда столько плачу :)
В каком районе территориально вам было бы удобнее? - юго-запад.запад/центр

Garrys

Стали бы вы этой возможностью пользоваться?Как часто вы бы пользовались такой мойкой?Сколько готовы отдать за такой абонемент?В каком районе территориально вам было бы удобнее?
Я давно думал, почему не продают таких абонементов.
1) да
2) 2-3 раза в месяц
3) 3-4К рублей.
4) ЮВАО, ЮЗАО, юг МСК короче.
От частого мытья меня останавливает только то, что когда есть возможность заехать - либо мойки не работают, либо очереди большие

stm5866618

сейчас за одну мойку иногда столько плачу
а можно, возможно, глупый вопрос задать... под мойкой за 5тыщ ты имеешь ввиду мойку+химчистку, или там клубничную нановоду с эротическим шоу напротив кремля? :grin: Мне до сих пор не удалось ни на одной мойке оставить больше 1000...

rituzya

Да
2.2 раза в месяц
3.3600.
4. ЗАО-ЮЗАО.

Pretor

Это была мойка и химчистка, и нановоски, да. А 5 тыс я бы платила за такой комплекс, который ты предлагаешь.

serjik-75

ты что, это где-то увидела?
неделю назад заезжал на такую мойку в Ростове-на-Дону. 150 руб + 40 за пылесос. Дают керхер, ведро, две тряпочки и баллончик с шампунем. Но времени тратишь раза в два больше, чем на обычной мойке. Плюс сам весь извазюкаться можешь, если машина не очень чистая )
в общем, ответы:
пользоваться не стал бы, тем более за абонент. возможно, иногда, один-два раза за лето заехал бы. в остальные времена года точно нет.
я обычной пользуюсь раз в три месяца от силы, так шта ручная вообще нафиг )
абонемент не нужен.

stm5866618

нет, в том-то и дело, что не увидела, а хочу, чтобы было так :)

Akelasv

А я не хочу
Че самому-то мыть, можно почитать в это время

stm5418699

мойщики не промывают труднодоступные места и скрытые полости, доступные без подъемника

Yustas369

промывают, если попросить

kimago

А че за места там? их видно? куда ваще че?

stm5418699

мне не хочется просить и контролировать работу
к сож-ю мойщики на моем опыте часто стараются минимизировать свои усилия (мойка 300-350 руб)
возможно мойщики от 500 руб/машина делают работу лучше, но это дорого имхо
поэтому я бы сам иногда мыл свою машину

a100160

суппорта красни
постоянно приходится заставлять домывать!
на ховире еще между задней аркой и порогом набивается грязь, тоже надо отдельно тщательно промывать - помахать керхером как на мойке делают не годится.

a100160

самая лучшая мойка которую я знаю в то же время самая дешевая. Но к сожалению она давно уже не по пути. С ростом цены же рост качества не наблюдается.

Yustas369

А че за места там? их видно? куда ваще че?
Редуктор однажды просил помыть после замены сальников. Ну и еще в таком роде

IRIK

* можно когда угодно приехать, возможно заранее забив удобным способом время, чтобы избежать коллизий
* мыть машину самостоятельно сколько угодно раз, хоть раз в месяц, хоть раз в неделю, хоть раз в день - со своей химией, ну или за исключением, например, шампуня; либо с какими-то лимитами, но пропорциональными стоимости абонемента.
в германии где-то 90% таких моек, объясняется это тем, что сервис очень дорогой. Видел как порше (по немецким меркам это считается очень дорогой авто) хозяева драют сами.
В Москве думаю такие мойки не рентабельны ввиду климата и слишком грязных дорог.

derigel

я бы лучше пользовался полностью автоматической мойкой.
где нет людей, нет очердей.
подъехал - сунул 100-200-300 рублей или
карточкой
или транспондерной картой
оплатил и роботы зажужжали - 10 минут выезжаешь.
плюсы:
не надо выходить из машины
точно известно сколько времени займет
стабильное качество
минусы:
- промывает оно не очень хорошо
- сушит плохо, разовды будут
но я не ЛКП-дрочер и таких много.

stm5866618

ну я вот 3 раза мойщикам объяснила, что делать. Отлучилась, пардон, в туалет - и они тут же принялись за самодеятельность. Я хочу иметь возможность помыть машину тогда и так, как мне хочется. При этом, скорее всего, достаточно часто. Ну и под брюхом тоже мыть нормально, а не абы как.

stm5866618

В Москве думаю такие мойки не рентабельны ввиду климата и слишком грязных дорог.
имхо как раз в виду климата и грязных дорог такая схема должна работать. Тут скорее дело в том, что основная часть моек расположена на "первой линии" и рассчитана на постоянный поток клиентов и основная составляющая стоимости скорее аренда, а не зарплата таджику. Речь, конечно, не о таких.

stm5866618

автоматическая - это не для моей машины по определению, так что от меня ждать не стоит ж)

Yustas369

минусы:
- промывает оно не очень хорошо
- сушит плохо, разовды будут
Еще царапает

stm5866618

суппорта красни
о, кстати, а мне ещё дырочки в дисках надо чистить иногда! :grin:
А ещё протирают хреново стекла - когда я сажусь в машину, из-за того, что стекло поднимается-опускается - остается полоска с разводами. Некрасиво :)

stm5866618

ещё она не может намылить ровно пол машины. Да и щетками проходиться, впрочем, по половине машины тоже не может.

Yustas369

А ещё протирают хреново стекла - когда я сажусь в машину, из-за того, что стекло поднимается-опускается - остается полоска с разводами. Некрасиво
Это вода затекает в уплотнитель стекла, такое не протрешь

stm5866618

можно пооткрывать-позакрывать и итеративно протирать - тогда можно добиться разводов поменьше.

Yustas369

можно пооткрывать-позакрывать и итеративно протирать - тогда можно добиться разводов поменьше.
можно, если нехрен делать :)

stm5866618

ну например под фоточки можно и заморочиться. Всякое бывает :)

v100kg

а еще круто, помыл машину - утром или вечером проехала по двору поливайка, насмарку вся помывка, а ведь при этом еще надо выделить время, допереться до этой мойки и там еще ждать, когда помоют, в как правило прокуренном помещении - вот счастье то :)
поэтому последние разы мылась на ТО - в марте и в июне на даче из шланга в качестве развлечения

stm5866618

при этом еще надо выделить время, допереться до этой мойки и там еще ждать, когда помоют, в как правило прокуренном помещении - вот счастье то
так речь о мойке в стиле "отметил на мобильничке/в браузере время, когда тебе удобно - подъехал без очереди, помыл сам как тебе нравится, а в след.раз - хоть завтра".

a100160

а зачем ты выбираешь мойки с очередью? и что за двор у тебя где поливалка ездит?

Yustas369

а ты уже посчитала затраты на содержание такой мойки в месяц?

v100kg

павловская улица - у нас тут и маленькие поливайки по тротуарам ездят, моют, рано утром, и большие по дороге - два раза в день, машина вся просто усрана, если вдоль дороги парковать и деревьев с голубями, и бабок их подкармливающими просто дохрена!
а мойка совсем рядом на дубининской, там нет в принципе очередей, но всё равно как-то время же занимает там сидеть ждать.
а как запланировать? когда дел много - не до мойки "заскочить", а когда мало, то ломает специально куда-то переться машину мыть, если честно

a100160

вот здесь http://maps.yandex.ru/-/CVeobFnM
хорошая дешевая мойка без очередей.

v100kg

именно тут и живу а это место, куда ты ткнул - там с одной стороны забор от больницы, а с другой сквер, мойки нет :o

stm5866618

Я пока смотрю, что с арендой можно придумать.
Понятно, что снимать среднестатистическую мойку - не вариант примерно полностью - оно, естественно, быстрее и лучше окупается при наличии гастарбайтера, который всё будет мыть.
Когда искала гараж - всё мойки подходящие попадались (не у дороги, 1, максимум 2-постовые сейчас наоборот :)
Пока вяло смотрю вот на эту штуковину: http://gidroteck.ru/build/blochnye_avtomoy/odnopostovaja_av/
У них же есть вариант с переоборудованием сухого помещения под мойку. Пока бы понять, насколько это вариант/не вариант.
Ты, кстати, наверное можешь подсказать по поводу аренды площадей под подобное? Интересует небольшое (1 пост, с минимумом всего) и не парадное (въезд с крупной улицы и возможность повесить супер-вывеску нафик не сдались). Если вариант с этими сборными мойками годный - то задача, вроде как, ещё больше расширяется. Где/как такое разумнее искать?

stm5866618

а как запланировать? когда дел много - не до мойки "заскочить", а когда мало, то ломает специально куда-то переться машину мыть, если честно
да очень просто. Выйти из дома пораньше, чтобы на мойку заехать. Или после работы и всех-всех-всех дел. Или вместо пробок. Да как угодно.

a100160

бля
какой нахуй сквер - панорамы посмотри чтоли
http://maps.yandex.ru/-/CVeofRzP

Yustas369

(въезд с крупной улицы и возможность повесить супер-вывеску нафик не сдались).

Остаповский решает!
Если вариант с этими сборными мойками годный - то задача, вроде как, ещё больше расширяется. Где/как такое разумнее искать?
На авите
Очевидно, что в Москве ты ее полностью автономной не сделаешь, особенно если она просто так "на улице" стоять будет. Нужно снимать площадь на охраняемой территории, типа как у нас и там ставить. Иначе тебе придется туда кого-то сажать.

stm5866618

Какой остаповский, тебе ж надо на вернадке :grin: другим в других местах. Так что речь, скорее, о сети - но можно и с одной начать на остаповском :)
ну понятно, что речь о том, чтобы на чьей-то территории снимать кусок и ставить туда. На авито это по каким ключевым словам искать? Тоже самое касается примерно любого помещения, которое подойдёт под переоборудование в автономную мойку (оно типа дешевле, вроде как, на этапе разворачивания, но надо смотреть/считать).
Правильно ли я понимаю, что надо искать какие-то такие объявления:
http://www.avito.ru/items/moskva_kommercheskaya_nedvizhimost...
или такие:
http://www.avito.ru/items/moskva_kommercheskaya_nedvizhimost...
и звонить-спрашивать, не сдадут ли они 50м^2?

Yustas369

Ищи все подряд, никакой системы нету в размещении объявлений. Надо ездить и смотреть.
Ну и приведенные объявы сразу отпадают, т.к. там асфальта нету. Никто не поедет мыть машину по земляному полю

stm5866618

Да я первая по земле не поеду машину мыть :grin: это я первые попавшиеся показала из разряда территории под всё-всё-всё.
На тему ездить и смотреть - там контингент насколько стрёмный в среднем? Мне одной лучше не ездить, конечно?

Yustas369

там контингент насколько стрёмный в среднем? Мне одной лучше не ездить, конечно?
Не, обычно наоборот - добрые и пушистые, пока денег не привезешь :grin:
Ты сначала посчитай сколько стоить это все будет

stm5866618

сначала надо порядок хотя бы прикинуть из того, что реально добыть. По тем объявлениям, что есть - как-то очень неточно получается.
Ну например если ставить переносную конструкцию, а не помещение - то нужно 50м^2 - их отдельно в таком количестве хоть кто-то сдаст вообще? Непонятно. Сколько будет стоить? Тут есть какие-то цены вроде 1-8т.р./м^2 в год - пока не поняла, насколько они реальны и какая цифра между 1 и 8 больше подходит под мои нужды (как я понимаю, территория на улице дешевле, а цена часто написана за громадное помещение - но интересно ли сдавать такой мелкий кусок земли?). Если реальны, то получается 50-400т.р./год - разброс слишком большой, надо уточнять.

Yustas369

сначала надо порядок хотя бы прикинуть из того, что реально добыть. По тем объявлениям, что есть - как-то очень неточно получается.
Ну например если ставить переносную конструкцию, а не помещение - то нужно 50м^2 - их отдельно в таком количестве хоть кто-то сдаст вообще? Непонятно. Сколько будет стоить? Тут есть какие-то цены вроде 1-8т.р./м^2 в год - пока не поняла, насколько они реальны и какая цифра между 1 и 8 больше
8т.р - это цена оборудованного помещения, земля должна быть дешевле значительно. Но у тебя коммуналка еще должна считаться отдельно, если не повезет на какой нибудь промбазе снять...
Насчет интересно или нет - капиталисты за лишнюю копейку еще не такое продадут

stm5866618

Сколько тогда на аренду на глаз закладывать? 1-4т.р./м^2 в год примерно за асфальтированный участок?
Про коммуналку поясни, что именно имеется ввиду.

Yustas369

Сколько тогда на аренду на глаз закладывать? 1-4т.р./м^2 в год примерно за асфальтированный участок?
звучит правдоподобно, но все равно разброс большой
Про коммуналку поясни, что именно имеется ввиду.
ну вода и электричество в Москве не бесплатные

stm5866618

вода в этих компактных чудо-мойках вроде как автономная полностью (это, кстати, и смущает - посмотреть бы, что там получается по факту). Так что только электричество остаётся, похоже. Сколько стоит 1кВт?

devilbreed

Рубля 3 или около того

stm5866618

это промышленный или какой? Как понять, когда и по какому тарифу? У меня нагуглилось, что в 2009 было 4-4,5 - не думаю, что сейчас меньше :)

derigel

вода в этих компактных чудо-мойках вроде как автономная полностью (это, кстати, и смущает - посмотреть бы, что там получается по факту). Так что только электричество остаётся, похоже. Сколько стоит 1кВт?
у гидротека там есть примеры расчета бизнеса
стоимость электроэнергии можно узнать тут
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/corporat...
на мойку экологические разрещения не нужны?
вода в этой чудо мойке, опять же по инфе с гидротека меняется раз в месяц
плюс промывка фильтров.
у них там конечно бизнесплан расписан красиво. но как мне кажется реальность иная, особенно в москве

stm5866618

ну, замена воды - это отлистывание бабла, но в другую копилку. В целом что-то такое и предполагалось, хотя по некоторым их табличкам ещё доливка, что ли, может понадобиться. Их сайт, конечно же, оставляет кучу неотвеченных вопросов - надо им писать и всё узнавать точнее. Если замена воды и фильтра делается какой-то их службой - ну и неплохо.
на мобильные мойки экологические разрешения не нужны.
судя по количеству машин и электричеству - у них расчет на круглосуточную мойку, у которой всегда есть клиенты ж)
про реальность рассказывай подробнее ;)

kgg2412

Я бы еще подумал о рисках такой ситуации.
Сначала все радостно покупают абонементы. Приезжают, а там занято. Выходной, например, все решили как следует почистить тачку с утреца. Стоят ждут. Потом думают: "да ну нафиг, лучше я на соседней мойке за 300руб в следующий раз сполоснусь". И не покупают больше абонементов.

stm5866618

для этого думается сделать систему бронирования на уютном айфончике, например. Если не записался или свое время упустил - ну сам виноват, бывает.
Возможно правда накопление очередей и задержки, но тут надо хорошо подумать о количестве абонементов на одну мойку и продолжительность мойки.

stm5418699

не, надо приложение для мобилки создать и сайт, в котором запись на мойку будет и в нем можно будет смотреть свободное вреемя

kgg2412

Это же люди.
Клиент №1 записался и застрял в пробке.
Клиент №2 записался и пришлось ехать по срочному делу.
Клиент №3 записался на всякий случай и забил.
Клиент №4 хочет записаться, а там все удобное время забронировано. Думает, да ну нах такие сервисы.

stm5866618

можно сделать возможность отмены/переноса. Если человек не отменяет/переносит систематически - то можно уменьшать лимит абонемента, например. Типа, если человек берет абонемент из расчета мыться 2 раза в месяц, а уже 5 раз забронировал и не приехал, и не перенес/отменил - то лимит моек в месяц он исчерпал, например. Расширить использованный лимит, например, можно - но за какую-то определенную сумму помимо абонемента и т.п.
а, ну и конечно статус занятости мойки на данный момент надо показывать. И возможность мыть без записи, если на ближайшие пол часа, например, записи нет.

kgg2412

Мысль.
По поводу отмены:
Клиент №1 занят, он думает как бы объехать ебучую пробку или сколько еще тут торчать
Клиент №2 уехал по срочному делу, ему не до отмены мойки
Клиент №3 просто забил же
Тогда ограничения такие стоит вводить не сразу, а по мере надобности.
Это же плод моего пессимистичного воображения.

stm5866618

ну, в договоре это всё-таки стоит указывать. Возможно в первый год - с большими лимитами, а там присматриваться. Конечно, надо давать людям право на ошибку, но и не надо давать людям этим правом на ошибку злоупотреблять.
Ну и, конечно, это в той или иной степени решается разумным количеством клиентов на одну мойку.

yurii2009

т.е. идея бизнеса какая, я плачу 5000 в год например, и могу приезжать по записи на мойку, одевшись в бич-одежду, либо в непромокаемый костюм, и мыть свою тачку как красауэлик, с любовью, лкп чмокать, шампунь тряпки, пилесос - все дают.
мне кажется не будет клиентов по следующим причинам
кто-то помоет сам раз другой и ему надоест, а московской зимой и одного раза хватит, чтобы понять, что в реале это не так круто, как он думал, сидя за компом
таджики помоют гораздо быстрее и лучше, у них хорошая команда и отлаженный процесс, они спортсмены и имеют большой опыт :grin:
если мыть раз в месяц, то по деньгам дешевле будет обычная мойка
ну и люди должны быть ответственные и добрые, тряпки не разбрасывать, о других думать, не опаздывать и т.д., улыбаца, чтобы атмосфера позитивная была (приедет какой-нить куркуль рожа кирпичом на грязном чермете, как начнет поливать во все стороны, что на твой бокстер песчинки полетят :shocked: )
т.е. твой клиент это тру лкп дрочер
не такой например:

а другой, чтобы лелеяли лкп не потому что тачка это их имущество, а потому что любовь к тачке такая сильная, как у тебя наверно, мех3

stm5866618

я думаю, набор непромокаемых костюмов должен быть в комплекте на мойке.
как начнет поливать во все стороны, что на твой бокстер песчинки полетят

так речь о мойке на одну машину.
таджики помоют гораздо быстрее и лучше

Быстрее - может быть. Лучше - ещё вопрос. Не навредят ли чем - тем более.

yurii2009

А, на одну машину.
Кстати у меня как-то после мойки лампочка в туманке перегорела, но наверно это не таджиков вина

derigel

прежде всего я на 100% согласен с Тарзаном
а во вторых
таджики помоют гораздо быстрее и лучше
------------------------------------------------------------------
Быстрее - может быть. Лучше - ещё вопрос. Не навредят ли чем - тем более.
это хорошо летом, когда солнышко и надо штоб блястело как у кота яйца - тогда имеет смысл надрачивать на суперчистоту, а зимой надо просто помыть машину.
следовательно реальная клиентура дрочеров - только летний сезон, дальше не сложно посчитать, что если одна мойка будет человеку обходиться более 400 рублей - то ему проще найти хорошую мойку на районе и трахать там таджиков.
следовательно средний чек на твоей мойке - рублей 200
далее: мало кто поедет сознательно надрачивать ночью (так чтоб регулярно) т.е. уровень загрузки ограничится примерно 16 часами, если на человека 1 час, минус пропустившие и не полная загрузка, ну в общем я бы не рассчитывал более чем на 12 клиентов в сутки (в среднем по году). таким образом получается общая годовая доходность: 876000 рублей
далее вычитай эксплуатационные расходы, не забудь расход на солярку зимой для отопления.
если будет солярка - значит обязательно нужен человек следящий - т.е. зарплата еще минимум 3 сотрудников сторожей.
на мой взгляд дрочерский сервис, а это именно такой, рассчитанный на очень узкий сегмент клиентуры, должен перед запуском иметь всю это клиентуру заранее, нужно продавать услугу ДОРОГО и КАЧЕСТВЕННО.
тут нужно доводить средний чек до 500-1000 рублей, но чтобы дрочер выходил удовлетворенным на 146%
так что все таки рекомендую мойку полный автомат за 200 рублей :) которая может обслужить до 50 машин в сутки, рядом с круглосуточным гипермаркетом, с большой светящейся вывеской "Текущее время ожидания: ХХ минут, текущая очередь 1 машина!"
и стоимость 250 руб с приемом платежей не выходя из машины.

stm5866618

это хорошо летом, когда солнышко и надо штоб блястело как у кота яйца - тогда имеет смысл надрачивать на суперчистоту, а зимой надо просто помыть машину.

Именно - просто помыть машину. Просто сбить грязь и реагенты. Чем чаще это делаешь - тем меньше трудозатрат.
следовательно средний чек на твоей мойке - рублей 200

Ну не будет среднего чека. Будут абонементы, которые подразумевают где-то 100-200рублей/мойка - которыми человек ещё может воспользоваться не в полной мере, если влом будет.
если будет солярка - значит обязательно нужен человек следящий - т.е. зарплата еще минимум 3 сотрудников сторожей

зачем на солярку нужен человек следящий?
нужно продавать услугу ДОРОГО и КАЧЕСТВЕННО

Можно подумать на тему каких-то доп.сервисов. Например, баллончики с грязью ;)
так что все таки рекомендую мойку полный автомат за 200 рублей

Да хоть урекомендуйся. Она не подходит для моей машины и, как следствие, мне нафик не сдалась.

derigel

чтобы просто сбить грязь - есть таджики и тех.мойка за 100 рублей.
Ну не будет среднего чека. Будут абонементы, которые подразумевают где-то 100-200рублей/мойка - которыми человек ещё может воспользоваться не в полной мере, если влом будет.

это не отменяет понятие среднего чека, просто его придется считать по году или по набираемой статистике.
и понятие срдений чек - это как раз удобная оценка эффективности.
зачем на солярку нужен человек следящий?

потому-что она горит.
илил нужно ставить систему которая будет проходить адские нормы автономной пожарной безопасности. смотри стоимость.
Да хоть урекомендуйся. Она не подходит для моей машины и, как следствие, мне нафик не сдалась.

не груби старшим :)

stm5866618

чтобы просто сбить грязь - есть таджики и тех.мойка за 100 рублей

но стоит отвернуться - как они тут же начинают мыть по полной, а потом ещё и вымогать деньги за полную мойку. Чем сраться с ними и мозг себе насиловать - проще самому всё сделать.
не груби старшим

ну я уже говорила, что автоматическая мойка совсем не вариант. Вот честное слово - как таджики на мойке. Сколько ни объясняй - всё равно свою линию гнёте, "как лучше мыть". Хочешь суперприбыль стричь - организуй свою мойку с блекджеком, как тебе нравится. У меня цель - не супер-прибыль состричь, а сделать удобный сервис, в первую очередь для себя же. То, что он будет менее прибыльным, чем мойка с блекджеком напротив кремля - я прекрасно понимаю, ну и хрен бы с ним.

derigel

У меня цель - не супер-прибыль состричь, а сделать удобный сервис, в первую очередь для себя же. То, что он будет менее прибыльным,
цель бизнеса - заработать денег. это основа.
если ты думаешь, что то что нравится тебе - приносит деньги и является бизнесом - садись считай.
к сожалению мир устроен так, что чаще всего хобби - это затраты, а бизнес - это желание масс, совместить получается редко.
и еще раз говорю - не груби. тебе тут все стараются помочь, статистику собирают советы дают, что вообще не характерно ни для этого форума, ни для этого раздела в частности - цени это.
дискуссия должна быть конструктивной, если ты хочешь получить результат.

altaar

но стоит отвернуться - как они тут же начинают мыть по полной, а потом ещё и вымогать деньги за полную мойку. Чем сраться с ними и мозг себе насиловать - проще
проще найти нормальную мойку ;)
Таких, кстати, немало.
Мне вот очень понравилась вот эта мойка в районе Рижской (я раньше недалеко работал) - там хозяин отличный мужик, днём почти всегда сам там работает - "кассирует" и следит за таджиками. У него куча персональщиков моется, которые моются весьма регулярно и постоянно лишнее платить не будут, а качество тоже должно быть нормальным.
Я даже когда там проезжаю вдруг мимо - стараюсь заехать, т.к. моют нормально и можно немного поп.здеть за жизнь, пока моешься. Единственное - там бывают очереди, хотя днём нередко и свободно бывает (когда утренние пройдут). :)
Ещё у нас на Выхино вроде нормально моют, причём СНАЧАЛА выписывают квитанцию, по которой ты платишь в кассу кафе (это типа комплекс то есть разводить очевидно не будут. Очереди редки, цены низкие (250 руб. бесконтактная) и напротив Билла - заезжай. ;)
Возможно, они через годик и испортятся (мойка новая, а сейчас там ещё и улица полутупиковой стала но пока нормально.

stm5866618

цель бизнеса - заработать денег. это основа.
А цель бизнеса по-русски - заработать как можно больше денег в кратчайший срок, ага. Наркотой торговать, наверное, ещё прибыльнее - так зачем заниматься какой-то ущербной мойкой, когда можно настричь больше и быстрее бабла?
если ты думаешь, что то что нравится тебе - приносит деньги и является бизнесом - садись считай.
к сожалению мир устроен так, что чаще всего хобби - это затраты, а бизнес - это желание масс, совместить получается редко.

Как раз сижу и считаю, а не с потолка цифры беру. И не знаю как у тебя по жизни, но у меня наилучших результатов и большей эффективности получается достигать не в схемах, где я пытаюсь уловить прибыль побольше, а в хитрых взаимовыгодных комбинациях, пусть и с небольшой формальной выгодой.
В целом, спасибо за информацию и прикидки по расчетам. Сейчас я как раз занимаюсь тем же самым, только несколько менее с потолка. А вот идеи поменять схему - это лучше действительно при себе оставить. От того, что это будет супервыгодно - мне не понадобится механическая мойка. От того, что мне её будут предлагать в 3 раза чаще - тоже. Я не захочу тратить своё время и ресурсы пусть даже на супервыгодный, но совершенно неинтересный и ненужный мне проект. Если система с абонементами по результатам расчета будет признана нежизнеспособной - ну значит не буду мойку делать, только и всего.
Если бы мир был устроен так, что хобби - это только затраты - то тогда не было бы людей, которые зарабатывают на хобби других людей. А их весьма много.

stm5866618

проще ваще машину не мыть :grin: Идея вывести графу расходов на мойки не то что в ноль, а в плюс.

nastien-2004

Сам бы пользоваться не стал, на качестве мойки не заморачиваюсь, а таджики быстрее моют. Но сама идея мне нравится: нужно мыть машину - организуем свою мойку, нужно ремонтировать - организуем свой автосервис (это уже есть осталось дождаться собственного НПЗ или хотя бы сети АЗС. :)

Yustas369

Но сама идея мне нравится: нужно мыть машину - организуем свою мойку, нужно ремонтировать - организуем свой автосервис (это уже есть осталось дождаться собственного НПЗ или хотя бы сети АЗС.
Еще забыл службу такси, автошколу и многое другое! :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: