Посоветуйте видеорегистратор

shch

Особо задрачивать вопрос не хочется, нужно тестю в тачку. Какой-нибудь общепризнанный стандартный вариант. Из требований:
- снимать вперед и назад
- во время стоянки, наверное, тоже
- безгеморройный и простой в работе
- желательно, чтобы можно было купить в РФ

inutkin

- снимать вперед и назад
проще два купить

elen72

назад то зачем? повернул при надобности и всё.
во время стоянки это как ты себе представляешь — готов сам вручную включать? так щас у всех почти аккум внутри есть, могут так.
бери самый простой маленький и экранчиком, например http://market.yandex.ru/product/12420303?hid=6269371&nc...

Garrys

Угол обзора 90 градусов - только впереди смотреть будет, бока не захватит

elen72

хм, действительно
что то меня ввело в заблуждение видео http://youtu.be/L96C2-zmn1Q?t=184, сходу подумал что больше там угол. лучше конечно побольше.

priut

Вопрос: чего вообще можно ожидать от нормального регистратора?
Добралась я тут до просмотра видео от разных регистраторов. Жутко разочарована: ночью во время движения практически ни одного встречного номера ни на одной записи не видно! Смешно читать отзывы о хорошем качестве ночной записи :(

priut

Есть еще у них такая важная штука как резервное копирование. Когда одну копию видео забирают в ГИБДД, чтобы у тебя тоже оставалась. Только как-то мало регистраторов это умеет или я что-то не так ищу.

priut

во время стоянки это как ты себе представляешь — готов сам вручную включать? так щас у всех почти аккум внутри есть, могут так.
я так понимаю, что это должен быть регистратор с датчиком движения: когда рядом с машиной на стоянке что-то движется, регистратор включается и записывает.

priut

Ну или двухканальные же есть. Рекомендация про два регистратора хуже тем, что вечером оба придется снимать и забирать из машины, а в случае двухканального только один, т.к. заднюю камерку не видно по причине малого размера.
а имеет вообще смысл снимать видео сзади? это может как-то помочь в разборе ДТП?

inutkin

вечером оба придется снимать
почему именно вечером?
днем не надо что ли?
нормальных двухканальных регов мало
и они дороже, чем два одноканальных
вот списаг:
Lukas LK7950 WD
Thinkware F750-2CH
BlackVue DR750LW-2CH
Panorama X2
порядка 300 бачей они стоят

priut

Ну вечером, это я так, к примеру, написала.
за список спасибо, но гораздо больше интересует, чего вообще можно от видеорега ожидать. Видео в ночное время - сплошное разочарование, у всех регов, короых я смотрела на ютубе. Ни одного номера встречного при движении не видно.

sizova1960

Эээ.. А есть устройства на которых виден номер встречной машины ночью? За разумные деньги? Оптика то не резиновая

inutkin

с ночной съемкой везде проблемы
вот на это видео можешь ориентироваться http://dashcamtalk.com/sg9665gc/#Sample_Videos
учти еще, что на ютубе качество хуже, чем исходное видео

elen72

регистратор с датчиком движения: когда рядом с машиной на стоянке что-то движется, регистратор включается и записывает
придется снимать и забирать из машины
определись уже наконец — ты рег забирать будешь из машины, или оставлять чтобы он по датчику движения писал?
вообще непонятно нафига забирать рег из машины, щас половина тачек в мск стоят с регами. ты из какого района? вынимать наверное имеет смысл только из криминогенных типа юго-востока, востока.

okbakoba

Видео в ночное время - сплошное разочарование, у всех регов, короых я смотрела на ютубе. Ни одного номера встречного при движении не видно.
Гы - по ютубу оценивать качество видео - это сильно.
что ты докалебалась до этого видео ночного ? - ты только по ночам перемещаешься ?
ночная съемка - это четверть от функционала регика.
ты в милиции работаешь ? (боюсь я пока слова полиция) - тебе надо проводить личное расследование ?
нахрена тебе номера встречек ? как вообще ночью регистратор может заснять номер встречки ? - я глазом номера встречек не различаю - если говорить про ночь. номер не подсвечен - с двух сторон мощные источники света в виде фар.
видеорегистратор для меня это способ обезопасить себя - ты на нем показываешь - что твои действия были обусловлены неадекватным поведением другого водителя - на записи есть твоя машина и другая . а установить что это за другая машина, её розыск и проч - это задача ментов , ой понтов.
у них свои способы и куча камер на дорогах, кафе и ресторанах - все в их распоряжении.

priut

Ясно, тут тоже разочаровывающее видео. А ты не знаешь, у всех регов, у которых есть встроенная память, есть одновременно и функция резернового копирования? Потому что я ищу с этой функцией, но как-то подозрительно мало таких регов, где указано, что она есть. Видела еще реги с двумя слотами под карты памяти с целью резервного копирования, но таких тоже очень мало.
Ту ТС: Еще есть вроде бы хорошая функция - G-сенсор, которая чувствует удар машины и автоматически защищает от записи видео, совпадающее по времени с ударом. Если кто-то знает, помогает ли она еще как-то при оспаривании вины при ДТП, напишите, плиз.
Всем: Поскольку с ночной съемкой везде проблемы, она представляется пробным камнем, позволяющим выделить достойный видеорег. Словесное восхищение изображением в обзорах и отзывах часто подтверждают видеозаписями из ютуба, и другого способа судить о качестве нет. Забирать ли рег из машины и когда - это будет решать тот, кому я его дарю, и я хочу предусмотреть эту возможность. А насчет того, что "все в их распоряжении", можно сказать только: на полицию надейся, а сам не плошай

a100160

) в начале была хорошая статья.
2) g-сенсор вреден, его надо сразу отключать.
2) вообще не нужно чтобы на регистраторе было видно номера, это бесполезно. Нужно чтобы ночью было хорошо видно машины и дорогу.
3) снимать регистратор не нужно вообще никогда. Он должен стоять в машине постоянно и включаться автоматически от зажигания. Если хочешь писать назад тоже то нужно два регистратора.
4) резервное копирование не нужно. Нужно чтобы флешка была micro sd, вынимаешь ее, вставляешь себе в телефон и на него копируешь.
5) безглючность и стабильность работы намного важнее качества и красивости видео и читаемости номеров.

Zh-Maks

я эту функцию выключил. она все записи поездок по грунтовкам складывает в папку lock, в итоге из поездок по дорогам только последние 5-10 минут лежат.
upd: о, слаер чотко всё расписал, плюсуюсь.

priut

) а как насчет датчика движения на стоянке - это полезная штука?
И да, нужно ли хотеть писать назад, дает ли это что-нибудь?

elen72

) а как насчет датчика движения на стоянке - это полезная штука?
не видел чтоб кто-нить пользовался. уже написали ж, что рег должен включаться/отключаться от зажигания. представь что у тебя на стоянке птички летать будут — у тебя или аккума рега не хватит, или, если подключить напрямую к аккуму авто то посадишь его за ночь/долгую стоянку.
7) И да, нужно ли хотеть писать назад, дает ли это что-нибудь?
если любишь собою любоваться, то конечно даёт! сможешь потом монтировать смешные ролики :)

priut

7) И да, нужно ли хотеть писать назад, дает ли это что-нибудь?
речь же идет об установке на заднее стекло с видом на улицу. То есть, каковы соотношения количеств и вин в ДТП, в которых участвуют перед и зад машины

shch

не, ну если автомотообщественность считает, что зад писать не надо, то фиг с ним.
а подскажите, лучше в виде зеркала брать или отдельнодевайс?

Zh-Maks

у меня назад пишет. я, правда, изначально думал парковаться по нему - но у регистратора экран уж больно мал для этого.
дтп вида "въехала машина сзади" - огромное количество. но по умолчанию и так считается, что в таком дтп виноват тот кто сзади и это уже его забота доказывать свою невиновность.

Garrys

ну рег сзади будет полезен в большинстве случаев при подставах там, или неадекватах.

elen72

чо за подставы такие, где в тебя въезжают сзади?

Zh-Maks

имеется ввиду подстава, где в узком месте едущий сзади резко ускоряется и ты его задеваешь, хотя в зеркале видел его далеко. как вариант - узкое место создаёт второй участник подставы, резко перестраиваясь перед тобой.

Garrys

раньше по крайней мере были разводы:
Едет сзади чувак, догоняет сбоку справа тебя, ебашит по заднему правому крылу чем-то, у него уже готовая вмятина есть.
Начинает тебя оттормаживать и разводить на то, что ты его уебал и не заметил.
Опционально - разводил 2-3 чела, пока выходят из машины один из них шкуркой проходится по предполагаемому месту удара.

argoargo

резервное копирование не нужно. Нужно чтобы флешка была micro sd, вынимаешь ее, вставляешь себе в телефон и на него копируешь.
А это кстати не гарантия - у меня на реге флешка microsd, но на ней два раздела - один с прошивкой (fat) и виндовс-программой просмотрщиком, маленький совсем и второй походу линуксовый - винда его не видит, там основное пространство флешки. При вставлении в комп грузится виндовс-программа просмотрщик, через которую уже можно смотреть видео. Форматнул ради интереса флешку на компе в fat- рег работать перестал :). Надо теперь прошивку заливать - все никак руки не дойдут.

Zh-Maks

фига ты эксклюзив себе отхватил! а флешка такая в комплекте шла? так-то обычно отдельно рег покупается, отдельно к нему флешка.

argoargo

Это рег шел в комплекте с магнитолой. От нее идет питание на рег и на ней же я могу просматривать видео и "в живую во время записи" и записанное ранее.
Магнитола под андроидом ессно. Флешка шла в комплекте. Вообщем то все очень удобно, не считая этого досадного факта с системой хранения :)

elen72

>> Форматнул ради интереса флешку на компе в fat- рег работать перестал
совсем перестал? какая то фантастика такая же структура у кансоников вроде — но там всё просто, втыкаешь эту флешку в рег и жмакаешь в меню "форматировать", и всё снова пишется и разделы на месте.

argoargo

Я на это и рассчитывал - что то не получается - надо разбираться, может что то не то делаю. Я нажимал (после форматирования на компе) "форматировать" через головное устройство - не хочет.

priut

Но если бы ты просто копировал, этого не произошло бы? Поэтому как это противоречит сказанному выше?

serjik-75

есть реги, у которых есть функция HDR, у них ночью получше видео немного, но номера тоже хреново будет видно (да и нафиг они нужны?). при этом могут артефакты всякие от этой функции возникать

Rh_1

- снимать вперед и назад
либо башлять за топовый регик десяток тыщ либо брать два регика. к тому же два - надежнее чем один.
насчет вопрос - надо ли снимать зад. если стоит выбор между "не снимать зад" и "воткнуть назад самый просто регик за 2000р" то я думаю ответ очевиден - 2 т.р. не такая уж и большая трата.
- во время стоянки, наверное, тоже
просто втыкай его не в прикуриватель, а в гнездо OBD-II, там 12 вольт постоянно (а в прикуривателе только если ключ зажигания). будет тебе снимать 24x7. но учти что регик разрядит аккум автомобиля за 5 суток. так что раз в 5 суток придется заряжать аккум. возможно есть такие регики которые можно запрограммировать сосать аккум авто не более 24 часов а потом авто отключаться но я таких не видел.
- безгеморройный и простой в работе
регик висит и ты его не трогаешь годами - поэтому он по определению простой. а безгемроный - тут лучше у слаера спросить.
- желательно, чтобы можно было купить в РФ
если в РФ купить нельзя, я бы даже не стал смотреть на такой регик.

shch

безглючность и стабильность работы намного важнее качества и красивости видео и читаемости номеров
и какие же бренды или модели approved?

dasha1

встречный номер ночью ни у кого не будет виден - он не подсвечивается, по закону он даже читаться не должен

priut

я тогда не знаю, по каким критериям, если не по ночному видению, выбрать видеорег
Адекватно ли по таким видео выбирать? http://www.youtube.com/watch?v=MMQlnjJDERQ

dasha1

Я хз, сам купил, два раза попользовал, теперь валяется без дела

Rh_1

я тогда не знаю, по каким критериям, если не по ночному видению, выбрать видеорег
Адекватно ли по таким видео выбирать? http://www.youtube.com/watch?v=MMQlnjJDERQ
для регика самое главное наждёность работы - этого ты в видео не увидишь. посмотри что на форуме народ покупает и купи такой же. а качество видео всё равно какое бы оно ни было - по закону подлости то что надо всё равно не заснимется.

shch

Я по сути и спросил чо народ покупает блеать.
В итоге на две страницы теоретических рассуждений.

ANET

а качество видео всё равно какое бы оно ни было - по закону подлости то что надо всё равно не заснимется.
херня какаято

Akelasv

похоже, буду оригинален, но я ничего не покупаю!
вот еще не хватало таскать это китайское барахло, включать его, снимать-ставить, слушать его сигналы, убеждаться, что работает...

Rh_1

слаер на форуме рекламировал два регика. один стоил тогда 2000 другой 6000
найди его пост

Rh_1

похоже, буду оригинален, но я ничего не покупаю!
вот еще не хватало таскать это китайское барахло, включать его, снимать-ставить, слушать его сигналы, убеждаться, что работает...
ъ
это чо за хуйня? я повесил регик два года назад и он висит - ниразу не трогал, один раз в случайно выбранный за два года момент снял и убедился что на карте памяти всё ОК.
что ты там уносишь приносишь?

Zh-Maks

не надо ничо делать. один раз поставил, настроил - и каждый раз как заводишь машину слышишь "тынь". за 10 раз привыкаешь и если не услышишь - начнёш искать в чём дело, и сразу же увидишь негорящий экран регика.

Akelasv

покажи фото, как он висит, как подключен
ваще прям незаметен? вилку не вынимаешь из прикуривателя?

Rh_1

вилку не вынимаю - а зачем? висит так что его видно , стёкла у меня не тонированные. поэтмоу видно всё - и регик и магнитолу и барахло всякое которое лежит в тачке (насос, огнетушитель и т.п.)

a100160

Просто висит. Их не пиздят - рынка сбыта нет. Более того лучше чтобы через лобовое его было хорошо заметно - снижает интерес гоп-стопщиков из ПИДРов.

altaar

Их не пиздят - рынка сбыта нет.
Ну, у меня спиздили в этом году из баржи.
Она была на сигналке, но двери не блокированы (там глюк такой был т.е. она орала. Залезли и спиздили регик, хотя больше ничего не взяли.

mickeY

Ну, у меня спиздили в этом году из баржи.
Она была на сигналке, но двери не блокированы (там глюк такой был т.е. она орала. Залезли и спиздили регик, хотя больше ничего не взяли.
Думаю, вероятность, что спиздят регистратор, ~ вероятности, что разобьют окно тупо пошариться по бардачкам.
В общем, в среднем, регистратор не привлекает воров.

Apocalyp

пиздят и еще как. по крайней мере в подмосковье знаю случаи, когда разбивали стекло ради дешевого рега.
Бля, мы живем в стране, где за 100 рублей могут прирезать, а тут целый рег.

kimago

Просто висит. Их не пиздят - рынка сбыта нет
У товарища давеча разыбали стекло и спиздили

a100160

ну что я могу сказать, про замкадье в принципе все сказано уже...

Rh_1

мне сложно просчитать вероятность того разобьют стекло или нет. я для себя решил что ничего из тачки в обычной жизни убирать не буду, ни регик, ни магнитолу. бываю я как правило либо в москве, либо в кислодрищенске у предков.
возможно, есть какие то криминогенные районы, где тырят регики, скручивают колеса если нет секреток и пиздят зеркальные элементы из боковых зеркал и фары. в целом, если такое случится - куплю новое ветровое стекло за 5000р и перестану вешать регик, но пока уже два года он висит вроде и всё ок :)

Akelasv

а зачем покупать ветровое стекло?

serjik-75

У товарища давеча разыбали стекло и спиздили
А еще засада в том, что стекло и замена могут стоить на порядок дороже регика сука.

a100160

ну так надо нормлаьные машины покупать. Впрочем неоригинал ща на любую можно наверно уже за разумные деньги взять.

priut

Я посмотрела отзывы на трансендовский видеорег, который ты рекомендовал в прошлом году. Похоже, с тех пор ничего стоящего от Трансенда не появилось. Люди пишут, что перерывы между видеофрагментами составляют не более половины секунды, неужели это приемлемо? И еще сложность: если он работает от 5В, то ему действительно нужен переходник 12В - 5В от прикуривателя? В таком случае реально он еще дороже.

Garrys

Да все регистраторы питаются по мини или микро УСБ , а это 5 В, по-любому нужен питальник к ним.
И вообще, раз тут конкретные модели не советовали, посоветую DoD LS400w

argoargo

Ты какая то (какой то?) капризный прямо - то одно не так, то другое :grin:

priut

Зарядка входит в комплект, но люди пишут, что переходник еще докупали; странно...
На этот ДОД тоже смотрела, в отзывах очень тугой кронштейн и отсутствие резерновного копирования (то есть придется к телефону microSD адаптер покупать). Это верно?

priut

Ты пишешь, будто это что-то плохое :grin:
Хочу выбрать хороший подарок, да и мне тоже скоро видеорег понадобится (хожу в автошколу).

Rh_1

Хочу выбрать хороший подарок, да и мне тоже скоро видеорег понадобится (хожу в автошколу).
сдавать честно будешь? тогда не скоро :grin:

Rh_1

(то есть придется к телефону microSD адаптер покупать)
не придётся, в телефоне и так вход microSD...

mickeY

Люди пишут, что перерывы между видеофрагментами составляют не более половины секунды, неужели это приемлемо?
Это жесть!

priut

в айфонах вот нет

priut

Вот-вот!

mickeY

Передо мной на дороге каждые полсекунды происходит такая движуха! А тут раз в полчаса будет пропадать. Что я потом на ютуб выкладывать буду?

argoargo

почему раз в пол часа - у меня фрагменты по полторы минуты примерно вроде. Хотя пол секунды это имхо вообще не играет роли.

mickeY

почему раз в пол часа - у меня фрагменты по полторы минуты примерно вроде.
Извини, ошибся! Раз в полторы минуты.

a100160

Вроде у всех более менее современных пауз нет. У трансценда того в том числе. Но он как то больно уж дорог стал.

muhomor40

регик с пазуами - это какой то прошлый век. современные пишут с перекрытиями

muhomor40

в айфонах вот нет
в нём есть OTG?
тогда цена вопроса 200р . 100р кабель 100р адаптер

priut

Сравнимо с DOD LS400. Меня теперь больше волнует, нужен ли переходник с 5 В на 12 В дополнительно к поставляемой зарядке, в магазинах не могут грамотно ответить

Zh-Maks

наоборот, с 12 на 5. не нужен.

a100160

какой еще переходник? блок питания автомобильный там в комплекте естественно

priut

Странно, в одном отзыве про этот рег пишут, что пауза между фрагментами не менее половины секунды, а в другом, что есть небольшое перекрывание. Отражают ли этот факт как-то в спецификации или это только опытным путем проверяется?

muhomor40

тут надо более точно отзывы смотреть. скинь ссылочку на отзыв где чувак пишет что есть пауза

Garrys

в отзывах очень тугой кронштейн и отсутствие резерновного копирования (то есть придется к телефону microSD адаптер покупать). Это верно?
нормальное крепление там, его один раз защелкнуть и все, больше его трогать не придется.
по поводу резервного копирования тебе тут уже написали. Я понимаю, если каждый день этой функцией пользоваться, но эта функция нужна только при ДТП и спорных обстоятельствах. Тут уже не вижу проблемы в телефон скопировать видос.
Зато качество картинки норм, новый ролик и старый перекрываеются где-то на 0.2-0.5 сек. То есть нет пробелов.

priut

"Паузы между роликами менее полсекунды."
последний отзыв снизу
http://market.yandex.ru/product/10678019/reviews?hid=626937...

priut

спасибо, тут по отзыву трудно судить, надо с трансендом контачить, тк наши магазины ничего не знают, а в инструкции и спецификации нет
всем спасибо в этом треде :)

muhomor40

можешь написать в приват автору отзыва. мне по моим отзывам пишут иногда в почту.
или в обсуждении на маркете.

Julija18

4) резервное копирование не нужно. Нужно чтобы флешка была micro sd, вынимаешь ее, вставляешь себе в телефон и на него копируешь.
После ДТП обычному (не чОткому) водителю не до этого. И стресс, и даже времени возиться с гаджетами может не быть.
Кроме того, в твоём варианте нужно дополнительное устройство, которое останется исправным после ДТП.
Вот реально было бы круче иметь в регистраторе две зеркальных карты SD, одну вынул - отдал гайцам, одну оставил себе.

inutkin

вот есть регики с двумя картами
Mini-0806 (Dual Micro-SD cards)
MiVue-658 (Dual Micro-SD cards)
но не уверен, что параллельно они могут работать

roma-5

Вроде как умеет
Еще одно важное нововведение линейки – наличие двух слотов для карты памяти micro SD в моделях Mio MiVue 668 и Mio MiVue 658. Если случится ДТП, то один накопитель можно передать инспектору ГИБДД, оставив себе дубликат.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: