Кино про гонки

kimago

что скажут наши иксперты?

Нормально валят? Апексы как? Достаточно ли опасно или там хуйня? Может ли машина ф-1 так прыгать? Телки ок или страшней чем теща Слайра? Ну и ваще надо идти в Филион или так хуйня на палочке?
Как вы понимаете. особо ценно для меня мнение Профа, Слайера и Мех.

stm7876761

Джамп на формуле-1? лол, сразу нахуй

stm5866618

Уже давно смотрела экранку на английском.
1. прыжков в фильме чо-та не помню
2. Валят ок, правда если говорить именно о езде - то там скорее красивая картинка и краткое литературное описание гонки, чем репортажно-содержательная выжимка. Наверное для фильма как раз ок.
3. Имхо идти надо, фильм хороший. Он не про езду, если чо - а про борьбу 2х гениальных пилотов.

kimago

1. прыжков в фильме чо-та не помню
2.15 данного трейлера

stm5866618

2.15 данного трейлера
а трейлер - это фильм, что ли?
Специально его пересмотрела - чтоб сказать, что прыжков в фильме не помню.

mickeY

Вот это ты ответственно подходишь к написанию постов! Респект!

Svetakh

Фильм идёт 123 минуты ( IMDB ).
Между созданием темы и твоим ответом, в котором ты говоришь что прыжков не помнишь, прошло 114 минут. :(

kimago

Диалоги проматывала

Svetakh

А вдруг прыжок незаметно вставлен, ну как болтец в бойцовском клубе в самом конце?

stm5866618

Между созданием темы и твоим ответом, в котором ты говоришь что прыжков не помнишь, прошло 114 минут
очевидно, что в данном случае речь идет о трейлере. Если бы я пересмотрела фильм и не нашла там прыжка - то я бы сказала не "не помню", а "не видела" или "нет".

kimago

Ну вот мне катсти похуй, есть ли в кине прыжек или нет, но было интерессно узнать может ли ф-1 прыгать вообще, сам я за формулой вообще не слежу, но как-то стало любопытно.

stm5866618

Очевидно, что может прыгнуть любая машина - дело в форме трассы и скоростях. Я вон на прокатных картах даже прыгала - и чо? :grin:

kun-info

Почитайте про старую петлю Нюрбургринга, там формула 1 очень хорошо даже прыгала. А так же почитайте почему ее закрыли.
А то идут на фильм, почти исторический, а нихера про тот период не знают.

kimago

Ок почитаю
А то идут на фильм, почти исторический, а нихера про тот период не знают.
Это меня как раз и беспокоит, я вот как раз нихера про тот период не знаю.

kimago

давно смотрела экранку
Я кстати удивлен, что Гришка не стал мокать за это, толи не заметил, толи сдержался.

Minja77

было интерессно узнать может ли ф-1 прыгать вообще
зависит от года, наверное. Может в 50-х и прыгали

Boris67

Посмотрел трейлеры, проникся, очень хочу посмотреть, но в Москве, видмио, не будут нигде в оригинале показывать:(

kimago

в оригинале показывать:(
Скринка же есть?

Boris67

Принципиально не смотрю экранки. Разве что взять с собой на планшете и слушать звук оттуда, а смотреть на экран в зале:)

kimago

Принципиально не смотрю экранки. Разве что взять с собой на планшете и слушать звук оттуда, а смотреть на экран в зале:)
А потом после кино, заплатить таксисту и не поехать!

stm5866618

Я кстати удивлен, что Гришка не стал мокать за это, толи не заметил, толи сдержался.
а чо? К тому моменту фильм в россии ищо не вышел. Как за разумное время купить на инглише - яхз. На фильм обязательно схожу в кино - может как раз на след.выходных :)

stm5866618

Разве что взять с собой на планшете и слушать звук оттуда
звук в тех экранках что есть - кстати, редкостное говно. Только из-за звука стоит нормальную версию посмотреть. Если хочется на инглише - увы, только не в россии, ну или диск заказывать - когда выйдет.

kimago

когда выйдет диск - можно спиздить на торрентах же

stm5866618

только не факт, что это будет до того, как в россии перестанут крутить в кино ;)

katrin2201

Хей, аццкий тролль, скатайся уже на Нюр сам, там и заценишь

ladinostas

Эх, хотел трольнуть немного, но уже поздно!

kimago

Хей, аццкий тролль, скатайся уже на Нюр сам, там и заценишь
Ну я кинчик сперва посмотрю, потом ездить надо научиться немного, а потом уже в Нюр ехать.

Ostara1977

Джамп на формуле-1? лол, сразу нахуй
лол. ты балбес. Это сейчас прыжков нет и быть не может. Учи матчасть, кури историю.

perepil

это уже вроде второе сообщение в треде. Господа эксперты, хоть расскажите откуда покурить и какую тему, а то ж наверняка написано много, а для начала хочется хотя бы про джампы узнать

Ostara1977

Эм... просто почитай про развитие технического регламента :) Покопайся на championat.com/auto и f1news.ru
У них вроде были статьи на тему аэродинамики и конструкции машин разных лет. С фотографиями. Не без огрехов, но в целом толково написано. А вот так сразу я не припомню :)
Я просто уже давно Ф1 увлекаюсь.

perepil

Да просто в фильме вроде как какая-то конкретная история за узкий период времени разыгрывается, вот и хочется именно про эти события почитать, чтобы, так сказать, быть подготовленным к фильму.

kimago

поцоны, а в птн вечером никто не хочет сходить?

Boris67

Да просто в фильме вроде как какая-то конкретная история за узкий период времени разыгрывается, вот и хочется именно про эти события почитать, чтобы, так сказать, быть подготовленным к фильму.
Всё, кроме развязки (кто стал чемпионом) видно из трейлера, остальное, мне кажется, лучше почитать ПОСЛЕ фильма, чтобы не портить впечатление.

Boris67

Это сейчас прыжков нет и быть не может.
Мне кажется, в первую очередь из-за трасс, а не из-за аэродинамики.

Ostara1977

Мне кажется, в первую очередь из-за трасс, а не из-за аэродинамики.
Ну да, и из-за этого тоже.

Ostara1977

Согласен с крокодилом. Почитай после фильма :)

stm6669132

Мля посмотрите на слоумо каждый поворот или еще лучче шикану на любой трассе. Все тачки на бордюре прыгают и очень часто с отрывом всех 4 колес от земли. В этом сезоне особенно это удается мерсам и мацларенам.

Ostara1977

Господа эксперты, хоть расскажите откуда покурить и какую тему, а то ж наверняка написано много, а для начала хочется хотя бы про джампы узнать
В тему:
http://mobil1.championat.com/infografic/

McSeeM

поцоны, а в птн вечером никто не хочет сходить?
я уже посмотрел, заходи в гости, расскажу : )

kimago

Таки седня пойду на новокузнецкую в 20_05
Экспертно дололжу че как.

Minja77

kimago

Значит так, посмотрел я данное кино. Что важно
1) Местный спиди-гонщек так же как и сельская учительница любит поблевать, правда он до а не после.
2) машинка таки прыгала там 100% видел
3) кино в целом занятное, такое
4) пацаны ваще валят там нормально
5) Нюрбург даже в кино заставляет отложить кирпичей

Aleks_O60

>1) Местный спиди-гонщек так же как и сельская учительница люит поблевать, правда он до а не после.
ну он-то от нервов, а не от растрясшегося мозжечка

sgtNemo

мб килограммы сбрасывает, чтоб лучше валить?

Aleks_O60

нене, там четко показывали, что он именно в моменты стресса

katrin2201

Тоже сходил в кино. Кино классное и мне поравилось, настрой передан отлично, я в паре моментов аж прослезился...
Но, камон, конкретно видов гонок (траекторий-апексов) там и нету же совсем :)

Minja77

вот и я удивился, что отличное кино про гонки без самих гонок по сути.

kimago

А до меня тут дошли слухи, что в ф-1 охлаждают топливо перед тем как залить, зачем делают это? Чтоб снизить нагрузку на бензанасос или чтоб как-то хитрожопо охладить мотор холодным топливом? Чтоб в бак больше вошло? Иксперты!

stm7876761

ну вроде так: ниже температура - больше плотность - больше энергии с единицы объема - больше мощность - профит :cool:

kimago

типа иканомия на производительности насоса-форсунок?
А у них там кстати инжектор или карбы?

stm7876761

на расходе топлива иканомия, ну и тупо пиковая мощность больше

Minja77

А до меня тут дошли слухи, что в ф-1 охлаждают топливо перед тем как залить
вообще это еще и запрещено: что-то типа не более 4 градусов холоднее чем воздух на трассе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: