Ехать ли на осмотр повреждённой машины после ДТП

boy-p

Попал в ДТП. Я виноват. У меня ОСАГО. У него ОСАГО + КАСКО. Я так понимаю понимаю, что тут схема такая: он обратился в свою каску, его направли в определённый сервис на осмотр, где насчитают определённое бабло на ремонт. Потом его каско уже требует бабло с моей осаги или меня. Если это выше 160к (страховая сумма ОСАГО то мне нужно ещё и будет доплачивать?
Пришла телеграмма:

Ехать с Юго-Западной в такие ебеня к 10 утра в рабочий день ну совсем нет желания. Или всё-таки стоит?
Сильно ли могут накрутить в плане стоимости ремонта?

a100160

ну а какие у него повреждения? если не хочешь чтобы лишнего дописали, то конечно надо ехать.
и не 160 а 120

kab_99_rus

Сильно ли могут накрутить в плане стоимости ремонта?
Ехать нужно, особенно, если есть риск, что сумма ущерба больше страхового покрытия. Желательно взять кого-то, кто понимает в повреждениях и сможет мониторить что туда впишут (имеет смысл позвонить в свою страховую, чтоб прислали своего эксперта, я так делал - но у меня у самого была страховка каско хотя бы внешне, т.к. от страховой потерпевшего будет типа эксперт, который будет составлять акт оценки. Он может и накрутить какой-нить "скрытый дефект" типа подрамника, лонжерона и т.п., который реально можно диагностировать, только в сервисе и со спец. оборудованием

a100160

вот тебе поучительная история:
Всем привет.
Суть проблемки следующая.
В середине января позвонили мне на мобильник и представившись секретарём судьи поведали, что в отношении меня подан иск от страховой на 200 тыс рублей. Было дело в 2009 году, попал в аварию, разбил человеку машину, въехал в ж..., но не так чтоб сильно, уж ОСАГО должно было хватить за глаза, самому тогда повреждения обошлись в 40 тыс с копейками.
Честно говоря, сначала подумал о "разводе". Тут на неделе от мамы узнаю, что пришел квиточек о получении с уведомлением заказного письма ( я живу не где прописан, а отдельно от родителей своей семьей). Ну решил, в субботу до обеда приеду, получу. Оказалось, что письмо не дождавшись меня ушло назад, а на почте сказали - из суда конверт был. Выходит, не разводка.
Сегодня поехал в одну адвокатскую контору, зарядили за сопровождении моего дела порядка 48 тыс. Что скажете, это адекватная цена? Пока отказался, думаю написать ходотайство о прекращении дела за истечением исковой давности ( 3 года уже прошло с момента ДТП). Думаю съездить в суд и ознакомиться с делом. Фигово то, что предварительные слушания я по ходу уже пропустил.
Вроде как то и неловко тут с такой проблемкой тему создавать, по сравнению с тем, что у людей бывает. Ну может, кто чего дельного подскажет. Адвоката или просто, к чему готовиться, у меня пока опыта судов не было.

Всем привет, только вернулся из суда. Мое дело оказывается уже рассмотрели заочно и вынесли решение, какое я не знаю, но по ходу не в мою пользу. Судья сказала, что через пару недель будет решение оформлено, тогда мне его вручат и с этого момента у меня будет неделя на оспаривание заочно вынесенного решения. Итак, у меня появились ксерокопиии материалов моего дела и три недели времени в запасе. Вроде неплохо! Сейчас в душ, а потом почитаю что вы мне советовали, в любом случае спасибо всем, всем отвечу но попозже.

ДТП происходит 24.12.09, на след. день составляется акт осмотра - в нем всего 5 пунктов:
1.Дверь задка-замена + окраска
2.Накладка заднего откидного борта - замена
3.Накладка бампера заднего правая - замена+окраска
4.Спойлер бампера заднего - замена +окраска
5.Заглушка буксировочного крюка - замена.
Потом идет е-майл от 22/01/10 о согласовании скрытых повреждений и в нем уже 24 пункта!
А потом идет окончательный заказ-наряд и акт приемо-передачи выполненых работ от 08.06.2010 и в нем уже 53 пункта - работы и запчасти! Вот некоторые из них, которые вызывают у меня вопросы:
п.5 задняя часть кузова-Прочие работы 28,2н/ч стоимость 44838руб
п.22 днище задней части 27405руб
п.23 панель задней части багажника 34632руб
п.46 фонарь в сборе, комбинир. зад. правый 10288руб
п.52 замок багажной двери 12017руб
и это я не беру "мелочь" прокладки, петли, уплотнители...

Сейчас нашел на старом компе фотки с повреждениями моей шнивы. Как думаете, клубни, стоит их приобщать к материалам дела? По ним видно, что удар был не сильный? (не на 320 тысяч) К тому же на аутлендере стоял фаркоп, который и пробил мне тогда радиатор.

a100160

Он может и накрутить какой-нить "скрытый дефект" типа подрамника, лонжерона и т.п., который реально можно диагностировать, только в сервисе и со спец. оборудованием
какг ты думаешь почему осмотр в такой жопете?
это как раз тот сервис где побитыша будут чинить, там же если есть вопросы и разберут.
смысла звонить в страховую если каски нет - 0 ровно, там всем похую

ira76

Когда у меня было дтп (01.02.2012 другой водитель (виновник) сказал, что у меня повреждений на 40К, а ему знакомые ребята за 20К всё починят. Друг_опытный_водитель оценил мои повреждения на 80К, эксперт из страховой (у меня была каско) оценил на 120К (машина была застрахована на 730К а сервис отремонтировал на 300К (нанотехнологии, однако, я аж прифигел). Чинили полгода, срок исковой давности 3 года с момента перечисления денег страховой сервису, перечисление после ремонта и то не сразу, надо чтобы я заценил качество ремонта, расписался в актах о приёме машины из ремонта и отзвонился в сервис, что машина в порядке и претензий нет, в принципе того водителя могут через 3,5 года после дтп достать.

boy-p

и не 160 а 120
Блин, я вроде где-то нашёл 160, ошибаюсь значит?
В общем, надо просто одному туда ехать и всё, без каких либо манипуляций?

boy-p

Когда у меня было дтп (01.02.2011 другой водитель (виновник) сказал, что у меня повреждений на 40К, а ему знакомые ребята за 20К всё починят. Друг_опытный_водитель оценил мои повреждения на 80К, эксперт из страховой (у меня была каско) оценил на 120К (машина была застрахована на 730К а сервис отремонтировал на 300К (нанотехнологии, однако, я аж прифигел). Чинили полгода, срок исковой давности 3 года с момента перечисления денег страховой сервису, перечисление после ремонта и то не сразу, надо чтобы я заценил качество ремонта, расписался в актах о приёме машины из ремонта и отзвонился в сервис, что машина в порядке и претензий нет, в принципе того водителя могут через 3,5 года после дтп достать.
С меня будут сдирать разве не исходя из стоимости которую оценил эксперт из страховой? Завтра я так понимаю эту сумму и узнаю?

a100160

Блин, я вроде где-то нашёл 160, ошибаюсь значит?
это если более 2 участников в дтп, на одного 120
С меня будут сдирать разве не исходя из стоимости которую оценил эксперт из страховой?
с тебя будут сдирать из расчета фактически потраченных на ремонт денег по расценкам автосервиса, только из запчастей износ вычтут. Завтра ты только распишешься в акте в котором перечислены повреждения. С тебя будут сдирать только после того как починят если размер ущерба больше 120 окажется.

ну в общем - да, смотреть чтоб лишнего не написали. Запросто могут дописать каку нить поебаность которая еще до дтп была.

boy-p

с тебя будут сдирать из расчета фактически потраченных на ремонт денег по расценкам автосервиса, только из запчастей износ вычтут.
Тогда какой смысл ехать завтра на оценку? Если потом по факту всё равно может быть что угодно? или там хотя бы проследить за пунктами поломок?

a100160

пример из личной практики
когда я въебал фокус - ему записали замятый порог который никак не мог быть поврежден в том дтп.
В итоге ущерба получилось на 127 700, без порога - точно уложились бы.
Но мне было похую т.к. у меня было ДГО.

natty06

А почему страховые ответчика не посылают своих людей на оценку?
Они же должны быть заинтересованы в максимальном уменьшении суммы.

a100160

А почему страховые ответчика не посылают своих людей на оценку?
Они же должны быть заинтересованы в максимальном уменьшении суммы.
потому что в среднем это невыгодно.

boy-p

А каковы мои действия, если будут писать лишнее, или даже на не лишний буду ахуевшие цифры в плане ремонта? Ну кроме как бычить и бить морду? :)

inutkin

я такие телеграммы слал когда в независимую оценку обращался вместо того, чтобы в оценку от страховой идти (которая занижает)
что за машина? какого года? и какие повреждения? фото есть?

altaar

потому что в среднем это невыгодно
Ну кстати слаер прав.
В среднем видимо выгоднее не платить по ОСАГО и посылать пострадавшую сторону нахуй в суд, чем отсеивать приписки и прочие фальсификации.
Возможно, новые правила с ЗоЗПП помогут немного сместить равновесие в нужную сторону...

stm2623997

ну пиши весь базар на видео

boy-p

что за машина? какого года? и какие повреждения? фото есть?
Volvo s80, вроде ей около 4-х лет. Въехала передком мне в бочину. Разбита одна фара, бампер треснул, решётки там всякие, совсем чутка капот помялся. Внутренних повреждений вроде как нет. Ничего там не потекло, он потом на ней ездил дальше каждый день.

kosmosXXI

У меня на чуть более сложных повреждениях насчитали в сервисе больше 200к.
Так что лучше сьезди. И на будущее покупай расширение на лям-полтора минимум. И тогда не придется ездить в перди.

Smirnusikk

Volvo s80, вроде ей около 4-х лет. Въехала передком мне в бочину. Разбита одна фара, бампер треснул, решётки там всякие, совсем чутка капот помялся.
Насчитают больше 120k как пить дать.

kosmosXXI

фара наверняка тыщ 50, бампер заменить еще 50, капот еще 50, решетка ну пусть будет двадцатка :)
И уже херакс - 170, а еще внутренние повреждения мега дорогого бачка омывайки, какой-нить хуйни или трубки и вуаля - уже 200к.

m50b28

внутренние повреждения там наверняка есть 100% выйдет больше 120к ставлю на 200-220.
Напиши потом сколько насчитают.

boy-p

В общем добирался до этих ебеней слишком долго, т.к. там трнаспорт в Химках ходит чуть более чем никак. В итоге опоздал на полчаса. Мне менеджер сказал, что типа всё уже поздняк осмотр проведён, эксперт всё зафоткал и уехал. Я там конечно побычил, что могли бы хотя бы и позвонить, но меня там тоже невозмутимо послали куда подальше. В итоге проёб 5-ти часов в пустую.
Ну формально-то сам конечно виноват, сейчас уже ничего не сделать? Просто надеяться на то что не на мильон ремонт выйдет?
Там во всей этой схеме хоть кто-то заинтересован в уменьшении стоимости ремонта? Те же страховые: моя осаго или его каско? Ну и гипотетически, если насчитают мильон, то что делать?

inutkin

скорее всего его страховая предъявит тебе иск на сумму, которая превышает 120 тыс, на которые застрахована твоя ответственность по осаго
вариант 1: согласиться и оплатить,
вариант 2: не согласиться и провести свою или ходатайствовать о судебной экспертизе. то, что ты проебал осмотр будет означать то, что акт осмотра уже будет тот, который составили без тебя. Еще немного смущает то, что осмотр был в химках, хотя собственник вроде как в москве живет (судя по номеру) может к этому тоже можно аппелировать. а то они еще бы в твери где-нибудь осмотр проводили.
Ну и последний вариант - это щас придет слаер и предложит срочно уходить в тень, переписывать имущество и начинать работать в черную з/п

boy-p

Еще немного смущает то, что осмотр был в химках, хотя собственник вроде как в москве живет (судя по номеру) может к этому тоже можно аппелировать. а то они еще бы в твери где-нибудь осмотр проводили.
Я звонил чуваку, он сказал, что его туда страховая направила. Был ли у него выбор - я не знаю.

boy-p

не согласиться и провести свою или ходатайствовать о судебной экспертизе
А этот иск они подадут же уже после ремонта? Как потом можно провести экспертизу уже починеной тачки?

a100160

баллов
страховая его по каско реально заинтересована, но если у него есть повреждения которые не относятся к дтп но записаны в справку - ему их починят и спишут на тебя.
именно за отсутствием таковых тебе и надо было проследить.
делать тебе больше смысла ничего нет, будешь слушать некомпетентных долбоебов только время проебешь на суды.
Мильена там конечно ен будет, но тыщ 200 может, с износом пусть 160 - сорокет с тебя возьмут, будет урок, что машина это ответственность. Были бы у потерпевшегно телесные повреждения ты б куда сильнее встрял.

a100160

Ну и последний вариант - это щас придет слаер и предложит срочно уходить в тень, переписывать имущество и начинать работать в черную з/п
не ну эт если ты например подбил камаз, его занесло он врезался в бензоколонку и взорвался. Тогда да - точно в тень надо :)

inutkin

Как потом можно провести экспертизу уже починеной тачки?
на основании акта осмотра (на который ты не пришел, ггг) и отчета эксперта истца - эти документы они приложат к исковому заявлению
собственно в моём случае один раз так проводилась оценка
еще, что ты можешь сделать - это оспорить включение в акт осмотра элементов, которых нет в справке о дтп. но не уверен, что прокатит.

boy-p

Ок. В общем, подзабью - там посмотрим. Что-то когда покупал машину, мне никто доходчиво не объяснил, что нужно взять ДСАГО :) Теперь буду знать...

m50b28

позвони владельцу вольво узнай сколько экспертиза насчитала.

a100160

ему откуда это знать? Его по каске поставят на сервис чиниться, сколько это обойдется страховой надо специально узнавать и не всегда это просто т.к. сервис не любит раскрывать свои ценники для страховой, а пересчитать по курсу для "с улицы" это работать надо ж.

boy-p

позвони владельцу вольво узнай сколько экспертиза насчитала.
Сегодня-завтра позвоню. Он вроде адекватный чел.

m50b28

как это откуда ему знать?
ему же износ платить, он должен сумму ремонта знать.

a100160

какой износ? у чувака КАСКО, он машину побитую сдал, починеную получил - никакой износ его не ебет ваще.

kosmosXXI

мне кстати калькуляцию предварительную озвучили только через 10 дней после осмотра.
Правда потом сумма еще увеличилась из-за "скрытых дефектов, найденых в процессе ремонта" ( сумму озвучили по телефону, когда спросил, типа ради интереса).
Но по итогам ремонта я не видел официальных бумаг с суммами, только акт приемки авто подписывал, что мол "все починено и все устраивает".

kulikov-a-v

В итоге опоздал на полчаса.
вот я поражаюсь на наших людей, когда грозит возможность стать лохом, которого разведут, нельзя пораньше выехать? лучше час бы там прошлялся, да и сервисы многие с 8 работают посидел бы кофе попил.
отпишись потом сколько тебе страховая выставит

ira76

Ах, может быть всё и не так уж плохо, и ТС повезёт. Вот у меня осмотр был без присутствия ответчика: он заранее решил, что не придёт. Ну и мне показалось, что с ним, что без него одинаково получилось бы: эксперт, кажется, адекватный был. Я как чайник ничего не понимал, эксперт сам показал какие повреждения видит, я бы не догадался даже. Скрытые повреждения эксперт не диагностирует, только что снаружи на глаз видно. А в сервисе своя экспертиза, уже более тщательная, с помощью специального оборудования: они потом связывались со страховой, согласовывали, повторно эксперта вызывали из страховой, по их словам, чтобы согласовать увеличение стоимости ремонта, это уже без меня всё, в ремонте. Так что м.б., и забить можно было на этот осмотр, без последствий. Я, например, как чайник, точно бы не понимал, что я там делаю. Но ДГО после дтп на 1 млн. я оформил, а сейчас на 3 млн. ДГО. Думаю ДГО на 3 млн. обязательно надо, жаль, на бОльшую сумму не делают: В США одноклассник на 10 млн. русских рублей ДГО страхуется постоянно и не понимает как мы тут без ДГО живём. Имхо прогресс до этого дойдет :) Пользуясь случаем, благодарю слаера за дельный совет о ДГО (данный им для меня в некотором треде, и коему я последовал); респект :cool:

boy-p

хм. Я вроде где-то встретил на сайте что дго можно до 15 млн захерачить.

boy-p

вот я поражаюсь на наших людей, когда грозит возможность стать лохом, которого разведут, нельзя пораньше выехать? лучше час бы там прошлялся, да и сервисы многие с 8 работают посидел бы кофе попил.
Да я сам себе поражаюсь...

vladmi

Можно и до 30. Такой размер обычно иностранцы выбирают. Им такие лимиты привычней, похоже. :)
1 млн вполне достаточно.

a100160

1 млн вполне достаточно.
ну ваще не то чтобы
я бы сказал что лучше 3, тачек сильно дороже миллиона в москве полно

maron

а можно дго оформить после оформления осаги?

vladmi

Разумеется. См подпись.

vladmi

Это только если ты чужую тачку тоталить собрался.

a100160

Это только если ты чужую тачку тоталить собрался.
лол а что это сложно чтоли ? :)

vladmi

Несложно, именно поэтому есть и более высокие лимиты. Но они по факту не так популярны. Тут вопрос в цене.

kosmosXXI

ясно, что если не устраивать боулинг на дороге, то ляма более или менее достаточно, но в свете того, что машины дорожают, то скоро ляма будет не хватать :(

a100160

очевидно что нужно страховаться от максимально возможного ущерба. Вероятность набить лям тоже не высокая, потому и страховка дешевая.

boy-p

Несложно, именно поэтому есть и более высокие лимиты. Но они по факту не так популярны. Тут вопрос в цене.
Сколько стоит застраховаться на 10млн?

Wormkeeper

в ингоссе 4к

vladmi

На текущий момент базовые ставки на расширение следующие:
на 1 млн = 1900 руб
на 1.5 млн = 2400 руб
на 3 млн = 3600 руб
на 6 млн = 5400 руб
на 15 млн = 7200 руб
на 30 млн = 9900 руб
Полис можно приобрести отдельно от ОСАГО.

Wormkeeper

не гуманные ценники. Это в ресо?

vladmi

Да, в РЕСО.

a100160

невъебенно дорого
смысла брать 0

kosmosXXI

гм, я вроде на лям в РЕСО брал дешевле, правда это было в прошлом году.

a100160

че подняли то? убыточность поперла?
у вас хатяб осмотр тачки обязателен при страховании ГО?

Wormkeeper

невъебенно дорого
смысла брать 0
а сколько недорого?
я вот вижу в ингоссе 3млн страховки на год - 1950 рублей.

vladmi

Это базовые тарифы, не меняли их. Еще есть как минимум КБМ, КВС, скидки. Сумма сделки может отличаться от базового тарифа.
Достаточно неплохо выплаты идут, убыточность на уровне держится.
Осмотр для лимитов выше 1 млн руб.
ps: КБМ не из ОСАГО ест-но, свой.

a100160

а, ну построй на досуге график распределения страховой выплаты по дате наступления убытка внутри срока действия договора.
он будет примерно такой:

2/3 выплат - тачки застрахованные задним числом после дтп, причем все жулики сидят в суммах до миллиона, большинство так и вовсе до 300 т.р.

a100160

для суммы в 3 ляма нормальная цена как раз около 2 т.р. Можно брать в ингосе.

vladmi

Это ваш реальный график?
Для СБ много работы :).

a100160

это реальный график но трехлетней давности.
В идеале надо запретить продажу ДГО кроме как через онлайн системы продажи, которые просто не позволяют выписать полис задним числом. Но это подходит только для интернет продаж, автосалонов, брокеров, а агентская сеть просто продавать перестанет.
А тупое повышение тарифов в отсутствие усиления контроля приводит только к оттоку нормальных клиентов, росту доли жуликов и ухудшению ситуации.

a100160

да кстати, топикстартеру на заметку, стоит озаботиться поисками недобросовестного агента, который выпишет тебе полис ДГО задним числом датой до даты ДТП. Дусаю еще вполне можно успеть, многие брокеры сдают полисы раз в 2 месяца, просто нужно выбрать компанию где осмотр ен нужен. Например РЕСО.

vladmi

Соучастником пойдешь! :) :)

a100160

а там хер чо докажешь

Dan1993

В росгосстрахе брала досаго на год 1,5 млн - 1700, 3 млн - 3000. И при смене машины а течение года действия полиса переофомляется полис за 3 минуты.

masha12

а там хер чо докажешь
Для наших судов это не проблема :grin:

Katrinn

В росгосстрахе брала досаго на год 1,5 млн - 1700, 3 млн - 3000
когда это было? мне там месяц назад ничего не предложили на вопрос как увеличить выплаты

a100160

наш суд в большинстве случаев встает на сторону граждан в спорах с юрлицом, так, к сведению

a100160

на вопрос как увеличить выплаты

на такой вопрос тебе вообще врядли кто-то что-то предложит

Katrinn

в терминах я не спец, но думаю чувак меня понял. он сказал что раньше было, а теперь всё убрали, т. к. ждут какго-то закона
на сайте РГС я ни дго ни дсаго не нашла, может покажешь?

boy-p

да кстати, топикстартеру на заметку, стоит озаботиться поисками недобросовестного агента, который выпишет тебе полис ДГО задним числом датой до даты ДТП. Дусаю еще вполне можно успеть, многие брокеры сдают полисы раз в 2 месяца, просто нужно выбрать компанию где осмотр ен нужен. Например РЕСО.
Да авария уже полтора месяца назад была. Поздно уже.

vladmi

Понятно какого закона ждут. Поправок к закону об ОСАГО.

Katrinn

ну понятно что об ОСАГО, только я не поняла когда он выйдет, и когда после этого они что-нибудь родят
да и странно как-то мне показалось, раз - и никаких вариантов, в других страховых есть же ДГО
(я, будучу лошарой и раздолбайкой, не заботала тему до того как в офис ехать)

sgtNemo

о, так можно подъебать ненавистный мной ингос) ДГО - и ебашь дорогие тачки пусть ингос им платит)

vladmi

Когда станет окончательно ясно, когда будут обновлены лимиты по ОСАГО, продуктовые линейки по ДГО у всех достаточно быстро обновятся.
Сейчас вообще не понятно в каком виде будут приняты поправки.

a100160

я тут график постил ващет
не поздно, вопрос в степени недобросовестности

miha317

пример из личной практики
когда я въебал фокус - ему записали замятый порог который никак не мог быть поврежден в том дтп.
В итоге ущерба получилось на 127 700, без порога - точно уложились бы.
Но мне было похую т.к. у меня было ДГО.
мой пример.
мне в жопу въехал чувак на шевроле ланос вроде (или лачетти, не помню).
Короче видимых повреждений у меня - царапина на бампере, хотя удар был ощутимый.
В итоге мне в Обухове поменяли какие-то части от бампера, хотя скрытых повреждений не обнаружили.
А потом, когда я к ним приехал забирать тачку, типа говорят выхлопные трубы чуть погнуты, давайте поменяем. Я сколько ни смотрел ни фото, ни глазами - нихера нигде не погнуто.
Менеджер говорит, типа, вам какая разница, будет новые зато, все равно регресс и на историю не повлияет. А со страховой они типа на мази все согласуют.
В итоге ещё на 200к поменяли на ровном месте выхлопные трубы. Со страховой согласовали без проблем, хотя по фоткам там дефектов не было вообще.
А чувак на ланосе попал походу, так как осаго у него была только на 120к, правда тачка зарегана на юрлицо.

vladmi

А всем очевидно, что такой подход ведет к росту средней стоимости полиса на следующий год по соответствующей марке/модели?
От накрутки размера выплаты в плюсе только СТОА.

natty06

Менеджер говорит, типа, вам какая разница, будет новые зато, все равно регресс и на историю не повлияет. А со страховой они типа на мази все согласуют.
В итоге ещё на 200к поменяли на ровном месте выхлопные трубы. Со страховой согласовали без проблем, хотя по фоткам там дефектов не было вообще.
Откат-то хоть дали?

ANET

всетаки страховщики гомики, еще жалуются

miha317

это единственное и обязательное, что надо было уже вчера ТС сделать.
Если ещё не сделал - бегом пулей.
Или уверенно отлистывать, а-ля владелец порша.

miha317

А всем очевидно, что такой подход ведет к росту средней стоимости полиса на следующий год по соответствующей марке/модели?
От накрутки размера выплаты в плюсе только СТОА.
Мне не очевидно, так как на следующий год я лично заплатил за КАСКО+ОСАГО+ДГО (на 10 лямов) в той же страховой на 10к дешевле.

vladmi

Что тут скажешь, повезло.

a100160

так ведь регресс - чего удивительного то

pasha007

так ведь регресс - чего удивительного то
у росгосстраха даже в случае регреса цена каски растет...

stm2623997

А в сервисе своя экспертиза, уже более тщательная, с помощью специального оборудования:
радует когда сантехника гордо называют мастером :)

stm2623997

В США одноклассник на 10 млн. русских рублей ДГО страхуется постоянно и не понимает как мы тут без ДГО живём
ага
я застраховал тачки на 50к/100к а здоровье на 100к/300к вроде
(один/много участников)
короче общая сумма : около полу лимона баксов
как можно страховаться на 5к - не понимаю
притом что канов, майбахов и мазерати в москве в разы больше
гололеда тоже
разделителей в разы меньше - т.е. устроить бильярд из 10 машин куда реальнее
правда в россии можно
1) класть хуй на судебные решения
2) суды обычно миллионные иски сокрашаут до 10 тыш рублей
правда и то и другое не отменяет геморрой

stm2623997

2/3 выплат - тачки застрахованные задним числом после дтп
почему тогда страховые не предложат новый продукт: тачки застрахованные на 2 месяца вперед до effective date - скидка 20%

stm2623997

В идеале надо запретить продажу ДГО кроме как через онлайн системы продажи, которые просто не позволяют выписать полис задним числом.
зато ДТП можно передним числом оформить
недавно расценки на форуме писали
1000 рублей менту
правда желательно бить так чтобы суметь разъехаться

stm2623997

В росгосстрахе брала досаго на год 1,5 млн - 1700, 3 млн - 3000.
охуеть !
400 рублей
вот это дискаунт !
если вот я поднимаю макс сумму выплат с 12 тыщ $$$ до 100, стоимость ОСАГИ повышается ПРОЦЕНТОВ НА 25

a100160

Лол, во ты дурак....
каким передним числом. Дтп уже оформлено, тачка потерпевшего разобрана в сервисе, ремонт оценен.

stm2623997

спасибо что дописал вторую строчку
стало понятно в каком месте дурак - ты :)

Apocalyp

И на будущее покупай расширение на лям-полтора минимум
кстати да, стоит копейки по сравнению с осаго.
Беру всегда по максимуму (щас на 3 ляма).
Скупой и тупой платит постоянно.

ira76

\\ радует когда сантехника гордо называют мастером
Не понимаю тебя: мастером я нигде никого не называл, твоя интерпретация, не надо её мне приписывать; в сервисе правда своя экспертиза с помощью специального оборудования и потому более тщательная, чем осмотр экспертом машины снаружи на глаз, без помощи оборудования. Думаю (сложилось такое впечатление) у эксперта при предварительном осмотре вообще нет задачи диагностировать все повреждения и оценить ремонт точно и в полном объёме: он видит, что да, было дтп, вот разбитая машина, смотрит госномера и вин номера, пробег, проверяет документы, фотографирует, приблизительно оценивает стоимость ремонта, как бы удостоверяет, что нет мошенничества, всё по правилам и согласно договора. Точнее уже в сервисе определят. п.с. Тебе типа лишь бы постебаться?

Wormkeeper

стоит копейки по сравнению с осаго.
Я плачу за осаго 3200 рублей. Добавочная стоимость (2к) более 50% за 3 млн это совсем не копейки. Хотя я вчера взял на полгода страховую сумму на 1,5 млн за 942,5 рублей в ИНГОССе.

Apocalyp

у меня осага дорогая, по ряду параметров автомобиля+плюс неограниченная.

a100160

У меня осага 10к стоит. Я правда покупаю с 30% скидкой.

streamer2005

У меня осага 10к стоит. Я правда покупаю с 30% скидкой.
почему так дорого?

maratpenkov

чет риальне дорого. у меня 3200 при 140 л.с. у тебя же вроде 136, не?

a100160

учет москва, без ограничений по водителям

stm2623997

невъебенно дорого
смысла брать 0

ANET

заявляет нищеброд из пендосии :confused:

a100160

к чему этот высер ильюша?

stm2623997

при том что мой пост оказался по сути бояном (третим после аналогичных постов и ) именно он спровоцировал поток говна от самых известных говнюков раздела ( и )

a100160

в твоем посте в отличие от предыдущих написан бред, как обычно впрочем

stm2623997

написан бред
этот "бред" я скопипастил :)

a100160

да, но поскольку ты тупой как пробка то не в состоянии осознать, что про ДГО этот пост совершенно уместен, в отличии от ОСАГО

stm2623997

туповат ты
мнение по существу мое
форма - скопипащена

a100160

ты идиот

streamer2005

учет москва, без ограничений по водителям
у меня 231 л.с. в прошлом году в Москве, также без ограничений 4,5 тыс. было. Сейчас в Туле при аналогичных условиях вышло почти также.
Ты ничего не путаешь? Или это из-за дтп?

a100160

у меня 231 л.с. в прошлом году в Москве, также без ограничений 4,5 тыс. было. Сейчас в Туле при аналогичных условиях вышло почти также.
Ты ничего не путаешь?
я, конечно, ничего не путаю, а вот ты что-то путаешь явно
1980 (базовая ставка) * 2 (москва) * 1,8 (без ограничений по водителям) * 1,4 (мощность от 120 до 150) = 9979

maratpenkov

учет москва, вписан один я.

a100160

учет москва, вписан один я.
тогда 5554 должно быть
чтобы выйти на 3200 нужен понижающий к-т за безубыточность 0,55 - чтобы получить такой надо непрерывно безаварийно ездить с 2003-го года.
ну или купить полес у недобросовестного брокера в страховой-помойке.

streamer2005

я, конечно, ничего не путаю, а вот ты что-то путаешь явно
1980 (базовая ставка) * 2 (москва) * 1,8 (без ограничений по водителям) * 1,4 (мощность от 120 до 150) = 9979
страховка привязана к прописке или нет? т.е. если я страхую машину в Москве, прописан в Туле, то коэффициенты будут для Тулы или Москвы? (или к месту регистрации ТС?)
сколько будет стоить застраховать на год легковую машину с мощностью двигателя 181 л.с. в Москве на одного водителя (старше 25 лет со стажем более 3-х лет)?

sgtNemo

страховка привязана к прописке или нет
где стоит авто на учете
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: