Окраска царапины на обвесе

LADY_1977

Шпонгл сцука накаркал :) Получил я автовозмездие :D
Ситуация - на обвесе впереди содрана краска одним пятном площадью 10-15 см2. Содрана до пластика. Так как я во всём этом не шарю ещё, хочу попросить совета:
1. Можно ли закрасить и заполировать повреждение, не перекрашивая весь передний спойлер и те более не меняя его?
2. Если можно, на что я очень надеюсь, то надо ли это делать у дилера или можно где угодно?
3. Во сколько примерно обойдётся всё это удовольствие?

institoris

а кто-то тут говорил что фото не вредно выкладывать

borispel

забей хуй

LADY_1977

Не вариант. Ещё предложения?

alex-legusov

бл, да ебана, у тебя этих царапин и сколов будет...
ХУЙ ЗАБЕЙ

serega_w

то надо ли это делать у дилера или можно где угодно?
Вопрос - надо ли это делать вообще?
Я бы относился к этому как к боевым ранениям, шрамы от которых украшают :grin:
Все ведь исправно, на скорость не влияет - ну и нафига деньги тратить?
Ты же не можешь быть уверен что больше не поставишь царапин.
Будешь продавать - тогда может имеет смысл заделать, но есть мнение, что дешевле - скинуть с окончательной цены, чем за свои деньги восстанавливать покрытие.

alex-legusov

Не вариант. Ещё предложения?
Тогда пездуй к дилеру и с жалобным видом проси покрасить(ессно нужно весь обвес, а то пятна не комильфо). Не забудь осматривать тачку на наличие царапинок и сколов после каждой поездки, и чуть что - сразу в цех. На некой итерации ты поймешь...

LADY_1977

Блин, забить не вариант. Поцарапал не я. Поцарапал друг, которому машина была отдана по доверенности.

alex-legusov

да какая нах разница, кто поцарапал? Йож, я от тебя такого не ожидал

m50b28

Вот за что я люблю некрашеные бампера :)

serega_w

Блин, забить не вариант. Поцарапал не я. Поцарапал друг, которому машина была отдана по доверенности.
ну у дилера что-то около 10 тыс. за деталь (размером с задний бампер)
проще позвонить.

tane57

чувство габаритов решает

serega_w

чувство габаритов решает
не всегда я тут недавно немного помял задний бампер (пластиковый) об цветочную клумбу, типа как около гз такие низкие маленькие стоят. Ни в одно зеркало сцуку не было видно.
забил, теперь жду когда меня кто-нибудь в жопу поцелует несильно :grin:
Кроме того, теперь парковаться проще - "до характерного звука", как говорится :grin:

LADY_1977

Ответил в приват. Можешь теперь по делу посоветовать?

Irin84

каска есть? :)

LADY_1977

неа :( :(

maksash

Передний спойлер - это где такое? :ooo:
А вообще варианты такие:
1) Если есть КАСКО - то зачем же ещё она нужна? Звони страховщику, оформляйте, договаривайтесь где красить - и туда и езжай.
2) Если нет - объедь несколько сервисов, крась где дешевше.
3) Купи на авторынке балончик с краской-аэрозолью (рублей 200-500 стоит) и покрась сам. Аккуратней подбирай цвет. Хотя точного совпадения всё равно не добьёшься. Поэтому надо сперва закрасить саму царапину, а потом "размыть" во все стороны - вокруг царапины брызгать с большего расстояния, увеличивая его по мере удаления от царапины.

kimago

Еще можно какам нить гавном типа антигравия замазть снизу спойлер (если царапина внизу на внешнем виде сильно не скажется и на будущее пригодится

sv_tim

у тя ж наверняка каска, пока собирай царапины и сколы, ближе к концу срока действия - предъявишь, получишь бабло - а там уже решить как его потратить
уже увидел что каскинет, ну значит звони оффициалу, узнай цену, сними с товарища и пропей

LADY_1977

Да в том-то и дело, что КАСКО нет, а покрасить нужно в течении двух недель.

a100160

Ситуация - на обвесе впереди содрана краска одним пятном площадью 10-15 см2. Содрана до пластика.
Ну и за каким его вообще красить? Этож пластик, ржаветь не будет - можно забить.
Тебе прально говорят, може еще сам насобираешь царапин, стаж то у тебя 0.

LADY_1977

Я очень благодарен за советы забить хуй, и в следующий раз обязательно забью, но в данной ситуации мне нужно привести машину к примерно тому же виду, что и была, за две недели. Причины на это есть и серьёзные, на мой взгляд. Не думаю, что я должен их сейчас всем объяснять. Просто я хотел получить совет по тому, как всё же покрасить деталь с минимальными затратами (если получится. частично а вышло, что получил советы забить, чего в этот раз я точно не сделаю.

a100160

Есть еще вариант купить новый, уже с окраской бампер (у тебя же стандартный цвет? поставить его, через 2 недели показать машину кому надо, а потом снять и продать.

shtiko

Ну если ты умудрился сделать это в первую неделю, то рекомендую ближайший ремонт кузова отложить ещё месяцев на 10. Оптом дешевле.

shtiko

но в данной ситуации мне нужно привести машину к примерно тому же виду, что и была, за две недели. Причины на это есть и серьёзные, на мой взгляд.
Заинтриговал! :shocked:

Akelasv

Заинтриговал!
Сосед попросил последить за кошкой на время отпуска, а взял ключи от машины и....

Yustas369

пятном красить не вариант, нужно целиком снимать всю краску и красить начиная с грунта (который для пластиковых деталей специфичен). иначе через некоторое время гарантировано получишь эффект облезающей краски уже по всей площади

LADY_1977

блин, я подозревал что-то подобное...

vladmi

Я вообще ничего не понял. Купил машину себе, прав пока нет, КАСКО нет, ездят друзья, но перед кем-то нужно отчитываться об идеальном состоянии машины.

maksash

Да не, всё логично. Друзья берут вскладчину машину. Естественно, возникает вопрос - а на кого оформлять? Ведь он, получается, будет владеть ею больше чем остальные. А тут - оформляют на Ежа, который зато без прав и всё равно без остальных никуда не поедет. :) Типа "всем поровну". Но пока друзей нет Ёж нашёл ещё кого-то, кто его покатал и заодно поцарапал бампер. И теперь хочет скрыть следы своих покатушек. :D

a100160

вообще ничего не понял. Купил машину себе, прав пока нет, КАСКО нет, ездят друзья, но перед кем-то нужно отчитываться об идеальном состоянии машины.
И не говори - жесть какая то.

a100160

Друзья берут вскладчину машину.
Зачем?

vladmi

скрыть следы своих покатушек.
Написав об этом в форум :)

LADY_1977

Красиво, но не правильно =)
Бля вы так гадать будете долго. Проще рассказать.
У меня есть девушка, с которой мы давно уже живём вместе и соответственно у нас всё общее, в том числе и эта машина. Соответственно все решения принимаются вместе, вне зависимости от того, кто и за что платил. В данный момент она поехала в отпуск, и не хотела, чтобы кто-то на этой машине катался, пока нет каски. Однако я с ней договорился, что мы выпишем доверенность на нашего общего друга, чтобы он мог ей пользоваться, под свою ответственность. Типа если что вдруг случится, мы исправим. Вот, случилось. Так как я не хочу, чтобы она расстраивалась, чтобы у неё пропало доверие к другу, который эту машину поцарапал, и так как я обещал, что мы всё восстановим и хочу сдержать слово, поэтому я и прошу, чтобы вы посоветовали, как это сделать, а не почему этого делать не стоит.
Теперь я объяснил свою позицию?

Yustas369

вообще глупо было отдавать машину на таких условиях.

shtiko

Может тред пора переносить в love&sex, но имхо лучше от девушки ничего не скрывать, а объяснить как есть. И вместе с ней решить стоит ли тратить бабло на такую хуету, или потратить их на что-то более ценное, ведь бюджет у вас тоже общий.

Yustas369

я так понял он с друга собрался стребовать

chivichki

ояебу как сложна жизнь

LADY_1977

Я не собираюсь скрывать. Иначе бы не писал об этом в форум.
Тут вопрос больше в том, чтобы она не сильно расстроилась (потому что она очень любит этого хомяка и расстроится, я точно знаю и в том, чтобы в следующий раз она не была против того, чтобы доверить машину нашему другу, зная, что он точно исправит всё, если что-то вдруг случится.

a100160

я так понял он с друга собрался стребовать
Ну так правильно, надо с друга стребовать, а вместе с девушкой решать, тратить на ремонт или что-то полезное.

LADY_1977

Что значит стребовать? Под словом друг я понимаю именно "друг", а не просто чувак знакомый. Он сам готов всё сделать, я просто ищу совета, где и как сделать дешевле и при этом качественно.

Wormkeeper

тогда решай, что для тебя важнее - отсутствие растройства девушки или 10к рур на бампер.
(з.ы. имхо лучше потратить денег на бампер)

kiki-2007

есть такой вариант http://www.chipsaway.ru/
сама пока там ниче не делала - но собираюсь, тоже кстати бампер

maron

имхо, каску надо сразу было делать.

a100160

имхо, каску надо сразу было делать.
У него прав нет еще, не может он каску сделать.

LADY_1977

О! Спасибо! Мне как раз советуют тут на Хонда Джаз форуме эту контору, но посоветовали в виде "чипс энд вэй" (прям так, русскими буквами и я конечно по такому запросу в гугле не нашёл ничего :)

Yustas369

хыхы
была недавно история про них

LADY_1977

Имхо тоже надо было, но к сожалению с кредитом ничо не вышло и пришлось брать наличкой, а я нифига не миллионер, денег хватило впритык и ещё долги остались, так что каску хотели сделать чуть позже.

Yustas369

не связывайся

LADY_1977

Почему? Можно поподробнее или хоть что искать?
UPD один тред нашёл, читаю.

Yustas369

там про чувака было, который решил царапину на двери подкрасить на новой машине
в результате после нескольких перекрасов он поехал к официалу полностью перекрашивать дверь

LADY_1977

Понимаешь, так у меня ваще ситуация или покрасить локально, или как раз красить целиком бампер, или ваще бампер под замену. Максимальная стоимость (бампер под замену с покраской у официалов) - 12500р. Соответственно если есть возможность при нормальном качестве результата сделать это дешевле - я постараюсь это сделать. Спасибо всем, кто предлагает варианты.

shtiko

Есть ещё вариант снять бампер.

Yustas369

ну можешь попробовать, потом напишешь как там :)

LADY_1977

Есть ещё вариант снять бампер.
Думаю, это будем заметнее и расстроит девушку больше, чем царапина :D

Yustas369

Думаю, это будем заметнее и расстроит девушку больше, чем царапина
еще был такой анекдот, который заканчивался словами:
"ну что, доставайте своего друга!"

kiki-2007

я еще одну контору нашла - о ней неплохие отзывы
http://autototemm.ru

kokos777

там про чувака было, который решил царапину на двери подкрасить на новой машине
Другие не жалуются. Пусть автор темы съездит, заценит. Все равно бампер - херня и худшее, что может быть это его полная перекраска, что без этого сервиса и так придется делать.

shtiko

Купи какую-нибудь наклейку и наклей на поцарапанное место.

LADY_1977

О, круто, ремонт бамперов от 2100. Спасибо!

LADY_1977

Да там не бампер в полном смысле. Вот я на картинке закрасил чёрным примерную площадь царапины и обвёл красным место, где она расположена:

Это просто мы пропускали во дворе встречную машину, и водитель не рассчитал немного габариты и высоту бордюра (а там он высокий, сантиметров 20 и обтёрся. Стёр краску до пластика.

katrin2201

Дешевле и быстрее всего подъехать к дилеру и купить там набор для подкраски.
Правда, конечный результат будет сильно зависеть от прямоты твоих рук.
В общем-то ничего сложного, главное теплое сухое место найти.

STM-6755705

Поставь парктроник, если так хочется вложить деньги в тачку.

shtiko

С таким уёбищным наплывом на бампере такая царапина была неминуема. Кстати после ремонта она будет снова неминуема, подумай об этом.

Yustas369

зачем этой машине парктроник?

shtiko

Чтобы беречь "спортивный" обвес. Следующий вопрос: зачем этой машине "спортивный" обвес?

a100160

Вот я на картинке закрасил чёрным примерную площадь царапины и обвёл красным место, где она расположена:
Пиздец. Такую мелкую хуйню в таком месте красить это пиздец. Купи баллончик за 200 рублей и покрась, а деньги пропейте лучше с другом и девушкой вместе.

Yustas369

С таким уёбищным наплывом на бампере такая царапина была неминуема. Кстати после ремонта она будет снова неминуема, подумай об этом.
правильные пацаны покупают на авторынке специальные резинки и клеют их на углах бампера :grin:

alex-legusov

царапина неминуема, тут плюс.
Но это не уебищный наплыв, а дерский обвес

shtiko

Пральна! Пусть друг лучше совместный бухач проспонсирует, а не ремонт этой хуйни. Лучше обмыть обновление машины, чем отдать эти деньги жадным кузовным упырям.

Yustas369

у нее капот раза в три короче, чем в моей машине, причем даже со спортивным обвесом.
моей машине парктроник не нужен, зачем же он нужен этой машине?

STM-6755705

зачем же он нужен этой машине
чтоб пищал

Yustas369

чтоб пищал
ты серьезно это считаешь адекватным вложением денежных средств?

maksash

А чо, я тоже когда-то хотел парктроник. Отговорили. :)

Yustas369

нормально так получается
друг повез его катать, а потом еще должен за последствия платить

Oleg69

может. просто себя не впишет, а друга :)

shtiko

А разве нельзя неограниченную по водителям КАСКО?

STM-6755705

ну считаю это полезнее чем закрашивать царапину которая, как правильно тут заметили, через месяц там опять появится, и вообще ее там не видно будет как только машина немного запачкается.

Akelasv

По-моему, не практикуется.... она стоить будет, как самая дорогая... на школьника, вчера купившего права, но успевшего совершить 5 дтп....

Oleg69

"все допущенные на законном основании" - легко!

Yustas369

ну считаю это полезнее чем закрашивать царапину которая, как правильно тут заметили, через месяц там опять появится, и вообще ее там не видно будет как только машина немного запачкается.
ездить на грязной машине? фууу! :grin:

Momoko

Я тащусь, вот это драма! Прямо Bonnie Situation :)
Now don't you understand that if Bonnie comes home and finds a dead body in her house, I'm gonna get divorced.
No marriage counselor, no trial separation — fuckin' divorced. And I don't wanna get fuckin' divorced. The last time me an' Bonnie talked about this shit was gonna be the last time me an' Bonnie talked about this shit.
Now I wanna help ya out Julie, I really do. But I ain't gonna lose my wife doin' it.

Akelasv

парктроник в некоторых ситуациях не поможет... несмотря на то, что он пищит, это не говорит о том, сколько осталось до препятствия... непрерывный звук начинается см от 15 уже... если уж делать что-н для "взгляда со стороны", то камеру ставить...

maron

есть парктроники с датчиками расстояния.

a100160

А разве нельзя неограниченную по водителям КАСКО?
Это недешево. Хотя с нулевым стажем тоже будет не очень дешево, но все-же разница может быть существенной.

a100160

По-моему, не практикуется.... она стоить будет, как самая дорогая... на школьника, вчера купившего права, но успевшего совершить 5 дтп....
Это верно только для дешевых машин.

LADY_1977

Поставь парктроник, если так хочется вложить деньги в тачку.
Парктроник стоит. Задний.

LADY_1977

нормально так получается
друг повез его катать, а потом еще должен за последствия платить
Бля, давайте оставим в стороне моральные аспекты, а? Другу отдали машину на два месяца почти в полное его распоряжение (до получения мною прав и друг вообще-то ехал к себе на работу на этой машине, меня просто подбросил до метро.

maksash

Ты слишком много откровенничаешь, да ещё так таинственно это делаешь, что тебя так и хочется развести на ещё какую-нибудь "историю из жизни". :lol:

a100160

Парктроник стоит. Задний.
Песдетс. Денег говоришь в обрез было. А нахера тогда ставил парктроник на машине у которой и багажника то нет?

kimago

на машине у которой и багажника то нет?
По слухам он там гиганский как у газели грузовой.

LADY_1977

Ты слишком много откровенничаешь, да ещё так таинственно это делаешь, что тебя так и хочется развести на ещё какую-нибудь "историю из жизни".
Ладно, я понял. Сюда я буду заходить попиздеть о том о сём, а инфу пойду искать на профильные форумы.

vmvvmv

Другу отдали машину на два месяца почти в полное его распоряжение (до получения мною прав и друг вообще-то ехал к себе на работу на этой машине, меня просто подбросил до метро
Другу отдал машину, жену отправил отдыхать....
Помни!
Магнитофон, автомобиль и жену не доверяй никому!

Yustas369

Другу отдал машину, жену отправил отдыхать....
Помни!
кстати, да
хотел написать, но не знал как сформулировать

maksash

Ну, замену конь-автомобиль я ещё могу понять. Но сабля-магнитофон?! :confused:

BoneS777

в оригинале вроде было про ручку, автомобиль и жену :)

shtiko

Денег говоришь в обрез было. А нахера тогда ставил парктроник на машине у которой и багажника то нет?
Ты ещё спроси про спортивный обвес.

shtiko

в оригинале вроде было про ручку, автомобиль и жену :)
Какую ещё ручку? МКПП? :shocked:

chivichki

че гнобите то?

INGI

Можно перекрасить отдельно спойлер. Это будет дешевле, чем весь бампер. Мне надо перекрашивать весь задний бампер, в Мейджоре это стоит около 6к. Спойлер явно меньше. Но это, если критично, что может быть верным, если только страховая будет осматривать при покупке полиса.
В противном случае я бы рекомендовал забить - у меня нет спойлера (я спорт не брал только из-за этого обвеса и то вся резинка снизу под бампером ободрана, это реальная проблема этой машины, что каждый бордюр твой. Так что это явно не последняя царапина.

eldikanskaya

И вместе с ней решить стоит ли тратить бабло на такую хуету, или потратить их на что-то более ценное
Девушки разные бывают. Некоторые предпочитают тратить бабло на хуету. :)

eldikanskaya

чтоб пищал
Ну чиксы от тачки не пищат - надо же, чтобы хоть кто-то это делал! :grin:

a100160

Девушки разные бывают. Большинство предпочитают тратить бабло на хуету.

inutkin

вот поэтому я брал себе фит без обвеса :)
тред не читал, по теме - на ремонт забить, все равно еще не одну такую соберешь

Nardek

бляяя и из-за этой поеботины весь сыр-бор и расстройства?
Ёж, забей хуй, а. Расстройство у твоей девушки кончится через 20 минут.
Тут все стебутся как раз потому,что это Полная Хуйня, высосанная из пальца.
Царапины неминуемы и в будущем. Если из-за каждой так убиваться, то проще сразу повеситься.
Закрашивать каждый раз - никаких денег не хватит.

vmvvmv

Но сабля-магнитофон?!
это поговорка советских времён:) у меня отец фотограф был, для него поговорка звучала : "фотоаппарат, магнитофон и жену"

chelsik31

я еще одну контору нашла - о ней неплохие отзывы
http://autototemm.ru

я как-то приезжала в эту контору. имхо, там ОЧЕНЬ дорого. не связывайтесь с ними. я сравнивала их цены с другими - по двум видам работ, которые мне требовались (бампер и кое-что по кузовщине) цены были раза в 4 выше, чем в других местах.
(может конечно они пытались меня на дурочку развести - хз)

eldikanskaya

может конечно они пытались меня на дурочку развести - хз
Я думаю, что с такой царапиной, как у него, развод тоже неминуем.

Dan1993

Расстройство у твоей девушки кончится через 20 минут
Скажу по себе: машина была только из ремонта после ДТП, оба бампера новые, через 2 недели у мменя вл дворе девушка на красном пео поцарапала передний бампер мне сбоку при парковке: так же краска облупилась до пластика. Сама я 2 недели назад поцарапала краску на крыле - не до мяса, а слегка совсем (выезжала из ворот за городом :crazy: ) и то думаю не красить. Но поеду на ТО скоро - спрошу, если деньги останутся - крыло покрашу, а на бампере сэкономлю.
Растройства и обиды не было вообще в обоих случаях - если на такую хрень обращать внимание, то и машину водить не стоит. Хотя, наверное, если бы я не попадала в более серьезные ситуации, я бы не могла так легко относится к этому :grin:
По теме треда: спасибо, Йожик! Очень настроение поднимает! :)

Yustas369

По теме треда: спасибо, Йожик! Очень настроение поднимает!
нравится, что не только у тебя одной проблемы с машиной?

Dan1993

Нет, нравится, что такая мелочь - проблема: значит, все остальное у человека ОК :grin:

fredum

А у меня знакомая так рыдала (в буквальном смысле этого слова!) из-за каждой царапины, так что разные девушки бывают. Вижу - человек в слезах, весь трясется, повторяет только "машина.. машина.. там.." ну думаю, пиздец, хорошо что сама жива! выхожу, смотрю, стоит целая машина.. не поняла, говорю, ты чего? Показывает крошечную царапинку на двери, просто лак содран. Вообще в шоке была..

LADY_1977

Нет, нравится, что такая мелочь - проблема: значит, все остальное у человека ОК
Нет, проблем у меня значительно больше. Однако, как говорил Миша Козырев в "Дне Радио":
Чисто теоретически пуговицу мы найти можем, а с Министерством обороны - ничего сделать не можем. Так что концентрируемся на пуговице!
Примерно так.

Nardek

жесть :grin:

Nardek

ну после дтп уж вероятно царапины мелочью казаться будут

Dan1993

Не все: глубина все-такип влияет на мелочность :grin:

bariton49

Шпонгл сцука накаркал Получил я автовозмездие
Ситуация - на обвесе впереди содрана краска одним пятном площадью 10-15 см2. Содрана до пластика. Так как я во всём этом не шарю ещё, хочу попросить совета:
1. Можно ли закрасить и заполировать повреждение, не перекрашивая весь передний спойлер и те более не меняя его?
2. Если можно, на что я очень надеюсь, то надо ли это делать у дилера или можно где угодно?
3. Во сколько примерно обойдётся всё это удовольствие?
Спасибо
1. перестань желать гавна чесным и добрым людям
2. перестань их гнобить
3. поменяй все минусы на плюсы в их рейтинге
и в итоге очищенное сознание поможет тебе сделать правильный выбор авто, а нащет что ктото чета накаркал - это полная хуйня, я никому никогда зла не желал, а автовозмездие это чистая логика: купил хуевую тачку - мучайся!

bariton49

если на такую хрень обращать внимание, то и машину водить не стоит
+1
и нехуй даже думать о всякого рода аэрографиях - ездит да и ладно! у нас кругом одни вандалы - и колеса режут и царапают просто проходя мимо, а старые бапки клюкой хуярят прям по новиньким кузовам - сам лично видел, какая тут аэрография нах, если мы живем в гандурасе!

LADY_1977

О, я ждал тебя в этом треде :)
Когда это я желал гавна честным и добрым людям? )

bariton49

Когда это я желал гавна честным и добрым людям? )
тогда что затмило твой моск так что ты купил маломощную тачку с низким обвесом? я вот например если бы купил такую тачку то весь этот обвес уже был бы выдран с корнем так что некрасиво тока торчали бы винтики и ево остатки, не говоря уже о том что пиздец был бы днищу и всяким пыльникам и картерам - все это я проходил на вектре еще, я ее разебал и коечто понял, но ты не захотел слушать моих советов - ты ващще меня игнорил, типа я ничеловек значил да?

alex-legusov

тогда что затмило твой моск так что ты купил маломощную тачку с низким обвесом? я вот например если бы купил такую тачку то весь этот обвес уже был бы выдран с корнем так что некрасиво тока торчали бы винтики и ево остатки, не говоря уже о том что пиздец был бы днищу и всяким пыльникам и картерам - все это я проходил на вектре еще, я ее разебал и коечто понял, но ты не захотел слушать моих советов - ты ващще меня игнорил, типа я ничеловек значил да?
Бля, это шедевр. :grin: :grin: :grin: Йож купил маломощную тачку с низким обвесом и тем самым назвал Шпонгла ЛОХОМ!
ЗЫ Юро, открой название того вещества чт оты потребляешь

dimaQ

что нужно все пересаживаться на машинки с чуть большим клиренсом и полным приводом ?
это что-ли ты хочешь сказать ? тогда уж сразу танк покупать и не мучиться

LADY_1977

но ты не захотел слушать моих советов - ты ващще меня игнорил, типа я ничеловек значил да?
В , где я просил покритиковать машинку, ты отметился один раз и не по теме. Так что твои слова о том, что я не послушал твоих советов - ерунда.
А игнорил я тебя год назад, у меня тогда о покупке тачки и мыслей не было.

stm7876761

маломощную тачку
о_О на твоем игнисе видимо 8-ми литровый v12 стоит :grin:

dimaQ

да нет там от танка наверное движок :)

Olga1979

Это просто мы пропускали во дворе встречную машину, и водитель не рассчитал немного габариты и высоту бордюра (а там он высокий, сантиметров 20 и обтёрся. Стёр краску до пластика.

Ну я тебе и писал когда ты ее новой фотки выложил, что на бордюры на ней надо жопой лазить.

kimago

втовозмездие
Это слово от слова "автомобиль" или "автоматический"

lafff

вы тут с каско запутались немного :grin:
завтраховать может свладелец тс, даже если у него нет прав. он будет являться выгодоприобретателем :grin: а допущенные к управлению (те, кто управлял тс на момент дпт и за которых будут чинить) могут быть кто угодно с правами.
делать неограниченное число водителей не обязательно :ooo:

LADY_1977

Починили в этой конторе (АвтоТотемм).
К моменту отправки в сервис на машине появилась вторая царапина (на этот раз во всю длину бокового обвеса довольно серьёзная и гораздо более заметная по сравнению с первой. Так что сделали оптом и то, и другое.
Результатом доволен на все 100%. Закрасили так, что вообще ничего не заметно, даже если знать и специально присматриваться, и это если учесть, что у меня довольно яркая и нестандартная краска. Бампер покрасили локально, боковой обвес демонтировали и окрасили целиком. На работы дали гарантию в год. Так что кому надо будет что-то локально покрасить - думаю, смело можно к ним обращаться.

MishaCSE21

Сколько денег?

LADY_1977

Локальная окраска царапины - около 4, окраска детали целиком - около 6.

Non_stop

Чо-то сильно много дохуя

sidyuk83

угу..+многа
я свой бампер вместе с покраской тыщ за 5 получила..

BoneS777

за такие деньги у официалов можно было сделать
что-то еж опять лоханулся...

shtiko

Как дальше планируешь жить? Через каждый месяц туда несколько тонн отвозить?

m50b28

Мне кажется дешевле будет самому сервис по покраске бамперов открыть

MishaCSE21

за такие деньги у официалов можно было сделать
Автотемп, насколько я знаю - официал.
извиняюсь, решил, что ёж описался, тем более, что автотемп как раз хондами торгует.

Zlaya_Yui

Локальная окраска царапины - около 4, окраска детали целиком - около 6.
Нормальные цены... В Москве, дешевле 5 тыс. за покрас элемента - практически не найдешь... В провинции, вышло бы 3 тыс.
Другой вопрос, так ли необходимо было эти царапины красить...

LADY_1977

Нет. Я уже объяснял, почему именно в этот раз необходимо было устранить повреждения. На днях сделаю КАСКО, на мелкие царапины буду забивать, серьёзные повреждения - по страховке.

LADY_1977

У официалов вышло бы дороже. Локальной окраской официалы не занимаются, так что это была бы полностью окраска двух кузовных деталей с демонтажом, в сумме тысяч 16-18. И сроки другие, не один день, а три-четыре.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: