Разница в цене 92го и 95го

bariton49

залил не глядя на цену в брянске 95го и когда увидел цену просто ахуел - 26.5 р! а 92 там стоит 23.4 т.е. разница 3.1р - это пиздец какойто! и ладноб еще в москве а тож в нищем брянске! а самое смешное что заправка эта подъебочная, с названием "ЮКАС" :grin:

Yustas369

алигарх

STM-6755705

Юкосовские заправки в Москве считаю одними из лучших.

Yustas369

раскрой тайну

Wlast

видимо потому, что красиво оформлены и есть магазинчик

shtiko

Ты ж давеча писал, что твоему двигателю насрать на октановое число. Мог бы съэкономить по 3 рубля на литре.

slast

:grin:
А кто где предпочитает заправляться? Если вообще отдает какое-либо предпочение какой-нибудь сети.

argus

шпонгл тоже стал атмосферником?!

alex-legusov

BP, если нет возможности то Лукойл

Pretor

всегда мечтала узнать, в чем кайф заправляться на ВР? коллеги, которые туда ездят, говорят - там качество. какое :confused:

argus

может у них малина

shtiko

Вчера купил на БП соляру по 24.39.

Pretor

что побудило тебя туда поехать? :cool:

kimago

Цена?

Pretor

ну может по дороге было :) меня интересует именно мнение фанатов BP, тк всегда вижу очереди из машин на зеленых заправках :)

shtiko

Я стараюсь заправляться на брендовых заправках, BP к ним относится. Ещё там я купил Red Bull, шоколад и посетил умывальник. Четыре в одном, а значит меньше остановок в пути :)
Кстати эта BP в Клину для меня памятна по следующей теме. Когда-то на четвёртом курсе я работал в тверской нефтяной компании, и когда её топы ехали в Тверь всегда заправлялись на этой заправке. Я как то спросил одного почему, и он объяснил, что по их данным на всём пути до Твери здесь самое качественное топливо. Правда это было 6 лет назад.

shtiko

ну может по дороге было :) меня интересует именно мнение фанатов BP, тк всегда вижу очереди из машин на зеленых заправках :)
Я уже объяснял, это как McDonalds :)

stm7876761

это как McDonalds
ты не прав. BP позиционируется как заправка high level, а мак как low level забегаловка

Wlast

на лукойле по выходным :) правда эта акция уже не действует :(

shtiko

Тем не менее, в очередях одни и те же люди :)
P.S. Старая тема:

Zlaya_Yui

ну может по дороге было меня интересует именно мнение фанатов BP, тк всегда вижу очереди из машин на зеленых заправках
Гарантированно качественное топливо, поэтому и популярны у народа...

bariton49

Мог бы съэкономить по 3 рубля на литре.
еслибы знал что там такая обдираловка!
думаю что это какаято афера - многие не смотрят на цену когда заправляюццо просто...

qarhadron

Я тоже на BP в Клину люблю заправляться. Есть отзывы, что там хороший бензин и подешевле, чем на других BP.

STM-6755705

видимо потому, что красиво оформлены и есть магазинчик
Стекла заправщики протирают еще :)
Вообще машина лучше едет и меньше съедает бензина, но это субъективно так как переход на юкосовские заправки совпал с переходом на 95 бензин

Yustas369

Вообще машина лучше едет
хм, хм
быстрее проходит круг на трэке?

alex-legusov

всегда мечтала узнать, в чем кайф заправляться на ВР? коллеги, которые туда ездят, говорят - там качество. какое :confused:
как уже написано, БП брендовая заправка и можно верить, что качество там одинаковое от заправке к заправке. И этим она сходна с макдаком.
Не знаю, как посчитать "абсолютное качество", у меня проблем особых не было(один раз после двух дней простоя при резком нажатии газа чихала, потом все прошло свечки выглядят прилично.
Насчет high-level: Обслуживание на БП действительно на приличном уровне: во-первых на каждой заправке есть заправщищи(мелочь конечно можно заправляться до полного бака и платить общепринятой(Visa, Mastercard etc.) кредиткой без дибилизма типа залога и проч. Последнее лично меня очень привлекает. В этом смысле сервис у бп пожалуй соответствует high-level среди заправок.

alex-legusov

Насчет очередей: во-первых, это обусловленно относительно небольшим количеством заправок и популярностью оных, понятное дело, что на сомнительных говнозаправках очереди вообще не будет, а во-вторых временем суток. Стандартная очередь - две, максимум три машины впереди - не такая уж большая.

tane57

в чем кайф заправляться на ВР
ну там же офигенный зелёный цвет везде!

tane57

тнк на дмитровке, потому что по пути и ваще отзывы положительные
роснефть возле мечети, потому что по пути домой, если проебался с заправкой на тнк)

Pretor

:grin:

maron

а такой вопрос: Если лить 92 вместо 95, что будет машине(по паспорту 95) от этого? слышал байки, что от нашего 95(с присадками) двигло коксуется больше, правда?

eldikanskaya

:o :grin:

institoris

кстати, зажигание можно было бы подругулировать (говорят)
тока я хз как :)

STM-6755705

Если лить 92 вместо 95, что будет машине(по паспорту 95) от этого? слышал байки, что от нашего 95(с присадками) двигло коксуется больше, правда?
Тоже такое слышала.
Но мне в сервисе, после того как с катализатором начались траблы, наоборот посоветовали 95-м заправлятся, хотя по паспорту 92. Типа у 92-й у пиндосов совсем другой, а наш 92-й говном бадяжат.

Wlast

что значит фраза говном бодяжат в твоем понимании? ферроцен добавляют? или ТЭС?

Wlast

а катализатор надо вырезать и ставить пламягаситель. пофиг на экологию.

altaar

Есть отзывы, что там хороший бензин и подешевле, чем на других BP.
Если не ошибаюсь, вроде цены одинаковые (помню когда ехал Москва-Питер замечал). ;)

bariton49

табак и уголь для кальяна 1334В
а сами кольяны не банчиш?

altaar

А кто где предпочитает заправляться?
Предпочитаю на BP по простой причине: от Ultimate нет нагара на свечах (проверено моим отцом а от обычного особенно 98 - явно будет, т.к. туда добавляют присадки у нас (говорят хорошая заправка Аджип на Ленинградке, но я туда не езжу).
А моей положено 98й по паспорту, и на нём она едет получше вроде...
Если 92й или 95й - то в Москве АЗС топливной компании ЕКА - ЮКОС (не все - например возле м.Тёплый стан, на Можайском валу Роснефть (не все - например наб. Т.Шевченко, Сталеваров, Буракова - в общем те, которые не Кедр-М были раньше Гейн-ойл и другие.
Как можно догадаться, надпись "Юкос" не несёт инфы о том, что за бензин льют. ;) Ибо разные ТК обслуживают (а вывеска - чисто бренд).
В крайнем случае - Лукойл, ТНК, Татнефть.
Вне Москвы - Лукойл, можно Татнефть.

STM-6755705

а катализатор надо вырезать и ставить пламягаситель. пофиг на экологию
мне мозги перепрошивать в таком случае придется, а сервисов которые бы за это взялись и которым бы я доверяла не знаю.

bariton49

мне мозги перепрошивать в таком случае придется,
наврядли! к катализатору не идут провода!

Yustas369

мне мозги перепрошивать в таком случае придется
:shocked:

Wlast

возможно у нее 2 лямбда-зонда

STM-6755705

возможно у нее 2 лямбда-зонда
да, у меня второй после катализатора, пока езжу с горящим check engine

argoargo

я замечал что у нас в Костроме разница между 95 и 92 тоже больше чем в москве (что то около 2.30 рур была - точно не помню)
При этом 92 в Москве стоит подороже чем в Костроме а вот 95 наоборот ДЕШЕВЛЕ!

bariton49

я замечал что у нас в Костроме разница между 95 и 92 тоже больше чем в москве (что то около 2.30 рур была - точно не помню)
При этом 92 в Москве стоит подороже чем в Костроме а вот 95 наоборот ДЕШЕВЛЕ!
вот тибе и Кострома! :crazy:

shtiko

Если не ошибаюсь, вроде цены одинаковые (помню когда ехал Москва-Питер замечал). ;)
Я ж пишу, что залил топливо по 24.39 на этой самой BP. На всех остальных брендовых заправках цена была минимум 25, а не небрендовых стрёмно заливаться.

altaar

Я ж пишу, что залил топливо по 24.39 на этой самой BP. На всех остальных брендовых заправках
На всех остальных BP?

shtiko

Я не помню чтобы были ещё. Сегодня могу заценить цену на BP в Москве. Уверен, она будет существенно выше.

altaar

Сегодня могу заценить цену на BP в Москве.
А в Клину сегодня был?
Я-то ехал в один день и даже вроде и там и там заправлялся...
Кстати 95й в районе 25 руб., если не ошибаюсь. Так что дизель за 24 - норм.

shtiko

Могу тебя заверить, что позавчера в Москве нигде не было топлива дешевле 25 ни на одной брендовой заправке.

kimago

Москве нигде не было топлива дешевле 25
2 недели назад ездил на Юг ситуация та же.

shtiko

Насколько на юг? В орловской и курской дешевле чем здесь на 1 - 1.5 рубля.

kimago

До туапсе, первые километро 600-700 незаправлялись

bariton49

В орловской и курской дешевле чем здесь на 1 - 1.5 рубля.
в калужской нормальный 95й стоит: 23.50-24

tane57

нет, это ваще старая подпись. если чё азовская улица (м.севастопольская). там закупаемся себе. если надо напишу точнее

7777cvjkzh

я купил Red Bull
ОГО!

vkhvmarina

управляющий каждой заправки ВР волен покупать бензин где хочет. По франшизе он отвечает только за качество обслуживания и фирменный стиль.

BoneS777

управляющий каждой заправки ВР волен покупать бензин где хочет.
именно поэтом я заправляюсь лучком - они отменили франшизы
хотя по дороге в питер в новгородской области лукойл был полное гавно - тачка еле тянула..
в москве пока проблем не было

Zlaya_Yui

управляющий каждой заправки ВР волен покупать бензин где хочет. По франшизе он отвечает только за качество обслуживания и фирменный стиль.
Ну зачем говорить то, в чём не разбираешься?

У ВР никогда не было и нет франфизы в России... ВР осуществляет продажу нефтепродуктов исключительно под своим брендом и из-под своего юр.лица. Именно этим объясняется весьма слабое распространение этих заправок в России (всего в М и МО 49 шт. и в Спб. 2 шт., в остальной России их нет вообще).....Продажа нефтепродуктов в Москве и МО осуществляется преимущественно с Рязанского НПЗ (незначитльная часть с Ярославского НПЗ а база расположена в Володарске...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: