Отзывы о Toyota Cresta 1994

perepil

отчёт за один год
Начало пробега: 70200
Текущий пробег: 80900
Автомобиль 260000
Бензин 2100
Бензин 850
Бензин 810
Антифриз 700
Колёса 32162
Масло+фильтр 2190
Работы 1000
Сход-развал 2200
Мойка 280
Запчасти 5850
Запчасти 2044
Dexron II 2600
Работы 9000
Бензин 810
Коврики 250
Бензин 1845
Штраф 3000
Стойки багажника 700
Бензин 1701
Бензин 1401
Бензин 1300
Бензин 1100
Коврики 37
Аптечка 172
Огнетушитель 250
Домкрат 400
Бензин 1470
Торм.диски, и машинки задние, плюс замена 9000
Бензин 2200
Бензин 1300
Пыльники, ремкомплект суппортов, колодки, dexron, фильтр, замена 7739
Бензин 2800
Бензин 3170
Мойка 360
Мойка 280
Бензин 1500
Масло 1900
РемонтДТП 19000
Бензин 2500
Бензин 1000
Бензин 1700
Бензин 1500
Бензин 1500
Бензин 1600
Бензин 1300
Бензин 1500
Бензин 1500
Ремкомплект для шин 225
Аккумулятор 1800
Бензин 1500
Бензин 500
Бензин 1900
Шиномонтаж 400
Омывайка 300
Бензин 700
Бензин 1500
Бензин 1500
Бустроконтроллер 8700
Интеркуллер 15000
Бензин 1500
Бензин 1600
Бензин 1600
Расходы не на бензин: 127539р
Расходы на бензин: 50757р
Расход бензина руб/км: 4.7
Суммарные траты руб/км: 41.0

natty06

"Мсье знает толк"

ANET

ппц

vmvvmv

отчёт за один год
Начало пробега: 70200
Мухахааааааа!

natty06

Мухахааааааа!

Вроде он где-то писал, что с аукциона привёз по мутной схеме под старые документы, так что пробег может быть и честным. А про 1994 год - наброс.

Garrys

чот ты вообще не ездишь что ли?

perepil

чот ты вообще не ездишь что ли?
Ну да, на работу хожу пешком, а трафик работа-дом у большинства составляет больше или существенно больше половины пробега. Раньше и у меня так было.

Non_stop

В суммарные траты надо включать не полную стоимость машины, а потерю этой стоимости, если бы ты продавал машину прямо сейчас. Эту потерю можно приравнять к нулю, так что получится порядка 15-17 рублей за км.
Что все равно, конечно, дохера.

perepil

В суммарные траты надо включать не полную стоимость машины, а потерю этой стоимости, если бы ты продавал машину прямо сейчас.
Я эту машину никогда не буду продавать. Когда разложу её, тогда и выкину.
И вообще, у меня эти деньги не на счету в банке под процентами, я не могу ими взять и рассчитаться в магазине. Поэтому такой подсчёт как предварительный вполне верен. Конечный подсчёт, после того как машины не становится - он совсем будет точным.

gainward

нескромный вопрос конечно - а с такими тратами не проще ли такси пользоваться?
и по деньгам будет дешевле и отсутствие гемора в виде стоянок-страховок-ремонта-прочее

natty06

Ты мыслишь утилитарно )
А праворукие заднеприводные турбовёдра покупают энтузиасты, чтобы типа бодрячком и с ветерком )

bloodcmf

Сравнил катание на такси и на тачке-легенде...

gainward

тачке-легенде
в чем легендарность?

perepil

мне, пожалуйста, вон на ту трассу, ага, спасибо, вон в том повороте бочком проедьте, будьте добры, а там, пожалуйста, как можно быстрее преодолейте участок

gainward

мне, пожалуйста, вон на ту трассу, ага, спасибо, вон в том повороте бочком проедьте, будьте добры, а там, пожалуйста, как можно быстрее преодолейте участок
хз, к чему ты это привел - типа тебе машина нужна не для перемещения тушки из пункта А в пункт Б, а для более извращенного ее использования? тогда выбор модели тем более странен

dasha1

и по деньгам будет дешевле и отсутствие гемора в виде стоянок-страховок-ремонта-прочее
женятся, так же как и берут машину по рассчету не все. многие по любви. :) :) :)
по теме - а чо там, какое двигло на кресте твоей и скока лошадей? 2.5 турбо 280? если да, то ЗАВИСТЬ :) :) :)

Wolfa

Атмосферник обходится дешевле, но чота тоже дохрена. И расход конский. И не везёт мне с ним. Но, сцуко, очень очень очень кайфовый.
Мне даже в пробке стоять по кайфу

Non_stop

Я эту машину никогда не буду продавать. Когда разложу её, тогда и выкину.
И вообще, у меня эти деньги не на счету в банке под процентами, я не могу ими взять и рассчитаться в магазине.

Ну ок, не будешь продавать.
Но подсчет все равно неверен. Когда ты говоришь "я потратил 40 рублей за километр", это означает, что если ты проехал 10 тысяч километров, то потратил 400 тысяч рублей, и эти деньги нельзя вернуть никак. Их физически для тебя больше не существует.
В действительности же ты потратил не 400, а только 160 или сколько там, потому что оставшиеся деньги - стоимость машины - формально, пока еще твои. Вот когда машина разложится и выкинется, тогда можно будет говорить про 40, а пока все-таки 16.

a100160

там тачка скорее всего непродаваемая

Non_stop

Тачка непродаваемая у тебя.
Если тачка куплена за 250 штук, то она наверняка продаваемая.
Короче, правильно вообще так: для владельца, если он уже решил ее эксплуатировать до выбрасывания, стоимость км, действительно, будет сейчас 41. Для всех остальных 16.

yana91

слаер намекае шо там с доками косяк и типа не продать ее по нормальной схеме

perepil

по теме - а чо там, какое двигло на кресте твоей и скока лошадей? 2.5 турбо 280? если да, то ЗАВИСТЬ :) :) :)
само собой :)
Про документы - даже просто по движку, чтобы ментов не смутило, почему в доках 137л.с., а под капотом всё ну совсем иначе, их надо материально заинтересовать, а мне такое нафиг не надо. У меня машина для того, чтобы ездить самому и о продаже думать не вижу смысла, хотя в принципе машина продаваемая.

bloodcmf

в чем легендарность?
Про машину слагают легенды и мечтают о ней почти все пацаны, живущие за Уралом - этим уже обеспечивается легендарность.
Дизайн, мощность движка и надёжность узлов помогают рождать новые легенды о ней :)
Это относится не только к Cresta, но и к Chaser, и Mark II.

streamer2005

Расходы не на бензин: 127539р
как то совсем дохрена за 10 тыс. пробега
мне казалось я много на машину трачу, но в итоге у меня раза в 2 меньше выходит
есть мысли, что через год этот показатель снизится (если ты меняешь то, что поломали до тебя или больше ничего не посыпится)

streamer2005

Расходы на бензин: 50757р
за 10 700 пробега
это при цене бензина 28 р./литр 1812 литров
средний расход 16,9 - из города не выезжаешь?

dasha1

какой думаешь должен быть расход на 2.5 турбо, если жать тапку и лить бензин? у меня похожий расход по городу на 1.8Т. ну до 20 \100 доходит точно. по трассе 10\100.

perepil

как то совсем дохрена за 10 тыс. пробега
Эти расходы делятся по большей части на следующие категории:
1. хорошее начальное обслуживание - суть замена всех расходников
2. колёса на зиму
3. ремонт после ДТП
4. одна поломка, которая обошлась в 9тыс (полная замена тормозных дисков и механизмов сзади)
5. мелочи
средний расход 16,9 - из города не выезжаешь?

выезжаю, поэтому меньше 20

stm5866618

Средняя стоимость 28\литр? Я думаю, он 98 льет все-таки, а не 92.

ved_888

она же не бустапная, поэтому 95 должен быть.

stm5866618

всё равно не 28/литр ;)

Svetakh

Про документы - даже просто по движку, чтобы ментов не смутило, почему в доках 137л.с., а под капотом всё ну совсем иначе, их надо материально заинтересовать
Ты про постановку на учет говоришь? Что мент увидит, что в доках 137, а под капотом турбины торчат, и на основании этого откажет в постановке на учет?

perepil

она же не бустапная
к слову говоря, можно обратить внимание, что в последних пунктах списка у меня есть бустконтроллер и интеркуллер (имеется ввиду большой фронтальник, а не штатный). Но действительно тюнинга никакого не установлено, они пока лежат на балконе, вероятно до весны, ибо сцепления с дорогой всё равно хронически не хватает.

macserge

даже если рассматривать личный автомобиль _исключительно_ как средство передвижения, а не как спортивно-развлекательно-понтовательное явление, всё равно непросто его скомпенсировать таксистами:
- такси требует либо махания рукой либо знания заранее куда поедешь
- таксист и его барахло занимает место в салоне
- при остановке на несколько часов или дней такси требует либо кучи денег либо полной выгрузки вещей
- такси почти не едет в говна и ебеня
- таксист частенько курит и слушает говно, алсо иногда ведёт разговоры и в них проявляет свою мудаковатость
короче говоря, те кто ходят на работу пешком зачастую владеют машиной не для того чтобы на ней ездить, а для того чтобы иметь возможность в любой момент времени ехать куда хочется, с кем и с чем хочется
и если пробеги измеряются тысячами в год, а не десятками — то считать руб/км можно только для того чтобы произвести впечатление на пробкостоятелей
разумнее считать руб/год

streamer2005

какой думаешь должен быть расход на 2.5 турбо, если жать тапку и лить бензин? у меня похожий расход по городу на 1.8Т. ну до 20 \100 доходит точно. по трассе 10\100.
какая при этом будет динамика разгона при какой массе машины?
средний то какой у тебя в итоге получается?
где вы в Москве тапку в пол то жмете постоянно?

streamer2005

Я думаю, он 98 льет все-таки, а не 92.
давай больше гламура
цену 95 бензина на начало прошлого года помнишь?

kimago

какая при этом будет динамика разгона при какой массе машины?
Я тут баловался OBD-2 свистком на киевке, намерял 5.8с до сотни, расход при этом просто космос, за 4 разгона 0-200 пол бака уработал, У меня как раз 2.5т

a100160

ну про полбака ты, думаю припиздел.

kimago

Ясен хуй, у меня же машина жрет лишь чуть чуть больше клеркомыла, так как площадь лобового сечения там такая-же как на фокусе и т. д.

a100160

сколько у тебя бак, и сколько километров ты проехал за эти 4 разгона?

kimago

Да припездел я, угомонись.
Мне стыдно признаться, но я не знаю сколько у меня бак, и сколько километров проехал тоже не знаю.

dasha1

у меня в режиме "в пол постоянно" по городу бака хватает примерно на 150 миль, это 240 км, около 25 литров на 100...
соответственно по трассе около 350-400 миль, это 560-640 км, 9.3-10,7 литров на 100. но это тоже, с постоянными обгонами. как овощ не пробовал, не могу замерить, не могу ездить как овощ :)

kitten_2708

когда ездил на wrx-е с 2.5т то при пенсионерской езде расход был 15-17 л 98, а если тапку давить, то 25-легко, машина была на тот момент 3-4-летней, не убитой и обслуженной и лишь немного чипованой, разгонялась довольно быстро в (для машины, конечно, 5.5с). 20 летнее ведро с аналогичным двиглом явно не меньше жрать должно.

kimago

при пенсионерской езде расход был 15-17 л 98,
При пенсионерской у меня получше все, а с отжигом, там настолько все по разному, что сравнивать очень трудно. Хотя и тошнить можно очень по разному.

kitten_2708

ну это по городу только, и к тому-же ездил я на ней с октября по май - то есть зима наложилась. Летом может поменьше было.

a100160

грубые прикидки о рассказу полбака за 4 разгона говорят о расходе около 500л/100км , это несколько больше 25

kimago

Я правильно понимаю, что ты вообразил что я приехал на киевку, остановился. Лупанул 0-200, тут же остановился и так 4 раза?

kitten_2708

ну, при разгоне мгновенный расход показывается на уровне 60-80л/100км, это вполне реальные цифры. При разгоне до 200 - он и будет, но только до 200 машина разгоняется секунд за 20, ну он и сказал, что припиздел немного. Но расход у них конский по любому. Вот у вольвы при почти 200лс с 2.4тд расход при любой езде не выходит за 14л/100км, а так меньше 10 в среднем по городу даже зимой.

a100160

из твоего описания это выглядит примерно так. Ну может немного тошнения до следущего прямика с расходом не больше 20 л/100 который не особо на что влияет.

kimago

Вроде никто и не спорит, что старые турбомоторы нихуя не икономичны, а современные турбодизели мало жрут.

kimago

из твоего описания это выглядит примерно так.
ну тогда я напиздел как минимум на порядок.
В такой трактовке действительно, получается что я за 5 минут уработал пол бака, что не правда, да.

ved_888

Ебать, вот это цифры. У меня пенс стаил город - 7л, аццкий отжиг до 12л. Трасса вообще 5.5-6. Экономичнее мотака получается.

kimago

У меня мопедка 6-7 по городу жрет, по пустой трассе думаю больше, но не засекал никогда.

kosmosXXI

у тебя двигатель половина от тубусовского :)

ved_888

а я дую больше, так что эффективный объем может и не на столько больше.

kimago

Скока дуешь?

ved_888

3-1.5, от температуры воздуха зависит. И сж у меня 9 при этом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: