Выбор недорогого б/у седана

20oleg68

Помогите с выбором плиз
Данный набор основан только на предпочтениях внешнего вида: Vectra (до 2001 Galant (до 2003 Lacetti, Almera II, Almera Classic, Mondeo III
Нужен оптимальный выбор цена, год, качество
Отечественный автопром не предлагать.

Minja77

новая калина седан

djkjlz196

альмеру бери, за 300 тыщ она самая свежая из всех этих вариантов будет.

stm7876761

Vectra (до 2001 Galant (до 2003 Mondeo III
Mondeo3 правда в бюджет скорей всего не влезет, а второй должен нормуль войти

20oleg68

новая калина седан
если бы ты написал новая калина хэтчбек, я был бы уверен, что ты не только думать не умеешь, но и читать

alex-legusov

это он так типа охуенно подъебнул

stm7876761

а бля
на единичку перепутал модели
действительно можно и третий тогда

20oleg68

надо было уж тогда по полной под...бывать :)

Minja77

а ты действительно считаешь разумным в кризис брать старую иномарку?

alex-legusov

именно ее и разумно. Если разумно к выбору подходить

20oleg68

брать ВАЗ считаю неразумным в любое время, а насчет иномарки старой или новой еще не определился, знаю, что брать старье рискованно, но..., а чем это собственно чревато?

Maxik666

кто не считает, что это не ху...ня, в приват с аргументами :smirk:
Давай хоть один аргумент, что это хуйня! :smirk:

alex-legusov

сейчас тебе расскажут страшные саги про убитые машины и дорогие зч.
Первое конечно реално - бу всегда несет риск. Второе - зависит от машины в т.ч. Тазы даже новые идут с браком кстате.

20oleg68

это дерьмо, а дерьмо это ху...ня, и давайте не будем об этом...

Maxik666

Ну давай аргументы. Ты назвал таз хуйней и дерьмом... на чем основано твое убеждение? У тебя был новый таз?

20oleg68

можешь назвать иномарки гавном, я не обижусь, а таза нового не было и не будет

alex-legusov

кстати а чего на цивик не смотришь?

20oleg68

какие модели стоит сразу вычеркнуть из списка?, например, про лацетти очень плохо отзываются

djkjlz196

Тазы даже новые идут с браком кстате.
Не только тазы.

djkjlz196

лацетти это какой-то кореец с шильдиком шевроле
я б вычеркнул всё, что старше 10 лет.

alex-legusov

ясено хер. Теперь предлагаю прекратить рассуждать о сортах говна и перейти к машинам.

alex-legusov

я б вычеркнул всё, что старше 10 лет.
:lol:

alex-legusov

хз насчет приведенных. Вообще если говорить о бу, то стоит смотерть конкретные экземпляры. Кстати реално посмотри в сторону мондео. Форды не дороги, а о мондео ест отзывы от правелных пацанов :D

Maxik666

Я не агитирую тебя покупать таз. Но ты так агрессивно назвал его хуйней, а потом дерьмом, что мне стало интересно, на чем основаны твои убеждения?

20oleg68

тоже понравился, но как сравнить все это :confused:

djkjlz196

что не так?

alex-legusov

ну по каким критериям ты сравниваешь :)

Maxik666

http://www.avtonex.ru/norm.htm В помощь

alex-legusov

э.. Ты о чоМ?

Maxik666

Я б не стал брать Passat B5

alex-legusov

Да кстати. По теме могу предложить взглянуть на мазду 323 BA . Надежная машинка, уложишься в 200 с чем то, единственное, я так понял, тебя интересуют достаточно просторные машины. Тогда можешь глянуть на мазды 626 где то годов от 94-96.

Non_stop

Тогда можешь глянуть на мазды 626 где то годов от 94-96
Это будет ближе к 150, а не к 300.

Non_stop

Бюджет 150-300тр
Слишком размытые границы. Плюс мондео ты реально смотришь выше трехсот. Ты бы конкретизировал как-то, а то непонятно, имеет ли вообще смысл предлагать тебе рассматривать тачки за 150.
Ну и ДаГе задал правильный вопрос: разумно ли в кризис взять старую иномарку?
На мой взгляд, сейчас разумно взять такую машину, которую владелец скидывает максимально быстро, чтобы только бабло получить, потому что надо платить по какому-нибудь кредиту. Реально цены здорово упали, и появляются весьма занятные предложения.
Но такие машины - это либо кредитные, т.е. 1-3 года, либо машины подороже (от 500 тыс которые владельцы продают, чтобы взять чо подешевле.
В этом смысле из перечисленного я за альмеру.

alex-legusov

Реально цены здорово упали
э... можешь плз заделицо ссылочками

Non_stop

Ссылочками не могу. Я не знаю, где взять ссылочки с ценами прошлого года, значит надо искать какие-то обзоры рынка б/у что ли... Это сильно лень. Но по ощущениям - упали.

alex-legusov

Но по ощущениям - упали.
аблин :) У меня просто другие ощущения

stm7876761

На мой взгляд, сейчас разумно взять такую машину, которую владелец скидывает максимально быстро, чтобы только бабло получить, потому что надо платить по какому-нибудь кредиту. Реально цены здорово упали, и появляются весьма занятные предложения.
Честно говоря это пока только самовнушение(кризис бля кризис бля). В реальности пока никакого снижения цен нет ни на бу ни на новые, что будет дальше - посмотрим

shtiko

Тазы даже новые идут с браком кстате.
Сам дефектовкой занимался или пацаны рассказали?

shtiko

Честно говоря это пока только самовнушение(кризис бля кризис бля). В реальности пока никакого снижения цен нет ни на бу ни на новые, что будет дальше - посмотрим
Есть факт увеличения предложения, а это неизбежно ведёт за собой понижение, из-за ценовой конкуренции. Но объявы на auto.ru по прежнему могут публиковаться с высокими ценами, потому что деньги очень нужны.

djkjlz196

К сожалению, это даже я могу подтвердить. И, блин, брак такой, что хрен его предъявишь.

shtiko

Расскажи что отдефектовал?

temp123temp

У меня сосед в деревне уаз патриот взял. Через месяц поехал по гарантии в сервис. Оказалось, что они на заводе сальники поставили без зажимного механизма. Т.е. только резинку. У него масло текло ручьем. Кстати по салону тоже касяки. Например сиденья расползлись через несколько месяцев. Даже те, которыми практически не пользовались.

djkjlz196

Дворники, суки! Причём глючат так хитро, что с ними можно пройти любой инструментальный контроль. Если долго работают, могут заклинить после возврата в начальном положении - до тех пор пока их не дёрнешь.
Инет сходится на том, что это по стабильности глючности чуть ли не самый отвратный элемент автомобиля. Может глючить реле - его мне уже меняли по гарантии на ТО-1, но не помогло. Или может глючить мотор, у которого горе-конструктора не так сделали массу. Хз, короче.

shtiko

Так это ж УАЗ, а не ВАЗ :)

shtiko

Это не называется брак, это непонятная проблема, в которой ты ещё не разобрался. Вот сальник без пружинки - это да, подходит под определения брака.

alex-legusov

Сам дефектовкой занимался или пацаны рассказали?
сам видел. Тем что говорят пацаны завален весь инет. Лучше объясни логику защитнеков тазов.

alex-legusov

Вот сальник без пружинки - это да, подходит под определения брака.
Какой сальник? :) Ты б уж сразу сказал, что цилиндр без поршня - это брак, а остальное херня, довести можно.

temp123temp

Тоже не понимаю. Есть на свете 2 типа людей: те, кто хочет чинить машину сам часто, но дешево и те, кто может чинить редко, но дорого. И вот постоянно спорят друг с другом.

shtiko

Ты просто не понимаешь что такое брак, вот и всё.

lenivkin

Galant (до 2003)
даже думать нечего. галант 7 и все.

temp123temp

Чего, хорошая машинка?

lenivkin

имхо лучшая. я дурак, когда выбирал женщину свою слушал, а ей галант не нравится, пришлось отказаться от него.

temp123temp

Так а чем она хорошо то? Ну кроме внешнего вида.

20oleg68

что вместо галанта взял?

lenivkin

В ИТОГЕ:
Я все таки получил , удобную для работы, красивую для покатушек вечером машину. Которая действительно хороша, но ряд недостатков не дает настадится ей вполне, а жаль... И все таки это достойная машина, для достойных людей которые не ищут простых путей с Тойотой.
(против последней ничего против не имею и даже уважаю)

наиболее честный отзыв

lenivkin

что вместо галанта взял?
:D

temp123temp

Почитал. С его отзыва следует, что не стоит покупать галант 8й :)

okbakoba

Из его вывода следует только одно : иномарки как оказывается тоже ломаются,
а еще не тьолько на вазе работают конструкторы дебилы , но и на других заводах бывают машины у которых нехватает тормозов, двигатель не везет, а чз 100000 пробега требуется ремонт стоимостью в новый ваз

temp123temp

Да не, сколько читал отзывы на драме, такие как на галанты не часто встречаются. Походу подвеска дико слабое место этого авто.

okbakoba

да не там просто таких честных просто больше нет :grin:

temp123temp

Да я отзывов 10 прочитал. И все все меняют. Главное подшибник полетел - ступицу на замену - жесть. Не знаю как там у всех остальных, но так как это всех владельцев возмущает, то думаю не так.

okbakoba

на некоторых авто в промежутке 60-90 тыс надо менять ремень, вместе с роликами и еще какой то херью - в итоге ТО стоит от 50000
и ничего люди воспринимают как должное

20oleg68

какую именно, NAC или N16?

djkjlz196

Classic, которая на самом деле Рено-Самсунг, если это не смущает %)
Она дешёвая и большая. Правда, даже в максимальных комплектациях весьма пустая.

stm7638939

За 300 штук можно взять Ланс IX в отличном состоянии, на автору предложений полно.
остальные гуру, подскажите что выбрать: Мондео3 или Мазда6? Лимит 450
или вообще на пассат В5 смотреть?

Nardek

ни то, ни другое, ни третье

stm7638939

?
Ваз брать тоже не буду -)

alex-legusov

А чо, взять купе 12шк по совету физека с 1,8. Затюнить, остаток пропить :grin:

stm7638939

Столько не выпью

alex-legusov

ну бери мондюк из того что ты напесал.
А ваще я бы смотрел MB уже. Будешь ездить уверенно :grin:

stm7638939

МВ это излишние понты за свои таньга

alex-legusov

в списке есть мазда 6. Это тоже типа пантовозка, тока чуть дешевле просто. Если уж понты, так стоящие хоть, имхо.

stm7638939

Хз, что в ней понтового? Обычная машина.
правда мне нра чОрный мондео 3 автомат 2 литра 145 лс.
А у мазды я практически не вижу предложений машин с движками 2 литра, в основном 1,8 и 2,4

alex-legusov

правда мне нра чОрный мондео 3 автомат 2 литра 145 лс.
бери, в поряде.

tane57

на палке ток

stm7638939

Я понимаю, что палка надежнее, но автомат удобнее однозначно, особенно в пробках стоять )

tane57

но автомат удобнее однозначно, особенно в пробках стоять
а не в пробках скучно на нём) на иксе когда катаюсь постоянно рука по ривычке на рычаге так и хочется переключить передачу

Akelasv

ну а +/- есть же?
только зачем...)

tane57

пробовал, не то всё равно. ну хз как объяснить это)

Maxik666

пробовал, не то всё равно. ну хз как объяснить это)
Это в крови, Митяй. Автомат не располагает к агрессивной езде - это как макдональдс: вроде нормальная еда, ан нет... пластмассовая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: