Выбор видеорегистратора с GPS

fhncbv

Уже почти заказал себе одобренный доброфорумом DOD F900LHD, но в последний момент задумался, насколько круто иметь в регистраторе встроенный GPS приемник? Важно ли иметь данные о своей скорости и местоположении в случае чего?
Из (на мой взгляд) достойных конкурентов DODy нашлись двое с GPS:
1. Highscreen BlackBox Radar-HD. К нему кроме GPS прилагается такая плюшка, как радар-детектор. Минус - он без аккумулятора и питается только от сети.
2. Cansonic FDV-606. Это имеет 2 камеры и чуть пошире угол обзора. Не знаю, насколько круто 2 камеры (одна панорамная, вторая - типа бинокль и хорошо видит номера машин но в целом прибор вроде неплох. Правда не понятно на чем он крепится, в видеообзорах видно только какую-то фитюльку, которая доверия не вызывает.
Цена в яндексмаркете на все 3 регистратора примерно одинаковая, правда я их еще не искал на китайских сайтах.
Как думаете, достойны эти двое всеми любимого DODa?

a100160

дод 900 не стоит своих денех
а те 2 которые ты выбрал - вообще говно непонятное

fhncbv

Ну а что по этому вопросу:
насколько круто иметь в регистраторе встроенный GPS приемник?

Нужен он вообще, нет?

xakatyp

у меня есть, можно треклоги смотреть

a100160

нет

FreshAir

а почему он на яндекс-маркете стоит от 2500 до 10тр?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=7163588&clid=502

Garrys

Потому что есть подделки, которые снимают только 720P и не 30 кадров в секунду, а меньше.

Garrys

Его надо из китая заказывать с доставкой за 140-150 баксов.
В рашке цена нереальная.

a100160

а нахуй заказывать за 150 если можно купить здесь нормальный рег за 60 или заказать за 30?
чуть лучшее качество изображения не несет никакой практической полезности. Пока у всех были паузы а у ДОД-ов не было - да f500 имело смысл заказывать. Щас - нет.

Garrys

Хотя бы чтобы номера можно было бы различить на видео.

fhncbv

а нахуй заказывать за 150 если можно купить здесь нормальный рег за 60 или заказать за 30?
Лично у меня с баблом на регистратор ситуация следующая:
Друзья подарили 8 тыр именно на регистратор. Поэтому хочу потратить на него примерно такую сумму (хотя бы по российским ценам). При этом не вижу смысла переплачивать и покупать в России, а хочу заказать в кетае. Ну или за 250$ в кетае.

a100160

) это нахуй не надо
2) на реге за 30$ их видно всего лишь чуть хуже

a100160

купи два по 2000 руб. здесь в рашке, один налепи на ПМЖ на заднее стекло, второй на перед. оставшиеся 4000 пропей.
Если бы тебе друзья подарили 8000 руб. именно "на водку" - чо синячил бы сутками чтоле?

fhncbv

купи два по 2000 руб
Оригинальный вариант. А на оставшиеся 4 тыр купить еще 2 и по бокам повесить. Буду как гуглокамера по улице ездить :)
Когда хотел рег сам покупать, тоже хотел за 2000. А сейчас, раз уж бабло дареное и необходимости в "сдаче" нет, хочется, чтобы друзья порадовались, какой они мне охуэнный регистратор подарили.

puzolet

отчасти слае прав
у меня сначала был китайский рег за 30 баков. говно, когда он сдох - не удивился.
потом заказал в китае за 60 бачей 720р с норм. отзывами. он чето долго ехал вощем по случаю купил здесь gal crd-5000 за 2000 рэ - тоже 720р
была возможность сравнить этот gal c dod500 - особой разницы не обнаружил. номера различаемы примерно одинаково. в темноте оба слабовато. не вижу смысла переплачивать за дод500
приехал китайский 720р он оказался явно хуже gal. хотя по цене и ттх почти одинаковые. повесил его назад.

puzolet

в ближ будущем если и менять регистратор - то брать с расширенным фунционалом - жпс и тд

Garrys

1) это нахуй не надо
Коллегу на работе один хуй рзко подрезал на мкаде и прилично чирканул крыло.
На регистраторе легко бы номер можно было снять.
А так - хуй.
Дай ссылку еще раз на твой регистратор, где номер можно нормально прочитать.

a100160

dvr hd 300
вне зависимости от регистратора - нередкого сочетания условий таких как - засраный номер, засраное стекло, пасмурная погода/сумерки/ночь - большая скорость снимаемого относительно снимающего и.т.п. достаточно чтобы номера было не прочитать ни на каком регистраторе - это же не стрелка-ст все-таки.
Ну и даже если номера заснимутся толку 0. План перехват никто объявлять не будет.

a100160

вообще вы похоже не понимаете зачем вообще нужен регистратор. Не для того чтобы выложенный на ютуб ролик был красивый. А чтобы в случае например ДТП с жертвами не сесть, если ты не виноват.
А когда хер какой-то задел и съебался, нахуй какой регистратор нужен? Вызываешь ментов, оформляешь и похуй. Убытки страховка возместит.

Angelina

А чем КАРКАМ Q2 хуже DOD F900LHD?

a100160

это вообще хлам полный
отзывы на яндексе хотя бы почитай

serjik-75

да ну, работает ок, никаких проблем вроде.

Aleks_O60

>такая плюшка, как радар-детектор
Да нафиг он нужен, сейчас в куча и приложений для телефонов, и баз для навигаторов с отмеченными камерами, в том числе и теми, которые этот радар-детектор не увидит.

xakatyp

Да нафиг он нужен, сейчас в куча и приложений для телефонов, и баз для навигаторов с отмеченными камерами, в том числе и теми, которые этот радар-детектор не увидит.
бред, по трассам куча треног стоит, которые отлично ловятся детекторами и не отмечены на яндекс картах.

Aleks_O60

в большинстве случаев, в населенных пунктах

a100160

по первых нет
во вторых и что? предлагаешь там 60 ехать?

xakatyp

в большинстве случаев, в населенных пунктах
ты когда по трассе ездил последний раз?

Aleks_O60

недели назад

Aleks_O60

>предлагаешь там 60 ехать?
а почему бы и нет?

xakatyp

я тоже, вся киевка в треногах вне населенных пунктов.

a100160

а почему бы пять километров в час не ехать там?

Aleks_O60

у нас какая-то разная киевка.

Aleks_O60

Какая по твоему мнению оптимальная скорость в населенном пункте на трассе?

a100160

зависит от автомобиля и толщины кошелька. Для меня - 115 км/ч.
Если в свое время какой-то уебан догадался разрешитьп остроить возле федеральной трассы какую-то ебаную пердяевку, то надо значит делать там отбойник и трехметровый забор шумопоглотитель, а не лепить знаки 60.

argoargo

Думаю, что трассы прокладывали по существующим дорогам. А вообще заебывает, да.

UA3DFI

догадался разрешитьп остроить возле федеральной трассы какую-то ебаную пердяевку
наоборот - проложил федеральную трассу через населенный пункт.

a100160

напомню для идьетов что федеральные трассы были таковыми еще в те времена когда был асфальт на одну полосу и то не везде. Потом дороги постепенно строились и улучшались, где-то строили укороченные пути, где-то объездные но через населенные пункт никто ничего никогда не прокладывал. Это потомхитрожопые мудаки начинали строительство своих халуп рядом с дорогой.

a100160

посмотри как сделали новые участки на М4
никто через пердяевки ничо не строит.

xakatyp

у нас какая-то разная киевка.
просто ты их видать не замечаешь без детектора :)

UA3DFI

для идиотов - федеральные трассы были таковыми и тогда, когда там только одни направления были.
и строились они как раз от одного НП к другому. сейчас вокруг многих населенных пунктов построены объездные, да.
если хитрожопые мудаки что-то начинают строить около трассы сейчас - хер им кто поставит знаки населенных пунктов с белым фоном.

UA3DFI

посмотри как сделали новые участки на М4
никто через пердяевки ничо не строит
вот-вот.
изначально трасса шла через населенные пункты, сейчас от этого пытаются избавиться перестраивая дорогу в объезд.

Aleks_O60

>просто ты их видать не замечаешь без детектора :)
Да нет, я примерно знаю, где они в отбойнике стоят, и навигатор их показывает. А так бы тормозили на постах без конца.
На обратном пути пару раз экипажи дпс опять же навигатор показал.
А вот на М7 в прошлом году часто на въезде в населенный пункт было так: стояла на обочине машина, за ней тренога, а через 1 км примерно экипаж дпс. Вот там бы детектор помог бы, но это актуально, если нестись как слаер, 115 км/ч.

a100160

"нестись" :)
мда, все печально...

argoargo

"плестись" :grin:

a100160

во-во, када в пердяевке приходится сбрасывать до 115 именно этот эпитет приходит в голову.

Aleks_O60

Все относительно, относительно разрешенной-да, нестись, относительно трассы, плестись.
Или тебе некомфортно сбрасывать по той же причине, почему и столь любимая тобой каста профессионалов резко выходит на обгон? :)

roma-5

А что скажете про регистратор GS1000? Насколько он годный? А то вроде и full hd и GPS и все за 100 бачей.

tatarchuk

Каркам Q2 никогда и ни при каких условиях. Сегодня вечером попал в ДТП, удар пришел в район левой фары, машину развернуло на 90 градусов. Регистратор сорвало со стекла вместе с креплением. В результате битый файл который невозможно прочесть и сорвано гнездо питания. Гнездо вдавлено внутрь и не реагирует на подключение кабеля. Хорошо хоть не было вопросов, кто виноват. А то была бы пичаль жуткая.

a100160

Каркам Q2 никогда и ни при каких условиях. Сегодня вечером попал в ДТП, удар пришел в район левой фары, машину развернуло на 90 градусов. Регистратор сорвало со стекла вместе с креплением.
а регистратор прилеплен был где?

UA3DFI

В результате битый файл который невозможно прочесть
так уж и невозможно?..

inutkin

это проблема не каркама, а общая для всех регов.
решение давно известно, и даже обсуждалось тут на форуме
ну и вот это наверное тоже поможет: см вопрос 50
http://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0Av...

tatarchuk

регистратор был прлилеплен на лобовом на уровне зеркала. сам регистратор целый, то есть включается и просматривает предидущее видео, но последний файл говорит что поврежден. пробовал с флешки копировать на комп, тоже говорит, что не может показать, все остальные файлы показывает. Размер файла 64Мб. у остальных по 250 примерно. Стояла запись по 3 минуты. Я сильно не заморачивался с файлом , вина доказан, а регистратор труп, гнездо не работает, поять не хочется и как то доверия кк нему теперь нет.

tatarchuk

завтра попробую прочитать видео. спасибо.

Angelina

А как вот этот девайс: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=72...
Говорят, что полный аналог DOD F500LHD

xakatyp

говно, не бери

perepil

Но почему, шэф? У многих форумчан сходные регистраторы и всё ок.

xakatyp

знакомая купила именно такой - он глючит даже с последней прошивкой.

Angelina

Какой брать тогда?

inutkin

Говорят, что полный аналог DOD F500LHD
так и есть, бери его.
проверь только, что там 4 кнопки а не 3
а то подделки еще бывают всякие

xakatyp

только не этот

inutkin

прочитал? выкладывай на ютуб

tatarchuk

Чуда не случилось. Файл прочитался, но без последних самых интересных 20-30 секунд . все остальные танцы с бубнами с сайта результат пока не дали.

alex-legusov

все нереал печально.
Я седня по мкаду ехал небыстро, 120 по спидометру. Так вот обогнал меня один гольф и один полупрофессианал(! хуярил по крайней левой гдето до 140 наверное) :crazy:
При этом ехать спокойно не получалось - все время приходилось объезжать таких вот как деро несущихся...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: