Игнорируют при обгоне

pavlik86-08

Я один такой везунчик или у нас культура вождения такая?
День, отличная видимость. На трассе (четырёхполоска) по крайней левой еду где-то 120, по правой метрах в 30-50 впереди идут одна за другой 2 фуры где-то 90. Внезапно вторая фура выходит на обгон первой, соответственно я вынужден притормозить и ждать пока одна фура не обгонит другую и не вернётся на правую полосу. Сзади за мной и впереди метров на 200-300 дорога пустая, и непонятно почему нельзя было подождать 10-15 секунд, пропустить меня и потом совершать свой манёвр. Пару раз такой фокус они вытворяли буквально в нескольких метрах, включив повортник уже когда руль вывернул, провоцируя аварийную ситуацию. Ладно, эти два-три раза можно списать на усталость, невнимательность (ну мало ли, не заметил дальнобой пузотёрку но почему во всех остальных случаях так происходит?

Apocalyp

дык они же из касты профессионалов.

Ruslan198888

но почему во всех остальных случаях так происходит?
Рации у тебя нет :(

denis_shatov

Напомнило древний анекдот:
Сидят на разборе в ГИБДД два участника аварии.
-Инспектор- Ну рассказывайте как дело было?
-Водитель пузотерки- Ну я вот пару дней за рулем, думал что проскочу!
-Водитель КАМАЗА- А я, сука, 20 лет по дальнобою - у меня хер проскочишь!

pavlik86-08

помню такой анекдот, но "проскочить" не стараюсь, скорость стабильная (у них вроде тоже видно издалека... думаете, может они так от скуки развлекаются что ли? :confused:

Liza96

Внезапно вторая фура выходит на обгон первой, соответственно я вынужден притормозить и ждать пока одна фура не обгонит другую и не вернётся на правую полосу.
у них (двух фур) тожэ разница скоростей. и дальнобои постоянно решают, что нам легче притормозить и подождать, чем им.

Ruslan198888

:cool:

Zh-Maks

сложно оценить с какой скорастью что-то там мелкое едет в зеркале заднево вида. паэтому по умолчанию все считаютса едущими 100 кмч.
у миня тож сколько раз было: начну фуру обгонять и к середине фуры сзади прилетает чо-нить быстрое и фарами начинает моргать.

Minja77

они все так делают. Любой фуре очень важно _немедленно_ обогнать впередиидущую, даже если разница скоростей у них порядка 2 км/ч.

pavlik86-08

Проникайся атмосфЭрой :cool:
да, как-то пропустил эту тему :) теперь хотя бы успокоился, что не один я такой в блэклистах у касты "профи" :smirk:
Любой фуре очень важно _немедленно_ обогнать впередиидущую, даже если разница скоростей у них порядка 2 км/ч.

у них разница где-то так и есть, потому что когда их догоняешь (не пулей, а спокойно, разница - где-то 30 км/ч ещё издалека видно что они идут впритирку друг в другу, и ускорения второй относительно первой даже не видно

mafser

это профессиональная этика такая, ты просто не шаришь. Они воспитаны в духе "мы карали дароги", стандартная вобщем для ущербных попытка компенсировать...
Это еще в рашке ничо, когда ты 120 едешь а прикинь в гермашке когда ты 200 ебашишь, 2 полосы, знаки фурам обгон запрещен и какойнить хуесос как правило из стран восточной европы перед тобой перестраивается. Вот где веселье.

Riki2

Ты не в теме, это они тебя так троллят

pavlik86-08

я почитал старый тред - кажется, троллят они всех кто их обгоняет

m50b28

День, отличная видимость. На трассе (четырёхполоска) по крайней левой еду где-то 120, по правой метрах в 30-50 впереди идут одна за другой 2 фуры где-то 90. Внезапно вторая фура выходит на обгон первой, соответственно я вынужден притормозить и ждать пока одна фура не обгонит другую и не вернётся на правую полосу. Сзади за мной и впереди метров на 200-300 дорога пустая, и непонятно почему нельзя было подождать 10-15 секунд, пропустить меня и потом совершать свой манёвр. Пару раз такой фокус они вытворяли буквально в нескольких метрах, включив повортник уже когда руль вывернул, провоцируя аварийную ситуацию. Ладно, эти два-три раза можно списать на усталость, невнимательность (ну мало ли, не заметил дальнобой пузотёрку но почему во всех остальных случаях так происходит?
найдите ролик плз, где фура из октавии недовольной подобным маневром делает фабию :)

gainward

найдите ролик плз
я тут на участке воронеж-москва, где-то в тульской области, наблюдал картину, как две фуры взяли мерседес в коробочку (одна - спереди по левому ряду, вторая - справа, паралельно мерину) и включив аварийки затормозили его.
Непосредственно перед этим маневром, была ситуация, когда мерин (по глупости, судя по всему) второго дальнобоя очень грубо подрезал, я, честно говоря, ожидал аварии - разошлись они чудом.
Ну а спустя буквально 5 минут увидел вот такие вот чудеса

avsvetlana74

А куда еще можно с двумя классами образования пойти работать?

crow

Образование делает человека лучше?

avsvetlana74

Естественно, философия даром не проходит.

kgg2412

Это неведомая сила влечет их перед тобой.
Когда едет в ряд несколько машин и я последний, т.е. сзади меня в зеркале никого нет, обязательно появится персонаж из поворота справа, который непременно всеми силами вклинится передо мной. Иногда приходится почти в пол тормозить.

Garrys

Да на самом деле это нихуя не смешно, когда ты едешь 120, а он едут 80 когда ты уже в 10 метрах от фуры и он РЕЗКО начинает перестраиваться, так, что приходится в пол тормозить.

alex-legusov

фуры из касты профессианалав, которые мудаки чуть менее чем полностью.
Любят посоревновацо чьи 110км-ч быстрее.
На мкаде стандартная картина - идет корован из прафесианалов в 3ей полосе, хотя должны бы дрочить себе справа спокойняк.
Ваще пора им уже запретить абгоны нах, заебали.

alex-legusov

они - социально далекие, такие дела.

nastien-2004

Если бы вы поездили на маломощной или на очень тяжелой машине, вы бы поняли насколько легче и быстрее выполнять обгон накатом не сбавляя скорости, нежели набирая скорость во время обгона.
Добавляем к этому типичную философию быдло-дальнобойщика: "Я тут работаю, пользу приношу обществу, а эти чайники тут катаются от нефиг делать и только помехи создают". А также некоторый похуизм, свойственный тоже многим быдло-водителям.
В результате получаем, что такое поведение для дальнобоев вполне типично и ожидаемо, поэтому безопаснее всего ожидать подобных маневров от дальнобоев всегда и пользоваться правилом ДДД.

kpoxa-cyxapuk

Если бы вы поездили на маломощной или на очень тяжелой машине, вы бы поняли насколько легче и быстрее выполнять обгон накатом не сбавляя скорости, нежели набирая скорость во время обгона.
это не повод вылезать прямо перед легковушкой, заставляя её тормозить в пол
Если бы у профессионалов были бы мозги, то могли бы они заранее перестроится, показав тем, кто их догоняет, что они идут на обгон и тогда бы в пол тормозить не надо было
, но мозгов нету, поэтому создают аварийную ситуацию

Garrys

они кстати, когда без прицепа гоняют по мкаду, то вообще как ьудто за рулем болида. хуже мотоциклистов
недавно тут автобус мерседесовский меня отжимал на мкпде. он тяжелый, но дури там стока, что динамика у него лучше моей.
и между рядами он тож прыгал

Garrys

ну и в общем-то да, в зеркало отлично видно как быстро приближается сзади машина.

Vitamin714

так всегда

avsvetlana74

Это такое общее правило, справедливое практически во всех случаях жизни — гораздо приятнее и удобнее положить хуй на остальных и делать, как хочется. Не обязательно водить грузовик, чтобы это понимать.

old69

Образование делает человека лучше?
да.

Minja77

Человек этот морально слаб. Из него выйдет негодяй, а образованный негодяй во сто раз хуже необразованного

stm5866618

Блин, да где вы этих профессионалов-то берете? Что прямо в пол перед ними оттормаживаться? На чём бы ни ездила - чо-то не припомню, чтоб передо мной фура вылезала так, что тормозить существенно приходилось (слегка притормаживать - может быть, это я не замечаю особо - т.к. многие так перестраиваются, не только фуры не говоря уж о том, чтобы в пол. Я допускаю, что такие есть - но как же вы так ездите, что у вас их много и часто?
Оттормаживаться существенно приходилось только перед телами на кредитомобилях с мобилками, которые выезжают с второстепенной, не глядя в зеркала.

altaar

На чём бы ни ездила
Ти ташнот :)
PS Или у тебя профессионалов мало было по дороге. Москва-Питер - куча, Москва-Рязань - тоже встречаются (и лезут именно так, как описано).
Про фуры в 3м ряду ночью на почти пустом МКАДе я уж молчу (нарушение ПДД).

ANET

Если бы вы поездили на маломощной или на очень тяжелой машине, вы бы поняли насколько легче и быстрее выполнять обгон накатом не сбавляя скорости, нежели набирая скорость во время обгона.Д
че за хуйню ты несешь, они вылезают прямо перед носом без поворотника и напосрать на всех,
дебилы эти даже поворотник не умеют включать, какое блять еще оправдание ты им придумаешь.
Кстати где защитник борода?

nastien-2004

prof и похоже дальше первой строчки читать не умеют :grin:

kpoxa-cyxapuk

А нахрена ты писал первую строчку тогда?
вначале опраавдываешь маневр, а потом пишешь, что да далбоеб

stm5866618

ты не видишь разницы между "оправдать" и "описать причину происхождения"?

ANET

нахер писать причину "мудак" таким графоманским высером в твоем стиле?

ved_888

вы все эмоционально не устойчивые люди. Откатал я уже более 200тыщ км, и такие ситуации вспоминаю только на первом полтиннике. Все зависит от восприятия ситуации и собственного эго. И хуячить овер100 км.ч. вообще бессмысленная затея, потому что это никак не сокращает время в пути на дальняках овер800км, зато достаточно хорошо сокращает кол-во нервных клеток и продолжительность жизни.

kimago

И хуячить овер100 км.ч. вообще бессмысленная затея
Ну в той де беларусье ехать 120 на круизе - вроде окейная тема, и для клеток и для времени.

ved_888

неа, особенно на форе на 1 заезд на заправку будет больше.

kimago

на 1 заезд на заправку будет больше.
Я как-то в дальняки последнее время только большими компаниями езжу, а там такая любовь к частопосцать что ваще агонь.

ved_888

Я как-то в дальняки последнее время только большими компаниями езжу, а там такая любовь к частопосцать что ваще агонь.
Да тогда тем более. выигрыш в процентном исчислении будет минимален. А если, еще где-то встретится адово медленная фура или ремонт дороги с реверсивным движением, то хоть 180 хуячь, что 80 ползи...

a100160

нет смысла гнать на дистанциях 100-200 километров.
А в дальняках не важно сколько стоянки - ты на них тратишь фикс время и по умолчанию считаем что тебе они нужны в том количестве.
Но проехать тыщу км со средней скоростью 80 и со скоростью 120 - разница больше четырех часов.
На практике же это означает что в первом случае ты будешь уставший в конце пути плестись по темноте, а во втором в это время попивать пивко комфортно и безопасно проехав посветлу.
Правда тут есть беда что в нашей блядской стране ехать днем со средней 120 менее безопасно для кошелька чем ночью, что конечно парадокс и не способствует снижению аварийности.
Но тут уж надо юзать радар детектор. Я вот ща за 2 недели 4000 км. намотал в основном +50 - и мнея менты тормознули только 1 раз и тот я их послал нахуй.

stm5866618

и со скоростью 120
как часто ездишь со средней 120? Какая максимальная у тебя при этом?

ved_888

он наверное проезжает сквозь фуры и пролетает над всеми населенными пунктами.

alex-legusov

и только 1 раз и тот я их послал нахуй.
без камеры были?

a100160

регулярно
175 по жпс - больше чота не едет, нада турбину ставить.

qasf

И хуячить овер100 км.ч. вообще бессмысленная затея, потому что это никак не сокращает время в пути на дальняках овер800км
в целом, так и есть, на дорогах с обилием населенных пунктов. На дорогах практически без населенных пунктов, вроде м4, м9 и тп, можно серьезно уменьшить время в пути, слегка подняв планку

Sparta4ka

типа вианы?
может быть весьма федеральным и отжимать только в путь

a100160

были с хитро запрятанной треногой которая смотрела в жопу и стояла за будкой которая экранировала.
Схема стандартная - зовут в машину, я говорю что не пойду т.к. взяток не даю.
Мент говорит что у него достойная зарплата и он вяток не берет.
Я отдаю документы и говорю чтоб оформлял. Мент их читает и говорит что "мы вам пришлем по почте".
Это пиздежь, страшилка для лохов.
Если тренога работает в автоматическом режиме то они даже не видят кто что нарушил, только флешку отом перетыкают в комп и загружают в бд инфо.
Если в ручном то нужно писать протокол/постановление.

a100160

зависит от загруженности дороги.
Так например на дорогах местного значения тебе может попадаться одна встречная машина в минуту а то и меньше.
При этом они разъебаны, но на ховере это не беда.

gainward

Я отдаю документы и говорю чтоб оформлял.
это расшифрока очень грозного
я их послал нахуй.

verani

Я отдаю документы и говорю чтоб оформлял. Мент их читает и говорит что "мы вам пришлем по почте".
А вот у меня гаишники в таких ситуациях берут документы и оформляют.

alex-legusov

ну ващет это так и есть, мусорки остались ни с чем. у меня правда тоже бывало оформляли :)

a100160

ну дело было на м4, там ребята деньги зарабатывают а не хуйней занимаются. Да и даже если оформят - мне то что, выкину протокол да и все.

gainward

у меня правда тоже бывало оформляли
и у меня оформляли, я и спорить не буду.
но только эээээ, как бы это получше назвать, только очень специфически грозные ребята могут эту ситуацию назвать "я их нахуй послал"

a100160

ну да
они явно намекали что хотят взятку, несколько раз просили пройти к ним в машину.
с чем были посланы.

alex-legusov

не, нахуй это когда ты им говоришь оформляйте, а они отдают доки. Если оформили - то не фартануло тебе.

gainward

нахуй это когда
ну у нас с тобой разные определения этого "термина":)

kimago

не, нахуй это когда ты им говоришь оформляйте
А если ты ещё и музыку тише не сделал при этом, то вообще прям "хуем по губам им провел!"

argoargo

175 по жпс - больше чота не едет, нада турбину ставить.
ставь уже быстрей давай - долго собираешься :)

stm5866618

я однажды машину с громким прямотоком не заглушила, несмотря на намёки дпса о том, что ему плохо слышно (правда, я не специально не догадалась это сделать) - это как классифицируется?

crow

нет смысла гнать на дистанциях 100-200 километров.
Как это нет? А развлечение? Ты не русский?

a100160

то что смысла нет не значит что я не гоняю

crow

Так в этом и смысл!

Apocalyp

как макака с гранатой.

Garrys

не, не минивен, а огромный междугородный
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: