Вытащил Ситроен на парковке

a100160

знакомый рассказал:
Вчера еду вечером по своему двору. Там у нас колея нехуевая. А на парковочных местах просто мясо из снега.
Тут вижу девчонку какаю-то на ситроен С4. Пыталась выполнить параллельную парковку, да не вышло. Жопа наполовину на планируемом месте парковки, морда в колее. Брюхом крепко сидит на плотном снегу. Попробовал для начала ее толкнуть. Вообще не едет.
Решил ее выдернуть назад. Спрашиваю, есть ли у нее крюк для буксировки. Говорит, что нет. Я ей – ну ладно, сейчас проверим. Открыл багажник, залез в запаску, там крюк. Показал ей, сказал, чтобы радовалась, есть!
Показал, как он вкручивается, чтобы на будущее знала. Зацепил за свой левый крюк, чтобы не было большого угла. Девчонке сказал, чтобы включила заднюю, чтобы я видел, что она готова и чтобы не жала ни на какие педали.
Она включает, я начинаю медленно отползать назад, трос начинает понемногу натягиваться … и тут хуяк! У нее обрывается крюк. Трос толком даже не натянулся, крюк упал рядом с ее багажником.
Я охуеваю. Выхожу посмотреть, что же случилось. А он просто лопнул посередине.
Вылезла девочка. Я ей сказал, что теперь у нее нет крюка, но расстраиваться не стоит, т.к. он все равно был говно. Про себя думаю, что девчонка, когда говорила, что крюка нет даже не догадывалась, насколько она права, т.к. толку от него ноль.
Я уже приготовился копать. Но не пришлось. Проходило несколько ребят и мы ее вытолкали руками.
Вот в очередной раз и убедился, что ситроен – говно. Интересно, как эвакуатор будет такое вытаскивать из кювета.

ANET

хочешь про ховрентия копипаст постану?

ANET

Hover - говно редкое! Такое еще поискать надо! Снаружи смотрится прямо скажу -ниче, а внутри ну просто отстой полный, да и ход. Вывешиваешь колесо - дверь с трудом открывается - почитайте тесты! Застревает чуть ли не на асфальте летом - и это внедорожник, хотите китайских понтов -покупайте HOVER! Но потом не говорите, что не предупреждали! Да и двигатель там совсем не Mitsubishi - а китайский, сделанный по лицензии Митсу! Разные ребятки это вещи! Лучше Таврию купить, чем Гувер, по крайней мере на Бабле Сэкономите!

a100160

все корчишься?

inutkin

давай ещё! :grin:

kpoxa-cyxapuk

Слаер, когда я пощу косяки ховера, ты пишешь, что бывают отельные траблы, А тут пишешь, что тачка пиздец говно
Будь последователен

perepil

хочешь про ховрентия копипаст постану?
ситроен от этого станет не говном?

ANET

всем салют ховвер в 2007 взял в кредит .в авто салоне все хвалили мол абс, климот контроль,и тд итп .Короче через месяц все накладки стерлись,потом гранаты полетели,коробка, попробывал ченить не получилось пришлось новую покупать,сейчас стоит топлевный насос наеб короче и плакать хочеться и смеяться не машина а гавно .

ANET

ситроен от этого станет не говном?
уж лучше он чем ховрюша :grin:

ANET

знакомый купил ховер 07 года с пробегом 85 или 88 т.. При покупке не смотрел как надо.Оказалось машина была "конторская". ездит уже 2 года. за это время вложил около 150 т.р. Но машина была ушатана. С одной стороны денег ввалил нормально. С дугой стороны ездит каждый день и голову особо не бьёт. Правда знакомый автомеханик последний раз послал его со своим Ховером на Х....овер. Говорит, За...ся я твоё говно чинить. И деньги, говорит, не нужны.
Основная претензия-ни один болт нормально не откручиваются-все обламываются. И то что заменено через 2-3 месяца опять ломается, сопливится, течёт.

ANET

все корчишься?
корчишься ты, а мне ржачно читать про кетайца :grin:

Liza96

попробывал ченить не получилось
я, конечно, не фанат ховера, но этот отзыв говорит больше о владельце, чем о машине :grin:

ANET

я, конечно, не фанат ховера, но этот отзыв говорит больше о владельце, чем о машине
:D или мб о среднестатистических владельцах кетая?

a100160

ржать над подобными "отзывами" может только идьет типа тебя :)
я же запостил инфо из первых рук

Wormkeeper

Поцаны, я этим крюком 13-ку из сугробов вытаскивал, еще владея ситроеном. Случай единичный, и ваще не информативный.

ANET

ржать над подобными "отзывами" может только идьет типа тебя я же запостил инфо из первых рук
т.е. ты всерьез считаешь что все крюки у них такие? идьет тут ты :grin:
чем твои первые руки для меня достоверней таких же с интернета :confused:

Yustas369

У нее обрывается крюк. Трос толком даже не натянулся, крюк упал рядом с ее багажником.
Да он просто его надломил пока вкручивал!

maksash

Недокрутить мог ещё. Раз в снегу всё было - наверняка резьба снегом со льдом забита.

avantyurist

проклятие ховира превратило железо крюка в силумин

kokos777

Хуета какая-то. Вытаскивал раз из снега грузовиком, ни хрена не погнулось.

kosmosXXI

меня на каржавинском ситроене аккорд из сугроба вытаскивал - тоже ничего не отвалилось :)
Слаер же мехмат не закончил, не понимает, что частный случай и криворукость вытаскивающего не стоит обобщать на все ситроены.
Но при этом в общем ситроен С4 все равно машина так себе.

a100160

все проще - там по инструкции запрещено за него буксировать например
только затаскивать на эвакуатор строго параллельно
а сломался потому что тянули под углом а на слом он вообще не способен нагрузку держать, толкьо на разрыв.

medpsych

По поводу крюка - так и есть. В моем пыже было такое же говно было. Пришлось один раз использовать. Не сломался, но погнулся конкретно. Но, ИМХО, по крюку судить о самой машине - странно).

a100160

ну у этого друга есть сестра жены у которой был пидраен, за 2 года - 24 раза ездила в сервис по гарантии из них 4 или 5 на эвакуаторе.
впрочем столь дерьмовые крюки щас не тока на пидраене, надо признать - даже ясно почему. Когда машина из соплей, то если сделать прочный крюк - погнется/порвется она.

medpsych

Хера себе... Но ничего удивительного, ага. То, как PST стал последние годы делать машины - это жесть. У знакомого 308-й пыж "с двигателем от BMW", так этот двигатель к 60к уже две капиталки прошел, причем один раз машина в сервисе зависла на два месяца. С другой стороны, ща машины никто не делает так, чтоб они не ломались.

avantyurist

если так будет продолжаться, то скоро автоваз будет выглядеть не так уж и плохо

dasha1

спасибо путену за это?
кто о чем, а нашистам лишь бы попиарить...

a100160

безусловно
но поломки бывают разные
ховер у меня тоже ломался, и амуле - но они всегда были на ходу и не требовали немедленной поездки в сервис, все устранялось более менее планово.
а капиталка движка в первые 30 тыщ это же совсем пиздец, как и катания на эвакуаторе.

a100160

не будет - там теперь рено заправляет, они обеспечат

medpsych

Ща вот продаю свой 307-й 2004 г., за 3 года и 75 тыщ была только одна поломка, из-за которой пришлось ехать в сервис вне планово - но оказалось, что просто одну форсунку поменять надо. А так, все более менее. Из плюсов уходящего Пыжа - отличный салон, отличная управляемость, нержавеющий кузов, мощный задний бампер, о который в хлам разбились две тачки. Из минусов - мелкие косяки по электрике, нереально хреновые зеркала, и нельзя ехать не прогревшись. Сейчас пришло самое время сбрасывать, тем более уже купил новую Октавию.

kosmosXXI

да ты теперь друг слаера навеки! :)

medpsych

:grin: Ага. Как раз сегодня прочитал новость, что вышла Лада 4*4 люкс. "Электростеклоподъемники, ШРУСы, теплопоглощающие стекла, электроподогрев и регулировка зеркал"

dasha1

о который в хлам разбились две тачки.
это какие 2 тачки разбились вхлам о 307 пежо, если не секрет? :)
ШРУСы

а не в ладе люкс как?*

yri2009

крестовины, как

inutkin

почем продаешь?

avantyurist

спасибо путену за это?
нет, причина в снижении качества иностранного автопрома

medpsych

да ты теперь друг слаера навеки!
Это если бы я Ховер купил. Я друг Tarzan-а, причем и в жизни)

Liza96

Из плюсов уходящего Пыжа - отличный салон, отличная управляемость, нержавеющий кузов
наблюдал такого пыжа у товарища. насчет салона спроить не буду - вкусовщина, но управляемость точно средненькая. а вот как он зацвел в 2010...

medpsych

это какие 2 тачки разбились вхлам о 307 пежо, если не секрет?
Алмера 96-ого года, и Эскорт. Бампер поменял только после Эскорта, так как это было на морозе -25 и пластику совсем писец настал.

а не в ладе люкс как?*
Я в просто выдержку из новости вставил, http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1753594/

dasha1

про шрусы я не подъебывал, я просто не знал о существовании других способов передачи крутящего момента :)

medpsych

почем продаешь?
Пока точную цену не определил. Я ему на выхах подвеску починил, да все масла-филтры-свечи поменял. Буду стараться компенсировать, но точно дешевле 270.

medpsych

а вот как он зацвел в 2010...
Ну тут хз, я брал свой со сколами краски по кузову, местами с пятак. Не красил, так ржавчины и не дождался.

kosmosXXI

слаер одобряет ховер и октавию 1.8Т, так что ты попал в его френдзону :)

kimago

я просто не знал о существовании других способов передачи крутящего момента
Это печально

medpsych

Сомневаюсь, что при этом он одобряет ПРГ, а я вот думаю вторую тачку везти из Японии. Поездил на Эльграндах брата - очень понравилось.

masha12

знакомый рассказал:

Вчера еду вечером по своему двору. Там у нас колея нехуевая. А на парковочных местах просто мясо из снега.
Тут вижу девчонку какаю-то на ситроен С4. Пыталась выполнить параллельную парковку, да не вышло. Жопа наполовину на планируемом месте парковки, морда в колее. Брюхом крепко сидит на плотном снегу. Попробовал для начала ее толкнуть. Вообще не едет.
Решил ее выдернуть назад. Спрашиваю, есть ли у нее крюк для буксировки. Говорит, что нет. Я ей – ну ладно, сейчас проверим. Открыл багажник, залез в запаску, там крюк. Показал ей, сказал, чтобы радовалась, есть!
Показал, как он вкручивается, чтобы на будущее знала. Зацепил за свой левый крюк, чтобы не было большого угла. Девчонке сказал, чтобы включила заднюю, чтобы я видел, что она готова и чтобы не жала ни на какие педали.
Она включает, я начинаю медленно отползать назад, трос начинает понемногу натягиваться … и тут хуяк! У нее обрывается крюк. Трос толком даже не натянулся, крюк упал рядом с ее багажником.
Я охуеваю. Выхожу посмотреть, что же случилось. А он просто лопнул посередине.
Вылезла девочка. Я ей сказал, что теперь у нее нет крюка, но расстраиваться не стоит, т.к. он все равно был говно. Про себя думаю, что девчонка, когда говорила, что крюка нет даже не догадывалась, насколько она права, т.к. толку от него ноль.
Я уже приготовился копать. Но не пришлось. Проходило несколько ребят и мы ее вытолкали руками.
Вот в очередной раз и убедился, что ситроен – говно. Интересно, как эвакуатор будет такое вытаскивать из кювета.
Сдаётся мне, что когда-то давно слаера очень обидел кто-то на ситроене.

inutkin

альфард надо брать
кстати с левым рулем у нас официально продается. стоит правда 2.5млн

allouna66

Hover - говно редкое! Такое еще поискать надо! Снаружи смотрится прямо скажу -ниче, а внутри ну просто отстой полный, да и ход. Вывешиваешь колесо - дверь с трудом открывается - почитайте тесты! Застревает чуть ли не на асфальте летом - и это внедорожник, хотите китайских понтов -покупайте HOVER! Но потом не говорите, что не предупреждали! Да и двигатель там совсем не Mitsubishi - а китайский, сделанный по лицензии Митсу! Разные ребятки это вещи! Лучше Таврию купить, чем Гувер, по крайней мере на Бабле Сэкономите!
Так ховер это китайский внедорожник ?!

maksash

Открытие века на форум.локал!

stm2623997

крестовины, как
садись, два
трипод
хотя я сомневаюсь что там таки трипод

stm2623997

Сдаётся мне, что когда-то давно слаера очень обидел кто-то на ситроене.
по-моему его только Ховеры в детстве не обижали
Вот позавчера выяснилось что даже общественный транспорт обижал.

a100160

садись, два
трипод
хотя я сомневаюсь что там таки трипод
бля ну ты дебил....
в новой ниве действительно крестовины заменили на шрусы
только не там где ты подумал
а вот на передней оси с внутренней стороны действительно шрус а не трипоид, тут ты угадал - только для внедорожника трипоид лучше.

a100160

в детстве не обижали
сказал илюша которого уже в сознательном возрасте обижали препода, так что он рыдал на экзаменах...

Milian

Слеер, а тебя правда отчислили с мехмата? Т.е. диплома о высшем образовании у тебя нет?
Уже нормальный такой набор для ответного гнобления набирается: жирный карлик-клерк-недоучка, пиздящий носки в ашане, и ездящий на китайском гавне, да еще и живущий на изждивении у жены. :grin:

a100160

Уже нормальный такой набор для ответного гнобления набирается
ну и как успехи?
ваще вполне понятно что опущенные пытаются найти хоть что-то к чему можно прицепиться, вместо того чтобы "гнобить" по существу обсуждаемого вопроса.

Milian

Ну и как успехи?

Отлично
Жирный карлик-клерк-недоучка, пиздящий носки в ашане, и ездящий на китайском гавне, да еще и живущий на изждивении у жены.

опущенные пытаются найти хоть что-то к чему можно прицепиться, вместо того чтобы "гнобить" по существу

Наверное поэтому ты, как неопущенный, доебываешься своим вымышленным макдаком до Ильи?
Кстати, на вопрос-то ответь пожалуйста:
Слеер, а тебя правда отчислили с мехмата? Т.е. диплома о высшем образовании у тебя нет?

a100160

Наверное поэтому ты, как неопущенный, доебываешься своим вымышленным макдаком до Ильи?
потому что илюша уже давно вместо постов по теме треда пишет сплошь хуйню и бред. Что тут можно по существу ответить.
макдак это образное выражение, по факту хоть он и уехал в штаты по научной линии - на это дело уже давно забил, и существует там где-то на дне социальной лестнице на низкооплачиваемой работе, имея проблемы с визой, и еще имеет наглость поучать нас как нужно жить. Напоминать ему упоминанием макдака вполне уместно.

Кстати, на вопрос-то ответь пожалуйста:

кстати, не отвечу, как и на другие вопросы касающиеся меня лично. И так многовато тут уже про меня известно.
Оно в целом как, тут много нормальных людей с которыми вполне нормально общаться, но есть и уебки типа того же ильюши - поэтому лишняя откровенность ни к чему.

denis4020774

то есть мехмат ты ниасилил?

Milian

Потому что илюша уже давно вместо постов по теме треда пишет сплошь хуйню и бред. Что тут можно по существу ответить.
Так может иногда лучше жевать, чем говорить, не?
кстати, не отвечу
Ок, слив засчитан. ОЧЕВИДНО(тм что любой человек, закончивший мехмат МГУ, не нашел бы ничего зазорного в том, чтобы признать это публично.
тут много нормальных людей с которыми вполне нормально общаться
Если под нормальным общением ты подразумеваешь свои высеры на тему как очевидно(тм) надо правильно всё делать - вынужден тебя огорчить, это не так.

stm2623997

обижали препода, так что он рыдал на экзаменах
а на суку сидел пушкин и дрочил
так дело было ?
слушай сученок, есть желание поговорить предметно - где когда какого числа на каком экзамене, фамилия препода и пр. ?
я вот ни очкую потому что знаю что такого никогда не было
т.е. хуевые экзамены были (как и у всех наверное) просьбы о доп. вопросе были (чтобы натянуть оценку а то что ты сочинил - это пиздежь разумеется.
и это кто твой лживый "осведомитель"?
кто из вас придумал хуйню про макдак - мне насрать. Существенно то что кто-то тебе слил мои фио и название университета куда я уехал. Придумать все это сам бы ты не смог как про макдак.

т.е. вопрос кто твой лживый "осведомитель" - это вопрос риторический потому что я знаю что ты его не раскроешь. Вы дружки-пидорасы видимо в сильно близких отношениях и сосете хуй у друг друг друга по вечерам. Поэтому риторический вопрос не тебе а осведомителю. Так чё, осведомитель... что же тебя сподвигло заниматься такой лживой хуйней? Зависть что я работаю по специальности, а ты нет? Отучился на одной из самых тяжелых кафедр ФФ и все псу под хвост? потому что теперь ты - коллега слаерка и считаешь тоталы в автостраховой? Или может быть даже ты - подчиненный слаерка, потому что слаерка выперли из МГУ достаточно быстро и он не тратил время на ботву а пошел строить карьеру. Даааа... представляю как обидно.

stm2623997

на низкооплачиваемой работе
я так не сильно удивлюсь если выяснится что ты зарабатываешь в раза 3-4 меньше моего :)

stm2623997

уехал в штаты
то что тебя приютили в 4к квартире ОЧЕВИДНО дает тебе моральное право гнобить тех кто как проф расчитывает только на себя и на ипотеку в Подольске и тех кто уехал.
"Приютили" - потому что тебе ни прописаться ни зарегестрироватся не дали
даже ховер пришлось регестрировать на жену чтобы в Ворониж не ездить
теперь вот ОСАГу без ограничения по водителям брать приходится видимо по той же причине :grin:
смотри Гриша, береги хуй. Ты там только за счет него держишься.
Одевайся зимой теплее. А то неровен час отморозишь и первым поездом (или Ховером) назад в Ворониж поедешь :)

Non_stop

смотри Гриша, береги хуй

да-а, четко подъебал :)

kulshul

Одевайся зимой теплее. А то неровен час отморозишь и первым поездом (или Ховером) назад в Ворониж поедешь
с женой то наверное расписан.

a100160

т.е. вопрос кто твой лживый "осведомитель" - это вопрос риторический потому что я знаю что ты его не раскроешь.
Да я ничо не сочинял конечно, эту инфу даже несколько форумчан подтвердило. Раскрывать конечно не буду, захотят сами отметятся, пока не хотят т.к. очевидно не хотят получить в свою сторону поток дерьма от тебя. Оно ведь как, на правду то больше всего обижаются, особенно истерички типа тебя. Посмотреть хотя бы на эти три поста подряд - у тебя же опять истерика и бред, уже дошел до фантазий что человек который рассказал про тебя правду так или иначе от меня зависим. Сообразить что ты просто мудак и многих уже заебал своим пиздежом ты не в состоянии.

я так не сильно удивлюсь если выяснится что ты зарабатываешь в раза 3-4 меньше моего

вот уже серьезный базар. Когда увидим местный аналог 2ндфл?

kosmosXXI

а ты сам готов серьезный базар поддерживать? :)
Давай вышли мне свои размеры ежемесячных доходов, то же самое я попрошу сделать и Илью.
На форуме озвучу у кого больше, без деталей и конкретных цифр.
Готов ты на такое?

alex-legusov

да хоть в 10. Будь ты риал богачила, ездил бы на охуенной купехе(в штатах-то! и не чинил бы ее сам - сдавал бы мексам на станцию.

kosmosXXI

Дять коль, а вот это сомнительно.
У меня подруга прожила некоторое время в штатах, работая на парашютных аэродромах. Рассказывала, что там нет такого задротства на купехи у белого населения.
И кстати теже ниссан альтимы есть у многих.
Народ там задрачивал на дома/апартаменты.
Может у Ильи жилище ниибаться крутое, по сравнению с бетонной коробкой жены слаера, пусть и в илитном районе МСК.

stm7638939

потому что тачка это кусок железа, который выкинешь в любом случае через 10 лет, смысл надрачивать на нее?

alex-legusov

И кстати теже ниссан альтимы есть у многих.
всмысле у многих клерчил? ну так я о чом.
может и крутое, но всякие темы про помойки запчасти, монитор - это явно не для успешного пацанчика.
ты ща хочешь доказать, что илюша не нищеброд, а куркуль?

masha12

а ты сам готов серьезный базар поддерживать?
Давай вышли мне свои размеры ежемесячных доходов, то же самое я попрошу сделать и Илью.
На форуме озвучу у кого больше, без деталей и конкретных цифр.
Готов ты на такое?
чо так сложно.
просто фотка с линейкой и у кого длиннее тот и круче

gainward

Длинее или толще?

kosmosXXI

мне кажется соревнующимся будет сложно измерить - пузатые они оба :)

kpoxa-cyxapuk

Ставлю, что слаер толще
Илюща на велике много ездит

Katrinn

подозреваю что Тукк имел в виду не пузо :)

kimago

тачка это кусок железа, который выкинешь в любом случае через 10 лет, смысл надрачивать на нее?
Ну успешный московский клерк мало того что проводит в этом куске железа 10-20% времени своего бодорствования, так ещё и ассоциирует её с длинной своего члена.

dasha1

тебе не пох? :)

Wolfa

ого какой срач!
какахи так и летают

a100160

тут игра в одну сторону
кто начал меряться тот первый и озвучивает :)

stm2623997

с женой то наверное расписан
и чё?
разделит с ней совместно нажитые нелегким трудом ховеры купленные в кредит и поедет на одном из них в Воронеж.

perepil

Будь ты риал богачила, ездил бы на охуенной купехе(в штатах-то! и не чинил бы ее сам - сдавал бы мексам на станцию.
Вот это самое настоящее лоховство, думать что обязан сделать при определённом уровне достататке. Это ж чисто ебала от деревенских, мечтать про какие-то внешние проявления богатства. Нелоховство - это делать то, что душе приятно. Приятно искать запчасти на джанкярде и самостоятельно менять - заебись. Реально заебись, даже если большинство вокруг не понимает в этом прелестей.

stm2623997

да хоть в 10. Будь ты риал богачила, ездил бы
и че было бы ?
ты меня уважать начал бы?
А зачем мне это надо (холопское уважение жижящееся на том кто сколько зарабатывает)

stm2623997

кто начал меряться тот первый
хм
толи мне привидилось, толи ты запизделся
че ты там говорил про лестницу
на дне социальной лестнице на низкооплачиваемой работе

a100160

ну так это объективный факт. уровень дохода gross в сшайке на дне социальной лестницы может быть и больше чем в рашке у среднего класса, только все бапки уходят на обязательные платежи.
Я ничем не мерялся, факт того что ты побираешься по помойкам м покупаешь всякое говно по минимальной цене - никак не связан с моими доходами.
это уже ты вместо того чтобы опровергнуть утверждение что ты нищ, а бабки например тратишь на хорошее жилье и услуги а не на машину, полез "меряться". Это опять же косвенно подтверждает версию про "макдак".

a100160

самостоятельно то менять оно заебись, но не ключиком купленным у мексов за $0,15 который гнется в дугу а не гайку откручивает.
опять же можно иметь один семейный новый автомобиль без проблем, а второй "для души" если бапки есть.

ndryxa2008

Чего ты так переживаешь за его бапки? Тебе не похуй?

old69

тех кто как проф расчитывает только на себя и на ипотеку в Подольске
ну, ещё на государство же !

kpoxa-cyxapuk

на него я расчитываю в последнюю очередь

old69

ну-ну, не скромничай.

ANET

Будь ты риал богачила, ездил бы на охуенной купехе(в штатах-то! и не чинил бы ее сам - сдавал бы мексам на станцию.
от гопника-идиота ничего другого я и не ожидал :grin:

Max7879

смотри Гриша, береги хуй. Ты там только за счет него держишься.
 Сменят его на молодого кавказца или китайца рано или поздно и Ховер гришин ему отдадут, чтобы чинил творение рук своих соотечественников. :grin:

alex-legusov

что интересно, все эти занимательные аргументы приводит не илюша, а другие читатели.

alex-legusov

ты опять ничего не понял. Не столь важно скока.
Интересно, что ты почему-то заговорил о моем уважении.

perepil

ну так и вы не в приватиках общаетесь, а в открытой теме

alex-legusov

к чему ты это сказал сейчас? очевидно.

argus

>Я ничем не мерялся, факт того что ты побираешься по помойкам м покупаешь всякое говно по минимальной цене - никак не связан с моими доходами
Ну это от дохода не зависит, это состояние души. Взять хотя бы Ахтоха и его маршрутку. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: