Возможные последствия ДТП

pbobrovnikov

(Чисто гипотетически....)
Если кто-то спокойно едет по левому ряду на 120. Машина - рамный внедорожник. В правом ряду едет не плотный поток машин. Сзади возникает кто-то чоткий, повисая в паре метров за бампером спокойного и усиленно фарит. Что будет, если спокойный поддастся искушению и нажмет на тормоз? Машина достаточно тяжелая, по идее закрутить не должно или нет?

kimago

Все будет заебок - ебашь уебков! Кайрон сила!

asyadr

ДДД.

inutkin

рамный внедорожник выезжает на встречку где встречается с рамным камазом

pbobrovnikov

Чисто гипотетически - машину спокойного должно толкнуть вперед + чуть в сторону - если удар придется прямо - но в общем должно быть реально машину удержать (в фильмах удерживают, при том что намеренно хреначат в бок :) Чтобы исключить встречку и камаз предположим наличие отбойника.

m50b28

вопрос в другом, выдержит ли рама столкновение с фурой на скорости 200+
если ты уверено идешь 120 то ничего сложного уступить левую полосу на пару секунд нет.
Если сышь маневрировать на 120 не лезь в левую полосу.
И еще на кайроне спидометр четко пиздит на 10% так что ты в лучщем случае 110 идешь.

Apocalyp

надеюсь, уебется в камаз. Нехуй тошнить в левом ряду. Мне без всяких б, бэхи семерки дорогу уступали, которые 190 ехали и не выебывались, а тут небось пузан какой-нить на тошнотном внедорожнике, почувствовал себя королем дороги блеять.

masha12

В правом ряду едет не плотный поток машин. Сзади возникает кто-то чоткий, повисая в паре метров за бампером спокойного мудака и усиленно фарит.
Вот чисто гипотетически а чо бы спокойному мудаку не ехать в правом ряду?

kimago

а чо бы спокойному мудаку не ехать в правом ряду?
Ну типа дизель механика рама в тачке все устраивает, чеб не ехать слева?

masha12

так что-то не устраивает, раз чел новую тачку ищет

kas63

спокойный поддастся искушению и нажмет на тормоз?
Если ты не в пол будешь тормоз вжимать, то получишь пинка неопределённой силы. При расстоянии в пару метров чел сзади даже не успеет на тормоз ногу поставить.
Я б предварительно аварийку включил. Чтобы сообразил товарищ сзади. Или тебе хочется ДТП учинить?
Если вожмёшь в пол - может унести в правый ряд или в отбойник (дада, про АБС знаю, но вреоятность ненулевая)

a100160

я иногда под настроение обходя таких справа, делаю резкое движение рулем в сторону тошнота, недостаточное для касания, но достаточное чтобы у него очко задребезжало и он рефлекторно увернулся. Но только на дорогах с отбойником разделительным - встречка ни в чем не виновата.

pbobrovnikov

Все таки, по условиям есть, отбойник. Поэтому встреча на 200+ с фурой на встречке исключена.
2. Уступить ничего сложного нет - если догоняющая машина вежливо пофарит издалека и будет соблюдать дистанцию, спокойный человек спокойно пропустит :)) Как только появится окно в правом ряду. Все бывают торопятся.
3. Речь идет о нанесении непоправимой пользы тому автолюбителю, который совершенно четко нарушает ПДД, создает аварийную ситуацию - проще говоря, выебывается на дороге.:)

alex-legusov

я вот уже давно думаю об устройстве для таких как ты. Очень простое - кнопка принудительного включения стопов.

kimago

А ты не думал в салоне иметь бочку тухлой селедки всегда и ловко метать её в обидчиков?

alex-legusov

бл, ты прошаренный!

kimago

кнопка принудительного включения стопов.
Оно вроде нужно только для тех, кто не умеет слабо жать на тормоз?

alex-legusov

оно исключает возможность ошибки. Нужно заботицо о безопасности.

kimago

оно исключает возможность ошибки. Нужно заботицо о безопасности.
Я придумал более веселую приблуду такого же толка - отключатель тормозов от педали! Жмешь, а там тока стопы!

Vitamin714

Если кто-то спокойно едет по левому ряду на 120. Машина - рамный внедорожник. В правом ряду едет не плотный поток машин. Сзади возникает кто-то чоткий, повисая в паре метров за бампером спокойного и усиленно фарит. Что будет, если спокойный поддастся искушению и нажмет на тормоз? Машина достаточно тяжелая, по идее закрутить не должно или нет?
сделал один раз так на иже, тут отписывал (года 3 назад). Чувак расстроился, крыло свое помял. Тормозил конечно не в пол, но он не успел. Ну и чувак бибикал, а у меня бошка болела пиздец, меня заебло

ALA0312

создает аварийную ситуацию
не соблюдать дистанцию и создавать аварийную ситуацию - это несколько разные вещи :smirk:
Если ты называешь несоблюдение дистанции нарушением ПДД, то есичо ебаша все время в левом ряду за городом ты тоже нарушаешь ПДД, это не повод, чтобы перед тобой из правого ряда вылез автобус и оттормозился перед тобой в пол :grin:

avsvetlana74

Что будет, если спокойный поддастся искушению и нажмет на тормоз?
Да ничего особенно не будет, кроме лишней работы страховой, полиции, мастерским по ремонту, ну и может, врачам. Может, и патологоанатому тоже чо перепадёт.
Чоткий продолжит ездить в левом ряду и дальше, можно даже не париться.

Zh-Maks

Чисто гипотетически - машину спокойного должно толкнуть вперед + чуть в сторону - если удар придется прямо - но в общем должно быть реально машину удержать (в фильмах удерживают, при том что намеренно хреначат в бок :) Чтобы исключить встречку и камаз предположим наличие отбойника.
чиста практически у меня был случай, когда обгонял колонну на скоростях 100-110 и пришлос срочно возвращаться в ряд с резким оттормаживанием до 40, которые шла колонна. так при тормозе в пол машинку по мокрой дороге размотало не хуже чем на льду зимой, еле выровнял. и это ещё никто никаво не задевал!

Zh-Maks

Я придумал более веселую приблуду такого же толка - отключатель тормозов от педали! Жмешь, а там тока стопы!
о, у миня такая весёлая приблуда сработала однажды! :D
причом не на зубилке!

Sparta4ka

(чисто гипотетически)
вы ебнулись тут все что ли?
учителя хуевы
я реально в АХУЕ от того что вы тут учителя через одного
дебилы бля

Garrys

А я обычно, если у меня сидят на бампере или моргают не по делу (т.е. передо мной едет поток с такой же скоростью, как и я и справа поток едет медленнее) убираю медленно ногу с педали газа и начинают сбрасывать скорость.
Почему-то все после этого начинают потом держать нормальную дистанцию.
Если вижу, что чувак реально быстрее едет, и передо мной ряд пустой и справа могу перестроиться - пропускаю.

Apocalyp

не печалься котан, на каждого учителя найдется свой крузак с компанией джигитов.

Akelasv

А я обычно, если у меня сидят на бампере или моргают не по делу (т.е. передо мной едет поток с такой же скоростью, как и я и справа поток едет медленнее) убираю медленно ногу с педали газа и начинают сбрасывать скорость.
в экзаменационных вопросах так и рекомендуют делать

kas63

wat?

DImchikk

да, увеличить дистанцию до впереди идущей машины для возможности тормозить не так резко, чтобы баклан сзади не прилетел в тебя

kamazyuka

wat?
там есть вопрос, типа, если тебя догоняет авто на большой скорости, как нужно себя вести

kas63

там есть вопрос, типа, если тебя догоняет авто на большой скорости, как нужно себя вести
*ушёл читать билеты

Akelasv

Не на большой скорости
Просто если держит слишком дистанцию маленькую
Как же ты учил билеты?)

kamazyuka

Как же ты учил билеты?)
да, там про малую дистанцию.
просто я текст билета уже забыл.
в любом случае, авто с большей чем у тебя скоростью в потоке рано или поздно будет ехать на слишком малой дистанции от тебя :)

Garrys

Когда я сдавал, такого вопроса не было.
В любом случае это делается не для того, для чего в билетах пишут

siroga

Если кто-то спокойно едет по левому ряду на 120. Машина - рамный внедорожник. В правом ряду едет не плотный поток машин. Сзади возникает кто-то чоткий, повисая в паре метров за бампером спокойного и усиленно фарит. Что будет, если спокойный поддастся искушению и нажмет на тормоз?

тред прочел, но так и не понял, почему нельзя просто пропустить чувака?

kimago

почему нельзя просто пропустить чувака?
не амбициозно

perepil

Человек даже выбирает машину не такую, чтобы ему нравилась, а чтобы был стимул! А тут видишь ли надо уступить кому-то. Акулы так не поступают

siroga

не амбициозно
щетаю надо тогда сперва поло купить, а потом уже амбициозно оттормаживаться в крайнем левом

Vitamin714

тогда получается можно было брать машину слабее и дешевле.
В общем:
не пропустил - оправдал затраты!

stm5866618

Тред на середине читать надоело.
Если руль держать руками крепко и рулить нормально, клювом не щелкать и т.п. - то никто тебя с траектории не сдвинет особо. Правда если такие вопросы возникают - то скорее всего таких навыков нет.
Провоцировать дтп на дороге - не гуд. В случае, когда один моргает, а другой тормозит до касания - мудаки оба, причем второй - куда больший. Вам делать нефиг - съезжайте на обочину и делайте друг с другом чо хотите - другим только ехать не мешайте.

pbobrovnikov

Да можно конечно. Но когда ты уже ночью уставший едешь по трассе, а тебя догоняет ведро с гайками (типа чоткий пацан) и встав за тобой в полутора метрах он начинает тебя фарить ксеноном и дудеть в дуду... то очень хочется нажать на тормоз :)) Простое такое человеческое желание. Что в теории - будет все норм я догадываюсь, но интересен был практический опыт. Думал, может у кого он есть - тут половина участников постоянно кого-то учат ездить, один слеер чего стоит :)) Но не, все блин теоретики :)

alex-legusov

Но когда ты уже ночью уставший едешь по трассе,
почему ты не едешь аккуратненько справа?

perepil

Если он у тебя оказался на хвосте ВНЕЗАПНО, то означает, что по сути ты спишь за рулём и тебя этот добрый человек разбудил, позаботился о тебе, а ты ему зло хочешь причинить. Нехорошо это, не по-христиански.

siroga

тебя догоняет ведро с гайками (типа чоткий пацан) и встав за тобой в полутора метрах он начинает тебя фарить ксеноном и дудеть в дуду...
ты же заранее видишь в зеркале, что он тебя догоняет
почему бы не перестроиться до того?
(будем исходить из того, что ты ездишь в левом ряду с такой скоростью, что ведро с гайками не может прям уж внезапно очутиться у тебя на хвосте)

Zh-Maks

а тебя догоняет ведро с гайками (типа чоткий пацан) и встав за тобой в полутора метрах он начинает тебя фарить ксеноном и дудеть в дуду...
миня как-то ночью фура догнала, поморгала и подудела... я аж проснулся и увидел, что еду прямо посередине, половина на своей полосе, половина по встречке.

stm5866618

я кстати ночью часто в середине езжу, осознанно и не когда сплю - если вокруг все свободно. На поворотах естественно смещаюсь, когда встречки не видно. Так банально комфортнее, особенно на узких дорогах почти без обочины - края дороги лучше просматриваются, на обруливание ям больше погрешность и не по колее едешь...

yguriev

Но когда ты уже ночью уставший едешь по трассе, а тебя догоняет ведро с гайками (типа чоткий пацан) и встав за тобой в полутора метрах он начинает тебя фарить ксеноном и дудеть в дуду... то очень хочется нажать на тормоз ) Простое такое человеческое желание.
Я езжу с той скоростью, с которой мне ехать комфортно. Если правый ряд так едет - еду в нем, если левый, то в левом. Если кто-то спешит, то пропускаю. Пусть летит, может у него последний день стоит. А на всех раздражаться - только себе настроение портить.

dasha1

тебе еще летучие голландцы чтоле никогда не попадались? которые ночью без единой лампочки...

stm5866618

Попадались. Я их вижу - в том числе потому что еду в середине и фары светят на все полотно равномерно.
Что мешает летучему голландцу ехать также в середине или по встречке?

streamer2005

Тоже стараюсь сваливать из левого ряда, если вижу, что кто-то приближается.
Постоянно зеркало заднего вида палю, чтобы никому не мешать.
Если мне некуда перестроиться, то ускоряюсь, чтобы быстрее перестроиться.
Когда быстро еду в левом самого дико раздражают упыри, занимающие левый ряд при возможности пропустить. Дальним соответственно, сигналом и т.п. выражаю свое недовольство.

kamazyuka

Когда быстро еду в левом самого дико раздражают упыри, занимающие левый ряд при возможности пропустить. Дальним соответственно, сигналом и т.п. выражаю свое недовольство.
можно подумать, кому-то есть до этого дело :smirk:

miha317

Ну, они-то в макдак на ламбе не ездят.
Вот и самовыражаются, как умеют.

miha317

Картинг-про, сразу видно!

dasha1

все мудаки и Петон в белом, сразу видно :) :) :)

stm5866618

В середине трассы на картодроме не тема ездить совершенно обычно.

dasha1

ну ты как, много чуваков уже научила лихо гонять за еду?

stm5866618

Есть немного, а что?

dasha1

интересно просто кто попал в эту целевую аудиторию

stm5866618

те кто ездить хотят научиться, а не языком болтать, наверное..?

miha317

Ну, одобряющие учения в левом ряд, очевидно, полные мудаки.

dasha1

ты так говоришь, как будто языком болтать это плохо.

dasha1

я вот это откамментил:
Ну, они-то в макдак на ламбе не ездят.
Вот и самовыражаются, как умеют.

Ну, одобряющие учения в левом ряд, очевидно, полные мудаки.

с этими то все ясно, кто учит и кто одобряют учение - мудаки б\п

asdf_asdf_asdf

Наверное ты встречала только попутных летучих голландцев? Встречные, да еще едущие посередине наверное не попадались, раз жива?

stm5866618

В контексте твоего вопроса - скорее да, чем нет.

stm5866618

помимо летающих голландцев бывают ещё, например, лоси на дорогах. Бывают ещё люди, кидающиеся с обочины, бывают пьяные велосипедисты, роллеры - кстати, тоже без света - в том числе и встречные, и в середине дороги.
Лучший обзор хуже никогда не сделает - если его разумно использовать. И да, конечно, нужно всегда ехать со скоростью, адекватной видимости. Если что - подсказка - это не 140 даже близко на дороге без фонарей.

Garrys

вощем, в очередной раз ехал по м4 в область в пятницу.
Всё едет, левый ряд - 120-130, правые - 90-100
Еду в левом ряду вместе со всем, держу чуть побольше дистанцию перед впереди едущем.
В очередной раз еще на горизонте увидел шнырающие фары.
вижу, что приближаются ко мне и садятся на бампер, видя любую щель справа - пытаются туда залезть, но опять видя, что никуда не успевают опять ко мне на бампер. Деваться собственно не куда. Левый ряд едет плотно, справа тоже плотный поток, но едут медленнее.
Мой способ в очередной раз оказался рабочим. Убираю ногу с педали газа, и медленно скорость начинает сбавляться. Отодвинув этого товарища назад, быстренько вернул исходную дистанци с впередиедущим, а тот товарищ больше не садился на бампер.
Так еще пару раз было за всю дорогу.
Терпеть не могу, когда не по делу сидят на бампере :mad:

maksash

Терпеть не могу, когда не по делу сидят на бампере
Ты не одинок!

Garrys

да да, видел это
Вот думаю, поехать чипануться

xakatyp

какой-то ты нервный

Garrys

просто получается каждый раз, что пипец какой заебанный еду.
В 6 утра встал и после работы в 22:00 только выехал переделав после работы еще туеву хучу дел.

kaktus99

Спокойной ночи.

kimago

Вот думаю, поехать чипануться
А че поедет тогда?

pbobrovnikov

(я фигею дорогая редакция).
Я задавал чисто теоретический вопрос (на практике я езжу аккуратно, почти не нарушая - кроме незначительных превышений скоростного режима).
Ответы показали, что достаточно много людей считают подобную акцию - вполне реальной (пизд..больно слышать).

Обсуждение затронуло мою личность, мои предположительные навыки вождения и даже коснулись христианских аспектов. (полный пизд.. совсем больно слышать :))
В общем, это... удачи на дорогах :)

mpress

А вот объясните мне кто-нибудь - где-то в ПДД кто-то написал, что с левого ряда надо сваливать, если кто-то сзади хочет проехать быстрее? Иначе в чем причина твоего раздражения? Что кто-то ездит не по твоим понятиям?

verani

А вот объясните мне кто-нибудь - где-то в ПДД кто-то написал, что с левого ряда надо сваливать, если кто-то сзади хочет проехать быстрее?
За городом запрещено ехать в левых рядах при свободных правых; в городе, за исключением дорог по одной и две полосы в каждую сторону, запрещено ехать в крайней левой полосе при свободных правых.

mpress

Ты прав, но разве тут где-то идет речь про свободных правых полосах? Мне кажется, речь идет о том, что ты слева едешь быстрее, чем едут справа, но кто-то хочет ехать еще быстрее, поэтому надо съебстись.

perepil

на газеле или камазе ездишь?

mpress

Не, на легковушке. Кроме того, слева езжу с не менее чем разрешенной скоростью, никому не доказываю, что надо ехать не быстрее, и если кому-то надо проехать - конечно пропускаю. А если правее свободно, то там и еду.
Но при этом совершенно не понимаю, откуда может быть гнев, что кто-то слева едет не так быстро, как кому-то другому хочется. Правило обгона слева давно отменили. Поэтому хочется ехать быстрее - ну объедь в конце концов справа.

macserge

Правило обгона слева давно отменили. Поэтому хочется ехать быстрее - ну объедь в конце концов справа.
если он может обойти тебя справа — значит ты едешь в левой полосе при свободной правой
оттуда и гнев
есть ещё те кто гневается на едущих 100 в левом ряду при том что в правый плотно забит и едет 70 — ну так эти просто гневные дибилы
Ваш К.О.

masha12

дибилы не дибилы, но получается следующая проблема.
в правой полосе едет чувачок 100.
в левой его обгоняет леша кулагин со скоростью 120.
сзади его догоняет слаер на 140 херачит 500 ватным дальним пропусти. Леше похуй он же обгоняет тоже. Слаер пристраевается за Лёшей.
Имеем 2 нормальных пацана и слаера мудака.
Далее впереди маячат ещё пара тачек. В правой полосе едет 70 в левой 90.
Леша кулагин херачит дальним мерсовским светом(одной еле горящей фарой) но его не пускают. Чувак же обгоняет последние 30 км того чувака что справа едет.
Делать нехер лёша едет обгонять по обочине, слает пристраивается за тачкой в левом ряду. все едут 90.
Далее справа едет тачка 50 в левом 60. Все выстраиваются и едут 60.
Далее кто-то зазевался немного тормознул, весь поток едет 30.
При этом правая полоса почти пуста. иногда по ней едут арбузоводы. В левой плотный поток едет 40. По обочине асфальтированной херачит леша кулагин 120 его обгоняет по обочине из щебня задом на 140 слаер.
Имеем пиздец на дороге и вроде как никто не виноват. Все едут по пдд.

ANET

да только в реальности все нормально, только иногда слаеры писают кипятком что их не пустили

mpress

если он может обойти тебя справа — значит ты едешь в левой полосе при свободной правой
Простите, т.е. мы оба едем в левой полосе, но при этом только мне ставится в укор, что я еду по левой при свободной правой?

macserge

Простите, т.е. мы оба едем в левой полосе, но при этом только мне ставится в укор, что я еду по левой при свободной правой?
да
потому что когда ты только что опередил арбузовоз, ты уже можешь перестроиться направо, а он ещё только едет вдоль арбузовоза и поэтому не может (но уже моргает тебе чтобы не оттормаживаться)
если всё это не очевидно, просто представь себе что левая полоса — это встречка, просто на ней машины крайне редки

macserge

чтобы с разницей в скоростях 10кмч проехать 50м нужно 18 секунд
в реальности разница в 10кмч встречается редко, обычно не менее 20 (соотв. на обгон нужно 9 секунд)
просто кто-то очень нетерпеливый
на общую пропускную способность это явление не оказывает влияния, т.к. пропускная способность при 60кмч выше чем при 100кмч
иными словами, сгущение после этих обгоняющих рассосётся после их обгона

dasha1

дибилы не дибилы, но получается следующая проблема.
в правой полосе едет чувачок 100.
в левой его обгоняет леша кулагин со скоростью 120.
сзади его догоняет слаер на 140 херачит 500 ватным дальним пропусти. Леше похуй он же обгоняет тоже. Слаер пристраевается за Лёшей.
Имеем 2 нормальных пацана и слаера мудака.
Далее впереди маячат ещё пара тачек. В правой полосе едет 70 в левой 90.
Леша кулагин херачит дальним мерсовским светом(одной еле горящей фарой) но его не пускают. Чувак же обгоняет последние 30 км того чувака что справа едет.
Делать нехер лёша едет обгонять по обочине, слает пристраивается за тачкой в левом ряду. все едут 90.
Далее кто-то зазевался немного тормознул, весь поток едет 30.
При этом правая полоса почти пуста. иногда по ней едут арбузоводы. В левой плотный поток едет 40. По обочине асфальтированной херачит леша кулагин 120 его обгоняет по обочине из щебня задом на 140 слаер.
Имеем пиздец на дороге и вроде как никто не виноват. Все едут по пдд.
во, ты щас сформулировал мою теорию о пакетировании тошнотов, когда получается такая херня, что дорога свободна метров N, далее сформированный пакет тормозов из нескольких машин, забивающий все полосы, далее опять дорога свободна, дальше сново пакет тормозов и так до бесконечности :(
или не моя теория, уже и не помню, наверно ее много человек выводили :)

masha12

Читай внимательнее про пропускную способность. Пропускная способность при 60 выше чем при 100 только в городской сети. На трассе выше при 100.

macserge

На трассе выше при 100.
пруфлинк?

masha12

Какой в жопу пруфлинк. Если у тебя есть сомнения то давай пруфлинк на сомнения.

denis4020774

беда в том, что слишком много пидарасов развелось, воспринимающих одиночные автомобили, едущие на расстоянии порядка десятков метров друг от друга примерно с одной не устраивающей пидараса скоростью, как совокупность пакетов, затрудняющих передвижение пидараса

masha12

беда в том, что слишком много пидарасов развелось, воспринимающих одиночные автомобили, едущие на расстоянии порядка десятков метров друг от друга примерно с одной не устраивающей пидараса скоростью, как совокупность пакетов, затрудняющих передвижение пидараса
так а чего не пропустить пидораса? ведь он же пидорас.

denis4020774

ну едешь ты. впереди тебя с твоей скоростью машина, впереди нее через 50 метров еще с такой же скоростью машина, а перед ней еще одна и еще одна, а сбоку тоже машины, только чуть медленнее. он че, скорая помощь, чтобы его все по очереди пропускали? хочет быстро - пусть рулем вертит.

dasha1

мсье неправильно вангует.

masha12

Ну чо всё. верно. Я еду мне пох.
Он не скорая чтобы его пропускать, ты не алергик чтобы не нюхать пыль с обочины, когда я тебя буду по обочине обгонять.

denis4020774

Реально базаришь, брателло. Ваще четко расписал лоху весь расклад и че почем.

R20081971

расстояния в пару метров мало чтобы набрать серьезную разницу скоростей
Если второй не тормозит, то, очевидно, разница скоростей будет sqrt(2*a*L для двух метров и 0.5g получим примерно 4.5 м|с или 16 км/ч. В несколько раз больше, чем вариант a*t, даже в случае не такой феноменальной реакции, как у слаера.
Но уже можно обсуждать центральность/нецентральность удара и эффекты на дороге. Не со слаером, конечно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: