Как уменьшить стоимость страховки в британии

mafser

Вобщем живу в сранобриташке. Тут такая тема что б/у тачки почти бесплатны, можно ахуенного ягуара купить за 100к рублей, но страховка на него (только "осаго") будет стоить мне 400к рублей в год (дадада они тут ебанутые). Надо както наебать эту злоебучую систему, типа может вывести тачку в какуюнить евространу где страховка дешевле и там зарегать.
Вобщем может у кого есть какой опыт/мысли по этому поводу.

kokos777

За твое корыто придется еще столько же отлистывать за парковку и въезд в центр. Собственно, поэтому оно 100к и стоит.

masha12

Купи проездной на метро, наеби систему!

Valit2009

Надо както наебать эту злоебучую систему
из страны то свалил, а вот повадки остались прежними

crow

Спроси у местных ниггеров

kas63

Вобщем живу в сранобриташке. Тут такая тема что б/у тачки почти бесплатны, можно ахуенного ягуара купить за 100к рублей, но страховка на него (только "осаго") будет стоить мне 400к рублей в год (дадада они тут ебанутые). Надо както наебать эту злоебучую систему, типа может вывести тачку в какуюнить евространу где страховка дешевле и там зарегать.
ввези ещё одного ягуара в рашку, продай на з\ч, на разницу купишь осагу

stm6669132

смотри не только осаго, обычно third party+осага дешевле. Смотри на разные неизвесные страховые и играйся с параметрами типа пробег стоимость тачки и прочее. у меня было дешевле оформить тачку на жену и купить страховку на обоих в женской страховой diamond.co.uk Права местные уже есть?

Liza96

Тут такая тема что б/у тачки почти бесплатны, можно ахуенного ягуара купить за 100к рублей, но страховка на него (только "осаго") будет стоить мне 400к рублей в год (дадада они тут ебанутые).
я тут попытался поглядеть, шо за ягу ты собрался взять. нашел вот ш0то такое:
http://www.autotrader.co.uk/search/used/cars/jaguar/postcode/w1a0ba/radius/1501/onesearchad/used%2Cnearlynew%2Cnew/quicksearch/true/price-to/3000/page/1/sort/pricedesc
вот этот сайт мне поцказывает, шо на эти яги в диапазоне 500-3000 гбп страховка выйдет 1050-1500 гбп, шо какбы скромнее 400 кр.
иле песдят-с?

stm6669132

1050-1500 гбп
если ты родился в юкей и у тебя правам 10 лет.

stm2623997

расистbl

ANET

угони из гермашки

mafser

из страны то свалил, а вот повадки остались прежними
послущай, дружище, а ты как считаешь это нормально отдавать за осагу такое бабло когда дороги в стопицоттыщ раз безопаснее чем в рашке?
Я согласен платить довольно большой налог на такую машину, но когда эти сраные страховые компании берут с тебя деньги низачто это мне нихуя не нравится и естественно эти сраным компаниям я платить не хочу.
Это просто такой узаконенный грабеж приезжих. Эта цена она абсолютно ничем не оправдана.

mafser

смотри не только осаго, обычно third party+осага дешевле. Смотри на разные неизвесные страховые и играйся с параметрами типа пробег стоимость тачки и прочее. у меня было дешевле оформить тачку на жену и купить страховку на обоих в женской страховой diamond.co.uk Права местные уже есть?
права местные мкоро будут, надеюсь мне стаж из российский тоже засчитают, потому что иначе это полная жопа.
third party это ведь и есть полный аналог осаги или я не так понимаю?

stm6669132

мля промахнулся с русским/английским, не серд парти а компрехенсив. С русскими правами страховка может быть дешевле чем с британсикими со стажем 0 :)

mafser

мля промахнулся с русским/английским, не серд парти а компрехенсив. С русскими правами страховка может быть дешевле чем с британсикими со стажем 0
с русскими правами страховка настолько высока что просто полнейший пиздец. Там на какуюнить сраную фиесту будет 3к стоить
вобщем пока что единственное что я смог придумать это зарегать машину на когонить чтобы он меня включил в его страховку

stm6669132

это ты смотришь в неправильных конторах но воопще все плохо если ты не месный. У меня сначала было 1100 на год на сраный фокус который стоил 5000. Учти еще что если есть нарушения то страховка сильно растет в цене так что спидлимит светофоры и пр соблюдай :)

mafser

У меня сначала было 1100 на год на сраный фокус который стоил 5000
эээ, это както очень мало, я был бы рад страховке за 1100...
нарушений нет, тут же всюду камера на камере

ved_888

тут же всюду камера на камере
Бля, эту систему тоже не мешало бы наебать :)

mafser

Бля, эту систему тоже не мешало бы наебать
не эта система норм, ездить тут очень комфортно, никаких шашек, все спокойно размеренно без суеты

katemakh

ездить тут очень комфортно, никаких шашек, все спокойно размеренно без суеты
Это же не интересно и скучно

Valit2009

этими словами ты лишь подтвердил свое рашкованство

macserge

Это же не интересно и скучно
езжай в индию и прочую азию
там нескучно и интересно

ved_888

Это был сарказм, чтоб посмотреть на твой ответ. Хорошо, что ты уехал.

elena1

расистbl

самое забавное, что да. И топикстартеру можно попробовать организовать движуху против подобной дискриминации. Шансы на успех по идее есть, в крайнем случае это фан.

stm7638939

все поуехавшие ведут себя очень смирно, ибо боятся)
это же не рашка где можно практически безнаказанно выебываться

stm6669132

В сраной бриташке нужно показать что ты person of good character когда подаешься на пачпорт так что просто плей бай зе рулз

stm7638939

ну я и говорю, будешь себя плохо вести - дадут пинка под зад

a100160

так там же охуительный ОТ - гейропа уже, очень удобно
нахуй тебе вообще тачка.
можно на ласипедике апять же, я видел - там даже мер так ездит

old69

послущай, дружище, а ты как считаешь это нормально отдавать за осагу такое бабло когда дороги в стопицоттыщ раз безопаснее чем в рашке?
послушай дружище, чем ты думал, когда заезжал в страну с такими страховыми взносами? Не нравится - пиздуй нахуй.
Ты ещё больше охуеешь, когда узнаешь, сколько будет стоить починиться, если у твоего корыта что сломается ) Это тебе не сраная рашка, где на каждом углу ара сервис починит ведро за 2 копейки. :smirk:

Apocalyp

ты то чинил в рашке свое ведро за 2 копейки? У тя вроде, что и было в универе, так комп с большим моником, да напольные колонки, и это все чтоб в онлайн гамы гонять.

Julya

Могу лишь сказать как мы решили подобную проблему в Норвегии (не знаю, есть ли такая возможность в UK).
Правда, машина нам нужна лишь эпизодически и лишь как транспортное средство, т.к. вполне успешно пользуемся общественным транспортом.
Формально мои белорусские права в Норвегии вообще недействительны, посему сдавал с нуля и местного стажа у меня нет. Как следствие, очень высокая страховка на машину.
Т.к. бензин дорогой, а в Осло развивают общественный транспорт, то въезд в город и большинство парковок платные, что делает нецелесообразным владение машиной в нашем случае (на метро до центра города 10 минут, а пешком от дома до метро 5 минут).
В итоге мы вступили в Bilkollektivet - кооператив совместного владения парка машин. Фактически - это аренда машин по более низким ценам в различных точках города. Мы платим отногсительно небольшой годовой членский взнос, а в стоимость проката машины входит топливо и все сборы по въезду в город и платным трассам. Бронирование машины производится через интернет.
В нашем случае это выгодно - т.к. машиной пользуемся лишь эпизодически, а за дорогую страховку (из-за отсутствия стажа) платить надо всёравно; техобслуживание автомобиля (кстати, недешевое удовольствие) - ответственность кооператива; все платные трассы и въезды в город - уже включены; топливо - также включено в оплату; можно выбрать класс автомобиля под конкретные нужды.
Есть свои минусы - в высокий сезон близстоящие машины обычно заняты и приходится ехать забирать в другое место, лучше также планировать заранее свои поездки, т.к. близлежащая машина может быть занята или её надо вернуть через пару часов; невыгодно использовать для дальних поездок по стране - т.к. в оплату включён километраж; ну, и приходится детские кресла каждый раз закреплять.
Не уверен, что подобное есть в Англии да и вообще подойдёт под твои нужды. :)

a100160

Есть свои минусы - в высокий сезон близстоящие машины обычно заняты и приходится ехать забирать в другое место, лучше также планировать заранее свои поездки, т.к. близлежащая машина может быть занята или её надо вернуть через пару часов; невыгодно использовать для дальних поездок по стране - т.к. в оплату включён километраж; ну, и приходится детские кресла каждый раз закреплять.
основной минус - полное неумение ездить
лучше брать такси

mafser

Да я погляжу вы тут нормально так упоролись.
Желание оптимизировать свои расходы совершенно нормально, тем более что в данном случае меня просто пытаюся наебать.
2слаер:
Жил бы в лондоне машины бы не имел но сейчас путь дом-работа на машине занимает 5 мин а общественным транспортм 50 мин с пересадками

argus

я бы мопед/мотик купил, если чисто для комьюта

stm2623997

как считаешь это нормально отдавать за осагу такое бабло
да это страна такая
welcome everyone с кого можно бабла подоить: Бородин, Лужков, Березовский, Закаев, Бакиев а бедные родственники не способные 100к за осагу заплатить - ей не нужны

a100160

2слаер:
Жил бы в лондоне машины бы не имел но сейчас путь дом-работа на машине занимает 5 мин а общественным транспортм 50 мин с пересадками
так чо общ. транспорт хуевый хочешь сказать?
не может быть, ведь на флокале доказывают что это не так.
и таки что там с лисапедиком, наверное минут за 10 можно доехать?

Julya

так чо общ. транспорт хуевый хочешь сказать?
не может быть, ведь на флокале доказывают что это не так.
Как минимум, он может быть с неудобным графиком, если живёшь в малонаселённом пункте, а требуется добираться до соседнего городка, неимеющего прямого транспортного сообщения.
Ваш КО.
P.S. Слаер, ты хоть в Европе (причём в разных её частях) какое-то время жил? А то создаётся впечатление, что ты выступаешь экспертом во всём на свете. :)

a100160

Как минимум, он может быть с неудобным графиком, если живёшь в малонаселённом пункте, а требуется добираться до соседнего городка, неимеющего прямого транспортного сообщения.
как так
это ведь гейропа !
P.S. Слаер, ты хоть в Европе (причём в разных её частях) какое-то время жил? А то создаётся впечатление, что ты выступаешь экспертом во всём на свете.

нет не жил, но очевидно что ОТ там такой же хуевый как и везде, за исключением случаев когда с местом жизни и работы сильно повезло, получасовые ожидания или прогулки пешком вполне реальны.
в рашке из таких "малонаселенных пунктов" хотя бы маршрутки ходят.

julia0581

Наводок дать не могу, но во Франции существует страховая компания, которая может за разумные деньги сделать страховку (как для иностранца) и отправть тебе её по почте, она будет действовать во всех странах ЕС.

stm2623997

нет не жил, но очевидно что ОТ там такой же хуевый как и везде,
лол , да ты полное чмо. Когда я жил в Germany то на работу ездил с одной пересадкой на метро по маршруту прямее чем любая дорога. всегда есть местo посидеть (причем около окошка) можно опять таки утром поспать. moжно на ноуте поработать. гораздо интереснее чем тормозитb на каждом красном светофоре, следить за дорогой, останавливаться на стопах
а знаешь как в германии бывает - 2 полосы на дороге. Машины могут по обоим ехать. но утром правая забита велосипедистами. Поэтому машины едут фактически только по одной левой. Либо плетутся по правой. и тут впереди автобусная остановка с парой автобусов на нем . Тут то дружный поток велосипедистов сворачивает с правой полосы в левую. все автомобили стоят на глухо. Вот это вот счатье. Не везде так но в кампусах не редко из за обилия пешеходов и велосипедистов. и бампером их не порасталкиваеш как в москве

stm2623997

называется - жизнь чма как она выгладит из окна ховера. и это чмо питается экстраполировать картинку из окна своего ховера на весb мир

stm2623997

разве что хавку из ашана легче на авто возитb

old69

и бампером их не порасталкиваеш как в москве
почему кстати ?

stm7638939

вот уже и в бриташке некоторым "недодают"

a100160

Ты кусок гавна

mafser

нет не жил, но очевидно что ОТ там такой же хуевый как и везде, за исключением случаев когда с местом жизни и работы сильно повезло, получасовые ожидания или прогулки пешком вполне реальны.
 в рашке из таких "малонаселенных пунктов" хотя бы маршрутки ходят.
бля слаер такой слаер
я уже год как пользуюсь общественным траспортом и все ок. Но сейчас переезжаю, и так получается что конкретно в данном случае машина сильно удобнее ОТ.
И да, общественный транспорт гейропки сильно лучше рашкиного.

a100160

Так чотам с лисапедиком то?

mafser

далее, любителям попиздеть и поминусовать за мое "рашкованство" - только что знакомый купил сраную ниссан микру 1.0 за 20к рублей - чуть ли не самую дешевую по страховке машину. Платит 25к р в год за страховку. Человек с таким же возрастом и стажем как и я но с евпропейсиким правами. Для меня страховка будет 100к р в год.
Что плохого в том что я пытаюсь найти легальный способ платить меньше? Это как оптимизация налогов, абсолютно нормальная вещь.

Julya

Что плохого в том что я пытаюсь найти легальный способ платить меньше? Это как оптимизация налогов, абсолютно нормальная вещь.
Ничего в этом нет плохого, если легально, но название темы (да ещё и с матом(!) в заголовке) - подразумевает как раз не совсем законное решение. Думаю, за это и обвинили в "рашкованстве".
P.S. Например, нелегальное решение аналогичной проблемы, практикуемое некоторыми прибалтами и "чурками" в Осло - это периодическая кража чужих номеров со схожих марок и установка их на свою машину. Хотя уверен, что этот вариант тебе не подойдёт.

old69

Ты же и получаешь не жалкие 100 к р в месяц.

a100160

так все таки чо там с лисапедиком?
кстати вон шерстяную в гейропке тож дискриминируют:
http://merive.livejournal.com/34172.html

Lexiy

>>>>Жил бы в лондоне машины бы не имел но сейчас путь дом-работа на машине занимает 5 мин а общественным транспортм 50 мин с пересадками
тут кто-то явно пиздит =)

vkhvmarina

А если ты ездишь на машине с иностранными номерами, то страховка не нужна разве ? имхо "как турист" продолжительное время не поездишь.
Ну а так например можешь в Грузию поехать, там растаможка такого ягуара будет в районе 1000 долл, и вернуться с грузинскими номерами.
Наверное если провести маркетинг, то можно и поближе найти страну, где таможня дешевая.

Julya

А если ты ездишь на машине с иностранными номерами, то страховка не нужна разве ? имхо "как турист" продолжительное время не поездишь.
Ну, тут элемент удачи присутствует.
К тому же машина с грузинскими номерами может заинтересовать копов больше, чем таже, но с немецкими. К тому же автор, видимо, будет регистрировать машину на "друга".
P.S. Мой русский знакомый, перебравшийся в Осло из Германии, несколько лет ездил на тачке с немецкими номерами (от этого был ещё доп. бонус, т.к. с иностранными номерами не надо было платить за въезд в центр города) - но ему везло, даже на штраф-стоянке им не заинтересовалась полиция.
Зато коллеге по работе супруги (сам он родом из ЕС, кажется, Португалия) повезло куда меньше - его как-то дополнительно проверили. Как результат - растаможка машины + штраф в 10 тыс. евро. Так что такая "русская рулетка" на любителя...

vkhvmarina

а внутри ЕС еще нужно растамаживать машины? я думал у них таможенный союз...

slavik_9203

На сколько я помню, Норвегия не входит в ЕС. А так да, мне мою итальянскую машину в Чехии растамаживать не пришлось. Только ~50 Euro за переоформление нового техпаспорта на местном языке.

sergei8585

не совсем в тему, но расскажу как я плачу за осагу полцены(в рашке)
Вообщем делаю осагу на 3 месяца, но срок действия полиса при этом все равно год) На 3 месяца получается что ты застрахован, на остальные 9 -нет, но ездить можна=)
ПО теме: да ну нафиг в такой стране с такими законами вообще тачка? Тем более крутая тачка ака ягур? Получается, что раз нельзя ездить, то и понты крутых машин сходят на нет. Лучше на общ транспорте, в ниссане-микра или уж и вправду на велосипедике)
Мда, хоть слаер и уебан, но блять, так что там с велосипедиком то все-таки!
Это ж ппц круто, подрезать на велике ягуара :cool:

Zh-Maks

Это ж ппц круто, размазать велик по ягуару

idfjsghjgff

На 3 месяца получается что ты застрахован, на остальные 9 -нет, но ездить можна=)
наебал всех, кросавец! Хуёво, что наебал себя, конечно, но ничего, бывает. И да, почитай закон, ездить, конечно, можно, но штраф тебе впаяют

sergei8585

закон читал, и даже спрашивал у страховщика(!) она конечно рассказыла мне о плюсах страховки и ебанутости моего решения не страховать, но вот как раз штрафа то никакого платить не нужно)

masha12

в случае дтп придётся

a100160

ты сказочный долбоеб

sergei8585

в случае дтп в любом случае не сладко :)

sergei8585

ты сиськосос

a100160

и без дтп придется как тока менты остановят

idfjsghjgff

Хуёво читал и ни у того спрашивал, что я могу тебе ещё сказать :)
Глава 12, статья 12.37 пункт 1 КОАП - 300 рублей.

Oly77

в случае дтп в любом случае не сладко :)
А разве со страховкой не менее тяжко? Какой смысл экономить такое копье как ОСАГО?

a100160

леоперд еще в голосовалке указал доход >150к бгг

allitera

Вот так по копеечке и набриается :smirk:

vladmi

"Экономия" не равно "доход".

angel72

На 3 месяца получается что ты застрахован, на остальные 9 -нет, но ездить можна=)
epic :facepalm:

sergei8585

Хуёво читал и ни у того спрашивал, что я могу тебе ещё сказать
Глава 12, статья 12.37 пункт 1 КОАП - 300 рублей.
согласен, я долбаеб :grin:
сделаю, как буду мимо проезжать)

sergei8585

леоперд еще в голосовалке указал доход >150к бгг
и чо?
я просто на ментальном уровне ненавижу идею страхования, настанет тот день, когда я зарою всех страховщиков и разных сранных менеджеров с ихними конторами в бездну ада! Отрою и опять зарою, гандоров! Сдохните, сцуки! ненавижу вас!111

old69

почему кстате ненавидишь?

sergei8585

потому что считаю эту торгово-страховую систему неэффективной в плане расходования и управления земными ресурсами. Это как рабство или натуральное хозяйство когда-то было норм, но потом его низверг более продвинутый механизм... И вам, суки-всякие-хитрожопые-менеджериллы кирдык скоро настанет :smirk:

streamer2005

слушай, а ты МГУ закончил?

sergei8585

ну закончил, при чем здесь это?

kimago

ну закончил
хуева то как

sergei8585

я бы мог запостить сюда фотку диплома, но опять же причем тут это?

ved_888

Запости, кстати, вдруг там Факультет Журналистики, тогда вопросов не будет.

Anabarec

Может по обмену один год учился

sergei8585

мехмат, еба :D

Lexiy

А может как асет вылетел с первого курса :confused:

kosmosXXI

а казах не закончил мехмат? :)

Lexiy

;)

kosmosXXI

какая прелесть :)