Приставы списали деньги с карты зарплатной

miha317

Сбербанк.
Списали за штраф за парковку.
Карту арестовали.
Никаких уведомлений/звонков ни от приставов, ни из банка.
Прописка Воронеж, да.
Такие дела, ребяты.

kosmosXXI

так была новость, что теперь имеют право со сбера списывать. У нас на работе у коллеги списали за парковку.

kas63

Спасибо, учтем.
Сколько сняли-то? Дох.я или немного?

a100160

пока это только Сбер, но скоро же будет безакцептное списание у всех банков
логично - никто не платит
Твоя прописка в Воронеже не имеет значения, потому что штраф с камеры на тачку а тачка на учете в Москве и счет в банке в москве. Соответственно московские приставы отработали.
Ну и не надо штрафы собирать, запарковался даже и по правилам - номера в багажник.
Встал ан платной, оплатил - бумажку на номер ставь.

a100160

особенно прекрасно конечно эти списания выглядят на фоне вот этого:
По данным АМПП, за месяц с середины ноября еженедельно москвичи обжаловали от 20 до 30% постановлений о штрафах. К примеру, с 8 по 14 декабря выписано порядка 4 тысяч постановлений, из них порядка 1,3 было обжаловано и отменено. В первую неделю декабря выписали 5,5 тыс. постановлений, из них обжаловали 1,2 тысячи.
«Парконы» ошибаются чаще всего из-за нечёткого определения адреса машины спутниками GPS, а также из-за задержки внесения в базу АМПП резидентского разрешения. Третья ошибка — проблемы с настройкой времени в самом «парконе». Данные о том, что гражданин оплатил парковку, не приходят вовремя. В АМПП заявили, что будут уменьшать количество таких ошибок.

renfam

У моей знакомой тоже списали, штраф за безбилетный проезд в наземном транспорте

kolokol

ее с ментами что ли задерживали? *facepalm*

ero2

Автоплатеж штрафов ГИБДД без ведома держателя карты

eldikanskaya

пока это только Сбер, но скоро же будет безакцептное списание у всех банков
У коллеги не знаю на счёт списания, но счёт ему в Альфе блокировали.

eger47

Интересно, с депозита могут списать?

ero2

Хз, может пока нет, но через годик и это возможно

renfam

нет.

tysik

что значит карту арестовали?
заблокировали?
на каком основании интересно? ну списали штраф и списали, зачем блокировать

tysik

здесь кстати открытая база по исполнительным производствам ФССП : http://fssprus.ru/iss/ip/

vstepanoff

Сбербанк.Списали за штраф за парковку.Карту арестовали.Никаких уведомлений/звонков ни от приставов, ни из банка.
а ибо нехуй :)

asdcxz

У моей знакомой тоже списали, штраф за безбилетный проезд в наземном транспорте
интересно. расскажи подробнее. кто составил протокол КОАП? как личность её установили?

renfam

С паспорта переписали данные, подробности не узнавал

Mrakoborec

Сбербанк ебаная говношарага. Когда ж какой-нибудь прошаренный кекс у них уже лицензию то отсудит? :mad: :)

ZVET

Когда ж какой-нибудь прошаренный кекс у них уже лицензию то отсудит?
Лицензии выдает и отбирает ЦентроБанк. Не отсудят у них ничего. А ЦентроБанк обижать Сбер не будет.

sgtNemo

тоже непонятна поебень с арестом и блокировкой карты

miha317

тоже непонятна поебень с арестом и блокировкой карты
Мне тоже не понятна.
Выяснил, что в ФССП на меня значится только 1 штраф на 2500 и все. Ну, в смысле, дело доведено до исполнительного производства.
Я хз, почему карта арестована и что это значит.
Пользоваться я ей не могу ни в банкомате, не в инете.
Банкомат карту без проблем вернул.
Карточный счет цел, сняли только 2500.
Тупейшая техподдержка сбербанка говорит "с картой все нормально, она просто арестована". На вопрос, а когда я смогу ей пользоваться, рекомендуют звонить в ФССП и выяснять, когда они в сбер пришлют какую-то бумагу, что дела улажены.

idfjsghjgff

Снять с ареста, кстати, может быть довольно долго в обычном режиме :)

ndryxa2008

Проверил, висит штраф на 3000. Ситуация у меня такая:
1.Я уведомление не получал и ничего на почте не подписывал. Насколько я помню, штрафы должны быть доставлены заказным с уведомлением. Мне просто кинули в ящик письмо счастья.
2. Паркон реально выписал мне штраф уже вне зоны действия знака. Знак стоял до перекрестка. Я припарковался после.
Я ничего не обжаловал, не успел.
Каковы шансы объяснить все это приставу?
Ну и могут ли увести дебетовую карту в минус таким списанием, карту в особо не использую.

a100160

по п 2. никаковы
по п 1. пристав тебя уведомит под роспись - оплатишь в однократном размере

ndryxa2008

Т.е. если штраф выписан "ошибочно" и ты в 10 дневный срок не успел, то считай штраф выписан правильно?
По п.1 - если я не был уведомлен о штрафе, как я мог тогда его обжаловать?

a100160

болт с ним со сроком, доказательная база то у тебя какая?

ndryxa2008

Скрин с яндекс карт, что знак стоит до перекрестка:)

a100160

нотариально заверить не забудь

sgtNemo

а как он будет доказывать, что в тот день он стоял ПОСЛЕ перекрестка?
"нет оснований не доверять парктрону и пидораммусорам"

andrey511

Ну все знаки записаны в реестр какойто, там даты установки и т.п. замены, если его сперли. Вот как доказать то что знака не было, хз)
также ты мог принять выезд из двора за перекресток...

klotiljda

Расскажу свою историю успеха. Припарковался по правилам, через пару дней прислали штраф за неправильную парковку. Я посмотрел запись по регистратору, действительно не было знака парковка запрещена. Потом съездил на место, где был выписан штраф, оказалось что уже повесили знак парковка запрещена. Съездил в мади написал заявление о несогласии со штрафом и приложил запись с рега. Через дней 20 прислали письмо, что штраф аннулировали. Поэтому есть смысл обжаловать штрафы парконов.

sgtNemo

заебись, если есть запись

Zverushka

А есть ли какая приблуда, которая после прихода денег на карту Сбера автоматом переводит их в другой банк?

a100160

Ну все знаки записаны в реестр какойто, там даты установки и т.п. замены, если его сперли.
ага щас

rituzya

Расскажу тоже. Припарковался в центре, знаки парковки ок, разметка ок, оплатил, как обычно, через паркинг.мос.ру для андроида, прога глючная, все время вылетает, видимо, не передала для базы, откуда смотрят парконы, правильную инфу, в результате выписали штраф 2500 за неоплату парковки.
В личном кабинете в разделе истории парковок - парковка с 10 до 12 утра, в тот же день в разделе истории штрафов - штраф за неоплату парковки в том же месте в 10:30 утра. Написал на электропочту, приложил скан жалобы и скриншоты, через 10 дней штраф аннулировали, ездить никуда не надо, хотя бы тут профит.

eldikanskaya

хотя бы тут профит
В чём профит-то? Тебя вынудили доказывать что ты не верблюд. Это как в анекдоте: "богаче мы не стали, но говна наелись". Если бы от этого кому-то по шапке прилетало, то может быть и был бы профит.

rituzya

Профит лично для меня в том, что не пришлось никуда ехать, вполне очевидный. Размышления на тему "система порочна, ничего не поменялось" это, конечно, отлично, со всем согласен, система организации парковок говно, которое приходится регулярно хлебать большой ложкой. Можно попробовать систему изменить, что в масштабах одного человека вне системы скорее маловероятно., можно минимизировать свой ущерб исходя из реальных возможностей.

Wlast

Если на счет будет наложен арест, то не поможет никакая приблуда.

yana91

Ну все знаки записаны в реестр какойто
в швеции приколько ездить - едешь такой, а все ограничения у тебя на спидометре, в т.ч. по временным знакам, и ты можешь быть уверен, что не нарушишь

a100160

Чтобы минимизировать ущерб надо бумажку на номер ставить даже если оплатил.

andrey511

ага щас
я больше поверю судье которые рассказал об одном обжаловании подобного штрафа от настойчивого студента юрфака
чем страховщику незнакомому =)

andrey511

вне зоны действия знака. Знак стоял до перекрестка. Я припарковался после.
возможно ты стоял ближе чем 5 метров до перекрестка?

ndryxa2008

Ну вот и списали с меня штраф в 2-м размере.
Кто-нибудь может подсказать, реально ли обжаловать данную ситуацию в суде. Насколько это геморно?
Дело не в 6тысячах, а в справедливости. Реально неприятно, что штраф за нарушение, которое не совершал.
Проверил, висит штраф на 3000. Ситуация у меня такая:1.Я уведомление не получал и ничего на почте не подписывал. Насколько я помню, штрафы должны быть доставлены заказным с уведомлением. Мне просто кинули в ящик письмо счастья.2. Паркон реально выписал мне штраф уже вне зоны действия знака. Знак стоял до перекрестка. Я припарковался после.Я ничего не обжаловал, не успел.Каковы шансы объяснить все это приставу? Ну и могут ли увести дебетовую карту в минус таким списанием, карту в особо не использую.

a100160

ну напиши заяву в прокуратуру, что у тебя спиздили с карты 3 тыщи руб и пускай разбираются
справедливости в мире нет, а у ж в ведомстве ликсутова сидит такое охуевшее пидарье что им вообще все похуй
даже если ты докажешь что прав там никого не накажут. Хотя может никто не пробовал конечно нормально на них накатить, в любом случае большой риск проебать кучу сил и времени с нулевым выхлопом.

a100160

если хочешь реально справедливости, потрать вечер - выследи какого нить водителя паркона до дома и залей ему клей в замок

Wlast

напиши заяву в прокуратуру
По факту вашего обращения проведена проверка. Установлено, что списание денежных средств произведено законно, на основании поручения ФССП. В возбуждении уголовного дела отказано.

a100160

ну значит в прокуратуру более высокого уровня надо писать повторно
очевидно же что списание произведено незаконно, так что такую отписку писать они не будут. У них нет факта уведомления, а значит не было возможности принять решение по делу о неоплате. Факт вины не установлен.

Wlast

Очевидно, что обжаловать надо не списание, а постановление об АПН.

ladinostas

Недавно вроде постановление вышло, что в 2кратном размере в принципе нельзя списывать нечего

a100160

обжаловать - не стоит затраченного времени
заявление в прокуратуру надо писать о хищении денежных средств, уже ФССП будет доказывать что списали законно, причем у них ен выйдет

Wlast

У приставов есть два постановления об АПН, вступивших в законную силу, и исполнительное производство по ним. Действия приставов будут признаны правильными и законными.

a100160

откуда второе взялось то ? :smirk:

gainward

первое-нарушение, второе-невыплата штрафа?

natko

скорее всего да, постановление наверняка вступило в законную силу как только уведомление о нем не было получено адресатом под роспись и вернулось обратно в ГИБДД/МАДИ

a100160

второе-невыплата штрафа?
факт нарушения как зафиксирован?

natko

видимо в течении 60 или скольких там надо дней с момента вступления постановления в силу не пришло документов об уплате .

a100160

а эт не имеет значения, если нет факта уведомления.
Если те мент выписал бумажки - вопросов нет, там твоя подпись.
А паркон чо? кинули конверт в ящик? ну и хуле

natko

я не в курсе просто - если паркон отработал то постановление выносят же? если да - значит оно и в силу вступает в законную в какой то момент?

a100160

ну вступает и дальше чо
неоплата это отдельное нарушение, в этой части презумпцию невиновности пока не отменили.

natko

ну так неоплатой считается отсутствие приходящих документов об оплате в течении 60 дней со дня вступления в силу постановления? или нет?

ndryxa2008

Гриша, после твоего охуенного совета забить на этот штраф пару в 2013 году, если честно я даже не знаю как именно реагировать на твои советы...

ero2

Тебе ни разу штрафы с камер не приходили что ли?

ero2

Или ты не по прописке живешь?

natko

Или ты не по прописке живешь?
какая разница по прописке ты живешь или нет?)

ero2

Просто или он по правилам ездит, что врят ли. Или письма приходят в урюпинск, а там никто не живет.

Angelina

Так зарплатная карта у него здесь. Спишут также

EABelov

Да листает он похоже.

ero2

А че тут типа борзой какой? Типа нечего платить и тд. Да не поверю я что ни разу штрафы с камер не приходили. Или он образ крутого пацана держит?

natko

Да листает он похоже.
скорее всего не нарушает под камерами + везёт (теряются дела, забивают на передачу в ФССП и т.п.)

natko

Да не поверю я что ни разу штрафы с камер не приходили.
так вдеь номера обстуканы молтком или наждачкой , не помню точно :)

ero2

Маловероятно

ero2

Аааа, вот это уже по слаерски, это похоже на истину. Ну тогда мне все ясно. Я, кстати, теперь езжу, блин по правилам. Где 40, еду 50, не паркуюсь где ни попадя и пропускаю пешеходов. Просто надоело листать. Уже 3 мес без штрафов. Вот так и становятся овощами на дорогах

EABelov

Ну к примеру я плачу только штрафы попавшие к приставам. Вот тут за ДТП заплатил 1500. Имею на 7000 штрафов с камер все за скорость по 500 и 1000. До приставов ни один штраф не доходил еще. Реальный штраф на 1000 тоже не дошел до приставов. Куда делся хз. В ГИБДД нету, на гос. услугах висит.

ero2

А как узнать что попало к приставам а что нет?

EABelov

Посмотреть например в базе приставов. Есть сайт у них

a100160

ну тыщ на 10 как наприходило - заебало и затер номера
штрафы все повыкидывал

Wormkeeper

Менты не ебут после ноябрьских изменений в коап?

a100160

нет, у меня равномерно затерто, дискуссия возможна только вокруг вопроса - читаем номер или нет

ero2

А приставы еще домой не приходили? помню ко мне приставы пришли изза штрафа в 100р. Видимо мне не повезло.

a100160

нет не приходили

ero2

Жди, придут

EABelov

Куда? В дом к его теще, где обитает данный субъект?

Apocalyp

Нахера, могут просто на тачку обременение повесить.

ero2

Да он нищеброд без московской прописки?

ero2

А что это значит?

Wlast

Штрафы приходят собственнику автомобиля (теще) по месту жительства этого собственника, а не куда-то там в Воронеж. А сами постановления Гриша выбрасывает, чтобы теща потом его за них не побила скалкой.

Garry888

О, держатель свечек.
У самого жена за электричками бегает.
А ещё я помню, когда на первом курсе мы ходили в кино, ты заставил меня, понаехавшую нищию 18-летнюю студентку, платить за билет, а потом, когда мы ехали обратно в маршрутке, рассуждал о том, какие женщины коварные и корыстные.
Зато знаешь точно, у чьей тёщи какая скалка.
Фу таким быть.

EABelov

А со мной не ходила в кино :( я правда и не звал, но могла бы и сама пригласить :)

Wlast

Конечно знаю! Я и в кино с тобой могу сходить задолго до своего приезда в Москву, и свечку у Гриши в доме подержать, не вставая с рабочего места.

Apocalyp

бгг, жги еще. Скока у тебя оказывается неудачных свиданий.

miha317

Скока у тебя оказывается неудачных свиданий
Ну с Крысом пришлось бы ещё и за его билет платить, например.
Не все так плохо.

miha317

В общем, целый поток разбушевавшихся фантазий.
Пришлось мне времени потратить немало.
1. Банк. Сбер как был сраным говном, так и остался. Везде круговая порука. Но не суть.
Техподдержка смогла мне рассказать, что на мне висит 1 арест на сумму в 569 рублей 69 копеек.
Выяснилось, что это просто 2500 рублей списали частично, на карте бабла не было, поэтому карта "ушла в минус".
А так, типа, карта активна, закидывайте бабло, вычтем этот минус, и дальше можете пользоваться как обычно.
Закинул для теста пару тыщ.
Минус, действительно, списался, баланс отобразился за вычетом минуса.
Дальше цирк. Бабло ни снять, ни перевести, ни через инет заплатить - нихрена не работает, а в Сбербанк-онлайн карту вообще не видно - пропала.
Звоню в техподдержку. Там мне говорят, мол, все нормально, все должно работать. Если не работает - обращайтесь в отделение, которое карту выдавало.
На следующий день иду в отделение банка.
Там никто вообще с арестами не работал, понятия не имеют как и что. Пришлось говорить с начальником отделения.
Мерзкая советская тетка, от которой смог только добиться распечатки выписки с карты, листа с арестами, и посыла идти к приставам.
Судя по листу ареста - 3 ареста на сумму 2500, 500 (за октябрь) и 2500 - за январь.
По информации от мерзкой тетки - арестованные деньги "заморожены", типа средства эти есть, просто заблокированы. Чтобы разблокировать - надо ехать к приставам и там дадут бумаги.
Судя по выписке - средства за октябрь давно списаны со счета, а за январь - сам погасил.
TL;DR Если арестовали карту - взять в банке справку об арестах и ехать к приставам.
2. Приставы.
На сайте приставов у меня значился 1 непогашенный арест на сумму 569 рублей 69 копеек.
Онлайн узнать что и как не получится. Только факт исполнительного производства (ИП).
Надо ехать лично к приставу, чья фамилия будет значиться в листке об арестах, который выдаст банк.
Приехал в общем.
Несмотря на убогий график приема населения (по Вт и Чт, и то не весь день очереди не было.
Чисто, уютно, работа кипит (без иронии).
Короче молодой пацан, который пристав. Я дал ему список арестов.
Он за 5 минут пробил по их базе, что старые штрафы у меня уже списаны, ИП прекращено, выдал соответствующие документы.
По свежему аресту - сказал да, не видим ещё от вас оплату на эти копейки, но это нормально, там 2-3 дня лаг временной есть.
Поэтому сразу выписал мне "постановление об отмене взыскания и обращения мер на счет" (как-то так на основании которого банк должен снять арест.
Ну и дали доверенность, чтобы я в банк мог эти документы сдавать (не пригодилось).
Естественно, никаких в принципе "заморозок" вообще не бывает. Если приходит по электронному каналу связи в банк требование о списании - бабло в пользу приставов списывают мгновенно.
Важный момент: приставы, со слов их начальницы, никогда не накладывают полный арест на счет. Они только присылают в банк требование о списании соответствующей суммы денег. В моем случае, полный арест счета - это косяк (или инициатива) банка. Приставы тут ни при чем.
Дополнительно, мне распечатали из архива все штрафы с фотографиями. Они не обязаны это делать, но по просьбе дают. Также распечатали и заявления из ГИБДД и ЦОДД в ФССП по поводу взыскания.
Выяснились интересные детали.
У меня 18 (!) штрафов за неправильную парковку. Из них только 1 был принят к исполнению, остальные 17 штук приставы завернули из-за процессуальных нарушений, нарушений сроков подачи заявления в ФССП, либо из-за неполной информации.
Также у меня 9 штрафов за скорость, из них только 1 штраф на 500 рублей был принят приставами - и это тот, где мент в Клину лично мне выписал 500 рублей, и я протокол подписал собственноручно.
Все штрафы с камер фиксации приставы завернули. По тем же причинам.
А дальше, мне начальница отдела у приставов вполне прямо сказала, что "делать нам больше нечего, вашими копеечными штрафами время тратить".
Ну и пояснила.
Там суть в том, что если штраф они признали - это их ответственность его взыскать, и их ебут за то, что штрафы висят. Это мне "повезло", у меня счет зарплатный в сбере, и данные есть. А у 99% населения эти штрафы не взыскать. Особенно в Москве, где понаехали чуть менее, чем все, а прописки в пердях.
Поэтому приставы всеми возможными способами пытаются штрафы скинуть со своей зоны ответственности.
А мой пристав вообще поржал, что его самого оштрафовали за неправильную парковку прямо напротив здания ФССП. И они там ЦОДД вообще не любят походу.
TL;DR Берем у приставов постановления об отмене взыскания, постановления о прекращении ИП. Если имеются, доплачиваем оставшиеся штрафы.
3. Снова банк.
Тут все просто. Принес бумаги. Спросил, а схуя ли и на каком основании у меня счет заблокировали полностью, приставы этого не делали, подтверждающие бумаги на руках.
В банке сослались на "несовершенство системы" и "человеческий фактор".
Но при этом, бумаги от приставов они передадут в соответствующий отдел только через неделю.
Я принес их утром в среду, а отправка почты у них по вторникам.
Ну, то есть вот вчера должны были мои бумаги передать туда, где арест уже снять могут.
Написал жалобу по поводу моей ситуации, и отдельно жалобу на начальницу отделения касательно её некомпетентности и хамского отношения к клиентам.
TL;DR Отдаете бумаги от приставов в банк, ждете снятия ареста 1-2 недели.
Итог. Куча гемора на ровном месте, потерянное время не стоит этих денег.
Сбербанк идет куда подальше.
Вывод: штрафы платить не надо вообще, их и так спишут со счета в лучшем случае 1 раз из 10. А до приставов тоже не все штрафы доходят.
Пока система несовершенна - нарушать дешево.
Сорри за простыню.
Всем удачи.

Milian

Добро пожаловать в наш клуб!

a100160

У меня 18 (!) штрафов за неправильную парковку
а на госуслугах сколько из них видно?

miha317

а на госуслугах сколько из них видно?
8

ANET

вот это история :)

kokos777

Штрафы по делу или лажа?

Apocalyp

госуслуги гавно, в последнее время там ваще как-то хреново штрафы отображаются, на автокоде четче.

miha317

Штрафы по делу или лажа?
не вникал

EABelov

У меня госуслуги с гибддшным сайтом расходятся.

HAPPPY

Мне пару лет назад говорили такую информацию про то, как блокируют карту (тоже сбер, но не Москва) - мне говорили что блокируют всё кроме входящих платежей, и деньги (если их не хватило для оплаты штрафа) переводятся на счёт к приставам, со всех входящих тоже идёт списание пока не погасится штраф, при этом любые действия по счёту кроме входящих переводов и списания приставов запрещены. То есть фактически что и описали тут, только в моём случае я не стал ждать разблокировки карты, а оформил новую - было быстрее, ещё в моём случае штраф я оплатил по квитку, но приставы оплату "не увидели" и карту заблокировали через месяц после погашения штрафа фактически незаконно. Бардак у них ещё тот.

gfadfa

Если соблюдать закон, то после ареста счета, на который перечисляют доход, должна быть доступна для использования половина последней зарпаты.
Но сбер. тупо накладывает арест на все доступные счета.

HAPPPY

Я к тому, что закон соблюдать никто даже не пытается.

angel72

ухахах, опять комплексы наружу вываливаешь :D

angel72

у меня за парковку было 5 штрафов, все 5 дошли до приставов :(
пришлось оплачивать

a100160

у меня за парковку было 5 штрафов, все 5 дошли до приставов
лох - неудачник

gainward

гриш, а кем будешь ты, когда тебе все таки придется платит за свои нарушения?

Valit2009

Где-то вроде уже проскакивала версия, что слаер листает, просто об этом умалкивает, дабы не разрушить свой так тщательно поддерживаемый образ. По факту, правды мы все равно не узнаем, только если какой-нибудь свечкодержатель не появится. Но даже в этом случае никто не будет знать наверняка.

a100160

мне "придется платить" в последнюю очередь, когда избежать оплаты станет реально проблемой
ну что поделать, буду платить чото
лохи те кто платит сейчас просто так

Apocalyp

у меня пока так - http://screencast.com/t/32HNw2tu, через полгодика скажу - лох я или нет :)

gainward

ну если заполучить номер гришиной машины, то можно узнать, сколько и каких штрафов на ней висит, а также их оплачиваемость. тут правда можно пофантазировать, что машина на тещу-пенсионерку записана и платит она, ибо боится ФССП - я правда, не знаю, кто тогда лох больше

Valit2009

ну если заполучить номер гришиной машины
ну это же совсем просто, приехал на автомото-встречу, да посмотрел

svetik1197

меня пока так - http://screencast.com/t/32HNw2tu, через полгодика скажу - лох я или нет
Это с какого сайта скриншот? там фотки сразу видны?

Valit2009

да, там с фотками все http://avtokod.mos.ru/

sgtNemo

ну если заполучить номер гришиной машины
ее фотки на половине новостных источниках висит в статьях про обочечников

Valit2009

у него уже другой ховер)

kosmosXXI

У него два;)

Valit2009

ну я так понимаю, что ездит он всегда на чорненьком :)

verani

Что-то они активизировались. Мне пришло смс, что мой единственный штраф на 500 рублей (с камеры в Ярославской области за превышение скорости) тоже передан в службу судебных приставов. Уведомление приходило простым письмом, которое бросили в почтовый ящик (т.е. я ни за что не расписывался). Посмотрим, что дальше будет.

ero2

Короче мне вчера тоже пришел штраф за превышение, глядя на вас тоже платить пока не буду. Подождем.

ladinostas

заказным получила?

Les-ya

Тоже не оплатил как-то 500 рублей за невключенный свет.
Потом при попытке поставить на учет новую машину мне сказали "фиг". Висело какое-то ограничение.
Пришлось ехать к приставам по месту нарушения за бумагой, что дело в отношении меня закрыто, передавать ее в ГИБДД, а там еще несколько дней занимает снятие ограничения.
Итого постановка на учет длилась пару недель, т.к. происходила в другом регионе и ездить я туда мог только по выходным.

a100160

ришлось ехать к приставам по месту нарушения за бумагой, что дело в отношении меня закрыто, передавать ее в ГИБДД, а там еще несколько дней занимает снятие ограничения.
Итого постановка на учет длилась пару недель, т.к. происходила в другом регионе и ездить я туда мог только по выходным.
ну так сам дурак чо
тебе не похер "какое то ограничение" ?
для решения таких вопросов прокуратура есть, явно меньше 2-х недель бы заняло

streamer2005

Потом при попытке поставить на учет новую машину мне сказали "фиг". Висело какое-то ограничение.
Пришлось ехать к приставам по месту нарушения за бумагой, что дело в отношении меня закрыто, передавать ее в ГИБДД, а там еще несколько дней занимает снятие ограничения.
фигня какая то, какое ограничение может быть наложено на новую машину?
Ну и естественно штрафы, выписанные при остановке сотрудником полиции нужно оплачивать в срок. Забивать можно на штрафы с камер.

gfadfa

Забивать можно на штрафы с камер.
А полученные заказным письмом тоже?

streamer2005

не знаю, заказные письма не получаю

wrooom

ну если расписался в получении заказного письма, считай также что расписался в постановлении.

ero2

Эти собаки с почты задолбят домой ходить и названивать если не дай бог не получишь письмо. Помню мне из налоговой письмо прислали, так с почты раз 5 звонили и ходили.

ero2

Вот при перерегистрации машины на нового владельца меня заставили заплатить все штрафы с камер, а иначе не ставили и все.

EABelov

А если бы они сказали что еще и минет надо для регистрации авто?

ero2

Дешевле бы вышло!

EABelov

Ну я ваших расценок на минеты не знаю. Так что не готов тут спорить.

gainward

А если бы они сказали что еще и минет надо для регистрации авто?
кстати, я тут недавно в гаевне присутствовал при ситуации, когда чел, совершая какие-то регистрационные действия, упорно отказывался штрафы оплачивать, громко кричал, что прав не имеете, обязаны зарегать и прочее-прочее - закончилось это тем, что вышел замначальника, майор, умный и спокойный дядька, посмотрел документы и попросил капитана, сидевшего на регистрации, позвонить в ФССП, типа пусть оттуда судебные приставы приезжают, злостный неплательщик обнаружен Штрафы были оплачены в течении минут пяти, потом в очереди этот чел был тих и незаметен

xakatyp

сидевшего на регистрации, позвонить в ФССП, типа пусть оттуда судебные приставы приезжают, злостный неплательщик обнаружен Штрафы были оплачены в течении минут пяти, потом в очереди этот чел был тих и незаметен
звучит как байка из аншлага

gainward

можешь считать её байкой из аншлага.
Этот пример я привел к тому, что на умников, желающих регистрационные действия совершить, но нежелающие оплачивать штрафы, вполне может управа найтись

a100160

она и есть очевидно
впрочем там чувак может полный лох конечно

gainward

очевидно
мистер очевидность пожаловал :grin:

xakatyp

ХЗ, когда меня просили уплатить штрафы я говорил что у меня нет на это денег с собой, а ездить за 30 км ради чьейто незаконной прихоти я не намерен, больше вопросов не задавали.

a100160

ты уже выяснил где канава вдоль дороги?

gainward

зачем, если и так ясно, что ты сольешься :smirk:

a100160

че денег жалко стало?
это правильно, лучше жене машину посудомоечную купи

EABelov

Сказочная сказка. Любой пристав сразу пошлёт такого мента куда подальше. У них и без этих штрафов проблем навалом. Ты хоть представляешь что такое злостный неплательщик? Алиментщики или например неплательщики ЖКХ имеют долги на сотни тысяч рублей и таких полно. А разбираться с каким-то мудаком неуплатившим 10000 нахер не надо. У меня пристав по одному из районов МО близкая знакомая. Так по её словам за штрафы было на её памяти 2 акции щедрости, когда даже 100 рублёвые трафы передали погранцам. На принятии того закона и ещё раз после, но там только больших должников передали. Вот они и продвигают как раз автоматическое списание бабок со счетов.

Да даже если приедет пристав, то что? Скажет давайте платите и распишитесь в уведомлении? Ну нет денег сейчас. Неуплата штрафа вообще вещь хуёвая. Скажешь да я уже оплатил. С собой квитанций нет. И всё. Взяли мужика на детский понт, а ты сразу испугался.

kokos777

Этот пример я привел к тому, что ...
... твоя рабская психология не может терпеть, когда кто-то не встает раком перед начальством или ментом.

gainward

а ты сразу испугался.
я то не испугался, а вот ты возбудился :grin:

Да даже если приедет пристав, то что?

кому что :crazy: случай далеко не единичный

читаем и наслаждаемся , сколько там стоимость ховера, на оплату штрафов хватит?
Мая 2014
Госавтоинспекция Москвы и Федеральная служба судебных приставов продолжают работу по выявлению неплательщиков административных штрафов
В рамках совместной работы ГИБДД Москвы и Федеральной службы судебных приставов по Москве с целью обеспечения взыскивания (взыскания) наложенных административных штрафов был выявлен факт неуплаты гражданкой коммунальных платежей на сумму сто тысяч рублей, которая обратилась в регистрационное подразделение ГИБДД.
5 мая 2014 года в отделение регистрации МО ГИБДД ТНРЭР № 4 по адресу: улица Перерва, д. 21 с заявлением о выдаче дубликата паспорта транспортного средства (ПТС) обратилась владелица автомашины «Дэу Матиз».
В ходе проверки на наличие у водителя неоплаченных штрафов сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов по Москве было установлено, что 42-летняя женщина является должником по оплате коммунальных платежей на сумму около ста тысяч рублей. После чего судебным приставом-исполнителем Лефортовского отдела судебных приставов УФССП России по Москве было арестовано и изъято автотранспортное средство.
Управление ГИБДД Москвы напоминает участникам дорожного движения
что проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии ТС с учёта, замене водительского удостоверения). Также информация о должниках, не уплативших в установленные сроки штрафы, передается инспекторам дорожно-патрульной службы с помощью камер фотовидеофиксации.
В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КРФ об АП, после чего данное лицо немедленно доставляется в мировой суд, для принятия решения о наказании.
Неуплата административного штрафа в срок — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так что почитай, и попробуй понять, чем может в данной ситуации закончиться кошение под бедного, денег у него нет, ага зато машина есть :grin:
Беседа с главным московским ФССПовцем , фрагменты

— А для ареста нужно решение суда?
— Нет. Возбуждено исполнительное производство, и этого уже достаточно. Если сумма задолженности превышает 15–20 тыс. руб., то пристав в рамках своих полномочий без решения суда может арестовать имущество. Выносится постановление, составляется акт описи, и в дальнейшем решается вопрос о реализации имущества.
....
— Могут ли машину в этом случае арестовать на месте, к примеру, во время совместного рейда ГИБДД и ФСП?
— Разумеется.
...
Недавно проходило совещание у мэра Москвы Сергея Собянина, на котором было высказано пожелание использовать все средства, которые есть у приставов, чтобы принудить граждан к соблюдению ПДД и правил парковки. С этой целью в Москве были сформированы три новых межрайонных отдела судебных приставов, на исполнение которым перейдут исполнительные производства о взыскании административных штрафов по Москве.
....

gainward

ну да, заплатил штраф - раком встал, логика ВагНины
Ты, надеюсь, без прав ездишь? а то какая-то рабская логика - какие-то бумажки оформлять, пошлины платить, зачем, это же рабская психология :smirk:
и в метро платить не нужно - рабская психология, метро общее :grin:

EABelov

Ну ты дибил и не лечишься.
Например вот это
В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КРФ об АП, после чего данное лицо немедленно доставляется в мировой суд, для принятия решения о наказании.
популизм журналюг с подачи ментов. Ради того чтобы ты штраф бежал платить и лучше по 2 раза, а то вдруг первый платёж потеряется.
Данные действия незаконны.

gainward

Данные действия незаконны.
какие из приведенных тобой действий незаконны? Выявление фактов, составление протокола?доставка в мировой суд?
пруф на незаконность будет или так, бла-бла-бла?
Машину твою арестовать может вызванный судебный пристав, или это тоже незаконно?

EABelov

да все незаконно тут :)
если непонимаешь этого, то увы, значит ты тукк

gainward

да все незаконно тут
а, ну раз все незаконно, то это не лечится :smirk:
Я, кстати, тебе подмогу, дам ссылку на незаконность - забавное судебное решение нашел

http://www.gcourts.ru/case/5791604
Дело № РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ г. Белогорск
Белогорский районный суд Амурской области в составе
председательствующего судьи Ситниковой Е.С.,
при секретаре Горшковой Ю.В.,
с участием Михайлова А.А., его представителя Михайловой Т.И., сотрудников ДПС отдела ГИБДД ГУ МО МВД России «Белогорский» Петрова В.А., Красноруцкого В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по жалобе Михайлова А.А. на действия сотрудников ДПС ГИБДД МО МВД «Белогорский»,
установил:
Михайлов А.А. обратился в суд с указанной жалобой, указав, что ДД.ММ.ГГГГ около 9 часов, двигаясь на своем автомобиле по <адрес>, был остановлен сотрудниками ДПС инспекторами П. и В., которые предложили ему проследовать в патрульный автомобиль, поскольку имеется постановление об его принудительном приводе в суд. Копия данного постановления ему не была вручена, со слов сотрудников полиции, данного постановления у них на руках не было. Они поехали его искать. Через 4 часа постановление привезли и его доставили к мировому судье. В суде он вновь потребовал, чтобы ему вручили копию постановления о принудительном приводе, а также копии сопутствующих документов: протокол административного задержания, протокол доставления в суд, протокол досмотра и т.д., в предоставлении которых ему в категоричной форме было отказано. Считает, что сотрудники ДПС В. и П. существенно ущемили его конституционные права, превысив свои служебные полномочия, лишив его незаконно свободы, свободы передвижения. В связи с чем, просит суд признать действия сотрудников ДПС ГИБДД МО МВД «Белогорский» В. и П. незаконными и вынести частное определение о привлечении вышеуказанных сотрудников к установленной законом ответственности.
В судебном заседании Михайлов А.А. уточнил заявленные требования, указав, что просит суд признать незаконными действия сотрудников ДПС ОГИБДД МО МВД «Белогорский» Петрова А.В. и Красноруцкого В.А.. В остальной части заявленные требования поддержал в полном объеме по основаниям и мотивам, приведенным в жалобе.
Представитель заявителя Михайлова Т.И. также поддержала заявленные требования, указала, что в результате незаконных действий сотрудников полиции Михайлов А.А. был лишен свободы передвижения, его автомобиль был брошен на дороге.
Заинтересованные лица – инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» П.. и К.. в судебном заседании возражали против удовлетворения заявленных требований, полагали их необоснованными. Суду пояснили, что ДД.ММ.ГГГГ на утреннем разводе получили от командира взвода Ц. устный приказ о принудительном приводе к мировому судье по <адрес> районному судебному участку Михайлова А.А.. Также им известно, что данный гражданин на протяжении длительного времени скрывался от органов полиции, что затрудняло осуществление его принудительного привода. ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов был остановлен автомобиль под управлением Л.. Установив личность водителя, они сообщили ему о том, что на него имеется постановление о его принудительном приводе в суд. В течение 10 минут данное постановление им было передано другим экипажем. Данное постановление было вручено Михайлову А.А. для ознакомления, после чего он, поставив свой автомобиль на автостоянку, попросил их довезти его в суд для выяснения вопроса. Данную просьбу Михайлова А.А. они выполнили – довезли его в мировой суд. Таким образом, фактически принудительный привод Михайлова А.А. ими не осуществлялся. Считают свои действия законными, а жалобы – не подлежащей удовлетворению.
Представители заинтересованных лиц ГУ МО МВД России «<адрес>» и ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом, каких-либо ходатайств не заявляли. С учетом положений ст. 167 ГПК РФ суд находит возможным провести судебное заседание в их отсутствие.
Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
В судебном заседании установлено, что в связи с рассмотрением административного дела в отношении Михайлова А.А. по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей Белогорского районного судебного участка было вынесено постановление о приводе Михайлова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, в <адрес> районный судебный участок ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 30 минут. Исполнение настоящего постановления было возложено на МО МВД России «Белогорский».
Согласно сопроводительного письма к данному постановлению за №, ДД.ММ.ГГГГ оно было направлено начальнику МО МВД России «Белогорский» А..
Согласно резолюций на сопроводительном письме от ДД.ММ.ГГГГ № 846, ДД.ММ.ГГГГ данные документы были отписаны Ш. (начальнику ОГИБДД ГУ МО МВД России «Белогорский» ДД.ММ.ГГГГ – Р. (командиру роты ДПС отдела ОГИБДД ГУ МО МВД России «Белогорский»).
Из пояснений командира взвода ДПС отдела ГИБДД ГУ МО МВД России «Белогорский» Ц., следует, что Р. поручил выполнение постановления о принудительном приводе Михайлова А.А. сотрудникам ДПС отдела ОГИБДД ГУ МО МВД России «Белогорский», в связи с чем на утреннем разводе ДД.ММ.ГГГГ им было дано устное распоряжение подчиненным ему инспекторам взвода, о вручении постановления о принудительном приводе Михайлова А.А. при его обнаружении.
В соответствии со ст. 13 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
В соответствии с ч. 1 ст. 27.15 КоАП РФ в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.
На основании ч. 2 ст. 27.15 КоАП РФ привод осуществляется:
1) органом, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, на основании определения судьи или постановления должностного лица указанного органа, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов;
2) органом внутренних дел (полицией) на основании определения указанного органа, иного органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.
Привод регламентирован соответствующими нормами УПК РФ и КоАП РФ, в целях реализации которых Приказом МВД России от ДД.ММ.ГГГГ № утверждена Инструкция о порядке осуществления привода.
Как определено в п. 1 названной Инструкции, привод подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля по уголовному делу, физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля по делу об административном правонарушении является принудительной мерой, предусмотренной ст. 113 УПК РФ, а также ст. 27.15 КоАП РФ.
В соответствии с п. 5 названной Инструкции, поступившее постановление (определение) о приводе рассматривает начальник органа внутренних дел или лицо, исполняющее его обязанности.
Согласно п. 8 названной Инструкции, для осуществления привода руководитель выделяет сотрудника или группу (наряд) сотрудников милиции общественной безопасности или криминальной милиции с учетом подследственности уголовного дела либо вида административного правонарушения, по которому вынесено постановление (определение) о приводе. Состав и численность группы (наряда) сотрудников милиции определяются руководителем, исходя из конкретных условий, необходимых для исполнения постановления (определения) о приводе.
Пунктом 9 Инструкции предусмотрено, что руководитель в обязательном порядке проводит инструктаж сотрудника милиции либо старшего группы (наряда) сотрудников милиции, вручает ему постановление (определение) о приводе, выделяет в случае необходимости автотранспорт и другие технические средства для обеспечения привода.
В соответствии с п. 11 Инструкции, сотрудники милиции, осуществляющие привод, обязаны достоверно установить личность лица, подвергаемого приводу, на основании имеющихся в постановлении (определении) о приводе сведений (фамилия, имя, отчество, год рождения и место нахождения). Если в постановлении (определении) о приводе отсутствуют отдельные данные, позволяющие установить это лицо или место его пребывания, и восполнить их не представилось возможным, орган внутренних дел немедленно извещает об этом инициатора привода.
Согласно п. 12 Инструкции, по установлению лица, подлежащего приводу, сотрудник милиции либо старший группы (наряда) сотрудников милиции объявляет ему под расписку постановление (определение) о приводе. В случае отказа от подписи лица, подлежащего приводу, сотрудником милиции либо старшим группы (наряда) сотрудников милиции, исполняющим привод, в постановлении (определении) о приводе делается соответствующая запись.
В соответствии с п.п. 14, 15, 16 Инструкции, по исполнению постановления (определения) о приводе сотрудник милиции, его осуществивший, получает от инициатора привода расписку с указанием времени исполнения. О результатах осуществления привода сотрудник милиции, которому поручено исполнение постановления (определения) о приводе, докладывает рапортом руководителю с приложением расписки о приводе. При наличии обстоятельств, препятствующих осуществлению привода, к рапорту прилагаются копии документов, подтверждающие указанные обстоятельства. При невозможности осуществления привода в указанные в постановлении (определении) о приводе сроки, а также в случае отсутствия лица либо его представителя, подлежащих приводу, руководитель немедленно извещает об этом инициатора привода с указанием обстоятельств, препятствующих исполнению постановления (определения) о приводе.
Судом установлено, что Петров В.А. занимает должность инспектора ДПС ОГИБДД ГУ МО МВД России «Белогорский», Красноруцкий В.А. занимает должность старшего инспектора ДПС ОГИБДД ГУ МО МВД России «Белогорский».
ДД.ММ.ГГГГ указанные сотрудники ДПС, при выполнении своих должностных обязанностей, действуя по устному приказу командира взвода Ц., остановили автомобиль под управлением Михайлова А.А. и сообщили ему о наличии в отношении него постановления мирового судьи о его приводе в мировой суд. В этот же день около 16 часов Михайлов А.А. был доставлен сотрудниками ДПС к мировому судье <адрес> районного судебного участка.
Доводы сотрудников полиции о том, что постановление о принудительном приводе было вручено Л., суд не принимает во внимание, поскольку данное обстоятельство оспаривается заявителем, а доказательств, его подтверждающих суду не представлено. Как следует из копий постановления о принудительном приводе, представленных суду сотрудниками ДПС, графа о вручении постановления лицу, который подвергается приводу, не заполнена, отсутствует его подпись либо указание об отказе от подписи. Более того, инспекторами ДПС не опровергается тот факт, что Михайлову А.А. не предлагалось письменно засвидетельствовать факт его ознакомления с постановлением о приводе. Данные действия свидетельствуют о нарушении сотрудниками полиции п. 12 Инструкции о порядке осуществления привода.
Также суд критически относится к доводам сотрудников ДПС о том, что фактически принудительный привод Михайлова А.А. ими не был произведен, а Михайлов А.А. был доставлен в суд по его личной просьбе.
Данные обстоятельства оспариваются заявителем жалобы, а также опровергаются исследованными судом материалами.
Как установлено судом, постановление о принудительном приводе Михайлова А.А. находилось на исполнении в ОГИБДД МО МВД «Белогорский». Инспекторы ДПС Петров В.А. и Красноруцкий В.А., действуя на основании устного приказа командира взвода, остановили автомобиль под управлением Михайлова А.А. именно в связи с наличием данного постановления. В обязанности сотрудников полиции не входит доставление лиц, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, по их личной просьбе в мировой суд.
Как следует из материалов административного дела №, по прибытию Михайлова А.А. в мировой суд ДД.ММ.ГГГГ было проведено судебное заседание, которое было отложено на ДД.ММ.ГГГГ на 9 часов 30 минут. При этом постановление о приводе от ДД.ММ.ГГГГ, возлагавшее на МО МВД России «Белогорский» обязанность по приводу Михайлова А.А. на эту же дату и в это же время, не отзывалось и не отменялось мировым судьей. Однако доказательств того, что МО МВД России предпринимало действия по исполнению данного постановления после ДД.ММ.ГГГГ, суду не представлено.
Указанные обстоятельства, по мнению суда, свидетельствуют о том, что инспекторами ДПС Петровым В.А. и Красноруцким В.А. был осуществлен именно принудительный привод Михайлова А.А. в суд.
Судом установлено, что привод Михайлова А.А. в <адрес> районный судебный участок был осуществлен ДД.ММ.ГГГГ. Поскольку постановлением о приводе от ДД.ММ.ГГГГ, на МО МВД России «Белогорский» была возложена обязанность подвергнуть приводу Михайлова А.А. в Белогорский районный судебный участок на ДД.ММ.ГГГГ, законных оснований для ограничения свободы Михайлова А.А. ДД.ММ.ГГГГ у сотрудников полиции не имелось.
Доводы сотрудников ДПС о том, что Михайлов А.А. скрывался от суда и правоохранительных органов, что ставило под угрозу неисполнения постановления об его принудительном приводе на ДД.ММ.ГГГГ, суд не принимает во внимание.
В соответствии со ст. 22 Конституции РФ каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Принудительный привод, не будучи мерой уголовного наказания, тем не менее, представляет собой лишение свободы (ограничение) в смысле ст. 22 Конституции Российской Федерации и подпунктов "в" и "с" пункта 1 статьи 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, в связи с чем осуществление привода лица, в отношении которого ведется производство по административному делу, ранее даты, указанной в постановлении о приводе, недопустимо.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о том, что действия сотрудников ДПС отдела ГИБДД ГУ МО МВД России «Белогорский» Петрова В.А. и Красноруцкого В.А., связанные с осуществлением принудительного привода Михайлова А.А. к мировому судье ДД.ММ.ГГГГ, являлись незаконными, а жалоба Михайлова А.А. - обоснованной.
Согласно ч. 1 ст. 258 ГПК РФ суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.
Поскольку в настоящее время допущенное нарушение прав Михайлова А.А. устранено в полном объеме, оснований для возложения на должностных лиц обязанности по устранению допущенных нарушений, суд не усматривает.
Решение вопроса о привлечении сотрудников ДПС отдела ГИБДД ГУ МО МВД России «Белогорский» Петрова В.А. и Красноруцкого В.А. к предусмотренной законом ответственности не входит в компетенцию суда, в связи с чем оснований для удовлетворения жалобы в данной части не имеется.
Руководствуясь ст. ст. 194-199, 258 ГПК РФ, суд
решил:
Признать незаконными действия инспектора ДПС ОГИБДД ГУ МО МВД России «Белогорский» Петрова В.А. и старшего инспектора ДПС ОГИБДД ГУ МО МВД России «Белогорский» Красноруцкого В.А., связанные с осуществлением принудительного привода Михайлова А.А. к мировому судье ДД.ММ.ГГГГ.
Решение может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы в <адрес> областной суд через Белогорский районный суд в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ.

То есть логика такова - да, личный привод-задержание в данном ситуации незаконно, но, суд наказать виновных не может (не входит в его компетенции). То есть тебя вначале доставят, мировой судья тебя отчитает-накажет, потом ты пойдешь в суд, жаловаться на незаконные действия задержавших, этот суд выиграешь, но будет то уже поздно

old69

надо короче не городить хуеты на ровном месте (суды, приставы, менты, прокуратура и прочее а сделать законодательно также как в гейропах - обязанность узнавать и оплачивать вовремя штрафы лежит на преступнике.
Не дошло письмо? Не получил уведомление? Живёшь у жены? Никого не ебёт. Твои личные проблемы: через месяц плати в два раза больше, через три месяца тебя объявляют в розыск и сажают в турму, чтобы посидел, отдохнул, подумал о своём поведении. Ну и штрафы повысить раз в десять.

a100160

для начала надо как в европе, штрафы только за дело выписывать
а в текущей ситуации когда это инструмент наполнения бюджета, подобные закручивания гаек и к майданам могут привести в конечном итоге. С печальным результатом.

EABelov

Я начал читать самое начало и уже надоело. В Казани вроде мужика менты бутылкой выебали и ничо. Просто лишились работы. Продолжай дальше сглатывать и радоваться этому.

kas63

Я, кстати, теперь езжу, блин по правилам. Где 40, еду 50, не паркуюсь где ни попадя и пропускаю пешеходов
лицорука же
40(+20)=60
у нас полгода снег, так что можно и закидать номер снегом.

vika3730

ну если расписался в получении заказного письма, считай также что расписался в постановлении.
говорят вроде даже если не расписаться и не получать то всё равно постановление вступает в силу.
что то вроде http://zakon.ru/Discussions/OneDiscussion/14931
толпы таких сейчас ходят

a100160

говорят что кур доят
угощение шампанским кстати, тоже ни КОАП ни УК не предусмотрено, однако местами практикуется - ну и что теперь? можно давать ссылку на эти случаи с указанием что так и д.б. ?

gfadfa

"Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года":
Вопрос 19. С какого момента вступает в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в случае, если копия такого постановления, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена в орган,
должностному лицу, вынесшим постановление, с отметкой на почтовом извещении об отсутствии лица по указанному адресу?

Ответ.
Частью 1 ст.30.3 и ст.31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.
Согласно ч.2 ст.29.11 КоАП копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам в течение трѐх дней со дня вынесения указанного постановления.
При направлении органом (должностным лицом) копии постановления о привлечении к административной ответственности необходимо руководствоваться Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. No 221 (далее - Правила). В частности, в соответствии с п.22 Правил на почтовых отправлениях отправителем должны быть указаны точные адреса отправителя и адресата.
Выполнение требований указанных Правил будет свидетельствовать о том, что органом (должностным лицом вынесшим постановление о привлечении к административной ответственности, органом почтовой связи были приняты необходимые меры по направлению и надлежащему вручению лицу копии постановления.
Пункт 36 Правил устанавливает, что почтовое отправление возвращается по обратному адресу, в частности, при отказе адресата (его законного представителя) от его получения, а также при отсутствии адресата по указанному адресу.
В связи с вышеизложенным днѐм вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращѐнном почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.

old69

Надо, но не для начала, а одновременно. Если просто выписывать копеечные штрафы за дело, на которые все будут забивать - то так же ничего не получится.
И да, если штраф не за дело, то его надо оспаривать в суде.

vika3730

говорят что кур доят
ну вон выше Норсман вроде подтвердил. то есть просто не платя штрафы с камер надо быть готовым к тому что в один прекрасный момент со сберовской карточки уйдет пара соток тыщ приставам.

gfadfa

то есть просто не платя штрафы с камер надо быть готовым к тому что в один прекрасный момент со сберовской карточки уйдет пара соток тыщ приставам.
Приставы тоже должны провести необходимые процессуальные действия - уведомить о возбуждении исполнительного производства и т.д. Здесь уже надо читать закон об исполнительном производстве.
Ну и действия приставов можно обжаловать только у вышестоящего судебного пристава(крайне сложно из-за их тупости) или в суде, что тоже не быстро.

vika3730

там аналогично - высылают письма заказные. если они до тебя не дойдут то и не узнаешь..

a100160

Оспаривать бессмысленно если система такая что неправомерно выписавшие не несут ответственности.

altaar

Оспаривать бессмысленно если система такая что неправомерно выписавшие не несут ответственности.
Что интересно - никто и не пробует обращаться туда, куда надо (т.е. в прокуратуру, т.к. это регулируется УК).

vika3730

можно в рамках форума создатттттттттттттттттть инициативную группу, тут есть пострадавшие, тут уже есть успешные примеры решения проблем, например на сайте мгу повесили инфу про попечительский совет или про оплату общаги.
надо бы реально попробовать.

a100160

Пробовали и не раз но за отсутствием эффекта перестали.

dasha1

Менты не ебут после ноябрьских изменений в коап?

а должны?
тоже еду с затертыми, еще ни разу не останавливали
но я еще если вижу что на меня гаец смотрит, на всякий случай демонстративно начинаю в носу ковыряться
тоже помагает :grin:

mickeY

в носу ковыряться
тоже помагает
Доковыряетесь скоро, начнут специально таких останавливать :)

EABelov

В нашей стране это бесполезно. Ну поостанавливают они пару недель показушно народ, сделают видео для первого канала, потом всё вернется к изначальной точке.

a100160

я думаю что ебут тех кто явно затер кусок одной буквы, превратив Х в У например
У меня же номер мой, просто он "бледный", но я бы сказал что он даже читаемый вполне.

ndryxa2008

В итоге не приставы списали с меня сумму в двойном размере, а прекрасные сотрудники сберкассы не ведают, о чем говорят. Приставы заблокировали мне карту и увели ее в минус. Сберовцы заверили, что деньги списаны не будут – иди плати на стороне, потом карту приставы разблокируют. Ну я и оплатил через киви. В итоге штраф оплачен дважды – и через Киви и через Сбер. Как теперь вернуть деньги? Приставы отправляют в гибдд. А сначала к ним за какой-то бумажкой.

a100160

попробуй еще куда нить заплатить, деньги видно лишние имеются...

ndryxa2008

Попробуй еще попиздеть. Зубы видно лишние имеются.

ero2

Пишешь заявление в ГИБДД по форме, прошу мол вернуть излишне уплаченное, наверняка есть на сайте. Прикрепляешь копии паспорта, номер счета, чеки и отправляешь в ГИБДД. Через неделю деньги придут на карту. Я отправляла все заказным письмом. Все быстро и без проблем пришло на карту.

Apocalyp

охохо, вот это наезд!

Wormkeeper

Дерзко, но Гриша правильно подьебнул, по делу.
Нахуа куда-то было отправлять денег, если приставы уже сделали запрос под списание бабла?

ndryxa2008

ахуа куда-то было отправлять денег, если приставы уже сделали запрос под списание бабла?
ХЗ кого Гриша подъебнул. Разве что попытался, очередной тухляк по поводу того, что кто-то "листает". Но вот то, что меня сотрудники Сбера подъебнули это факт. Зам.упр. отделения клялась, что приставы попробовали списать бабла, но денег не хватило (рублей 600 было) и на этом все, больше списать не получится, т.к. они арестовали счета, то вали к ним с квитанцией, что все оплатил - они счета разлочат. Ну я оплатил недостающую сумму. Приставы счета разлочили и баланс по карте стал -2700:)

angel72

ну правильно, листанул

a100160

причем выше в треде был описан подробно случай питона, с указанием что делать.
но нет,после того как телка из сбера его послала чтобы отъебался, побежал куда-то листать через киви бл.

ndryxa2008

ну правильно, листанул
Ну если, тебе от этого легче. Считай, что листанул. Правда твое заключение имеет ноль полезности, но спасибо за твое мнение.

ndryxa2008

но нет,после того как телка из сбера его послала чтобы отъебался, побежал куда-то листать через киви бл
Один ты у нас умняшка не листаешь.
Только советы всем раздаешь:)
Проблемы возможно и не было, если бы твои очевидные советы не слушал. В итоге и залистал и проблем поимел:)

miha317

Один ты у нас умняшка не листаешь.
Только советы всем раздаешь:)
Проблемы возможно и не было, если бы твои очевидные советы не слушал. В итоге и залистал и проблем поимел:)
Чуве, я же в этой теме подробно написал свою историю.
Может советы Слаера слушать и не надо, но мне даже немного обидно, что на те же грабли, да ещё и в той же теме.
Ну че, в следующий раз листать будешь меньше.

ndryxa2008

Чуве, я же в этой теме подробно написал свою историю.Может советы Слаера слушать и не надо, но мне даже немного обидно, что на те же грабли, да ещё и в той же теме.Ну че, в следующий раз листать будешь меньше.
Ты прав. Вот такой я доверчивый к теткам из Сбера лошок:)

selenga

Теперь моя очередь :mad:
Пришли сегодня 3 смски по 500р о списании приставами. Ситуация примерно такая же как у Питона - на карте баланс был минимальный, поэтому тут же унесло в минус. Позвонил в техподдержку - там говорят, что карта активна и все хорошо. Причем на этой же карте у меня висит вклад, и я не могу даже с него перевести бабло на карту, чтоб минус закрыть, думаю, что будет тоже самое, когда я закину туда денег, карта все равно работать не будет.
Есть какой-нибудь путь к разблокированию карты без такого бонуса как посещение приставов и двойного захода в сбер?
Причем я не сказал бы, что я злостный неплательщик, у меня там максимум 2-3 штрафа за скорость было в прошлом году.

miha317

Есть какой-нибудь путь к разблокированию карты без такого бонуса как посещение приставов и двойного захода в сбер?
Теоретически, карту арестовывать не должны.
То есть когда закинешь бабло - она опять будет активна, просто спишется этот минус.
Она также может пропасть из интернет-банка, проверь.
Если пропала, то чтобы заново появилась, надо в настройках интернет-банка поставить галочку "отображать карту в списке" или типа того.
Вот это единственное, что они сделали. Но отображать надо вручную.
Но на практике сбер вполне мог поступить, как в моем случае. Арестовать счет и карту, и пока бумаги от приставов не принесешь о закрытии дела - про пользование картой можно забыть. :(

kosmosXXI

Ради интереса зашел на сайт приставов - там оказывается на мне висит какой-то штраф с марта, хотя я уже давно не получал штрафов.
Есть номер постановления и дата. Есть какие-нибудь сервисы, которые по номеру постановления покажут, что за штраф?
Номер постановления
Акт по делам об административных правонарушениях от 17.03.2015 № 77МО7187236
ОБ ДПС ГИБДД УВД ПО ЮВАО ГУ МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ

a100160

зачем вообще иметь карту на которой постоянно нулевой баланс?

kosmosXXI

для переводов

selenga

Но на практике сбер вполне мог поступить, как в моем случае. Арестовать счет и карту, и пока бумаги от приставов не принесешь о закрытии дела - про пользование картой можно забыть.
Этого я и боюсь. В смске написано взыскание\арест. На самой карте там у меня денег нет, но к ней привязан вклад, на котором и лежат деньги (хотя по телефону сказали, что я могу в отделении просто вклад закрыть). Похоже пора сваливать из сбера.

Apocalyp

пробей себя на автокоде.

selenga

Ради интереса зашел на сайт приставов - там оказывается на мне висит какой-то штраф с марта, хо
Тоже проверил на сайте приставов - там 2 штрафа по 500 висит, а сняли 1500 ушлепки :shocked:

Nady18

Похоже пора сваливать из сбера.
Туда вообще приходить не надо было.

dasha1

Просьба пострадавших отписать, им списали за обычные штрафы, выданные под роспись, или за камеры?

svetik1197

У тебя неверный степеотип.
Я свой единственный штраф в Европе слопотал за выезд на А полосу в Генуе, ночью в дождь разметки А полосы на асфальте нихрена было не видно, это не помешало
коллекторам прислать мне штраф на 100 евро через 1.5. года после нарушения. Заказное письмо получил т.к. не ожидал такого подвоха через 1.5 года, на оплату забил.

gfadfa

Что-то мало времени прошло, чтобы штраф приставам попал.
17.03 + 10 дней на обжалование + 60 дней на оплату = 26.05 последний срок для оплаты штрафа.
Посмотри на сайте от какого числа исполнительное производство?

miha317

зачем вообще иметь карту на которой постоянно нулевой баланс?
а у меня и не нулевой.
так просто повезло, что бабло все снял, а приставы тут как тут =)

miha317

или за камеры?
за камеры в моем случае.

Rh_1

Тоже проверил на сайте приставов - там 2 штрафа по 500 висит, а сняли 1500 ушлепки
это за первый. скоро ещё 1500 снимут за второй. так что лучше вали

selenga

это за первый. скоро ещё 1500 снимут за второй. так что лучше вали
Нихрена себе, точно только за один? А почему 1500? Свалить пока не могу, я только 2 дня назад указал эту карту чтобы вычет на нее перевели :(
ЗЫ. Все штрафы с камер.

Kecskemet

>Все штрафы с камер.
В копиях постановлений или за получение заказных писем с ними расписывался?

selenga

Сложно сказать, вообще я сразу выбрасываю извещения о заказных письмах, но одно или два когда-то давно возможно ходил получал. А что, если я не буду ни где подписываться, то и приставы списать деньги не смогут?
Кстати, а как определить есть ли ограничения на выезд из россии?

Kecskemet

Если здесь http://fssprus.ru/iss/ip/ больше 10кр долгов висит, то есть риск остановки на границе, уточнять, реализуется ли этот риск, надо в ФМС.
Если постановление об АП не вручено или не получено под роспись, то не начинает течь срок обжалования (10 дней соответственно, он не может истечь, и документ об АП не может вступить в законную силу. Однако, выписывающий постановления орган может сфальсифицировать дату вступления в законную силу (к примеру, вписать +2 недели от момента отправки письмом изготовив таким образом подложный (а это уже почти состав УД) исполнительный документ для приставов. ФССП легко и непринужденно возбуждает по таким фактически не вступившим в законную силу документам исполнительные производства, отказывается их прекращать, т.к. приставы "не наделены полномочиями по экспертизе исполнительных документов" и не обязаны проверять их подлинность/достоверность, и далее ФССП может применять все меры для взыскания - арестовывать счета, запрещать выезд, проситься в гости посмотреть че бы утащить.

Rh_1

а разве по закону уведомление не считается полученным если оно вернулось обратно по почте с пометкой "адресат так и не явился забрать его на почте"

Kecskemet

Закона вроде нет, есть решение ВС 2010 года с таким смыслом. Хз, как там на практике можно спорить-отмазываться, я заказные получаю.

Timoshka1984

Только почта зачастую отписывается, что письмо доставлено. Даже если они его и не пытались вручить.

Rh_1

Только почта зачастую отписывается, что письмо доставлено. Даже если они его и не пытались вручить.
да нет, почта ничего такого не делает - ей не особо охото твою подпись подделывать
я про другое - по закону вроде если письмо не было доставлено и вернулось в суд/ФССП, то оные считают что ты сам дурак так как не проживаешь по указанному адресу и постановление вступает в законную силу

Timoshka1984

да нет, почта ничего такого не делает - ей не особо охото твою подпись подделывать
Лично столкнулся с этим в гз еще.
Сестра недавно тоже получила кучу постановлений от приставов. Т.к. была не согласна, обжаловала. Оказалось, что все письма "были получены", по данным почты, а она их в глаза не видела, даже в ящике уведомлений не было. Стала разбираться - официально их в отделении оформили, как доставленные.

Kecskemet

И чем дело кончилось? Удалось как-то доказать, что почта косячит?

Rh_1

удалось доказать что она не подписывала? в итоге признали что почта просто совершила "техническую ошибку"?

Timoshka1984

Тонкостей не знаю, разбиралась как-то с почтой. Вроде, отменила штрафы.

Rh_1

а у точнить можешь? просто в скайп или телеграм напиши ей "мол как решила проблему?"
а то вопрос реально интересный.

Kecskemet

Юристы/банкиры могут прокомментировать, насколько законно по постановлению пристава, пытающегося взыскать штраф, арестовывать средства на счете? В ст. 27 о банках http://www.zakonrf.info/zakon-o-bankah/27/ писано "На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах ... арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения". Приставы не упоминаются как субъекты налагающие арест. Арест - это ведь не взыскание.

gfadfa

Могут. Смотри закон "Об исполнительном производстве", ст. 68, 70.
Арест счета - это еще не взыскание. Оно оформляется отдельным постановлением пристава-испонителя.

Kecskemet

В своем сообщения я тоже подчеркнул, что арест - это не взыскание. Отсылки к 68 и 70 статье немного не в тему, это про "меры...", где есть 1пп про арест, но и то "во исполнение судебного акта", и про взыскание, соответственно.
Про взыскание все ясно - приставы взыскивают, банки им помогают. Тут закон о банках и об исполнительном производстве дружат. А вот арест счета, вернее, средств на счете на каком основании банк должен делать? Именно об этом вопрос к юристам/банкирам. Закон о банках не предписывает банкам арестовывать счета по постановлению приставов, см. цитату ст.27 в предыдущем моем сообщении.
Вот цитата из закона об исп. пр-ве, с которой конфликт:
ст.81 п.3
"Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету."
Приоритет действия для банка ведь за законом, определяющим именно банковскую деятельность, а не исполнительное производство, верно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: