Где купить летнюю резину со скидкой

kas63

А посоветуйте, где есть уже скидки на летнюю резину. Сезон пока не кончился, но хочется обновить.

kas63

Ну и посоветуйте, что из относительно дешевого (всякие Kumho, Cordiant, Cordiant - кетай и не стоит брать?).
Maxxis - как оно? Вроде велорезина гуд вполне
Амтел, росава - как оно?
Goodyear Duragrip - вроде бренд какой-никакой

Zh-Maks

росава гавно, амтел говорят разный бывает, по остальным хз.

Garrys

Кумха - она корейская ващет.
Та, которая в корее произведена - ок.
У меня Ectsa Sport. Вот первые 2 сезона ок.
Но уже не однократно вижу жалобы, что к 3+ сезону показатели деградируют достаточно сильно, на разных моделях, хотя новую хвалили.

stm7876761

А зачем ты из говна выбираешь? На след сезон не будешь уже на ней ездить?

mickeY

А вот меня тоже интересует вопрос. Бывают ли скидки осенью на летнюю резину, хотя бы процентов 20? Или не стоит их ждать?

kas63

Я о том, что всё равно вжигать 130 на поворотах не буду.
А так, ездить планирую.
Что сам посоветуешь?

stm7876761

Я о том, что всё равно вжигать 130 на поворотах не буду.
А так, ездить планирую.
Что сам посоветуешь?
резина же нужна не только когда вжигаешь, в экстренной ситуации хорошая резина тоже не повредит.
Посоветую нормальные бренды - йокогама, пирелли, бриджстоун

derigel

на самом деле если эксплуатация пенсионерская, качество резины не так заметно.
у меня на четверке, задний привод и сломана ESP и ABS - а резина зимняя - Cordiant Polar (шип) ведет себя просто прекрасно (в москве)
летняя Кама - для езды хватает, в поворотах не улетаю, аквапланирования (в моем случае) нет.
на Кайроне стоит MAXIS (кетай) всесезонка - собственно впечатления те же.
на ХХХ стояла Йокагама (ранее я писал Кумхо, ошибся) - дерзкая, красивый протектор :) жила ярко но не долго - у меня за один сезон износ более 50%
ПС: исправил про ХХХ

ved_888

что-то ека меня расстроила прошлым летом. Гонял на avc sport, так стерлась за 3 месяца, на воде держак говно, шумит и даже грыжа одна появилась.
У меня другой вопрос - где можно четкие диски взять с 4х100, 6.5 ширина, 15 диаметр.

stm7876761

От модели зависит, ездил на йоке S.Drive AS01. Держак агонь, но стирается быстро и боковины мягковаты. Исходя из запросов надо выбирать модель. На avc sport по рисунку понятно что на воде говно будет, зато по сухому хорошо должна держать
зы диски на автору наверно посмотреть

a100160

что вам там по рисунку понятно?

stm7876761

ну ты открой да посмотри

a100160

че мне смотреть?
"рисунок" имеет исключительно маркетинговое значение.

stm5866618

Давайте тогда ездить на сликах!

streamer2005

че мне смотреть?
"рисунок" имеет исключительно маркетинговое значение.
нет
у меня например вот такой:

плавает управляемо и предсказуемо
а с обычными водяными дорожками в колее метался от края к краю

a100160

читать поучись, горе гонщица
имеет значение только глубина протектора и количество и ширина канавок -чем их больше и глубже тем лучше отводится вода, но тем хуже держак по сухому и более склонны подламываться шашки.
а "красивый рисунок" как у кулагина нужин исключительно чтобы покупашка в магазине кончил и побольше заплатил.
Или ты правда считаешь что лешина "красивая" покрышка противостоит аквапланированию лучше чем это "убожество" из прямоугольников:
Кстати как там твой "раллийный болид" ? Догнивает?

streamer2005

Ты кажись меня не услышал, если даже пытался, моя резина плавать начинает также быстро, как и с прямыми дорожками, но плавая, например в колее не так мечится из стороны в сторону.
С большим количеством дорожек воды может больше выйти (как например на мудовской внедорожной ты прав, но об этом ли речь?

ved_888

Хотел бы получить объяснение.
Вот у меня два разных комплекта
1. AVS Sport
http://www.dilijans.org/cimg/shiny/m/2/Yokohama-AVS-Sport-V1...
2. Eagle F1
http://runflat.ru/upload/iblock/094/det_Eagle_F1_GS-D3_ROF.j...
В общем-то все должно быть +- по твоей теории и по теории Лешика. Но 1-я плавает, дергает руль, когда одним колесом по луже вваливаешь. 2-я вообще позволяет не обращать на лужи и держак отменный.

a100160

В общем-то все должно быть +- по твоей теории и по теории Лешика.
оно и на парктике +- так и есть
обе твои резины для сухого асфальта и на скорости 80 всплывут в луже глубиной 2 см в то время как из под зубастой покрышки с редкими шашками даже брызг почти не летит. Разница в поведении может быть обусловлена разной структурой корда, разным составом резины, разной шириной и.т.п.
Ну и еще - несмотря на отсутствие пользы таких рисунков - никто не говорит что они не могут мешать. Возможно когда колесо уже плывет - хитравыебаный рисунак создает дополнительные турбулентные потоки - отсюда сопротивление, тяжесть на руле и рысканье - только аквапланирование это далеко заштатная ситуация - поведение плывущей покрышки никто не исследует.

ved_888

ну так по таким лужам я катаюсь овер 100. Ф1 ни разу не всплыла и даже на сантиметр меня не перестроило. Когда поставил ёку, то привычка в такой езде, чуть не стоила мне тачки.

a100160

ну так по таким лужам я катаюсь овер 100.
обоими колесами?

ved_888

Ну конечно. На avs ожидаемо плывет задница.

a100160

жидаемо плывет задница.
это вообще крайне странно

perepil

Езжу первый сезон на Hankook Ventus R-S3 Z222 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7326782&hid=90...
http://mdata.yandex.net/i?path=b0624120134_img_id66025488650...
Очень доволен. На асфальте хорошо держит: при старте с прямыми колёсами почти не могу сорвать в букс, при торможении прям висну на ремне. На мокром на удивление нормально держит, вряд ли лучше чем другие, но вполне нормально.

ved_888

Легкая очень + говно подвеска.

a100160

если ехать прямо то передние колеса либо все разгребли либо уже плывут.
вот такое уебище сть
http://www.laveudelespanyolista.com/145-covini-c6w-car-with-...
в числе достоинств low risk of aquaplaning, due to the two foremost wheels, which wipe the water for the ones behind them, ensuring a better roadholding
идея кстати не нова - была такая тачка в 50-х годах прошлого века, не смог сходу найти

ved_888

Прямо это не интересно.

stm5866618

да что там мой раллийный болид! Бокстер все только на веревке ездит!
п.с. я щитаю, что глубина и количество канавок также входит в понятие "рисунок протектора".

a100160

ну считай дальше

streamer2005

в то время как из под
зубастой покрышки с редкими шашками даже брызг почти не
летит

С утречка осмыслил глубину твоего ассоциативного мышления.
Все оказалось просто:
- все знают у кого в форуме лучшая машина;
- на лучшей машине стоят зубастые покрышки с редкими шашками;
- это позволяет ехеть по лужам 120 и с детской радостью брызгать в открытые окна (ховер никому не дано догнать по воде);
- все остальное не имеет смысла рассматривать и обдумывать, т.к. это заговор маркетологов.
только хардкор, только... :grin:

Non_stop

> оно и на парктике +- так и есть
Правда же, это говорит человек, который
- не ездит на покрышках, рисунок протектора которых обсуждает
- не ездит по мокрому асфальту на границе сцепления колес с покрытием
- понятия не имеет, что такое "улететь" на асфальте на скорости 80 км/ч, чем это чревато и чего стоит это исправить
- прочитал очень много обзоров резины в интернетах и составил свое мнение
Или я о чем-то не в курсе?

a100160

ну ты наверно зато специалист во всех вопросах?
просвети нас чтоли

ved_888

просвети нас чтоли
Вот, да, тоже хотел бы получить ответ на свой впорос, потому что надо менять резину, а ф1 уже давно не делают.

xakatyp

М/Т ставь

masha12

Я так понял тут большинство ездит на пределе сцепления резины с асфальтом. А я езжу как пенс. Пацаны вы хоть напишитекаково это.

Non_stop

К сожалению, я не специалист и просветить никого не могу.
Мне кажется, что ты тоже не специалист, поэтому, возможно, тебе не стоит столь безапелляционно заявлять, что дело обстоит вот так, и никак иначе. Опыту Кача, который говорит, что у него одна резина планировала, а другая нет, я как-то больше доверяю.

Yustas369

Или ты правда считаешь что лешина "красивая" покрышка противостоит аквапланированию лучше чем это "убожество" из прямоугольников:
Зимняя шипованая резина от велосипеда? Ну это уже перебор!

Yustas369

хитравыебаный рисунак создает дополнительные турбулентные потоки - отсюда сопротивление,
Какие нахрен турбулентные потоки в миллиметровом слое воды?
Кстати, ответь на вопрос: по какому каналу вода потечет быстрее - по П-образному или по дугообразному?

a100160

а не нужно быть специалистом чтобы сделать определенные выводы. Достаточно обладать некоторым набором знаний. Очевидно что если в WRC-шной резине которую артур обозвал "зимняя шипованая от велосипеда" - никаких "красивых рисунков" нет, то и проку от них 0 ровно.
Далее - кач говорит что резина ведет себя по разному - и я в это вполне верю, только вот он не знает какая и почему. А разговор напомню начался с того что кто-то тут по рисунку чисто определяет как на воде держать будет.

Yustas369

Очевидно что если в WRC-шной резине которую артур обозвал "зимняя шипованая от велосипеда" - никаких "красивых рисунков" нет, то и проку от них 0 ровно.
Ты зря считаешь, что в спорте нету маркетинга. Спорт как раз и существует благодаря маркетингу. Если сравнивать гражданские шины со спортивными, то мотивировать различия одним маркетингом слишком легкомысленно.
Еще хотелось бы посмотреть на некрасивый направленный рисунок "без маркетинга".

kas63

А разговор изначально был про сайты со скидкой на летнюю резину :(

kimago

Я надеюсь все спорщики и профессионалы, знают для чего резина с картинки Слайра, и как важно для неё бороться с аквапланированием?

streamer2005

Какие нахрен турбулентные потоки в миллиметровом слое
воды?

В состоянии близком к аквапланированию через эти ручейки на 4х колесах должно проходить до 50 кг./сек воды. Думаю, то, как эта масса смещается, оказывает существенное влияние на плывущие колеса.
Так подумать, если вода проходит по прямым ручейкам, то масса воды в них гораздо меньше и не понятно, что удерживант колесо от бокового скольжения.
Если ручейки расходятся, то выталкиваемая вода может как то удерживать колесо на прямой.
Мое субъективное представление :-)

roma-5

Maxxis - как оно? Вроде велорезина гуд вполне
Вполне норм. Юзаю MA-P1

Svetakh

Ну и посоветуйте, что из относительно дешевого
У меня Hankook вот такой
Катаю первый сезон на ней, доволен.

Yustas369

Катаю первый сезон на ней, доволен.
дал бы сразу ссылку http://market.yandex.ru/product/1622195/reviews

Non_stop

У меня такой же ханкук, тоже первый сезон.
Не могу сказать, что я бешено доволен, но вроде нормальная. Думаю, лучше, чем лысый бриджстоун, который был до этого.

Svetakh

Ну у меня и тачко с почти 200лс на тонну первая не то что в сезоне, а вообще. Так что я, возможно, не объективен =(

kaktus99

Помогу с сезонным хранением.
В приват.

kas63

купил по совету maxxis ma-p1
контора sa.ru
500 р за доставку
Пока не ставил.

kimago

купил вот тут http://www.tehnostudio.ru/
на некоторые позиции оч хорошие цены.
Оставить комментарий