Транзиты и статья 12.2 ч. 2

Olga55

Ехал с транзитами по Рязани, точнее только-только въехал. Тачка - 8ка. Задний транзит лежал в бардачке, передний - прикреплен к лобовому. Тормозит ГАИ и дое..ся по статье 12.2 ч.2 - типа езда без гос. знаков. Штраф 2500 или лишение прав на 3 месяца. Права забрал. Выписал временный талон. Че теперь делать? Правильно ли он поступил? И как ваще узнать, где будет суд?

serjik-75

суд будет там, где назначат на группе разбора нарушения - в протоколе адрес написан.

inutkin

правильно.
дал бы тыщу и не геморил

Olga55

Договорились вообще на 300 с другом. Но я, уходя, сказал "охуеть". Им послышалось "охуели" и они выписали протокол.

Yustas369

Но я, уходя, сказал "охуеть". Им послышалось "охуели" и они выписали протокол.
жжошь

Nata73

Гай постпил правильно и суд процентов на 99% будет на его стороне!
нужно было
1. На месте договориться
2. Убрать знак и спереди, чтобы вообще сомнений не было в его правоте!

Olga55

Понял. Спасибо за квалифицированную оценку ситуации и дельные советы. Какие еще будут мнения на сей счет?
Кстати вот тут http://wwwboards.auto.ru/gai/442684.html ребята считают по другому.

Yustas369

повезло мужику
я имел дело с двумя судьями - обе женщины, одна - просто лапочка, к другой месяц ездил, чтобы только бумажку получить

NadezhdaZyk

здравомыслие судей - дело ненадежное...
по идее, гаец прав.
если номера НЕ БЫЛО, то он тупо выполняет постановление. тут не попишешь.
у меня было интереснее. сам катался недавно с транзитами, 2 суток. спереди прилепил и сзади, все окейно, если бы не одно "но": сзади глухая тонировка и этот "установленный по ГОСТу" знак не видно нихуя, даже если подойти и долго всматриваться.
я как раз готовился морально к разборкам с гайцами в случае чего и что буду напирать на то, что ко мне может быть применена статья по поводу "гос.знаки не читаются" или "установлены не по ГОСТу", но уж никак не "гос.знаки не установлены вообще".
в итоге остановили один раз, подошли сзади (т.е. номер сзади он увидеть не мог стал проверять доки, спросил просрочены ли транзиты, я сказал - нихуя, мол, вчера только получил. в итоге его заломало разбираться в кипе подсунутых доков, посмотрел на права, попытался разобраться в копии(!) ПТС, которая из кипы ему первая попалась на глаза - не смог, т.к. она была сделана с ПТСа до снятия с учета, соответственно, записи от транзитах там не было и быть не могло. Я отобрал у него ксерокс, сказал мол не то ты схватил, ищи живой ПТС там в кипе поглубже, он сказал - ну нах, езжайте, все в порядке
желаю всем таких же мирных разрешений ситуаций

inutkin

а меня позавчера первый раз на витце остановили

tane57

А я штаф на 100р седня заплатил, а то мне недовольное письмо прислали.

borispel

В такой же ситуации один отпустил, а другой скушал 500 рублей.

rodovich

Кстати, а с транзитами обязательно страховать тачку, или нет /?
И можно ее застраховать уже после постановки на учет.
И есть ли разница где страховать, в москве или в туле, если ставить на учет буду в туле?

Olga55

Ты наверно рассказал о московском ГАИшнике, отожравшемся и сытом. А у меня права забрали в Рязани. Эти две большие разницы. Но не в этом суть. Интересует правовая сторона. То есть какова вероятность, что права по суду вернут?
Машину на транзитах страховать надо. Где - все равно. Стоимость будет зависеть от места проживания или регистрации(точно не помню от чего именно).

NadezhdaZyk

Ты наверно рассказал о московском ГАИшнике, отожравшемся и сытом. А у меня права забрали в Рязани. Эти две большие разницы. Но не в этом суть. Интересует правовая сторона.
дело не в сытости, я думаю, а просто в человеке. куча примеров, когда отбирали права в мск. у друга на праворульке железный номер был под стеклом задним, нетонированном. ему впаяли езду БЕЗ номеров, хотя он ему долго втирал, что они просто не по ГОСТу и только потому, что у него отлетела планка и он ее вот-вот починит. и отказ написал в протоколе - хуй, судья его штрафанул
То есть какова вероятность, что права по суду вернут?
Машину на транзитах страховать надо. Где - все равно. Стоимость будет зависеть от места проживания или регистрации(точно не помню от чего именно).
50/50 вероятность. права-то может и вернут, но штраф вкатают. моему другу судья достался откровенно ТУПОЙ. просто тупой человек со своими тараканами. искренне надеюсь, что тебя это минует (если ты конечно написал отказ, что мол номера были; если ты согласился, что они у тебя были "с собой" - штраф полюбас получишь ).
страховать машину нужно независимо от вида номеров. единственным послаблением является срок после снятия/постановки на учет (могу соврать, вроде 20 дней... или 10?). можно ездить без осаги.
точно также у тебя есть 30 дней возможности ездить без ТО после вышеуказанных процедур.

tane57

могу соврать, вроде 20 дней... или 10?
А не 5?

Olga55

О московских ментах - 3 дня ездил на транзитах и никто даже не посмотрел в мою сторону. По Рязани ехал минут 20 до того, как забрали права.

Olga55

Транзиты действуют 20 дней.

tane57

Эт я знаю. Мы говорили про то, через сколько дней после получения транзитов машина должна быть застрахована.

alex1111111

дней. в законе об ОСАГО прописано.

petrovdmit

а меня позавчера первый раз на витце остановили

первый вопрос гайца: почему машина женская, а за рулем мужык?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: