Что вы думаете о мотоклубах

fedor1

собственно хотелось бы узнать (из чистого любопытства) мнение форумчан о таком явлении, мож кто где состоит, сочучтвует и пр?
навеяно тем что на прошлой недели видел на дороге хелс ангела... ну и собственно призадумался - а ху они тут делают, если в россии культуры мотопреступности НЕТ (и где тогда аутлос и монголс?)
я когда начинал кататься (есче верил в то что мотоцикл братство все дела а остальные козлы - ну был такой период) присматривался к ним, симпатизировал Стар Райдерсам, но они благополучно скатились в очень унылое состояние как я слышал
ну естественно слышал о ручных волках, но я и раньше относился к ним с долей подозрения (особо после некоторых срачей о цветах и праве на нашивки неск лет назад ну а то что с ними счас творится... "Саш, чо за балет" :grin:
по остальным клубам просмотрел неск сайтов, имхо тока Дубасеры показались сколько то организованным сообществом, но это сугубо субъективное мнение
а вообще вопрос - нахрена люди объединяются? нехватайт экстриму как в реальных кабанах?
свой клуб чтоли открыть - семейный, у меня уже 4 человека ездит, мож скоро еще пара присоединится...

stm8648557

, со знакомыми разговаривал нафига они в клуб щемятся (кандидаты, проспекты). Сказали, что просто хочется.
Свой MCC можешь организовать, MC понятное дело нет, разве что не Мск, а какого нить подмосковного города. В Сибири и на Дальнем Востоке клубов очень много, как MC, так и MCC, напр. в Иркутске четыре MC. MCC образуются по принципу: богатый дядька решает сделать клуб, снимает место под пост, гараж и подтягивает знакомый народ. Ездят на покатухи по городу вместе. Это я так увидел, а как на самом деле, фиг знает.

xakatyp

нахрена люди объединяются?
а мне кажется у какого-то черта (чертей) имеется забегаловка, тобишь помещение в собственности. Им надо как-то клиентов завлекать, да и самим развлекаться. Т.к. они любят моты создают соответсвующую тематику. Вот и выходит, что изначально идея была привлечь клиентов, а не гонять с братанами по необъятной, получаем такое УГ.

fedor1

MC понятное дело нет, разве что не Мск, а какого нить подмосковного города

я в подмосковной деревне живу) гараж уже андер канстракшин, штабквартира чутка пожже будет построена
хотя кстати не совсем понимаю почему в мск нельзя MC

kimago

как MC, так и MCC
МС - мото клуб? МСС - ?

fedor1

mc - moto club
mcc motorcycle club вроде
есче есть mg

stm8648557

, по америкоским правилам на одной административной единице не может быть больше одного мотоклуба. В Мск ночные хомячки уже есть.
Для незнающих есть статьи вида http://t42.ucoz.ru/publ/1-1-0-2

fedor1

так ить в том то и дело что нету у нас америкосских стандартов
волки MC? вроде да
Хелсы в мск тоже есть - чо ж они друг дружку то не выпиливают
и вообще как сказано в кошернейшем серияле "Дети Анархии"
"Я не признаю ваш говенный клуб"

stm8648557

Волки MG вроде.
Внешне может и не воюют, но терки наверняка есть. У меня в Врн два MC срутся.

fedor1

mg...
чорд и правдо согласно википедии
даже хелсы в рф mc
вобщем ввиду дискридитации термина MG/MC в качестве организационно правовой формы семейного мотоклуба моей деревни будет выбран "Легион" :cool:

grozniy

Позволю себе высказаться.
,
Ты затронул очень скользкую и неблагодарную тему.
Если тебе не нравятся клубы, то лучше промолчать.
Пусть люди живут и радуются своей короткой, но насыщенной жизни.
Не стоит говорить плохо о клубах, чтобы они не делали, это не твое дело.
И сериал «Дети анархии» не повод для дискуссий о «правильности» или «неправильности».
Есть разные варианты расшифровки аббревиатур.
MC – Moto Corporation, а не Moto Club.
MG – Moto Group, а не Moto Gang.

Вот от кого, а от тебя не ожидал. Особенно про «чертей»...

xakatyp

Не обижайся на нас, мы просто другого не видели, москва протухшее место.

fedor1

спс за мнение (ждал)
ты я так понимаю единственный из присутствующих при цветах
что тема скользкая я знаю - было интересно мнение нашего маленького сообщества
я не против клубов - я пытаюсь понять "зачем" и "почему так"
я не против того чтобы все жили радовались и не мешали другим)
их дела - не мое дело (как грится (надпись на шлеме одного из представителей Mongols) you are not my fucking brother пока они не лезут ко мне (а такое я слышал бывает, хотя источник не надежнее "ОБС" - меня не коснулось - инфа проскакивала)
сериал конечно не повод для дискуссии - просто там была хорошая фраза про отношение к клубам
за расшифровку аббревиатур спс - не знал

fedor1

собственно вопрос возкик когда я хелса у нас на дороге увидел
нахрена они тут? они не воюют не проскаиают в крим хрониках не держат торговлю оружием
это похоже на синкретическую религию,
имя как у них - работа как у нас
интерес сугубо научный

grozniy

Спасибо за понимание.
,
Без обид, братишка. Без тебя бы не было этого Альта
Попробую ответить как смогу.
Говорят, московские Хелсы - это бывшие Ночные Волки. Я не знаю, что произошло. В общем, они вышли из клуба и создали чаптер Хелсов. Вроде так как то. Подробнее у самих Хелсов узнавай. Почему да как. Я думаю, что просто на зло Волкам, а пендосы только и рады расшириться, тем более байкерами с клубным стажем и опытом.
Разумеется, существует множество пендосских канонов и правил, а также глупых стереотипов. Типа того, что не должно быть больше одного МС в городе, что все Хелсы торговцы амфетаминами, что клубы враждуют и снимают друг у друга цвета, что правильные байкеры всегда против общества и т.п.
Все это ГОН...
Самое главное правило клубного байкера: "Я не знаю другого клуба кроме своего". Байкер никому ничего не должен, и отвечает только перед собой и своим клубом.
Не надо требовать от других чего то. А пендосские Монголы всегда отличались полной отмороженностью. За это их и поставили вне закона.
Если у тебя интерес чисто научный, прочитай Хантера Томпсона "Ангелы Ада". Прочитав, ты поймешь, что научный подход тут бесполезен. Очень много нелогичного и абстрактного.
Эпилог.
Знаешь сколько народу начитавшись правил и насмотревшись фильмов начинает задумываться, размышлять и критиковать российские мото клубы? Ответ: Очень много. И это на их совести.
Но критика должна быть конструктивной.
Попробуй для начала создать что то сам, продержись 20 лет в этой идиотской стране, полной непонимания и невежества к мотоциклистам, хотя бы частично соблюдая каноны и правила, найди единомышленников, защити свой клуб от байкеров-однодневок путем введения рангов и выслуги лет. Открой 50 реально функционирующих чаптеров по стране и за рубежом, проводи ежегодные фестивали и мотопробеги, помогай детдомам и церквям.
Вот тогда можно реально заслужить право критики. А пока дело того не стоит.

fedor1

спс
томпсона я я естественно читал (собственно отличие описанного там и наблюдаемого тут и разожгло интерес)
о торговле амфитаминами - ну хз своими глазами я не видел, опираюсь прост на сводки новостей (так что Ангелы, Монголы и этот третий... с каким то перцем в сомбреро - могу что то напутать имхо друг друга в плане отмороженности стоят, но мож я чего не вижу)
создать клуб в отмороженной непонимающей стране (ранги, чаптеры и пр) респект
допустить эту клоунаду с путиным (хоть бы снижение налогов пролоббировали) - ну как то критики достойно на мой взгляд
ПС про помощь детям и церкви, голосом Шефа из сауспарка (серия где все стали атеистами) "досвиданья" :cool: (ну это мой оч личный взгляд)
ППС с правом критики в целом категорически не согласен, но спор бессмысленен - каждый останется все равно при своем мнении

fedor1

зы кстати а о Монголах ктонить писал как Томпсон об Ангелах?

grozniy

с каким то перцем в сомбреро

Это "Bandidos МС"
но спор бессмысленен - каждый останется все равно при своем мнении
Вот тут согласен.

fedor1

продолжу индивидуальное "бурление говен" :D
наткнулся на сайт хорошего дядьки Даля
http://bikermovies.ru/?p=2081
ну как бы да менталитет и все дела...

grozniy

Очень хороший сайт. Давно его знаю.
Классные рецензии на байкерские фильмы пишут.

fedor1

ага
Даль в течение двух лет в Своем Круге (на павелецкой) по средам мотофильмы крутил
хорошая компания была
счас его что то ни в ЖЖ не в жизни не видно

kaktus99

?

fedor1

шо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: