Атермальная пленка и антидождь

Krasavchik

Есть идея приклеить на лобовик атермальную пленку и натереть антидождем, а также чуть полирнуть заднее стекло (дворник след оставил).
Поделитесь кто где и почем делал (если делал)

EABelov

идея приклеить на лобовик атермальную пленку
Зачем такое делать?

a100160

антидождь turtle wax 300 рублей пузырек которого хватит на весь срок службы атвомобиля
натираешь сам за 5 минут, боковые естесно тоже надо натирать
атермальная пленка развод, царапины на заднем вообще непонятно почему беспокоят

Krasavchik

Ну отл, антидождь сам залужу)
А в чем развод пленки? Вроде говорят работает от нагрева летом...тока стоит до*уя как-то
Про заднее исключительно из эстетических соображений думаю, но если это сотку баксов стоит, то нах

Smirnusikk

Взял-таки гелик? :)

a100160

она работает хуже самой слабой тонировки, не проходит по гост и выдает артефакты при езде в поляризационных очках

Krasavchik

понятно, тогда действительно нах
а с полировкой чо?

Krasavchik

ну почти)

Timoshka1984

Полировка может дать эффект линзы. Оно тебе надо, пусть даже на заднее?
Сделай тонировку, они теперь ее делают снаружи, царапины станут не видны.

mickeY

Что за эффект линзы?

Timoshka1984

При полировке снимется слой стекла, оно в какой-то степени становится вогнутым.

renfam

когда купишь антидождь, нанеси на часть стекла, убедишься что это тоже развод.
я так делал с тоталваксом, всё по инструкции.

a100160

Лол :)
Я обычно обращаю внимание на разницу между передним и задним боковыми. Как правило те кому показал срочно бегут покупать.

Smirnusikk

они теперь ее делают снаружи
кто - они?
ну и это же адово непрактично

renfam

ты наверное натер одно стекло, а другое вобще не трогал, вот попробуй натереть оба стекла, а одно обработай, разницы не будет видно.

a100160

WAT?
Расшфруй слова "натер" и "обработал".

argoargo

я недавно себе лобовуху тоже натирал. Ну ниче так - я так понимаю вода не смачивает поверхность и собирается в круглые капельки из-за этого и стекает гораздо легче. Не могу сказать что какой то мейджик эффект прямо, но по-приятнее - да. Сначала правда (до первого дождя) какие то белые полосы появлялись на стекле при обрызгивании его из писалок и протирания дворниками. Как будто соль выступила :shocked: и поцарапала стекло слегка :o . Но после первого нормально дождя это прошло. Наверное сильно много намазал жидкости этой.

kitten_2708

На боковых оч полезная фича, у меня с завода обработано, на лобовом - сомнительно, на предыдущей машине как то пробовал - свежее покрытие оставляет после дворников мутный след на мгновенье.

Timoshka1984

Непрактично, да. Я сам удивился и стал искать, кто изнутри. Но все, к кому я обращался, делают снаружи. Теперь технология у них такая. Видимо, дешевле и проще.
Возможно, есть, кто по старому. Но таких мало.

a100160

на лобовом тоже качественно улучшает обзор, особенно ночью
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: