Что подарить: антирадар или видеорегистратор

hdshdsj

У брата жены др и хочется сделать ему дельный подарок. В прошлый раз я дарил ему навигатор, про который спрашивал здесь же и ему он очень понравился. Так что я решил продолжить удачную традицию и снова справиться у форумчан что дарить. Варианта пока, как видно из названия темы, два - антирадар и видеорегистратор. Так как я ни разу не автомобилист и в прелестях этих штуковин ничего не понимаю, то прошу совета у сведущих. Если кто-нибудь еще и конкретную модель предложит, то буду вообще рад! Если будут какие-нибудь альтернативные предложения на автомобильную тему, то тоже рассмотрю.
Заранее спасибо!

Yustas369

В прошлый раз я дарил ему навигатор, про который спрашивал здесь же и ему он очень понравился
Странно, нормальных навигаторов не выпускают до сих пор :)
Насчет вопроса - дари обязательно регистратор, т.к. антирадар - это баловство, а регистратор - мегаполезная штука в определенных обстоятельствах.
Из моделей посоветую все тот же DOD F900LHD

hdshdsj

антирадар - это баловство, а регистратор - мегаполезная штука в определенных обстоятельствах.
А можешь уточнить обстоятельства или ссылку дать почитать? Конкретно антирадар как вариант родился из факта, что именинник регулярно раз в месяц пускается в путь 600 км. Я с ним пару раз ездил и он сам мне говорил, что с антирадаром было бы удобно - не надо ментов высматривать в дали.

a100160

бери радар-детектор
регистратор надо заказывать из китая, это долго - если за пару месяцев до др не озаботился - не вариант.
А если так часто ездит по трассе то радар-детектор точно нужнее. Регистратор сам купит на сэкономленное.

stm5418699

поддерживаю. пусть долб со спокойной душой носится под стрелками

a100160

базу стрелок он зальет в уже имеющийся навигатор.

hdshdsj

поддерживаю. пусть долб со спокойной душой носится под стрелками
Вообще то он водитель очень аккуратный и не нарушает в городе вообще. Ему тока на трассе не нравится притормаживать перед каждым населенным пунктом каждые 5 минут (где даже фуры 100-110 идут). Но вообще да, лучше не провоцировать, вдруг еще по городу начнет гонять, чувствуя безнаказанность. Тише едешь - дальше будешь. Лучше я подарю ему видеорегистратор. :)

kpoxa-cyxapuk

как бы то что фуры 100-110 идут как раз намекает на то, что гайцов нету + встречка моргнуть может
В общем я за регистратор

Zh-Maks

ахуительни фуры кстате. вапще они редко больше сотни ходят.

stm5866618

Ему тока на трассе не нравится притормаживать перед каждым населенным пунктом каждые 5 минут (где даже фуры 100-110 идут).
это значит, что можно за фурами ехать. Более того - даже нужно. Такие соблюдающие скоростной режим вымораживают на трассе. Там, где не населенный пункт - усрутся, но с разницей в +3км/ч еле-еле сделают свой обгон, а потом в населенном пункте тормозят... их там обгоняют, но стоит выехать - картина повторяется... :grin:

Les-ya

Я за регистратор: раз уж он водитель аккуратный и законопослушный, радар-детектор нафиг ему не нужен.

hdshdsj

ахуительни фуры кстате. вапще они редко больше сотни ходят.
Большинство, по нашим совместным наблюдениям, идут 100, чуть меньше 110. Ну и конечно попадаются бешеные, которые 120 выжимают.

m50b28

Скорость смотрите по жпс, а не по спидметру.
Я за регистратор, радар детектор бестолковая штука.

hdshdsj

это значит, что можно за фурами ехать. Более того - даже нужно.
В основном так и происходит, но, к сожалению, далеко не всегда попадаются нормальные фуры. Некоторые в населенных пунктах тоже притормаживают.

hdshdsj

Скорость смотрите по жпс, а не по спидметру.
А тут по подробнее можно? В дороге жпс стабильно показывает на десять меньше спидометра. Этому есть логичное объяснение?

a100160

да, со штатными колесами и без внесений изменения в конструкцию, при скоростях около 100.(наебка линейная функция скорости)
да

m50b28

Официальное думаю про безопасность бла бла
Практичное в том что бы тачка в максимум кплектации с катками на пару дюймов больше не превышала.

m50b28

Официальное думаю про безопасность бла бла
Практичное в том что бы тачка в максимум комплектации с ветками на пару дюймов больше не превышала.

Garrys

Кстати, заметил одну деталь: если едешь вроде как горизонтальной поверхности 90 км/ч, то жпс показывает 85 (после 60 спидомтр стабильно на 5 км/ч пиздит а когда начинает подниматься или спускаться в затяжную горку, то жпс говорит, что я еще медленнее еду. Мои догадки подтвердились, когда уточнил у товарища, который занимается всякими расчетами для ГПС/Глонасс - по спутнику меряется только горизонтальная составляющая скорости.
Поэтому и ГПС тоже пиздеть может, причем достаточно не хило.

a100160

очевидно написана полная хуйня
в реальности уклон больше 5% на реальных дорогах встречается крайне редко, и как нетрудно посчитать - погрешность в показания ЖПС он внесет не более 0,15 км/ч для скорости 100 км/ч
10% уклон что вообще пиздец - не более 0,5 км/ч
твои же личные наблюдения - суть погрешность вызванная неравномерным движением, погрешностью спидометра и задержкой определения скорости жпс-ом

Garrys

еще раз: еду без очевидно горки, по спидометру - 90, по ГПС 85.
Еду в сильную горку - по спидометру 90, по ГПС 80.
Я это повторял не однократно и всех этих неравномерностей движения и задержки скорости ГПС старался избегать.

a100160

ты геометрию в школе проходил?
теорему пифагора знаешь?

ali706

Еду в сильную горку
Может, просто колеса буксуют? :grin:

avsvetlana74

догадки подтвердились, когда уточнил у товарища, который занимается всякими расчетами для ГПС/Глонасс - по спутнику меряется только горизонтальная составляющая скорости.
И как он объяснил понятие горизонтали? Или как ты сам понимаешь понятие горизонтали?

m50b28

Еду в сильную горку - по спидометру 90, по ГПС 80.
слеер, все верно сказал.
Добавлю еще одну версию, возможно в горку у тебя пиздит спидометр, причин этому может быть овердохуя.

kimago

Давай хотябы три.

Zh-Maks

В дороге жпс стабильно показывает на десять меньше спидометра. Этому есть логичное объяснение?
нормы есть какието, по каторым спидометр должне показывать корасть не меньше, чем на самом деле.
ну и с этай поправкой всё встаёт на сваи места. большинство фур идут 90 кмч.

m50b28

Давай хотябы три.
Я не в курсе устройства спидометра на машине ТС.
Но там точно несколько элементов и от повышенной нагрузки на машину при езде в горку могут выдавать неверные параметры.
Это слеер любитель икать схемы устройства тачек мне насрать на то как оно работает.
Если показания спидометра и жпс разезжаются при езде в горку только у ТС, то очевидно проблема либо в спидометре либо в ЖПС.
ЖПС вряд ли, отатется только спидометр.

kimago

Я не в курсе устройства спидометра на машине ТС.
а какого-нибудь спидометра вкурсе? Хоть одного. Какогонить самого чувствительного к нагрузке, что возникает при движении в горку.
А то как-то твой ответ очень похож на то, что ты пернул в лужу.

m50b28

а какого-нибудь спидометра вкурсе? Хоть одного. Какогонить самого чувствительного к нагрузке, что возникает при движении в горку.
А то как-то твой ответ очень похож на то, что ты пернул в лужу.
На большинстве машин как я понимаю стоит электромагнитный, который считает количество оборотов колеса.
Ты считаешь что на него не действует наклон машины?
Та там контакт возможно под углом отходит от этого измеряемая скорость "уменьшается".

kimago

который считает количество оборотов колеса.
А ты не путаешь автомобили и велосипеды?
Ты считаешь что на него не действует наклон машины?
Именно так я и считаю

a100160

ну вообще в свежих тачках вполне может по датчикам АБС считать, если панель цифровая уж точно.

m50b28

А ты не путаешь автомобили и велосипеды?
Ну расскажи тогда как он считает если не по оборотам колеса?
У меня в машине например так, и это заметно по прямой связи с погрешностью спидометра и размером колес.
Ну сам принцип считывания может быть разным, возможно это не тахогенератор, а датчик АБС, что из того.
Контакт и там и там может зависеть от положения авто.

kimago

ну вообще в свежих тачках вполне может по датчикам АБС считать, если панель цифровая уж точно.
И вот они, да при наклоне начинают что делать?

kosmosXXI

по оборотам какой-либо части привода или вообще в коробке передач.

kimago

Я правильно тебя понял:
1) я нихуя не знаю как работает спидометр
2) я нихуя не знаю как работает ГПС
3) я верю в то что ГПС менее склонен глючить
4) я точно знаю что машина эта такая сложная поебень, там много деталек всяких и ваще
5) поэтому я написал что при езде в горку есть много причин почему спидометр может пиздеть.
если все так, то спорить дальше смысла нет.

a100160

не кажется ли тебе что обороты привода равны оборотам колеса?
кстати спидометр может врать в повороте если датчик берет скорость не с корпуса диффа, а с привода.

a100160

еще есть вариант с глюками панели. Которые могут возникать при перепадах напряжения которое зависит от оборотов двигателя, которые при езде в горку обычно выше.

kosmosXXI

кажется и что? я привел пример вариантов размещения датчика.
Кстати в коробке передач ставят все-таки?

a100160

бывает по разному.

kimago

Ещё мне кажется смещение силы тяжести действующей на стрелку спидометра пиздатый вариант.

stm7638939

если там ездят фуры, то мб имеет смысл посмотреть на рацию? дальнобои и так о засадах и радарах расскажут в лучшем виде

kimago

Кстати в коробке передач ставят все-таки?
да
http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/7-12-snyatie-datch...

a100160

кросавчег
конечно в КПП много деталек и можно брать скорость с разных, например уже с полуоси после диффа, или с корпуса диффа и.т.п.
Но ты умудрился в качестве примера взять машину у которой датчик стоит не в КПП.

kimago

Бля, обосрался.

m50b28

Я правильно тебя понял:
1) я нихуя не знаю как работает спидометр
2) я нихуя не знаю как работает ГПС
3) я верю в то что ГПС менее склонен глючить
4) я точно знаю что машина эта такая сложная поебень, там много деталек всяких и ваще
5) поэтому я написал что при езде в горку есть много причин почему спидометр может пиздеть.
ты укурился что ли?
1)я знаю как работает спидометр, нет разницы из какого места машины он считывает данные.
В любом случае он считает обороты и на основании этого выдает скорость.
2)Я знаю как работает ЖПС, он принимает сигнал со спутников и по его задержке определяет положение в пространстве. Разницу между положениями поделенную на время жпс выдает как скорость.
В ЖПС скорее всего используется стандартный чип Sirfstar IV, показания которого точно не зависят от угла.
Чего нельзя сказать про датчик спидометра, я привел тебе одну возможную причину, слеер еще две, чем ты неудовлетворен?
Да машина сложная штука, там дохуя деталек и ваще, я не лезу пока оно работает.

kimago

ты победил

xakatyp

Алексей, канонический же "я заебался, ты прав"

kimago

Алексей, канонический же "я заебался, ты прав"
Бля, обосрался сызнова!

streamer2005

ну вообще в свежих тачках вполне
может по датчикам АБС считать,
если панель цифровая уж точно.

Порадовал, мой мерин 92 года свежий, правда с нецифровой панелью

ZVET

Давай хотябы три.
Я поднатужился и выдумал одну.
В горку может развесовка машины слегка меняться (тут важно, что машин не плоская). Поэтому баллоны продавливаются сильнее/слабее и эффективный радиус колеса меняется.
Эффект от этого вряд ли больше комариной жопки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: