Прокат и российские права в Сан-Франциско

sv_tim

российские права без перевода нормально прокатывают?
вот такие

Контора Alamo, на сайте написано про международные права
у меня их нет и делать не хочется
что посоветуете?

wrooom

Контора Alamo, на сайте написано про международные права
у меня их нет и делать не хочется
что посоветуете?
в хьюстоне аламо давала по российским. вообще лучше получить международные так как США не ратифицировали венскую конвенцию от какого там года, но если времени нет, то можно и по российским покататься

kimago

Я брал в SFO в Долларе месяц назад машинку по таким правам, все ок

stm8786853

Нормально. Только что три раза в штатах брал машину (в Avis и дважды в Alamo). Про международные нигде не спрашивали.

vstepanoff

в целом ок, но лучше перехстраховаться и получить международные за 1600 р, тут недавно в автомото писали , что можно получить их за 15 минут в каком то МРЭО в ЦАО

sv_tim

спасибо!

sv_tim

а есть что нить особенное что надо знать по ПДД в калифорнии?

stm8786853

Да в общем-то здравого смысла и знаков хватает. Я ничего особенного не заменил. Много знаков буквами, типа «no right turn on red».
Говорят, если тебя полиция останавливает ни в коем случае не пытайся выйти из машины. Меня ни разу не остановили.
А, ну ещё в определённое время некоторые полосы только для машин с пассажирами (HOV lane).
Мосты на въезде в Сан Франциско платные. Если у тебя нет FastTrak, то нужно проезжать через будки с надписью Cash.

kosmosXXI

Больше чем 10 миль не превышай:)

sizova1960

Большие навигаторы нельзя крепить на стекло т.к загораживается обзор
Какой предел диагонали не помню

stm8786853

Я превышал, но только в потоке.
На более менее пустой дороге ставишь на круизе +9 от разрешенной и дальше главное не уснуть :)

kosmosXXI

Зачем навигаторы? Там отлична навигация по знакам. А если что внезапно не понятно - гугл мапс на смартфоне достаточно.

sizova1960

Навигатором я все называю, смарт тоже можно на стекло налепить

avsvetlana74

Никто не завернет с российскими правами, в SFO куча русских туристов каждый день берет тачки в прокат. Там еще и конкуренты кругом.

wrooom

Никто не завернет с российскими правами, в SFO куча русских туристов каждый день берет тачки в прокат. Там еще и конкуренты кругом.
тут скорее проблема в другом, в случае попадания в дтп или полицейский шибко грамотным окажется то могут штраф впаять за езду без прав

avsvetlana74

Нет. Наоборот, полицейский может посадить в каталажку, если предъявить ему международные права вместо родных российских.
http://forums.officer.com/t184751/

wrooom

Нет. Наоборот, полицейский может посадить в каталажку, если предъявить ему международные права вместо родных российских.
бля, ты неадекват какой то похоже :grin: в самом начале чувак пишет что нужны международные совместно с родными и международные это просто перевод прав, а не права. соответственно и только с российскими могут в каталажку посадить. где там кого в каталажку посадили лень вычитывать :)

sv_tim

Вообще есть особенности в городе
На нерегулируемом перекрестке право проезда у того кто первым приехал. Пару раз уже тупил пропуская тех кто едет прямо при моем повороте на лево.
Ну и пропускать при перестроении походу не принято. Какой то мудак бампером притерся ко мне, я нихуя не понял зачем. Я менял полосу с левой на правую, смотрю меня пропускают - поехал. И тут он хренак и тоже газанул. Потом остановились он посмотрел на царапины сказал все ок и разъехались. Пассажирка в его авто правда побелела вся. Хотя все это совсем без скорости, на перекрестке
Надеюсь царапины на моем бампере не заметят пои сдаче авто

sv_tim

Еще при парковке в сан Франциско надо колеса оставлять повернутыми

Akelasv

а тачку какую взял?

kulikov-a-v

Еще при парковке в сан Франциско надо колеса оставлять повернутыми
зачем ?

kosmosXXI

Горки ебаные

kosmosXXI

Это правило "остановись и продолжай движение".Удобное правило на небольших нерегулируемых перекрестках где нет траффика.

sv_tim

РАФ 4
Заодно и вопрос, на D можно вручную выставить S + или -, стоит ли заморачиваться или забить и не щелкать?

sv_tim

Хз, мне пока больше нравится как у нас организовано - в разы меньше пересечений равностепенных дорог

kimago

Заодно и вопрос, на D можно вручную выставить S + или -, стоит ли заморачиваться или забить и не щелкать?
стоит забить

stm8786853

> На нерегулируемом перекрестке право проезда у того кто первым приехал
Это http://en.wikipedia.org/wiki/All-way_stop есть не только в СФ. Смотри на знаки, там иногда попадаются перекрёстки с привычными нам знаками «уступи дорогу».

stm8786853

Зато на таком перекрёстке ты точно уедешь, а не будешь ждать до посинения когда кончится поток на главной…

stm2623997

США не ратифицировали венскую конвенцию
большинство клерчил автосалонов врят-ли в курсе что такое Вена, не то что там конвенция. И вообще есть ощущение, что их больше будет парить надежность другой твоей пластиковой карточки - та которая кредитная. Что ТС планирует предъявить?

stm2623997

Надеюсь царапины на моем бампере не заметят пои сдаче авто
бампер вроде не считается совсем.
во всяком случае когда брал и спрашивал почему коцки бампера не отмечены в чеклисте, мне отвечали так.

stm2623997

Мосты на въезде в Сан Франциско платные.
сколько там по I-80 сейчас стоит? А то мне в Беркли скоро ехать. Раньше вроде около $7 было.

toni_a

Пассажирка в его авто правда побелела вся.
а пассажирка в твоем авто как себя чувствовала?)

sv_tim

bay bridge
working days:
morning and evening (don't remember exact time) - 6$
weekend - 5$
any other time - 4$
better take a line - cash and fast
also there is a line for cars with 3 and more people inside - goes faster

sv_tim

ok )

Андрей макаров

Хочу купить права