За нарушение каких знаков можно лишиться прав?

Rh_1

подскажите нубу. хочу разобраться, нарушение каких знаков МОЖЕТ привести к тому , что заберут права.
выучу их и буду осторожен :grin:

kelob39

основное:

а также, выбирай на вкус:

Rh_1

меня интересует список всех знаков. можно без картинок, чисто по номерам из ПДД.

kelob39

вроде список исчерпывается этими знаками.
ещё могут лишать не за знаки - за пьянку, например.

Rh_1

в инете пишут, что за проезд под кирпич бывает пишут встречку и лишак. разве нет?

kelob39

да, про одностороннее движение забыл.
выезд на встречку предваряется "обгон запрещён"

Rh_1

вот видишь, потому я и спросил про ПОЛНЫЙ список.
наверняка же что нибудь еще забыл?

kelob39

ну добавь кирпич ещё.
сплошную разметку, сплошную двойную разметку

Rh_1

про разметку пока не интересуюсь, интересуют знаки. ты уверен что ничего не забыл?..

kelob39

вот ещё:

:grin:

Rh_1

ну так полный список сможешь привести или нет?

ladinostas

Потому что глупый вопрос. Лишают не за соблюдение знаков, а за нарушение правил. И не только за нарушение знаков. Например за выезд на трамвайные пути встречного направления. Знака нет, а лишение есть.

Rh_1

это понятно. я о том и говорю что ПРЕДВЕСТНИКОМ нарушения на лишак как раз и будет знак, разметка или такая вещь как трамвайные пути.
ясен же хрен, что тебя не лишат за встречку, если нет ни одного знака, например. как это было недавно со слаером когда он выехал из доминиона-шуваловского около метро универ и менты его хотели лишить прав - а он сказал "нет знаков - хер вам". и был прав.
поэтому и я хочу конкретно в данной теме обсудить все знаки, которые могут быть предвестником лишака. если их не так много то в чем проблема просто перечислить их?

ladinostas

Тебе перечислили уже знаки, которые однозначно ведут к лишаку. Обгон, одностороннее движение, кирпич(если встречка жд пути, нарушение скоростного режима.

Rh_1

меня полный список интересует знаков, которые являются предвестниками лишака.
например если на перекрёстке повернешь направо, а перед ним знак "движение только налево" и при этом не нарушил разметки и держался правой стороны - есть ли ситуёвины , что можно на лишак попасть?

gfadfa

Да, смотри соседний тред.

Rh_1

вот видишь, то есть сталкер уже не полный список привёл.
есть ли полный список?

ZOOMMER

меня полный список интересует знаков, которые являются предвестниками лишака.
Так возьми и составь этот список прямо в этом треде. Другие тебе в этом помогут (и основные варианты уже перечислили).
а то, у тебя получается потребительская позиция: пусть кто-нибудь возьмет да составит список таких знаков, да еще и докажет, что он полный.

Rh_1

вот мы его и составляем. просто смущает что то базилио, то сталкер попытались мне вменить, что мол "список УЖЕ составлен, читай тред внимательнее". приходится им вот доказывать что их список не полон..

ladinostas

Ок. 1.21, 2.5, 3.1, 3.2, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.24, 3.32, 4.1,5.5,5.7.1,5.7.2,5.8,5.10
Вроде все.

Rh_1

а 2.5 почему в списке?

Rh_1

2 тоже не понимаю почему в списке..

ladinostas

Если он установлен перед жд переездом.

ladinostas

Может перед встречкой устанавливаться.

Rh_1

я понял, я так и думал что ответ будет такой. а там за что лишак на переезде?

Rh_1

Может перед встречкой устанавливаться.
вроде не может.
ни по ГОСТу ни фактически не видел такого..

ladinostas

10 ч1
Если ты проигнорировав знаки выезжаешь на переезд и там останавливаешься.

ladinostas

Видел около нахимовского где-то. Ща поищу

Rh_1

4.1
я бы добавил 4.2 тогда еще - обьезд препятсвия справа или слева - в ситуации где идет ремонт и всю разметку разворотили, не выехать на встречку помогут именно знаки 4.2

Rh_1

и 5.15 конечно, т.к. они суть 4.1, которые мы уже внесли в список

ladinostas

нет. Это будет неправильный объезд препятствия
12,15,3
Штраф 1500

Rh_1

нет. Это будет неправильный объезд препятствия12,15,3Штраф 1500
хм. согласен.

ladinostas

Видимо меня проглючило и там был просто кирпич. Дома регистратор посмотрю.

stm8648557

Эээ, ты же недавно права получал и должен знать все знаки. Или купил? *собака подозревака*

Rh_1

Я знаю все знаки и их значения лучше среднестатистического форумчанина. просто затронутая тематика выходит далеко за рамки тупого зазубривания ПДД, а в связи с тем что гибдд любит разводить на лишак (и недавний пример слаера, который выехал из доминиона тому подтверждение) и решил обсудить кто что думает на форуме.

kamazyuka

чо за пример?

stm8648557

Вообще каждый год от гайцов выходит бумажка, где даны разъяснения в какой ситуации можно получить лишак, напр. http://auto.mail.ru/article.html?id=40404
Другой вопрос, что кое-что уже могло поменяться. Надо искать свежачок.

Rh_1

недавно как раз обсуждали вот этот участок(красный сейчас его сделали односторонним
я выехал по стрелочке синей и уперся лоб в лоб с машиной ДПС
-----
мент врубил мигалку, я врубил дальний. Один пидр вышел из машины и подошел ко мне, я спросил какого хуя ему надо?
-вы знаете что тут одностороннее движение?
-нет не знаю, всегда было двустороннее
-вы оттуда выехали? пойдемте посмотрим на знаки
подошли посмотрели, знаков никаких нет, мент прямо обтек, ну думаю ублюдки, ваще тупо на понт взять хотели
- ну, это наша недоработка, но все таки теперь здесь одностороннее, говорит мент
- да? из чего это следует?
- вон видите там кирпич?
- вижу, он относится к другому участку дороги
- ну ладно вон давайте доудем
дошли до соседнего перекрестка - там висит знак одностороннего
- ну и чо? я чо угадать должен был? мне похуй я вон оттуда выехал, никаких знаков не нарушил
- я вам ничего и не предъявляю, просто хочу разъяснить
-чегооо? а на каком основании вы меня остановили тогда если ничего не предъявляете?
-ну ладно ладно, все можете ехать
Передаю отдельный привет дептрансу, сдохните суки мучительной смертью.
Если набрать дебилов из сумасшедшего дома они и то справятся с работой лучше чем вы. Мало того что сделали нахуй не нужное одностороннее только ухудшив связность дорог, так еще и знаки нормально расставить не справились.

Rh_1

Вообще каждый год от гайцов выходит бумажка, где даны разъяснения в какой ситуации можно получить лишак, напр. http://auto.mail.ru/article.html?id=40404%C4%F0%F3%E3%EE%E9 вопрос, что кое-что уже могло поменяться. Надо искать свежачок.
проблема в том, что там же нет полного списка ситуаций, а только какие то обрывки.
вот из соседнего треда пример, нарушаешь тут зимой в снег, едя впервые ночью, всего лишь знак "только налево" и попадаешь на лишак.
а в этой бумажке от гайцев такого и не предполагали.

http://maps.yandex.ru/-/CVf7YW1n

inutkin

вопрос идиотский, впрочем, по форуму я тебя именно им и припоминаю
подозреваю, что почти все знаки могут попадать
например, ты нарушил требование знака <сюда любой ставь>, совершил дтп с летальным исходом (или даже средней тяжести вроде достаточно, не помню точно в котором ты становишься виновным как раз из-за нарушения требования знака, и давай до свидания - лишачок
лучше 12 главу КОАП прочитай, там написано, за что лишают

laralara

Знак 4.3 тоже стоит добавить

nastien-2004

1.21, 2.5, 3.1, 3.2, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.24, 3.32, 4.1,5.5,5.7.1,5.7.2,5.8,5.10
добавь 1.11 - 1.12.2 (часто вместе с ними нарисована сплошная, запрещен обгон); 1.31 (обгон); 4.1.1 - 4.1.6 (если запрещают проезд на какую либо улицу с односторонним движением); 4.3 (вдруг захочется повернуть налево или развернуться сразу, а не по направлению стрелок); 5.11; 5.13.1; 5.13.2. 5.15.1 (некоторые разновидности, если запрещают поворот на какую либо улицу с односторонним движением); 5.15.6, 5.15.7 (на трассе можно вовремя не заметить исчезновение своей полосы и превращение ее во встречку); 5.21; 5.23.1; 5.23.2; 5.31 (превышение скорости).
Уже говорили про 1.1 - 1.4.6 ж/д переезды (обгон, проезд на запрещающий сигнал, выезд когда затор)
Короче, по-моему, это бестолковое занятие, потому как знаков очень много и встречаются они постоянно, но случаи, когда действительно опасны лишением у большинства встречаются не часто. Поэтому лучше непосредственно учить КОАП.

Katrinn

где там вышеобозначенный тобой доминион - шуваловский?

Timoshka1984

и недавний пример слаера, который выехал из доминиона тому подтверждение
Он про другой участок дороги говорил, после вернадки. Там была двусторонняя, поменяли, но не все знаки сразу поставили. Сейчас стоят. Вроде, везде.

Rh_1

С доводом, что это бестолковое занятие согласен пожалуй, тему можно закрывать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: