Регистрация машины в Москве без прописки

rim14512

Народ подскажите.
Я не москвич и постоянно перерегистрировал машину каждые пол года.
Сначала делал временную регистрацию и потом шел в ГИБДД ставил на учет на срок действия регистрации.
Итак очередная регистрация заканчивается.
Знакомый сказал, что с 15 октября изменились правила регистрации, и что теперь я могу поставить машину в Москве на постоянную регистрацию, при этом не являясь москвичем.
Может кто знает?

m50b28

что за нахуй, зачем машину регистрировать каждые полгода?

rim14512

Потому что ставил в Москве. Требования по регистрациям ужесточились.
Можно только на 6 месяцев сделать. На более длительный срок геморойне.

roma-5

Все верно. Получишь московские номера, а налоги будешь платить по ставке своего региона

Valit2009

Знакомый сказал, что с 15 октября изменились правила регистрации, и что теперь я могу поставить машину в Москве на постоянную регистрацию, при этом не являясь москвичем.
это правда, я поставил, все ок

ira76

Сегодня поставил машину на постоянный учет в местном ГИБДД (Долгопрудный МО переведя с временного учета. Понадобилось: заявление, СТС, ПТС, ксерокопия ПТС, паспорт, госпошлина 500 руб. Регистрация по месту пребывания не понадобилась. Выдали новое СТС, номера прежние (регион 190). Процедура заняла пол-часа (1 человек до меня в очереди). Страховки менять не обязательно (разве что страховки стали дешевле и часть денег можно вернуть; я не буду заморачиваться). В Москве аналогично КМК.

Valit2009

Процедура заняла пол-часа (1 человек до меня в очереди).
я делал без очереди, госуслуги рулят :cool:

miha317

опа, надо бы сделать, а то тоже на временном учете стоит.

gfr000000000

А если машина стоит на постоянном учете в другом регионе, ее можно переоформить на временный в этом?

--G00dV1n--

р еще платить - пусть хуй сосут

ira76

Видимо, ты как то ездишь на незарегистрированном авто.

Garrys

а что у тебя за авто?

Aleks_O60

тоже интересует, думаю, проще всего "потерять" номер, пошлину в любом случае платить придется

eldikanskaya

А если машина стоит на постоянном учете в другом регионе, ее можно переоформить на временный в этом?
Вроде как временного сейчас нет. Раньше делали по регистрации. Сейчас даже в другом регионе поставят на постоянный по месту жительства.

SerSan

а номера московские дадут? или региона, в котором прописан?

vladmi

Регион на номерах будет московский.

VasylOk

московские

SerSan

круто, буду дома щеголять с московскими номерами :grin:

inutkin

ничего крутого, все менты твои и еще соседи проколят шины
народ то у нас завистливый

a100160

ничего крутого, все менты твои и еще соседи проколят шины
народ то у нас завистливый
Шины тебе колят за то что ты .
А все менты твои потому что ездишь на всяком дерьме.
У нормальных людей проблем не возникает.

inutkin

тебя в монгоию надо сослать, и выдать уаз
впрочем и ховер сойдет

a100160

спасибо мне и тут неплохо, и машина у меня получше УАЗ
вчера вот успешно поотжимал на парковке филиона народ двигаясь во встречном направлении через въезд а не через выезд, спускаясь с 11 этажа:)
Если видео еще не затерлось завтра возьму флешку - запощу.

elen72

Сегодня поставил машину на постоянный учет в местном ГИБДД (Долгопрудный МО переведя с временного учета.
А раньше был временный учет в МО, т.к. постоянная рега в регионе? И чо, номера выдали МО?Не понял, а нафига тогда теперь код региона в номере, если выдют номера того региона гкуда обращаешься?

xakatyp

а нафига тогда теперь код региона в номере, если выдют номера того региона гкуда обращаешься?
предлагаешь выпилить или что?

xakatyp

говнюком не надо быть, тогда и колоть не будут, несмотря на номера

mp2008

А подскажите, сколько будет стоить перерегистрировать с другого региона на мск?

Wormkeeper

а нахуа?

mp2008

в регионе же будет? :)

Valit2009

Не факт, мне выдали 777, а мужику передо мной 97.

kosmosXXI

вот не фартануло то ему!

Valit2009

Ага, джекпот не словил :D

mp2008

А можешь рассказать про процедуру? Ты регистрировал новую машину или перерегистрировал как раз? Цена вопроса?

Valit2009

Регал с нуля. Вся процедура состояла из подачи заявки на госуслугах и последующим приездом в гаи. Пошлина составила 2000 = 1500 (выдача номера) + 300 (выдача СТС) + 200 (внесение правок в ПТС).

mp2008

Понятно, спасибо. Мне интересно, можно ли вообще перерегать просто машину, посмотрел на сайте, вроде как снимать с учета можно только для утилизации или перевозке за границу.

mickeY

Тебе прямо очень хочется московские номера? Хоть это и дурость, но можешь выкинуть свои и написать заявление в ментовку, что их украли, чтобы твои номера объявили в розыск, тогда надо будет получать новые.

ira76

А раньше был временный учет в МО, т.к. постоянная рега в регионе? И чо, номера выдали МО?Не понял
Да, после покупки авто (август 2011 г.) зарегистрировал в течение 5 дней временно в МО сроком на 1 месяц согласно регистрации по месту пребывания, выдали номерные знаки; через месяц в сентябре продлил регистрацию авто в МО в том же отделении ГИБДД на 3 года (до конца августа 2014 г) согласно новой регистрации по месту пребывания по прежнему адресу; сейчас там же поставил на постоянный учет (согласно бессрочной регистрации "по месту жительства"). Номера ни разу не менялись.
\\ а нафига тогда теперь код региона в номере, если выдют номера того региона гкуда обращаешься?
см. выше :)

eldikanskaya

Мне интересно, можно ли вообще перерегать просто машину
Это формально будет не перерегистрация, а выдача новых номерных знаков. Вроде это где-то описывалось в контексте как сохранить номера перед продажей. Так что наверное можно.

PapaGruz

Вот такой вопрос: купил я машину. Хочу поставить ей на учёт. Купил с московскими номерами. Сам я не из Москвы. Эти номера у меня сохранятся, или мне нужно платить госпошлину и получать новые?

VasylOk

номера сохраняются.
едешь в любое гибдд, берешь с собой документы, платишь 500 рублей госпошлин, за час должны перерегистрировать машину на тебя с сохранением номеров
штрафы приходят по месту прописки
налог платишь тоже по месту прописки

buklakov

Тут на самом деле есть один нюанс: если состояние номеров, находящихся на тачке, неидеальное, т.е. есть вмятины, царапины, то инспектор на осмотре может завернуть тачку с формулировкой "номера в хреновом состоянии, иди пиши заявление с заменой номеров", и придется опять с самого начала все делать с новым заявлением.
Я вот две недели назад тачку ставил на учет в Москве и решил не рисковать, подал заявление с заменой, т.к. на номерах была вмятина заметная. В итоге дали другие номера московские, хотя я не москвич.
Если хочется прям кровь из носа оставить старые номера, то можно сделать дубликат в соответствующих конторах, тогда никто на осмотре не придерется. :)

eldikanskaya

Тут на самом деле есть один нюанс: если состояние номеров, находящихся на тачке, неидеальное, т.е. есть вмятины, царапины, то инспектор на осмотре может завернуть тачку с формулировкой "номера в хреновом состоянии, иди пиши заявление с заменой номеров", и придется опять с самого начала все делать с новым заявлением.
Есть подозрение, что с новым регламентом они к этому будут более лояльно относиться, т.к. ты можешь и потом дубликат сделать. А раньше дубликаты сложнее было делать.
У меня один номер затёрт изрядно был, но читался ещё. Но вроде никто даже на это не посмотрел. Номера всё равно новые пришлось получать, т.к. я в переходный период попал и тачку уже успели в другом регионе снять с учёта.

IRIK

правильно ли я понял, что могу в Чеченской/Дагестанской республике получить номера с 20\05 регионом без временной регистрации там?

nsheresheva

любишь общаться с пидорами в погонах?

VasylOk

теоретически да, с 95/05
а у тебя лада приора?

mickeY

а у тебя лада приора занижена?

Valit2009

нет, там очень строгий отбор по клиренсу

eldikanskaya

нет, там очень строгий отбор по клиренсу
Типа такого:

IRIK

вроде по москве они далеко не на приорах ездят... хотя ради такого дела можно и о приоре задуматься :)

IRIK

любишь общаться с пидорами в погонах?
разве они не будут наоборот обходить стороной такие машины? плюс уважение соседей, антивандальная система на парковке и перманентная защита от скрутки номеров. Высокоинтеллектуалы считающие, что это их парковочное место, так же пойдут лесом.

Valit2009

тут есть обратная сторона медали, вот увидят даги тебя с 05 регионом и пойдут знакомиться

kosmosXXI

купит угля и обмажется - сойжет за своего :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: