На что смотреть при приёмке машины в салоне?

Medik

Нужно экспертное мнение доброфорума.
В интернетах ужасы о покупке новых битых машин в салоне. При этом все знакомые не парились, особо ничего не проверяли. Что надо реально проверять? Стоит взять кого-то с собой, или не париться и идти одному?
Буду рад, если кто-то сходит со мной за компанию завтра на приёмку, примерно с 13 до 18. Пишите в личку, я в долгу не останусь.

EABelov

Нужно взять слаера и убедиться что берешь ховер.

inutkin

толщинометром можешь пройтись, если хочешь проверить на битую жестянку

kulikov-a-v

у меня был случай мне пидорасы поставили неправилньо сигналку, машина по закрыванию, пищала как будто дверь открыта, менеджер пытался убедить что все ок и так и должно быть, но я этого пидораса послал нахуй и сказал, что это он может рассказать следующему покупателю, так и сидел ждал блять электрика при мне перепротягивали ее снова :D

Garrys

Смотри лкп(можешь как Ахтох сказал взять толщиномер)
Комплектацию проверяй, там чтобы лампочки - херампочки все работали., стекляшки целые, салон не пропержен/не прокурен, обивка целая

Medik

Толщиномером реально что-то намерить, если раньше никогда им не пользовался? Менеджер обещал взять толщиномер у трейдинщиков. Но на всякий случай: где их продают и какой надо купить?

Apocalyp

что ты там за машину то покупаешь?

maron

рапид же

mickeY

Расслабься. Глянь, что все на месте и целое и езжай домой обмывать. А то ты что-то запарился чересчур еще даже не купив авто. Что же тогда будет после первой царапины?

Arika9

Если есть желание распечатай памятку что то типа такой и пройдись по пунктам (http://www.drive2.ru/b/4899916394579172548/).
я особо не парился, разве что свет проверил, одна лампа не горела, сразу поменяли..

kokos777

У нас же все лкп дрочеры, поэтому половина машин крашена.

Knyazna_Rogneda

Не ленись, проверь все по чек-листу как на ТО. Чтобы кондиционер холодил, поворотники мигали, брызгалки брызгали, стекла опускались-поднимались, зеркала регулировались и т.д. Чтобы проверить все это тебе вовсе не обязательно быть автомехаником.

Nady18

о покупке новых битых машин в салоне
Это у официального диллера или в хач-салоне?
Если у официального покупаешь новую машину, там же в ПТС будет только одна отметка. т.е. если тебе продают битую и бу - то это уже УК... Вообще, они должны на эту тему переживать.
Если в хач-салоне, то лучше вообще не покупать.

mutter84

Если у официального покупаешь новую машину, там же в ПТС будет только одна отметка. т.е. если тебе продают битую и бу - то это уже УК... Вообще, они должны на эту тему переживать.
тут имеется в виду, что при транспортировке новой машины до автосалона ее могли немного помять, а потом быстренько починить (например, если автовоз перевернулся, или кто-то неудачно покатался на тест-драйве).
В этом случае получается, что машина еще новая, но уже битая.

streamer2005

помнут при погрузке/перевозке и покрасят, в птс это не вписывают

UA3DFI

тут ить как.
надо проверять то, с чем потом по гарантии тебя пошлют - царапины, вмятины, уровень жидкостей и прочую пургу.
ну и что нэбит-некрашен.
а всякие кондиционеры-брызгалки, если не заметишь в салоне - неприятно, но не фатально.

pole64

я бы посоветовал разогнаться и оттормозиться в пол, если руль ведет не принимать. Ибо половина современных клеркоточил переднеприводных с макферсоном, рейкой, дифференциалом, рулевыми тягами, наконечниками, все это спереди, все это вася тяп ляп готово, пздц.
А так еще в придачу жор масла с салона на TSI, роботы в каробках. Короче хз как проверить, на что офф дилер скажет 'это норма' :)

Silya

я бы посоветовал разогнаться и оттормозиться в стену, если подушки не сработают - не принимать.
Ибо половина современных систем безопасности - это вася тяп ляп готово, пздц.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: