Автосервис для Skoda

mina666

Рекомендуйте плиз вменяемый сервисный центр для Октавии 2011 г. На машине езжу два месяца, на ремонт собираюсь в первый раз. Гарантия у авто закончилась, полагаю переплачивать официалам не имеет смысла? куда податься?
спасибо
ПС Предпочтительно на юге, юго-западе

chibez

Я в этом не раз бывал. Подход понравился, цены адекватные.

ladinostas

http://www.vag-s.ru/
Норм сервис. И по кузовщине и по слесарке, ТО тоже делают, само собой.

svetik1197

У меня шкода 10 года, несмотря на закончившуюся гарантию езжу к официалам т.к. на коробку dsg7 гарантия 5 лет + если полетит что-то большое, то есть вероятность обратиться по кулансу, на форуме шкоды есть множество историй успеха, когда после окончания гарантии по кулансу меняли коробку или движок с 70% и даже 100% скидкой на деталь.
Я езжу в Автоспеццентр Марьино, цены вменяемые маленькое ТО со своими расходниками выходит в 3-4к, ко своим расходникам и оригинальным запчастям купленным не у них относятся нормально, нормо-час 2500р. Сервис хороший.

ladinostas

не обязательно обслуживаться у официалов, чтобы ремонтировать коробку по гарантии.

svetik1197

На машину гарантия 2 года, но есть бумага от VAGa о ремонте или замене узлов коробки DSG7 в течение 5 лет, в этой же бумаге написано - Настоятельно рекомендуется обслуживаться у официалов.

andrey511

все правильно, ремонтируй у официалов. а когда коробка накернится тебе дадут бумажку что эта поломка - не гарантийный случай.

ladinostas

Это не так
http://dsg7.com/
Почитай письма
Рекомендовать они могут все, что угодно, но это лишь рекомендации. Среди требований лишь требование к белому ввозу машины на территорию РФ и наличие DSG :grin: . Сервисы по факту принимают без этих требований
Я обращался уже в ремонт после 90к. ГРМ уже менял у неофициалов. Потом сцепление начало дергаться с 1 на вторую. Приехал в РусЛан, так они даже сервисную книжку не смотрели-сразу на диагностику и через 2 дня поменяли сцепу. Все бесплатно.

svetik1197

Я 2 раза менял сцепу по гарантии последний раз 2 недели назад, оба раза сервисную книжку просили.
Кстати, а как понять что цепь грм надо или ее натяжители надо менять? как я понял в обязательные работы на ТО ее проверка не входит.

ladinostas

ну 90к надо менять. Это необязатльное ТО, но рекомендательное.

suyfun

Нахуй так жить, если на 90 тыс надо коробку менять?

perepil

на 90к надо менять ремень грм
коробку каждые 40-50ккм

yurii2009

Я в этом не раз бывал. Подход понравился, цены адекватные.
не советовал бы этот сервис все же.
на прошлой шкоде ездил туда, поставили на один диск какие-то левые колодки, были биения и скрип, ездил переделывать, сказали сори бро, хорошо что вовремя заметил, колодка уже желоб выела на ступице 2 мм
после замены ремня грм при проезде лежачего срезало болты креплений мотора с одной стороны, он повис на подушках, может болты изначально бракованые были, а может они криво закрутили, поехал к ним опять, надо было высверлить остатки болтов, но у них не было инструмента, оставил тачку, как раз болты новые заказали, через неделю звоню, говорят все в идеале, приезжайте забирайте, прихожу - тачка стоит на улице в таком же виде как я ее оставил, никто даже не прикасался к ней, мотор чуть ли не на земле валяется, под капотом картина страшная, в итоге пока там день не просидел у них над душой, не сделали, правда извинились, типа сорян что так, там чото сменщик другой попутал бла бла. и мастер там один нормальный был - в таких окулярах нефиговых. т.е. отношение там скорее не очень, проходимость точки большая, не приедешь больше, ну и хорошо, клиентов хватает, цены тоже выше среднего. на территории и в боксе тесно, велика вероятность, что придеца ждать кого-то, даже если по записи приехал, работают медленновато. а так в целом норм, адекватные русские ребята, если повезет, то можно нормально съездить к ним. но это было 4 года назад, может щас иначе.
был еще тут сервис около универа, как-то поприятнее атмосфера, народу мало, мест для тачек много, мойка есть, в ремзоне тоже можно быть. если сказать, что из шкода клуба, то дают скидку 7%.
щас почти 2 года езжу на новой, на сервисы не езжу, обслуживаю сам пока, быстрее и проще
на 50 тыщ наверно тоже буду искать сервис, так что тс отпишись как найдешь хороший :) а чо тебе делать надо?

ladinostas

сейчас уже так не надо.
Впрочем, за счет дилера я готов коробку каждый год менять.

stm7876761

Впрочем, за счет дилера я готов коробку каждый год менять.
да, пожалуйста, тока не забывай что оно заложено в стоимость тачки ;)

Garrys

вощем, могу посоветовать Ди рус авто.
Это сервис товарищей с работы, сам сейчас к ним гоняю если ТО или вот менял сцепу, главный цилиндр сцепления на фокусе.
Почему советую для шкоды - у них вся семья на шкодах октавиях ездит и их хорошо знают, любимая машина.
Можешь со своими запчастями приехать, могут сами заказать.

mina666

всем спасибо за участие
а чо тебе делать надо?
В подвеске что-то гремит на ухабах - надо посмотреть и зафиксить. В салоне на холостых оборотах из под передней панели шум, по звуку похоже что от какой-то вибрации. Задний дворник - я сломал крепеж для щетки, кажется надо в комплекте весь дворник менять.
Ну и ТО какое-нить (вне)очередное на всякий. Я на ней езжу два-три месяца. Только масло поменял после покупки и все. Машина 11 года, пробег на дисплее под 100 тыщ. (это если еще не скручивали до меня).

svetik1197

В салоне на холостых оборотах из под передней панели шум, по звуку похоже что от какой-то вибрации.
Шум со стороны пассажира где-то внизу?

mina666

Шум со стороны пассажира где-то внизу?
да со стороны пассажира вроде..но не снизу, а из под передней панели по ощущениям
могу ошибаться

svetik1197

У меня аналогично на холостом ходу дребезжали топливные трубки, можешь почитать аналогичный случай
http://www.drive2.ru/l/1063937/
http://www.avtopol-msk.ru/drebezg-toplivnyx-trubok-skoda-a5....

mina666

спасибо за видос! похоже это именно то, что у меня дребезжит сам сделаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: