Как сделать копию ключа

Akelasv

Подскажите, как сделать копию ключа?
Ключ выкидной, с иммобилайзером и кнопками дистанционного управления (открыть/закрыть/багажник).
Машина - мазда 3.
Единственный ключ разбился, машина заводится через раз, если собрать все обломки и поднести к замку зажигания.
Только к официалам, или есть иные пути?

a100160

супер клей

a100160

а вообще сходу - вот:
http://kupikey.ru/shop/UID_711.html
жало перетачивается, чип иммо и плата с кнопками переставляются с родного.
В каком месте тут может возникнть официал мне вообще неясно. Единственно - полторашка дорого для болванки, надо поискать подешевле.

Akelasv

А как выглядит чип иммобилайзера?
Почему-то большей части ключа со всеми кнопками недостаточно для активации иммо, а вот если добавить (прислонить) оставшийся обломок пластика, то машина опознаёт ключ.
Похоже на то, что иммобилайзер - в пластике, может такое быть?

Akelasv

Нашёл эту штуку
Чип полностью самодостаточен, или требует какого-либо питания?
Могу я достать чип и приклеить скотчем к жалу ключа?

serjik-75

обычно чип самодостаточен.

shushu

я делал дубликат ключа для мазды 3 (правда ключ старый, не выкидной) в небольшой конторе по адресу ул. удальцова 31А. там нужно спуститься вниз по лестнице в подвал, сначала будет ремонт обуви (ЕМНИП а потом сабж.

Akelasv

Вот я что думаю: чип заряжается индуктивностью
Надолго ли хватает заряда?
Если я прислонил чип, завёл машину, а потом отложил чип в сторону и поехал, заведется ли машина в следующий раз (через день, например) от разряженного чипа?

Akelasv

Да, я уже нашёл эту контору.
Они просят 2600 за невыкидной ключ без дистанционного управления. пока думаю
Спасибо

derigel

Вот я что думаю: чип заряжается индуктивностью
Надолго ли хватает заряда?
Если я прислонил чип, завёл машину, а потом отложил чип в сторону и поехал, заведется ли машина в следующий раз (через день, например) от разряженного чипа?
чип иммо - не заряжается он работает по технологии RFID - т.е. если рядом - работает
а заряжается индукционно - аккум для того чтобы работали кнопки на брелке. так что елси ты откладываешь именно чип иммо - то это пофиг, а если отклдаываешь куски берлка - то возможно он скоро сядет.

a100160

если чип отнесешь - машина заглохнет
У тебя блок с кнопками сломался совсем?
я тут как раз на днях себе выкидной ключ сделал - просто в болванку новую переставил потроха от старого, и жало выточили - тебе по идее такую же болванку надо искать, пустую, если потроха родного ключа живые.

Akelasv

если чип отнесешь - машина заглохнет
Неа, только для старта мотора нужен чип.
болванку надо искать, пустую, если потроха родного ключа живые.
Да, теперь вот понять бы, где её найти. По твоей ссылке - ростовская контора.

Akelasv

чип иммо - не заряжается он работает по технологии RFID - т.е. если рядом - работает
ОК, спасибо
заряжается индукционно - аккум для того чтобы работали кнопки на брелке
не уверен. CR1620 3V - это разве аккумулятор? Он сел недавно, кнопки не работают.

kimago

тут?

a100160

) бывает наверное по разному но некоторые иммо точно проверяют наличие метки постоянно
2) в каких-то машинах бывает что не батаррейка а аккум в пульте и действительно он заряжается от замка, но врядли в мазде так.

perepil

CR1620 3V - это разве аккумулятор
батарейка

derigel

не уверен. CR1620 3V - это разве аккумулятор? Он сел недавно, кнопки не работают.
не, ну может быть и батарейка :)
просто если что и заряжается - то именно аккум брелка, у меня так в БМВ было.

dasha1

на кунцевском авторынке (северо-запад-запад мкада чтоле) делал пару недель назад.
обычный не выкидной ключ 3000 + 1000 чип для автозапуска.
за выкидной взяли бы около 5-6, да у них не было. работа + материалы, бугага :)

dasha1

Неа, только для старта мотора нужен чип.
+1, я заморачивался и проверял.

a100160

за выкидной взяли бы около 5-6, да у них не было. работа + материалы, бугага
я купил болванку для выкидного ключа за 500 руб, и за 200 мне выточили с нее копию.
ваще болванки можно заказывать из китая по 3 бакса если партией 10 штук.

dasha1

Везде где я искал (митинский, кунцево, инет) дешевле 3-5к я не видел выкидухи на вв

kimago

А че выкидной четко? Мне тоже надо?

a100160

митинский, кунцево, инет
ну как те сказать
ну то что в митино и кунцево ни ногой, эт помоему самоочевидно
но как можно было не найти в инете то http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=91063&am...
Ключ складной для американских авто с кнопкой “паника”( 3 +1 кнопки без радионачинки) -550руб(в наличии, эмблема и лезвие, разумеется, в комплекте)

a100160

да хз
я вот сделал но чет он больно здоровый

но такие же размером на всех немецких автомобилях
а на новом ховере нормальный маленький, но для старого такой сделать не получится - жало другое.

Non_stop

ваще болванки можно заказывать из китая по 3 бакса если партией 10 штук

перевожу:
ваще болванки можно заказывать из китая по 30 баксов за штуку. Сразу присылают в нагрузку еще 9 штук, которые потом можно выкинуть или задарить друзьям.

dasha1

карман\сумку не царапает изнутри.

dasha1

я конечно объебался, но судя по всему все же в 4 раза меньше, чем ты думаешь :)
" Ключ складной 2, 3 или 4 кнопки в сборе с пультом ДУ и чипом - 2000руб(в наличии, есть ключи практически для любого авто концерна ВАГ)"
плюс вот это еще, от того же чувака:
"Информация по стоимости нарезки ключей:
м. Чертановская - 300 руб. ( режет "под настроение":( иногда нормально, иногда может и запороть болванку)
м. Пражская(южный выход) - 800 рублей - режут хорошо и быстро, нареканий пока не было.
м. Кожуховская (Южный порт, павильон автомобили) - 800 руб. (режут с гарантией, по информации от Пёстрый™)
м. Римская, Пл. Ильича(подземный переход, в его длинной части) - 1000 руб (качество пока не проверено)
АТЦ "Москва", нулевой этаж, 700-1000 руб. (по информации от Bad Boy, про качество пока ничего сказать нельзя)
м. Бабушкинская, ул. Летчика Бабушкина, рынок СЕВЕРНЫЙ - 300 руб (по информации от korneev15)"
мне резали там же, где и покупал, при нарезке чувак запорол первую болванку, спокойно заменил ее следующей и никаких проблем. так что это еще 800 "с гарантией" :)

kitten_2708

где-то в вопросах был уже такой, я там отвечалсточным адресом, в поисках конторы. делающей копии электронных ключей наткнулся на контору продающую заготовки для таких ключей по 25-150р разного вида (там метр на метр стенд с образцами автоключей был)

a100160

перевожу:
ваще болванки можно заказывать из китая по 30 баксов за штуку. Сразу присылают в нагрузку еще 9 штук, которые потом можно выкинуть или задарить друзьям.
или продать всяким крякам по 3-5 к.
я се шильдиков светящихся заказал 5 штук, два продал и остался в плюсе на 500 рублей.

a100160

Ключ складной 2, 3 или 4 кнопки в сборе с пультом ДУ и чипом - 2000руб(в наличии, есть ключи практически для любого авто концерна ВАГ)
зачем тебе ключ с пультом д/у и чипом?
тебе болванка пустая нужна была

режет "под настроение":( иногда нормально, иногда может и запороть болванку

в нормальных ключ сервисах стоит станок. Суешь ключь и болванку, жмешь кнопку - тянешь за рычаг, хуяк и ключик готов - ничего запороть нельзя в принципе. Стоит 200 руб.

dasha1

слаер, еще раз, 4 тыщи мне стоило сделать копию ключа + чип для иммобилайзера "в ключе" с отломанным лезвием + прописать все это добро в машину. можешь попробовать продать мне свою светящуюся шляпу :)
это были пустые болванки без ДУ. за "с ДУ" чувак хотел 5, но не было в наличии.

a100160

зачем ты делал копию чипа?

dasha1

в нормальных ключ сервисах стоит станок. Суешь ключь и болванку, жмешь кнопку - тянешь за рычаг, хуяк и ключик готов - ничего запороть нельзя в принципе. Стоит 200 руб.
при мне этим "станком" запороли потому что на нем был выставлен не тот выпуск сверла при проходе и сверло вытолкало заготовку из тисков. можно все что угодно запороть.

dasha1

потому что я купил машину с одним ключом, который можно проебать в любой момент. а так дома лежит. а еще я один раз вскрывал террану стоящую на прогреве с 2500 оборотов и текущим в 3 струи антифризом с помпы, незабываемые впечатления, а так всегда дома лежит ключ. на всякий случай.

a100160

что-то не тянет на ответ на мой вопрос
чип из того ключа который тебе достался, сейчас мирно себе поживает будучи встроен в машину.
На кой хрен тебе его копии?

dasha1

ох...
1. еще не встроен.
2. когда будет "встроен", то встроен так, что подключается антенной из обходчика иммобилайзера только в момент команды на автозапуск с брелка. в любое другое время болванкой не заведешь.
в итоге у меня будет ключ с кнопочками и чипом, ключ без кнопочек с чипом на полке дома и пол ключа с чипом без лезвия в обходчике иммо. и все три прописаны в мозги, а старые мы удалили.

Smirnusikk

когда будет "встроен", то встроен так, что подключается антенной из обходчика иммобилайзера только в момент команды на автозапуск с брелка. в любое другое время болванкой не заведешь.
как собираешься реализовать это?

dasha1

я хер знает, мне наш местный популярный мастер обещает сделать именно так, если это не будет сделано я просто не заплачу бабло. чувака очень многие рекомендуют, так что кидалово исключено. мне кажется будет обычный какой нить волновод от обходчика до иммо через сигналку, обычно разорванный и соединяющийся только когда надо. то что это можно сделать я слышал от многих людей. вот на себе и проверю.

Julija18

У нас на районе пацаны рекомендуют финского типа:

cppn

подскажите плиз, раз пошла такая пьянка про ключи, тоже заказал болванку без чипа (не нашел с чипом сразу)
как бы теперь отдельно найти чип, пару контор нашел, где продается, но как понять который мне нужен? этих чипов разных пруд пруди...

Akelasv

Да вообще у меня уйма вопросов:
1) ключ вернул к жизни, теперь думаю, где бы заказать(купить) такой же со всеми внутренностями и корректно его привязать к машине? В Китае? Говорят, даже машины следующего года уже могут иметь отличающиеся ключи
2) могу ли я заказать ключ на монтеро и привязать дистанционное управление дверями к нему? А то оно у меня отдельным брелком 433 МГц осуществляется. Как узнать, есть ли в монтере иммобилайзер?
3) могу ли я купить штатный пульт управления гаражными воротами и повесить на него функциональность брелка? А то неудобно много брелков
4) могу ли я организовать keyless-go на монтере?

derigel

4) могу ли я организовать keyless-go на монтере?
это кстати пожалуй самое простое что можно сделать.
транспондерных считываетлей миллион, а дальше элементарная схема с релюшками которые управляются с авторизацией.

stm2623997

а делает кто нить сейчас чето нормальное
а то носить в кармане "вторую мобилу" на связке ключей - идиотизм.

kas63

я се шильдиков светящихся заказал 5 штук
сзм, аратюнинг

perepil

гармонично подходит к крашенным супортам
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: