Полиция проверила багажник

Valit2009

Только мы значит обсудили беспредел ментов, разошлись, а я поехал отдавать 5 банок омывайки другу в гз.
Достаю 5 банок, заруливает на стоянку местный овдшный логан. Из него выходят менты и говорят давай документы. Подумав полсекунды, решаю не бычить, ибо они как-то недружелюбно были настроены. Достаю права и птс. Они говорят, открывай багажник, ну я открыл, так как все-таки не один был. На вопрос, что в банках, говорю омывайка. Попросили показать чек, что я ее купил, а не спиздил. Чека ясен хрен не было, сказал что купил у знакомого и могу ему позвонить, чтобы он подтвердил. В итоге вернули документы и уехали.
Так и не понял, чо они хотели. Видимо подумали, что я гз подорвать этими банками собрался.

crow

Бля, может они просто хотели себе купить такой же, да постеснялись спросить прямо? мусора - они такие.

stm7876761

Надо было листать сразу же, незамерзайка же паленая!

inutkin

а где беспредел то?

kgg2412

Спросить по чем западло, хотели в чеке посмотреть :grin:

Valit2009

да на самом деле не беспредел, просто произошел случай прямо после разговора про беспредел :)

Valit2009

Дак я уже полез листать, а они съеблись :)

10355

Предупреждали же, что лучше дождаться, когда зелёная появится!

Infintiy

Подумав полсекунды, решаю не бычить, ибо они как-то недружелюбно были настроены. Достаю права и птс. Они говорят, открывай багажник, ну я открыл, так как все-таки не один был.
Фуф, хорошо что штаны снять и наклониться не попросили.
Причем тут бычить то? Свои права отстаивать - это не бычить. Слать надо было в задницу этих ментов!
Проверять документы они не имели права. Требовать открыть багажник без протокола досмотра и двух понятых не имели права вдвойне.

Valit2009

Проверять документы они не имели права.
Имели. Если у них есть какие-то подозрения, то этого уже достаточно.

perepil

А главное ПТС им очень важен (хотя наверное птс у тебя лежит дома и имеешь ввиду СТС).
Не правильно булки перед ментами раздвигать. Они же показали свои удостоверения?
Надо было сразу начать снимать на регистратор (какая-никакая, а батарейка всё же есть озвучить на камеру номера удостоверений, снять номера их машин и телефон, что сбоку на дверях и сразу начать по нему звонить.
Может быть твой путь по жизни проще, но на мой взгляд, это не хорошо.

Valit2009

У меня нет СТС :grin:
А вообще, это мое первое подобное столкновение с ментами. Я конечно начитался форума и знал, как надо качать права. Плюс, буквально за 5 минут до этого я прослушал инструктаж по действиям с ментами: либо листать, либо валить, третьего не дано. Но на деле как-то все не так складно получается, ствола то не было.
Но я учел свои ошибки, в следующий раз буду более подготовлен. Но надеюсь, что следующего раза не будет.

serega_w

Вот это беспредел так беспредел! Хорошо, что не шампанское вез :grin:

Infintiy

Прежде всего, сотрудник милиции должен был представиться и объяснить причину своего требования (основание для проверки документов). А так читаем 2-ой пункт 13-ой статьи закона о полиции:
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом;

kimago

Фуф, хорошо что штаны снять и наклониться не попросили.
Причем тут бычить то? Свои права отстаивать - это не бычить. Слать надо было в задницу этих ментов!
Проверять документы они не имели права. Требовать открыть багажник без протокола досмотра и двух понятых не имели права вдвойне.
Не кипятись, по форумским понятиям, топикстартер "послал их нахуй" все верно сделал.

alex471

Я в 2010м при похожих обстоятельствах ментам продал 5 банок по 80 рублей, когда мы разгружали грузовик :)

Non_stop

Вот ты лошарадобрая душа
Надо было по 100

sv_e

Прежде всего, сотрудник милиции должен
вот и объясни им это, особенно не в мск а в каком нить новокукуево на трассе :smirk:
цирк. Киви, ты в рассеи живешь или где ?

Infintiy

вот и объясни им это, особенно не в мск а в каком нить новокукуево на трассе цирк. Киви, ты в рассеи живешь или где ?
Легко объясняется и практика у меня подобная была уже ни один раз. Уезжал без предъявления документов, ну и багажник "чтобы мы просто посмотрели" также ни разу не открывал даже на постах.

Les-ya

Цукерову балку когда-нибудь проезжал?

stm5418699

Требовать открыть багажник без протокола досмотра и двух понятых не имели права вдвойне.

заботай отличие осмотра от досмотра

a100160

а че там ботать то - осмотр это типа снаружи может ходить и смотреть скока хочет.

stm5418699

ну если коротко, то осмотр - это без рукоприкладства и одним глазком со стороны. а досмотр - это копаться в чужом белье. обычно останавливают и просто смотрят или просят открыть сумки и прочее. сами руками не лезут.

ANET

обычно останавливают и просто смотрят или просят открыть
о как, дай посмотреть типа?

a100160

обычно останавливают и просто смотрят или просят открыть сумки и прочее. сами руками не лезут.
тем не менее открытие багажника или сумок это жест доброй воли и ничего более. не обязан

verani

досмотр - это копаться в чужом белье
это уже обыск

asdf_asdf_asdf

Про документы, то, мягко говоря вранье. И попытка послать в такой ситуации может привести к неблагоприятным последствиям. свои права надо отстаивать с умом, а не ленточку в зубы и под танк.
Требовать открыть багажник не могли, попросить открыть - могли. И при отказе могли устроить и понятых и протокол. Особенно если их послать.

night_orc

менты тоже люди - им нужно иногда кого-то со сторны подокапывать, чтоб между собой не перессориться

a100160

Требовать открыть багажник не могли, попросить открыть - могли. И при отказе могли устроить и понятых и протокол. Особенно если их послать.
Надо понимать что в рашке любой гаишник это враг народа. Его единственная цель - вымогание денег. Поэтому долг законопослушного гражданина - требовать соблюдения всех формальностей. И чем больше времени ты сможешь затягивать общение с ним (пока понятых найдут, пока протоколы составят и.т.п.) тем меньше времени на то чтобы разводить других у него останется.
В общем если не спешишь - открывать багажник не следует.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: