Трасса после снегопада

eger47

Подскажите, в субботу утром собирался по М7 в дальняк, а сегодня такой снегопад. Завтра еще небольшой снег, а в субботу по прогнозу, вроде бы, пасмурно, но без осадков. Трассы чистят вообще? Успеют к субботе разгрести или будет жопа? Как вообще ехать после такого снега, сильно опасно? И под новый год как там с фурами - хотелось бы, чтобы поменьше.

andrey511

езжай на поезде

verani

А далеко ехать-то собрался?

Aleks_O60

с трасс обычно сдувает все, сужу по м3, в снегопад ехать норм.

Zh-Maks

иногда наоборот надувает, всякое бывает..
ваще больше суток стоять крайне редко приходится, конечно.

mp2008

Кстати какие прогнозы на загрузку М4 при выезде вечером 30 или ранним утром 31-го? Есть аналитики?

eger47

А далеко ехать-то собрался?
До самых трех винтов.

mickeY

Кстати какие прогнозы на загрузку М4 при выезде вечером 30 или ранним утром 31-го? Есть аналитики?
Моя самая быстрая и приятная поездка на дальняк была пару лет назад 31 декабря с утра в Тамбов. Это сначала 120км по М4, потом еще 350 по М6. Доехал менее чем за 5 часов с одной остановкой. Машин вообще не было, дорога идельно сухая.

magdalena1974

я вот тоже думал в ночь с 30 на 31 на м8 выехать, до конца )

argoargo

а где конец у М8?

magdalena1974

Архангельск (или Северодвинск)

LADY_1977

Недавно этот путь проделал, 17 часов от порога до порога.

magdalena1974

ну ты пенс, че так долго?

dasha1

В ответ на:
Моя самая быстрая и приятная поездка на дальняк была пару лет назад 31 декабря с утра в Тамбов. Это сначала 120км по М4, потом еще 350 по М6. Доехал менее чем за 5 часов с одной остановкой. Машин вообще не было, дорога идельно сухая.

Дальняк

stm8648557

Лучше быть на 200км дальше, чем на 2м глубже.

LADY_1977

На пути туда попал в сильный снегопад, дорогу занесло, выше 80 ехать было стремно (полная темнота, снег летит в лобовуху, слепит, не видно нихрена и очень скользко).
На пути обратно в районе Вологды попал в ледяной дождь, а от Ярославля до Москвы - в очень сильный туман.
Короче я бы не стал закладываться на то, что трасса будет сухой и чистой, погода вещь непредсказуемая.

ero2

Давайте в анекдоты!

magdalena1974

ну что, все нормально съездили? а то вчера по м8 возвращался, аварий 10 по дороге видел... Благо везде вроде только металл страдал.

verani

Я как раз в ту самую субботу, 27 декабря, уезжал из Москвы по М-8. Дорога была очень неплохо почищена.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: