Развод на встречку в Калуге

svetik1197

Вчера утром поехал в Калугу, не доезжая километров 10 до Калуги тормозят перетестованные, начинают разводить на встречку.
Вот ссылка на карту и панораму.
http://maps.yandex.ru/-/CVcH5II9
Оказывается, там сейчас на правом отбойнике висит неприметный знак двухстороннее движение, и если сразу после окончания правого отбойника не взять резко вправо, то ты оказываешься на встречке.
Т.е. съехав на съезде с эстакады и поехав прямо не приняв правее ты попадаешь на лишение.
Меня тормознули посередине дороги, рассказали что я нехороший у них есть кино с моим участием и теперь мне не отвертеться от праведного наказания.
Я тормознул где остановили, вбок прижиматься не стал, бросил машину посередине проезжей части и пошел снимать кино про место моего нарушения, расположение знаков и разметки. На фото шкода моя.
Слегка наехал на ментов на тему название того что они тут делают, и почему не предотвращают нарушения и не обеспечивают безопастность, а тупо рисуют протоколы.

Все машины на обочине такие же нарушители как и я.
Менты сначала пытались бычить и настаивать чтобы я срочно убрал машину, но были посланы.
В итоге, после окончания фото съемки, дал им документы и отъехал на обочину.
Мент начал стандартную песню - зачем я сразу начал бычить и снимать их, ведь все можно было решить по хорошему, а теперь придется все оформлять т.к. обратного пути у него нет.
Но после 5 минутной беседы признал, что съезд сделал по дурацкому и для водителей он не понятен, потом резко отдал мне документы и пожелал хорошей дороги.
Денег не просил.
Спустя 8 часов ехал обратно, экипаж был на этом же месте, рядом были 3 машины таких же нарушителей как и я.
Нарисовал схему места, сейчас это выглядит так:

Timoshka1984

А разметка есть (сплошная)? Если нет, то какая разница? Ну встречка и встречка, чего с того. Там по одной полосе в каждом направлении, напересекай сколько угодно.

Rh_1

не важно есть или нет - он всё равно её не пересекал даже если она есть.
чтоб составить протокол, тут нужен знак кирпич, либо надо нарушить пункт правил "выезд с пересечения проезжих частей на полосу встречного движения"

svetik1197

Разметка есть, в самом начале немного прерывистой, чтобы ты мог уйти вправо, а дальше сплошная.

ladinostas

теоретически это нерегулируемый перекресток и обгон по дороге не являющейся главной? Но тут знаков нет соответствующих.
Только под это можно подвести: т.к. по встречке можно ездить тогда, когда это не запрещено. А тут запрета по идее нет.

Riki2

А есть знак запрещающий выезд на встречку, типа обгон запрещен?

ladinostas

ну тогда это встречка, конечно.

Rh_1

ну тогда это встречка, конечно.
не, тогда нет, если он её не пересекал. или я правила подзабыл? напомни тогда какой пункт ПДД он нарушил?

elen72

ну так и чо, по телефону доверия то позвонил? сообщил что пенты не выполняют предотвращение нарушений, а предположительно вымогают взятки?

Rh_1

ФАР в Калуге, июль 2015: пенты и телефоны доверия.

a100160

не, тогда нет, если он её не пересекал. или я правила подзабыл? напомни тогда какой пункт ПДД он нарушил?
при выезде с прекрестка оказался на встречке

Rh_1

тогда не важна там разметка - при выезде с перекрёстка нельзя оказываться на встречке не зависимо от того какая там разметка или её вообще нет.
где там кстати границы перекрёстка?

a100160

тогда не важна там разметка - при выезде с перекрёстка нельзя оказываться на встречке не зависимо от того какая там разметка или её вообще нет
че?

elen72

судя по фотке он и с перекрестка то ещё не выехал — слева ж вон примыкание дороги есть, он в середине перекрестка стоит, не?

elen72

слева ж вон примыкание дороги есть, он в середине перекрестка стоит, не?
а, ошибся, это уже второй, следующий перекресток. реально получается на встречке, хотя никаких сплошных же нет? ни на фото ни на я-панорамах

a100160

это он уже до следущего перекрестка доехал

andrey511

какая ж там встречка? или просто ехал по левой полосе а не по правой?
тогда конечно да

ladinostas

при выезде с перекрестка нельзя оказаться на встречной полосе.
Если разметки нет, то надо разделить дорогу на 2 части мысленно. В данном случае+еще и разметка есть. Значит чистая встречка.

svetik1197

Есть сплошная, я в разрыве стою

julia0581

при выезде с перекрестка нельзя оказаться на встречной полосе.
Если разметки нет, то надо разделить дорогу на 2 части мысленно. В данном случае+еще и разметка есть. Значит чистая встречка.
ведь должны же быть знаки, что это перекресток, иначе можно считать это выездом со второстепенной дороги

ANET

ведь должны же быть знаки, что это перекресток
чеее

Rh_1

ведь должны же быть знаки, что это перекресток, иначе можно считать это выездом со второстепенной дороги
примыкание второстепенной дороги это и есть перекрёсток)

julia0581

примыкание второстепенной дороги это и есть перекрёсток)
да, я скорее имел ввиду выезд с прилегающей территории, но его сюда подогнать будет сложновато )

Rh_1

че?
"Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."
Но ТС поворота не совершал. значит этот пункт пдд он нарушить не мог. получается даже если линия там сплошная, и он её не пересекал то ничего не нарушил

ladinostas

"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: