Велобагажник на крышу

Nady18

А кто-то покупал/использует такую штуку?
Я посмотрел в инете, цены начинаются от 1500р.
Кто что посоветует?
Если что, машина хонда-цивик, велик обычный, горно-городской.

kosmosXXI

у меня был как раз такой - за 1500.
Но еще нужны перекладины, на которые этот багажник крепится.

Держит нормально, вел не улетал:)

masha12

Нормльная байда. Велик ставится легко.

domsid

как раз хотел создать такую тему!:)
с удовольствием послушаю советы.
беглый поиск привел меня к таким рейкам http://www.probagaznik.ru/atlant-on.html и такому, например, крепежу вела http://www.probagaznik.ru/velocreplenie.html#velo-atlant это сильно стремные варианты или со своей задачей справятся?
на авито нашел такой вариант http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/velokreple... для известной фирмы, вроде, несильно дорого (правда, есть опасения, что это подделка).

Wormkeeper

Ищи аэродинамические поперечины, если хочешь ездить с ними на постоянку. Прямоугольные свистят после 80 кмч.

kosmosXXI

шумоизоляцию сделай. У меня ничего не свистело даже на 120 с велосипедом на крыше.

Wormkeeper

Мне оно не нужно. У меня ничо не свистит. Это я по совету бывалых пишу, как в свое время посоветовали мне.

Wormkeeper

Фубля, вот чего никогда не понимал - так это большие седаны с убогими поперечинами на крыше. Выглядит стремно.

kosmosXXI

у меня вызывает недоумение такой коммент от человека, которому нравится дизайн шкоды ети :)

masha12

машын он чтобы ездить а не чтобы на него дрочить

macserge

машын он чтобы ездить а не чтобы на него дрочить
а седаны — чтоб дрочить
всё правильно

kas63

а седаны — чтоб дрочить
в седанах обычно минет делают на заднем сиденье, не?

argoargo

я раздумываю над покупкой крепления на фаркоп, так как фаркоп у меня есть и с моим ростом на крышу жипа вел запихивать только со стремянки :)

kosmosXXI

баштанову приходилось видимо только дрочить :)

stm2623997

покупал использовал вело-багажник на дверь багажника.
люди говорят - бесплатный бонус в том что номера при проезде на красный на фиксируются

stm2623997

в плане габаритов вел сзади безопаснее
полагаю что при заезде на какую-нить ашано-стоянку можно забыть что на крыше вел стоит
если переднее колесо снимать, то рискну предположить что и крышу вилкой можно продырявить.

kgg2412

я раздумываю над покупкой крепления на фаркоп, так как фаркоп у меня есть и с моим ростом на крышу жипа вел запихивать только со стремянки
Я поставил. Обошлось 260$ и час ебли - фаркоп + багажник.
На крышу не вариант, потому что рейлингов нет.
Уже 2 недели катаюсь :D

virhacker

в плане габаритов вел сзади безопаснее
в мск вероятность проулыбать в дтп велы при таком креплении существенно выше

stm2623997

260$
вымораживает же как
давно в америке живешь ты?

argoargo

Я поставил. Обошлось 260$ и час ебли - фаркоп + багажник.
Какая модель, ссылку можешь дать? Thule классные конечно делает, с фонариками, но цены от 14 тыр начинаются - дороговато, учитывая что использовать я его буду редко.
А почему так долго ставил? Я вообще рассчитывал ставить его только когда он нужен а не вес сезон с ним кататься.

Akelasv

) он долго ставил фаркоп
2) он в штатах, а в РФ запрещено загораживать номерные знаки велосипедом

stm7876761

260$
вымораживает же как
давно в америке живешь ты?
а что вымораживает-то?

puzolet

сам богажник - монтблан, стоит 2-3 т.р. Застегивается на шаре, запирается на ключ.

Liza96

ко: $260, а не 260$

stm7876761

а, то есть один понауехавший подъябывает второго понауехавшего, что тот еще не стал риал пендосом, лол :)

argoargo

ниче так. Я правда фонари на него еще хочу, чтобы никто мне в эти велы не влетел.
А что за тема, что номера нельзя закрывать? - у нас вроде такие багажники хоть и не часто но все таки встречаются.
Я так понимаю твой багажник снимается/ставится всего за пару минут?
Еще вопросик - на шаре он не прокручивается? - плечо все таки огромное. Или там какие то веревочки/распорки куда то вставляются?
Дверь задняя становится доступна только при полном демонтаже этой приблуды?

puzolet

Я так понимаю твой багажник снимается/ставится всего за пару минут?
сам богажник ставицо сек 30, велы мин 2-3
Еще вопросик - на шаре он не прокручивается? - плечо все таки огромное. Или там какие то веревочки/распорки куда то вставляются?
не прокручивается, но особо не вертел
Дверь задняя становится доступна только при полном демонтаже этой приблуды?
дверь недоступна, но в туссане есть человеческое инженерное решение - отдельно открываетсо стекло.

Akelasv

да багажник же там не просто трением за шар держится
крепление обхватывает весь шар, кроме отверстия под штангу фаркопа к шару снизу
получается, что наклониться конструкция не может, поскольку держится за штангу
там единственная степень свободы - вращение вокруг вертикальной оси, но с этим проблем нет, трение как раз хорошо удерживает

kgg2412

Какая модель, ссылку можешь дать? Thule классные конечно делает, с фонариками, но цены от 14 тыр начинаются - дороговато, учитывая что использовать я его буду редко.
А почему так долго ставил? Я вообще рассчитывал ставить его только когда он нужен а не вес сезон с ним кататься.
Фаркоп 1.25" с eBay $140 с доставкой
Багажник Bell $120, доставка бесплатная.
Долго ебался, потому что пришлось выхлоп снимать, крепление за глушителем. Под пузотеркой лазить неудобно. В инструкции то написано ставится за пол часа влегкую. Не завидую людям с двойным выхлопом.
Зато теперь гораздо быстрее, чем с багажником Thule на 6 ремнях, который до этого пользовал. И велики об бампер и дверь не трутся. В вс постараюсь не забыть сфотографировать.
, у меня вроде не особо номер закрывает. Палка из квадрата загибается вверх.
Sliker, правильно цену писать положено $xxx, а не xxx$. Не знаю почему и насколько это строго соблюдается.

argoargo

А из-за номеров не останавливали еще?
Что то мне эта тема с номерами не понятна - какого хрена эти устройства официально продают, если нельзя?
Обычный прицеп номера тоже закрывает

Garrys

какого хрена эти устройства официально продают, если нельзя?
Вот мне всегда логика такая радует.
Продавать эти устройства никто не запрещает, запрещают ставить её, если она закрывает номера.

kgg2412

На прицепе номер висит.
И запрещают номера закрывать, а не штуки вешать. Можешь перевесить номер - ничего не мешает.

Akelasv

перевесить тоже нельзя

kgg2412

Правда?
Это ужос какой-то получается. Чем регламентируется? Ведь даже штатные места на разных машинах в разных местах находятся. И всех жыперов тогда надо карать, которые номер на верхний багажник выносят, чтобы грязью не особо покрывался?

stm2623997

Вот мне всегда логика такая радует.
Продавать эти устройства никто не запрещает, запрещают ставить её, если она закрывает номера.

может у кого-то ниче не закрывается, или может кто-то нашел девайсу иное применение (сделал теплицу на балконе для кактуса).
Большинство людей радует, (а точнее огорчает) противоположная логика.
Например, вместо того чтобы запретить употребление кодеиносодержащих препаратов не по назначению - запрещают их продажу целиком. Хотя имеются люди которые применяют их иным способом.

argoargo

может у кого-то ниче не закрывается, или может кто-то нашел девайсу иное применение (сделал теплицу на балконе для кактуса).
Пиздец, ты такой умный.
Полазив по форумам я понял, что проблема такая действительно существует. Еще сложилось впечатление, что эти багажники только начинают набирать популярность, так что возможно скоро что то прояснится. Пока буду возить в машине.

Garrys

Большинство людей радует, (а точнее огорчает) противоположная логика.
Ты нифига не понял. Меня радует логика "Если их запрещают использовать, то какого хуя их продают?"
Я об этом и пишу, что продавать никто не запрещает, даже использовать никто не запрещает если ты установишь эту шнягу, не нарушая правил и законов.

Akelasv

ты сумеешь так установить?
в каком случае это выполнимо? для фаркопов, установленных на крыше, видимо

LADY_1977

На прицепе номер висит
На прицепе висит номер прицепа.

stm2623997

Ты нифига не понял.
второй раз я понял ровно также как и первый и видимо именно так как ты хотел.

kgg2412

Таки дошло до фоточки. В то вс дожди пошли. Потом без великов выезжали.
Сегодня погода летная была утром.

Номер сзади закрывается. С боков видно.
Пока не тормозили.

Wormkeeper

магнум? красава

argoargo

на сколько они с боков выступают? - за зеркала выступают?

kgg2412

Вроде не особо, в зеркало смотреть точно не мешают. Если не забуду, вечером линейку приложу. Можешь просто по любому велику прикинуть. В моем случае крузеры немного длиннее шоссейника или MTB.
, в перекличке и автомотофото давно висит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: