Прислали штраф, но нарушения нет

editele

Извиняюсь, если похожий вопрос уже был, не нашла.
Суть такая: около работы (Новая Басманная улица) парковка на одной стороне разрешена по четным дням, на другой по нечетным. Всегда там все парковались на обеих сторонах, т.к. не эвакуировали и не фотографировали. Я сама там старалась не нарушать и вставала только там, где можно. Но в этом месяце видимо начали ездить цодды, коллеге пришел штраф (он стоял четного числа там, где по четным дням нельзя). Нечетного числа я встала на той же стороне, где и коллега (то есть там, где можно было однако мне все равно пришел штраф.
Собственно, вопросы: каков процесс обжалования штрафа? есть ли возможность сделать это онлайн? есть ли у кого-нибудь истории успеха в этом деле?
Я понимаю, что сумма небольшая, но это скорей вопрос принципа.

angel72

парковка на одной стороне разрешена по четным дням, на другой по нечетным.
может неправильно трактуешь знак?
и парковка (остановка) не разрешена, а запрещена по четным и нечетным дням?

stm7876761

Для начала необходимо приложить фотку сисек - правила раздела

editele

Ну если сомневаешься в моем знании ПДД,то напишу подробней :) : число было 11, а знак вот такой

ladinostas

Коллега оспорила такой же штраф. Процедура как указана на штрафе.

a100160

нужна ехать в единственное место в Москве, там 2 окна где принимают неспешно, стоять будешь примерно рабочий день весь
подробнее можешь поискать на сайте журнала За РУЛЕМ - там журналисты проделывали подобный квест.
з.ы.
выкинь в мусорку штраф и впредь ставь бумажку на номер всегда

Boris67

Чисто на всякий случай побуду капитаном очевидность: парковаться на этой стороне можно до 8 часов вечера.

editele

У меня на руках штрафа нет, я его увидела на сайте, поэтому и информации у меня никакой. Можете поподробней описать?

kokos777

Вообще, сами эти знаки вопиющее гандонство. Ну а то что еще и штрафовать под ними стали показывает всю ублюдочную сущность ДТ.

streamer2005

Чисто на всякий случай побуду капитаном очевидность: парковаться на этой стороне можно до 8 часов вечера.
а разве не наоборот можно с любой стороны с 8 вечера и до 7-8 (не помню) утра следующего дня?

Non_stop

"При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки)."
т.е. до 19 нельзя вставать там, где нельзя сегодня по знакам, после 21 - там, где нельзя завтра по знакам, между этим временем можно вставать где угодно.

streamer2005

Походу нужно мне перечитать пдд

eldikanskaya

нужна ехать в единственное место в Москве, там 2 окна где принимают неспешно, стоять будешь примерно рабочий день весь
подробнее можешь поискать на сайте журнала За РУЛЕМ - там журналисты проделывали подобный квест.
А зачем так мучаться, если можно как минимум по почте обжаловать?

mpress

т.е. до 19 нельзя вставать там, где нельзя сегодня по знакам, после 21 - там, где нельзя завтра по знакам, между этим временем можно вставать где угодно.
Как из того, что с 19 до 21 можно вставать на любой стороне, ты делаешь вывод, что день кончается не в 23:59:59? Это где-то прямо написано в ПДД?

Non_stop

Как из того, что с 19 до 21 можно вставать на любой стороне, ты делаешь вывод, что день кончается не в 23:59:59? Это где-то прямо написано в ПДД?
"Действует только по нечетным числам месяца.
При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на одном и том же участке дороги, ежедневно с 19.00 до 21.00 стоянка разрешена по обеим сторонам дороги. С 21 ч начинает действовать знак следующего дня."
http://www.gazu.ru/znaki/3/3.29/
Это не официальные пдд, но везде написано так же

mpress

Неофициальными ПДД можно отмазаться в случае пришивания штрафа?

Non_stop

Валера, вот чего ты хочешь от меня? :)
Если бы я нашел "официальные пдд", то дал бы цитату из них. Но сходу я не нашел, а тратить на это время неохота. Поэтому написал как есть: цитата из неофициальны.
Однако, я в достаточной степени уверен, что в официальных написано то же самое.
Ну и смутные воспоминания из автошколы говорят, что все правильно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: