Новая машина: Nissan Teana, Subaru Legacy или Camry

esobolevs97

Хочу взять новую. Пока выбираю из Nissan Teana 2.5, Subaru Legacy 2.5 и Camry 2.5.
Пока склоняюсь к Субару. По цене нравится Камри. Все модели будут в максимальной комплектации. Может что посоветуете аналогичного по формату и бюджету.
Вообще хочу GS350, но то совсем дорого для меня.

m50b28

Бери хайлендер.

avsvetlana74

Все модели будут в максимальной комплектации.
Дилер улыбаясь потирает руки :grin:
У камри ватный руль, а ниссан предпочитают черные.
Инфинити не смотрел?
Все уважающие себя люди на FX35 гонцают :D

kosmosXXI

Ты ж вроде не хач а казах?

esobolevs97

Все уважающие себя люди на FX35 гонцают
было бы столько денег, взял бы GS350

esobolevs97

Бери хайлендер.
Дороговато (

serega_w

Возьми двухлетнюю. Никто не догадается, а мы никому не скажем.

kosmosXXI

Не бери теану 2.5. Она овощная и при этом расход больше чем у 3.5

avsvetlana74

Сам-то я вообще нищеброд, просто по сторонам смотрю.

esobolevs97

что, кстати, вы думаете по поводу CVT? слышал, что если оно сломается, то это будет стоить 8-10k долларов.

avsvetlana74

На новые тачки всегда гарантия, обычно с подменой на время ремонта, об этом можно не париться.

esobolevs97

боюсь я не настолько компетентен, чтобы брать дорогую машину бу. вдруг она битая или на ней ездили плохо.

esobolevs97

Спасиб. А что насчет легаси 2.5 и камри 2.5? Там так же?

kosmosXXI

Камри это улитка. Легаси ХЗ, не ездил

esobolevs97

смысле медленная?
у меня сейчас легаси 2.0 2006, и у нее почему-то расход выше, примерно на 10-15%, чем у форестера 2.5. и динамика хуже. смотрел легаси 3.6, но там расход чуть ли не в два раза больше, поэтому решил остановится на 2.5.

kosmosXXI

Ты удивишься расходу на Теане 3.5 :)

stm2623997

последнего не может быть.
Скорее всего ты неправильно привязываешь предполагаемые причины к наблюдаем фактам.
а может и фактов нет никаких вообще.

kosmosXXI

Может.

stm7638939

ты 2,5 с автоматом или вариатором имеешь в виду? )

stm7876761

смотрел легаси 3.6, но .... решил остановится на 2.5.
Ну и зря, вне зависимости от "но"

annader

Можно расширить поиск Volvo S60, S80 2.5T. Ford Mondeo 2.0 все до 250 лошадей, в 2013 выйдет новый мондео http://www.livecars.ru/l/photo/2012/09/06/ford_mondeo/pictur...
п.с. легаси какой-то совсем рубленый и 1.5 млн за него, имхо, черезчур :smirk:

kosmosXXI

Они все на вариаторе

stm7638939

неа

kosmosXXI

Ссылку

stm2623997

ну ссылку тогда дай

esobolevs97

Насколько я понял ниссаны все на вариаторах или МТ.

kosmosXXI

Тут вроде как речь про новые авто. С 2008 года ( теана 2) ставится только вариатор.

stm7638939

мог бы и сам год подставить )
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30921978-7c9a5.html

kosmosXXI

Те кто заполняет объявления на авто ру почти всегда пишут вариаторы как автомат. Ты зайди на официальный сайт ниссана и почитай про машину. Нет теан на автомате сейчас вообще.

yana91

IS 250 не рассматривал?

masha12

за эти деньги можно взять 2 ховера

a100160

Ты ж вроде не хач а казах?
какая разница?

a100160

volvo s60 T5 посмотри.

Anabarec

black and black еще что бы точно тру :grin:

esobolevs97

Посмотрел IS. Сейчас она для меня дорогая. А так на вид понравилась. Может тока если поддержаную взять. Но тогда имхо лучше сразу GS350.

Garrys

volvo s60 T5 посмотри.
Епт! октавия уже не?

sergei8585

Все уважающие себя люди на FX35 гонцают
тормоза на них уже подправили?

ved_888

сделали хуже.

sestra

смотрел легаси 3.6, но там расход чуть ли не в два раза больше, поэтому решил остановится на 2.5.
Что-то это подозрительно как-то. Про расход. По пробанам 2.5 сожрет 14, 3.6 сожрет ну максимум 18, хотя скорее 16.

esobolevs97

сейчас уже не найду, но на 2.5 писали 12 в городе и 3.6 20 в городе.
на сайте производителя пишут про 10 и 16 соответственно.

sestra

Я могу точно сказать за старый еж 2.5 на механике - меньше 14-15 по московским пробкам получить не удавалось ни при каких ухищрениях (да, новый двиг стал поэкономичнее, но и авто стало существенно тяжелее). Нынешний ез 3.0 - прародитель ез 3.6 - на мехе в тех же условиях (ну и + ~100кг само авто) в среднем жрет 16-17. Сравнить явно с 3.6, к сожалению, никак не получится, так как на мехе оно присутствует только в штучном ауте от Усера. Но сделав скидку на дополнительную прожорливость в пробках из-за лишнего поллитра думаю как раз и выйдет 18-19. Что в принципе и подтверждается отзывами, которые я слышал - 14-18 по москве.
Есть другой момент. Если жечь в условиях остановок (светофоры то на 2.5 ты максимум до 17 отожрешь, а на трешке и, думается, три-шесть можно легко далеко за 20 ускакать.

Akelasv

А че все про 3.6 говорят, а на сайте субару нет таких моторов?

xakatyp

все последние аутбаки с таким

sestra

В еуропе и у нас - относительно редкий мотор. Идет в топ комплектациях аута и как единственный для трибеки. Вот сразу с графиком: http://www.subaru.ru/html/lineup/tribeca/model/tribeca
В штатах ставят и в топовые легаси, у нас и в еуропе - только турба. Типа экология-все дела.
Мотор по сравнению с три-нуль (который скоро будет встречаться гораздо реже, чем даже три-шесть ) замечателен тем, что при практически сохраненных параметрах габаритов и массы (например, без колхоза может влезть в мою легаси) с двух до шести тысяч дает момент 300-350 при максималке в 297 у три-нуль, жрет не сильно больше и уже рекомендованный 95 при рекомендованном для три-нуль 98 и обладает меньшей склонностью к перегреву. Короче, будь у меня лишних 350 тысяч, я бы себе в легась уже запихал его
Но вообще - шестицилиндровики у субару не мейнстрим, очевидно. Поэтому они особо не пиарятся. В отличие от той же серии FB например.

esobolevs97

То есть лучше взять 2.5? 3.6 еще и дорогой бензин требует?

sestra

Ммм. Для 2-5 тоже вроде 95 рекомендован, если ничего не путаю. При этом в принципе можно лить и 92, что туда, что туда. Вопрос ресурса при езде на нем не сильно изучен, что для 2.5, что для 3.6 ) У нас некоторые льют, жалуются, что слегка "звенит" )
Premium топливо в субару рекомендовано только в турбы и в 3.0. Остальные на Regular вроде как.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: