Отзывы о сервисе Делимобиль.ру

serjik-75

Забыл я, значит, сегодня пропуск на работу, надо было ехать домой. На ОТ туда-сюда выходило 2 часа, такси как-то буржуйно, решил попробовать взять в аренду Делимобиль. Повезло - недалеко была машина, 10 минут пешком. Забронировал, пошел к машине. Приш0л - приложение показывает большой и толстый хуй - нич0 не вижу, нич0 не знаю. Время бесплатного бронирования капает (из 20 минут 10 уже прошли ну я обошел машину - с виду все ок, начал им звонить. Дозвонился быстро, сказали приложение "ч0-та сегодня глючит" (хотя оно и приложение про парковки - единственные на телефоне, которые регулярно вываливаются с соопчениями о крашах) и открыли машину по телефону, типа езжайте.
Ну, поехал, Солярис ничего машина, пробег 500 км всего, пахнет новой, чистенько внутрях пока что, печка жарит ок, радио гавно. Чуть потолок низковат, обзорность ок, сверчков не было.
Рассчитывал доехать до дома и обратно за полчаса - хер, вышел час. В пробках ж0стко бомбит пукан за стоялово за деньги. Как доехал до дома - поставил машину в режим ожидания через звонок по телефону (нихера не поставилось, конечно). Потом как приехал на работу - опять через телефон попытался завершить аренду - фигвам, сказали "не можем извините, вы единственный с такой проблемой, вернем бабки на бонусный счет". В итоге завершилась сессия на 10 минут позже, списали 350 рублей, жду возмещения палтоса. Еще буду звонить, чтобы возместили за факап с постановкой на режим ожидания.
Вывод: задумка хорошая, реализация гавно :) Спешили что ли очень или как - хз, но приложение жутко глючное и тормозное. Интересно, у других так же приложения глючат? Или это только прерогатива аффилированных с дептрансом контор (разработчик-то единый, не?). При тарифах в 9 рублей/минута будет не так выгодно - на уровне такси.

wrooom

В итоге завершилась сессия на 10 минут позже, списали 350 рублей, жду возмещения палтоса.
если с такси сравнивать, то всяко лучше

serjik-75

да, по 5 рублей/минута лучше, а вот 9 - уже то на то.

wrooom

да, по 5 рублей/минута лучше, а вот 9 - уже то на то.
ну вот убер например берет 8 рублей за минуту + 8 рублей за километр + 50 рублей за подачу, сколько ты проехал на делимобиле? можешь сам посчитать сколько убер выйдет, так что думаю и за 9 рублей норм должно быть,
если они еще в зону охвата аэропорты включат, то вообще ахуенчик будет

serjik-75

с убером получилось бы рублей 700, с делимобилем 540, если без косяков. дешевле, да.

Zh-Maks

а заправляет дилимлбиль кто?

Julia086

Пользователь, по специальной топливной карте. Она активируется, когда звонишь в техподдержку.

wrooom

Завершить аренду автомобиля можно при условии:
1) ТС исправно;
2) В бензобаке автомобиля уровень топлива выше 10% (по условиям договора Делимобиль, Вы не можете припарковать автомобиль с горящим индикатором минимального остатка топлива в баке (лампочка на приборной панели).
3) В случае, если автомобиль загрязнен, пожалуйста, сообщите об этом нам.
Наше требование заключается в том, чтобы все клиенты следили за чистотой и порядком в автомобилях. Весь мусор в салоне должен быть убран клиентом перед сдачей автомобиля.

вообще должны сотрудники заправлять периодически, если в течении аренды загорелась лампочка, то надо заехать на заправку и расплатиться по топливной карте на АЗС партнера

kokos777

с убером получилось бы рублей 700, с делимобилем 540, если без косяков. дешевле, да.
Ну да, только вся экономия пойдет псу под хвост, когда на тебя навесят какую-нибудь царапину или еще что-нибудь.

Garrys

кстати, а за время, которое ты ищешь заправку и заправляешься деньги возвращают на "бонусный счет"?

Julia086

кстати, а за время, которое ты ищешь заправку и заправляешься деньги возвращают на "бонусный счет"?
На заправку дают бесплатные 10 или 15 минут (не помню, сколько точно).
Ничего больше, конечно, не компенсируют.

shamil

По условиям договора, Вы не можете припарковать автомобиль с горящим индикатором минимального остатка топлива в баке (лампочка на приборной панели).
Если Вы понимаете, что бензин в баке заканчивается, Вы можете заправить автомобиль при помощи топливной карты на любой АЗС-партнере.
Перед заправкой автомобиля необходимо связаться с диспетчером и предупредить о заправке. Узнать расположение АЗС-партнеров также можно в контакт-центре по телефону +7 495 234 22 44 или 8 800 234 22 44.
Заправка разрешена только в случае, если в баке менее 25% бензина. Топливные карты в автомобиле активируются только по запросу в контакт-центр.
В случае самостоятельной заправки автомобиля, клиенту сервиса Делимобиль начисляются 15 бесплатных минут на бонусный счет.

renfam

а чо если по карте этого машины, заправить машину ашота, ладу седан баклажан, каторая рядом стоит и ждет?
ну или канистры притаранить, их заправить, и в ладу седан баклажан отвезти?)

shamil

а чо если по карте этого машины, заправить машину ашота, ладу седан баклажан, каторая рядом стоит и ждет?
ну или канистры притаранить, их заправить, и в ладу седан баклажан отвезти?)
Я думаю, что сотрудники АЗС партнеров проинструктированы на тему того, как проводить заправку. В теории можно бензин из бака выкачать.

ladinostas

вполне могли и датчик туда поставить с он-лайн мониторингом.

Garrys

а через ОБД разве нельзя видеть уровень бензина в баке?

ANET

можно

xakatyp

Заправишь ашота бесплатно, а потом следующий клиент обнаружит что бензина в машине нет (мало тебя найдут, и сожгут в твоей квартире. :cool:
Думаю там никто за этим не следит, незачем, врятли таких ашотов будет много, разводить ради них геморой неоправданно.

Lawanda_

Чет не повезло тебе. Брал как-то их машинку, доехал от Сухаревской до Дубровки без малейших проблем, ничего не глючило. Приложение у тебя было под андроид или айфон?

muhomor40

ну вот убер например берет 8 рублей за минуту + 8 рублей за километр + 50 рублей за подачу, сколько ты проехал на делимобиле? можешь сам посчитать сколько убер выйдет, так что думаю и за 9 рублей норм должно быть,
гетт берет 11 руб минута так что таксон всё таки сравним по цене и лишний раз еще подумаешь лучше ли такси взять

Nady18

Чет не повезло тебе. Брал как-то их машинку, доехал от Сухаревской до Дубровки без малейших проблем, ничего не глючило. Приложение у тебя было под андроид или айфон?
Я так понимаю, под iPhone у них нет приложения (кнопочка на сайте не работает, в app store не ищется приложение).
Так же у них на сайте написано, что "Акция В октябре продолжает действовать тариф Аренда - 5 рублей в минуту."

Apocalyp

Думаю там никто за этим не следит, незачем, врятли таких ашотов будет много, разводить ради них геморой неоправданно.
ваще за топливом да и за всеми расходниками следят и очень тщательно. ставят по два датчика топлива бывает. у нас такие кадры попадаются, что офигеешь.

renfam

с незамерзайкой как быть?
может я её вакачаю, а может воду залью.

maxmax

Вообще адски дорого, но когда Дептранс истребит все личные автомобили, будет по идее норм.

serjik-75

да не, почему адски. дешевле, чем такси, дороже, чем ОТ. если б их еще по А-полосам пускали ездить, чтобы в пробках так не полыхало - был бы воощпе зач0т. и приложение допилить, чтобы не висло и работало как задумано - вот щас его запускаю, висит с надписью "проверка состояния автомобиля" - и так часами висеть может.
машин бы побольше, бо не всегда в 20-тиминутной доступности даже в пределах ТТК есть машины.
я живу и работаю в пределах ТТК, так что мне недорого получается, чуть дороже, чем бензин на собственном авто.

Oly77

если б их еще по А-полосам пускали ездить
Можешь объяснить, почему делимобили должны обладать преимуществом в пользовании общими дорогами? Парковку давай за скобки вынесем, это отдельный момент и решается по-своему (например, оплата места, покупка места, паркинг на свободной земельке).

angel72

потому что они должны стимулировать не пользоваться своими тачками в центре, чтобы было меньше пробок

Oly77

потому что они должны стимулировать не пользоваться своими тачками в центре, чтобы было меньше пробок
Шило в жопе каждому автовладельцу тоже будет стимулировать не пользоваться. Или ты считаешь, что не пользоваться личным - это и есть самоцель?

angel72

хуйня какая-то
ну расскажи тогда почему ОТ и такси ездят по выделенной

Garrys

Потому что одна машина на несколько человек - это экономия и на парковках и (в идеальном случае) на пробках. А это должно поощрятся. Такси же пустили на А полосу.
Каршеринг по сути - это тоже ОТ

kgg2412

Что уж там, больше 1 человека в машине тоже можно назвать общественным пользованием.

Garrys

в СШАшке же так.
Кстати, а как там это контролируется?

kgg2412

Камерой же. Только это для некоторых платных дорог, а не полос ОТ.

maxmax

Можешь объяснить, почему делимобили должны обладать преимуществом в пользовании общими дорогами?
А зачем объяснять-то? Это называется "административный ресурс".

Oly77

А зачем объяснять-то? Это называется "административный ресурс".
Проще было сразу делать платный въезд в МКАД, ТТК, Садовое (хоть через те же камеры). Видимо, им это показалось слишком анти-социальным. Решили из далека зайти, типа никто не заметит/ не догадается.

serjik-75

ну кстати у делимобилей парковка бесплатная - это по сравнению со своей определенный плюс, сейчас я на своей ищу нычки, где можно халявно встать (и потом, возможно, пездовать ногами оттуда минут 10-15 до работы) - делимобиль я могу бросить на любой ближайшей платной и не париться. если считать еще и стоимость парковки внутрях ТТК, если б я ее платил, то каршеринг дешевле даже по 9 руб/минуту
вот если платную уберут, то своя будет однозначно и бесповоротно лучше и удобнее, но пока такое вряд ли вероятно

Garrys

ну кстати у делимобилей парковка бесплатная - это по сравнению со своей определенный плюс, сейчас я на своей ищу нычки, где можно халявно встать (и потом, возможно, пездовать ногами оттуда минут 10-15 до работы) - делимобиль я могу бросить на любой ближайшей платной и не париться. если считать еще и стоимость парковки внутрях ТТК, если б я ее платил, то каршеринг дешевле даже по 9 руб/минуту
вот если платную уберут, то своя будет однозначно и бесповоротно лучше и удобнее, но пока такое вряд ли вероятно
Ну так каршеринг и как раз позволяет эффективно использовать парковочное пространство: вместо того, чтобы во время, когда тебе тачка не нужна, она не стояла на парковке, а ездила. Таким образом и улицы освобождаются от запаркованных машин и парковка свободнее становится.
Поэтому это будет убийством самой идеи городского каршеринга, если им сделать платную парковку, аналогично и возвращать бесплатную.

Oly77

каршеринг и как раз позволяет эффективно использовать парковочное пространство
Ага, когда утром все прут из спальников в офесы, а вечером наоборот.

Garrys

да, тут проблема глобальнее, чем пытаются ее решить локально.
Но в течение дня, когда всё запарковано так, что ебешься искать место по соседним закоулкам.
В центр, я, например, принципиально не езжу на машине. Ебнутая дорожная система и с парковкой перманентный пиздец.

mickeY

Ага, когда утром все прут из спальников в офесы, а вечером наоборот.
В этом плане нужно работать над тем, чтобы под задачу доставки тушки на работу больше подходил общественный транспорт.

maxmax

Поэтому это будет убийством самой идеи городского каршеринга, если им сделать платную парковку, аналогично и возвращать бесплатную.
У всех московских каршерингов, кроме Ликсутова, парковка на общих основаниях.

Garrys

Поэтому я написал про городской каршеринг, а не про коммерческий.
А коммерческий либо купят, либо задушат. Вероятнее второй вариант.
Рашка с непредсказуемым законодательством, где закладываться больше, чем на 2-3 года невозможно.
А потом спрашивают "а почему у нас так много накидывают на себестоимость?!"

altaar

В этом плане нужно работать над тем, чтобы под задачу доставки тушки на работу больше подходил общественный транспорт.
Ну я вот давно уже писал - что надо организовать удобные маршруты НОТ от перехватывающих парковок по ближайшему сектору центра.
Впрочем, никто не мешает обращать на это внимание при выборе места работы. У нас вот на Таганке тёплый охраняемый подземный паркинг для своих за 6к/месяц, и почему-то владельцы дорогих тачек (владение от 200 круб./год) жмотились и ныкались по дворам, пока шлагбаумы не поставили. Для меня же тачка - комфорт, и я перед зимой взял себе место в гараже, дабы не чистить машину. Сейчас вот нашёл железный гараж возле нового места за 3,6 к - тоже вариант (на зиму буду там ставить, а там посмотрю - просто на районе угоняют тачки в мутные гаражи на разбор, напугали меня в общем :grin: )

kokos777

Вряд ли на твой чермет позарятся. И смысл его в общем-то в том, чтобы парковаться, где угодно до стука бампера.

altaar

Вряд ли на твой чермет позарятся.
9-летнего клеркояпонца угнали (не помню уже какого) у коллеги несколько лет назад.
Понятно, что для ауди риск ниже (з/ч дешевле, нормальный иммо, а внутренности ещё и прописывать в компе надо у официалов но тем не менее...

Boris67

Первый раз скатался. Всё работало ок, но не понравилось, что машина громко бибикает когда начинаешь/заканчиваешь аренду, а особенно не понравилось, когда она бибикнула, когда я выехал за пределы ТТК, чтобы сообщить, что оставлять её там нельзя.

andrey511

чтобы под задачу доставки тушки на работу больше подходил общественный транспорт.

Вам бы все совок...

dasha1

Хз че делать зимой, но весной, летом и осенью отлично подходит моноколесо для поездок на работу
Езжу уже 2 месяца.
4 км в один конец, преображенская площадь - елоховский переулок.
На дорогу уходит 20 минут.
На машине там во-первых почти негде парковаться, во-вторых пробки, колесо получаетс столько же или быстрее.
Не толкаться в митро или скотовозе - бесценно
:)

andrey511

Рад за тебя. Еще можешь минут за 40пешком дойти. Для сердца полезно.

dasha1

не вариант, машин слишком много по пути, не хочу активным фильтром работать

rituzya

Тоже первай раз прокатился, солярис с 900 км пробега, внутри чисто, как в операционной, печка жарит, радио ок, даже зарядка для андроеда и айфона есть и кнопки управления магнитолой на руле.
Топливная карта у делимобиля - лукойл, заправляться можно только на лукойловских запрваках.
Приложение для андроеда, работало без сбоев.
Самый большой (пока) минус делимобиля - завершение аренды только в пределах трешки, правда, часто бывают акции "заврешение аренды на выходных в пределах мкад".

Akelasv

а сколько времени проходит от момента появления желания прокатиться до собственно поездки?
там же наверняка всякие договоры нужно подписать, проверки какие-нибудь пройти

rituzya

Отправлял им скан паспорта и прав, они столько-то проверяют (я особо не торопился, по-моему, на мои документы один-два дня ушло). Потом подписание договора в офисе, и через час после подписания можно ехать.

uri416

Ещё есть youdrive. Пользовался им на протяжении месяца, один раз машина закрываться не хотела сразу (написал им про это- деньги вернули а так всё отлично было.
На след день после запроса приехал курьер с договором, подписал его и через час начал пользоваться.

elen72

Ещё есть youdrive. Пользовался им на протяжении месяца
аналогично, всё нормуль
собственно это единственный каршеринг с которым у меня договор, потому что лень по их офисам разъезжать, а тут всё цивильно
единственное у них чо то с тарифами не то, то ли 6 то ли 8 руб, и машин бы побольше надо :)

Ирина

Добрый день. В 2015 году заключила договор с компанией ООО "Каршеринг Руссия" на взятие в аренду поминутно автомобили. 02.03.2016 г., в период проводимой Сессии аренды ТС Хендэ Солярис, государственный регистрационный знак Е788РС777, (далее – арендованное ТС), имело место дорожно-транспортное происшествие (далее – ДТП): наезд на препятствие.

Повреждения: Передний бампер.

Несколько раз звонила 2 марта и в марте 2016 года с уточнениями каковы мои действия, оплаты. По телефону несколько раз мне сообщали, что надо будет заплатить только 15 000 рублей штраф, а ремонт будет произведен за счет средств страховой, которая заключила договор с ООО "Каршеринг Руссия". А также, 2 марта, я написала письмо в компанию ООО "Каршеринг Руссия" и сообщила, что авария частично также произошла из-за плохой/некачественной резины. Резины не соответствующей погодным условиям 02.03.2016 г.
6 апреля 2016 года ООО "Каршеринг Руссия" изменили договор. 12 апреля 2015 года ООО "Каршеринг Руссия" списал с меня 15 300 рублей и заявил, что ремонт должен быть осуществлен за мой счет. Считаю данную позицию необоснованной и прошу обязать компанию не предъявлять мне более какие-либо претензии. Так как повторюсь - ранее сотрудниками компании было сказано, что я должна буду оплатить ТОЛЬКО 15 ТЫС. рублей. Свидетели полицейские, что выписывали мне справки и мой муж. А также, надеюсь наши телефонные разговоры были записаны.

Не рекомендую брать в аренду машины данной компании. Договора заключены с anytime, yourdrive.Но такого ни с кем не было.

С уважением, Ирина

stepan

Сервис крутой и удобный! Находясь в любой точке города можно воспользоваться и не парится оставить ее где угодно в пределах москвы!))) Машина может понадобится в любой момент!)Пару раз пользовался уже, впринципе всё отлично работает,приложение не обманывает по времени! Второй раз правда тормозило страшно, зависло табло с минутами и все! Хотя приехал до места,закончил аренду и списали столько, сколько и прикидывал, в личном кабинете потом посмотрел, вроде так и получилось по времени,сервер у них считает без сбоев! с рязанского проспекта до молодёжки где то 270 руб получилось. Ну круче остальных сервисов, 700 авто против 150-200 машин в других! Заправил машинку по их карте, на след день начислили бонусы 15 мин! При след поездке автоматом минусовались от стоимости поездки! Очень удобно, машины в хорошей комплектации, второй раз правда была грязная, поленился на мойку ее везти, так бы ещё за мойку начислили балов) При регистрации можете ввести промо-код: 89261033153, зачислят 20 мин на первую поездку!

Сергей

Здравствуйте,19 ноября 2016 года,мной был арендован автомобиль № p698рм 777 .На заднем сидение справа сидела жена .Выходя из машины было замечено ,что джинсы стали мокрыми,сиденье было чем -то испачкано.Когда пятно высохло,пятно на джинсах стало светлым и ткань стала рассыпаться,получилась дырка.Джинсы стали непригодными к дальнейшей носке.Прошу администрацию рассмотреть ,это заявление,и принять решение о возмещения ущерба.Стоимость джинсов 2500 рублей.О принятом решение,прошу ответить на мой электронный адрес.
Е

ДебиЛО Мобиль

Как и все сразу скажу - задумка хорошая, а реализация ДРЯНЬ!

Помимо сказанного выше, у каждого пользователя могут появиться такие проблемы:
1. Мобильное приложение не имеет кода (дополнительного, как банк-клиенты). Соответственно, если у кого-то стащат в метро, на работе, в кафе и тд телефон (и человек это может обнаружит спустя продолжительное время), то злоумышленник может перегнать на разборки весь автопарк ДеБилоМобилей. А отвечать на миллионы рублей хозяину телефона?
2. Максим Станиславович весь пыл свой показывал рекламируя ДеБилоМобиль, а двигаться по полосе для транспорта до сих пор нельзя. Он ведь рекламируя обещал автолюбителям «садитесь на ДебилоМобиль и дуйте на работу. И пробок нет и город разгрузим и всем здорово». Но 90% удобств от «пересадки» с личных авто, на ДебиЛомобиль теряется при отсутствии разрешения движения по полосе для общественного транспорта!! А разрешения так и нет до сих пор!! (видать у Ликсутова есть свои Дебило-темы).
3. Нет Авансовой системы оплаты (баланс абонента), всем навязывают привязывать пластик. Тоже обман. Возможность обобрать человека не законным безакцептным списанием средств. Просто на свое усмотрение, мы неправы, у и что, деньги заберем и пусть потом судятся…
4. Курьер привозит договор КСЕРОКОПИЮ. Нет синей печати. Это вообще филькина грамота. И никакой законной силы не имеет.

Мобиль для Дебилов. название подходящие!

NY.

Тут есть кто нибудь у кого было небольшое ДТП с данным автомобилем компании Delimobil???

Vberloge

Из-за того, что в данном приложении множество глюков, наткнулся на "подставу" с бензином (в приложении отображалось пол бака, а на деле оказалась одна шкала), пришлось заправляться, да ещё и на ближайшей заправке, которая не является партнёрской, т.е. за свои деньги, которые обещали вернуть, но вернуть они их могу только на бонусный счет. Это не уважение к клиентам! Я желаю получить деньги, а не бонусы, потому, и более не намерен пользоваться вашими услугами, потому что вы обманываете, и навязываете услуги.

modus69

Все московский байкот !!!
Возникла не большая проблема.
ШЕСТЬ манагеров не посчитали нужным себя утруждать,
а просто гоняли по кругу как зайца.
Дозвонился до старшего...
так был просто послан и... всё !!!
Особое соболезнование тем кто попал в ДТП,
сдерут три шкуры и ещё должен останешься...

Алекскндр

демобиль для лохов зря потратите деньги за все штрафы

Андрей.

Делимобиль-это Пидары, Уроды,И...... Выставили штраф и умолчали. На хуй нужны их машины что б кататься только в городе. Вообщем проще и дешевле на такси. Пидарасты!!!!!!!!

Андрейка755

Первый раз слышу о таком сервисе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: