Дешевые мойки высокого давления

fhncbv

Давно хотел подарить отцу мойку, а тут к его Д.Р. как назло без бабла оказался - только ремонт заканчиваю. То есть тыщ 20 найти пока проблематично.
Оказывается, есть дешевые Керхеры, ну в районе 5 тыщ. Пишут, что ломаются правда через 3-4 года, но за такие деньги и хрен бы с ним.
Есть у кого опыт пользования такими?
А то дилемму никак не разрешу: не позориться и подарить хорошую, но попозже или начать с такой, пусть побалуется. Понравится - подарить позже нормальную.

stm8648557

Без пены, только водой, моют отвратно. Пробовал мыть не самой дешевой, а чуть побольше.

Julia086

Без пены ты и под дождём можешь машину «помыть».
Минимойка хороша тем, что расходует мало воды и сбивает комки грязи, подсохших жуков и прочие подобные загрязнения.
Но сама грязь в отсутствие ПАВ, конечно, никуда не денется. Так что шампунчик пригодится. И, если хочется бесконтактной мойки, то нужна насадочка специальная, как на мойках.
Впрочем, ещё удобно мыть всякие каменно-бетонные дорожки и стены домов от грязи/земли.

xakatyp

И, если хочется бесконтактной мойки, то нужна насадочка специальная, как на мойках.
не обязательно, можно обычным распылителем наносить, только долго. Еще удобно аппаратом для распрыскивания химии в саду :)

Julia086

не обязательно
Раз на то пошло, так и мини-мойка для мойки машины необязательна. Только долго, воды надо много, неудобно, и разводы с большей вероятностью остаются. :grin:

fhncbv

Так а если все-таки с приблудой для шампуня, то сносно помоет?
Ну и да, машина, я так чую будет малой частью того, что захотят помыть родители.

xakatyp

Раз на то пошло, так и мини-мойка для мойки машины необязательна
А вы я смотрю любитель передернуть )

xakatyp

Так а если все-таки с приблудой для шампуня, то сносно помоет?
Чтобы сносно помыло без применения тряпок нужно чтобы все выполнялось одновременно:
1. Мойка с большим расходом воды
2. Качественная пена
3. Качественная вода, которая не оставляет белых разводов.
4. Хотябы градусов 15 тепла.
в остальных случаях будет видно что плохо помыта, но меня не парит, т.к. много дешевле и быстрее чем в очереди стоять.

Julia086

3. Хотябы градусов 15 тепла.
Наверное, можно компенсировать тёплой водой в мини-мойке? Вроде, до 40° любая выдерживает. Ну, до 30° — уж точно любая.

xakatyp

можно, если она есть, но мне сложно представить где она будет в таких объемах, если нет центрального водоснабжения.

Julia086

если нет центрального водоснабжения.
Судя по большому количеству того, что надо мыть, вода там будет. :)

fhncbv

Да, воды полно. Правда проще все-таки к холодной подключаться, за ней не надо в дом к крану тащиться.
А по производителям что можете сказать?

xakatyp

Судя по большому количеству того, что надо мыть, вода там будет.
но не горячая же.

ndryxa2008

У тестя Makita. Стоила года 3 назад около 6. Грязь сбивала еле-еле. Штатная насадка для пены ерунда полная. Купил за 2500 качественную насадку ("итальянскую") -теперь все отмывается на ура. Тесть доволен. Я в принципе тоже. Но редко мою ибо на мойке за деньги быстрее.

fhncbv

Короче был вчера в Леруа по ремонтным делам, а там всякие акции на мойки.
Полчаса поизучал отзывы и в итоге схватил Sterwins 135. С керхеровским пенообразователем и всеми приблудами, включая шампунь, обошлась она мне в 6 т.р.
Поглядим, че такое.

renfam

сопло какое там?
у боша пластинки воду плющат - хрень
у керхера плоская дырка - ок.
а так это всё игрушки...

xakatyp

ну хоть катушка для шланга есть.
А так это не мойка а отшибатель комков грязи. Дешевые аппараты нормально мыть не будут, расход воды маленький.

IRIK

у меня была подобная китайская, с насадками для пены и тп, служила года 2.5, потом при использовании на морозе че-то там развалилось внутри, ну я временно купил садовую насадку на шланг . Но че-то отличий от китайской мойки я не заметил (даже удобней, т.к. электричество не нужно, а оно не всегда есть, да и вообще удлиннитель таскать лень так и пользуюсь до сих пор :) Может как-нибудь прикреплю насадку для шампуня, но по правде говоря я ей и с мойкой пользовался всего 1 раз (слишком много ифов, проще губкой)

Wormkeeper

Немного оффтопом.
Сегодня затестил мойку самообслуживания на районе. Ваще понравилось.
Завтра точно должна быть снежная буря. Помыл машину 3-й раз за эту неделю. Но в качестве промо в этот раз бесплатно. Кстати рекомендую, будете в Лобне и захотите помыть авто самостоятельно - рядом с фитнес клубом "Красная поляна" отличная self-service wash. Каждый жетон - 50 руб. 5 видов жидкости на выбор - вода, пена, шампунь, воск и осмос. По сути тачку можно помыть за 50 руб. А дальше - насколько захочется быть чистым:)

xakatyp

точку на карте дай )

Wormkeeper

тыц
а что это за сорокалетний дядька на фото?

от мужика это звучик как комплимент, спасибо бро :cool:

ZOOMMER

Помыл машину 3-й раз за эту неделю.
Сколько по времени заняло?

Wormkeeper

С учетом ожидания пока схватит пена минут 15
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: