Преимущества московского гос. номера

ggg123

Автолюбители. :)
Подскажите, стоит ли геморроиться с регистрацией в Москве у друзей для получения московского гос. номера, или, если я могу съездить в свой город, получить номер там и ездить с региональным номером?
Какие есть плюсы и минусы московского vs регионального номера на дорогах?
Спасибо!

Les-ya

стоит ли геморроиться
не стоит, плюсов московского не знаю
у меня страховка на региональном номере дешевле

Garrys

Но неудобно, когда штрафы приходят туда, где ты не живешь. (вангую слаера сюда)
Плюс все бумажки на машину - всё идет в регион, где она на учете стоит.
По новостям говорят, что хотят сейчас внести законопроект, по которому можно машину где угодно ставить на учет и дадут номера твоего региона. Если бы еще и всякую бюрократическую херню можно было бы как-то получать так же...

serega_w

Какие есть плюсы и минусы московского vs регионального номера на дорогах?
есть небольшой минус в том что номера из других регионов чаще пытаются спиздить с целью получения выкупа и с расчетом на то, что хозяину будет лень ехать делать дубликаты. Но как показывает практика форума, если у тебя их снимут, то надо искать в лифтовых шахтах! :grin:

kimago

Но неудобно, когда штрафы приходят туда, где ты не живешь. (вангую слаера сюда)
Ага так мама может узнать что её сын ездит 200.

Tatjana19071961

Из плюсов - вне Москвы машина не столь привлекательна для ментов и прочих негативно настроенных товарищей. Тебя не воспринимают как зажравшегося москаля и не пытаются навредить или поживиться.

Les-ya

Плюс все бумажки на машину - всё идет в регион, где она на учете стоит.
У Почты России существует услуга, что-то типа "переадресации вызова" у сотовых операторов: в своем родном отделении связи пишешь заяву, чтобы вся почта перенаправлялась по такому-то адресу. Стоит это 12 рублей единовременно.
Правда, мне пришло всего одно такое переадресованное письмо - правда, странно то, что оно было заказное, а его просто кинули в почтовый ящик. Может, их было больше, но потерялись :)

Garrys

Ага так мама может узнать что её сын ездит 200.
Это если мама там живет.

Garrys

У Почты России существует услуга, что-то типа "переадресации вызова" у сотовых операторов: в своем родном отделении связи пишешь заяву, чтобы вся почта перенаправлялась по такому-то адресу. Стоит это 12 рублей единовременно.Правда, мне пришло всего одно такое переадресованное письмо - правда, странно то, что оно было заказное, а его просто кинули в почтовый ящик. Может, их было больше, но потерялись
Вот тогда уж точно хуй найдешь письма :grin: :grin:

Les-ya

Эт точно :grin:

ladinostas

Ты будешь смеяться, но "одного моего друга" так родители транклюкировали за езду 170 по мкаду.

kimago

Я как-бы тоже не на пустом месте говорю.

Garrys

Каким образом?
я не могу представить что бы мне мои родители трасклюкировали...

kimago

я не могу представить что бы мне мои родители трасклюкировали...
Я слова то такого не знаю

v100kg

такое, наверно, при коммунистах было нынче то нет!

Tatjana19071961

В Сибири это до сих пор есть, особенно в глуши )
Чем ближе к Мск, тем меньше, да.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: